Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.02.2003, 13:47   #19
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ellen


Сильный человек может признать, что ему свойственна слабость. Он может себя адекватно оценивать.
Никто не может себя адекватно оценивать.
Вы вот сидити и рассуждаете, так, словно знаете все обо всех и все вещи мира открыли вам сови секреты... Да сильный может победить страх, а потом неожиданно испугается. А слабый наоборот может труситься всю жизнь, а потом его вдруг проймет и он устанет бояться, так выходит кто из них был сильнее, а кто слабее?
Сильный человек, это не тот, кто спокойно смотрит страху в глаза, а тот, кто боиться, как и любой другой человек, и именно эта боязнь позволяет ему не бояться.

А преодолея страх можно и с 10 этажа прыгнуть...с дуру чего не сделаешь.

Цитата:
автор оригинала Ellen
А-а. То есть для Вас "подставить вторую щеку" значит "дать себя унизить"? Какой же вы ребенок, в самом деле...
Мадмуазель, похоже ,путает унижение со слабоволие и бесхарактерностью.
Я знаю множество людей, лично знаю, которые живут всю жизнь подставляя щеки, унижаясь, не делая ничего для своего "освобождения" - просто им так удобно жить, вечно прикидываясь несчастными, нуждающимися в милосердии и сочувствии.
Простите, но такие люди вызывают у меня негодование, а не сочувствие.
И нельзя рассматривать в одном контексте "удар по шеке".

Цитата:
автор оригинала Ellen
Ага. Борьбе с чем?
Риторический вопрос.
Прежде всего с самим собой. Во Тьму не заскучаешь и не расслабишься, слишком себя хорошо видно и все свои пороки.
По большому счету все мы совершенно безразличны Тьме, ей плевать есть мы или нет.
Она была без нас и будет без нас, еще очень долго.

Цитата:
автор оригинала Ellen
Или Вы все-таки не можете обосновать собственные слова?
Пример? Извольте. Есть у меня знакомая, которая вечно жалуется на свою хромую судьбу, что ей мало платят, что ее мужчины бросают, что у нее сын дурак, и сама она в долгах....нытье продолжается бесконечно....она либезит перед теми кто, ка кговорил Воланд сильнее вас, она присмыкается , чтобы ее пожалели, клянчит деньги...и ей дают...чтоб только не слышать этих бесконечных стенаний.
А она верит в бога, ходит в церковь и молит о милости?
Мадемуазель, о какой милости можно молить создателя, если ты сам ничего не делаешь, чтоб жить тебе было лучше? Только щеки подставляешь?

[moderated by Archeo: удалена флеймоопасная часть сообщения]
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте

Последний раз редактировалось Archeo; 03.02.2003 в 14:43.
Талестра вне форума   Ответить с цитированием