Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.12.2012, 18:04   #171
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Просто не успеваю за тредом. Стоило появиться первому по-настоящему негативному отзыву от Tinko, как сразу куча народа стала его опровергать и доказывать, что "фильм безупречен". Ничто не ново под луной.
Не совсем понимаю, зачем опровергать и доказывать. Ни от каких приводимых аргументов восприятие тех, кому фильм не понравился по разным причинам, не изменится в лучшую сторону.

Повторный просмотр для кого-то, возможно, и улучшит впечатление. Но для меня наоборот ухудшил. После первого я была несколько удивлена и, пожалуй, сама себе не решалась признаться, что мне не понравилось. А второй просмотр все расставил по местам. Не понравилось. Я бы не сказала, что фильм плохой. Для меня он просто никакой. Очередной проходной фильм с крутыми спецэффектами, который можно посмотреть, но можно и не смотреть. Художественной ценности он не несет, для меня во всяком случае. В отличие от старой трилогии, особенно БК.

Хотела бы поделиться мыслями по поводу Белого Совета. Интересно, ни у кого не возникло ощущения какой-то фальши того, что нам тут показывают?
Я не смогу, пожалуй, аргументировать, но мне здесь почему-то вспомнились Палаты врачевания из режиссерки ВК. Там вроде бы правильная сцена, и реплики по книге, и красиво -цвет, свет, музыка. Но возникает чувство, что кинули тебе подачку, типа:"Нате, подавитесь успокойтесь уже и отстаньте. "

Вот и с Белым Советом возникло ощущение, чисто субъективное, я понимаю, некоторой формальности.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение 8 лайков от: