Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.11.2014, 23:31   #12662
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Я немного не поняла про хронологию, когда пропал Трайн, и сколько времени он шатался по Дол Гулдуру?
*страшным шепотом*
а я и не пытаюсь понять
все равно хрень какую-нибудь нелогичную придумали, а мне все равно эта сюжетная линия не нравится, еще думать над ней ))

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сегодня все-таки продолжила просмотр расширенной версии. Вот и еще одна сцена, про которую мне очень интересно, почему она не вошла в театралку - где Бильбо поручается за Торина. Ведь если он выступает поручителем, в случае невыполнения Торином своих обещаний, Бильбо будет обязан их выполнить. А это может иметь огромный эффект на развитие событий в третьем фильме... .
Дык вот он Аркенстоун и потащит )
А что ему останется делать? ))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот сцена, где сначала гномы идут к бургомистру за помощью для Кили - тоже, почему бы не оставить ее в театралке, вместо идиотской тачки по золоту? Зато объясняет, зачем они к Барду поперлись, хотя вроде как это бургомистр был за них, а Бард - против.

И интересно, как это повлияет на отношение Торина к людям Эсгарота в следующем фильме... Если, конечно, от ПиДжея можно ждать таких логических взаимосвязей, в чем лично я не уверена..
Да, согласна, объясняет, что гномы не идиоты (только дядюшка этим страдает, так что налицо проблемы личности, а не расы), а у них действительно выхода не было.

Про логическую связь - молчу, молчу, молчу ))))


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сцена догонялок Трайна с Гэндальфом в Дол Гулдуре - бред сивой кобылы. Именно так нужно исследовать незнакомые подземелья, где ты совершенно уверен, что тебя подстерегают Саурон и его войска. Азогу жирный низачот за то, что пока тот с гномом кувыркался, он не подошел и не тюкнул мага аккуратно по темечку... а-я то в него верила.

То, что пленники у Саурона бегают по крепости вооруженные и даже довольно упитанные... в общем, Финрод рыдает и спрашивает, почему с ним обращались хуже. Чем эльфийский король хуже гномьего? .
О даааа
Я тоже никак понять не могла - он в плену у Саурона, у Саурона тут стратегическое место, тайный сбор армий, то-сё, и безумный гном носится совершенно свободно, никто его не трогает, варги не едят!
Боятся заразится безумием? )))))

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Весь разговор с Трайном - чистой воды фэйспалм, и к тому же ничего не добавляет к фильму. Насчет этого материала я согласна с ПиДжеем, что его не надо было включать в театралку. Несогласна, Что его вообще надо было снимать и включать в расширенную версию. .
Ну ты что, такой оригинальный и трогательный сюжетный ход:
- Передай Торину, что я любил его.... - и бдыш-трах-шмяк! (на заднем плане рыдает Дис, которую папа не любит )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от: