Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.02.2013, 12:46   #836
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Мне кажется, Торин всего лишь использует шанс, который у него, возможно, последний.
Именно последний.

Вот теперь я понимаю, что на вопросы нужно было отвечать посмотрев фильм, хотя бы раза два, а лучше больше...Потому что, когда смотришь первый раз у тебя в голове картина целиком, ты не видишь деталей..(Ну я их увидела, но я вообще часто отмечаю детали . И то, на некоторые аспекты внимания не обратила. Или не осознала...). Но вот даже после одного просмотра пункт 7 для себя отмела. Ибо этого не было. (По крайне мере для меня)
А что касается "вдохновения". Я это вижу не просто как призыв "идти за мной", а несколько иное. Это опять же то самое "Северное Мужество" (уж простите, но у меня это любимый пунктик). Идти вперед, даже зная о конце...Ведь, если подумать, то при Азанулбизаре, Торин , уже в безнадежной ситуации бросился на врага. Потому что не мог иначе. И в итоге победил. Когда он бросался в бой, он ни на что не расчитывал, мне кажется, это просто был его долг. И даже если бы он остался один, то пошел бы все равно...Именно вот это мужество и придало другим сил и дало надежду... Они уже тоже не могли поступить иначе... В моменте с Азогом, ситуация была похожа в том плане, что был использован последний шанс. Торин, своим поступком, в отчаянной и безнадежной ситуации, когда даже у сильных и храбрых могут опуститься руки, когда кажется, что выхода нет, показал, что выход есть, просто нужно идти вперед. Да, он не думал о том, что кто-то пойдет за ним..Он видел это отчаянное положение своих друзей. Он видел что Дори и Ори вот-вот сорвутся вниз, он видел, что Кили отчаянно цепляется за ветку, пытаясь подтянуться на нее...И поэтому он побежал на врага. Бороться до конца, без сил, без надежды, без будущего, но бороться. И этим он придал сил своим соратникам...Вот этим своим бесстрашием он прикрыл друзей, как щитом. Поэтому Бильбо, бросился защищать его, не раздумывая. Поэтому прилетели Орлы. Вот в этом я вижу закольцовку с Морией...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 5 лайков от: