Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.02.2013, 14:51   #840
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Тут ещё дело в том, как мне кажется, что этот эпизод -- искусственная кульминация первого фильма, поэтому драматизм должен зашкаливать.
Проблема в том, что для меня "искусственная" - ключевое слово здесь) Мне вообще не очень нравится введение Азога в повествование, да еще и на такую видную роль, постоянные погони орков за Торином, все эти сцены с "Принесите мне их головы!" и т.д., голливудщиной какой-то пахнет. Азанулбизар и без выживания Азога был очень драматичным эпизодом, а квест гномов и без конкретного главгада был запутанным и опасным. В общем, надуманным каким-то мне Азог кажется в этом сюжете. Возможно, дело еще в том, как обставлены его появления (вышеупомянутая голливудщина).
Мне нравится сцена в финале по своему смысловому содержанию, даже нескольким содержаниям - данная тема наглядно показывает, сколько разных значений там можно разглядеть)) Только есть два больших "но": во-первых, нравится она, только если абстрагироваться о того, что это та самая история и тот самый Торин,ибо в моих глазах Азог в повествовании лишний. Во-вторых, содержание-то красивое и сильное, а вот исполнение... С пафосом, на мой взгляд, вышел перегиб.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 6 лайков от: