Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.05.2004, 14:34   #22
Olle
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 220
Лайки: 0
Посмотрела я фильм и теперь имею маньячное желание орать и возмущаться. Очень боюсь затронуть нежные сердца здешних обитателей, но поймите меня правильно – у меня тоже НЕЖНОЕ сердце, оттого я очень обиделась на это кино.
Это не Питер Пен – это полная каша.
Я понимаю так, что у каждого поколения просто ОБЯЗАН быть фильм про Питера Пена, поэтому раз в 5-10 лет появляется экранизация. И все время хочется, чтобы она была единственной, прекрасной и мудрой, которую пересмотрят не одно поколение, а выходит дурацкая подделка. И я даже согласна - пусть сегодня будет свой, временный, Питер Пен, но вот эта навороченная, бессмысленная манера изложения хорошей сказки….
Не могу я, чес слово! У меня чувство, что сценарист не додумал ни одной мысли, какие начинал, перепутал выводы, забыл, с чего начал и вообще сложил куски разных идей.
Фильм превратился с битву созревшей пухлогубой девочки за упрямого мужчину, который очень хочет, но не хочет нести обязательств. А девочке приспичило именно его, хотя еще пару минут назад она шарахалась от мысли о взрослой любви и поцелуях. Ее взрослость пришла к ней не через игру в маму, заботу и привязанность, а через невесть откуда взявшееся желание..
А Питер – я вообще не понимаю, зачем ему нужна была Венди? Сначала они поиграли, но дальше та же забота, дом и ласка должны стать двигат. силой всего сюжета, прелестью взросления. Ничего этого нет. Питер – привлекательный как модель, с мускулами, взглядами и топлесом, - только и делает, что внушает Венди, мол, как бы я тебя не хотел, иди ты, подруга, подальше, потому что я пока не понимаю, что тут за взрослый кайф, и не очень хочу разбираться…
В конце концов, испугавшись одиночества, Питер тает, но как осел остается в своей стране, отпустив всех мальчиков…
Ни логики, ни моральный подвижек, ни внятного развития мысли во всем этом нет. Капитан Крюк был хоть и придуманным сиквелом, был весьма затянут, но в логике и милом, мудром Баррьевском духе ему не откажешь…
А сцена: Я верю в фей?
Меня трясло от смеха. Первая постановка Барри на сцене вызывала трепет: зал впервые должен был учавствовать в спектакле, и не ответь он «Я верю» - спектакль бы провалился. Здесь авторы «кивнули» в сторону исторического факта. Они наверное считали, что я сидя в кресле, тоже должна заорать ВЕРЮ! Но вместо этого, я плевалась и ждала, что вот-вот покажут кроликов, размножающихся от силы слова.
Простите мне такую грубость – но это факт. И я не настолько испорченный человек, чтобы находть всякие извращения там, годе их нет. Просто режиссеру и сценаристу неплохо было бы проконсультироваться у психотерапевта по сюжету, а заодно и по поводу самих себя…
Одно приятно - фильм красивый, хоть и донельзя нелепый, а в роли отъявленной хулиганки Дин по традиции снялась любимица-красотка. Ксанвье – настоящий подарок.
__________________
"Курящие эльфы - зрелище не для слабонервных. Кажется, что он помрет после первой же затяжки, наглядно иллюстрируя вред никотина..." (С.Лукьяненко)
Olle вне форума   Ответить с цитированием