Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2003, 20:10   #91
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала lazy_city

давить их, таких критиков, однозначно (с) почти по тексту
Да уж... Фильм смотреть можно, рекомендуется, но только надо настроиться на три часа потраченного времени - это ничего ход. Оригинальный такой.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2003, 21:33   #92
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Что и ожидаолсь... А что, после прошлого года кто-нибудь еще удивляется на такие рецензии? Кто-то ожидал чего-то иного?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2003, 22:04   #93
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Интересно, а напишет ли Кристина статью о ТТТ в своем издании?
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2003, 22:41   #94
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Цитата:
автор оригинала lazy_city
не российское сми, но все же
На экранах - очередная рецензия на второй фильм саги о Властелине Колец -- "Две твердыни". Нелюбители фильма ликуют - новая часть побила все рекорды по части неубедительных отрицательных рецензий и обошла по этому показателю первую...

Рецензии не обещали сделать более информативными, более четкими и "гораздо более интересными". Не обещали. Если некоторые рецензии и достигают своей цели - объяснить "успех и неудачу" "Властелина Колец" Джексона с минимальным количеством измышлений, то большая часть - типичные смишные поделки, ничем не отличающиеся друг от друга. Авторы слишком спешат показать свое интеллектуальное превосходство, и это главный недостаток рецензий.
Скажу сразу, наши с автором мнения расходятся. Что же им написано, увидите сами, потому что рецензию, несмотря на многочисленные огрехи и провалы, читать рекомедуется (во избежание написания подобных). И потому, что не все у нас - Шиппи, и потому, что автор старался, хотя этого и не видно. Впечатляют фразы "Как всегда хорош эльф Леголас" и "Неплох капитан гондорцев Фарамир", даже и не скажешь, что не аргументировано. Жалко только, что все это приведено в конце рецензии. Если вы уже смотрели фильм, к этому времени вы уже будете вне себя от бредовых наездов, гордо именующихся анализом. Например, ни к селу, ни к городу, Арагорн и компания, оказывается, должны были штурмовать Изенград, вечная им память... Есть еще пара непростительных моментов. Компьютерный Горлум на пиратке оказался просто отвратителен. Впрочем, это сложный образ. Поэтому о нем больше ничего и не написали... ну кроме пустых и пафосных фраз.
Авторская мысль сведена к минимуму. Смысл сильно проигрывает стилю, или наоборот. Как всегда, хорош напор (ну нравится он мне, что тут поделаешь -- автор так горячо и многозначитально говорит и молчит, да и вообще буквы такие черные). Неплохо смотрится и незнание текста.
В общем, можно долго смаковать недостатки, но рецензию все же можно читать, заранее настроившись на пять минут потраченного времени.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2003, 23:14   #95
Гость
 
Сообщений: n/a
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2003, 23:20   #96
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Механик, это класс! Надо туда запостить в качестве отзыва... *me утирает слезы*
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2003, 23:21   #97
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
По мнению автора, эльфийская принцесса Арвен должна была разговаривать с Арагорном голосом Рис-Дэвиса, а Арагорна должны были доставить в Хельмову Падь на карете скорой помощи.

ПС: Мех, а запость правда свой шедевр как отзыв, а?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 10.01.2003 в 00:07.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 12:13   #98
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
механик, блестяще!
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2003, 13:41   #99
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Бде очень бдиядно
Вася! С Арвен, голосящей Рис-Дэвисом, это находка! Надо ПиДжею предложить. Вот только это в первую часть лучше бы вставить: когда Арвен появляется: "Я - Арвен. Я пришла помочь тебе" и все такое. Вот так вот Фродо плющит
Но тогда и Галадриэль в испытании нужно Рис-Дэвису отдавать...
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 12:22   #100
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Полюбуйтесь на очередную ...

Наткнулся сегодня на ссылку - http://english.pravda.ru/main/2003/01/10/41876.html
Статья из газеты «Правда». Где-то я все это уже читал, но заметка кажется новая. Собрали весь негатив который только можно (все, что раньше было по отдельности сейчас скомпилировали) – скандал с возрастным цензом, скандал с названием, поклонники в ярости – придумали любовный треугольник, которого в книге не было, Джексон - режиссер трэш-фильмов и концовка статьи гениальная – оказывается поклонники Толкиена пойдут в кино только ради того чтобы увидеть фильм на большом экране, поскольку в интернете они его уже видели. Бред! Для чего пишутся такие статьи… Странное дело, а я ведь не видел в российской прессе еще ни одного положительного отклика на фильм:-) Наверно российские журналисты просто не обучены писать положительные рецензии:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 12:57   #101
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Ой, корщики, специально не придумаешь:"Волшебный мир Срединного
царства, который населяют эльфы, хоббиты, карлики, порожден безудержной фантазией автора"
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 14:43   #102
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Уважаемые, а вас не удивляет, что большинство рецензий отрицательные?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 14:51   #103
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю, как насчет уважаемых, а меня не просто удивляет, а даже шокирует и очень расстраивает. Можно сколько угодно говорить о том, что все эти журналисты бездари и халявщики, но факт всё равно останется фактом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 14:59   #104
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Я сначала посмотрю фильм, а уж потом отрицательность всех рецензий меня будет или удивлять или не удивлять На первый фильм все рецензии, что я сначала в рунете видела, были отрицательные, за исключением экслеровской. Положительные стали попадаться позже.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 15:01   #105
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Уважаемые, а вас не удивляет, что большинство рецензий отрицательные?
Меня вот очень удивляет. Натали ведь сказала: на Западе, где фильм посмотрели, большинство рецензий положительные. А в России, где фильм не посмотрели, критики уже загодя спешат облить его грязью. Вот и я думаю: к чему бы это?
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 15:06   #106
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Мне кажется, это прямой результат того самого "отношения общества к толкиенистам". Журналисты прекрасно его чувствуют и даже, я бы сказал, отчасти создают. Поэтому написать положительную рецензию они не хотят из нежелания вызвать нехорошие подозрения у коллег. "- Вась, ты че, толкинист, что ли?"

Дисклеймер: относится только к журналистам, пишушим огульные отрицательные рецензии.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 15:11   #107
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Ага! Прибавим еще немножко зависти, что ли? И рецепт готов.
Ну, как же! Такой амбициозный проект разве можно похвалить? Да по определению нельзя! Все амбициозные проекты - порождение ненавидимого нами Голливуда. Ух, как мы его ненавидим за его спесивое богатство и роскошь! Уххх! А, что вы говорите? Фильм сняли в Новой Зеландии? Да полноте! Какая Новая Зеландия! "Откуда, мол, и что это за географические новости?"
Занюханная Новая Зеландия такого фильма снять не может. Даже Россия не может, а вы говорите, какая-то там Новая Зеландия. Это - Голливуд. Мерссский....
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 15:12   #108
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Вась, надеюсь, ты меня простишь, но... ППКС.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 15:30   #109
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
вы не поверите, но я нашла вполне положительную рецензию - в последнем номере harper's bazaar (русское издание)
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 15:38   #110
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Radio_Weiss
Уважаемые, а вас не удивляет, что большинство рецензий отрицательные?
А много-ли ты читал положительных рецензий на "кассовые" фильмы? Хвалить принято "Пианистку" какую нибудь, простигоссспдя, Такеши с Китаной, на худой конец этого... корейца... который голой ж. на ежа всех своих героев сажает...

Так что я считаю что следует расслабиться и получать удовольствие
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 15:40   #111
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Masha Klim

Меня вот очень удивляет. Натали ведь сказала: на Западе, где фильм посмотрели, большинство рецензий положительные. А в России, где фильм не посмотрели, критики уже загодя спешат облить его грязью. Вот и я думаю: к чему бы это?
Антиамериканизм как и антисемитизм у нас в крови Никакому Горбачеффу этого не исправить с наскока. Ну не любим мы их. Они негров линчуют и русский народ спаива... скармливают. Окорочками.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 15:44   #112
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
В журнале Vogue положительная, приятная глазу статья о ТТТ. Там, правда, все больше про костюмы и декорации (насколько я помню) - но тон очень доброжелательный. Что на общем фоне очень приятно
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 15:51   #113
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала lazy_city
вы не поверите, но я нашла вполне положительную рецензию
Поверим. Сначала, чтобы выделиться, пишутся разгромные рецензии. А потом, чтобы вновь выделиться, те же авторы пишут хвалебные
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 15:53   #114
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
Harper's не в счет) это полу-западное издание.
а нашим критикам просто западло дать положительную рецензию на любой блокбастер, нам подвай арт-хаус и вообще такое ощущение что на западе и в России предмет киноведения преподают в совершенно разных прямопротивоположных формах
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 15:56   #115
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
спойлеров нет

страх и трепет

во второй части "властелина колец" зрителей ждут жестокие батальные сцены и батальный треугольник. Похоже, мы увидим совсем не детское кино.

протопав мохнатыми ножками по дорогам средиземья и сердцам зрительниц, хоббит фродо, а в миру элайджа вуд, вышел на новый огневой рубеж. братство кольца распалось. хранитель вместе с верным сэмом движется вглубь мордора, преследуемый оком саурона. его друзья остаются хранить родные рубежи от войск темного властелина и предателя сарумана. по углам рыщет, испуская жалобные стоны, отвратительный грлум, тоскующий по своей "прелести".

"две крепости", самая суровая часть эпопеи толкиена, должна стать большим бенефисом режиссера питера джексона, чей талант плохо совместим с картинами жизни. в "братстве кольца", где зло лишь поднимало голову, джексон казался несколько скованным, как геккельбери финн на утреннике у бэкки тэчер (вот это метафора! - имхо). теперь, когда дела у хранителей пойдут совсем плохо, джексон должен развернуться. вообще было непонятно, как этому австралийскому хулигану доверили постановку толкиена. первый фильм джексона - "плохой вкус", повествующий о вторжении инопланетян-людоедов. затем были скабрезная пародия на "маппет-шоу" и история о том, как девочка вместе с подругой убила маму. потом он рассказал о маньяке, вернувшемся с того света. и после этого непотребства ему доверили святое - продюсеры "братства кольца" сочли, что для мифа нет ничего лучше, чем укрощенный шалопай. обладая мудростью прелателя идеалов, сменившего формат концептуального ужастика и эротико-политической драмы на мэйнстрим, такой субъект способен протащить в дорогой блокбастер живой нер уличных страстей. а только на нем и держится настоящий миф. в пользу этой версии говорит присвоенный картине рейтинг pg-13, означающий жестокие батальные сцены.

содержание картины пока секрет, но слухов уже ходит немало - особенно после того, как монтажный вариант фильма похитили и выставили на продажу в интернете. например, утверждается, что в фильме есть непредусмотренный толкиеном любовный треугольник между арагорном, чаровницей арвен и принцессой эовен.

вот так две твердыни - проверенный общим тиражом в 100 млн. экземпляров миф толкиена и проверенный бюджетом в $180 млн. миф голливуда - вступают в новую битву. кого унесут с поля на этот раз?

(с) антон костылев
(с) harper's bazaar
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 15:58   #116
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала jinx
Harper's не в счет) это полу-западное издание.
почему не в счет? там ведь не только переводные статьи. рецензию на вк написал русский журналист.
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 16:04   #117
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Слушайте, а почему все время пишут о "незапланированном любовном треугольнике"?
В смысле, что "незаплпнированного" в том, что Арагорн любит Арвен, а Эовин влюбилась в Арагорна?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.

Последний раз редактировалось Morgana; 13.01.2003 в 16:07.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 16:07   #118
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Моргана, видимо, имеются в виду отношения Арвен с Арагорном и Арагорна с Эовин.
Не хочу спойлерничать, но хочется заранее успокоить всех, кто будет волноваться на эту тему: в ТТТ все "в рамках"
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 16:10   #119
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала lazy_city


почему не в счет? там ведь не только переводные статьи. рецензию на вк написал русский журналист.
Лейзи, вроде бы Сирин говорила о понятии "формат". Так что какой бы журналист не писал, российский или нет, он должен уложиться в формат издания - если формат подразумевает доброжелательные рецензии, они будут таковыми в любом исполнении.

Кстати, вы заметили, что добрыми рецензиями отличились дамские глянцевые журналы? К чему бы это..
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 16:11   #120
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
К тому, что фильм красивый.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования