Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2003, 20:24   #1
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Cool Вокруг света

Тред посвящается путешественникам и путешественницам Рассказывайте, в каких интересных местах вы побывали, на что стоит посмотреть и куда лучше не соваться.

Я думаю, будет интересно. Особенно мне, которая никогда не выезжала за пределы России.

ЗЫ: кстати, а можно ведь рассказывать не только про заграницу.

Пишите, пишите!
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 22:14   #2
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Я ездила по миру... правда, список стран не очень внушительный, но воспоминания остались надолго. Австрия (вернее, по сути - Вена - один из самых красивых городов в мире), Польша - культурные поездки с целью "осмотра достопримечательностей". Болгария, где чувствешь себя почти дома - русский язык слышен повсюду...Германия, куда ездила по обмену между своей гимназией и гимназией Фихте в Хагене - и одновременно с этим посещения Бонна и Кельна. Очень разные поездки, и из каждой выносишь что-то новое и особенное, запоминащееся навсегда.
А из "не заграничных"...по России я мало где была. У нас под Смоленском есть национальный парк - Пржевальское - там можно отдохнуть душой и телом - прекрасные озера, родная природа. Из местной фауны - куча комаров, но это не портит прелесть от отдыха, если заранее предусмотреть, что они будут атаковать. В последнее время отдыхала именно в Пржевальском.
Приаттачу фотку Вены - вид был красивый, правда, фотка не предает многого. Тогда было такое освещение, что солнце пронизывало город, лежащий как на ладони. Хотелось "становить прекрасное мгновенье, но в фотографии я не особо сильна, да и фотографировала "мыльницей". Может, что-то и передалось...

Что касается рекомендаций - Вену однозначно могу рекомендовать. Город очень красивый, просто дух захватывает. Польская поездак меньше впечатлила, может быть - просто "не мое". Но показалась более "серой" что ли. Может, конечно, кто-то побывал в более интересных местах. Я же была только в Кракове.Поэтому глобальных выводов делать не могу - столицу-то не видела...А вообще - путешествия - это моя страсть. Правда, возможностей этой страсти предаваться не так и много..Но еще есть мечты, и страны, которые очень хочется увидеть...
Изображения
Тип файла: jpg Вена.jpg (48.1 Кб, 8 просмотров)
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ


Последний раз редактировалось Крошка; 05.07.2003 в 22:19.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 22:17   #3
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
Я вот в Монголии был
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 22:29   #4
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
А вот расскажи про Монголию, а?
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 22:32   #5
просто Alex
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для просто Alex
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 868
Лайки: 0
А почему так скептично?
Вполне приличная страна. Столица у них очень неплохо выглядит - относительно чистый небольшой город. В остальном - степи и горы, но кто сказал, что это некрасиво?
просто Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 22:36   #6
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Да нет, не скептично. Просто в Монголию мне поехать когда-либо вряд ли светит, вот и интересно узнать хотя бы, что там и как. У меня одноклассник даже там родился, но почему-то про Монголию особо не распространялся.
А фотографии или открытки есть?
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2003, 23:22   #7
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
А я была во Владимире, Суздале и Ростове Великом Рекомендую все, особенно Ростов.

Кстати, небольшой прикол у меня с ним связан. Помните в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" стрельцы гонялись за ИВ и Шпаком по лесенкам-переходам. Так это снималось в Ростовском Кремле. Но прикол не в этом, а в том, что там есть кадр, как бежит толпа стрельцов с крылечка вниз по лестнице и забегает под нее (если не ошибаюсь). Так вот, не знаю, как сейчас, а 8 лет назад под этой лестницей было ни что иное, как WC
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2003, 12:57   #8
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Tineriel, я совсем недавно была в Ростове! Видела этот же кремль и посмеивалась над лесенкой.
Я была в Болгарии - очень удобно без знания языка, все понимают по-русски, а ты нормально ориентируешься в болгарской речи, особенно если помогать себе жестами. Кроме кивания головой, ессно. Там очень спокойно и тихо, одним словом - курорт.
В Стамбуле очень красиво. Мечети, цветущие деревья, Босфор... Но девушкам без мужского сопровождения по улицам ходить не рекомендую - достанут сильнее, чем на московском Черкизовском вещевом рынке.
В Праге тоже здорово, такое ощущение, что попадаешь в средневековье. Готические башни, мосты, статуи, узкие каменные улочки... И в то же время - современный город.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2003, 13:19   #9
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
в Болгарии - очень удобно без знания языка, все понимают по-русски, а ты нормально ориентируешься в болгарской речи, особенно если помогать себе жестами. Кроме кивания головой, ессно
ППКС! А как место отдыха -замечательное! Красиво, не слишком дорого. море фруков....да и просто - МОРЕ!

Цитата:
В Праге тоже здорово, такое ощущение, что попадаешь в средневековье. Готические башни, мосты, статуи, узкие каменные улочки... И в то же время - современный город.
Прага - один из городов моей мечты. Дала себе слово, обязательно там побывать.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования