Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2003, 18:33   #1
Оберон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оберон
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Sschindylryn
Сообщений: 104
Лайки: 0
Эльфы и современное общество

После того как я прочитал на одном из специализированных форумов тему про то, как могут легализоватся в современном обществе сверхестественные существа мне стало интересно, что будет если сейчас откроется портал, оттуда выйдет миллионов 10 эльфов (классических) и попросит тут места. Нам, дескать, жить теперь негде. Глобальный катаклизм. А в плату - магия которая работает, правда только у самих эльфов.

Если учесть, что эльфы несравненно красивее людей, могут быть нечеловечески (буквально ) ловки, имеют совершенно др. устройство глаз...
А так же - те кого взяли в наш мир - явно умнее чем средний эльф (а они, по моему мнению, умнее в среднем чем люди..). Эльфийки среди них есть.. И не будем забывать, что эльфы не болеют и они бессмертны..

Хотелось бы узнать мнение форумчан, что стало бы происходить в мире после такого события...
Смогли бы эльфы получить полные права? Их бы уничтожили? нечто иное?..
__________________
Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый
Сила? Сила. Сила!
Оберон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 18:40   #2
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Я так полагаю, люди начали бы высказываться в стиле "эльф - друг человека", "в принципе, можно дать им некоторые права", "поможем братьям по разуму, и не забудем им почаще об этом напоминать". В общем, та же фигня, как если бы на землю высадились инопланетяне. Парочку бы под шумок утащили в лаборатории, подключились бы военные ведомства, обыватели начали бы паниковать и распускать слухи один другого страшнее и неправдоподобнее...
Вопрос в другом - а что бы делали эльфы? Относились к людям как к низшей расе? Как к равным?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 18:47   #3
Оберон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оберон
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Sschindylryn
Сообщений: 104
Лайки: 0
Исходя из условий - им бы где нибуть жить надо, так что по крайней мере хотябы в первое время они зависемы от правительств.
__________________
Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый
Сила? Сила. Сила!
Оберон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 18:56   #4
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Да. но как они будут вести себя по отношению к правительствам? Эльфы - народ гордый. Они вполне могут не просить помощи, а требовать ее, и, соответственно, нарваться.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 19:06   #5
Оберон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оберон
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Sschindylryn
Сообщений: 104
Лайки: 0
Требовать помощи? Довольно оригинальная фраза.
Они в слишком невыгодном положении что бы чего то требовать. Они могут только торговатся..
__________________
Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый
Сила? Сила. Сила!
Оберон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 19:19   #6
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Э-э, не скажи. Если раса считает себя выше той, на чью территорию забралась, она будет именно требовать. Торгуются с равными или сильнейшими. А здесь может быть отношение типа "вы должны нам помочь, потому что мы лучше, старше, мудрее вас; вы должны предоставить нам землю, способы заработать деньги, то бишь рабочие места, возможность реализовать себя ваших условиях." У эльфов же тоже будут правители (будут ведь?), и они могут считать себя выше правителей людей, и на этом основании ожидать, что последние примут все их требования. И, соответственно, могут не дождаться. И пойдет конфликт...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 19:21   #7
Оберон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оберон
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Sschindylryn
Сообщений: 104
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Торгуются с равными или сильнейшими.
__________________
Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый
Сила? Сила. Сила!
Оберон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 19:28   #8
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
(озадаченно прикусывает губу) Чем слово не угодило?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 19:30   #9
Оберон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оберон
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Sschindylryn
Сообщений: 104
Лайки: 0
Мне казалось, что вполне ясно, что в данной ситуации люди значительно сильнее эльфов.
__________________
Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый
Сила? Сила. Сила!
Оберон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 19:35   #10
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Это с точки зрения людей. Если брать в расчет оружие, технологии и т.д. Однако эльфы, насколько я понимаю, придут из мира, где техники почти нет. Они бессмертны, мудры, у них есть магия. В своем мире они сильнее людей. А вести они сначала будут себя так, как привыкли там. Многовековые привычки ломаются с огромным трудом. И если их резко напугают нашим оружием и возможностями... они очень даже могут захотеть вернуть все "на круги своя". Ой, что тогда начнется...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 19:39   #11
Оберон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оберон
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Sschindylryn
Сообщений: 104
Лайки: 0
Думается, что военные подсуетятся оч. быстро и им намекнут, что они под контролем.
__________________
Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый
Сила? Сила. Сила!
Оберон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 19:46   #12
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Во-во, а прикинь, на что способны эльфы, решившие вернуть себе власть? Феаноринги строем отправятся курить в коридор!
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 19:53   #13
Оберон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оберон
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Sschindylryn
Сообщений: 104
Лайки: 0
Данные эльфы не совсем классические толкиновские, их магия значительно сильнее, так что если в предидущем варианте точную копию толкиновских эльфов, то это становится ещё веселее
Но. Они знают что они слабее.
__________________
Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый
Сила? Сила. Сила!
Оберон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 20:01   #14
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Данные? Минутк, так мы каких эльфов берем? Я ориентировалась на Толкиновских. Ну,в принципе, они все на одно лицо...
Насчет знают. Черта с два. Они всегда были сильнее. Абсолютно всегда. Всю свою вечную жизнь. Здесь - те же люди, которые сами по себе слабее. Единственное - у этих людей есть сильное оружие.
Они не будут считать себя слабее - в одночасье переменить свое сознание с господского на подчиненное (условно) может только тот, кто изначально был готов считать себя ниже других. Нет, они тут же начнут думать - как бы самим завладеть этой техникой и прижать людей к ногтю. И прижмут, готова поспорить. Ведь люди не станут сотрудничать на равных - они тоже захотят, чтобы эльфы признали себя зависимыми.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 20:09   #15
Оберон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оберон
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Sschindylryn
Сообщений: 104
Лайки: 0
Из пунктов
а) эти эльфы значительно сильнее магически
б) они знаю что они слабее
которые были в предидущем посте мы делаем вывод о том, что сразу при попадании сюда они узнали, что слабее, и через некоторое (небольшое) время они узнали почти всё чтоим надо включая язык

Да, один на один эльф сильнее человека, но в той ситуации что они оказались - им не победить людей. Наше оружие во много раз сильнее и у нас есть опыт...

И вообще - что это мы о эльфах, да о эльфах - как правительство(а) среагируют на такой подарочек?
__________________
Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый
Сила? Сила. Сила!
Оберон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 20:09   #16
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Терри Пратчетт про это книжку написал, называется Lords and Ladies. Там правда эльфы... специфические, но сюжет как раз тот же. Хорошая книжка, смешная. Очень рекомендую.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 20:15   #17
Оберон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оберон
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Sschindylryn
Сообщений: 104
Лайки: 0
Одна из лучших его книг. И эльфы там - ну совсем не те.
Как говорится:

Elves are wonderful. They provoke wonder.
Elves are marvellous. They cause marvels.
Elves are fantastic. They create fantasies.
Elves are glamorous. They project glamour.
Elves are enchanting. They weave enchantment.
Elves are terrific. They beget terror. ("Lords and Ladies")

Эльфы чудесны. Они творят чудеса.
Эльфы удивительны. Они вызывают удивление.
Эльфы фантастичны. Они создают фантазии.
Эльфы очаровательны. Они очаровывают.
Эльфы обворожительны. Они завораживают.
Эльфы ужасны. Они порождают ужас. ("Дамы и Господа")

Но эти эльфы - не в эту тему.
__________________
Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый
Сила? Сила. Сила!
Оберон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 20:26   #18
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
б) они знаю что они слабее
Где я это сказала? Где я могла ляпнуть такую ересь? Я сказала - черта с два.
Цитата:
которые были в предидущем посте мы делаем вывод о том, что сразу при попадании сюда они узнали, что слабее,
Есть разница между "слабее людей" и "не имеют таких технологий, как люди, а потому слабее". Если мышь возьмет в лапы пистолет, я не буду считать, что я слабее мыши. Я тут же начну думать, как мне отобрать у нее пистолет или где достать более сильный девайс. Считай меня эльфом
Цитата:
Да, один на один эльф сильнее человека, но в той ситуации что они оказались - им не победить людей. Наше оружие во много раз сильнее и у нас есть опыт

и через некоторое (небольшое) время они узнали почти всё чтоим надо включая язык
...и приобрели опыт. И что мешает им приобрести оружие? Незаконно, конечно. Или создать свое - талантов у эльфей было выше крыши.
И тогда они напомнят людям, кто сильнее.
Цитата:
И вообще - что это мы о эльфах, да о эльфах - как правительство(а) среагируют на такой подарочек?
Ну ессно, они начнут это обсуждать. Принимать решения. Если сперва они офигеют настолько, что не предпримут решительных мер - часть эльфов за это время успеет разбрестись по земле и обжиться - какие-нибудь одиночки, средненькие ремесленники, да и просто молодежь. А если не офигеют - запихнут эльфей на какую-нибудь секретную военную базу, и будут стеречь под предлогом их же, эльфей, безопасности А на все обсуждения и принятия решений уйдет пара лет. А за это время часть эльфов (руководящая верхушка) будет интриговать, влияя на разного ранга руководителей людей, а кто-то взбунтуется и попытается удрать, и если получится - будет прятаться среди людей или в глухомани, а если нет - прибьют их при побеге, и это перехерит все переговоры руководств, начнутся волнения среди эльфов. А слухи тем временем просочатся наружу, и люди будут бояться тех, кто таки оказался на свободе, и похватаются за оружие или будут, наоборот, поклоняться им... Держите, меня понесло...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 20:49   #19
Айлинель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлинель
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 696
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
"вы должны нам помочь, потому что мы лучше, старше, мудрее вас; вы должны предоставить нам землю, способы заработать деньги, то бишь рабочие места, возможность реализовать себя ваших условиях."
"Ой, ребята, а не пошли бы вы на?
Вы тут никто и звать вас никак. Выступать начнете - мы вас в упор из базуки. Посмотрим, какие вы дивные..."
от себя добавлю: может быть, приняла бы сторону эльфов. Если бы среди них были феаноринги
__________________
Моя визитка Мой ЖЖ


Айлинель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 20:52   #20
Оберон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оберон
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Sschindylryn
Сообщений: 104
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази

Где я это сказала? Где я могла ляпнуть такую ересь? Я сказала - черта с два.
Сорри, в моём (уже) позапрошлом посте
Цитата:

Есть разница между "слабее людей" и "не имеют таких технологий, как люди, а потому слабее". Если мышь возьмет в лапы пистолет, я не буду считать, что я слабее мыши. Я тут же начну думать, как мне отобрать у нее пистолет или где достать более сильный девайс. Считай меня эльфом
И что мешает им приобрести оружие? Незаконно, конечно. Или создать свое - талантов у эльфей было выше крыши.
И тогда они напомнят людям, кто сильнее.
В магии есть раздел придвидиний и гаданий.
Так вот - в первые 10 минут они узнают, что все вместе взятые люди сильнее чем все данные эльфы.
Даже при потерях 100:1 - они не могут победить. Им, вынужденно, придётся идти на переговоры.
Цитата:

Если сперва они офигеют настолько, что не предпримут решительных мер - часть эльфов за это время успеет разбрестись по земле и обжиться - какие-нибудь одиночки, средненькие ремесленники, да и просто молодежь. А если не офигеют - запихнут эльфей на какую-нибудь секретную военную базу, и будут стеречь под предлогом их же, эльфей, безопасности А на все обсуждения и принятия решений уйдет пара лет. А за это время часть эльфов (руководящая верхушка) будет интриговать, влияя на разного ранга руководителей людей, а кто-то взбунтуется и попытается удрать, и если получится - будет прятаться среди людей или в глухомани, а если нет - прибьют их при побеге
поскипано
Повторюсь - их 10 миллионов.
Условно 30% элита со слугами, 5% - охрана, остальное - разного рода ценные в разных отношениях личности.
Разбежатся, по моему мнению, могут только слуги, но вот беда - они не владеют магией (во всяком случае на том уровне чтобы замаскироватся), следовательно...

На базу столько народу в тихую просто не затолкнёшь.

Те кто могут замаскироватся, но не входят в элиту - не сбегут. Ибо не могут растворится в обществе (а те кто могут - посто по пальцам посчитать, и они - элита).

По поводу верхушки - правильно

И вообще, пиши больше - это интересно.
Напомню - всё же с моей точки зрения интереснее что будет делать правильство(а), а не эльфы
__________________
Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый
Сила? Сила. Сила!
Оберон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 11:01   #21
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Так вот - в первые 10 минут они узнают, что все вместе взятые люди сильнее чем все данные эльфы.
Понимаешь, это уже психология пошла. Одно дело - признать превосходящие силы противника. Но все равно эльфы будут считать, что они в принципе сильнее людей. Конечно, они пойдут на переговоры - но вот это отношение превосходства спрятать будет очень сложно. Научатся, может быть, да и то не все. И все равно захотят взять реванш. И завладеть тем, за счет чего люди сильнее - оружием. Очень возможно, что получится.
Цитата:
Условно 30% элита со слугами, 5% - охрана, остальное - разного рода ценные в разных отношениях личности. Разбежатся, по моему мнению, могут только слуги, но вот беда - они не владеют магией (во всяком случае на том уровне чтобы замаскироватся), следовательно...
Слуги бежать не будут, они останутся с элитой - это диктует их соц.роль. Они ведь не рабы, да? Если рабы - на побег решится процентов 15 - навскидку. Длительное рабство отбивает стремление к свободе. Бежать как раз будут те, кто чувствует себя свободным и самостоятельным - из 65%. В обществе они растворятся - замаскировать эльфа под человека не так уж и сложно, а ведь можно еще и прятаться в лесах, горах и т.д. - они привычные.
А вот с базой - да, 10 млн - это много. Тут другая проблема - резкое перенаселение, нехватка рабочих мест, жилья, продуктов...
А вот и насчет правительств. При таком нашествии они могут сделать следующее (если ума хватит). Выделить эльфам, например, Гренландию. Или другую большую необитаемую площадь. Первое время помогать гуманитарной помощью. А дальше - пусть разбираются сами. В другие страны пускать ограниченно. На работу принимать ограниченно - кроме, например, кино, шоу-бизнеса и стриптиз-клубов Ну извини, специфика.
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 11:15   #22
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Эххх....
Если бы это были Толкиновские эльфы - они бы нашли как тут устроиться. Он и бы адаптировались быстро и возможно даже безболезненно.

А если это эльфы Сапковского, то не избежать нам третьей мировой. Потому что вот эти-то кадры как раз и будут "требовать помощи".
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 11:19   #23
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Думаю, весело им тут не будет...секретные органы сразу возьмут пару экземпляров для опытов и начнут скрещивать их с людьми в военных целях и делать другие непристойности...Наше общество слишком низменное для эльфов.
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 11:29   #24
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Интересно, а куда могут одновременно высадиться 10 млн эльфов, чтобы не создать пробку?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 11:39   #25
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Шази, думаю, в океан. Раз в снегу не проваливаются, то и там не утонут
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 11:54   #26
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Гм, а чего ж они тогда из Валинора на кораблях сваливали, а не пешком?
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 12:13   #27
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Гм, а чего ж они тогда из Валинора на кораблях сваливали, а не пешком?
Далековато, наверное, топать было...
Cell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 19:22   #28
Оберон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Оберон
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Sschindylryn
Сообщений: 104
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази

Но все равно эльфы будут считать, что они в принципе сильнее людей. Конечно, они пойдут на переговоры - но вот это отношение превосходства спрятать будет очень сложно. Н
Конечно они будут высомерны и горды на переговорах, но всё же они будут идти..
Цитата:
Слуги бежать не будут, они останутся с элитой - это диктует их соц.роль. Они ведь не рабы, да?
Не рабы. Им платят
Цитата:
Бежать как раз будут те, кто чувствует себя свободным и самостоятельным - из 65%. В обществе они растворятся - замаскировать эльфа под человека не так уж и сложно, а ведь можно еще и прятаться в лесах, горах и т.д. - они привычные.
Допустим из тех 65% почти все могут чисто внешне замаскироватся, но как насчёт знания языка? ( да, шишки его получили, но не все же 10 миллионов) обычеев? и т.п.
Спрятатся с достаточной надёжностью от простого обноружения и без привлечения архимагов можно только в джунглях Южной Америки. Больше - негде (во всяком случаее что бы не нашли)

Цитата:

А вот и насчет правительств. При таком нашествии они могут сделать следующее (если ума хватит). Выделить эльфам, например, Гренландию. Или другую большую необитаемую площадь. Первое время помогать гуманитарной помощью. А дальше - пусть разбираются сами. В другие страны пускать ограниченно. На работу принимать ограниченно - кроме, например, кино, шоу-бизнеса и стриптиз-клубов Ну извини, специфика.
Эльфы в Гренландии - это красиво, скорее уж Австралию
В остальном - здраво.

2All: эльфы - не толкиновские и вообще не из книг.
__________________
Добро всегда побеждает зло: кто победил, тот и добрый
Сила? Сила. Сила!
Оберон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 19:56   #29
Маэглин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Маэглин
 
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Московская область, Королёв
Сообщений: 2,442
Лайки: 0
Нетолкиновские эльфы не из книг - это маленькие существа с крылышками
__________________
"Look me in the eyes... and then kill me." (с) Sands

"Дурак - не плохое состояние интеллекта, а специфический способ его использования" (с) Katherine Kinn
Маэглин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2003, 07:59   #30
Рыжик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Кемерово
Сообщений: 519
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Оберон

Спрятатся с достаточной надёжностью от простого обноружения и без привлечения архимагов можно только в джунглях Южной Америки. Больше - негде (во всяком случаее что бы не нашли)
Не скажи. Вот в деревне у моей бабушки, например. Фиг оттуда кто выковыряет. До ближайшего города килОметров 400. Кругом тайга глухая. Свет (трепещи народ) горит часа 4 в сутки. Да у дядьки на зимовье можно засесть и не найдут - потому как никто просто не скажет, где оно находится, а самостоятельно его ни в жисть не найти. А если еще чуток по речке подняться, то можно в такую деревню попасть, что никакого зимовья не надо. Там точно не добудут. Дорог нету

А что касается правительств - там же сплошь параноики. Ну кто в здравом уме туда полезет?
Так что и действовать они будут соответственно.
Сначала стрелять, а потом разбираться. Ну или, если у них тихий период - то начнут разговоры говорить - а пока трепаться будут эльфики свалят по-тихому, найдут каких-нибудь толкинистов (благо сие не сложно в любой стране). Те их поднатаскают в плане обычаев, языка и т.п (какой нормальный толкинист устоит от такого соблазну - помочь эльфикам?).
А дальше - ищи свищи ветра в поле. Можно ведь сказаться иностранцами - если что не так сделают - так иностранцы же, что с них взять?
Вот если военные подключаться - то это уже серьезнее - тоже параноики, но не сплошь и уж точно не раззявы. С другой стороны, без приказа свыше пальцем не пошевелят - оно им надо?
Еще всяко-разные спецслужбы есть - тож не подарочек. Вот что эти выкинут, вообще не угадаешь, особенно, если их прижмет как следует.
А 10 миллионов - не так уж и много. Вон японских островов с гулькин нос, а народу там больше 300 миллионов живет.
Так что если постараются, то запросто упрячут. Где-нибудь в глуши построят городок (может и строить не надо - наверняка ведь есть ). Да еще и на самообеспечение поставят. Эльфики-то неприхотливый народ - им что жара, что холод - все нипочем. Растет у них все чуть ли не само на голом месте. Да и мастера у них свои.
В общем, если их напрячь, то все у них получится (это я про спецслужбы - все-таки организованность у них хорошо поставлена).
Рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования