Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2003, 21:21   #3001
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Я не ругалась, я негодовала.
Вот тебе ссылочка на первое интервью в полном виде.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 13.06.2003, 21:38   #3002
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lembas
О, да. Только вот переход от легкомысленного мальчика к взрослому хоббиту в "Двух Башнях" не очень виден.
Наверное, это произошло внезапно, когда его орки по голове стукнули. Шучу.

Покажут ли нам этот процесс в SЕЕ. Билли и Дом сожалели как-то, что все было в театральной версии вырезано, все 'growth spurts', через которые М&П прошли. В SЕЕ добавят Фангорн, но в Фангорне они оба уже совсем не те, что были раньше...
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 13.06.2003, 21:45   #3003
Марина
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Лайки: 0
Всем привет! Я тоже люблю Дома, а еще Билла, заходите в гости, правда, там все только начинается! http://billwood.narod.ru/
Марина вне форума  
Старый 14.06.2003, 00:01   #3004
До
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для До
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328
Лайки: 0
Хм. Насчет "шпаны с морковкой". По моему мнению, здесь особых расхождений с книгой нет, просто ПиДжей подзадержал наших хоббитов в подростковом возрасте. Фродо ведь лазал по чужим огородам в детстве, а он вряд ли был более хулиганистым, чем его кузены.
Конечно, Мерри из фильма - это не тот серьезный молодой хоббит, который в начале экспедиции фактически взял на себя все организационные вопросы. Но, как мне кажется, это все-таки тот же самый Мерри, только лет этак двадцать назад.

hikary, мы любим Пиппина, но, что интересно, он ведь наименее "героический" из хоббитов. По-моему, он единственный не совершил "настоящего подвига".
Для Фродо подвигом была вся его миссия. Сэм совершил подвиг, когда нес на спине своего обессилевшего хозяина на Ородруин (я чуть ли не рыдала, когда читала это). У Мерри был Ангмарец, да и восстание в Шире - это, в первую очередь, его заслуга.
А что сделал Пиппин? Да, он спас Фарамира, но ведь он не собственноручно отобрал его у Денетора. Я вот как-то ничего не могу вспомнить.

Zoe, спасибо за приветствие! Вот очень интересная фраза:
Цитата:
Кстати, кто там хотел видеть героического Пина?..
Хотелось бы узнать поподробнее.
А насчет ника ты ошибаешься. Я даже не знаю, что за инопланетянина ты имеешь в виду.
__________________
"Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" (с) Дизраэли
До вне форума  
Старый 14.06.2003, 00:23   #3005
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от До
А что сделал Пиппин? Да, он спас Фарамира, но ведь он не собственноручно отобрал его у Денетора.
Нашел раненого полуживого Мерри на поле боя и дотащил к своим. Мерри мог так и пропасть, если бы не Пиппин.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума  
Старый 14.06.2003, 00:48   #3006
До
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для До
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328
Лайки: 0
Да, Кувшинка, ты права. Странно, почему-то я об этом не подумала. Это воспринимается не как подвиг, а как нечто, само собой разумеющееся. Но, с другой стороны, Сэм, волокущий на себе Фродо - это тоже естественная вещь. Почему же это так по-разному воспринимается?
__________________
"Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" (с) Дизраэли
До вне форума  
Старый 14.06.2003, 14:17   #3007
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Случай с Фарамиром - не просто случай. Ведь геройство измеряется не количеством примененной силы, а тем, что ты сделал. Без Пиппина Фарамира бы сожгли на погребальном костре до того, как Гэндальф понял, в чем дело.
Lembas вне форума  
Старый 14.06.2003, 15:02   #3008
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
рассказываю прикол. отвечаю на экзамене по страновдению. по теме своей нифига ответить не могу. препод переходит на мой проект по Шотландии. Спрашивает о традициях. я нифига не помню. начинаю гнать фигню всякую. препод прерывает: "что вам больше всего нравится в Шотландцах?" я сдержаваю желание ответить хихикнув: "kilts & huge monster... ". вместо это отвечаю: "scottish accent". "где вы его слышали???" и тут я начинаю рассказывать про my favourite Scottish Actor... только это и спасло меня и я получила 4!!! Спасиоб Билли. А еще спасибо Джей, которая за 5 минут до экзамена рассказала мне про Театр Палац. Мне этот вопрос и попался
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir

Последний раз редактировалось Сашка; 14.06.2003 в 15:05.
Сашка вне форума  
Старый 14.06.2003, 18:12   #3009
hikary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hikary
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: далеко
Сообщений: 328
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от До
hikary, мы любим Пиппина, но, что интересно, он ведь наименее "героический" из хоббитов. По-моему, он единственный не совершил "настоящего подвига".
Протестую! По моему, Пиппин совершил много подвигов, даже очень много, учитывая что он самый младший из хоббитов. О том, что благодаря нему остался жив Фарамир, уже сказали. О том, что он фактически спас Мерри - тоже. Это два подвига одного ряда - они благодаря его доброте и внимательности к людям.
Я могу назвать еще два подвига: Палантир и убитого в битве при Моранноне тролля. Мне не важно, что Палантир он взял потому, что не мог совладать с искушением, я считаю настоящим подвигом то, что он, оказавшись лицом к лицу с Сауроном, выдержал боль, пытку, и не сказал тому ничего. А ведь Пиппин знал очень многое, он знал все про Братство, про Фродо, про Кольцо, про Рохан в конце концов. Страшно подумать, что было бы, окажись Пип слабее. И так, он выдержал разговор с Сауроном - раз, и при этом дал подсказку Гэндальфу и Арагорну - два. Помните, Гэндальф говорил, что собирался сам заглянуть в Палантир, и не известно чем бы это закончилось. Озорства в том, что Пиппин взял Палантир, я не вижу. Я вижу здесь его геройство. А второе, тролль - разве это не подвиг? Ну и что, что тролль всего лишь один из огромной армии, которая шла на войско Арагорна. Просто ситуация: умерла всякая надежда. Фродо мертв. Война проиграна. В пору сесть и заплакать. А Пиппин сжимает крепче меч, вспоминает Мерри, оставшегося в Минас Тирите, и идет в бой. (к сожалению, у меня нет под рукой книги, так что не могу поставить цитату, пишу по памяти).
А что такое подвиг вообще? Вам не кажется, что подвиг - очень обычная вещь и у Толкиена, и в фильме. Вспомните лицо Пиппина на Амон-сул, когда они с Мерри закрывают своими спинами Фродо, вспомните Морию и Амон-Хен. И застежка, брошенная под ноги урук-хаям - тоже подвиг. Да они постоянно совершают подвиги.


Цитата:
]Первоначальное сообщение от Water Lily[B]А кстати, каким представлялся книжный Мерри тебе и в чем пиджее-монагановский Мерри с ним не совпадает?
Пиджее-монагановский Мерри не совпадает с моим Мерри прежде всего внешностью!!! С характером, с тем, что он в фильме шалопай я смирилась, а после ТТТ и выступления на Совете Энтов даже полюбила, но. Я уже говорила, у меня теперь два Мерри.
Книжный: высокий, темноволосый. никаких золотистых кудряшек Монагановского Мерри, прямые каштановые волосы, очень пушистые, с густой челкой над глазами. Прямой нос, темные внимательные глаза. Совершенно обычная внешность, никакой красоты, просто очень спокойное лицо, а на лице, не знаю можно ли так сказать по русски, отражение глубокого внутреннего достоинства. И в осанке, и в выражении лица - такое простое внутреннее благородство, которому не нужны украшения, которое он не выставляет на показ. Шрам через весь лоб, и рог на перевязи. Мерри книжный - уверенный в себе, быстро находящий выход из сложных ситуаций, вождь по натуре, друг, на которого можно положиться во всем. Взрослый Мерри.
А Мерри в фильме - это Мерри в 18 лет, когда он следил за дядюшкой Бильбо, чтоб увидеть кольцо, когда подглядывал в записки Бильбо и т.д. Действительно, фильм показывает взросление, и я очень жду расширенной версии Двух Башен - я надеюсь увидеть там взрослого Мерри, такого, который блистал на Энтмуте, и говорил Пиппину "не будет больше Шира"
что-то я сегодня разговорилась
__________________
Тоска по совершенству? ну-ну... (с)
hikary вне форума  
Старый 14.06.2003, 18:24   #3010
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
hikary,
За Пиппина - горой! Хоббиты, как мне кажется, совершают подвиги под стать их натуре, росту, всему их существу, и оттого на фоне подвигов, совершаемых Арагорном, Гэндальфом, эльфами, их заслуги теряются. А ведь самый главный хоббитский подвиг, общий - это их дружба, преданность и верность.
Lembas вне форума  
Старый 14.06.2003, 18:28   #3011
hikary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hikary
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: далеко
Сообщений: 328
Лайки: 0
это еще что! я вот в процессе просмотра фильма обнаружила, что в книге умудрилась не заметить Арагорна, только в фильме и разглядела! ну, в смысле я конечно о нем знала и раньше, но "на фоне подвигов, совершаемых" хоббитами (Лембас, ) все остальные просто теряются!
__________________
Тоска по совершенству? ну-ну... (с)

Последний раз редактировалось hikary; 14.06.2003 в 19:07.
hikary вне форума  
Старый 14.06.2003, 18:47   #3012
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
hikary,
В книге Арагорн мне представляется очень-очень серьезным, я бы даже сказала хмурым... и на его фоне хоббиты выглядят бесподобно, отличаясь своей простотой, новым взглядом на мир.
Lembas вне форума  
Старый 14.06.2003, 19:15   #3013
hikary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hikary
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: далеко
Сообщений: 328
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lembas
и на его фоне хоббиты выглядят бесподобно, отличаясь своей простотой, новым взглядом на мир.
грибы! и норки с круглыми оконцами! вот он Прекрасный новый мир!
не знаю, не то что новый взгляд на мир, по моему в хоббитах воплощается вовсе не новое, а наоборот квинтессенция старого, доброго, в хорошем смысле правильного. Новый взгляд на простоту! не быть героем как Арагорн, а просто жить, кушая грибы и пропалывая грядки - недостижимый идеал в сумасшедшем ритме современной жизни...
__________________
Тоска по совершенству? ну-ну... (с)
hikary вне форума  
Старый 14.06.2003, 19:27   #3014
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Да, я еще имела в виду то, что, путешествуя, хоббиты видели во всем только новое, неизведанное, а не так, как Арагорн, пресытившийся всем достаточно.

Какой-то у нас антифан-клуб Аррерса получается?
Lembas вне форума  
Старый 14.06.2003, 19:38   #3015
hikary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hikary
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: далеко
Сообщений: 328
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lembas Какой-то у нас антифан-клуб Аррерса получается?
нет, ну что ты! к Арагорну со всем почтением! куда в книге без него, король как ни как! И Мерри вылечил Да здравствует Арагорн!
__________________
Тоска по совершенству? ну-ну... (с)
hikary вне форума  
Старый 14.06.2003, 20:08   #3016
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Любимый отрывок...

Разрешите привести любимый отрывок из ВК с участием Мерри и Пиппина. Простите, что много.

Книга 5, глава 8 - В госпитале

Когда печальная процессия входила в разрушенные Ворота Города, Мерри от слез и усталости ничего не видел вокруг...

... Постепенно огни факелов то ли исчезали, то ли гасли, стало темно, и он вдруг подумал: "Мы идем к могиле и, наверное, останемся там навсегда". Но тут сквозь бред до него дошел голос:

-А, Мерри! Ну, наконец-то, я нашел тебя!

Он с трудом огляделся, и туман перед глазами немного рассеялся. Справа в узком переулке стоял Пиппин. Вокруг больше никого не было.
Мерри протер глаза.

-Где Король? - спросил он. - Где Йовин? - Но тут де пошатнулся, сел на камень и заплакал.
- Они уже в Цитадели, - с тревогой ответил Пиппин. - Ты, верно, уснул на ходу и свернул не туда, куда нужно. Когда мы увидели, что тебя нет, Гэндальф сразу послал меня за тобой. Бедняжка Мерри! Но до чего же я рад, что снова вижу тебя! Ты, конечно, устал, а я мучаю тебя разговорами. Скажи только: ты не ранен?

- Нет, - ответил Мерри, - то есть мне кажется, что нет. Но правая рука у меня не действует, отнялась, когда я ударил его. А мой меч сгорел, как деревянный.

Пиппин решил, что он бредит, и еще больше встревожился.

-Идем, идем-ка со мной. Я бы понес тебя, да не сдюжу. Что же это они оставили тебя? Но ты уж извини их. Знаешь, в Городе было так страшно, такое творилось, что немудрено было потерять одного бедного хоббита, идущего с поля боя.

- Это не так уж плохо, когда тебя не замечают, - отозвался Мерри, едва ворочая языком. - Вот недавно меня тоже не заметили и... Нет, не могу говорить об этом. Помоги мне, Пиппин! Опять темно и холодно...

- Обопрись на меня, друг Мерри. Идем. Давай-ка, раз, два. Здесь недалеко.

- Ты ведешь меня, чтобы похоронить? - покорно спросил Мерри.

- Да что ты! Нет, конечно! - ужаснувшись, воскликнул Пиппин. Сердце у него сжалось от страха и жалости. - Нет, мы с тобой идем в госпиталь.

Всегда плачу, когда читаю этот эпизод, такой пронзительный и трогательный...

Последний раз редактировалось Lembas; 14.06.2003 в 20:10.
Lembas вне форума  
Старый 14.06.2003, 22:01   #3017
До
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для До
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328
Лайки: 0
А я вот ничуть не жалею, что усомнилась в героическом Пиппине.. Стоило это сделать, чтобы появились такие замечательные посты.
Милые Брендибаки, я, конечно же, не совсем удачно сформулировала свою мысль. Пиппин не уступает другим хоббитам ни в силе духа, ни в самоотверженности. Но мне, почему-то, нравится, что он может пугаться и чувствовать себя слабым. Это делает его таким близким и понятным! И нисколько не умаляет его мужества.
Я совершенно согласна с Lembas:
Цитата:
А ведь самый главный хоббитский подвиг, общий - это их дружба, преданность и верность.
__________________
"Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" (с) Дизраэли
До вне форума  
Старый 14.06.2003, 22:37   #3018
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Еще раз привет всем, и пусть самая быстрая улитка на свете зеленеет от зависти. ;-)
hickary, ну ты меня вогнала в краску - lady Zoe, до такого (в переводе само собой :-) еще не доходили :-))) Спасибо за РМку, ответ будет к вечеру. И чего ее ловить, она же не убегает. :-))) Короче, спишемся. Я очень рада, что мы с тобой восстановили связь (да и никогда не теряли, честно сказать :-)
Lembas, спасибо за отрывок. Мы с тобой как-то не пересекались на данном треде, надо сей недостаток исправлять. :-) Чей перевод, кстати говоря?..
До :-) сразу насчет инопланетянина. Это был некий романчик, читанный мной в детстве, про отважного и чуток с хитринкой зведзного рыцаря, чьего настоящего имени, как и положено рыцарю никто не знал, и посему звали его До. :-) Названия и автора хоть убей не помню, но вещичка очень добрая. :-)
Загадочная фраза - ну-ну. :-))))) А я думала, мы знамениты. Я имела в виду "дикую охоту" и все с ней связанное. Переводила я эту часть несмотря на небольшой объем около двух месяцев и вымоталась как бобик, но дело того стоило. :-) Подробности в РМ, чтобы остальному народу не было скучно читать знакомое. :-) Кстати. почему "дикую охоту" никто не упомянул в числе подвигов всеми любимого персонажа? Ведь ему пришлось играть в одиночку против всех, своих и чужих, играть отчаянно, с полным отсутствием надежды... Фродовское "предатель...трус..." разве не полное тому подтверждение?.. Черт, ведь еще не полностью вывесила, но продолжение следует... :-) Самореклама, похоже мой большой недостаток. :-)))
Кувшинка, ку-ку! :-) Не сердись на меня, что так долго не выходила на связь - сессия и все такое. Queen-city сейчас не самое безопасное место, если нужно перебраться, смело положись на меня.
Остальным - привет, пересечемся по ходу дела. :-)
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума  
Старый 15.06.2003, 09:42   #3019
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от До
Милые Брендибаки, я, конечно же, не совсем...
Брендитуки, До... Брендитуки. Хотя фамилию Брендибак никто, наверное, не отказался бы поносить.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zoe
[B]Lembas, спасибо за отрывок. Мы с тобой как-то не пересекались на данном треде, надо сей недостаток исправлять. :-) Чей перевод, кстати говоря?.. [\B]
Надо И как же мы не пересеклись? Перевод Григорьевой-Грушецкого. Всей душой люблю этот перевод

Последний раз редактировалось Lembas; 15.06.2003 в 09:44.
Lembas вне форума  
Старый 15.06.2003, 14:26   #3020
hikary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hikary
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: далеко
Сообщений: 328
Лайки: 0
Лембас, спасибо за отрывок Я тоже люблю этот момент. И еще один из любимых - когда Мерри и Пиппин идут по Фангорну, сразу после плена, ножки в речке охлаждают и разговаривают, разговаривают... Правда этот фрагмент к подвигам не относится
__________________
Тоска по совершенству? ну-ну... (с)
hikary вне форума  
Старый 15.06.2003, 17:18   #3021
До
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для До
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 328
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lembas
Брендитуки, До... Брендитуки.
Oops! Как же это я так ошиблась? Еще бы Туками назвала. А вот не буду исправлять!
__________________
"Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать" (с) Дизраэли
До вне форума  
Старый 15.06.2003, 17:27   #3022
Марина
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Лайки: 0
http://www.tolkien.ru/petition/ это важно!
Марина вне форума  
Старый 15.06.2003, 17:29   #3023
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
До, и правильно
Lembas вне форума  
Старый 15.06.2003, 18:39   #3024
Марина
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Лайки: 0
Люди люди!!!! http://www.hopeless-case.com.ar/index/portal.htm Зайдите в видео!!!

Последний раз редактировалось Марина; 15.06.2003 в 18:42.
Марина вне форума  
Старый 15.06.2003, 18:46   #3025
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Марина, спасибо за ссылку. Нарезки из Monsignor Renard, Hetty Wainthropp Investigates бесподобны.
Lembas вне форума  
Старый 15.06.2003, 21:44   #3026
Марина
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Лайки: 0
А к двум башням кусочек как Билли и Дом в бильярд играют!!!
Марина вне форума  
Старый 16.06.2003, 13:31   #3027
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
http://www.stuff.co.nz/stuff/0,2106,2540626a10,00.html
JMie вне форума  
Старый 16.06.2003, 13:35   #3028
Хэппи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэппи
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Лайки: 0
Цитата:
<skip>Monaghan, who plays Frodo's pal Pippin<skip>
ГЫ!
И у них до сих пор путают Мерри и Пиппина.
__________________
Это не Сила, это дурь!
Хэппи вне форума  
Старый 16.06.2003, 13:41   #3029
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Не могу перестать любоваться на фото Какие они милые - болельщики! Особенно, Дом! Сколько эмоций!
JMie вне форума  
Старый 16.06.2003, 14:32   #3030
Lembas
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lembas
 
Регистрация: 20.10.2002
Адрес: moscow
Сообщений: 722
Лайки: 0
Ой, какая прелесть!
Мне вот не дает покоя перышко над головой Монагана... Оно на нем? или просто так вышло ?
Lembas вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования