Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Технические и административные вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2017, 22:04   #541
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Overall, так сказать.
Мне нравится песня гномов в самом начале - с пролетом камеры и искрами из трубы, отдельные кадры по ходу фильмов, те же пейзажи, хотя в ВК было мощнее.
Но в целом этот стимпанк (или уж что оно там - с топорами в голове, монстриками, сортиром, шутками про штаны и прочим трэшем) мне совершенно не близок, равно как и то, что ПиДжей сделал из гномов. Впрочем, к тому, что он сотворил с эльфами, у меня тоже вопросы еще с ВК.
А бургомистр!!! И Альфрид этот...
И ладно б еще оно было тошнотное, но цельное - и чем-то искупаось...
О да, песня гномов и искры дыма - чистый восторг.
Мне преимущественно орки и великаны (не каменные ) не нравятся. Можно предположить, что стимпанк - визуальная подача их темперамента, упрямства, особой гномской твердости, брутальности. Суровые, горячие сердцами. И очень уж запоминающиеся, т.е. акцентированы именно индивидуальные черты и своеобразие каждого.
Сортир и трапезы бургомистра меня тоже не восхищают, а вот Альфрид - такой микс Гримы и Голлума плюс комический эффект.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 22:04   #542
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Просто Толкин повода не дает своим творчеством, в отличие от приведенных товарищей.
Да и на форуме главные темы - не РА и не ЛиПейс. Может, на ресурсах по ним еще и нет такие требования.
ИМХО, конечно же.
Яванна матерь всех зверушек...
Все, оставляю вас с этим убеждением.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 22:06   #543
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А Джексону? А Ли Пейсу? А РА?
Пейсу - запросто, ИМХО. Ибо к нему это применяется как характеристика трща, который не прочь похулиганить. Да и Джексон похулиганить не прочь. Насчёт РА не в курсе, не интересовалась.
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Имхо, то, о чем Риба говорила - это не вопрос запрета, а вопрос нежелательности и неуместности.
Дыаааа. Но оскорбления - под запрет. Для всех.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 22:10   #544
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Сортир и трапезы бургомистра меня тоже не восхищают, а вот Альфрид - такой микс Гримы и Голлума плюс комический эффект.
Я не любитель таких комик-релифов... Толсто все как-то у ПиДжея, до отвращения.

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Пейсу - запросто, ИМХО. Ибо к нему это применяется как характеристика трща, который не прочь похулиганить. Да и Джексон похулиганить не прочь. Насчёт РА не в курсе, не интересовалась.
Да и Толкиен был не прочь похулиганить. :Р
Ты ж прекрасно понимаешь: мне нафиг не сдалось слово упрлс применительно к Профессору, но мы ж не об одном этом слове говорим, если речь о правилах - и если для Толкиена разрешить одно, для других другое - ну будут вам те самые двойные. Если в каком тоне нельзя, то нельзя про всех.

Цитата:
Дыаааа. Но оскорбления - под запрет. Для всех.
Ну, с этим-то никто не спорит, и никаких двойных стандартов тут нет.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 22:13   #545
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Да и Толкиен был не прочь похулиганить. :Р
Ты ж прекрасно понимаешь: мне нафиг не сдалось слово упрлс применительно к Профессору, но мы ж не об одном этом слове говорим, если речь о правилах - и если для Толкиена разрешить одно, для других другое - ну будут вам те самые двойные. Если в каком тоне нельзя, то нельзя про всех.
Нет, Нэлт. Это лучше в рекомендациях, а не в самих правилах. Потому что то, как, гипотетически, хулиганил Толкин, категорически не будет считаться хулиганством в наше время близко.
Когда-то и вальс был ужасно фривольным танцем, а сейчас это уже "седая классика".
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 22:15   #546
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
То, что Толкину эпитет "упоротый" не подходит.
Согласно вчера предложенной Mrs Underhill трактовке слова, оно обозначает состояние творческого огня, вдохновленности, сумасшедшинки в хорошем смысле.
Исходя из такой трактовки, Толкин был укурен/упорот так, как нам и не снилось - его "воскурения" в художественном смысле - это чистая демиургия.
Так почему не подходит? Подходит. Но употреблять, положим, не хотим. И к Джексону не хотим. Но Джексон упрлс, а Толкин нет. Парадокс!
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.03.2017, 22:17   #547
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Нет, Нэлт. Это лучше в рекомендациях, а не в самих правилах.
В смысле - про то, что ему упрлс не идет? Ну дык да, согласна, потому что в правилах это будут двойные стандарты.

Цитата:
Потому что то, как, гипотетически, хулиганил Толкин, категорически не будет считаться хулиганством в наше время близко.
Когда-то и вальс был ужасно фривольным танцем, а сейчас это уже "седая классика".
Это само собой, но жил-то он в свое время. Конечно, он не мог хулиганить, как мы. Да и в наше время хулиганить можно интеллектуально, а можно урны пинать. :Р
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.03.2017, 22:23   #548
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,382
Лайки: 542
(ремезю)

Упоротое небо, упоротое море,
Упоротая зелень, упоротый Моргот,
Упоротая мама, упоротым ребятам,
Упоротые песни упорото поёт.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.03.2017, 22:26   #549
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Согласно вчера предложенной Mrs Underhill трактовке слова, оно обозначает состояние творческого огня, вдохновленности, сумасшедшинки в хорошем смысле.
Да даже в этом смысле, ИМХО, не подходит.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 23:10   #550
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
По просьбам трудящихся немного букв об оценочной семантике слова упороться.

Начнём с того, что оценка как умственный акт - это приписывание объекту речи положительных или отрицательных свойств. Оценочная семантика - многоаспектное явление, которое заключается в потенциале слова, фразеологизма или целого предложения; в основе этого явления лежат отношения между объективно существующей контекстуальной реальностью и стереотипной моделью (нормой). Взаимосвязь этих субъективных и объективных факторов отражается в комплексе компонентов значения, в связи между ценностью признака и мнением о ценности.
Оценочная шкала (хорошо-довольно хорошо-очень хорошо//плохо-довольно плохо-очень плохо), ранжирующая степень оценки, зависит от субъективно-групповых суждений и эмоций предпочтения. Мы можем оценивать предметы и явления по степени их утилитарности (полезный/вредный), по этическим и эстетическим нормам (вежливый/грубый, красивый/безобразный), преследуя определённые цели оценивания: одобрение, похвала, восхищение/ неодобрение, порицание, презрение, уничижение, возмущение (брань). Области и формы оценивания зависят от конкретной речевой ситуации и могут быть предметными, личными, фактическими, событийными, поведенческими и проч.

Именно коннотации (особенно метафорического плана) ярко иллюстрируют всю сложность оценочных суждений в языке. Формирование коннотации проходит через три этапа:
1. эмоциональное отношение к говорящему;
2. корректировку оценки, обусловленную рефлексией говорящего;
3. использование воздействующей силы слова - выбор слова, выражающего коммуникативное намерение говорящего.
Таким образом, на первом этапе работает ассоциативный потенциал слова, формирующий его эмоциональное содержание; на втором учитывается многозначность слова, которая даёт различные варианты сочетаемости, и контекст; на третьем появляется экспрессивное, образное содержание слова, мотивирующее его воздействующую силу.

Много раз здесь звучали упрёки, что де, кивают некоторые на контекст. Так вот, именно коннотаты обладают ассоциативным потенциалом, тесно связанным с неязыковым фоном знаний и раскрывающимся исключительно в речевой деятельности, не существующей без контекста.
Для справки:
Контекст - отрывок связной речи (текста), законченный в смысловом отношении, в пределах которого можно уяснить значение отдельного слова, входящего в него.

Как уже было сказано много раз в этом треде, слово упороться имеет корни в жаргоне наркоманов. НО. Слова этого жаргона, попадая в разговорную речь, метафорически переосмысливаются и приобретают более общее значение, т.е. становятся общеупотребительными. Широкое значение этих слов даёт массу вариантов сочетаемости в контексте и не привязывает их к какому-либо смысловому диапазону. Преимущественно заимствуются слова, которые описывают чувства и состояния, и этот процесс носит вытесняющий характер, то есть жаргонизм прикрепляется к понятию, которое уже имеет словесное выражение в литературном языке. Чаще всего преображаются подобным образом глаголы и имена существительные. Что касается слова "упороться", то оно пережило ещё одну важную трансформацию, став мемом - культурно передаваемым лингвистическим элементом языка. Взаимно совместимые социальные идиолекты впитывают лексемы подобного рода как губка и иллюстрируют важнейшие процессы в развитии языка: распространение новых слов и "естественный отбор" в языке.
Меметические упороться, упоротый, упрлс, упорто активно используются носителями языка для персонификации эмоциональных состояний. А все ли состояния у нас исключительно негативные? Т.е. согласно протестующим против употребления этого слова рекламная кампания сети магазинов "Юлмарт" со слоганом "Упороться вместе с Лисом" призывала употреблять наркотики?

Вот, пожалуйста, пример, в котором явно автор высказывания оценивает происходящее в положительном ключе:
"На КомикКоне масса представителей упоротого косплея - милые и трогательные все до невозможности. Хотелось обняться с каждым и разделить восторг мастерством ребят!"
Положительная семантика контекстуально обусловлена лексемами милый, трогательный, восторг, мастерство.

Семантика упороться от отрицательной к положительной может меняться графически:
"Мы сильно "упоролись" по поводу перфекционизма, чтобы угодить ожиданиям покупателей."
Кроме того, положительное значение слова перфекционизм контекстуально актуализирует в упороться значение увлечься до предела.

Интонационно: "Эге-гей, ПиДжей упоролся на славу! Сходил уже дважды на БПВ и пойду ещё!"

Не стоит забывать и об использовании коннотат для стилизации идиолектов. Например, на лингвистическом форуме видим такое:
"Слушайте, я тут подсел на эсперанто и мне мало, хочу упороться эльфийской мовой. С чего начать? Кто главные дилеры лингвисты? Где брать стаф?"
Автор высказывания намеренно использует лексемы просторечные, жаргонные и украинизм для создания иронии, так общение идёт в фамильярном ключе.

И в заключение хочу добавить, что этот пост - не пропаганда сниженной лексики. Любой взрослый человек прекрасно понимает рамки уместного употребления лексем в зависимости от речевой ситуации, а раз уж мы общаемся в формате фанатской интернет-коммуникации, то без лингвистических мемов как средства выражения оценки никак не обойтись.
 



Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Но Джексон упрлс, а Толкин нет. Парадокс!
Никаких парадоксов. Разные времена, разные области искусства, разные жанры, не говоря уже об академичности лингвистических исследований Толкина и литературных трудах, сделавших его классиком.
__________________
Castigat ridendo mores

Последний раз редактировалось Pandemonium; 26.03.2017 в 23:30.
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.03.2017, 23:14   #551
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
По просьбам трудящихся немного букв об оценочной семантике слова упороться.
Аффтар, пеши исчо!
Спасибо!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.03.2017, 23:23   #552
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
(ремезю)

Упоротое небо, упоротое море,
Упоротая зелень, упоротый Моргот,
Упоротая мама, упоротым ребятам,
Упоротые песни упорото поёт.
*упорото присоединяется

Вот честно, не хочу, чтобы кто-то где-то мне запрещал называть что-то теми словами, которые я нахожу подходящими для данного случая.
(ладно-ладно, материться я буду тихо про себя)
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 26.03.2017, 23:28   #553
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Панда,
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:23   #554
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
[B]
Никаких парадоксов. Разные времена, разные области искусства, разные жанры, не говоря уже об академичности лингвистических исследований Толкина и литературных трудах, сделавших его классиком.
Не академичностью единой.

"То было время секса, наркотиков и рок-н-ролла, протестов против войны во Вьетнаме и демонстраций за гражданские права и права женщин. Кто бы мог подумать, что вдохновителем этого социального возмущения станет филолог-христианин из Оксфорда, одетый в консервативный твид?"
Толкин и контркультура: что искали хиппи у хоббитов? - BBC Русская служба
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.03.2017, 00:35   #555
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Не академичностью единой.

"То было время секса, наркотиков и рок-н-ролла, протестов против войны во Вьетнаме и демонстраций за гражданские права и права женщин. Кто бы мог подумать, что вдохновителем этого социального возмущения станет филолог-христианин из Оксфорда, одетый в консервативный твид?"
Толкин и контркультура: что искали хиппи у хоббитов? - BBC Русская служба

Интересно, а что вы хотели сказать этой цитатой?
Или вы считаете, что влияние Толкина на поколение битников как-то умаляет степень его академических лингвистических изысканий? Я уж не говорю о том, что автор статьи притянул за уши к доказательной базе его влияние на хиппи.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.03.2017, 00:38   #556
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Интересно, а что вы хотели сказать этой цитатой?
Статью по ссылке прочитайте, если не затруднит, тогда вам яснее станет.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:38   #557
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Панда, да подобных статей по интернету - воз и маленькая тележка. Я в бытность своей дремучести (когда все подряд "про Толкина" читала) и не такое встречала. "Не читайте с утра советских газет".
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.03.2017, 00:50   #558
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Статью по ссылке прочитайте, если не затруднит, тогда вам яснее станет.
Браво, потрясающий аргумент.
Вы удивитесь, я прочла, причём в оригинале, потому что качество перевода оставляет желать лучшего: переводчик передёргивает факты и сливает содержание в негатив.
Поэтому спрошу ещё раз: для чего вы даёте ссылку на кривой перевод глубоко субъективной аналитической статьи, когда я вам говорю о лингвистических трудах Толкина и влиянии его работ на общество в целом?

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Панда, да подобных статей по интернету - воз и маленькая тележка. Я в бытность своей дремучести (когда все подряд "про Толкина" читала) и не такое встречала. "Не читайте с утра советских газет".
арве, да я как-то спокойна абсолютно по поводу статьи, просто пытаюсь понять, какого воздействия c помощью этой цитаты пытается достичь уважаемая Sandal wood.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Pandemonium получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.03.2017, 00:53   #559
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
[QUOTE=Pandemonium;1797866] когда я вам говорю о лингвистических трудах Толкина и влиянии его работ на общество в целом?

А зачем вы мне это говорите?
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:55   #560
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Панда, все еще пытаешься?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.03.2017, 00:58   #561
Pandemonium
меховой маниакъ
 
Аватар для Pandemonium
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение

А зачем вы мне это говорите?
И снова браво.
Затем, что вы утверждаете, что Толкин прославился не академичностью единой.

Кстати, я всё жду от вас просвещения на тему существования современных писателей, о которых я так и не узнаю, оставаясь в уголке с классиками.
__________________
Castigat ridendo mores
Pandemonium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 01:23   #562
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 866
Лайки: 125
Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
И снова браво.
Затем, что вы утверждаете, что Толкин прославился не академичностью единой.
"Властелин Колец" и "Хоббит" – это академичность единая?
60-е – 70-е – это очень важный период в истории, давший начало множествам социальных процессов и изменений в политике, искусстве, гражданском праве и других областях. Толкин был одним из вдохновителей этих процессов и изменений, и вряд ли его влияние и славу можно объяснить исключительно академичностью.

Цитата:
Кстати, я всё жду от вас просвещения на тему существования современных писателей, о которых я так и не узнаю, оставаясь в уголке с классиками.

Думаю, вам вполне по силам просвещаться самостоятельно.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.03.2017, 03:12   #563
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Но ваша "внятная позиция" включила в себя также обзывание участников, ее не разделяющих, "урукхайскими посонами".

Вы понимаете, что оскорбили этим других участников? Что вы сопроводили свою "внятную позицию" личным наездом, запрещенным на ХА, в адрес тех, кто эту позицию не разделяет?
Это не модерится сейчас только потому, что есть надежда, что от этого разговора будет польза, и больше людей поймут рамки правил. Но вообще за такое - плюшки.

Прямой вопрос, еще раз: вы понимаете, что оскорбили участников, унизили и обесценили их мнение по поводу Джексона, намекнув на то, что они "урукхайские посоны", т.к. не разделяют вашу "внятную позицию"? Что вы нарушили этим правила ХА?

Вопрос к уважаемому модератору. И только к нему. В том самом " конструктивном треде" в одном из постов я писала, вопррос задавала, о каком таком уважительном отношении к друг другу на форуме можно говорить, если с самого начала дискуссии одни пользователи по отношению к другим используют термины " драконы", " плесень", " орки" и т.п.

Вы понимаете, что это было оскорбление других участников? Вы понимаете, что одни участники таким образом, фактически - расчеловечивая, обращались к другим участникам? И почему Вы, именно Вы, не терли подобные реплики? Что это были именно личные наезды одних на других, из-за того, что точки зрения не совпадают?

Так что прямой вопрос к Вам: Вы понимаете, что это были оскорбления? И почему у одной стороны это модерируется, а у другой нет? Это что, воплощение в жизнь постулата " Главное- быть на правильной стороне?". Вот твой фейс мне нравится, тебе можно и про упоротого ПиДжея, и про необходимость ПФФ сходить к психоаналитику и подобные перлы, а вот твой фейс мне не нравится - так что катись с нашей планеты Альфа, либо мы из тебя кактусы делать будем.

Заранее спасибо, с нетерпением буду ждать не модерации, но ответа.

Последний раз редактировалось Serena; 27.03.2017 в 03:15.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 12:27   #564
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А как же сцена "Сэмуайз Отважный жарит мисс Коттон в "Драконе" под гоготание хоббитов". Хотя я не уверен, сортирная ли это шутка... и шутка ли...
Это о чем вообще?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.03.2017, 12:32   #565
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Разверни, пожалуйста, мысль, я не понимаю.
Кто где кого жарил под реготание - в фильме? В книге? Когда?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.03.2017, 12:51   #566
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Фильмы никак не могут быть самостоятельным явлением,
И могут, и есть. Иначе бы их не могли бы понимать люди, которые не читали исходных книг.

Цитата:
если это киноадаптация литературного источника.
Трилогия Хббт - это фантазии режиссера "по мотивам". А пример удачной практически "построчной" экранизации я приводила уже выше, когда говорила про кинокартину "Стенька Разин и княжна".

Цитата:
Даже обсуждая их "самостоятельно" мы все равно обсуждаем события и героев, которые прописаны в книге, по которой они сняты.
Нет, мы будем обсуждать не "тех" героев, что в книге - а совершенно новых героев, у которых с книжными в лучшем случае совпадут имена.
Торин фильмовый, на мой взгляд, отличается от книжного настолько - что будто бы писан вообще с кого-то иного, а не книжного Торина.

Цитата:
От этого никуда не уйти.
От этого можно уйти куда угодно. Хоть в сад, хоть в обсуждение с единомышленниками, хоть еще куда-то.

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:36 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
serik, вот ее цитата, как ответ на мое предложение обсудить.

"Так уже давным давно это обсудили вдоль и поперек. Именно как самостоятельное, самодостаточное произведение искусства. И со всех точек зрения, с которых только можно."

Если это читается, как призыв пообсуждать еще, то я чего-то не понимаю...
Сие следует понимать так:

Нельт предложила, " а давайте проведем такой эксперимент.." - на что я ей ответила: " а такой опыт уже на форуме имеется". Просто как констатация факта. Может быть Нельт не ходила в те места, где обсуждался фильм в таком ключе (как "вещь в себе"), поэтому об этом ничего не знает и предлагает попробовать. Я же просто довела до ее сведения - что в подобном аспекте фильм уже обсуждался очень активно.
Вот только и всего.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.03.2017, 13:15   #567
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
вместо тёртых джинсов
выбирай килты
если всё задрало
задери и ты
©
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 27.03.2017, 13:17   #568
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Нельт предложила, " а давайте проведем такой эксперимент.." - на что я ей ответила: " а такой опыт уже на форуме имеется". Просто как констатация факта. Может быть Нельт не ходила в те места, где обсуждался фильм в таком ключе (как "вещь в себе"), поэтому об этом ничего не знает и предлагает попробовать. Я же просто довела до ее сведения - что в подобном аспекте фильм уже обсуждался очень активно.
Вот только и всего.
Ааа, не надо меня так ужасно транскрибировать, плз!
Кириллицей будет Нэлт.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.03.2017, 13:19   #569
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Кириллицей будет Нэлт.
Вольт и Кольт.
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 27.03.2017, 13:28   #570
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
Вольт и Кольт.
"Запомните, дети, тарелька и вилька пишется без мягкого знака, а сол и фасол с мягким знаком! Запомните это, дети, ибо понять это невозможно!!!"
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования