Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2018, 19:06   #5461
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Понял какие две вещи меня бесят у Йейтса больше всего

1) Дуэли на волшебных палочках он практически всегда показывает скрещивающимися лучами, хотя у Роулинг это был уникальный феномен противоборства близнецовых палочек. То есть в киновселенной Аваду Кедавру всегда можно сдержать лучом Экспеллиармуса, что представляет собой адский бред.

2) Тем что он иногда показывает трансгрессию как полеты в виде черного/белого дыма. Это порождает сразу несколько неуклюжестей

а) во-первых, неясно тогда почему в некоторых случаях трансгрессии волшебники просто исчезают в воздухе, без дыма. Зачем нужно два варианта трансгрессии?

б) во-вторых, почему-то в Принце-полукровке черный дым пожирателей в открывающей сцене над Лондоном – это явно полет, а не трансгрессия, а во вторых Тварях Депп говорит "трансгрессируйте!", после чего волшебники аппарируют в виде того же дыма. Или всё-таки улетают? То есть такое впечатление, что создатели фильмов сами не определились, что означает полет в виде дыма.

в) члены Ордена появляются в комнате с аркой в виде белого дыма - они прилетели или трансгрессировали? Если прилетели - то неужели в фильмах даже светлые маги умеют летать? В книгах это было искусство, граничащее с темной магией.

г) если в некоторых случаях это полет – то получается по фильмам почти каждый волшебник может научиться летать, хотя в книгах этим умением обладали буквально единицы неординарных (и, скорее всего, предрасположенных к этому умению) магов.

Проблема тут конечно не в самом Йейтсе, а в рабах из креативно-художественного отдела, которые не смогли придумать ничего лучше и тащат это уже напротяжении шести фильмов, и в попустительстве Роулинг, которой явно пофиг. Но тем не менее это наверное две самые раздражающие меня штуки, потому что эту неграмотность повторили с 5-го Поттера по 2-х Тварей кучу раз и не собираются прекращать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2019, 18:59   #5462
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Видеоэссе от КиноПоиска по самому культовому фильму серии.

За что мы любим фильм «Гарри Поттер и Узник Азкабана»

Жаль что так мало и в основном самое очевидное, но все равно круто.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.01.2019, 20:54   #5463
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Какое совпадение. Тоже собираюсь пересматривать в ближайшие дни Поттериану, да и третья часть всегда нравилась больше остальных.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 13:33   #5464
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Видеоэссе от КиноПоиска по самому культовому фильму серии.
Как увидел - сразу о тебе вспомнил. Хотел скинуть, но ты меня опередил.
Не так давно пересмотрел его, и таки да, это, действительно, лучший фильм о Поттере.
Даже я, не самый внимательный зритель (по сравнению с некоторыми), отметил огромное количество разнообразных деталей, которыми фильм изобиловал. Притом, деталей очень классных, которые действительно делают фильм не только полноценнее, но и чарующе.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 17:18   #5465
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
AlterEgo, "Дитя человеческое" смотрел?

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

В «Узнике Азкабана» есть 1 (один) кинематографический промах. Я осознал его буквально совсем недавно, когда перечитал книгу. Это отсутствие объяснения, как Сириус понял где скрывается Питер. По фильму получается, будто он нашел его чисто случайно. Но дело даже не в этом, а в том, что в фильме ЕСТЬ сцена, где Рон показывает Гарри газету с семейным фото из Египта, через которую Сириус и вычислил Питера, в книге. И этот момент в дальнейшем никак не упоминается, хотя это объяснение заняло бы 5 секунд. Сириус мог бы показать в Визжащей хижине копию этой газеты и всё. Или эту газету можно было просто положить на пол рядом с собачьими следами, которые снимает камера после слов Рона "он анимаг". То есть Куарон повесил на стену ружье, но не выстрелил. Видимо, забыл. Но, конечно же, этот недостаток никак не умаляет величия данного фильма, только подтверждает, что кино снимали живые люди.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:13   #5466
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
"Дитя человеческое" смотрел?
Совсем недавно.
Любецки какой-то гений операторской работы, такого уровня надо поискать у операторов.

Мне понравилось то, что главный герой в "Дитя" не произвел ни одного выстрела и почти никого не бил. Хотя в некоторые моменты это очень напрашивалось. Что довольно не типично для таких фильмов.
И мне очень понравилось, как хорошо держали некоторые сцены меня как зрителя. Тот же момент с погоней в лесу, или когда они удирали на машине от Рыб. Казалось бы, все довольно очевидно, что они сбегут, но сцена все равно сильная. Особенно мне понравился ход с тем же разрушением шаблона, что машина не с первого раза завелась, а по-моему, только с третьего.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 20:40   #5467
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ну что ни говори одна из лучших ролей Клайва Оуэна – нравится, как Куарон переводит главного героя с позиции наблюдателя к роли участника, и что несмотря на путь от безразличного эгоиста до обретшего смысл человека, который проходит его герой, на его лице и в поведении читается леденящее хладнокровие, отсутствие суеты. Ужас человеческого упадка передается не навязыванием собственно ужасов, а как бы безоценочной демонстрацией того, насколько такое положение вещей стало в мире обыденным и это-то сильнее всего меня пробирает.

Вообще у Куарона раньше что ни фильм то жемчужина жанра, хотите шедевр теплого детского кино – смотрите «Маленькую принцессу», хотите эталонное дорожное кино про подростковую сексуальность – включайте «И твою маму тоже», хотите крутую постап-дистопию – here it is. На мой взгляд, это едва ли ни единственный режиссер который мог бы сделать «Хоббита» не хуже ПиДжея (ну я имею ввиду того классного Куарона из 00-х, а не спекшегося зануду, который снимает всякие Гравитации с Ромами).
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 23:56   #5468
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
и в поведении читается леденящее хладнокровие, отсутствие суеты
Ну вот не всегда. Частенько он был довольно офигевшим от того, что творилось вокруг.

Цитата:
безоценочной демонстрацией того, насколько такое положение вещей стало в мире обыденным и это-то сильнее всего меня пробирает
Это да. Единственное, чего мне не хватило - это чуть большего погружения в мир из-за проблемы с мировым кризисом и мигрантами. Почему половину уничтожали? И на чем они основывались, когда ликвидировали какую-то их часть? В той же сцене, когда они приезжают в гетто и женщину забирают из автобуса.

Цитата:
На мой взгляд, это едва ли ни единственный режиссер который мог бы сделать «Хоббита» не хуже ПиДжея
Теоретически, даже сегодняшний Куарон мог бы попробовать. Хотя вот в случае Хоббита я рад, что ПиДжей и Ко этим занимались, несмотря на куароновские заслуги.
Жаль, что Куарон не отметился еще в какой-нибудь из частей Поттерианы.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 22:20   #5469
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Очередные ценные сведения от мамки



когда фантастический спайс уже не вставляет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 14:39   #5470
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Джексон-Роулинг: 1:1.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 14:55   #5471
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
А Джексон тут причем? Он свою собственную киновселенную задним числом не переделывал и в новых фильмах ее правилам не изменял. Я бы сравнил Роулинг со Скоттом, или, еще вернее, с Лукасом (всё-таки Скотт в Чужом не полноправный автор).

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

А если ты про туалетную тему, то в Дарах Смерти герои уже смывали себя в унитаз, чтобы попасть в Министерство магии. Так что выходит Роулинг-Джексон: 2:1.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 15:31   #5472
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А если ты про туалетную тему, то в Дарах Смерти герои уже смывали себя в унитаз, чтобы попасть в Министерство магии. Так что выходит Роулинг-Джексон: 2:1.
Твоя правда, Леди ведёт.

А не! Гнездо Радагаста. 2:2.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 07.01.2019 в 15:35.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 16:13   #5473
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Ну это фигня)
Тогда можно и Извергающий унитаз из пятой книги вспомнить или призрака из канализации) или шутку про "пламя из ануса")
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 16:53   #5474
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Обос....й волшебник - фигня? Ну, ок.

Тем паче, у Леди есть преимущество: её франшиза незакончена.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 03:14   #5475
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,423
Лайки: 93
У "Средиземья" впереди еще сериал.
Ждем шуточек про эльфийские туалеты.
А в Хоббите кстати ещё были голые гномы купающиеся в фонтане и похабные подкаты от Кильки с предложением посмотреть что у него есть в штанах.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 10:17   #5476
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Вчера тварей вторых посмотрел. Это, конечно, полная печаль. Первая часть полный шедевр по сравнению с сиквелом. Единственное, впервые внешне понравилась Кравиц. В остальном и вспомнить нечего, кроме идиотизма, перевирания своих же наработок госпожой Роулинг, идиотской актерской игры и прочих "радостей".
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
bigbanan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.01.2019, 14:45   #5477
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
У "Средиземья" впереди еще сериал.
Воистену. Засадный полк прп.Пиджексона. Так что старушка рано радуется.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:28   #5478
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от bigbanan Посмотреть сообщение
Вчера тварей вторых посмотрел. Это, конечно, полная печаль. Первая часть полный шедевр по сравнению с сиквелом. Единственное, впервые внешне понравилась Кравиц. В остальном и вспомнить нечего, кроме идиотизма, перевирания своих же наработок госпожой Роулинг, идиотской актерской игры и прочих "радостей".
Пристегните ремни: впереди еще три фильма трэша и угара!

А если новые серии продолжат кассовую тенденцию сабжа - то мы даже можем надеяться на появление во франшизе Николаса Кейджа!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 07:03   #5479
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
[ame]https://www.youtube.com/watch?time_continue=306&v=mBlx8-OPz9M[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 21:35   #5480
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=b5PGklsD5j8[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.03.2019, 19:49   #5481
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
С момента "Emperor Pale-Patine" орнул в голос.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 09:41   #5482
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
"Murmuration" сочно поставлена, а так все сцены такие же скучные и ниочёмные как сам фильм.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=1gf43Gy06E0[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 19:45   #5483
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Когда посмотрел фильм все думал: а неужели я просмотрел ту сцену из трейлера?
А нет, оказалось их все удалили.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

Что-то забыл я вот этот обзорчик тут запостить
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=_fnGl9HFY4Y[/ame]
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 20:09   #5484
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Вот этот кадр с Поппи Корби-Туч так никуда и не вошел. А жаль - единственная, на кого в этом балагане было эстетически приятно смотреть, странно что актриса нигде больше не светится.
Изображения
Тип файла: jpg Beasts.jpg (63.5 Кб, 20 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 14:05   #5485
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Так это, правда что ли, Дамблдор и Грин-де-Вальд того оказались, эээ... голубками, да? Оба.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 14:23   #5486
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,423
Лайки: 93
Так про это еще десять лет назад говорилось!
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 17:47   #5487
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Так про это еще десять лет назад говорилось!
Про Дамблдора говорилось двенадцать лет назад, да. А вот про Гриндельвальда Роулинг только вчера сообщила (или намекнула, я не оч понял), насколько я смог разобраться это какой-то её комментарий к бонусам свежего фильма, который всплыл только вчера. Она уже не знает как хайпануть.

Я помню, что Роулинг рассказывала как переписывала девятую главу "Кубка огня" тринадцать раз, когда обнаружила там некую жирную нестыковку с остальными книгами. А еще у неё в изначальной редакции "Философского Камня" в первом матче по Квидиичу за Гарри ловила снитч Букля. Потом кто-то из издателей увидел это непотребство и попросил её переделать, так Гарри в итоге и поймал его ртом (соответственно и в "Дарах Смерти" потом вскрыл спрятанный в нем Воскрешающий Камень, хотя сначала это тоже должна была делать Букля). Так вот "Фантастические твари", в частности вторые, и ВСЕ её постфактумные интервью - это та самая Букля которая ловит снитч вместо Гарри Поттера, только растянутая на кучу времени. Жалко, что рядом с Роулинг сейчас уже нет здравомыслящих людей, которые могли бы её остановить или поправить, как тогда.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 20:33   #5488
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
С горы можно катиться только под гору.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 15:27   #5489
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Старая яойщица пошла вразнос. ))
Цитата:
«Гарри Поттера» и «Фантастических тварей» Джоан Роулинг снова подтвердила, что ее героев, волшебников Альбуса Дамблдора и Геллерта Грин-де-Вальда, связывали романтические отношения. На этот раз писательница уточнила, какие именно. «Это были очень яркие отношения, полные любви и страсти, — пояснила Роулинг Radio Times в комментарии к релизу фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» на blu-ray. — Но, как это часто бывает и в гомосексуальных, и в гетеросексуальных парах, не всегда знаешь, что на самом деле чувствует другой человек».
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 12:35   #5490
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Старая яойщица пошла вразнос. ))
Мда.

Цитата:
The thing about fantasy - there are certain things you just don’t do in fantasy. You don’t have sex near unicorns. It’s an ironclad rule. It’s tacky.

(J.K.Rowling, 2012)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования