Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2012, 23:51   #6391
Алмиель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алмиель
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Палата № 5
Сообщений: 1,578
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Isfin Посмотреть сообщение
*поперхнулась чаем* как это убить эльфА?! Их же там отнюдь не в единственном числе порешили, убили почти всех... Мне кажется, не погибни Халдир, исход был бы другим.
это да, но мы-то о Халдире говорим. Убили многих, это грустно, но когда умирает в какой-то мере значимый персонаж - это в разы печальней. Не думаю, что для фанаток Халдира смерть остальных эльфов была более значимой, чем смерть Халдира, скорее наоборот. И ни разу не видела, чтобы кто-то кручинился потому, что умер десятый эльф справа. (что-то понесло меня)
Алмиель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 23:57   #6392
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Меня вот царапнуло, что СТОЛЬКО эльфов погибло. Не только Халдир, хотя да , не скрою, то, что он так пафосно стоял, сверкая своими золотыми прядями, меня сразу натолкнуло на мысль, что добром это не закончится. Так и вышло. Закономерно в общем - это он ещё долго продержался, без шлема-то...
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:10   #6393
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Ой, знаем мы их шлемы, так, - фольга одна. Общеизвестно, что у эльфов броня легкого типа, из кожи и фольги. В тяже не постреляешь, по крайней мере быстро, на коней не запрыгнешь, тем паче - на слонов, и кинжальчиками не помахаешь. Вот Легси ваш вообще в платьице бегал, без шлема.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:14   #6394
Алмиель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алмиель
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Палата № 5
Сообщений: 1,578
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Isfin Посмотреть сообщение
Меня вот царапнуло, что СТОЛЬКО эльфов погибло. Не только Халдир, хотя да , не скрою, то, что он так пафосно стоял, сверкая своими золотыми прядями, меня сразу натолкнуло на мысль, что добром это не закончится. Так и вышло. Закономерно в общем - это он ещё долго продержался, без шлема-то...
Значит, подведем итог: отсутствие шлема сыграло определяющую роль? Но почему-то Арагорну, Леголасу это не мешало остаться в живых.
В конце концов - это фильм, а не реалити-шоу в прямом эфире. Сценарий был, в котором наверняка было сказано, что Халдир умрет в Хельмовой Пади, и каким образом это будет сделано. И будь он в шлеме или без, его бы все равно убили.
Алмиель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:16   #6395
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Ну фольга- не фольга, а эльфийские доспехи не зря так высоко ценились! Так что фольга эта очень даже защищала.

Открою мою самую страшную тайну - мне вот сразу показалось, что Халдира убьют, а Леголаса...ну по меньшей мере серьёзно ранят, ведь он был ещё в более облегчённой "упаковке", чем Халдир. Хотя Леголаса спасло то, что лучником он был первоклассным (кинжалами работал тоже дай Бог), а отсутствие тяжёлого доспеха в данном случае плюс - ничто не стесняет и не замедляет движений. Чего не скажешь о Халдире. Воин в таком доспехе однозначно не особенно поворотлив, если можно так выразиться...и не защитить голову?!

Нет, ну вот опять возвращаемся к Джексону...Неужели за фаст-фуд...?

Алмиэль: Леголас и Арагорн по-моему не в первом ряду стояли, впрочем, могу и ошибаться...
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:21   #6396
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
"Это не безмозглые орки. Это урук-хайи. У них крепкие щиты, и прочные латы" (С) Да и мощные мечи, впридачу, так что эльфийский шлем не спас бы Халдирчика. Да и полоснули его по хребту, мне так показалось, и доспех его не защитил.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:28   #6397
Алмиель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алмиель
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Палата № 5
Сообщений: 1,578
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Isfin Посмотреть сообщение
Открою мою самую страшную тайну - мне вот сразу показалось, что Халдира убьют, а Леголаса...ну по меньшей мере серьёзно ранят, ведь он был ещё в более облегчённой "упаковке", чем Халдир. Хотя Леголаса спасло то, что лучником он был первоклассным (кинжалами работал тоже дай Бог), а отсутствие тяжёлого доспеха в данном случае плюс - ничто не стесняет и не замедляет движений. Чего не скажешь о Халдире. Воин в таком доспехе однозначно не особенно поворотлив, если можно так выразиться...и не защитить голову?!

Нет, ну вот опять возвращаемся к Джексону...Неужели за фаст-фуд...?

Алмиэль: Леголас и Арагорн по-моему не в первом ряду стояли, впрочем, могу и ошибаться...
Про доспехи и неповоротливость всё правильно, так и есть.
Ты серъезно думаешь, что только из-за того, что Паркер поправился, ПиДжей решил покончить с Халдиром в Хельмовой Пади? Для меня это что-то из разряда фантастики. Я придерживаюсь того мнения, что смерть Халдира была запланирована, чтобы придать фильму больше трагизма. Думаю, что этот вопрос так и останется без ответа.

Да и я точно не скажу, так как не помню точно, где они находились.
Алмиель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:30   #6398
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Ой...так по спине всё-таки удар был? не по голове?

Эльфийский шлем...ну спорный вопрос, ведь Готмога с его топором (против которого от шлема Фингона было пользы не больше, чем от папье-маше) там всё же не было. Мне так думается, шлем бы его голову защитил. Не факт, что не было бы удара в лицо, не пронзила бы стрела итд.

По хребту... Вряд ли, судя по последующим симптомам... Или что, ему доспех попался made in China, что не защитил от касательного удара?..

Алмиэль, да это я шутю конечно. Нет, всё-таки сожалела я именно что о том, что так много эльфов погибло...ну и Халдир, не в последнюю очередь.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:43   #6399
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Смотрю эту сцену и вижу удар урук-хайя с размаху, огромным мечом, сзади. Но волосы его не запачкались кровью и не были порезаны. Да и убивать героя в затылок некрасиво, с точки зрения режиссуры.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:45   #6400
Алмиель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алмиель
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Палата № 5
Сообщений: 1,578
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Isfin Посмотреть сообщение
Ой...так по спине всё-таки удар был? не по голове?
По хребту... Вряд ли, судя по последующим симптомам... Или что, ему доспех попался made in China, что не защитил от касательного удара?..
Только что пересмотрела, как мне показалось, не слишком похоже, чтобы последний удар пришелся на голову..Даже не знаю..
Алмиель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 00:47   #6401
Алмиель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алмиель
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Палата № 5
Сообщений: 1,578
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lord_747 Посмотреть сообщение
Смотрю эту сцену и вижу удар урук-хайя с размаху, огромным мечом, сзади. Но волосы его не запачкались кровью и не были порезаны. Да и убивать героя в затылок некрасиво, с точки зрения режиссуры.
только что практически то же самое хотела написать (про отсутствие крови на волосах)))
Алмиель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 21:18   #6402
Holi Day
Психовоин
 
Аватар для Holi Day
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Палата № 2
Сообщений: 5,423
Лайки: 0
Надо сказать что Паркеру повезло, что он получил продолжение своей роли во втором фильме (у Толкина Халдир не присутствовал в Хельмовой Пади, он всего лишь проводил путников к Галадриэли)
Убили из-за лишнего веса или морда не влезла в шлем-бред. Так задумано было. А удар Халдир в спину получил и голова ни при чём.
Из интервью Крэйга:
-- Сцену сняли с первого раза?
- Да, она отнюдь не сложная! Между первым ударом и смертельным ранением было много непосредственно боя, а сложным было другое – чтобы под топор Урук-хая попала именно спина, а не, например голова, а то...
Взято отсюда

Последний раз редактировалось Holi Day; 02.09.2012 в 21:21.
Holi Day вне форума   Ответить с цитированием
Holi Day получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.09.2012, 21:32   #6403
Алмиель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алмиель
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Палата № 5
Сообщений: 1,578
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Holi Day Посмотреть сообщение
Надо сказать что Паркеру повезло, что он получил продолжение своей роли во втором фильме (у Толкина Халдир не присутствовал в Хельмовой Пади, он всего лишь проводил путников к Галадриэли)
Убили из-за лишнего веса или морда не влезла в шлем-бред. Так задумано было. А удар Халдир в спину получил и голова ни при чём.
Из интервью Крэйга:
-- Сцену сняли с первого раза?
- Да, она отнюдь не сложная! Между первым ударом и смертельным ранением было много непосредственно боя, а сложным было другое – чтобы под топор Урук-хая попала именно спина, а не, например голова, а то...
Взято отсюда
Спасибо за разъяснение!
Алмиель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 01:34   #6404
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Мммм... Просмотрела ещё раз сцену гибели Халдира. Да, если действовать "от противного", то удар был нанесён по спине. Но в таком случае...Сказать честно? Мне стало ещё непонятней.

Почему ТАКОЙ удар оказался фатальным? Халдир в тяжёлом доспехе (эльфийском!!!). Шея у него защищена. Его могла бы поразить разве что бронебойная стрела или прямой удар копья. А вот этого-то как раз и не было. Вот опять сейчас просматриваю...нет, там по касательной всё-таки идёт.... Почему я сначала и думала, ну раз смертельно, значит удар был в голову. Ан поди ж ты, всё-таки спина...

Может мне объяснит кто-нибудь?..
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:05   #6405
Арахна
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: не там, где хотелось бы
Сообщений: 12
Лайки: 0
Разрешите вмешаться в дискуссию? Мне сразу показалось, что ПиДжей привел в Хельмову Падь эльфов именно для того, чтобы их убить. В первой части долго и красиво умирал Боромир - он, конечно, стал сволочью, но ведь раскаялся же и искупил кровью. Опять же падёж Гендальфа вызвал потоки слез у сердобольных зрителей. А что делать со второй частью, где по книге никаких героических смертей не полагалось? Вот он и пригнал эльфов туда, где им быть совсем не полагалось, чтобы убить персонажа, который вроде бы и обладает индивидуальностью, но для развития сюжета уже нигде не нужен. Правда, по моим наблюдениям в кинотеатре, сцена убийства вызвала у зрителей не слезы, а злобный мат в адрес режиссера за такое самоуправство
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем рядом с кем попало
Омар Хайям
Арахна вне форума   Ответить с цитированием
Арахна получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.09.2012, 13:09   #6406
OldWich
Дедлайн как образ жизни
 
Аватар для OldWich
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Южный склон Ородруина
Сообщений: 838
Лайки: 0
А мне кажется, что смертельным был первый удар - куда-то в область живота. Если он был в печень, то удар по спине нанесен уже практически мертвому эльфу.
__________________
ведь если б толкин не родился
сто двадцать с лишним лет назад
то я могла бы быть нормальной
но слава эру обошлось (с)из контакта

Мой профиль на "Сказках..."
OldWich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 16:46   #6407
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
OldWich

Опять просматриваю...Нет, там удар не пронзающий, а, как мне показалось, "чиркающий". Болезненно, да, но не смертельно...Иначе...гм, стопроцентно китайские доспехи Халдиру подсунули..
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 19:33   #6408
Lord_747
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lord_747
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: г Баксан
Сообщений: 905
Лайки: 3
Первое ранение было в левый бок, а печень, по крайней мере у людей, находится справа. И да, это вроде не проникающая рана, вроде подмышку порезали.
Насчет удара в спину - вы же видели, как тот урук замахнулся, удара с такой силой и таким тяжелым мечом доспехи не выдержат. У эльфов понятия "тяжелая броня " практически нет, вся их броня кожаная - ламелярная. За редким исключением. Вот почему надо кольчугу носить.
__________________
Вы думаете, у меня на аватаре Саурон? Нет, это главный герой несравненной и чумовой игры OVERLORD.

Последний раз редактировалось Lord_747; 04.09.2012 в 21:47.
Lord_747 вне форума   Ответить с цитированием
Lord_747 получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.09.2012, 21:49   #6409
Holi Day
Психовоин
 
Аватар для Holi Day
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Палата № 2
Сообщений: 5,423
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арахна Посмотреть сообщение
Разрешите вмешаться в дискуссию? Мне сразу показалось, что ПиДжей привел в Хельмову Падь эльфов именно для того, чтобы их убить. В первой части долго и красиво умирал Боромир - он, конечно, стал сволочью, но ведь раскаялся же и искупил кровью. Опять же падёж Гендальфа вызвал потоки слез у сердобольных зрителей. А что делать со второй частью, где по книге никаких героических смертей не полагалось? Вот он и пригнал эльфов туда, где им быть совсем не полагалось, чтобы убить персонажа, который вроде бы и обладает индивидуальностью, но для развития сюжета уже нигде не нужен. Правда, по моим наблюдениям в кинотеатре, сцена убийства вызвала у зрителей не слезы, а злобный мат в адрес режиссера за такое самоуправство
Хотя и не в тему, но на защиту Боромира встать хочу! Никакая он не сволочь...Просто ЧЕЛОВЕК!! со всеми (нам присущими) слабостями...Если даже Галадриэль чуть не "климануло", то что уж о человеческих существах говорить! (Она ,тоже, Фродо очень сильно напугала своим "перевоплощением" и требованием выдать ей кольцо, однако её никто сволочью не считает)...

**************
Смерть Халдира вызвала, в своё время, не только мат, но и появление кучи сайтов посвящённых мечтам о чудесном оживлении Халдира (после 2-й части). Однако, выход 3-й части навсегда убедил фанов Халдира в том, что он умер окончательно и бесповоротно (полились слёзы ещё на пару лет, а потом всё затихло..) Да ПиДжею, действительно, желали смерти и всяческих проклятий .
Holi Day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:15   #6410
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Так. Вы меня, однако, озадачили. В который уже раз просмотрела битву в Хельмовой Пади от начала и до конца. Внимательнейшим образом.

Я жених...
Я жених...
Я ЖЕНИХрена ни понимаю!

1. Ладно, оставим на совести ПД Халдира без шлема - опытный воин никогда так не сделает, недоработка режиссёра, причём очень царапающая.

2. Самое начало. Эльфы только-только прибыли, Халдир выходит навстречу Арагорну. Видно, что его доспех просто так не пробьёшь- про такой "коротка кольчужка" не скажешь, там усиленная броня. Уж перед и спина-то у него защищены очень хорошо! Иначе вообще смысл напяливать на себя такие латы, если они подобную защиту не предоставляют? Только помехи в бою создавать будет.

3. Вот тут начинается уже совсем непонятное. Непосредственно "начало конца" Халдира. При замедленном просмотре ясно, что ему не наносили прямого проникающего удара в живот или солнечное сплетение, который бы его вывел из строя, что называется. Смотрите внимательней - там удар идёт по касательной! И да, похоже, что в подмышку, то есть в место стыка доспеха. Ну что ж, хоть какое-то объяснение тому, почему эльфийский (!) доспех не только не отразил скользящий удар урук-хая, но даже не самортизировал.

Это весьма болезненно, но жизнь воина полна боли. То есть это бы не должно остановить Халдира. Но.. Почему это вызвало у него такой шок, что он и реагировать перестал на что-либо, просто подставив себя под мечи врага?..

4. Тот самый, роковой удар. Вот тут для меня вообще всё, как говорят, "покрыто неизвестным мраком". Посмотрите, как замахивается урук-хай. Не случайно многие решили (и я в том числе), что удар пришёлся на голову. Он и должен был попасть на голову, прикиньте траекторию, даже примерно. Потому что первое , что оказывалось на пути меча - голова. Или плечо, если чуть в сторону. А не спина. Но если спина, то однозначно - опять удар вскользь. И оказался фатальным?! Опять вопрос к изготовителю халдировых доспехов...

Злая я на Джексона за эту сцену. Тяп-ляп сделано. С такими огрехами показать гибель одного из самых харизматичных героев...
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)

Последний раз редактировалось Isfin; 05.09.2012 в 03:36.
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Isfin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2012, 21:47   #6411
Holi Day
Психовоин
 
Аватар для Holi Day
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Палата № 2
Сообщений: 5,423
Лайки: 0
Чего ж тут дискутировать-что сделано, то сделано!!!
Оправдание одно- это всего лишь кино! Но согласитесь -ПОТРЯСАЮЩЕЕ!
Holi Day вне форума   Ответить с цитированием
Holi Day получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2012, 23:02   #6412
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Holi Day Посмотреть сообщение
Если даже Галадриэль чуть не "климануло", то что уж о человеческих существах говорить! (Она ,тоже, Фродо очень сильно напугала своим "перевоплощением" и требованием выдать ей кольцо, однако её никто сволочью не считает)...
ну как вам сказать...)))
впрочем, меня она просто иррационально бесит (я про фильмовый образ)
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2012, 23:04   #6413
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Isfin Посмотреть сообщение
Т С такими огрехами показать гибель одного из самых харизматичных героев...
а вы тут, в фк, сразу убиваете, если кто-то не считает хэлдира одним из самых харизматичных - или сначала долго мучаете? ))
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2012, 23:06   #6414
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Так, так, так... я смотрю у нас тут маааленькое отступление от веры... так-так... Инквизиция незримо всегда с вами. Я бдю!
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Tinko получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.09.2012, 23:09   #6415
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Где ты в словах "нифига ваш хэлдир не самый харизматичный" увидела отступление? ))
и вообще, я зашла на слово "боромир", нет у меня других букв в этом слове слов в этой книге )
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:49   #6416
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Мисси, зачем сразу убивать? Нет, так нет, что ж теперь делать...

Holi Day, да кино-то потрясающее, кто же спорит. Но ведь, согласитесь, чтобы это было ИНТЕРЕСНОЕ кино, сцены должны хотя бы немного дружить с последовательностью, достоверностью, не? Лично у меня возникло после второго фильма желание поплеваться и поматериться ИМЕННО ЗА ХАЛДИРА. Как будто ПД сказал таким образом: всё, мавр сделал своё дело, мавр может уходить (с).
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 23:53   #6417
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Isfin Посмотреть сообщение
Мисси, зачем сразу убивать? Нет, так нет, что ж теперь делать...
то есть, можно пока погулять на просторе?))))))))


Цитата:
Сообщение от Isfin Посмотреть сообщение
Лично у меня возникло после второго фильма желание поплеваться и поматериться ИМЕННО ЗА ХАЛДИРА. Как будто ПД сказал таким образом: всё, мавр сделал своё дело, мавр может уходить (с).
по-моему, после второго фильма за хэлдира надо говорить спасибо, что вообще внезапно появился дольше чем на полторы секунды, а не материться )
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2012, 00:38   #6418
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
мисси, погулять да, тем более, что я на ночь не ем

Цитата:
по-моему, после второго фильма за хэлдира надо говорить спасибо, что вообще внезапно появился дольше чем на полторы секунды, а не материться
Знаете, а может быть оно и так. Просто как-то очень неожиданно ПД ввёл Халдира во второй фильм и с грацией бегемота убрал. Если надо было убить,то мог бы и должен был бы сделать это по-другому. Пусть без красивостей, битва вообще - некрасивая штука.
Неправильно. Некрасиво. Негодую.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 19:10   #6419
Holi Day
Психовоин
 
Аватар для Holi Day
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Палата № 2
Сообщений: 5,423
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
а вы тут, в фк, сразу убиваете, если кто-то не считает хэлдира одним из самых харизматичных - или сначала долго мучаете? ))
Конечно, мучаем!

А если честно, фк скорее мёртв чем жив уже несколько лет....Хотя, в последнее время тут , прямо, живенько стало, что радует!

А почему ХЭлдир? Во всех переводах что мне попадались это имя произносилось и писалось именно как ХАлдир
Халдир (Haldir)
В "Этимологиях" имя Халдир означает "Тайный Воин" от "hal" – "тайный, скрытый" (хотя это слово еще имеет значение "возвышенный, благородный"); "dir" – окончание мужского рода.
Holi Day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 19:18   #6420
Holi Day
Психовоин
 
Аватар для Holi Day
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Палата № 2
Сообщений: 5,423
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от мисси Посмотреть сообщение
по-моему, после второго фильма за хэлдира надо говорить спасибо, что вообще внезапно появился дольше чем на полторы секунды, а не материться )
И я того же мнения! Его там вообще быть не должно было! Нам дали возможность полюбовться ХАРИЗМАТИЧНЫМ эльфом ещё немножко!

А на самом деле, когда Хранители покидали Лориэн, он вновь был их проводником, и отвел на берег Серебрянки, где их ждали лодки.
Больше ничего не известно о Халдире. Вероятно, он участвовал в обороне Лотлорэна от нападений из Дол Гулдура в марте 3019 года. Он также мог быть в составе войска Лотлориэна, которое переправилось через Андуин и захватило Дол Гулдур после падения Саурона. Неизвестно, выжил ли Халдир в Войне Кольца. Если да, то он мог в конце концов уплыть за Море с остатками своего народа.
Holi Day вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования