Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2013, 21:35   #181
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Но если Джон - Таргариен, тогда он, конечно, не убит. Зачем иначе были бы эти намеки на таргариенство. Если, впрочем, Мартин не передумал.

А у меня вот еще вопрос: а кто, кроме Неда , был в курсе происхождения Джона? Кто, собственно, может открыть ему( и нам) эту тайну?
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 21:39   #182
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Хоуленд Рид. Папаша Миры и, господи, забыла имя ее брата с "зелеными" снами.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 21:54   #183
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
Ну как не умирал? Тело вполне себе умерло. А что с ним в Винтерфеле пока как бы неизвестно.
Манса не сжигали, Мелисандра придала ему облик Гремучей Рубашки (типа голограммы), а тому - облик Манса, и на костер.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 10:43   #184
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
В тонкостях колдовства Мелисандры не силен, надо будет перечитать, что там она в точности сделала. Манс получше сохранился, чем другие.
UPDATE: Действительно, достаточно "живой" оказался. Ох уж этот Мартин с его недосмертями: даже трупы ещё ничего не значат.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...

Последний раз редактировалось Ezh; 30.06.2013 в 10:50.
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:04   #185
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Но если Джон - Таргариен, тогда он, конечно, не убит. Зачем иначе были бы эти намеки на таргариенство. Если, впрочем, Мартин не передумал.
С Мартином ничего нельзя гарантировать
А с Джоном - потащить его Мелисандра на костер, а он - раз, и не сгорит
И все скажут - ага!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.06.2013, 11:23   #186
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Мне это напомнило прелестный опус нашей Марьи, где ВК идет как Винни-Пух; то место, где Боромир говорит: "Ага"

А по Джону, Мансу и Мелисандре... На Стене и под Стеной в обе стороны сейчас такая "развлекаловка" начинается (а может быть уже и началась), что Юг и Восток скоро нервно закурят в сторонке.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 15:24   #187
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Хоуленд Рид. Папаша Миры и, господи, забыла имя ее брата с "зелеными" снами.
Спасибо, поищу это место, перечитаю.

Цитата:
Сообщение от Mира Посмотреть сообщение
Манса не сжигали, Мелисандра придала ему облик Гремучей Рубашки (типа голограммы),
Да, я вот тоже именно так поняла.
Цитата:
Сообщение от Ezh Посмотреть сообщение
.
UPDATE: Действительно, достаточно "живой" оказался. Ох уж этот Мартин с его недосмертями: даже трупы ещё ничего не значат.
Продолжаю настаивать: Манс у Стены не умирал, следовательно его и не оживляли. Мелисандра просто всех обманула своим фокусом. А вот что все-таки с Мансом случилось в Винтерфелле? Или это известно только из письма Рамси Джону, а Рамси верить нельзя?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А с Джоном - потащить его Мелисандра на костер, а он - раз, и не сгорит
А вот это было бы очень эффектно.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 21:09   #188
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
А у меня вот еще вопрос: а кто, кроме Неда , был в курсе происхождения Джона? Кто, собственно, может открыть ему( и нам) эту тайну?
Бран через древесный интернет.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.07.2013, 01:43   #189
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Продолжаю настаивать: Манс у Стены не умирал, следовательно его и не оживляли. Мелисандра просто всех обманула своим фокусом. А вот что все-таки с Мансом случилось в Винтерфелле? Или это известно только из письма Рамси Джону, а Рамси верить нельзя?
Я вроде согласился. Технически это, видимо, означает возможность Мансу вернуться в прежний образ.

Манс явно жив, потому что было бы глупо со стороны Мартина его таким сложным образом оставить в живых, чтобы почти сразу же убить. Он явно "задолжал" Джону предательство и постарается вернуть долг.

А письмо Рамси очень интересно:

В письме явно не все правда, потому что согласно письму у Рамси нет Теона. И это, как раз в письме должно быть правдой: Теон никому другому не нужен (разве что Аше, но Аше не от кого узнать об остальных событиях, кроме как от самого Теона). Но в такую погоду Теону в его состоянии три дороги: обратно к Рамси, к Станнису или к лорду-северянину, Мандерли или Амберу, который покинул Винтерфелл, а это, скорее всего, опять к Станнису - иначе бы в письме поминался и этот лорд (если его писал Рамси). Тогда Станнис не может быть разбит - иначе Теон бы опять был у Рамси. Так что письмо написано не Рамси или/и Станнис не разбит (и у него Теон).

Раз в письме есть ложь, значит, у письма может быть цель, для которой она там есть. Какова цель письма? Заполучить в заложники близких Станниса? Но тон (особенно подпись - даже не Хранитель Севера, а законнорожденный лорд Винтерфелла) явно не рассчитан на то, чтобы Джон согласился с требованиями. Скорее тон и содержание провоцируют Джона выступить против Болтонов. Станнис для этого слишком морален, Мандерли ставит на Рикона, а, вот, какой-нибудь Амбер или Аша, например, мог бы затащить Джона в войну. Ещё одним вариантом видится Манс - в письме изложена схема похищения Джейн - чтобы ее описать, надо знать то, что знает Манс или одна из его спутниц (либо сопоставить рассказ Теона с рассказом Станниса) - и требуется отдать жену и ребенка Манса. Такое требование имеет смысл при живом Мансе. Более того, хотя Рамси был бы не прочь изощренно помучить Манса, более естественно требовать подобное самому Мансу. С другой стороны представить союз Манс-Рамси не получается (конечно, Манс проникся фальшивым рассказом Джона и имел на него зуб, но не до такой степени, чтобы плюнуть на гибель спутниц), как и Амбер-Манс (нет поводов для союза в принципе). Остается все-таки Рамси. Но зачем ему провоцировать Джона? Разве что всплыло завещание Робба, и Рамси торопится втянуть Джона в войну до того, как его поддержат северяне?

Уф. В общем, письмо выглядит подозрительно.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 10:20   #190
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Пошла перечитывать.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Иос получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.07.2013, 11:55   #191
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ezh, а ты не читал выложенные главы из "Ветров зимы"? Там есть ответы на некоторые твои вопросы (или я, как всегда в последнее время, что-то перепутала...).
А письмо, да, непростое...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.07.2013, 15:51   #192
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Я выложенные главы из ВЗ не читала и не буду, но, мельком просмотрев, увидела, что там продолжают мучить Теона.

По-моему, это уже чересчур. Он вполне заплатил за свои грехи, мне кажется даже, что с лихвой заплатил. В конце концов Брана с Риконом он ведь не убил...

А вот, как думаете, сумей он их поймать, убил бы он их или нет, и убил ли именно так, как показано ? Мне почему-то кажется, что нет. Он ведь так озверел именно потому что не нашел их, считал себя уязвленным и сорвал злость на несчастных деревенских мальчишках.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:53   #193
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
В конце концов Брана с Риконом он ведь не убил...
А деревенских безымянных мальчишек менее гадко убивать, что ли? И глумится над телами?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:55   #194
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А деревенских безымянных мальчишек менее гадко убивать, что ли? И глумится над телами?
Вспомним реальное отношение дворян к крестьянам.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:04   #195
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Да, я примерно это и имела в виду. Вину Теона в глазах северных лордов, а не в моих глазах.

Но, между прочим, даже и в моих глазах, он расплатился. Потому что за грехи можно наказать, можно даже лишить жизни, но нельзя истязать, тем более так, как в данном случае.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:21   #196
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Потому что за грехи можно наказать, можно даже лишить жизни, но нельзя истязать, тем более так, как в данном случае.
Да такого никто не заслуживает.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:35   #197
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Но, между прочим, даже и в моих глазах, он расплатился.
Мартин - он тот еще старый тролль. Только ты выбираешь отвратительного, ужасного, чернее черной ночи героя, как он эдак повертывает сюжет, что ты неожиданно влюбляешься в Джейме, сочувствуешь Теону и начинаешь понимать Мелисандру.
Эдак я скоро пожалею Серсею!

PS. и только с ненавистным Петиром ничего хорошего поделать уже нельзя, в этом я уверен на 100%!!!)

PPS. Ну, на 90%. Ведь Мартин такой тролль!
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.07.2013, 16:48   #198
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Серсею я уже пожалела. Она, конечно дура и дура злобная, но все равно пожалела. А Мелисандру пока не понимаю.
А Петир-то, пожалуй, и выкрутится. А жаль. Хотя Мартин даже не тролль, а троллище, дасс.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 17:58   #199
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
Только ты выбираешь отвратительного, ужасного, чернее черной ночи героя, как он эдак повертывает сюжет, что ты неожиданно влюбляешься в Джейме, сочувствуешь Теону и начинаешь понимать Мелисандру.
Эдак я скоро пожалею Серсею!
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да такого никто не заслуживает.
Это верно, вот только мне кажется, что попади в аналогичную ситуацию сам Рамси, мне не было бы его жалко. Ну нисколечко. И, да, Серсею мне тоже не было жалко. После того что она творила именно в последней книге, когда у нее, похоже, совсем съехала и без того шаткая крыша.

Но Мартин действительно непредсказуем, и вполне возможно, что мы еще и Серсею будем жалеть.
Но не Рамси.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 18:12   #200
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Про Рамси я как-то подзабыла. Может быть просто его за людь не считаю. Что-то типа Щекотуна или Роржа с Кусакой. Помасштабней, конечно... Да, не будет жалко. Мне и Джофри жалко не было. Конечно там наследственность и воспитание, но все равно - не жалко.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 20:04   #201
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Серсею можно начинать жалеть с первой же книжки, только разве жалость к персонажу отменяет то, что он подлец и сволочь )
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.07.2013, 22:31   #202
Ezh
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezh
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Lo real maravilloso
Сообщений: 1,492
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ezh, а ты не читал выложенные главы из "Ветров зимы"? Там есть ответы на некоторые твои вопросы (или я, как всегда в последнее время, что-то перепутала...).
А письмо, да, непростое...
Нет, не читал. Не хочу спойлериться раньше времени. Хотя с Мартином никакого терпения не хватит.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Про Рамси я как-то подзабыла. Может быть просто его за людь не считаю. Что-то типа Щекотуна или Роржа с Кусакой. Помасштабней, конечно... Да, не будет жалко. Мне и Джофри жалко не было. Конечно там наследственность и воспитание, но все равно - не жалко.
Смерть Джофри вообще была приятным событием, чего уж там. Предрекаю высочайший рейтинг соответствующей серии четвертого сезона.
__________________
When ever you open your big mouth you put your foot in it...
Ezh вне форума   Ответить с цитированием
Ezh получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2013, 01:04   #203
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
По следам текущей перечитки "Бури мечей", вот что заметила.

1) Принято считать, что Тиреллы нарочно подставили Сансу и Тириона на свадьбе Джоффри, потому что Оленна взяла у Сансы тот камень из обруча. И народ даже думал, а как же в сериале будут Тиреллов от этого отмазывать - их ведь там такими симпатичными сделали.
А вот нифига не думали они Сансу с Тирионом подставлять - первая их реакция это свалить на то, что Джоффри подавился пирогом, ну это понятно, могло и не покатить из-за вскрытия. А подставить они хотели, если это не прокатит, Оберина.
Оберин сам потом Тириону говорит, что если б Серсея не начала орать, что это Тирион виноват, то скорей всего, сейчас Тирион судил бы его.
Я знаю, что там был еще мастер-план Петира над всем этим, где ему выгодна была именно смерть Тириона, но не думаю, что Тиреллы были в это все посвящены либо участвовали. Они ему невольно подыграли, а хотели просто избавиться от Джоффри, и может, под шумок, и от Оберина.

2) Насчет нашего разговора про Шае и ее "предательство". Там говорится прямо, что Серсея взяла под стражу служанок Сансы и допрашивает их, как и еще многих, чтобы собрать свидетельства против Тириона. Мне кажется, именно с того момента Шае и попала к Тайвину и Серсее на крючок. Там ей уже деваться было некуда, только говорить против Тириона, чтобы выжить.

То, что Тирион с ней потом сделал, ничем не отличается в моих глазах от северян, развесивших служанок на дереве с табличками "они спали со львами", или от Болтона, который пытал служанок Харренхолла за то, что они спали с солдатами Горы - увы.

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Серсею можно начинать жалеть с первой же книжки, только разве жалость к персонажу отменяет то, что он подлец и сволочь )
Да, она и монстр и человек одновременно. Т.к. я сначала смотрела шоу, где эта двойственность шикарно было показана, меня ее портрет после этого в первых книгах разочаровал, слишком он был в лоб и злодейский.
А вот в 4-й книге уже пошла тонкая психология, где одновременно и ужасаешься ей, и жалеешь.

Мне кажется, что поскольку Мартин шоу-то писал уже после 4-й книги, это сильно повлияло и на ее образ в шоу. Т.е. он ее сам за эти 20 лет переосмыслил, углубил по сравнению с первыми книгами.

Тут и врожденная жестокость и отсутствие морали и жалости - вспомним убийство той девочки в ее детстве, но и жестокость Роберта по отношению к ней, и то, что она не хотела мириться со своей второсортностью как женщина (хоть Тайвин и сказал ей в лоб - проблема не в том, что ты баба, а что ты дура), и любовь к своим детям, это все в ней есть.

Ну, жалеть ее можно, но на путь искупления она пока вставать не собирается, и вряд ли встанет в оставшееся время.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.07.2013, 11:05   #204
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Серсею можно начинать жалеть с первой же книжки, только разве жалость к персонажу отменяет то, что он подлец и сволочь )
Факт
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2013, 12:19   #205
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
По Серсее. Какое-там искупление. Она только о мести всем септам и Воробейшеству думала. Правда интересно, как она без папы, дяди, братьев и с не снятым обвинением выживет. И выживет ли...
Тирион и Шая. Не знаю, как сделают в сериале, поскольку там Шая от книжной ооочень отличается. У книжной в руках Тайвина не то, что выбора не было, мне кажется там и любви-то к Тириону особо не было. А вот у сериальной???. Хотя не думаю, что у любой Шаи есть "оправдание" в разделении постели с Тайвином. Или тоже - выхода не было? Но даже это Тириона не оправдывает. Даже состояние аффекта (допустим).
По Тирелам, Оберину и Петиру. А вот до конца непонятно как там и что, даже при наличии сеточки. Не помню, потом Санса сокрушалась или хотя бы поняла, какую роль эта ее сеточка сыграла? Тирелы, конечно, симпатичны, но в мире Мартина это не повод не делать из них убийц. Вообще такое ощущение, что там все убийцы до единого, хотя бы косвенные.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:32   #206
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
состояние аффекта (допустим).
По Тирелам, Оберину и Петиру. А вот до конца непонятно как там и что, даже при наличии сеточки. Не помню, потом Санса сокрушалась или хотя бы поняла, какую роль эта ее сеточка сыграла?

Да, я тоже так до конца и не поняла, а кто же подложил яд? Оленна, Маргери? Но ведь ЕМНИП Джоффри с невестой вроде из одного кубка пили или я ошибаюсь?

А Санса, похоже, потом догадалась о роли сеточки. Сокрушалась или нет, не помню. С одной стороны, с чего бы ей о Джоффри сокрушаться, но с другой - Санса добрая девочка, смерти явно никому не желает и чувствовать себя хотя бы даже и косвенно виновной в отравлении для нее, наверное, непросто.
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
... разве жалость к персонажу отменяет то, что он подлец и сволочь )
Нет, конечно. Вот только, если персонаж действительно законченный подлец и сволочь( ну хотя бы на заданный момент) у меня почему-то жалости к нему не возникает.. Видимо, я очень злая....
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:36   #207
Чеснок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Чеснок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Иос Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Вот только, если персонаж действительно законченный подлец и сволочь( ну хотя бы на заданный момент) у меня почему-то жалости к нему не возникает.. Видимо, я очень злая....
Но Теон - законченный подлец и сволочь, точнее, предатель и убийца. Как бы потом его "за это" не мучили.
__________________
Тест про гномов считает, что я Двалин.
"Э лё шеф де нотр-компани — Тора Экю-де-Шен!"
Чеснок вне форума   Ответить с цитированием
Чеснок получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.07.2013, 15:00   #208
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Цитата:
Сообщение от Чеснок Посмотреть сообщение
Но Теон - законченный подлец и сволочь, точнее, предатель и убийца.
Тут видимо проблема в том, что для меня первое не вытекает непременно из второго.

Предатель и убийца - да. Законченный подлец и сволочь - нет, не сказала бы так уж однозначно.

С Теоном довольно непросто все. Только мне сейчас не хочется пускаться в сложные психологические изыскания. Для меня Теон безусловным
злодеем не яляется. И даже еще до искупления не являлся.
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 15:15   #209
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
По Теону мне импонирует момент еще из 2 сезона, когда мейстер Винтерфелла сокрушенно так ему говорит:"Бежать тебе надо отсюда парень..." Вот не помню, было ли это в книге.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 15:16   #210
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Хм, а кто - безусловный злодей?

Теон, конечно, не абсолютное зло, мал он еще/уже, да и мир Мартина далек от черно-белости.
А то, что с ним сейчас происходит как "искупление" можно трактовать только в кармическом смысле, с т.з. бытовой логики Теон, во-первых, сделал много глупостей; во-вторых, ему банально не повезло в руки чистого садиста попасть.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования