Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Какой фильм трилогии вам понравился больше всего?
"Братство Кольца" 65 20.97%
"Две Крепости" 49 15.81%
"Возвращение Короля" 57 18.39%
Трудно сказать, для меня это один большой фильм 136 43.87%
Другое 3 0.97%
Голосовавшие: 310. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2013, 18:22   #121
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Случайно не тот где Голлум "Прелесть" "Сокровищем" называл?
Вот этого я не помню, к сожалению. Озвучивали двое: мужик и молоденькая девушка с писклявым голоском. Очень здорово был переведён "стихотворный" монолог Тэодена, - мне тогда даже показалось, что этот текст вполне применим к реалиям после 9/11.
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 01:20   #122
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Очень хорошая трилогия, одна из лучших(если не лучшая), но выделю 2 часть, мне нравится что она поставлена как исторический фильм. Да и вообще вся серия ВК визуальная революция, и не только.
Жаль что приквел вышел намного хуже.
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 01:43   #123
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Жаль что приквел вышел намного хуже.
Ну это кому как. Мнение субъективное. По мне - лучше
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:58   #124
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
А я как-то первый фильм всегда чуточку больше любила. Не по качеству или каким-то сценарическим преимуществам, просто.. по настроению. Вспоминать сейчас так приятно.. эту толчею в кинотеатре, этот ажиотаж, колотун - а что да как покажут, а какие будут эффекты, а какие персонажи.. уф! Кайф И потом, помню, когда назгулы появились на экране - мы с подругой так друг в дружку вцепились, что на ладонях следы от ногтей неделю не сходили. Я когда увидела Бильбо, Гендальфа, Фродо... Всё! я готова была простить любые издержки и отходы от книги. Это было именно то Средиземье, которое было до того в моем воображении! И это было настолько прекрасно..

Очень ждала подобного от Хоббита, но получилось, как всегда, совершенно по другому. Два раза в одну реку не войти. Я увидела настолько бледную тень того, что было в ВК, что по выходу из кинотеатра мне хотелось расплакаться от досады. Но.. со временем ощущения изменились.. (Возвращаться - плохая примета?)
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.02.2013, 19:58   #125
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
А для меня всегда чуточку более любимым был последний фильм. Чуточку, но все же...

Ведь это последний рывок, кульминация, эвкатастрофа, которой придавал такую огромную важность Профессор... исход борьбы и конец Истории, конец Эпохи... и прекрасное расставание, от которого всегда перехватывает дыхание и щемит сердце...
И еще кадр с кораблем, исчезающим на фоне светлого неба.. кадр, который просто впечатался в сердце как олицетворение всего самого прекрасного, что только может быть...
И столь светлое чувство после просмотра, что-то возвышенное и одухотворенное, ни с чем не сравнимое... поистине светлая печаль, прекрасная в своей неизбывности...
И песня, которая для многих из нас любимой.. и еще много-много всего...

Эх, что-то эмоции нахлынули... прошу меня извинить.
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Eldariel получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.02.2013, 20:14   #126
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Очень ждала подобного от Хоббита, но получилось, как всегда, совершенно по другому. Два раза в одну реку не войти. Я увидела настолько бледную тень того, что было в ВК, что по выходу из кинотеатра мне хотелось расплакаться от досады. Но.. со временем ощущения изменились.. (Возвращаться - плохая примета?)
Я тогда, наверное, тоже выберу первый фильм – просто за первое кинематографическое погружение в Средиземье (но только за это, - я их все три очень люблю, и, когда пересматриваю, тоже только все три подряд). И мне, кажется, удалось во второй раз войти в ту же реку. Помню, я не сразу приняла Элайджу Вуда, как Фродо, но прошла весь путь от недоуменного «Хто это?» до приязни и признания такого не совсем канонического Фродо. А помогло мне в этом вычитанное очень точное замечание о его глазах – они как будто постепенно вбирают в себя и отражают все те ужасы, что ему довелось пережить. Безоблачные глаза Фродо за книжкой в роще и полуослепшие от страдания и боли глаза Фродо, идущего к Ородруину, – это огромный и страшный пройденный путь, который вместе со всеми переменами в самом Фродо на протяжении всех трех фильмов отражался в его взгляде… И вот когда в начале «Хоббита» из комнаты вдруг вышел Фродо с чудесным образом вдруг вернувшимся к нему беззаботным и светлым взглядом из начала «Братства» - взглядом человека, еще не пережившего ничего из того ужаса, который ему предстоит…скажу честно, я заплакала.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.02.2013, 04:53   #127
Eraen
Диагноз:топор лобной кости
 
Аватар для Eraen
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: шишкин лес
Сообщений: 489
Лайки: 0
Dwarfy, про глаза Фродо - очень точно подмечено. А помните, в момент его отплытия из Серой гавани, Фродо оборачивается к друзьям, и глаза у него почти совсем прежние, вся накопившаяся боль ушла, из приобретенного осталась только мудрость? Меня этот момент пробирает до печенки.
Eraen вне форума   Ответить с цитированием
Eraen получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.07.2013, 23:24   #128
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Ну это кому как. Мнение субъективное. По мне - лучше
Вам Хоббит понравился больше, чем Властелин Колец? Классно Просто не встречал еще такого мнения
Мне он понравился ровно так же сильно как ВК. Не лучше, не хуже. Одинаково количество плюсов и недостатков по сравнению с первой трилогией, имхо.

Последний раз редактировалось Маг; 05.07.2013 в 23:29.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.07.2013, 23:55   #129
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вам Хоббит понравился больше, чем Властелин Колец? Классно Просто не встречал еще такого мнения
Меня посчитай. Мне Хоббит понравился намного больше, чем ВК (по сумме трех фильмов). Если только с БК сравнивать - то, наверное, примерно одинаково. Наверное, это более справедливо - сравнивать первые части трилогий между собой, а потом сравнивать все три по совокупности между собой...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.07.2013, 23:59   #130
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вам Хоббит понравился больше, чем Властелин Колец? Классно Просто не встречал еще такого мнения
Мне он понравился ровно так же сильно как ВК. Не лучше, не хуже. Одинаково количество плюсов и недостатков по сравнению с первой трилогией, имхо.
Маг, наверно потому, что ВК для меня слишком много значил. Книга. И герои этой истории. Поэтому мое отношение к ВК более трепетное, что ли... А вот в Хоббите у меня такого не было. В смысле любимых героев - мне кто-то нравился, кто-то нет... Самым четким героем для меня был Бард, в смысле я его очень хорошо себе представляла. Образ. А остальных нет...
Поэтому я очень рада, что Джексон привязал Хоббита к ВК в плане эпика. Т.к. мне нравилась эта история в Приложениях и в Походе к Эребору... А сама сказка Хоббит воспринималась немного отдельно, вот именно как сказка, рассказанная старым хоббитом хоббитятам

А главное - мне понравилось то, что Хоббит очень четко обрел лица и характеры, надеюсь дальше это будет продолжаться

И да, Бильбо, его образ, (я сейчас не говорю о его поступках) стал моим самым любимым хоббитом...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.07.2013, 00:00   #131
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Dwarfy,когда смотрела в кино Хоббита,а это было несколько раз,то при появлении знакомой музыки и Фродо,тоже слезы выступали,причем почти каждый раз..уж не знаю почему)
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.07.2013, 00:02   #132
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Если я буду говорить про ВК то разрываюсь между FOTR и ROTK. Возможно, отдаю предпочтение Братству. Его я посмотрел первым, и атмосфера в нем такая уютная, сказочная и домашняя. Возможно, поэтому мне первый Хоббит показался на уровне трилогии. Если остальные фильмы будут такие же, то (я по-моему уже где-то это писал) я еще подумаю, какая трилогия мне нравится больше. ВК эпичен, но Хоббит очень спокоен, но претендует на эпичность. Сказочный дух последнего меня очень притягивает
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 00:11   #133
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Кстати,полный эффект Хоббита почувствуется наверно после того,как мы увидим все три фильма ,и хотя книга Хоббит более "простая",чем ВК,но думаю по эмоциям в конце сравниться,ведь мы знаем,что битва не пощадила некоторых, и более когда два фильма свяжутся друг с другом полностью..наверное)
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.07.2013, 20:48   #134
Mира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mира
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 476
Лайки: 0
У меня, пожалуй, "Братство" любимое. Тогда еще не читала книгу и была захвачена целым миром в театралке. Потом канон и критика-критика, но как выше сказано, домашняя волшебная атмосфера дорогого стоит. И радость моих глаз - поход здоровенной команды приключенцев, момент с разворачивающейся по-над Средиземьем The Ring Goes South до сих пор один из любимейших.
__________________
Десять гномов с арбалетом охраняют Казад-Дум.
Приходите в гости, орки, поиграем с вами в Doom.
Mира вне форума   Ответить с цитированием
Mира получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.07.2013, 22:13   #135
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Я люблю весь ВК,но наверное "Братство" тоже самое..только все начинается,незабываемая "Concerning Hobbits" и едущий Гэндальф,Хоббитон так и видятся перед глазами,когда ее слушаешь...в первом фильме меньше всего компьютерных эффектов,еще в мире все более менее спокойно,мало битв,много разговоров))А вообще люблю все)

Последний раз редактировалось Ritona; 06.07.2013 в 22:20.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.07.2013, 06:39   #136
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Все три фильма воспринимаются как один, но если всё таки выбирать, то, пожалуй, остановлюсь на "Возвращении Короля". Ибо при всех своих недостатках, это всё таки замечательная кульминация всего-всего.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!

Последний раз редактировалось bres; 07.07.2013 в 10:49.
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:55   #137
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Страницы фильмов трилогии и Хоббита на Критиканстве
Властелин колец: Братство Кольца
Властелин колец: Две крепости
Властелин колец: Возвращение Короля
Хоббит: Нежданное путешествие
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.07.2013, 06:30   #138
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Проголосовал за одной большой фильм. А если по частям, все-таки, то Братство на мой вкус гармоничнее сделано, во второй и третьей частях больше моментов раздражает. Хотя нюанс: это относится в большей степени к театралкам и в меньшей к режиссеркам. На мой взгляд, сокращениями Джексон усугубил некоторые проблемы своих фильмов. Самый ужас для меня - кастрация линии Сарумана и Гримы в театралках, я уже говорил, ну и еще есть там моменты... На мой дилетантский взгляд, вырезать надо было другие куски.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2015, 22:07   #139
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
1. БК (the best of the best!:-)
2. ВК (самый эпичный конец, эвкатастрофа и победа)
3. НП (отличная душевная сказка, могу открывать первые 6 глав Хоббита и сверять текст)
4. ПС (отличная сказка, яркое драйвовое кино, Смауг крут, Бомбур в бочке шедевр)
5. БПА (здорово, но по первому впечатлению не такой сильный фильм как хотелось)
6. ДК (зачем Гэндальф играет в капитана очевидность в конце, зачем падающий Арагорн, зачем глупое осанвэ? При всей гениальности фильма, раздражающих моментов больше чем в любом другом фильме Средиземья, поэтому последнее место)

Всем шести фильмам ставлю от себя 10 из 10 хотя последним двум Хоббитам по уму следовало бы ставить 8. Но все равно все ОК
И на самом деле худшего или лучшего там нет и это конечно один большой фильм the best ever made in the history of Mankind:-)
Голос отдан четвертому пункту.
ПиДжею привет!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:10   #140
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Маг, а заведи новый опрос. Лучше только по Хоббиту, а то если Хоббит и ВК воедино смешивать, части ВК скорее всего будут на первых местах, а это неинтересно.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:18   #141
Gardaskald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gardaskald
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: Тверь
Сообщений: 209
Лайки: 0
1.БК
2.ВК
3.ДК
4.НП
5.ПС

БПА - без оценки, так как SEE ещё не видел, а театралки не смотрю и не оцениваю.
Уверен, что БПА будет в моём рейтинге выше, чем ПС. Ибо ПС самый "халтурный" из всех на мой взгляд.
А если в БПА добавят всё что ожидается, то он может подняться для меня на третье место
__________________
Толкин с ПиДжеем - братья на век!
Gardaskald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:27   #142
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Хелльга, если считаете что это следует сделать - заведите вы:-) А то я-то эти две трилогии не делю) Да и вообще справедливее будет дождаться SEE БПВ, а то сейчас в опросе могут проголосовать за один пункт, а потом пожалеть, а ничего уже не исправишь, повторно не проголосуешь. И БПВ будет в проигрыше перед режиссерками Х-1 и Х-2. У меня то в личном топе в независимости от версии, что театралка, что режиссерка - "распределение" одинаково. А для кого-то это может быть важно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:31   #143
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну насчет дождаться расширенки - это, возможно, правильно... хотя лично мне пока в трилогиях Хоббита больше понравились театралки, чем расширенки.

С ВК сложнее. БК однозначно расширенная версия лучше пошла, про ДК просто не помню, а ВК мне настолько не нравится, что однофигственно.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:31   #144
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Ну у меня Хоббит-1 без вариантов - единственный фильм, который прошиб по-настоящему.

А фильмы, которые вообще теперь не могу пересматривать, потому что все бесит - ВК-3 и Хоббит-2.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2015, 22:36   #145
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Вот кстати этот опрос создавали сразу после выхода театралки Возвращения Короля и народ смело голосовал:-) Что, кстати, понятно: у ВК театралка одного фильма вполне могла сравниваться с режиссеркой другого, потому что в обоих случаях было реально целостное законченное произведение. А у Хоббита последний фильм в театралке, ИМХО, может сильно невыгодно смотреться против первых двух SEE, слишком порезали. Вполне возможно, что если режиссерка БПВ реально будет мегавыносящей, я даже отредактирую свой пост и БПВ с ПС поменяются местами:-) Такое возможно:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:55   #146
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А фильмы, которые вообще теперь не могу пересматривать, потому что все бесит - ВК-3 и Хоббит-2.
Я каждый раз при попытке пересмотреть ВК целиком сдавалась на середине ДК и дальше пройти получилось за 11 лет только один раз, специально пришлось усилие прикладывать. Пересмотреть Хоббитов я пока не пробовала, на этот вопрос я смогу ответить, наверное, лет через пять, не раньше.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 23:07   #147
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Я каждый раз при попытке пересмотреть ВК целиком сдавалась на середине ДК и дальше пройти получилось за 11 лет только один раз, специально пришлось усилие прикладывать. Пересмотреть Хоббитов я пока не пробовала, на этот вопрос я смогу ответить, наверное, лет через пять, не раньше.
Я ДК кроме как в переводе Гоблина и не пересматривала - сил моих нет на это, а видеоряд красивый
В ВК, к сожалению, этот "перевод" уж совсем натужный и вымученный, впрочем, для меня в ВК помидорных сцен очень много, из-за которых я скрежеща зубами терплю остальное )))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 23:15   #148
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Среди меня ВК держит абсолютный антирекорд в том смысле, что остальные пять фильмов мне как минимум первые несколько часов после первого просмотра нравились, а ВК не понравился сразу, прочно и навсегда.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 23:49   #149
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Из моих личных наблюдений: Средиземье - единственная серия фильмов, где я всем фильмам ставлю высший балл. Из остальных есть еще только трилогия "Назад в Будущее", где мне так же все фильмы нравятся одинаково и всем высшая оценка:-) Во всех остальных киносериалах есть фильмы, которые мне очень нравятся, а есть, которые заметно хуже. В Средиземье для меня таких нет - все в целом одинаково, на одном высоком уровне и каждый хорош по-своему, но при этом выглядит частью одного большого целого, которое сильнее суммы всех частей. Думаю, это во многом потому, что все шесть фильмов снимал один режиссер, а не несколько разных.

И еще отметил, что в обеих трилогиях для меня первый фильм самый особенный:-) Оба раза именно первая часть какая-то наиболее волшебная и искренняя, и к тому же ближе к книге, чем последующие две, где ПиДжей уже все-таки немного больше позволяет себе отрываться как ему хочется:-) Такая вот тенденция в моем случае вырисовывается:-)

Последний раз редактировалось Маг; 06.01.2015 в 23:59.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:00   #150
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А у меня по-моему нет серий среди любимых фильмов. Все любимые фильмы - одиночки, а не франшизы.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования