Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: > Моменты которые можно (и нужно)вырезать(изменить) из фильма без потери качества
Лжесмерть Арагорна 46 26.14%
Жесткий характер Элронда 13 7.39%
Клоунаду Гимли 15 8.52%
Шизофрению Горлума 4 2.27%
Характер Фарамира 7 3.98%
Смерть Халдира 11 6.25%
другое 17 9.66%
Все моменты хороши ,все моменты для души 63 35.80%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2003, 11:34   #151
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала bakrik
Не-а. То, что ты описал - это противоположное, т.е. отрицательное соответствие идеям книги.
Месье разбирается в математике?
Если следовать твоей модели, то "нулевым" соответствием книге в случае с энтами будет их полное отсутствие в фильме вообще. Не сгущайте краски, господа критики.
Цитата:
Так и получаются шедевры, вроде "Железной Маски" или "Мушкетера". А зрелищно то как!
Ну не надо, слышали уже. Противникам зрелищности в кино просьба вообще не беспокоится - ВК, снятый как филосифский трактат в стиле Тарковского имел бы очень узконаправленную ценность. Мне (и многим другим, я уверен) такая экранизация ВК не нужна. Да, ВК не вестерн, но и не произведение Ницше. Не надо передергивать - у ВК нет ничего общего с "Мушкетером" и "Железной маской" - этот "аргумент" не пройдет!
Цитата:
Тоже самое относится и к тебе - WhiteRider и другие не раз приводили логические доводы против изменений в сюжете. Если ты плохо читаешь ... и т.д. Извини уж.
Если ты прочитаешь мое и WhiteRider'a сообщения ПОЛНОСТЬЮ, то ты увидишь к чему я так заявил - он обвинил сторонников фильма в несостоятельности применять логику, а это не так. Читай внимательно...
Цитата:
Так если бы они ее применяли...
Еще раз, читай внимательнее...
Цитата:
Твой высказывание содержит одну, абсолютно правдивую фразу - "априори безупречных фильмов не бывает".
Это твое мнение. Я же считаю, что мое высказывание содержит много абсолютно правдивых фраз. К тому же, я применяю шутливый метод "от противного", не стоит так серьезно все воспринимать - на всякую ИМХУ найдется другая - вот моя основная идея.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 11:36   #152
Эланор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сибирский Шир
Сообщений: 253
Лайки: 0
Проголосовала за то, чтобы ничего ни в коем случае не резать)) Фильмы воспринимаю как живых людей - они прекрасны, хотя и не безупречны))). Для меня они хороши в своем нормальном виде. А резать что-либо - все равно что говорить о ребенке: "давайте отрежем ему ножки, а то они кривоваты". )) Неконструктивно это.
Эланор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 11:55   #153
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Шарыч

Месье разбирается в математике?
Если следовать твоей модели, то "нулевым" соответствием книге в случае с энтами будет их полное отсутствие в фильме вообще.
Месье бывший физик-теоретик . Данную модель можно улучшить, введя дополнительную координату - тогда, если оригинальные энты имеют две ненулевые координаты, то энты Джексона - только одну - они на нашей стороне.


Цитата:
автор оригинала Шарыч

Не надо передергивать - у ВК нет ничего общего с "Мушкетером" и "Железной маской" - этот "аргумент" не пройдет!
Я не передергиваю - и в ВК и в экранизациях Дюма в той или иной степени изменены персонажи, добавлена отсебятина и смещены акценты. К счастью, Толкину повезло больше - его угловая скорость вращения в гробу гораздо ниже, чем у Дюма


Цитата:
автор оригинала Шарыч
Если ты прочитаешь мое и WhiteRider'a сообщения ПОЛНОСТЬЮ, то ты увидишь к чему я так заявил - он обвинил сторонников фильма в несостоятельности применять логику, а это не так. Читай внимательно...
Если ты прочтешь внимательнее, то увидишь - он всего лишь спрашивает, а не обвиняет.

И потом, очень часто мнения защитников фильма - это ППКС-ки под мнением Лэймара, которое, в свою очередь (если он не в духе), сводится в фразе - "фильм снимали профессионалы и не вам судить". Если он в духе, тогда еще ничего, можно вполне поговорить. (Лэймар, надеюсь, не обидится )

Цитата:
автор оригинала Шарыч
...на всякую ИМХУ найдется другая - вот моя основная идея.
Так некоторые защитники фильма свое мнение ИМХОй не считают, а чужое мнение и за ИМХУ не держат
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 12:13   #154
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала bakrik
тогда, если оригинальные энты имеют две ненулевые координаты, то энты Джексона - только одну - они на нашей стороне.
Но энты у Джексона не имеют двух ненулевых координат - они у него все же со знаком плюс, так ведь?
Цитата:
К счастью, Толкину повезло больше - его угловая скорость вращения в гробу гораздо ниже, чем у Дюма
О чем и речь - Джексон обшелся с Толкиеном очень уважительно, чего не скажешь в случае с Кистямуром, например (ИМХО, ессно)
Цитата:
Если ты прочтешь внимательнее, то увидишь - он всего лишь спрашивает, а не обвиняет.
Он спрашивает, а я ему отвечаю, что логику применяют все, а логика - вещь обоюдоострая.
Цитата:
И потом, очень часто мнения защитников фильма - это ППКС-ки под мнением Лэймара,
Не так уж и часто - он, в основном, отбивается сам и очень успешно, с моей точки зрения. Почему бы и ППКСнуть, если человек имеет сходные с тобой мнения и доводы?
Цитата:
которое, в свою очередь (если он не в духе), сводится в фразе - "фильм снимали профессионалы и не вам судить".
Лэймар, надо отдать ему должное, очень терпеливо доказывал свои доводы логически, все это есть в тредах про логические ошибки и подобные им. Просто некоторые его оппоненты спорят, не удосуживаясь ознакомиться с оными доводами, а это неприятно никому и представляет собой простые наезды (очень часто повторяющиеся). Тут любой потеряет терпение.
Цитата:
Так некоторые защитники фильма свое мнение ИМХОй не считают, а чужое мнение и за ИМХУ не держат
Да кто?! Покажи мне пальцем на того, кто не считает свое мнение за ИМХУ и не держит за ИМХУ чужое мнение? Лэймар в этом мной замечен не был.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 12:36   #155
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Шарыч

Но энты у Джексона не имеют двух ненулевых координат - они у него все же со знаком плюс, так ведь?
Та координата, которая отвечает за логику - равна нулю. Речь шла именно о ней.

Цитата:
автор оригинала Шарыч

О чем и речь - Джексон обшелся с Толкиеном очень уважительно, чего не скажешь в случае с Кистямуром, например (ИМХО, ессно)
Чисто придираясь - Всеславур таки лучше Арвен.

Цитата:
автор оригинала Шарыч
Лэймар, надо отдать ему должное, очень терпеливо доказывал свои доводы логически, все это есть в тредах про логические ошибки и подобные им. Просто некоторые его оппоненты спорят, не удосуживаясь ознакомиться с оными доводами, а это неприятно никому и представляет собой простые наезды (очень часто повторяющиеся).
Ну, это не про меня - я читал его (и не только его) доводы. Увы мне - я остался при своем мнении. Хотя у нас был спор о комическом, в котором мы, как ни странно, пришли к консенсусу.

Цитата:
автор оригинала Шарыч
Да кто?! Покажи мне пальцем на того, кто не считает свое мнение за ИМХУ и не держит за ИМХУ чужое мнение? Лэймар в этом мной замечен не был.
Как раз Лэймар обозвал данный тред бездарным, глупым и аморальным, хотя этот тред, как и все остальные - попытка высказать свою ИМХУ. Никто же не думает всерьез, что все проголосовавшие за то, чтобы вырезать/изменить какой-либо кусок фильма, ринутся наперегонки в Голливуд, с ножницами в руках .
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 12:56   #156
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала bakrik
Та координата, которая отвечает за логику - равна нулю. Речь шла именно о ней.
За логику книжную или логику повествования в фильме?
Цитата:
Чисто придираясь - Всеславур таки лучше Арвен.
В фильме - нет. И об этом писали тысячу раз - объяснять кто такой Глорфиндел (и Том Бомбадил) нечитавшему и тратить на это экранное время не стоило. Поэтому - Арвен. Как тебе такая логика?
Цитата:
Как раз Лэймар обозвал данный тред бездарным, глупым и аморальным, хотя этот тред, как и все остальные - попытка высказать свою ИМХУ.
Ну, многие считают, что ничего вырезать не стоит (и я в том числе) - фильм снят, его уже не поправить, сколько об этом ни говори, так что не вижу особого смысла это обсуждать в сотый раз (для меня, конечно). Поэтому Лэймар прав - это просто попытка высказать свою ИМХУ - логики тут никакой нет - фильм уже снят.
Цитата:
Никто же не думает всерьез, что все проголосовавшие за то, чтобы вырезать/изменить какой-либо кусок фильма, ринутся наперегонки в Голливуд, с ножницами в руках .
Конечно не думает, но мне, человеку которому фильм нравится таким как он есть, неприятна даже сама мысль о том, что фильм можно/нужно кромсать - и Лэймару, видимо, тоже. Пойми и такую точку зрения.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 13:04   #157
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Острую дискуссию я пока не читала, прокомментирую свое голосование: выбрала вариант "другое", потому что я бы однозначно вырезала только дурацкий тошнотворный эпизод с вылуплением уруков (но он крошечный).

Из серьезных эпизодов мне не нравится категорически: эпизод с Фродо перед крылатым назгулом в Осгилиате, видимо логически связанный с изменением трактовки характера Фарамира...вот только логика этой связи мне не совсем ясна: почему этот эпизод заставил Фарамира изменить свою решение и отпустить Фродо с кольцом я не понимаю (а если его заставило что-то другое, то: а)нам эти мотивы не показали; б) эпизод с назгулом не нужен).
Скорее, наоборот, Фарамир должен был увидеть как слаб Фродо и как близко враг может подобраться к кольцу, и укрепиться в своем решении забрать кольцо...
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 18:47   #158
sniper
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sniper
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: YO-burg
Сообщений: 138
Лайки: 0
Во-первых ,обоснованных выводов Леймара я еще не видел ,если не считать "Джексон- профессионал,а вы нет" и т.д.
Во-вторых, я повторяю большая часть проголосовавших согласна вырезать или изменить тот или иной момент, и с этим не поспоришь("вы непрофессионалы"не принимается).
В-третьих не стоит так нервничать ,я создавал этот опрос не для того что бы создать спец- группу и ехать с ножницами в Голливуд, для того чтобы резать там Джексона и оригинал пленки,а просто для того, чтобы выслушать мнение других и высказать свое.
В-четвертых может кто-нибудь ко мне в защитники пойдет, как Леймар к Джексону, а задолбали уже наезжать из-за пустяков.
Ну и наконец ,в-пятых ,так как идет такое бурное обсуждение значит проблема существует.
__________________
GUANO APES-FOREVER!!!
СТАРКРАФТ-ФОРЕВА!!!
Если вам подарили много подарков на день рождения, то не спешите открывать их при гостях(ведь если они не понравяться вам, их всегда можно будет подарить кому-нибудь другому)
sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 20:17   #159
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала sniper
В-четвертых может кто-нибудь ко мне в защитники пойдет, как Леймар к Джексону, а задолбали уже наезжать из-за пустяков.
Слушай, я прям уже обиделась вся!!! А я чем занимаюсь всю дорогу?
*Грустно размышляет* Вот так всегда, защищаешь человека буквально с пеной у рта, а он этого даже не замечает....
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 22:59   #160
Emigrant
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 28
Лайки: 0
Цитата:
В-четвертых может кто-нибудь ко мне в защитники пойдет, как Леймар к Джексону, а задолбали уже наезжать из-за пустяков.
Sniper, мы виртуально с Вами :-) С Лэймаром же (я с ним беседовал на старой ДО АНК) вот какая штука -- у него другая модель поведения он-лайн, чем у многих других уважаемых дискутантов, знакомая мне по англоязычным ньюсгруппам 5-7 летней давности. Он, как мне кажется, приходит "победить" ("защитить истину") и "себя показать", а не "других посмотреть", т.е. понять, что другие люди себе думают интересного, и как и почему они это думают. Поэтому с его появлением дискуссии, за которыми я наблюдал, имели свойство терять информативность, распадаться на много мелких постов с дискредитацией оппонента, широкими указаниями на авторитеты и ничтожность оппонента перед ними, и т.д. -- при, возможно, самых лучших намерениях с обеих сторон! То есть если последний пост в теме -- критерий победы, то Лэймар действительно победоносен. Есть, конечно, у него информативные посты, которые интересно читать, но в-основном он постит "полемику". Без четких определений, списка авторитетов, принимаемых обеими сторонами, и заранее определенных правил окончания (вроде тех диспутов, которые организовывала Кинн), вся эта полемика есть, ИМХО, трата времени и байтов (и даже с правилами и прочим, единственное, что делает такое занятие полезным -- это изначальная готовность изменить свое мнение -- вдруг мне укажут на что-то важное, что я совершенно упустил?)

Последний раз редактировалось Emigrant; 26.02.2003 в 23:01.
Emigrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 00:33   #161
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Вот как бывает: отлучишься на денёк, возвращаешься - а тред оказывается перепрофилирован в любительский психоанализ тебя самого.

Ладно, не буду больше обременять господ редакторов Джексона своей удивительной персоной. Оставайтесь виртуально друг с другом, вы друг другу очень подходите. Варвары всегда бегают стадами.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 00:49   #162
iamhere
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.11.2002
Сообщений: 54
Лайки: 0
Какая прелесть!

Наверное очень здорово уметь вот так, мимоходом, обо...ть такое количество народа!
iamhere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 01:00   #163
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Bilbo Baggins

кто и где говорил что толкиен ошибался?
Джексон - изменив характер Фарамира, сделав из энтов бог знает что, "убив" Арагорна, превратив сцену с Теоденом в пародию на "Экзорциста", сделав из мудрого Элронда ревнивого и глупого отца и т. д.
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 01:11   #164
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Шарыч

За логику книжную или логику повествования в фильме?
В фильме, где она как раз нулевая (в данном эпизоде).

Цитата:
автор оригинала Шарыч
В фильме - нет. И об этом писали тысячу раз - объяснять кто такой Глорфиндел (и Том Бомбадил) нечитавшему и тратить на это экранное время не стоило. Поэтому - Арвен. Как тебе такая логика?
Во-первых, я придирался. Во-вторых, особой разницы в отношении к Толкину между Кистямуром и Джексоном я не вижу. Первые сделали из ВК былину, второй, сделав хороший фильм, не удержался и добавил отсебятину.

Цитата:
автор оригинала Шарыч
Ну, многие считают, что ничего вырезать не стоит (и я в том числе) - фильм снят, его уже не поправить, сколько об этом ни говори, так что не вижу особого смысла это обсуждать в сотый раз (для меня, конечно). Поэтому Лэймар прав - это просто попытка высказать свою ИМХУ - логики тут никакой нет - фильм уже снят.
Ни ты, ни Лэймар, не понимаете, видать, что никто из нас не собирается кромсать фильм в буквальном смысле. Тред посвящен моментам, которые мы хотели бы видеть в другом изложении, или не видеть вообще. Это наше право. Логика здесь есть.

Цитата:
автор оригинала Шарыч
Конечно не думает, но мне, человеку которому фильм нравится таким как он есть, неприятна даже сама мысль о том, что фильм можно/нужно кромсать - и Лэймару, видимо, тоже. Пойми и такую точку зрения.
А мне неприятна сама мысль о том, что Фарамир может быть таким Боромиром, что энты бог знает сколько времени решали, орк ли Пиппин и за несколько секунд решили атаковать Айзенгард, что Саруман вселился в Теодена в буквальном смысле (и на кой был нужен Грима?), и т.д. Джексон счел, что ВК можно/нужно кромсать. Для меня такая мысль неприятна. Пойми и нас.
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 01:18   #165
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Вот как бывает: [потерт оверквотинг by RW]
Когда ты только вырастешь и научишься уважать своих оппонентов? Наверно, только тогда , когда поймешь, что существует не только твоя точка зрения.
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 02:12   #166
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
Хочется высказать мнение. (Ничего не исправлять, не кусайте меня , просто МНЕНИЕ). Из всего перечисленого я бы возразила только против зверского надругательства над образом Фарамира. Это ж надо, настолько вывернуть наизнанку образ прекрасного мудрого человека!!! Не знаю, может, в третьей части все будет оправдано и использовано, но пока лично я в недоумении. ЗАЧЕМ? Образ Гимли тоже слегка, мягко говоря, исказили, но как-то не настолько существенно. Почему воин и гном царского происхождения должен всенепременно быть суровой букой? А смерть Халдира - самое суровое испытание для меня во время просмотра - очень существенный момент. Его не надо "выкидывать"! Дело не в том, что очень уж красиво он погиб, а в смысловой нагрузке, которую этот эпизод несет. Ну, о лжесмерти Арагорна тут уже сказали - на ней многое в сюжете завязано. Жестокий (кстати, почему "жестокий"? "Жесткий", пожалуй) характер Элронда, как я решила после долгих раздумий, тоже оправдан. Во-первых, почему бы нет? Во-вторых, благодаря этому моменту в третьей части будет (надеюсь) ярче видно, как сильна любовь Арвен к Арагорну - наперекор запретам и уговорам отца, в лучших традициях индийских мелодрам. Ну, а кто покусится на самое святое в этом фильме - горлумовскую шизофрению, лично загрызу!!!
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 06:48   #167
Emigrant
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 28
Лайки: 0
[quote] Лэймар
Il est foutu le temps des cathédrales
La foule des barbares
Est aux portes de la ville
Laissez entrer ces païens, ces vandales
La fin de ce monde
Est prévue pour l'an deux mille
{/quote]

Очень симпатичный стишок/песня, спасибо! Забавно, что мне-то как раз некоторые аспекты сценария PJ кажутся современным варварством в толкиновском соборе. Но, как говорится, we'll have to agree to disagree on this.
Emigrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 11:15   #168
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала bakrik
В фильме, где она как раз нулевая (в данном эпизоде).
Оставим бедных энтов в покое, все равно переубедить тебе меня и мне тебя не удастся. Мне энты понравились в фильме, тебе нет, вот и все дела.
Цитата:
Во-первых, я придирался.
Вот оно! Придирки! Я так и знал А где же логика и конструктивная критика?
Цитата:
Во-вторых, особой разницы в отношении к Толкину между Кистямуром и Джексоном я не вижу.
А я вижу. Первые тоже много сделали - хотя бы открыли Толкиена для широких советских масс. Но сделали они это в отвратительной манере (ИМХО, конечно).
Второй сделал великолепный фильм, оживил Средиземье на экране и я ему за это очень благодарен и считаю, что все изменения оправданы одним лишь фактом овеществления ВК на экране и открытия этого мира для многих миллионов непосвященных. Это плохо?
Цитата:
Ни ты, ни Лэймар, не понимаете, видать, что никто из нас не собирается кромсать фильм в буквальном смысле.
Не держи других людей за детей, все все прекрасно поняли. Ты невнимательно прочитал мое сообщения, наверное. Я нигде не говорю, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собираетесь кромсать фильм (кстати, как дела у Данилы с его проектом, интересно?)
Цитата:
Тред посвящен моментам, которые мы хотели бы видеть в другом изложении, или не видеть вообще. Это наше право. Логика здесь есть.
Никто у вас это право не отбирает, просто у нас тоже есть право поставить под сомнение эту вашу затею, не так ли? Вот мы и высказываемся.
Цитата:
Джексон счел, что ВК можно/нужно кромсать. Для меня такая мысль неприятна. Пойми и нас.
Ну как тебе объяснить еще, что Джексон имеет право кромсать Толкиена как ему вздумается только потому, что он смог выбить на этот проект денег, организовать съемки, снять этот фильм - если бы ты был на месте Джексона, то ты тоже имел бы это право. Я не приемлю мысли, что Толкиен это что-то из ряда вон выходящее, на что нельзя даже дышать. ВК это не Библия в конце концов, а любой режиссер имеет право снимать как ему вздумается и я это право за ПиДжеем признаю. Но об этом уже сто раз писали.
А вас я конечно понимаю, но поделать вы уже ничего не сможете - фильм уже снят. И имеет огромный успех. Все.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 12:03   #169
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Шарыч

Оставим бедных энтов в покое, все равно переубедить тебе меня и мне тебя не удастся.
Оставим

Цитата:
автор оригинала Шарыч

Второй сделал великолепный фильм, оживил Средиземье на экране и я ему за это очень благодарен и считаю, что все изменения оправданы одним лишь фактом овеществления ВК на экране и открытия этого мира для многих миллионов непосвященных. Это плохо?
Я тоже благодарен Джексону за фильм (о котором я, кстати, мечтал с 1988 года), но, увы, не могу оправдать эти изменения. Понимаешь, мне жаль те миллионы непосвященных, для которых Фарамир так и останется бледной тенью Боромира (и т.д. и т.п.).


Цитата:
автор оригинала Шарыч
Никто у вас это право не отбирает, просто у нас тоже есть право поставить под сомнение эту вашу затею, не так ли? Вот мы и высказываемся.
Ты высказываешься корректно, другие - нет.

Цитата:
автор оригинала Шарыч
Ну как тебе объяснить еще, что Джексон имеет право кромсать Толкиена как ему вздумается только потому, что он смог выбить на этот проект денег, организовать съемки, снять этот фильм - если бы ты был на месте Джексона, то ты тоже имел бы это право.
Может и имеет... я не отрицаю права режиссеров снимать, как им вздумается. Просто обидно... не буду уж перечислять за кого А еще обидно потому, что фильм по большому счету мне очень даже нравится - классные съемки, неплохой кастинг, эффекты - великолепные. И вот только несколько значительных расхождений с книгой гложут душу
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 12:12   #170
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала bakrik
Понимаешь, мне жаль те миллионы непосвященных, для которых Фарамир так и останется бледной тенью Боромира (и т.д. и т.п.).
Давай вначале досмотрим фильм - у того же Фарамира есть много шансов "покнижеть"
Цитата:
Ты высказываешься корректно, другие - нет.
Ты меня еще плохо знаешь Ну и не все же здесь некорректны, хватает и тех и других. Тем более что в эмоциональной дискуссии порой грань корректности перейти очень легко - поводов достаточно и с той и с другой стороны.
Цитата:
И вот только несколько значительных расхождений с книгой гложут душу
А ты смотри фильм как просто фильм, раз уж так глаз режет. Почему "Солярис" и "Сталкер" Тарковского можно смотреть и не плеваться из-за расхождений в книге? (только не надо говорить, что Тарковский гений, а ПиДжей - в лучшем случае профессионал - есть разые мнения на этот счет.)
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 13:08   #171
Пуп Земли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 254
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Dung
[потерт оверквотинг by RW]. Со всеми языковыми составляющими работали лингвисты, все надписи на мечах, манускриптах, стенах, кольце наконец - абсолютно правильны.
Просто для справки. Тут где-то уже обсуждалось, что диалоги на эльфийском в FOTR переведены неправильно.
Пуп Земли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 14:02   #172
sniper
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sniper
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: YO-burg
Сообщений: 138
Лайки: 0
Emigrant,Эрлин,bakrik спасибо люди я тоже с вами морально и виртуально.
Лэймар, надеюсь ты еще вернешься, ведь без тебя будет так скучно ,и некому будет убеждать нас в том, что мы непрофессионалы и что Джексон лучше всех.
__________________
GUANO APES-FOREVER!!!
СТАРКРАФТ-ФОРЕВА!!!
Если вам подарили много подарков на день рождения, то не спешите открывать их при гостях(ведь если они не понравяться вам, их всегда можно будет подарить кому-нибудь другому)

Последний раз редактировалось sniper; 27.02.2003 в 14:43.
sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 14:05   #173
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала sniper
Леймар, надеюсь ты еще вернешься, ведь без тебя будет так скучно ,и некому будет убеждать нас в том, что мы непрофессионалы и что Джексон лучше всех.
Особо не радуйся - есть еще и другие, кроме Лэймара (кстати, пишется через "Э"), которые тоже могут убеждать вас в непрофессионализме и исключительности Джексона.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 14:42   #174
sniper
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sniper
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: YO-burg
Сообщений: 138
Лайки: 0
Шарыч может займешь его место?
__________________
GUANO APES-FOREVER!!!
СТАРКРАФТ-ФОРЕВА!!!
Если вам подарили много подарков на день рождения, то не спешите открывать их при гостях(ведь если они не понравяться вам, их всегда можно будет подарить кому-нибудь другому)
sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 15:08   #175
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Переснять надо батальные сцены.
Хехехех. Я уже, правда, говорил об этом, но все же позволю себе повториться.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 15:24   #176
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала sniper
Шарыч может займешь его место?
То есть ты хочешь, чтобы я повторил, что вы непрофессионалы, а Джексон - да?
Или для чего-то еще?
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 15:33   #177
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала bakrik

Понимаешь, мне жаль те миллионы непосвященных, для которых Фарамир так и останется бледной тенью Боромира (и т.д. и т.п.).
О как. Лично для меня по фильму как раз наоборот. Более того, на меня Фарамир из книги не произвел такого впечатления как в фильме.
Как мне показалось по форуму впечатление о Фарамире резко противоположное: либо супер, либо отстой.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 15:39   #178
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Излечение Теодена - пожалуй единственный эпизод, который следовало изменить. Другое дело, что не понятно как это сделать. Если как в книге - совершенно не будет смотреться. Так что тут вопрос сложный.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 16:49   #179
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Теодена на мыло!!! Вернее его экзорцизм - сэкономил Питер денежки ничего не скажешь хехехе, а так мог бы все енто сделать, и речь то не каком-то там магическом бое, но не захотелось гению хехехе вот и на те, смотрите отрывок из чешского фильма про волшебников.
Кошмар....
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2003, 17:17   #180
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Gerdan
Теодена на мыло!!! Вернее его экзорцизм - сэкономил Питер денежки ничего не скажешь хехехе, а так мог бы все енто сделать
А как надо? Если по книге то получается: подходит, берет под руку, выводит на свежий воздух, Теоден вдыхает полной грудью и молодеет на глазах
Ага, понимают зрители, все дело в том, что никто не догадался этого дяденьку вывести из дворца вот уже несколько лет. За здоровый, так сказать, образ жизни.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования