Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2004, 20:08   #2131
Hedgehog
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 268
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Leka
Единственное, что не понравилось мне, это поцелуй на коронации...
я никак не могу подобрать для него мотивации...
Король! и перед всей толпой ведет себя как мальчик! непонимаю...
Если исходить из трактовки Арагорна из фильма, а не книжного, то вполне мог. Он может быть даже на коронации до конца не осознал, что вот он уже король, у него другая жизнь начинается. Но для него эта жизнь не может быть счастливой без его Арвен. Как там он Элронду сказал, что дал надежду людям, а себе не оставил. Может ему в этот момент тяжело на душе. И тут вдруг он видит ту, которую как ему казалось он больше никогда не увидит, и не просто видит, а понимает, что она останется с ним навсегда. Как по-вашему ему себя вести? Да ему в этот момент наплевать на всех окружающих его людей. У него слишком много эмоций. если бы он это сделал медленно и красиво, многим это бы тоже не понравилось (я уже слышу крики:"вот, опять голливудские штампы", "он что, не рад ее видеть?", и т.д.). Да и потом, мы же видели во втором фильме, что под влиянием эмоций он иногда забывает о манерах (например, когда он на глазах эльфов и короля Теодена бровается обнимать Халдира, хотя очевидно это не принято у эльфов. Но эльфы то его поняли, поймите и вы).
Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 23:12   #2132
Сигню
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 85
Лайки: 0
Насчет палантира - точно, и впрямь совсем не по книге. Но уж ладно, уже смирились с тем, что киношный Ари не в меру рефлексирует, у книжного этого и в помине нет, имхо. Книжный не стал бы вздыхать сразу после того, как на него корону возложили, у Толкиена он принимает корону с достоинством как причитающуюся ему. В книге он вообще никогда не колеблется в делах, в отличие от киношного.
Но ладно уж. ПиДжей всем героям придал излишней *человечности*, которая в суровой северной саге Профессора отсутствует на корню. Читавшие северные саги согласятся, что в них вообще о чувствах никогда ни слова не говорится, только о действиях.

А вот за страстный поцелуй на коронации нужно ПиДжею в ножки поклониться. Весь смысл в единственном жесте! Не зря Арвен пошла на такие жертвы. Это же настоящая любовь, если вот так, при всем честном народе… Сразу радостно за девушку и спокойно, а то и так уже накрутили, что Арагорн перед ней кругом виноват.
Не забудем также, что в древнем мире вообще люди себя вели гораздо проще)))
Арии именно страстный, как писали, и решительный, в этом проявляется всё то же его Королевское, то, что в нем было всегда, хотя в начале и внешне колебался.

Смертельно опасные ситуации для Арагорна… Кто-нить считал, сколько раз Арика приложили головой о камушки? ПиДжеюшка, я тебя люблю за это!

Лучиэнь-Тэнувиэ, Вы осторожнее, Вы на очень опасной дорожке))))))
Сигню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 23:15   #2133
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Ой, а какой он бред в конце нес... чес слово я ни слова не поняла, как сказала Слоня: "Это не его слова, а Гендальфа, только маги могут токое говорить".

В книге он такую бредятину не нес...
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 23:16   #2134
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Сигню, в смыле? я притомаживаю слегка..
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 23:31   #2135
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сигню


Смертельно опасные ситуации для Арагорна… Кто-нить считал, сколько раз Арика приложили головой о камушки? ПиДжеюшка, я тебя люблю за это!

Где-то в моменте боя на кормалленах мелькнула у меня мысль: что-то арагорна за весь ВК:ВК ни разу головой-то не приложили... И тут его троль-то и уронил.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 11:49   #2136
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Цитата:
Но эльфы то его поняли, поймите и вы
А мне почему-то все время кажется, что Халдир его не очень-то понял

А ВК:ВК... песня... такая грустная... и после этого он видит Арвен (ей идет улыбаться - и чего ее два фильма зареванной показывали?)... и пауза...

И еще встреча с Элрондом, когда тот меч передает - эту я тоже смотрела с настроем, пышто прямо перед тем Арагорн идет по лагерю как бы это сказать... ну, в общем, как-то так особенно (может, потому что легко одетый если б я в кино пошла с кем-то, кто мог бы это понять, непременно бы откомментировала, а так пришлось сдерживаться)
Вот. И меч дли-и-инный. Я не думала, что настолько

Больше всего мне венец не понравился , ну не так я его себе представляла! Да еще, видимо, от второй части осталось слишком сильное впечатление от "видения Элронда"...
И вообще, почти всему Братству больше шел дорожный облик может, просто привыкла
По-моему, именно это изменение - он на себя не похож - подчеркивает, что Арагорн - уже Король.

А зелененькие спецэффекты мне тоже сильно впечатление от фильма испортили и зачем они такие... в аккурат не впечатляющие? Могут ведь сделать красиво?
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 12:34   #2137
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Hedgehog, вполне возможно, что вы правы по всем 3-м пунктам Но мне джексоновская трактовка этих сцен в любом случае не нравится.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сигню

Но уж ладно, уже смирились с тем, что киношный Ари не в меру рефлексирует, у книжного этого и в помине нет, имхо. Книжный не стал бы вздыхать сразу после того, как на него корону возложили, у Толкиена он принимает корону с достоинством как причитающуюся ему. <skip>
Но ладно уж. ПиДжей всем героям придал излишней *человечности*, которая в суровой северной саге Профессора отсутствует на корню.
А я как-то не обратила внимания на то, что Арагорн на коронации вздыхал, теперь припоминаю. Он потом еще Гендальфу улыбнулся, если мой склероз мне не изменяет. И мне сейчас кажется, что это был не тяжкий вздох, а скорее вздох счастья - Гондор спасен, Король вернулся, все будет хорошо Это я утрирую, конечно..)
Вот и этот вздох туда же, к человечности, Официально-то - официально, но ведь они с Гендальфом друзья, а этот вздох и эту улыбку, кроме него никто и не должен был заметить


Цитата:
Первоначальное сообщение от Lienel

И вообще, почти всему Братству больше шел дорожный облик
ППКС! Для меня самый лучший Арагорн - бродяжник в Бри! Имхо, эти сцены с ним лучшие во всей трилогии
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 15:10   #2138
Сигню
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 85
Лайки: 0
А мне самый лучший - когда на лошадь из реки взбирается, поранетый
и когда по болоту в грязной плащпалатке топает)))

Лучиэнь-Тэнувиэ, в смысле, что в Вашей реплике просматриваются все классические симптомы начинающейся виггоманиии, а это болезнь тяжелая)))
Сигню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 15:14   #2139
Leka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Leka
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 254
Лайки: 0
А я вот не понимаю, почему никаму не нравится этот зеленый...
А вот мне Минас-Моргул даже очень!!

А корона у Арреса, тоже ничего... Я конечно понимаю, что должен быть этот шлем с крылышками.. но вы только представте его на Виггусе... бррр
__________________
Вместе с остротой ума рождается и великое коварство...
Leka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2004, 15:47   #2140
Lienel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lienel
 
Регистрация: 02.01.2003
Адрес: Север
Сообщений: 522
Лайки: 0
Ну, я под "зелеными спецэффектами" имела в виду все-таки призраков, особенно когда они потом по всему полю битвы чуть не в буквальном смысле "прокатились волной".
А Минас-Моргул - мне понравился, хотя он и неправильный, нестрашный совсем.
А Мордор какой-то маленький... размаха не чувствуется
__________________
If you can dream - and not make dream your master... (c) R. Kipling
И снова он едет один, без дороги, во тьму... (с) Б. Окуджава
Верность своим игрушкам - черта людей (с) О. Медведев
Lienel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 20:57   #2141
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Hedgehog

вот он уже король, у него другая жизнь начинается. Но для него эта жизнь не может быть счастливой без его Арвен. Как там он Элронду сказал, что дал надежду людям, а себе не оставил.
Ой, благодарю за эти слова и объяснение! Тоже сразу не поняла насчет диалога с Элрондом. Да, все так, мне кажется... И коронация к этому же. Только так и можно было реагировать на такое неожиданное счастье. Книжному-то всё за корону давно наобещали. Помню, после второго фильма - все ком в горле стоял - это ж надо, парень так старается только ради других, а про себя и не знает ничего...
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2004, 23:34   #2142
Лучиэнь-Тэнувиэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лучиэнь-Тэнувиэ
 
Регистрация: 01.10.2002
Адрес: далеко за морем, где дуют ветра...
Сообщений: 1,400
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сигню
Лучиэнь-Тэнувиэ, в смысле, что в Вашей реплике просматриваются все классические симптомы начинающейся виггоманиии, а это болезнь тяжелая)))
Тяжелее болезни что сейчас у меня есть быть не может это психоз, по всем с разу и по очереди
__________________
Wild & Free(c) Alex
ЖЖ
Лучиэнь-Тэнувиэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 00:38   #2143
Aleathiel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.02.2004
Сообщений: 2
Лайки: 0
Приветствую всех верных почитателей короля! Примете в свои ряды?
Aleathiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 03:06   #2144
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
ну вот наконец после 3-го просмотра смогла сформулировать некоторые мысли, которые до этого выражались лишь в невнятных восклицаниях
далее - имхи

Король вернулся, и это чудесно. Респект Вигго, респект ПиДжей.
Имхо - это именно тот король, которого Вигго прожил все три фильма. Очень человечный. Может быть у него порой решает сердце, а не "холодный" разум, но он мудр и, решает он верно.
По наиболее спорным моментам.
Относительно палантира - имхо - так как Джексон поставил эту сцену, она вполне логична. Было бы странно, если бы Арагорн вмиг подчинил палантир своей воле. Тут и еще момент наверное - что он в любом случае, коснувшись его, не попадает под воздействие, как Пиппин. Он выпускает его из рук - и это, имхо - символично. Саурон не подчинит его своей воле через палантир, но и еще не пришло время для борьбы через видящий камень .
Тропа мертвых - о, эта наша озвучка. Совсем не вяжутся интонации и выражение лица, мимика. То же и перед черными Вратами...а все же мой муж, человек далекий от Толкина сказал при просмотре в момент этой речи "я понимаю, почему они идут за ним"...
Поцелуй меня в первый момент удивил. А потом понравился. ну это зависит от того, кто как настроен. Вигго-Арагорн более эмоционален, да к тому же этот порыв я лично вполне понимаю. И мне нравится
И поет Вигго потрясающе. я очень прониклась.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 05:27   #2145
Сигню
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 85
Лайки: 0
Все говорят, что именно Вигго в процессе работы над ролью много чего внес о себя и убедил в этих поправках Джексона - и благодаря ему, мол, характер Короля приобрел те характерные черты, что мы видим и с которыми не все всегда согласны.
Напишу несколько позиций -
Поправьте меня, если я где ошиблась или неточна, и добавьте, плиз, факты, о которых я не знаю
- появление экологического эпизода с лошадью считается полностью на совести Вигго
- повышенное количество элвиша на квадратный сантиметр, и песни
- кадры, где ВМ босой

- перманентное явное нежелание принимать власть, вздохи при коронации и при любом удобном случае при упоминании о его предназначении, странные слова - (цитирую из ливждорнал Nemica http://www.livejournal.com/users/nemica/31851.html сразу скажу, что с другими мыслями из этой замечательной статьи я не совсем согласна, но нижеследующая мысль там удачно выражена) -
*вместо того, чтобы сказать мертвякам грозно и решительно, братва, айда за мной, порубим всех в капусту, парил им что-то совершенно неубедительное. Типа, а не пойти ли вам со мной, такой шанс, возможность искупить, смыть кровью, я волшебное слово знаю, "пожалуйста"… Никакой этой… харизмы, один вшивый интеллигентский либерализм. Хороший мужик, но не орел. Так же он и перед роханцами распинался, когда они у ворот мордорских стояли со своих отвлекающим маневром. Я боюсь и вы боитесь, давайте бояться вместе. Нормальный такой вождь и лидер, поддержал моральный дух своих войск со страшной силой. Если вспомнить Шакурова в фильме всех времен и народов "Свой среди чужих, чужой среди своих", когда он ставил коня на дыбы и вдохновенно гнал про империалистическую гадину, с которой надо биться до последней капли нашей красной рабоче-крестьянской крови! Арагорн – лох и пацан перед красным командиром Забелиным, однозначно!*
от себя добавлю, что тема страха начата еще в ХПади в разговоре с Легси.
добавьте, плиз, мне еще фактов...)))

- и почему это у меня после прочтения книги не возникало мыслей о том, что Арагорн сомневается в том, стоит ли ему жениться, боится, и тп... ((ну, в этом месте наверняка Джексон напортачил) хотя детская непосредственность финального поцелуя тоже весьма вигговская

- патологическое вигговское отсутствие честолюбия у Арика

короче, чрезмерная мягкость и прочее непротивление злу насилием вигговского Арагорна не нуждается, что называется...

-хотя миролюбивость всегда помогало Арику - вспомнить, как он вечно выступал миротворцем при стычках Братства с местным населением... - Гимли вечно хамит, Легси чуть что - за стрелы хватается, Теоден чуть Гриму не порешил, а Ари - расхлебывай...

к чему я все это...
- хочется подробно и на фактах очертить *губительное* влияние, которое оказал характер Вигго на роль, и понять, было ли оно существенно

то есть - в каких эпизодах больше Вигго, чем Арагорна?

- попытаться определить причины такого отношения Вигго к своему персонажу (поработать за дедушку Фройда)))) - если кто знает подробности жизни ВМ и тп...
вообще разобраться в характере ВМ через призму роли... откуда эти навязчивые колебания, страхи... были ли они...

- повредило ли роли пристрастное отношение, а в каких эпизодах было для нее удачным - что думаете?

Последний раз редактировалось Сигню; 04.02.2004 в 18:14.
Сигню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 05:57   #2146
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Ну и я после третьего просмотра выскажусь-таки
Предупреждение: мною была прочитана какая-то часть дискуссий в разных тредах, включая пуристов.Поэтому о чем-то я могу умолчать,потому что об этом сказано лучше меня, а в чем- то повториться, потому что читала не всё.
И еще одно предупреждение : фильм мне понравился. Очень. По большому счету, мне даже было наплевать на дубляж (хотя о нем я еще скажу).
Я, собственно, вот о чем думаю начиная со второго просмотра...
Леди и джентльмены (Павел,последнее персонально к тебе ) ! Уверены ли вы, что мы видели в фильме того Арагорна, который был задуман Джексоном изначально ? Изначально - на момент написания сценария ?
Это я чему - к замечательной теме "О роли личности в истории". Точнее, о функции Вигго Мортенсена - не как воплотителя режиссерских идей, а как соавтора в какой-то степени,наверное.
То, что Вигго к началу съемок был для Джексона "котом в мешке" - сомнений не вызывает. То, что Вигго по дороге в Новую Зеландию читал ВК, а не сценарий - тоже всем известно. И, наконец ( господи, будет ли у меня здесь хоть один пост без упоминания всуе Дей-Льюиса ), кажется мне, и сильно кажется, что Дей-Льюис этого бы не сыграл. Не лучше,не хуже; просто тот Арагорн, которого мы видели - это не его роль. Она ему противопоказана. Сугубо по актерским причинам.Может быть, почувствовав, что не его - он и отказался.
А вот "кот в мешке" пришелся к месту.
Сейчас попробую объяснить. Уважаемая госпожа Кинн , по-моему, писала в ФК ФБ, что Арагорн в "Братстве" - это проводник хоббитов в мир, который давно казался им призрачным и далеким, в мир эпоса. Так вот, Арагорн Джексона и Мортенсена получился таким связующим звеном между эпосом и нашим временем. Начиная с того, что это - единственный человек (не хоббит,эльф и др.), который активно участвует во всех трех частях эпопеи.Боромир, Фарамир, Теоден, Эомер...- все-таки, при всей моей к ним любви , не встречали хоббитов в Бри. И этот связующий персонаж, этот человек показан героем не эпоса, нет, и, наверное, это многих "напрягало", нет, это нормальный герой романа нашего времени. Ну, может, не нашего, чуть раньше...Но все равно - не эпоса. В эпическом произведении, как мне кажется, все-таки нет места рефлексии. Это - болезнь других времен.(Надеюсь, меня не порвут в клочья многочисленные форумские филологи ) И получается, что именно Арагорн Вигго делает всю историю ближе и понятней, не нам с вами, продвинутым ценителям , а простому зрителю.
И тогда все колебания - которые в третьей части поднадоели поначалу даже мне - большой поклоннице Арагорновских сомнений - имеют под собой какую-то основу. Ну ничего Джексон не делает просто так ! :-) Вот. И я бы многое отдала, чтобы взглянуть на те факсы, посвященные трактовке роли, которые актер отправлял режиссеру (вообще, сам по себе факт примечателен).
Я, конечно, не могу судить о других актерах, и общеизвестно, что фильм - это коллективное творчество, но то, что Вигго многое сделал , чтобы приблизить эту историю к нам - для меня несомненно. Я это уже писала, но повторюсь : была в его жизни и рефлексия, и уверенность в себе, и одиночество (наверное), а уж непризнанности хватило бы на многих - и все это он вложил в роль - в дорогу к победе.
Так, а теперь, собственно, по ВК:ВК.
Не соглашусь с теми, кто писал, что первый признак "королевствования" Арагорна - это решение о выходе к Мораннону.
По-моему, он в первый раз - по другому, по королевски здоровается с Гендальфом после того, как отпускает призраков. Это не похоже на первую встречу с Гендальфом Белым. Так, скорее, он кивает Боромиру в сцене битвы в Мории в СЕЕ "Братства". Как равный (ну, почти, применительно к Гендальфу )
Палантира очень не хватает, причем в моменте, когда Арагорн пытается отобрать палантир у Пина - такая многообещающая завязка ! Может, об этом писали, но мне кажется, что в Палантир он должен смотреть после того самого совета в Минас-Тирите.
Замечательную мысль Сефирот в её рецензии, о том, что зов "Элессар" перед вратами заменяет, в некотором роде, поединок через палантир, дополню только одним : Джексон этот эпизод красиво закольцевал с первой часью, где Кольцо зовет Элессара.
Про пресловутый поцелуй. А вы не задумывались, что эта сцена - первый оцелуй с Арвен, где инициатива в чистом виде исходит от самого Арагорна ? Где Арвен не подходит, не прислоняется в облегающих своих нарядах, не говорит о вечной любви. А просто ждет. Как ждала бы женщина из людей. И смеется, как влюбленная человеческая девушка. А Король - ведет себя как и полагается Королю.
Про дубляж. Странный он какой-то. Вроде тот же Рязанцев, да не тот. Правда, говорят, что и в оригинале речь перед воротами как-то по-особенному звучит. Надо посмотреть.
И последнее. Про разговор с призраками. Сомневаюсь, что это есть в европейской традиции (хотя, по-моему, есть): не сказочный ли это прием, с троекратным повторением вызова, предложения и др. ?
Вот и все. Вся изложенная бредятина является сугубой ИМХой :-)))
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.

Последний раз редактировалось les; 03.02.2004 в 12:19.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 06:31   #2147
Сигню
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 85
Лайки: 0
а где можно прочесть рецензию от Сефирот? Подскажите, пожалуйста!))
Сигню вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 12:22   #2148
les
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для les
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: тайга
Сообщений: 370
Лайки: 0
Вот здесь :
http://lotr.snt.ru/forum/showthread....threadid=2787.
Замечательная рецензия, по-моему.
__________________
"Учись у сосны быть сосной". М.Басё.
les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 13:01   #2149
Травка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2003
Адрес: в уютной зеленой гостиной
Сообщений: 455
Лайки: 0
Так немножко к теме - на диске к "тотал ДВД" в фильме о съемках Возвращения Короля Джексон выразился очень недвусмысленно: "Арагорн- это 100% работа Вигго"
Les, тебя тут бывает редко, но метко! Добавить почти нечего. Насчет дубляжа только - имхо, он не просто странный, с Арагорном получилось почти также как с Фродо в БК.

Последний раз редактировалось Травка; 03.02.2004 в 13:17.
Травка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 15:09   #2150
Leka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Leka
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 254
Лайки: 0
все что уже сказано, сказано, позвольте только согласиться со всем вышесказанным!

только небольшой офф: У вас что в кинотеатрах фильмы показывают с дубляжом на русский???
__________________
Вместе с остротой ума рождается и великое коварство...
Leka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 15:16   #2151
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Лек, ну да, с дубляжом. А что, это такая редкая практика?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 18:16   #2152
Annet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Волгоград
Сообщений: 415
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aleathiel
Приветствую всех верных почитателей короля! Примете в свои ряды?
А какого именно короля ты хочешь "почитать" - Вигго или Арагорна? Я с некоторых пор различаю этих двух "персонажей"...
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 21:34   #2153
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Aleathiel - примем
Цитата:
В эпическом произведении, как мне кажется, все-таки нет места рефлексии. Это - болезнь других времен.(Надеюсь, меня не порвут в клочья многочисленные форумские филологи ) И получается, что именно Арагорн Вигго делает всю историю ближе и понятней, не нам с вами, продвинутым ценителям , а простому зрителю.
может быть. я вот думаю - если бы он в третьей части повел себя иначе - не было бы это ходом, который ломает выстроенную линию, которую Вигго определил для Арагорна - каким он увидел и почувствовал его? Имхо - он переходит от действия к действию очень гармонично, не ломая образ, выражаясь метафорически - он поднимается по лестнице, не перепрыгивая ступенек.
Цитата:
Про разговор с призраками. Сомневаюсь, что это есть в европейской традиции (хотя, по-моему, есть): не сказочный ли это прием, с троекратным повторением вызова, предложения
кажется, в СМ уже как раз тоже пришли к такому выводу, так что мне остается лишь сказать ППКС.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2004, 23:24   #2154
Aleathiel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.02.2004
Сообщений: 2
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Annet


А какого именно короля ты хочешь "почитать" - Вигго или Арагорна? Я с некоторых пор различаю этих двух "персонажей"...
Арагорна "книжного" и "фильмового", и Вигго - как актера вне зависимости от этой его роли. Мдаа, аж три "персонажа" получается
Ну ничего, справимся, любви на всех хватит
Aleathiel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 00:54   #2155
Leka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Leka
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 254
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
Лек, ну да, с дубляжом. А что, это такая редкая практика?
Первый раз такое слышу на самом дела, а то бы не спрашивала.
Не представляю себе Виггусю с дубляжом.
У него же такой голос!
__________________
Вместе с остротой ума рождается и великое коварство...
Leka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 03:22   #2156
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Лека, ихо - дубляж очень сильно меняет воприятие от фильма. и, увы, не в лучшую сторону. Так что жду СЕЕ.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2004, 16:39   #2157
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Просто хотел сказать что Вигго после третей части стал для меня Королём больше чем книжный. Какой подьём чуствуешт во время его речи на Моранноне! Книга передаёт эмоции, но так как это сделал голос талантливого человека, не сравнить не с чем.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 13:48   #2158
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Кстати, посмотрела речь Арагорна на Моранноне без дубляжа. Бейте, но мне не понравилось! Когда я смотрела ролик, то просто растекалась, а в фильме, оказывается, все совсем по-другому... Но вот на коронации уже намного лучше. А поет-то... ах!...
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 15:44   #2159
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Анчутка, где взяла без дубляжа?
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2004, 16:53   #2160
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Купила экранку на ДВД, там дубляж отключается.
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования