Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2007, 18:16   #211
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Niphredil, лучше купи себе книгу. Честное слово, хоть она и стоит дороже. Получишь гораздо больше удовольствия, чем если бы ты посмотрела фильм в кино. К тому же он, как метко выразились несколькими постами выше, не стоит большого экрана. Батальных сцен там нет. А то, что есть, уже в "Ночном дозоре" было. Den Stranger, а еще лучше, сходи с парой ролевиков. Они для меня превратили просмотр в нескончаемое шоу! Loveless, книги и не жди. Я тоже была такой наивной чукотской девочкой. Девица Тук, жму тебе руку. Нам не нужны ответы. Нам нужно нормальное кино, которое посмотреть можно без нытья о том, что там плагиат на плагиате и плагиатом погоняет. romx, Давно так не смеялась.
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 18:20   #212
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Теххи Шек

С ролевиками я уже сходил) И шоу мы устроили неплохое)
Теперь надо в одиночку)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 20:36   #213
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Можно просто Теххи, Дэн! А какой у вас был зал? В смысле большой или маленький? У нас был мест на 40 и парни ржали так, что даже молоденькие контролерши за дверями содрогались от ужаса
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 21:34   #214
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Мест на 400 примерно) Я не считал) Большой в общем)
Ржали только мы, да под конец мужик рядом не выдержал и обозвал Волкодава джедаем)
Хотелось бы повторить такой поход)
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 15:24   #215
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Цитата:
Originally posted by Azor
Визуальные ассоциации - самые стойкие, и чтобы они не возникали должно пройти довольно много времени, а пока никакие "доводы разума" не помогут - зритель все равно будет на этом спотыкаться.
А мы уже вроде закончили. Я не спорю по поводу ассоциаций. Это же ассоциации. Я даже согласен с оценкой фильма. Мои возражения были такие:

- критика дожна быть конструктивной, Veda Cong была во многом права, но ее реальные аргументы последовали, только когда дискуссия переросла в спор;
- аргументы должны соответсвовать действительности, я против приведения примеров, которых не было в фильме;
- само восприятие должно быть осмысленным, основанным не только на ассоциациях; мы же тут претендуем на вдумчивых зрителей, а не на рядовых, на которых не действуют "доводы разума".

Если мой оппонент не принимает такие условия ведения дискуссии, я приношу свои извинения и завершаю ее.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 16:13   #216
Black Knight
Конь шахматный
 
Аватар для Black Knight
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на шахматной доске
Сообщений: 1,195
Лайки: 63
Цитата:
Как сообщает прокатчик картины компания «Централ Партнершип», по состоянию на 8 января, то есть за 11 дней проката, фильм заработал $17,1 млн.
Анализ сборов "Волкодава" и сравнение их со сборами "Дневного дозора" - тут.

ЧиТД.
Black Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 16:14   #217
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Что-то больно быстро критика фильма на нет сошла. А, между прочим, в фильме есть и не только заимствования, но и сценарные ляпы, напрямую связанные с первоисточником. Так, например, в книге "Знамение пути" Семенова черным по белому пишет, что в Самоцветных горах клеймили не раскаленным железом, а делали некое подобие татуировки на груди у каторжника. И зуба там было три, по числу горных пиков. А в фильме клеймо у Волкодава выжжено раскаленным железом на руке, и зуба там два. Да и клеймили так только тех, кто представлял опасность ("Истовик-камень").
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 16:57   #218
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек
сценарные ляпы, напрямую связанные с первоисточником
Ой, Теххи, до первоисточников ли тут, когда у нас Жадоба с Людоедом - жрецы каменной птички! Если Лебедев не погнушался так перелопатить сюжет, какое ему дело до количества Зубов в Самоцветных горах...

ЗЫ: а Семенова фильм похвалила. Странная женщина...
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori

Последний раз редактировалось Ойлоссэ; 10.01.2007 в 17:01.
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 17:33   #219
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
хороший фильм.

очень правильный Волкодав. почитал с десяток разных рецензий где актера ругают за игру, имхо бред, именно так сухо и картонно(читай без ярких эмоций), деловито и без лишних слов - должен выглядеть и вести себя Волкодав. 100%.

понравилось:
сценарий. неожиданно и в тему все эти отличия от книги.
красивые пейзажи и декорации.
от музыки, особенно песни рабов Самоцветных гор в полном улете!

не понравилось: работа оператора, не дает гат такой рассмотреть нормально боевые сцены. камера не только излишне мельтешит, но еще и не дает полный обзор происходящего, мне как зрителю трудно вжиться в действие на экране, если я вижу только картинку перед собой, а что происходит вокруг - нет. не хватает объема.

Последний раз редактировалось Filipp; 10.01.2007 в 17:36.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 17:52   #220
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Ойлоссэ, и снова мы возвращаемся к тому, с чего начали. Неужели так сложно было перечитать книгу, чтобы хоть мелочи сделать нормальными. Filipp, мой тебе ответ: если режиссер делает свою работу с энтузиазмом и хочет, чтобы она, прежде всего, нравилась ему, то, следовательно, его энергия будет выплескиваться с экрана на простого зрителя. Здесь же все делалось с ленцой в надежде на то, что мы еще не пришли в себя после более достойного фэнтези и схаваем все, что нам не предложат
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 17:55   #221
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Теххи, а я с Вами не спорю.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 18:03   #222
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Здесь же все делалось с ленцой в надежде на то, что мы еще не пришли в себя после более достойного фэнтези и схаваем все, что нам не предложат [/B]
о как. т.е. вы лично присутствовали на съемочной площадке и видели как оно происходило? (я вот не был, но видел фильм о съемках, видел куски этого фильма без эффектов, читал отчеты режиссера в процессе съемок на его сайте...
и с вами категорически не согласен)

кстати спасибо что разъяснили мне, что я простой зритель и хаваю все подряд. буду знать.

Последний раз редактировалось Filipp; 10.01.2007 в 18:06.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 18:19   #223
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Пластун
Если мой оппонент не принимает такие условия ведения дискуссии, я приношу свои извинения и завершаю ее.
Как насчет совершения сепукку? Нет? Ты не самурай. :-D
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 18:23   #224
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Filipp
о как. т.е. вы лично присутствовали на съемочной площадке и видели как оно происходило?
Зато мы внимательно следили за тем, как не слишком большой фильм снимался в теченни более чем 4 (если не ошибаюсь) лет. А то и побольше. Он же начинался еще до ВК?
Если это не "с ленцой" то я даже стыжусь представить чем они там занимались все это время.


Цитата:
кстати спасибо что разъяснили мне, что я простой зритель и хаваю все подряд. буду знать.
Да заходите, мы тут такие. Недостатка в невзыскательном зрителе у нас в стране никогда не было. Телевидение трудится не покладая частей тела.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 18:25   #225
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Сходил еще раз. В одиночку, да и на утренний сеанс. Так что зал был совсем пустой.
Самое интересное что все равно понравилось. Конечно упоминание Волшебного порошка в очередной раз пробило на смех, но это единственный случай. В остальном получил несказаемое удовольствие от красивой картинки.)
Минусы конечно есть и немало, но тем не менее я бы все таки поставил фильму больше плюсов чем минусов.
Насчет извращения книги. Нет еще ни одной книги которой не извратили при экранизации))
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 18:41   #226
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Боюсь, что я не понимаю людей которые позволяют дискуссии перерасти в спор только ради того чтобы получить ответы на свои вопросы. То же можно сделать и задав вопрос вежливо. Это причина по которой я часто долго не отвечаю в темах, где впрямую что-то обижает меня или то, что нравится мне, пока не сформулирую то, что вы называете конструктивной критикой. Именно чтобы избегать ломания копий. Поэтому я не понимаю, зачем ради поддержания состояния "спора" апеллировать к "формальному" определению, кто там у кого что подсмотрел, а не принять просто чужую точку зрения как имхо.

С самого начала я сказала в отзыве что во-первых фильм практически разлагаем по базису известных фильмов. Когда меня попросили уточнить, я и уточнила то, что сказал Azor: ассоциации, возникающие у зрителя с другими недавними фильмами, по причине того что не раскадровка, но сам общий вид решения оказался слишком похожим - невыигрышны для фильма. Что еще от меня хотели после этого объяснения, я не поняла.
Также с самого начала еще в отчете я сказала про невразумительную боевку. Объяснять по кадрам что мне не нравится, не могу по причине незапоминания первого и последнего просмотра. Но в общем впечатлении - есть несколько "дуэлей" в которых мне нравится боевка со стороны Волкодава, и есть реки крови и как-то так странно снятые боевки, что на них вообще внимание не фиксируется.


Если честно, то я не понимаю, зачем вызывать каждого из зрителей на доказывание своего мнения. Люди сходили в кино, им понравилось/не понравилось, и они написали отзывы, лишенные конкретики. Потому что не кинокритики, сами понимаете. Кто заморачиваться будет? И кому это надо? Если скажем создателям фильма придется выяснять понравилось/не понравилось, достаточно пробежаться по большому количеству таких "невразумительных" рецензий, а для конкретики пытать кинокритиков, а не всех подряд. Тем более что все же мнение обычного зрителя о фильме формируется первым впечатлением о нем. И если фильм не понравился, скорее всего зритель не будет тратить попусту время и силы на разбор полетов - а просто пойдет на другой, а об этом забудет. Разве не так? Тогда какой смысл "искусственно" заставлять кого-то присматриваться, если впечатление которое фильм производит, лучше не станет?

И опять же, невдумчивость зрителей не связана никак с просто первым впечатлением. Это разные вещи.
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 10.01.2007 в 22:13.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 18:42   #227
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Originally posted by romx
[B]Зато мы внимательно следили за тем, как не слишком большой фильм снимался в теченни более чем 4 (если не ошибаюсь) лет. А то и побольше. Он же начинался еще до ВК?
Если это не "с ленцой" то я даже стыжусь представить чем они там занимались все это время.
Точняк. Проф затративший на ВК 13 лет - вообще сцуко ленился. потому и написал видимо такой ацтой.

fyi
актеров начали подбирать летом 2004 года.

почитал тред. много смеялся.
з.ы. кстати еще есть такой туповатый писатель Умберто Эко. этот вообще позволил себе в своем романе Имя Розы фамилии главных героев такие, что хоть стой, хоть падай. А уж если к фильму ВК вернуться.... тот вообще по утверждениям наших форумцев сплошь из штампов состоял. Где-то даже спец тему в те времена заводили.


Последний раз редактировалось Filipp; 10.01.2007 в 18:53.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 22:04   #228
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Filipp
в тему все эти отличия от книги.


А скажите, если кто-нибудь в курсе: фильм позиционировался именно как экранизация, или как отдельное произведение (по мотивам мотивов от мотивов (с))?
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 23:49   #229
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Filipp
хороший фильм.
С таким непритязательным зрителем, как Вы, бездарным халтурщикам от кинематографа в нашей стране долго ещё будет лафа.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 23:54   #230
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Originally posted by Filipp
сценарий. неожиданно и в тему все эти отличия от книги. .
Фильм безупречен, ага.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 23:57   #231
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Filipp
Точняк. Проф затративший на ВК 13 лет - вообще сцуко ленился. потому и написал видимо такой ацтой.
А вот хамить не надо, Филипка! Тамбовский волк тебе "проф". И "сцуко" - он же, что гораздо логичнее. И поганых методик в споре не надо применять. Дж.Р.Р.Толкин не только писал толстенный роман, он ещё и работал по основной профессии, растил детей, содержал семью. Чудо, что на роман не ушло ещё больше времени. А когда режиссёр, занимаясь своим основным делом, экранизирует весьма простую книгу четыре года, используя гигантский по нашим временам бюджет, выбрасывая шикарные боевые и сказочные эпизоды из повествования, чтобы заменить их своими, выдавая идиотский сценарий, в котором полно нестыковок, логических неувязок, заимствований и просто какого-то подросткового графоманского бреда - это именно что лень и халтура.
Цитата:
почитал тред. много смеялся.
Смех без причины - признак дурачины.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 00:02   #232
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Talking

Цитата:
Originally posted by Radio_Weiss
Фильм безупречен, ага.
И не говорите, прямо-таки, эталон.

Вообще, думаю я, после этого фильма Вам не зазорно будет признать "Властелин колец" Питера Джексона гениальной экранизацией .
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 01:49   #233
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Я сходила посмотреть, больше из любопытства. Еще раз убедилась, что в нашем кино до сих пор любят кетчуп (уж если взмахнут мечом, то обязательно чтоб "кровь" фонтаном, а то ведь неубедительно будет), также, видать, еще с чернушных времен - сцены с изнасилованием надо посмаковать...это чтоб, значит, показать как он на нее прыгнул и давай рубаху на груди рвать- хоть бы уж как то разнообразили что ли эти сцены... Пресловутые спецэффекты... тут да, плюс. Уже умеем, уже достойно, но опять же, если ты позволяешь тратить такие деньги-ну ты уж тогда и не скупись на другие вещи, или уж делай бюджет скромнее во всем, а то - такое великолепие и -крупным планом-все те же советские парики из кукольных волос... это при современном уровне индустрии, где уже не отличить просто можно, где настоящие волосы актера, а где искусственные??? все это напоминает как то историю бомжа, который выиграл сдури миллион в лотерею- и деньги есть, и купить все может, а как был бомжом так и остался.. Я бы предложила начинать со сказок что ли... сюжеты и персонажи известны, экспериментировать и ломать голову над сценарием не нужно -наш родной Кащей, Змей Горыныч... и детишкам радость (а то вообще детские киносказки у нас тихо умерли), и опять же руку бы набили... а потом бы взялись за что нибудь посложнее. А так фильм понравился. Все равно шаг вперед, что там не говори.

Последний раз редактировалось Лотиэн; 11.01.2007 в 01:51.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 03:00   #234
Azor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Azor
 
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Лайки: 0
Цитата:
з.ы. кстати еще есть такой туповатый писатель Умберто Эко. этот вообще позволил себе в своем романе Имя Розы фамилии главных героев такие, что хоть стой, хоть падай.
Сей туповатый писатель, тем не менее, был осведомлен о культуре средневековья чуть лучше, чем многомудрый автор цитаты. Во всяком случае настолько, чтобы не употреблять "фамилии" в романе о монахах 14 века.
Azor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 04:06   #235
Nimphael
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimphael
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Mirkwood
Сообщений: 148
Лайки: 0
Thumbs up

Я недавно посмотрела Волкодав. Мне понравилось. Я считаю, что уж для нас-то слишком хорошо сняли.
Единственное меня бесит, что официально заявили, что это наш ответ ВК.
Нет, ну по сравнению с ВК это детский лепет!
А так норм. Оч мило.
__________________
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит
вас держать язык за зубами. Эрнест Хемингуэй

Nimphael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 09:15   #236
Теххи Шек
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Теххи Шек
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Ехо
Сообщений: 128
Лайки: 0
Нэцтаха, официально фильм был заявлен как экранизация. Если бы было по мотивам, то в титрах так и написали бы. А так... Убить всех создателей мало. Dgared, мне всегда казалось, что ВК обсуждали в других тредах. Или это ваше ИМХО? А насчет пипл хавает... У нас и культуры мультиплексов до сих пор нет, а вы про то, чтобы снимать научились. Nimphael, а вы официальные рецензии читали? Лично мне после этого только если за компанию с ролевикам идти.

А теперь немного о грустном. Вы в курсе, что про Волкодава будет еще один фильм? Второй. Лебедев уже над сценарием работает
__________________
Есть один проверенный временем способ потерпеть неудачу в жизни. Просто старайтесь нравиться всем без исключения. Марк Твен

Мой ЖЖ
Теххи Шек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 10:26   #237
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек
Dgared, мне всегда казалось, что ВК обсуждали в других тредах. Или это ваше ИМХО?
Внимательнее. Никто здесь фильм "Властелин колец" не обсуждает. Здесь вспомнили, что у одного из участников беседы было весьма не лестное мнение по поводу экранизации романа Дж.Р.Р.Толкина. И другой участник намекнул, что теперь, имея такой опыт российской "экранизации" российского романа-фэнтези, можно вполне отказаться от любых претензий к творению П.Джексона, поскольку его экранизация выглядит действительно безупречной. Так понятнее?
Цитата:
Nimphael, а вы официальные рецензии читали?
Что Вы называете "официальными" рецензиями? Примеры, пожалуйста. А то мне на профильных кино-сайтах в основном ругательные попадались.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 11:05   #238
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Dgared
Цитата:
вся чушь кусь кусь
прежде чем писать такие длинные посты, для начала научитесь считать. 2007 - 2004 никак не получается 4. особенно если учесть что 2007 - это 1-ое января а 2004 середина года.

за сим ваша дальнейшая хамская аргументация не представляет никакого интереса.

Последний раз редактировалось Filipp; 11.01.2007 в 11:08.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 11:11   #239
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Originally posted by Теххи Шек
официально фильм был заявлен как экранизация. Если бы было по мотивам, то в титрах так и написали бы. А так... Убить всех создателей мало.
убивать надо "внимательных" зрителей, которые по три раза ходят на фильм и не видят элементарных вещей. например надписи крупными буквами - о том, что же представляет собой фильм.

Последний раз редактировалось Filipp; 11.01.2007 в 11:38.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 12:15   #240
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0

Прочитала тред.
Сложилось впечатление, что обсуждающих два типа - те, кому фильм понравился, и те, кому он не понравился. Все они приводят в пользу своей точки зрения аргументы разной степени объективности, хотя дело не в аргументах, а в личном убеждении, и ни в чем больше. Когда эти люди начинают спорить до хрипоты и швыряться друг в друга гнилыми помидорами, это выглядит очень странно.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования