Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2016, 23:12   #61
Эльф строитель
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 34
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хисимэль Посмотреть сообщение
Меня в свое время "Заинькой" мучали, но я вовремя сбегала от преподавателей фоно...
Заинька - это мило, а когда вместо него злобные эльфы с горящими глазами, при этом голос еще сильно хромает, тональностей полтора десятка + септаккорды и плохая техника игры, а записать хочется...
Эльф строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 20:20   #62
Хисимэль
полуэльф-кендракон
 
Аватар для Хисимэль
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
))))) Вспомнила внезапно, как сочинила много лет назад что-то типа мюзикла по своему авторскому сценарию. А смешно то, что надо было записать либретто на микрофон, и в процессе записи не все гладко шло, поэтому черновой вариант этого безарбузия вышел со страшными матюгами в местах запинок ))))) Я его потом почистила - вырезала все некрасивые места, но через время пришел приятель и случайно я ему поставила именно исходник... В наушниках слушал, поэтому я не поняла, что что-то не то, и он мне только прослушав все полностью сказал "не ожидал такого от тебя" )))))
Это был триумфальный позор )))))
__________________
Гадание на эльфийских рунах по Толкину
Вспомни, как пылали корабли,
Вспомни, как по льду мы долго шли...
(с)Песни по Толкину
Хисимэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 00:19   #63
Эльф строитель
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 34
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хисимэль Посмотреть сообщение
))))) Вспомнила внезапно, как сочинила много лет назад что-то типа мюзикла по своему авторскому сценарию. А смешно то, что надо было записать либретто на микрофон, и в процессе записи не все гладко шло, поэтому черновой вариант этого безарбузия вышел со страшными матюгами в местах запинок ))))) Я его потом почистила - вырезала все некрасивые места, но через время пришел приятель и случайно я ему поставила именно исходник... В наушниках слушал, поэтому я не поняла, что что-то не то, и он мне только прослушав все полностью сказал "не ожидал такого от тебя" )))))
Это был триумфальный позор )))))
Вот это замечательно! На моих пробных записях то же самое, и не приведи господь случайно кому отослать... Никак не могу "клавир" арии Тургона до конца без запинки проиграть. Тургон... интересно, он боготоворит Манвэ, готов его воспевать, или относится к нему довольно равнодушно? Мне сдается, первое...

Вот, например.
...В том краю, за пенным морем и Пелорами
Мир стихий, чей взор эфир ласкает (пронзает?), ночь и зарю!
Сам Манвэ, быть может, смотрит за нолдорами
И откроет им дорогу к алтарю!

Последний раз редактировалось Эльф строитель; 05.06.2016 в 00:45.
Эльф строитель вне форума   Ответить с цитированием
Эльф строитель получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.06.2016, 16:21   #64
Хисимэль
полуэльф-кендракон
 
Аватар для Хисимэль
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Слово "эфир", имхо, лучше убрать - оно, во-первых, слишком не оттуда, во-вторых, имеет второе значение )))
__________________
Гадание на эльфийских рунах по Толкину
Вспомни, как пылали корабли,
Вспомни, как по льду мы долго шли...
(с)Песни по Толкину
Хисимэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:51   #65
Эльф строитель
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 34
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хисимэль Посмотреть сообщение
Слово "эфир", имхо, лучше убрать - оно, во-первых, слишком не оттуда, во-вторых, имеет второе значение )))
Можно и убрать, но почему?

Википедия: "Из немногочисленных дошедших до нас трудов древнегреческих учёных можно понять, что эфир тогда понимался как особое небесное вещество, «заполнитель пустоты» в Космосе[3]. Платон в диалоге «Тимей» сообщает, что Бог создал мир из эфира. Лукреций Кар в поэме «О природе вещей» упоминает, что «эфир питает созвездия», то есть светила состоят из сгущённого эфира. " Аристотель писал: «Солнце не состоит из огня; оно есть огромное скопление эфира; теплота Солнца причиняется действием его на эфир во время обращения вокруг Земли».

Конечно, у эльфов не было телевизоров, но валарам ведь как-то надо было их контролировать, как бы они там не утверждали обратное
Эльф строитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 19:18   #66
Хисимэль
полуэльф-кендракон
 
Аватар для Хисимэль
 
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 124
Лайки: 0
Эльф строитель, ты не поверишь, насколько может быть низкий уровень культуры у масс... Они думают, что эфир - это только усыпляющий газ, а зефир - только лакомство
__________________
Гадание на эльфийских рунах по Толкину
Вспомни, как пылали корабли,
Вспомни, как по льду мы долго шли...
(с)Песни по Толкину
Хисимэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования