Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Проекты века

Результаты опроса: Как вы относитесь к этой затее?))
Бред! 8 16.33%
Народ помрет со скуки! 9 18.37%
А что, прикольно. 20 40.82%
Искренне желаю удачи! 30 61.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2004, 00:43   #31
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
кэт, я перепощу сюда?

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В СУМЕРКАХ
(японский театр «Но»)


В современной Японии бок о бок живут несколько театров: «Хаюдза» - обычный театр европейского типа, «Кабуки» - драматический театр средневековья, и самый древний из всех – классический театр «Но».
Он возник в XIII веке из древних храмовых представлений, где разыгрывались пьесы на мифологические сюжеты. Каноны его сложились в XIV веке, и с тех пор он мало изменился.

На сцене театра «Но» действуют в основном два актера – «ситэ», главный герой, и «ваки», его партнер. Речь ситэ сложна и изысканна, он изъясняется метафорами, ссылается на труды великих мыслителей древности, иносказательно намекает на сюжеты литературных произведений и реальные исторические события. Ваки он использует для того, чтобы обращаться к нему, реже – чтобы получить от того совет. В основном же ваки разъясняет зрителю суть происходящего, комментирует поступки и действия ситэ, и многое из того, что тот делает и говорит, становится гораздо понятнее зрителю, вникающему в полное намеков и условностей действо. Иногда появляется и третий актер, амплуа которого на европейский лад можно определить как «комик», но чаще эта роль также выпадает на долю ваки.

Рядом с актерами снуют по цене люди в темной скромней одежде. Это служители-курумба. Они поправляют туалеты актеров, приносят понадобившиеся по ходу пьесы вещи, подкладывают подушечку, если актер должен стать на колени. Курумба положено считаться невидимками - и привыкший к ним японский зритель действительно их не замечает. За спиной актеров расположен оркестр из четырех человек с традиционными японскими струнными и ударными инструментами. Оркестр предупреждает о выходе актера, вторит монологам ситэ, аккомпанирует его танцам. Иногда музыканты выполняют роль «хора», похожего на хор классической древнегреческой трагедии - рассказывают о событиях, происходящих «за кадром» в то время, как главный герой исполняет свой замысловатый танец.

Сцена для представлений «Но» - квадратная, закрытая занавесями с трех сторон. В глубине висит задник с одной и той же неизменной картиной: раскидистая сосна на золотом фоне. От зрителей сцена отделена полуметровой полосой песка – так называемой «медовой полоской». Пол сцены устроен весьма хитроумно: под ним размещены резонаторы, так что актер должен точно знать, куда наступить и где топнуть. Точно рассчитанный удар ногой вызывает раскат грома, а гром возвещает о самом драматическом месте пьесы.

В «Но» играют только мужчины, одетые согласно роли в пышные тяжелые одежды, с прикрытыми масками лицами. Одежды тяжелы настолько, что считается, что женщина-актриса просто не смогла бы двигаться и тем более танцевать в них на сцене – например, в том облачении, которое полагается для роли нежной и легкой феи. Доля истины в этом есть – и актерам-мужчинам приходится тяжко, не случайно в жаркие летние месяцы афиши часто предупреждают зрителей о том, что к глубочайшему сожалению театра представление будет идти не в полных костюмах, а только в легких кимоно и хакама.

На самом деле, разумеется, традиция связана с древним запретом на участие женщин в религиозных и публичных светских представлениях. [....]

Кем бы ни был герой – божеством или самураем, бедным рыбаком или нищим буддийским монахом – он непременно одет в древний придворный костюм из роскошных шелков и золототканой парчи. Костюм носит исторический характер – если не считать того, что он совершенно не отражает сословия, к которому принадлежит персонаж. Должно быть, в Золотом веке и бедняки ходили в парче… В руках у актера веер. По ходу пьесы веер становится и флейтой, и мечом, и букетом и, если требует сюжет… собственно веером.

Классическое представление «Но» длится долго, не менее шести часов, а иногда – всю ночь. Как правило, за это время зрители успевают посмотреть пять пьес на установленные традицией сюжеты. Первая пьеса непременно повествует о деяниях богов... (первой частью, я думаю, мы и ограничимся - me) [...]

Нынче любители «представлений в сумерках» не вызывают такого раздражения – они немногочисленны, большинство японцев посещают «Но» раз-другой в жизни, предпочитая ему «Кабуки». Для восприятия театра «Но» нужна определенная подготовка, сюжет действия, как в европейском балете, неплохо знать заранее… (а кто ж не знает Сильм? - me) Вот и получается, что иной иностранец легче воспринимает непонятные пьесы – не более и не менее непонятные для него, чем вся Япония…

Отсюда

--------
Драма Но родилась под сенью средневековых храмов и монастырей, первоначально игрались непосредственно после богослужения и прежде всего была призвана проиллюстрировать на жизненном материале буддийскую концепцию жизни, которую проповедовали священнослужители. Поэтому любая драма Но пронизана буддийским миросозерцанием и фактически строиться на обыгрывании трёх буддийских заповедей: 1) жизнь есть страдание, возникающее из страстей; 2) потворство собственным страстям пагубно; 3) уничтожение страдания заключается в отказе от страстей. Эти три мотива разрабатываются на личностной, вполне конкретной основе, что придаёт драме Но исключительно светский характер.
----------

Из свежевчитанного:
- стилистика абсолютно под произведение подходит, если не считать количества актеров... хотя, м. б. это не фатально?
- музыка все-таки нужна (/me сразу же думает о барабанах и хемулях , насчет флейты - несколько в ступоре, потому как игроков на флейте не знаю совсем ;-/)

--------
Эру представлять не обязательно - о нем можно только сказать

PS: а вот эта фраза меня просто пленила:
"Привлекательность театра Но состоит в том, что маски выражают "чистые" эмоции героев, без примесей и влияний собственных лиц актёров. Так что если вы ищите "чистых" эмоций, то вы рано или поздно найдёте себя на представлении НО. "


Так что - да здраствуют чистые первозданные эмоции Валар

PPS: я тоже нажала на "бред" и "народ помрет со скуки".
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 10.11.2004 в 00:52.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 00:53   #32
Рингл
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рингл
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Лайки: 0
Браво.... Это подход к делу....
С костюмами будет тяжко....
С бредом про запреты на игру женщин можно разобраться один раз, но кардинально... Предлагаю забить на эту чушь....
С музыкой будет тяжко, но можно попробовать изобразить японскую композицию.... почитаю про это.... Как это сделать на синтезаторе, у меня есть соображения.... Но на практике еще не проверял, да и историчности в моем пиликанье будет немного.
Рингл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 00:59   #33
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Мы же хотели использовать традиции НО, но)) не слепо им следовать.

На флейте играет Искра, она же Ску. Барабаны мы вроде освоили в поезде.))

Цитата:
PPS: я тоже нажала на "бред" и "народ помрет со скуки".
Какие мы самокритичные! ))
А кто же третий?
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 01:22   #34
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Нет, тут я однозначно ПРОТИВ.
Это НЕ чушь. (а концепт =)). То бишь, актерами должны быть ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ.
(Конешно, если столько мужчин не наберецца, придется идти на компромиссы, но, честно говоря, не хотелось бы очень... ;-/)

Народ, если мы собираемся делать все серьезно, то и музыка должна быть серьезно, а не абы как. Имхо.

На синтезаторе можно делать классные звуки - но для этого опять же, нужны кассеты с родной японской музыкой и долго во все это дело врубаться. =)
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 01:32   #35
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Конечно, серьезно! Вот съездим на Горбушку и в японский супермаркет - и будет у нас музыка.))
Цитата:
Эру представлять не обязательно - о нем можно только сказать
Т.е., за него будут говорить чтецы? Или все-таки голос за сценой?
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 01:39   #36
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Чтецы, разумееЦЦа =) Откуда вообще может быть голос _за_ сценой, если все голоса - на сцене (или , в крайнем случае _перед_ сценой?

"Сначааала был Ээээру...." (с)
А как еще? ;-/
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 01:49   #37
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
У нас будут три голоса.))

Цитата:
И тогда сказал им Илуватар:
– Я желаю, чтобы из этой темы, что я задал вам, вы все вместе создали Великую Музыку. И, так как я зажег вас от Неугасимого Пламени, вы явите теперь силы свои в развитии этой темы – каждый, как думается и желается ему. А я буду сидеть и внимать, и радоваться, что через вас великая краса придет в песню.
Жирным - чтецы, курсивом - голос.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 02:10   #38
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
Цитата:
насчет флейты - несколько в ступоре, потому как игроков на флейте не знаю совсем ;-/)
я знаю одну девушку,играющую на блокфлейте.Это Искра) Думаю,она будет рада нам помочь
__________________
мы в ответе за тех, кого вовремя не послали(с)
рианнон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 02:20   #39
Tash-Light
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tash-Light
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 746
Лайки: 0
А я буду вас морально поддерживать, а как все будет готово - агитировать народ для просмотра )
А где ставить будете (или я это проопустила?)?
__________________
Но лишь в мечтах свободны люди. Всегда так было и так будет (с)
Другой человек имеет право быть иным.(с)

с себя надо начинать...
Tash-Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 09:24   #40
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
театр но.Кёген
http://furuikeya.newmail.ru/no.htm
__________________
мы в ответе за тех, кого вовремя не послали(с)
рианнон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 00:13   #41
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Ездила сегодня в библиотеку иностранной литературы. В японском отделе посмотрела фильм про театр Но. Первые впечатления - то, что было показано на Зиланте, лучше за образец не брать.
Подробнее напишу завтра.
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 00:15   #42
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Кэт, не пугай.))
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 00:19   #43
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
А ты не пугайся. Просто я сейчас засыпаю, сил нет писать.
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 11:16   #44
Йолли
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Йолли
 
Регистрация: 15.10.2002
Сообщений: 28
Лайки: 0
Была вчера на Горбушке - мне сказали, что искать там бесполезно, и у них такого вообще не бывает ;(

Кэт, я ожидала нечто в этом духе В общем нужна видеозапись, и смотреть вместе... в крайнем случае, собраться и вместе в библиотеку иностранной литературы пойти смотреть
__________________
чтобы справедливость восторжествовала - тебе нужно сначала умереть
Йолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 12:00   #45
Ainedil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainedil
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: там, где небо вишневое, а звезды размером с ладонь
Сообщений: 1,697
Лайки: 0
Идея супер.
Только я не очень поняла - чтецами могут быть женщины? или им и в этом тоже отказано?))))
Пока лучше всего читать получалось у Bete Noire и Iolly, надеюсь, если получится, чтецами они и будут)))
Рианнон, не хочешь побыть Мелькором?
__________________
Написание стихотворения - чуть меньше, чем занятие любовью, сочинение прозы - чуть больше, чем родовые муки (с)
Я слепо доверяю зеркалам и тихо ненавижу расстоянья. (c)
Сегодняшняя правда была настолько ложью, что так и не смогла осуществиться. (с) Х.Р.Хименес
Ainedil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 21:33   #46
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Я еще несколько ссылок нашла: про театр Но, пьесы театра Но, кройка и шитье японской одежды.

Тот текст, что постила Йолли, требует проверки, т.к. в Но нет занавеса. Этот ляп мне сразу в глаза бросился, про остальное пока ничего сказать не могу. Информации с туристических сайтов я не очень доверяю.

Про просмотр японского фильма про Но.
Фильм был очень познавательный (правда на английском, я не все поняла), хорошо бы если бы все участники проекта его посмотрели. Рассказывалось про устрйство сцены, маски, музыку, основные движения. Больше всего запомнилось, что участники спектакля не говорят, как бы пропевают свои реплики (хотя это сильно смахивает на завывания).

У меня возникла еще одна идея - создать сайт, куда можно выкладывать большие статьи и вообще инфу на тему, а также я туда могу закачать музыку гагаку. Если идея найдет поддержку, я этим займусь.
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 00:24   #47
Холк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Холк
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: я ближе чем бы вам хотелось...
Сообщений: 26
Лайки: 0
Сложно это, очень сложно... но я готов помоч, чем смогу. а могу я играть (7 лет в театр-студии). Так что если есть желание обращайтесь.
__________________
Я рад...
Холк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 00:36   #48
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Желание есть.))
Нам бы сейчас разобраться с этим НО. Как там все происходит, почему...
А потом на энтузизизме выедем.))
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 00:46   #49
Холк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Холк
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: я ближе чем бы вам хотелось...
Сообщений: 26
Лайки: 0
Только жалко, что скорее всего будет бред. Сценарий для НО не типичный. Хотя кто знает... мы не боги, но есть к чему стремиться.
__________________
Я рад...
Холк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 00:52   #50
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
здесь вот рецензии на спектакль Но, показанный в Москве - местами интересно

http://www.smotr.ru/5chehov/5ch_no.htm
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 01:22   #51
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
Первоначальное сообщение от Холк
Сценарий для НО не типичный.
А какой типичный? Если есть. где посмотреть сценарии какие-ндь настоящие - можно ссылку попросить?

Edit: Холк, вопрос не в том, есть ли у нас желание (сам можешь судить по этому треду ), а в том, есть ли _У_ТЕБЯ_ желание. И если да - то вэлком =)
ЗЫ: БэтНуаровскую ссылку посмотри - имхо, там много интересного для старого театрала
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 12.11.2004 в 02:39.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 08:46   #52
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly
Если есть. где посмотреть сценарии какие-ндь настоящие - можно ссылку попросить?
У меня в предыдущем посте есть ссылка.
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 14:03   #53
Холк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Холк
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: я ближе чем бы вам хотелось...
Сообщений: 26
Лайки: 0
Со сценариями сложно... а финансовое обеспечение? лично-карманное? ЭЭЭх... ладно, нравитесь вы мне! я со своим клубом это выесню, может там ишо интуазисты мужчины есть, только мои мужчины к сожалению лучше сражаются, чем играют...
__________________
Я рад...
Холк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 19:47   #54
рианнон
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для рианнон
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: москва
Сообщений: 1,773
Лайки: 0
ура!!!!Холк,респекты тебе за помощь!)
__________________
мы в ответе за тех, кого вовремя не послали(с)
рианнон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2004, 15:08   #55
Холк
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Холк
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: я ближе чем бы вам хотелось...
Сообщений: 26
Лайки: 0
ура!!!!Холк,респекты тебе за помощь!)

Я непонял... это глум?

Только всё это надо в оффлайне готовить пол года минимум... атак всё прекрасно.
__________________
Я рад...
Холк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 00:50   #56
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Кста, когда встретимся в оффлайне? =) Хотя бы на предмет текста и хоть каких-то наметок на предмет всего остального?
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 00:52   #57
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Можно в следующюю субботу завалиться в Иностранку.
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 01:25   #58
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
А что такое "глум"?

Холк, а у нас жестких сроков нет.))

Кэт, не можно, а нужно.
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 02:29   #59
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Кэт, ты ж говорила, что там нельзя в компании смотреть? Или я что-то не так поняла?
Если да, то с 15-00 я совершенно свободна

Life jо сроках : А как же следующий Зилант?
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 14.11.2004 в 02:39.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 10:55   #60
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Цитата:
Первоначальное сообщение от Iolly
Кэт, ты ж говорила, что там нельзя в компании смотреть? Или я что-то не так поняла?
В принципе, ты правильно поняла - один фильм может смотреть только один человек. Но там 2 телевизора (может, и третий починят ), фильмов тоже больше одного, а также много книжек (большинство, правда, на японском, но это не помешает смотреть картинки). Просто надо разделиться и смотреть по очереди.

Библиотека (японская) в субботу работает до 17:30. Будем все с 15:00, или может кто-то приедет раньше?
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования