Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Результаты опроса: Правы ли были люди, истребляя драконов?
Конечно. Драконы - создания врага и служили злу. 15 23.81%
Нет. Драконы были частью этого мира и с их уходом он стал беднее. 48 76.19%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2004, 20:37   #241
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Каскад, благодарю! Честно говоря, я даже не думала, что ты знаком с моими художествами.

Бильбо, видимо, мы друг друга не поняли.
"Вы нет. Странно конечно что люди называют себя драконами, но меня обидели те драконы которые уничтожали свободные народы Средиземья. Но давайте простим их, они же красивые. Тьфу!"
Я говорила о европейских драконах, а ты сразу плеваться начал Ты давай поосторожнее, а то как я начну огнём плеваться - мало не покажется Шютка.

Sydhe, ещё Mifnar Daegor и Красный дракон, он тоже 3D художник, но перманентно пребывает в инвизе и только читает.
Зы. Каскад, объясни глупой драконе, ты только толкиновских драконов имел ввиду или вообще всех? А то у меня уже башка кругом идёт
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams

Последний раз редактировалось Lorna; 22.05.2004 в 20:42.
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 21:47   #242
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Так. давайте при дальнейшем обсуждении писать наверху:

"средиземские" или, соответственно, не-средиземские

А то действительно путаница.



не-средиземские
OESSI
Цитата:
Что касается «Подземелья и Драконы», то там всё зависело от того, кто управляет, то ли скипетром, то ли чем-то там ещё... В общем «у кого волшебная штука»- тому они и служет...
В фильме может и так (фильм кстати провальный). В настолке они бывают разных цветов, и у каждого цвета - разное, но предопределённое мировоззрение (красные - Lawful Evil, золотые - Lawful Good, и т.п.).

Цитата:
Попробуйте сказать человеку, рождённому в год дракона, что он «создание врага и служит злу»...
Этот календарь - восточный, там совсем другие драконы.
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 22:00   #243
Каскад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Каскад
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: в бывшей (хе-хе) гномьей сокровищнице
Сообщений: 59
Лайки: 0
Вообще-то всех, но преимущественно "европейцев". Нет, я ничего против "восточников" не имею, но меня они как-то не трогают. Впрочем, если я каким-то образом нарушил правила форума, то по первому требованию модераторов немедленно введу коррекцию.
2 Aeryn:
Знаком, конечно. Особенно мне "Зов" нравится. Если б еще он покрупнее был...

2 Bilbo Baggins:
Ни в коей мере не хочу показаться категоричным, но, как мне кажется, с вашим ником и аватаром можно было бы и не так усердствовать в "охоте на дивнюков", тем более вы, как я заметил, начинаете видеть "дивнючество" там, где оно и не ночевало.
2 ALL:
Есть такой закон Мерфи для сетевых дискуссий.
Мне искренне не хотелось бы, чтобы он находил свое подтверждение в данной теме.
Давайте , а не
__________________
Я сегодня попросту, без чинов. ©Е.Шварц
Итак, еще раз: почему я не могу существовать? ©П.Шумил

Последний раз редактировалось Каскад; 23.05.2004 в 11:11.
Каскад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 22:10   #244
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Каскад, спасибо тебе большое за пояснение! Зов не могу больше сделать - файл разработки потерян.
Кстати, я думаю, что Профессор писал своих драконов именно с европейцев. ИМХА, конечно...
Думаю, что теперь, когда мы разобрались о каких драконах шла речь боевые действия утихнут Если честно, у меня была мысля открыть ФК Драконов, но я побоялась неадеватной реакции. Как показала практика - не зря Но, покрайней мере, нас уже трое: активных, крылатых и огнедышащих
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2004, 22:26   #245
Каскад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Каскад
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: в бывшей (хе-хе) гномьей сокровищнице
Сообщений: 59
Лайки: 0
Хотелось бы подкинуть ссылок на мои любимые драконьи ресурсы:

1. Dragon's nest . Наиболее полное рускоязычное собрание материалов по драконам: тексты, песни, мифология, исследовательские статьи, очень крупная (но тормозная) галерея и форум (открылся недавно. поэтому новички легко войдут в общество). Подкачал дизайн: красно-черное конечно смотрится круто. но глаза устают (ОЙ! Сейчас меня будут бить )

2. Drakia . Сайт писателя-фантаста Джорджа Локхарда. Много флэша, соответственно у диалапщиков возможны проблемы. На сайте: книги самого Локхарда (ака Драко), рассказы других авторов, статьи, рецензии, и др. материалы на драконью тему (хоть и далеко не так много как на п.1), а также линк на Арену 2 - весьма солидный драконий форум.

3. Dragon's world . Домашняя страничка весьма уважаемого дракона - Крафта . Сайт не вполне закончен, но то, что уже есть - впечатляет. Главное сокровище - огромная галерея отличных картинок (и не тормозит, что немаловажно)

4. Here Be Dragons . Англоязычный ресурс. О драконах здесь есть буквально ВСЕ.
__________________
Я сегодня попросту, без чинов. ©Е.Шварц
Итак, еще раз: почему я не могу существовать? ©П.Шумил
Каскад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 11:44   #246
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
ну что ж... тот, кого жаждали увидеть и испросить истины - явился
каскад, спасибо за разъяснения. думаю, нет смысла в тысячный раз объяснять, что сторонники первого варианта ответа не браконьеры и не безжалостные убивцы всей клыкасто-когтистой фауны. (вы спросили - мы ответили, исходя из собственных логических умозаключений)
просто хотелось бы все-таки обойтись без переходов на личности (касается всех) и заявлений типа "а мне все равно, что там толкин написал" (бильбо, ) и "они красивые, поэтому должны существовать" (детский сад, ей-богу).
aeryn, никаких претензий
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 13:56   #247
Lorna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lorna
 
Регистрация: 13.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 767
Лайки: 0
Каскад, спасибо за линки!
Изображения
Тип файла: jpg dragon_game.jpg (90.2 Кб, 15 просмотров)
__________________
The future belongs to those who believe in the beauty of their dreams
Lorna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 14:12   #248
Elvellon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elvellon
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,444
Лайки: 0
Aeryn, полный lol! ...
И мышка сидит....

Позже:
Смотрите, что нашел: http://dragons-nest.ru/other/great/writers.html
Наш JRRT -дракон .
__________________
Don't look back, tell me, / Is it where you belong? -
A place in the dark, / A song without hope...
(C) Blind Guardian, Wait for an Answer

Последний раз редактировалось Elvellon; 23.05.2004 в 18:25.
Elvellon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 18:13   #249
Анардин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анардин
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: ЭПЖовщина
Сообщений: 636
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от OESSI
Ну здрасте... Как это не дракон????
Ох, читайте Проскурина....там всё наглядно пояснено.
__________________

Чтобы выдавить из меня нечто подобное, необходимо воздействие сразу нескольких негативных факторов: в данном случае, Элиона и сессии. © Фестин
Анардин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 18:14   #250
Анардин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анардин
 
Регистрация: 09.11.2003
Адрес: ЭПЖовщина
Сообщений: 636
Лайки: 0
Aeryn, это не просто лол, это уже чистейшей воды свун....)))
__________________

Чтобы выдавить из меня нечто подобное, необходимо воздействие сразу нескольких негативных факторов: в данном случае, Элиона и сессии. © Фестин
Анардин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 23:07   #251
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Очень сложный вопрос. Мне без драконов как-то уютнее... хотя никто ведь из нас не знает, каково было с ними и было ли? (хотя, может, некоторые знают?... ) Я живу без них и не хочу, чтобы драконы приходили... наверное, потому что боюсь...
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2004, 23:59   #252
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Элли, я тоже боюсь.
Насчёт средиземских драконов, так Толкин хорошо описал что с ними жить невозможно, а насчёт "реальных" драконов, так представь себе динозавров из "Юрского периода" пуляющихся огнём. Ужас!
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 06:34   #253
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Мне тоже нравятся драконы. В них очень много привлекательного. Но если дракон решит сжечь мой дом, я пожалуй вначале постараюсь воткнуть в него чего-нить острое и железное и поглубже. убивая, тоже можно наслаждаться умирающей красотой. и красота может быть также опасна. это одно из её неотъемлемых свойств. я даже люблю драконов, они гордые и прекрасные создания. даже когда творят зло. но эта любовь не помешает мне помнить о том, что людям/эльфам/хоббитам, сгорающим в огне дракона, может быть больно.

но имеет ли смысл отделять драконов от других живых существ по признаку злобности? тот же Феанор прямо и косвенно поубивал народу в 10 раз больше любого дракона, так давайте же перебьём всех эльфов! убивать нужно тех, кто причиняет зло. правда, в Сильме я что-то не встретил дракона, который не причинял бы кому-нить зла. но не стоит фанатично относиться к букве Сильма. при своей романтичности я готов предположить даже в Сильме наличие драконов, не подчиняющихся злу. обладали же они свободной волей и разумом. и вполне возможно, что кто-то из них не так уж был и подчинён Морготу. не могли же существа, обладающие таким высоким разумом, зацикливаться на его применении во зло, которое есть примитивнейшее применение разума и силы.

ну а если говорить о драконах вообще, то это отдельная долгая тема для размышлений. очень примитивно сводить образ дракона к "динозавру, пуляющемуся огнём". основное достоинство драконов состоит именно в их высоком разуме. и немалой доле магической составляющей их существования. разум же можно применить как в добро так и во зло, история человеческой цивилизации накопила несчётное множество таких примеров. и также она неоднократно подтверждала, что понятия добра и зла сильно относительны. да простейший пример: убивая тапком таракана, совершаете вы зло или добро? с точки зрения таракана безусловно, зло. так радуйтесь же, что тараканы пока не додумались создать свою цивилизацию, которая придумает средство уничтожения нас. ибо с их точки зрения мы будем злом.

навряд ли мы и драконы когда-нибудь поймём друг друга. а жаль. но пока взаимопонимание не возникло, законы этого мира оставляют только один выход из положения.

ибо лично я не люблю, когда меня кушают.

а проголосовал всё-таки за 2-й пункт. ибо вопрос поставлен неправильно в корне. да, люди неправы, истребляя драконов. просто мир устроен так, что не оставляет способа быть правым. несмотря на то, что они были неправы, выхода другого им никто не предложил. ибо у отдельных крылатых постоянно "бурчит в брюхе", видите ли. вот такие вот приоритеты своих животных интересов над духовными и приводят к тому непониманию, из-за которого начинается истребление и правых и виноватых.
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 09:28   #254
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Но, в конце концов, не все же драконы страшные, большие и огнедышащие... Это я вам говорю, как человек, изучавший драконологию... Правда, там не только Толкиен... Например есть вот такие...

ДРАКОНЫ АРХИПЕЛАГА ЗЕМНОМОРЬЕ: ХАРРЕККИ

Юрисдикция: Царство драконов.

Видовая принадлежность: дракоид .

Латинское название: Ophidio draconis harreccus.

Альтернативное название: харрекки.

Приоритет открытия: Урсула Ле Гуин, 1968 г.

Ареал обитания: Архипелаг Земноморье.

Среда обитания: дубовые рощи острова Немей.

Численность популяции: сведения отсутствуют.

Общая характеристика.
Миниатюрные дракончики размерами не больше человеческой ладони. Внешне, кроме размеров и окраски, ничем не отличаются от обычных драконов Архипелага Земноморья. Магические способности отсутствуют. Способность к огнедыханию проявляют только самки в период кладки яиц. Истинной речи драконов Земноморья не понимают. По Шкале агрессивности Лидера оцениваются в 0 баллов. Это миролюбивые существа. Модницы Исмея носят цветных дракончиков в качестве украшений на запястьях рук (млин, попробовать бы!.. Однако, варварство это, на мой взгляд...).
Дракоиды Земноморья — крохотные миролюбивые создания, разноцветными гирляндами висящие на ветвях столетних деревьев.
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )

Последний раз редактировалось Элли; 24.05.2004 в 09:32.
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2004, 10:42   #255
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Модераториум
Тред выносится из Фан-клубов в Свободный форум. Продолжение попыток флейма (после данного сообщения) будет тереться. То, что было до данного сообщение оставлено в назидание будущим создателям новых тредов. Формулируйте, граждане, свои опросы точнее.

В связи с тем, что вопрос касался не только и не столько драконов Толкина, разрешается корректировка результатов опроса - пишите в ПМ, если хотите переставить свой голос.

Для имеющих вопросы также существует ПМ.

Последний раз редактировалось Мидж; 24.05.2004 в 11:19.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2004, 21:14   #256
Каскад
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Каскад
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: в бывшей (хе-хе) гномьей сокровищнице
Сообщений: 59
Лайки: 0
Где ЖЖивут драконы? А ЖЖивут они здесь:
1. ru_dragon
и
2. ru_dragons
__________________
Я сегодня попросту, без чинов. ©Е.Шварц
Итак, еще раз: почему я не могу существовать? ©П.Шумил
Каскад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования