Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2004, 11:35   #301
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Сегодня в 14:00 он-лайн конференция с Сергеем Лукьяненко. Можно задавать вопросы тут:
http://www.aif.ru/conf/
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 12:07   #302
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Непроверенные слухи:
Ночной дозор выйдет на DVD 03.08.04.

Далее 16.08.04 выйдет специальная коллекционная версия со всеми бонусами.

И в конце августе планируют выпустить сет DVD+книга! все DVD будут обеспечены специальной голограммой Ночной дозор!

Еще встреча в офф-лайне:
2004.07.22 - В 17 часов состоится встреча с Сергеем Лукьяненко в Доме Книги "Медведково".



Последний раз редактировалось Filipp; 21.07.2004 в 12:10.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 12:11   #303
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Дяденька Лукьяненко даром времени не теряет.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 13:10   #304
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
русский Редклифф, Вуд или Калкин?

http://www.showlife.ru/doc/kino/2118.html

Tiger
Лукьяненко и до фильма был достаточно популярным, и встречи писателя с читателями - обычная практика, просто до выхода фильма они не привлекали всеобщее внимание.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 13:13   #305
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Просто до выхода фильма К ним настойчиво не привлекали всеобщее внимание.
Медные трубы лишили дяденьку Лукьяненко даже шанса на хоть сколько-нибудь объективное к себе отношение.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 13:23   #306
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Tiger

а вот это ты зря. На фильм обрушили такую волну критики, что режиссер и автор книги довольно сильно огорчены, можешь поверить мне на слово по крайней мере в отношении Лукьяненко, поскольку я был на личной встрече и слышал как и что говорилось - не о каких медных трубах и речи нет. По крайней мере на словах - в душу заглянуть кому либо - сложно.

Руки потирают только продюсеры для которых кол-во зрителей и сборы - это успех.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 13:33   #307
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp
можешь поверить мне на слово по крайней мере в отношении Лукьяненко, поскольку я был на личной встрече и слышал как и что говорилось - не о каких медных трубах и речи нет.
Да, он только себя на полном серьезе считает современным Пушкиным, а так - ничего

http://www.livejournal.com/users/doc...11109#t1111109
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 13:52   #308
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Tiger

я тоже читаю судовой журнал Ливси. То что там пишется это стеб.
Пародии, приколы и вообще стебные моменты - неотъемлемая вещь у писателей фантастов. На этом принципе вообще строятся самые замечательные(для меня) в фантастике произведения - коротенькие рассказы с юмористической концовкой.

Вот тут множество примеров: http://www.rusf.ru/lukian/books/index.htm
Советую вот это:
От Голубя - к Геркулесу (займет около 5 минут)

Последний раз редактировалось Filipp; 21.07.2004 в 14:04.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 13:59   #309
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Филипп, я говорю не о стебном посте, а о конкретном комменте, на который я дала ссылку.

"Почему Пушкину можно, а Лукьяненко нельзя?"

Да, блин, дяденька, потому и нельзя, что ты не Пушкин, а Лукьяненко.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.

Последний раз редактировалось Morgana; 21.07.2004 в 14:03.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 14:03   #310
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

Да нет, тут все как раз понятно. Даже если особенно тупому зрителю недостаточно фразы «Он что, нас видит?», то там есть и другие моменты.
Мда, согласен. Может тогда Игнат видит воронку, когда они подходят к дому Светланы? Я, честно не припомню.
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 14:11   #311
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tiger

1) Филипп, я говорю не о стебном посте, а о конкретном комменте, на который я дала ссылку.

2) "Почему Пушкину можно, а Лукьяненко нельзя?"

3) Да, блин, дяденька, потому и нельзя, что ты не Пушкин, а Лукьяненко.
1) людям надо верить (с). из одной фантастической книжки.

2) соль анекдота объяснять бесполезно и неразумно. Побить могут. (с) народное.

3) А что, назовите хоть 1 причину по которой Лукьяненко не может считаться современным Пушкиным?
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 14:26   #312
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Филипп, я надеюсь, ты шутишь?
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 14:40   #313
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Пластун
Пардон за припозднение, технические проблемы .
Цитата:
Кстати, бОльшая часть твоих минусов фильму основана на штампах: клиповость, бомжеватость, Хельмова падь. Т.е. все, что хоть чем-то похоже на уже однажды виденное, вызывает у тебя немедленное отторжение. Я не хочу сказать, что это плохо. Просто я, например, люблю получать удовольствие от просмотра, а не портить себе его даже такими мелочами. И хочу чтобы ты тоже так могла.
Пойдем по порядку. Пресловутая «клиповость» мне не понравилась в самом начале – слишком рваные эпизоды, особенно вставки с женой Антона – при всей забавности (ну, хирургический фрагмент не считаем) были уж очень «спешные», конец у них будто обрезан (а как старательно эту сцену снимали, как долго актер выкрикивал: «Помогите!» ).
«Бомжеватость» Завулона не прощу. Это же такой персонаж (по фильму, книгу еще не прочла; по твоей рекомендации, наверно, прочту до сцены на крыше ) – и голос проникновенный, мягкий, усталый по причине долгожительства, и величием веет, и потусторонность чувствуется. Такая, не побоюсь сего слова, харизма™ напрочь убивается «крутым прикидом». Ведь фаны книги как раз Завулоном очень возмущаются («Пахан какой-то» - помнишь?). Еще бы – глава темных сил ходит в тюрбане и старом халате. Имхо, художницу по костюмам надо выгнать с позором. *делает грозное лицо*
Намеки на другие фильмы не задевают нисколько, но аллюзия на Хельмову Падь неуместна – точно они хотели сказать: «У нас, как во Властелине Колец, только хуже» .
А вообще я тоже стараюсь не портить себе просмотр, так что можешь за меня не беспокоиться – второй просмотр только доказал еще раз, что «кина удалась».

А у вас уже подсчет рекламы идет?
Аэрофлот снимаем немедленно, что он не платил и даже хотел судиться с киношниками – это все помнят. Слоган «Хороший вкус – хорошее начало» - это, имхо, скорее шутка: Игнат использовал рекламу в корыстных целях .
Кстати, почему всех так бесит product placement? Кто-нибудь пьет кофе собственного производства, говорит по собственноручно собранным телефонам ? Присоединяюсь к негодующим только в одном: за МТС в главной сцене фильма Бекмамбетову бороду ободрать мало. Да и вообще, плачевный вид Хабенского в финальных кадрах тоже э-э… не располагает.

Теперь – к делу. У меня вопрос. На одном далеком форуме – слишком далеком, чтобы вспоминать его название, - люди делились впечатлениями от пиратской, да еще и монтажной версии Дозора. Если верить одному из зрителей, в картине несколько раз так матерились… Мне фильм еще по телевизору смотреть, и, боюсь, матерные выражения не очень бы понравились моим родителям. Кто-нибудь что-то такое расслышал? Дальше – спойлером, ибо некрасиво. Когда в метро алкоголик приставал к Антону, наш Светлый обещал ему что-то отгрызть. Ясно, что реакция единственно возможная, но на фига было вставлять этот эпизод? Здесь же дети. ©
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 14:49   #314
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tiger
Филипп, я надеюсь, ты шутишь?
Хуже. я стебаюсь над логикой:

Я понимаю что Лукьяненко не Пушкин.
Все понимают что Лукьяненко не Пушкин.
Только Лукьяненко не понимает.

Вывод: Лукьяненко - полный идиот. А книжки за него негры писали, те самые которые еще у ЛНТ работали.

-------
кстати нашел в судовом журнале:

В связи со сменой спонсора, выпуск второй части "Ночного Дозора" откладывается на год.
Съемочной группе потребуется переснять три четверти материала фильма.

(c) x-cat (судовой журнал Доктора Ливси)

Последний раз редактировалось Filipp; 21.07.2004 в 15:24.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 14:54   #315
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp


Вывод Лукьяненко - полный идиот.
Неплохой, кстати, вывод Мне нравится.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 15:15   #316
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tivien Пойдем по порядку. Пресловутая «клиповость» мне не понравилась в самом начале – слишком рваные эпизоды,
<скип>
можно я отвечу, можно я? (me тянет руку)

Имхо - клиповость фильма, это клише выдуманное каким-то журналистом после просмотра фильма и удивленного узнавания что раньше - то режиссер клипы делал. Вот так и родилось.
Точно так же Джексона обвиняли в превращения ВК в ужастик - многие наверное и не помнят уже. Питеру сразу припомнили, что чудовищ всяких снимал, да зомби.
Нету в фильме никакой клиповости. И если уж говорить о монтаже, то ничуть нихуже того же ВК да и задача по сложности стояла не меньше - сократить отснятый материал - во временные рамки, отведенные продюсерами.
А если вспомнить Тарантино к примеру - и его монтаж, когда куски фильма еще и во времени перемешаны.
Так что придирка это, просто журналистская придирка.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tivien «Бомжеватость» Завулона не прощу.
<скип>
Пародия на крутого братка и ничего больше. Даже слова специально подбирали - вспомните:
"Приведи его сюда, я ему голову откручу"

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tivien А у вас уже подсчет рекламы идет?
Аэрофлот снимаем немедленно, что он не платил и даже хотел судиться с киношниками – это все помнят.
Аэрофлот кстати снял свою претензию, после выхода фильма. А денег за рекламу не дал.

Исторический факт, не один подобный ИЛ - не потерпел сколько нибудь серьезной аварии в воздухе. Все самолеты всегда приземлялись.
Единственная серьезная авария произошла в нью-йоркском аэропорту. В самолет стоящий на полосе въехал грузовик.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tivien Присоединяюсь к негодующим только в одном: за МТС в главной сцене фильма Бекмамбетову бороду ободрать мало.
Таким образом пафос уменьшали. Хотя я тоже думаю, что МТС не очень верно, лучше бы Мегафон вставили.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tivien Кто-нибудь что-то такое расслышал?
Мата не слышал. Ухо он ему в метро пообещал отгрызть. всего лишь ухо.

Последний раз редактировалось Filipp; 21.07.2004 в 15:26.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 15:25   #317
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Я знаю, что в книге не так, но
в фильме мне это не понятно:
Завулон приходит на крышу, где нешуточной важности дело решается...а Гессер где?
создается печатление, что там даже побороться не попробовали, а прямо так и сдали
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 15:37   #318
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Angel Hebe

в книге "Гессера" на крыше тоже не было

Наврятли просто так сдали. Не думаю.
Я почти уверен, что Гессер тоже какую-то ответную пакость замыслил. Они(шефы дозоров) друг друга стоят. Увидим во второй серии.

А если судить только по первой:
Гессер с Ольгой был слишком заняты сниманием Светиной воронки. Потом еще ТЭЦ видимо спасали. Катастрофы здесь и сейчас вообщем-то важнее будущих неприятностей от Егора, которые еще не известно будут или нет.
см Звездные Войны тэк сказать.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 15:44   #319
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
УУУУУ. Сергей только что выдал в конференции глобальный спойлер из второй серии:
спойлер:
финалом второй серии будет - поединок между Светланой (великой волшебницей кстати) и Егором.

Вот так. Это ответ на многие вопросы.

Последний раз редактировалось Filipp; 21.07.2004 в 15:46.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 15:51   #320
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Тэк-с, надо самой книгу прочесть.
Цитата:
Они(шефы дозоров) друг друга стоят. Увидим во второй серии.
Успокоили Пожождем второй серии.
Цитата:
Гессер с Ольгой был слишком заняты сниманием Светиной воронки.
Возможно я что-то путаю, т.к. фильм смотрела один раз, но Антон приходит уже после того, как воронка снята...разве что и правда ТЭЦ спасали, иначе вообще странно- взрыв на ТЭЦ вырубил свет в городе, потом свет благополучно загорается.
Цитата:
Катастрофы здесь и сейчас вообщем-то важнее будущих неприятностей от Егора, которые еще не известно будут или нет.
Опять-таки у меня, как у чайника, при просмотре создалось впечатление, что Завулон будущее и будущие проблемы, связанные с Егором довольно хорошо видит и представляет. Гессер так может? Если да, то я бы лучше пошла спасать Егора, а не ТЭЦ
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 15:58   #321
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
вот это спооойлееер!
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 16:16   #322
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Angel Hebe
Тэк-с, надо самой книгу прочесть.
Ийххааа. Обрати внимание - я написал имя Гессер в кавычках. И не говори потом, что я тебя обманул

Цитата:
[i]
Возможно я что-то путаю, т.к. фильм смотрела один раз, но Антон приходит уже после того, как воронка снята...
[/B]
Нет. Именно за тем чтобы снять воронку Антон и идет к Свете, это как раз одна из сюжетных линий. Антон связан со Светланой и Гессер видит, что в будущем им суждено быть вместе и если у кого есть шанс разговорить Свету, то только у Антона. За этим его туда и отправляют.

Цитата:
[i]
Опять-таки у меня, как у чайника, при просмотре создалось впечатление, что Завулон будущее и будущие проблемы, связанные с Егором довольно хорошо видит и представляет. Гессер так может? Если да, то я бы лучше пошла спасать Егора, а не ТЭЦ [/B]
Все что связано с будущим - сложная штука. Имхо (это вопрос восприятия): будущее не определено. Существует несколько вариантов будущего, самых вероятных. Остальных менее вероятных - бесконечное число. Иные могут повлиять на будущее. Чем сильней иной, тем дальше вглубь и сильнее он может повлиять. Когда два или больше Иных стараются повернуть события так как хочется им - то предсказать что произойдет не смогут и Гессер с Завулоном (они по силам примерно равны).

Последний раз редактировалось Filipp; 21.07.2004 в 17:01.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 20:30   #323
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp
Инквизиция - третья сила.
иные, следят за тем, чтобы темные и светлые не устроили очередной армагеддон. Это особые иные, с особыми возможностями и похоже особым складом хар-ра, набираются в том числе из бывших дозорных, светлых или темных без разницы.
А почему Инквизицию в фильме такой жалкой и беспомощной показали? В прологе у Инквизитора поджилки от страха трясутся, а Максим вообще какой-то ущербный получился.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 20:32   #324
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
Нет. Именно за тем чтобы снять воронку Антон и идет к Свете
Я имела в виду сцену на крыше: Антон туда приходит уже после того, как выяснилось, что Света прокляла саму себя, и воронка была снята.
Цитата:
Ийххааа. Обрати внимание - я написал имя Гессер в кавычках. И не говори потом, что я тебя обманул
ОК
Angel Hebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 20:33   #325
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

А почему Инквизицию в фильме такой жалкой и беспомощной показали? В прологе у Инквизитора поджилки от страха трясутся
А потому что тогда Инквизиции не было. Инквизиция - детище Договора.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 21:50   #326
Geralt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 635
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp

в книге "Гессера" на крыше тоже не было
Т.е. ты считаешь, что в фильме Гесер на крыше все же был? *Вспоминаю лампочку, которой дрался Антон и понимающе киваю*. Да, неплохо старик замаскировался.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp

Антон связан со Светланой и Гессер видит, что в будущем им суждено быть вместе и если у кого есть шанс разговорить Свету, то только у Антона. За этим его туда и отправляют.
Таким образом ты признаешь, что в книге Гесер знал, кто наложил воронку на Светлану?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp

Вот так. Это ответ на многие вопросы.
На какие?!
__________________
[size=0.5]В фильме были положительные и отрицательные бандиты.
Все мы на этой Земле отбываем пожизненное заключение.
Десяти Заповедям Всевышнего люди предпочли одиннадцатую: "Не попадайся!"
Мой ЖЖ
[/size]
Geralt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2004, 21:56   #327
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел Максим вообще какой-то ущербный получился.
Максим еще даже не инициированный иной. Во втором фильме он развернется - мало не покажется.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Geralt Т.е. ты считаешь, что в фильме Гесер на крыше все же был? *Вспоминаю лампочку, которой дрался Антон и понимающе киваю*. Да, неплохо старик замаскировался.
ТСССС!!! Это же спойлер!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Geralt Таким образом ты признаешь, что в книге Гесер знал, кто наложил воронку на Светлану?
Это интересная тема:
Нет, не знал. Вообще, имхо, он ничего толком не знал до тех пор пока Антон Свету не расколол. Для того чтобы определить, что Светлана - иная, Гессеру нужно было ее увидеть, он ее не видел, потому и не знал. Зато после начал действовать сразу. Оценил уровень Светланы по воронке и понял, что за игра пошла. Так и началась полная ответная операция Ночного Дозора. До этого Гессер лишь по Антону видел, что ему в будещем предназначено сыграть роль в появлении великого иного. И это связанно с охотой на вампиров - вот Шеф и постарался реализовать этот вариант будущего, для чего отправил Антона на первое задание, а затем к Егору домой. Этот же вариант будущего поддерживал Завулон, чтобы Антона отправили на задание к вампирам и там возможно убили(так-же и в фильме), или потом отправили к Егору, чтобы отвлечь Антона от Светланы, а затем Завулон и вообще пытался убить его там лично.

edit: очердной народный перл

... Если как-нибудь вечером осторожно подобраться к компьютеру и неожиданно заорать в экран:
"Ночной дозор!!! Всем выйти из сумрака!",
то в аськином контакт-листе начнут испуганно появляться юзера, до этого сидевшие в инвизибле.




Последний раз редактировалось Filipp; 21.07.2004 в 22:56.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2004, 08:34   #328
Life
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Filipp

edit: очердной народный перл

... Если как-нибудь вечером осторожно подобраться к компьютеру и неожиданно заорать в экран:
"Ночной дозор!!! Всем выйти из сумрака!",
то в аськином контакт-листе начнут испуганно появляться юзера, до этого сидевшие в инвизибле.




Filipp, а почему Гессер, когда правильно - Гесер?
__________________
ЖЖ
Life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2004, 09:13   #329
Allora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Allora
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Соэлла
Сообщений: 740
Лайки: 0
В книге Гесер на крыше был. И это он остановил Завулона. Только был он замаскировавшись под оперативника Илью...
__________________
"What can you see on the horizon?
Why do the white gulls call?", (с)

Ромашки в ладони
Allora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2004, 10:34   #330
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Вот, что прикалывает. Уже страниц 7 идет разъяснение непонявшим всяческих сюжетных поворотов и тонкостей. А вопросы все появляются и появляются, и решить их можно (как я вижу по этому треду) исключительно с помощью книги.
==> Кинофильм НД сам по себе, в отрыве от первоисточника существовать не может ==>является фанфиком.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования