Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2014, 14:19   #30001
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Два любимых арта в тему





А где все остальные?
Каззиринка, Роса, куда пропали?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 06.05.2014, 14:47   #30002
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
встречалась с мнением, что возиться с детьми - не в его характере. Что он не стал бы им книжки читать и таскать на плечах, а вот учить драться и гонять их до изнеможения - это запросто...
Ну да, ну да. -)) Поэтому у взрослых уже пацанов такая хорошая, хоть и слегка хромающая дисциплина и беспрекословное послушание дядькиному слову. И поэтому же Торин в ситуациях разногласий одного взрослого начинает гладить по головке и мягко уговаривать за папу за маму, а второму позволяет не подчиниться прямому приказу.

Цитата:
Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
Даже в фильме много моментов, где видно его нежное отношение к племянникам, а там уж и обстановка к проявлению чувств не располагает, да и не маленькие они уже.
ППКС. Да и по самим Фили и Кили прекрасно видно, что растили их в нежности и вольности, а не в суровости.
Ну и очень показательный момент с отношением к эльфсам: Торин мог сколько угодно питать к ним 50 оттенков большой и чистой любви, но навязывать ее мальчишкам себе не позволил. Хотя будь он авторитарен - непременно бы этим занялся.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Я отчаялась получить ответ
Так а чем вас не устраивает канонное объяснение: "Fili and Kili had fallen defending him with shield and body, for he was their mother’s elder brother"?
Понимаете, если бы автор держал в уме некий родовой грех, он бы обозначил это в тексте - таковы законы его, текста, построения. Иначе это бессмысленная игра с читателем в загадки, на которые у него заведомо не может быть ответов.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 06.05.2014 в 14:51.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 06.05.2014, 14:56   #30003
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
[QUOTE] бессмысленная игра с читателем в загадки, на которые у него заведомо не может быть ответов/QUOTE]

я вот так и думаю - теперь
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:00   #30004
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
unicornflex, вам в разных тредах предложили уже кучу вариантов ответа на этот вопрос. Если вас ни один из них не устроил, вам все-таки придется придумать свой, который удовлетворил бы ваш хэдканон
Крик души
Я не понимаю многих людей здесь Я щас не об разнообразных хэдканонах, которые в недоумении заставляют чесать голову, а скорее о свуне. Я не понимаю, как так можно относиться к живым людям, у которых своя (личная) жизнь. Я не понимаю этих эмоций. Мне это дико.
 
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.05.2014, 15:16   #30005
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Крокодильчик, а я тебя вижу!



---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Крик души
Я не понимаю многих людей здесь Я щас не об разнообразных хэдканонах, которые в недоумении заставляют чесать голову, а скорее о свуне. Я не понимаю, как так можно относиться к живым людям, у которых своя (личная) жизнь. Я не понимаю этих эмоций. Мне это дико.
 

Партизаночка, ты сейчас о ком-то из нас? Или нет? Не поняла...
Про свун именно по актёрам? На всякий случай скажу (хотя, мне казалось, что это понятно), что мой свун по Торину не имеет никакого отношения к Ричарду и его личной жизни. Я даже не особо в курсе каких-то подробностей, и не стремлюсь их узнать, если честно, потому что мне это совершенно неважно

В отношении Росы и Каззиринки к Грэму я тоже ничего неуважительного не вижу...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 06.05.2014 в 15:21.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 06.05.2014, 16:03   #30006
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Партизаночка

Ну всё же не вены прилюдно режу.

Извините, не хотела вас задеть.

Мой хэдканон, о да... бардак там, я здесь терапию получаю, причем весьма эффективную - и очень благодарна всем, кто мне помогает).[COLOR="#663300"]

---------- Сообщение добавлено в 15:03-

Последний раз редактировалось unicornflex; 06.05.2014 в 16:31.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 16:05   #30007
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Хм, имхо на крик души
(если я правильно поняла посыл крика)))
А... эээ.... подтверждать, что "наши мужчины" прекрасны, что у Грема потрясающие глаза и красивые руки - это ж не свун. Это костатация факта По-моему, туточки удивительно вежливый и воспитанный свун, в общем-то, скорее созерцание, как у японцев на сакуру и Фудзияму))
Не понимаю фики про реальных людей, где фанами описываются альтернативные варианты развития реальных событий, от наивных "и тут я такая в ситцевой юбочке по Лосанжилису красотка иду а навстречу мне РА с печальными глазами встретил полюбил и все завертеее......." и до реал-пипл-слеша, где альтернативничают уже по двум реальным живым людям, зачастую используя реальные факты биографии, чтобы обосновать предполагаемую связь.
Вот этого я не понимаю. Вообще.

 


Про методы воспитания Торином мелких оболтусов - по-моему, он их старался воспитывать. Немного. Ну, во всяком случае, они перед ним несколько благоговеют и стараются оправдать дядину гордость. Но, судя по тому, как эта парная двуцветная бестолочь периодически принимается валять дурака и выскакивать из-под контроля.... В общем,Торин их начинал воспитывать, потом расслаблялся и принимался "отдыхать с ними душой". В итоге парни чувствуют, что перед дядей они несут некоторую ответственность, а в чем она заключается - они не совсем точно знают, да и внутренне убеждены, что все равно ничего страшного не выйдет и дядя за все-все простит.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 06.05.2014 в 16:07.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 06.05.2014, 16:08   #30008
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Привет всем!

~Olive~, прости, не подписала, но рисунок не мой. Увидела сегодня ВКонтакте и принесла, а ссылочку дать забыла, торопилась очень, на работе была. Поэтому мне неведомо, куда эта троица направляется.))))

Девушки, Итрилианн, Olive, как приятно вас читать. Вообще, очень люблю подобные рассуждения: глубокие и аргументированные. Спасибо вам! Я так не умею...

Элиан, прости, что напугала тебя своим вопросом про "стальные" плечи. Я вовсе не хотела сказать, что ты у меня что - то "слизала", нет. Ты не представляешь, сколько я подбирала прилагательное к слову плечи Но я стихи "долго" писАть не умею. Меня осенило и я сразу вам принесла. А вообще можно было бы немного ещё подумать....

И, Партизаночка, дорогая, я тоже тебя не поняла... Ты о чём?

А у меня сегодня очередной праздник! Пришла посылочка с моим диском Пустоши. С 3D изображением Торина на обложке! Когда на это изображение смотришь, то кажется, что он двигается, дышит... Непередаваемые ощущения. Да, я знаю, что вы сейчас подумали... но я наслаждаюсь этим сумасшествием.)))
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 06.05.2014, 16:12   #30009
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Торина на обложке! Когда на это изображение смотришь, то кажется, что он двигается, дышит... Непередаваемые ощущения. Да, я знаю, что вы сейчас подумали...
Маш, а что мы сейчас подумали? Я вот подумала только "Хватит качать фильмы с интернета!! АААА! Там Торин на обложке диска дышит!!!!!! Ааааа! Дайте! Дайте! "
Так что за непониманием ты не по адресу пришла)))
Эх, здорово! Поздравляю!
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 06.05.2014, 16:28   #30010
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Крокодильчик, да знаю я, что по адресу.
Я вот знаешь, тоже думала: зачем на эти диски столько денег тратить? А потом купила вот режиссёрку Нп и поняла, что это в 100, нет, в 1000 раз лучше, чем файлик на флешке.
Для меня диск и файлик - это как электронная книга и печатная. Файлик не потрогаешь, не погладишь, не пощупаешь, а диск (и изображение на диске) ДА!!!!!!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 06.05.2014, 16:41   #30011
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Каззиринка здесь. Две страницы читала молча, как-то не могла ничего вразумительного сказать
не знаю... простите
старая становлюсь, сентиментальная

и тащу арт Двалина (Грэма ) с его дочкой))

помните??
из допов))

насчет слов Партизаночки выводов делать не буду
что-то мне кажется она другое в виду имела
но в любом случае свунниться по Грэму, простите, я не перестану
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 06.05.2014, 17:03   #30012
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
ловлю себя на странной мысли
что вместо бильбо я не прочь
кормить похлебкой фили с кили
и дубощита обнимать

ах килька килька милый килька
смотрю с восторгом на экран
но муж спалил пришлось признаться
что очень рыбу я люблю

мне снятся хоббиты и гномы
и даже орки иногда
люблю грибочки радагаста
а также эльфов и лосей

орлы кружились над скалою
и не хотели улетать
пока им гендальф не ответил
что слеша не дождетесь нет

я смел как гном хитер как хоббит
укурен словно радагаст
еще бы мне лося в придачу
и был бы полный трандуил

торжественно поднялись гномы
и торин свой напев завел
а я слезами умываясь
в углу им тихо подвывал

Автор - Nyctea scandiaca
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 17:19   #30013
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Девушки, Итрилианн, Olive, как приятно вас читать. Вообще, очень люблю подобные рассуждения: глубокие и аргументированные. Спасибо вам! Я так не умею...
Засмущала)))
Я тоже раньше думала, что не умею рассуждать. В прошлом году, когда нашла форум ХА, вначале собиралась просто читать и молча свуниться (хотя слова такого ещё не знала ). Сама не знаю, как набралась смелости написать первый пост, что меня подтолкнуло... Я ж по жизни интроверт и асоциал, каких ещё поискать надо, и не сразу найдёшь)) Крышу сорвало вчистую, да
Вот что Торин с людьми делает

Но до сих пор некоторые мои попытки умного и аргументированного разговора кажутся мне такими неумелыми и наивными

Крокодильчик, уииииииииииииииииииииии!
Как ты сказала, я как будто их увидела! Тот самый сериал из жизни гномов, который нам никогда не снимут и не покажут)) А так хочется...
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
эта парная двуцветная бестолочь периодически принимается валять дурака и выскакивать из-под контроля....
)))))))))
Цитата:
В общем,Торин их начинал воспитывать, потом расслаблялся и принимался "отдыхать с ними душой". В итоге парни чувствуют, что перед дядей они несут некоторую ответственность, а в чем она заключается - они не совсем точно знают, да и внутренне убеждены, что все равно ничего страшного не выйдет и дядя за все-все простит
Да, всё так и было...

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
но в любом случае свунниться по Грэму, простите, я не перестану

Заставить меня прекратить свуниться по Торину может только всеобщий апокалипсис, второй Большой взрыв и конец света И то неизвестно)))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.05.2014, 17:21   #30014
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Ithrilyann
Цитата:
. В прошлом году, когда нашла форум ХА, вначале собиралась просто читать и молча свуниться (хотя слова такого ещё не знала ). Сама не знаю, как набралась смелости написать первый пост, что меня подтолкнуло... Я ж по жизни интроверт и асоциал, каких ещё поискать надо, и не сразу найдёшь)) Крышу сорвало вчистую, да
е
О, да, я тоже. (Испуганно оглядываясь): может, тут все такие?
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 17:21   #30015
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение

Не понимаю фики про реальных людей, где фанами описываются альтернативные варианты развития реальных событий, от наивных "и тут я такая в ситцевой юбочке по Лосанжилису красотка иду а навстречу мне РА с печальными глазами встретил полюбил и все завертеее......." и до реал-пипл-слеша,

 
А они, видимо, считают, что раз душа требует - значит, они имеют право реальных людей грязью поливать, как заблагорассудится. Просто ради самовыражения. Или искренне считают, что всё, ими сотворённое - очень возвышенно и прекрасно. Что хуже, первое, или второе - даже не знаю.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 06.05.2014, 17:58   #30016
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, принесла вам всё - таки свой стишок. Он неказистый, но искренний.

О чём же ты задумался, Король?
Что душу благородную тревожит?
А он молчит и смотрит на огонь...
Пожалуй, посижу с ним рядом тоже.

Он много пережил и много повидал
И мне ль к нему с расспросами стремиться?!
Я лишь хочу, чтоб взор яснее стал
И на губах улыбка появилась.

Пусть я не испытаю, не пойму
Того, что вынесли его стальные плечи,
Но я хочу быть рядом, льнуть к нему,
Как льнёт цветок к теплу, и в бесконечность

Пусть улетают страхи и печаль.
Я буду ждать его и свято верить,
Что он нашёл всё то, что так искал
И счастлив стал... А время раны лечит.


Я так хочу быть рядом, мой Король,
И просто созерцать твоё Величье.
Я ничего не попрошу... Позволь
В глазах твоих мне утонуть. Навечно.

Итриль, помнишь, ты приносила кадры из сцены в Бри. Вот именно эти кадры меня вдохновили.

---------- Сообщение добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

Ух ты! Следующую страничку открыла!

А когда мы печеньки будем печь?
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 06.05.2014, 18:44   #30017
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Доброго вечера всем

Машутунечка, ну что ты...просто это очень красивая фраза и она должна оставаться за автором а я что-нибудь ещё придумаю ! Прими поздравления! всё - как только деньгу получаю сразу заказываю...
Стих прекрасен!
Erato, про тени и ...мне очень понравилось

Kazzirinka, очень красивый и трогательный арт

Партизаночка, признаться честно я не совсем поняла тебя.Что касается отношения к Ричарду - оно у всех нас глубоко уважительное.И как актёр и мужчина он меня восхищать не перестанет.О Торине - без комментариев.
Хорошо Крокодильчик сказала про - "я аля такая жду трамвая а тут РА и любовь до гроба".
Он просто есть и мы за это ему очень благодарны.
Итрилиан ээххх размахнись душа, раззудись (слово-то какое смешное когда напишешь) плечо!
Цитата:
Вот что Торин с людьми делает
и не говори...
Цитата:
Заставить меня прекратить свуниться по Торину может только всеобщий апокалипсис, второй Большой взрыв и конец света...И то неизвестно
Это одно большое,пушистое и толстое ДА

 

Я очень постараюсь завтра успеть к Квадрату.Надеюсь банковские дела меня не задержат.
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 06.05.2014 в 21:40.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 06.05.2014, 19:39   #30018
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
*Вваливается в трактир, фырча, как Радагастов ёжик*
Я злая и кусаюсь!
Надо срочно выпить чего покрепче, и принять антидепрессанты!

__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 06.05.2014, 19:52   #30019
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Gray, злая и кусаюсь,говоришь? Что тогда может помочь лучше нашей дружной компании? Будем здоровы, бодры и веселы!



 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.05.2014, 19:59   #30020
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Действительно. Компания друзей, гномов и ужорная выпивка - это именно то, что мне сейчас необходимо!

__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.05.2014, 21:56   #30021
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Смотрите какое чудо нашла - Жан Батист Монж, детский писатель и иллюстратор рисует гномов и других сказочных существ.
В тему нашего трактира Надо ребятам сказать чтобы по сторонам и под ноги смотрели, а то Ори невзначай может и книгой прихлопнуть....



 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 06.05.2014, 22:15   #30022
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
В тему нашего трактира Надо ребятам сказать чтобы по сторонам и под ноги смотрели, а то Ори невзначай может и книгой прихлопнуть
иииииииииииии, какая прелесть!

А Итриль тем временем по тумблеру немножко прогулялась.

Дин с Хоббиткона:





Хоть я и не по этой части, но до чего хорош ))
Грей, тебе для поднятия настроения подойдёт?

И контрольный. На всякий случай. Даже два


 


 


__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.05.2014, 22:15   #30023
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Привет, девочки

Охота за интернетами в Греции - дело азартное, и в 90% случаев - бесполезное, посему последние несколько вечеров я вас молча лайкала с одной палочки вайфая. Сегодня появилось АЖ ЦЕЛЫХ ДВЕ, в честь чего решила отписаться %)

Осторожно, тут многабукаф разным адресатам, разбирайте %)

Интересные вы тут темы обсуждали - но, пожалуй, помолчу по ним, а то соображать трудновато после общения с греками, ляпну ещё чего-нибудь не то Хотя мне даже без этого было бы сложно по ним отписаться - в общем и целом, Торином меня накрыло сильно позже, чем большинство из вас, да и я сильно попорчена филологическим восприятием действительности - незамутнённый свун время от времени сменяется непробиваемым "архетипы руками не трогать" и "а если посмотреть на этот сюжет с точки зрения индоевропейских культов и легендарных мотивов...", что может быть не понято и/или не принято. В конце концов - "каждый, право, имеет право на то, что слева, и то, что справа"

Но с Партизаночкой по поводу свуна по реальным людям - молча соглашаюсь всеми руками и ногами, но от особого комментирования также воздержусь, ибо в Трактире такого на моей памяти не было.

Юникорн, забавно - ты мой пирожок притащила сюда про ангмарца в пыльной башне %)

Не знаю, приду ли на квадрат, ибо с интернетами бЯда, да и разница тут во времени - но может мне какой-нибудь добрый человек объяснить, ЧТО ЭТО ТАКОЕ и как в него играть?)))

Olive, мы с Вами ещё не знакомы - но исправим это быстро, думаю. Приятно познакомиться: йа новоиспечённый завсегдатай, местное филоло, страдаю словоблудием и рукотворчеством, также - ТГМ средней тяжести, и периодически - неудержимой тягой к поеданию агнстового кактуса

Ирия, про загадки - под катом.

За первый блок загадок можно было получить максимально 6 баллов, т.е. по 2 балла за загадку, за второй - 8 (по 4 за загадку), и за третий - 6. Когда стали присылать много правильных ответов, я забеспокоилась, что будет много одинаковых баллов, и попросила раскручивать цепочки. Неверное раскручивание части рассуждений при верном ответе я считала собственным косяком и не засчитывала как минус. А вот верные фрагменты рассуждения при неверном ответе могли принести от 0.5 балла до половины максимального количества получаемых за одну загадку баллов (т.е. от 0.5 до 1 балла - 1 блок, от 0.5 до 2 - 2 блок и от 0.5 до 3 - 3 блок).
Ещё какие-то вопросы, или понятно? Не запутала ещё больше?
 


И вдогонку "семейному" - вроде этого арта ещё в этот раз не выкладывали %) Очень я его люблю Откуда спёрт - в упооор не помню... Назывался "some things never change"

__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 06.05.2014, 22:20   #30024
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Сельва

Суперский пирожок! А где ещё твои есть?

Я не умею сама.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 22:26   #30025
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Не знаю, приду ли на квадрат, ибо с интернетами бЯда, да и разница тут во времени - но может мне какой-нибудь добрый человек объяснить, ЧТО ЭТО ТАКОЕ и как в него играть?)))
Очень просто)) Выкладывается картинка - кадр из фильма, часть которой закрыта цветным квадратом. Нужно угадать, что находится за ним. Первые трое игроков, написавшие правильный ответ, получают по очку, поэтому раздумывать долго не надо, а сразу постить ответ, чтобы попасть в число этих троих Можно даже дать несколько ответов, если не уверена, что первый был правильный.
Потом выкладывается отгадка - тот же кадр уже без квадрата, и дальше следующее задание, и т.д.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 06.05.2014, 22:35   #30026
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Грей, тебе для поднятия настроения подойдёт?
Даааа!
что там про свун по реальным людям говорили?
Если случится третий Хоббиткон, поеду специально, чтобы потыкать Дина пальчиком и убедится, что он настоящий Это ж надо, около 15 лет прошло - а он меня всё так же умиляет.
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
И контрольный. На всякий случай. Даже два

 


 

*отползла под лестницу, и сидит там, улыбаясь и восхищённо вздыхая*
Спасибо, дорогая!
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось

Последний раз редактировалось Gray; 07.05.2014 в 00:31.
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 06.05.2014, 22:39   #30027
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Грэм и Ричард, гифка

 

и они прекрасны!

И я люблю этот момент в Пустоши, когда Двалин с Нори вызывают Смауга на себя

Элиан, о, старичок чудесен))
Машутунечка, мне очень понравились стихи. Очень.
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 06.05.2014, 22:43   #30028
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Как там - научилась вышивать крестиком и плясать гопак?
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 06.05.2014, 22:52   #30029
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Девочки, принесла вам всё - таки свой стишок. Он неказистый, но искренний.
Машутунечка, прости, дорогая, что не сказала сразу, ещё в Поместье. Стихотворение прекрасно

Особенно почему-то тронули эти строчки,
Цитата:
Но я хочу быть рядом, льнуть к нему,
Как льнёт цветок к теплу
Вспомнилось из Семёновой:
Цитата:
Тот, кого я всегда жду, он был... что каменная скала, при которой надёжно расти клонящемуся вьюнку. Твёрдый камень, тёплый от солнца. И не бывает такого, чтобы скала отворачивалась, стряхивая чьи-то слабые корни. Если рушится, значит, рушится
мир. Весь мир маленького вьюнка...
А про стальные плечи -
Цитата:
помнишь, ты приносила кадры из сцены в Бри. Вот именно эти кадры меня вдохновили.
Вот эти кадры, да? Я помню))



 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 06.05.2014, 22:53   #30030
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
В общем,Торин их начинал воспитывать, потом расслаблялся и принимался "отдыхать с ними душой".
Вообще совместный отдых душой плюс личный пример жизненного поведения – суть наиболее эффективное воспитание. Результат у нас, по-моему, замечательный. -) А я просто пыталась разлиться в том смысле, что Торин ребят никогда особо не строил и был к ним гораздо снисходительнее, чем к другим и тем паче к себе. (Я вот, как есть новичок, что-то не в курсе: озвучивались какие-то закадровые сведения по кинону насчет их бати? Потому что судя по ториновой слабости, они таки безотцовщина. То есть были бы ею, кабы не дядя).
А благоговеют - потому что искренне уважают. И это, кстати, тоже показатель правильной педагогической политики. -)

Цитата:
внутренне убеждены, что все равно ничего страшного не выйдет и дядя за все-все простит
А это уж дело известное: "тормозите лучше в дядю, дядя мягкий, он простит".

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
~Olive~, прости, не подписала, но рисунок не мой.
Не, это я поняла. -) Вопрос был риториццкий.

Лютобешено завидую обладательнице дышащего на обложке Торина. -))) Я вот тоже от дисков совсем отвыкла… И это же, наверное, блю-рей? Мне его и смотреть-то негде… *Продолжайте аутотренинг, пока нездоровое желание покупки диска ради обложки не исчезнет* -)))

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Крышу сорвало вчистую, да
Вот что Торин с людьми делает
Да уж… И главное, внезапно так, без объявления о захватнических действиях. -))) Уж на что я была уверена, что мой первый фандом останется единственным во веки веков, и ни во что подобное меня больше никаким калачом не заманишь – ан поди ж ты. Так странно сейчас вспоминать, что вообще "Хоббита" смотреть не собиралась. И с ужасом думать, что могла посмотреть НП не 15 января с.г., а позднее, когда прокат Пустоши уже завершился бы… Брр.

Сельва, мне тоже очень приятно превратить одностороннее знакомство во взаимное. -)
Коллегой вас не называю, ибо мое филоло, увы, было давно и неправда. Но до сих пор еще пытается подергивать лапкаме. Видимо, бывших филологов не бывает. -))
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования