Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2015, 23:21   #14581
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Эммм, даже не знаю, кто это так пронзил зависть Барда то? Кому и чему завидовать то? Гномы вернули Эребор, а он отстроит Дейл, этот сможет, я в этом уверена, с помощью или без гномского золота, выкрутится как нибудь. Правда, мне не очень понятно, как киноные гномы будут уживаться с людьми рядом, в суп им уж не стоил плевать то. Но разберутся как нибудь.

Не знаю, фену разве что Мне сия альтернативная логека недоступна.
С учетом того, что Бард убил дракона в одиночку, то есть вписал свое имя в историю Средиземья, ибо таких случаев раз, два и закончились. Ну, Хельга больше наверняка знает, я так, в общекосмическом смысле.
Торин может хоть по пачке Азогов каждый день убивать, все равно даже не приблизится.
А все смешные разговоры, де, он вернул Эребор, и он самый боххатый гном в Средиземье: как бы Торин вернул себе королевство, и где было бы упомянутое золотишко, если б Бард не убил Смауга?
Но это ж надо все факты учитывать в своей версии событий, а не только те, что нравятся, а щас это не модно

Цитата:
Ну и то, чего я так и не дождалась от Пиджея.
https://45.media.tumblr.com/492d9cc4...yo1_r1_500.gif

https://49.media.tumblr.com/528b98fe...yo2_r1_500.gif
Прям задумалась, а можно ли будет эти кадры из Дракулы впихнуть в версию "склейки себе версию Хоббита сам"
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.11.2015, 23:21   #14582
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
allenna, гниющий город на сваях - это Лейк-таун - Озерный город (кстати, он только мне Бри ПиДжеевский напоминает). А Дейл - вполне себе каменный.

И еще. В теме "Кадры, которых не было в фильме" запостили гномов, проходящих через Дейл и видящих, ЧТО там натворил Смауг при первой атаке. Лично мне понятно, почему эти трагические кадры, при всем драматизме (в хорошем смысле этого слова), так и не были включены в окончательный фильм. После такого увиденного уж совсем в лучшем случае непонятным (чтобы не сказать - гнусным и преступным) становится отказ Торина Барду в выплате обещанного долга.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.11.2015, 23:25   #14583
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
allenna, гниющий город на сваях - это Лейк-таун - Озерный город (кстати, он только мне Бри ПиДжеевский напоминает). А Дейл - вполне себе каменный.

И еще. В теме "Кадры, которых не было в фильме" запостили гномов, проходящих через Дейл и видящих, ЧТО там натворил Смауг при первой атаке. Лично мне понятно, почему эти трагические кадры, при всем драматизме (в хорошем смысле этого слова), так и не были включены в окончательный фильм. После такого увиденного уж совсем в лучшем случае непонятным (чтобы не сказать - гнусным и преступным) становится отказ Торина Барду в выплате обещанного долга.
Я знаю, что это два разных города, и мне хочется верить, что жители Эсгарота потом все таки получили нормальный город, Дейл, а не гнилое болотце.

Ну дык, можно сделать вид, что Бард не так попросил Торина, недостаточно почтительно к нему обратился, и вообще, какое золото прямо щас, надо же инвентаризацию провести сначала.

А, и что нравится в отношении Барда, у него нет особых метаний, то есть он не бегает туда сюда, "ах, что же мне делать, ах, могу ли я это делать", он просто делает. Вероятно, Пиджей просто не тратил время на него, и все рефлексии достались Торину.

Последний раз редактировалось allenna; 28.11.2015 в 23:27.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.11.2015, 23:27   #14584
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и не ходок на СМ, ну почти. Потому что все эти дискуссии про качество фильма меня вгоняют в тоску. Но фильм все таки буду пересматривать, кусочками. Ну или клипчики поищу по теме
Ты если найдешь интересные клипчики, кидай ссылки сюда, плз
Я клипчики, нарезанные из Пиджея, люблю гораздо больше его целых фильмов
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.11.2015, 23:31   #14585
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А все смешные разговоры, де, он вернул Эребор, и он самый боххатый гном в Средиземье: как бы Торин вернул себе королевство, и где было бы упомянутое золотишко, если б Бард не убил Смауга?
Но это ж надо все факты учитывать в своей версии событий, а не только те, что нравятся, а щас это не модно
Ну не Торин вернул, а ему помогли вернуть, причем и Гэндальф, и Элронд, и Бард в этом участвовали, с разной степенью желания, конечно. Вот Трандуил только не захотел участвовать в миссии "верни бездомным гномикам их гору", за что и был подвергнут остракизму.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.11.2015, 23:35   #14586
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
С учетом того, что Бард убил дракона в одиночку, то есть вписал свое имя в историю Средиземья, ибо таких случаев раз, два и закончились. Ну, Хельга больше наверняка знает, я так, в общекосмическом смысле.
Давай посчитаем - документированных случаев убийства дракона у нас четыре.
1) Турин Глаурунга убил в конце концов сам, но вышел-то он на него с помощниками, так что не совсем сам
2) Эарендил Анкалагона убил сам - но подозреваю что с помощью войска Валар
3) Фрам убил Скату - неизвестно, помогали или нет
4) Бард убил Смауга - точно сам, ну правда, с помощью дрозда

В любом случае, точно герой, каких мало. Правда, у гномов традиция - ненавидеть драконоубийц. Исключение - Эарендил, который по чистой случайности жил там, где гномы не водятся. Фрама они вообще зарезали в благодарность. Гномы - они такие.

Цитата:
Прям задумалась, а можно ли будет эти кадры из Дракулы впихнуть в версию "склейки себе версию Хоббита сам"
А почему бы и нет? Прекрасная идея! И жену можно оттуда же вклеить, а то я не люблю мысль о том, что у него-де жена померла.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
И еще. В теме "Кадры, которых не было в фильме" запостили гномов, проходящих через Дейл и видящих, ЧТО там натворил Смауг при первой атаке. Лично мне понятно, почему эти трагические кадры, при всем драматизме (в хорошем смысле этого слова), так и не были включены в окончательный фильм. После такого увиденного уж совсем в лучшем случае непонятным (чтобы не сказать - гнусным и преступным) становится отказ Торина Барду в выплате обещанного долга.
Спасибо что сказала, а то я в ту тему не хожу... Кадры напомнили выставку про Помпейи, когда она к нам приезжала...

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Ну дык, можно сделать вид, что Бард не так попросил Торина, недостаточно почтительно к нему обратился, и вообще, какое золото прямо щас, надо же инвентаризацию провести сначала.
Ну вот что-то в этом роде гномья лавочка и озвучивает обычно. А еще оччень любят поминать принцип что, мол, если им дашь хоть монетку, они потом сразу как липку обберут, ничего не оставят. Вот такой вот перенос. Если гномов показали такими (а их, вспомним, именно в этом свете в фильме выставили и в норе Бильбо, и в Ривенделле, и в Озерном Городе) - значит, все остальные такие же, а то и еще хуже.

Цитата:
А, и что нравится в отношении Барда, у него нет особых метаний, то есть он не бегает туда сюда, "ах, что же мне делать, ах, могу ли я это делать", он просто делает. Вероятно, Пиджей просто не тратил время на него, и все рефлексии достались Торину.
Это да, повезло нам.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.11.2015, 23:37   #14587
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ага. И будет жена - королева, а детки - в тулупах, да сарафанах...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 00:00   #14588
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
А, и что нравится в отношении Барда, у него нет особых метаний, то есть он не бегает туда сюда, "ах, что же мне делать, ах, могу ли я это делать", он просто делает.
Да-да-да
Торину не повезло, чо там
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2015, 00:36   #14589
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Бард-завистник? Это что-то новенькое))) Мои тапочки умерли со смеха)))

Девы, те, кто посещает СМ, приносите, пожалуйста, в МедведЯ сакральные знания, а то ж я умру непросвещённой))))

арве, спасибо за указания на вырезанные кадры из Дейла, сейчас пойду посмотрю.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...

Последний раз редактировалось Sange; 29.11.2015 в 00:44.
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2015, 00:55   #14590
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Там есть и Озерный - со Смаужком, жгущим мосты. И Беорн на поле боя. Оба - анимация и раскадровка (или как там это называется). Короче, пошарьте. Есть весьма гожие материалы.

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

Народ, а чего вы в Назгуля-то не идете? Я там много чего выложила. Или никак от Медведя не отойдете? Или весь глумеж здесь истратили...
Хотя, если честно, я, когда перечитала переведенные главы комментов ПФФ (их 6 и это, кроме Пролога - сплошной Шир) - то меня не желание глумежа охватило, а чистая и незамутненная ностальгия... Не знаю, что скажет наш знаток Хельга, тем более - она еще и переслушивать интонации ПФФ собирается (даже я - собираюсь, в рамках проекта - ознакомься с английским на слух, гы ), но...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 29.11.2015 в 01:00.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2015, 01:22   #14591
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Да, в сравнении с комментариями к Хоббиту - ВК незамутненные и ностальгические.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2015, 01:34   #14592
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Народ, а чего вы в Назгуля-то не идете? Я там много чего выложила. Или никак от Медведя не отойдете? Или весь глумеж здесь истратили...
Хотя, если честно, я, когда перечитала переведенные главы комментов ПФФ (их 6 и это, кроме Пролога - сплошной Шир) - то меня не желание глумежа охватило, а чистая и незамутненная ностальгия... Не знаю, что скажет наш знаток Хельга, тем более - она еще и переслушивать интонации ПФФ собирается (даже я - собираюсь, в рамках проекта - ознакомься с английским на слух, гы ), но...
Я почитала первую часть и не вижу, над чем глумиться: разве что некоторое недоумение вызывает концепция Исилдура. А так все, имхо, гораздо качественней и разумней, чем в Хоббите.
Дальше не читала пока.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2015, 01:56   #14593
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ну может быть не обязательно глумиться. Комментировать интересные или спорные моменты - мне бы тоже интересно было. Или просто - поностальгировать. Или еще как... Неужели это никому не...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2015, 05:08   #14594
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Народ, а чего вы в Назгуля-то не идете? Я там много чего выложила. Или никак от Медведя не отойдете? Или весь глумеж здесь истратили...
Лично я, конечно, в интернете живу, но живу я не только в интернете. И как раз выползала из норки в реальный мир. Сейчас вот найду диск, и начну читать-слушать.

Там поначалу и правда особо не над чем глумиться - над комментариями может и вовсе не над чем, не слушала - правда, можно совместить глум над комментариями и над фильмом. У меня давно зубы чешутся ему косточки перемыть в душевной компании, а то давно уже не доводилось... тем более что в давние годы я только над ДК ядом посцеживалась = очарование БК помешало жестко стебать то, что было в БК, а на ВК я просто утонула в яде и даже не стала стебать, просто не хотелось это обсуждать в принципе.

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Девы, те, кто посещает СМ, приносите, пожалуйста, в МедведЯ сакральные знания, а то ж я умру непросвещённой))))
Многое знание умножает скорбь!

Вот, например, похоже где-то в допах есть, что в БПВ сражались сплошь олог-хайи и первородные орки... У меня на это сплошь нецензурная реакция.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2015, 11:29   #14595
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну вот что-то в этом роде гномья лавочка и озвучивает обычно. А еще оччень любят поминать принцип что, мол, если им дашь хоть монетку, они потом сразу как липку обберут, ничего не оставят. Вот такой вот перенос. Если гномов показали такими (а их, вспомним, именно в этом свете в фильме выставили и в норе Бильбо, и в Ривенделле, и в Озерном Городе) - значит, все остальные такие же, а то и еще хуже.
Так до этого самого дашь вообще же дело не дошло. Торин сразу встал в позу обиженной няшки, что мол, к сделке нас принудили силой, и мало ли что я там нес на площади. Даже попыток договорится не было, просто сразу нет. Что как бы не очень дальновидно в случае, когда Даин неизвестно когда подойдет. Мог бы хоть время потянуть переговорами.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2015, 14:30   #14596
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Так до этого самого дашь вообще же дело не дошло. Торин сразу встал в позу обиженной няшки, что мол, к сделке нас принудили силой, и мало ли что я там нес на площади. Даже попыток договорится не было, просто сразу нет. Что как бы не очень дальновидно в случае, когда Даин неизвестно когда подойдет. Мог бы хоть время потянуть переговорами.
Мне очень нравится, что товарисЧи, очень любящие ссылается на УК и прочие хартии вольностей, не видят здесь очевидной аналогии с нашим миром: некто А вложился в спорный проект некта Б, с уговором, что прибыль пополам, а когда наступил момент делить прибыль, Б заявил что контракт недействителен, и вообще ему руки выкрутили
Ага, а могли бы в тюрьму посадить, за грабеж Арсенала. Надолго. И были бы, что характерно, правы.
Но торинофанатам это не доказать, этожегномы, им все должны, они просто идут вернуть свой домик, а что пару чужих разрушили по дороге, ну это же гномы, они идут вернуть свой дом....

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Лично я, конечно, в интернете живу, но живу я не только в интернете.
Как-то так, да


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну, в общем-то, так оно и есть... и даже в чем-то этот подход разумен - нечего внимание, которое у среднего зрителя меньше наперстка, распылять... но лучше б они тогда сняли один фильм и не распылялись на излишества нехорошие, а раз навертели и наразвивали побочных линий, то лучше бы и их довели до логического конца! А то их концовка - где завершили линии только Торина и Бильбо, забив на всех остальных - уместна для совсем другого фильма, который был именно про поход гномов и Бильбо, и где не было ни семьи Барда, ни бусиков, ничего - все остальыне были не персонажами, а функциями...
Именно так.
Сама идея ни плоха, ни хороша. А вот реализована так себе.

Цитата:
Я знала, что ты так скажешь! Я сама этот же принцип исповедую. Пусть лучше меня... альтернативно одаренные личности... считают заносчивой самкой собаки, чем считают что я в принципе могу с ними дружить. Первое, в отличие от второго, не оскорбительно.

Абсолютно нет никакого желания дружить со всеми.

 



Цитата:
Как Перумов - прибежал в чужой мир, порезвился и все порушил. Только если у Перумова все горит, у этого - все гниет. Гниение - форма горения, но только ужасно смердит. (с)

Это у тебя в руках все горит! А у него в руках все работает! (с)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.11.2015, 14:30   #14597
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
У меня в связи с этим есть очень стойкие аналогии с некими реальными событиями. Что, несомненно, печально.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 14:42   #14598
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Правда, у гномов традиция - ненавидеть драконоубийц. Исключение - Эарендил, который по чистой случайности жил там, где гномы не водятся. Фрама они вообще зарезали в благодарность. Гномы - они такие.

Видишь, опять Торин-фаны правы в том, что их кумир душка
Не пытался же Торин Барда зарезать

Цитата:
А почему бы и нет? Прекрасная идея! И жену можно оттуда же вклеить, а то я не люблю мысль о том, что у него-де жена померла.
Я тоже не люблю
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2015, 14:48   #14599
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ага. И стрелял-то не в Барда, а в Трандуила. Правда он тогда еще не знал, что Аркенстон у Барда.
И, кстати... специально для любителей бытовых деталей. А что же там они болезные, но гордые вгоресидельцы кушали-то? Еще ДО предполагаемой осады редиской Трандуилом? Или у них от эльфов аппетиту не было? Ну так не у всех же нелюбовь к этим наглецам и недоуплатчикам.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2015, 15:54   #14600
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ну может быть не обязательно глумиться. Комментировать интересные или спорные моменты - мне бы тоже интересно было. Или просто - поностальгировать. Или еще как... Неужели это никому не...
арве, спасибо, что выложила материалы Я обязательно всё почитаю, и, если будет что сказать, сделаю это, но пока из-за реала жду момента, когда мне удастся почитать спокойно и вдумчиво

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Многое знание умножает скорбь!
Для меня СЗ - источник смеха

Цитата:
Вот, например, похоже где-то в допах есть, что в БПВ сражались сплошь олог-хайи и первородные орки... У меня на это сплошь нецензурная реакция.
Какая прелесть
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2015, 16:32   #14601
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Мне очень нравится, что товарисЧи, очень любящие ссылается на УК и прочие хартии вольностей, не видят здесь очевидной аналогии с нашим миром: некто А вложился в спорный проект некта Б, с уговором, что прибыль пополам, а когда наступил момент делить прибыль, Б заявил что контракт недействителен, и вообще ему руки выкрутили
Ага, а могли бы в тюрьму посадить, за грабеж Арсенала. Надолго. И были бы, что характерно, правы.
Но торинофанатам это не доказать, этожегномы, им все должны, они просто идут вернуть свой домик, а что пару чужих разрушили по дороге, ну это же гномы, они идут вернуть свой дом....
И тут мы можем плавно перейти к теме ответственности за свои поступки, которой у Торина нет, ну или она распространяется только на гномов. Потому что по хорошему, после того как разозленный им дракон полетел жечь Эсгарот, ответственность появляется.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2015, 17:00   #14602
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
И тут мы можем плавно перейти к теме ответственности за свои поступки, которой у Торина нет, ну или она распространяется только на гномов. Потому что по хорошему, после того как разозленный им дракон полетел жечь Эсгарот, ответственность появляется.
Это тебе очевидно, мне очевидно, а многим - нет
Не Торин же сжег Эсгарот, значит, и ответственности на нем нет
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2015, 17:20   #14603
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Ответственность появляется? Хде??? Даже в отношении гномов - ни-ни. А уж какого-то там Эсгарота... А интересно - ведь нам вроде бы не показали, что дядя за племянничков, оставленных в Эсгароте волнуется... Ну - или братцы - за Бофура или Глоин - за Оина. Ладно - люди, фиг с ним - жадины и редиски (поменьше, чем Трандуил и эльфы, но тоже не крем-брюлле), а родственники-то? И когда эсгаротская четверка достигает таки Эребора, ведь никто даже и не спрашивает - как им в том аду выжить удалось... А сразу предупреждают о "королевском недуге". Кстати - гнумы, ищущие по приказу Торина Аркенстон напоминают мне сцену из "Гаража" Рязанова, когда жена Гуськова малеко свихнулась от переживаниев и приняла кого-то - за ребенка. Так там ей все в этом подыгрывали, дабы не спорить со свихнутым. Так и здесь - ищут, да еще под подозрение попадают - де кто-то таки нашел, да присвоил...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.11.2015, 17:37   #14604
Анхен
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анхен
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: Вологодская обл., г. Череповец
Сообщений: 678
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А ведь учитывая нелюбовь Феанора и телери, можно было бы ввести еще и внутриэльфийский конфликт на этой почве! Хотя если Трандуил - нолдо по фильму, может, наоборот было бы - "О, деда! А меня тут Приплюснутые обижают! Мало того что мои бусики отобрали, и твоим сильмариллом дразнятся!" И Феанор пыхает пламенем не хуже Смаужка. Вон у Перумова Феанор чуть ли не дверь в другой мир сумел открыть, или всех Валар вместе взятых сдержать (не помню уже) - так что гномов бы с полпинка вынес всех.
Я бы посмотрела сцену, как Феанор_слегка_не_в_себе выдирает камушек у гнома в шубе с запущенным психическим диагнозом. Тут еще определенно нужен Тингол. Не Трандуил ака реинкарнация Тингола, а сам Эльве с воплем "Это что, Наугламир???"

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А я б почитала сценарий двухфильмовой версии в том виде, в каком он существовал до начала съемок. Моя чуйка говорит, что он был хоть и не без фэйспалмов, все-таки намного ближе к первоисточнику, чем финальный результат.
Согласна. Вряд ли они заново переписывали сценарий, просто воды налили для объема.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
но когда дом решает, что ты слишком долго спишь и включает тебе свет и музыку - в пень такой дом! И я не хочу, чтобы мой холодильник звонил мне на телефон с напоминанием купить яйца и молоко!
Да уж, опасное это дело... Вот так восстания машин и начинаются. Раз ты его в пень пошлешь, два - он обидится, сговорится с холодильником, и всё, хана!
Анхен вне форума   Ответить с цитированием
Анхен получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.11.2015, 17:42   #14605
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Вот что случается, когда знаешь Толкина лучше режиссёра

__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.11.2015, 17:53   #14606
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Я бы посмотрела сцену, как Феанор_слегка_не_в_себе выдирает камушек у гнома в шубе с запущенным психическим диагнозом. Тут еще определенно нужен Тингол. Не Трандуил ака реинкарнация Тингола, а сам Эльве с воплем "Это что, Наугламир???"
Ох, я тоже хочу посмотреть
А то гномы расслабились среди добреньких эльфов, надо на них бешеные страсти из первой эпохи натравить
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2015, 17:55   #14607
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да если бы на них натравить не то что эльфов, а тех же гномов 1 эпохи... ууу... пошли бы клочки по закоулочкам.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.11.2015, 18:01   #14608
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Ответственность появляется? Хде??? Даже в отношении гномов - ни-ни. А уж какого-то там Эсгарота... А интересно - ведь нам вроде бы не показали, что дядя за племянничков, оставленных в Эсгароте волнуется... Ну - или братцы - за Бофура или Глоин - за Оина. Ладно - люди, фиг с ним - жадины и редиски (поменьше, чем Трандуил и эльфы, но тоже не крем-брюлле), а родственники-то? И когда эсгаротская четверка достигает таки Эребора, ведь никто даже и не спрашивает - как им в том аду выжить удалось...
К вопросу о логике фильма: даже с т.з. гномоцентричности сплошные дыры.
Никто не волнуется о наших туристах в Конго.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2015, 18:10   #14609
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да вот то ж. Бедные племяннички. Никому не нужны. Как подставлять себя под стрелы моргульские или чары эльфячие - так сразу Кили, как идти в самоубийственную разведку-ловушку - так Фили-Кили (я уже молчу про троллей в НП)... А как чего хорошее... Задумалась - а что хорошее им могли предложить?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.11.2015, 19:25   #14610
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Эммм, даже не знаю, кто это так пронзил зависть Барда то? Кому и чему завидовать то? Гномы вернули Эребор, а он отстроит Дейл, этот сможет, я в этом уверена, с помощью или без гномского золота, выкрутится как нибудь. Правда, мне не очень понятно, как киноные гномы будут уживаться с людьми рядом, в суп им уж не стоил плевать то. Но разберутся как нибудь.
Ну, кто пронзил - это понятно, те, кому фен свет белый застил.
Мне бы хотелось, чтоб Бард и Дейл отстроил, и Эсгарот.
Ну, что кинонных гномов - Даин вполне мог бы трезво рассудить, мне кажется. Ему дурная наследственность не грозит, потому поостыв после боя, он вполне бы мог обдумать и взвесить "за" и "против", и таки постараться наладить с ближайшими соседями если не дружеские, то вполне взаимовыгодные отношения.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Более тоо, у меня есть ощущение, что в фильмовом Средиземье он королем не станет. Город-то может и отстроит заново, не знаю, правда, какой - на озере или на руинах Дэйла - а вот в то, что он станет королем я после просмотра слабо верю. Максимум - уважаемым и зажиточным горожанином... И вообще у них там будет республика.
Соглашусь со мнением по поводу республики в Дейле. С Бардом, которому народ справедливо уже выдал кредит доверия, во главе.
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
У меня Пиджеевское Средиземье все равно не складывается в логичную картину, поэтому оно просто иллюстрирует то самое Средиземье. Например, сам Шир мне вполне нравится, или Ривенделл. А завшивленые владения Трандуила это никанон, их вычеркиваем. дворец Трандуила можно оставить, он красивый, хотя что там с функциональностью фиг знает. А вот паучки это лишнее, разве только если они не служили защитой от чужаков, может, они пытались сожрать только заплутавших путников, которые вторглись без спроса. Беорна тоже лучше забыть, как страшный сон.
Вот у меня как-то аналогично. А паучков можно сторожевыми сделать, да. На цепь длинную посадив.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Но это ж надо все факты учитывать в своей версии событий, а не только те, что нравятся, а щас это не модно
Это не модно среди там! А среди здесь оно всегда модно. Но там это не любят.

Цитата:
Прям задумалась, а можно ли будет эти кадры из Дракулы впихнуть в версию "склейки себе версию Хоббита сам"
Ящитаю - нужно. И вообще много ещё чего для склейки можно бы.
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Народ, а чего вы в Назгуля-то не идете? Я там много чего выложила. Или никак от Медведя не отойдете? Или весь глумеж здесь истратили...
Хотя, если честно, я, когда перечитала переведенные главы комментов ПФФ (их 6 и это, кроме Пролога - сплошной Шир) - то меня не желание глумежа охватило, а чистая и незамутненная ностальгия... Не знаю, что скажет наш знаток Хельга, тем более - она еще и переслушивать интонации ПФФ собирается (даже я - собираюсь, в рамках проекта - ознакомься с английским на слух, гы ), но...
Я перечитала те комменты. Бо-ме адекватно. Потому для назгулЯ мне надо сначала кинон пересмотреть. Завтра начну БК пересматривать. Правда, на мой взгляд, в ВК нет такого количества фейспалма, ну и он (фейспалм всмы) качественно отличается от мильонов хоббитских. Но таки он есть.
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
И, кстати... специально для любителей бытовых деталей. А что же там они болезные, но гордые вгоресидельцы кушали-то? Еще ДО предполагаемой осады редиской Трандуилом? Или у них от эльфов аппетиту не было? Ну так не у всех же нелюбовь к этим наглецам и недоуплатчикам.
Так поди эсгаротцы их снабдили, за обещания золотых рек. И, поди, должны быть благодарны, что им позволили снабдить эту сомнительную компашку припасами.

Насчёт Эльве vs кинонные гнумы - с одной стороны - много чести для гнумов, но шото такое им надо, да.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Да вот то ж. Бедные племяннички. Никому не нужны. Как подставлять себя под стрелы моргульские или чары эльфячие - так сразу Кили, как идти в самоубийственную разведку-ловушку - так Фили-Кили (я уже молчу про троллей в НП)... А как чего хорошее... Задумалась - а что хорошее им могли предложить?
А хорошее им дядюшка добрый при входе в Эребор кинул - рубин вроде. Ну и "велкам, сыновья моей сестры". Они должны быть щасливы и польщены. А больше предложить Торину нечего. А, ну ещё на барашках покататься. Но то дядюшка Даин уже.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования