Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2015, 19:33   #14611
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А хорошее им дядюшка добрый при входе в Эребор кинул - рубин вроде. Ну и "велкам, сыновья моей сестры". Они должны быть щасливы и польщены. А больше предложить Торину нечего. А, ну ещё на барашках покататься. Но то дядюшка Даин уже.
А мы еще возмущаемся, что Торин племянников на убой потащил.
Да когда все шансы были, что четверка хоббитов, оставшихся в Эсгароте,дракон спалил, разве кто -то из гномов взволновался?
Торину в принципе на родню плевать видимо.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2015, 19:42   #14612
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Так до этого самого дашь вообще же дело не дошло. Торин сразу встал в позу обиженной няшки, что мол, к сделке нас принудили силой, и мало ли что я там нес на площади. Даже попыток договорится не было, просто сразу нет. Что как бы не очень дальновидно в случае, когда Даин неизвестно когда подойдет. Мог бы хоть время потянуть переговорами.
Просто, в отличие от нас, он знал, что в пиджеевском Средиземья от Железных Холмов гномы за полдня дойдут. От чего у меня еще больше вопросов - а чего это беженцы не то что не пошли к родственничкам, а хотя бы гонцов за едой-одеялами не послали, если вон Даин за меньше чем за сутки успел и войско собрать, и дойти?

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ага, а могли бы в тюрьму посадить, за грабеж Арсенала. Надолго. И были бы, что характерно, правы.
Угу, что там будет в оплоте света и демократии, то есть США , если нелегальные имимигранты (а где у гномов паспорта с визами? натурально в город через канализацию проникли!) вдруг пойдут грабить какую-нибудь военную базу. Подозреваю, до суда доживут далеко не все. Так что гномы вообще-то эсгаротцами должны ноги мыть и воду пить, если УК вспоминать.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Видишь, опять Торин-фаны правы в том, что их кумир душка
Не пытался же Торин Барда зарезать
А это потому что он сгоряча стену поставил, с которой сам же слезть не мог, и Барда внутрь позвать не мог - тот бы что-то заподозрил! А если бы не стена, мог бы у нас тут и траурный фан-клуб стать! Тем более, что королем его Альфрид уже провозгласить к тому моменту успел, и Баин уже почти взрослый, так что супротив канона, считай, и насилия бы почти не было.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
И, кстати... специально для любителей бытовых деталей. А что же там они болезные, но гордые вгоресидельцы кушали-то? Еще ДО предполагаемой осады редиской Трандуилом? Или у них от эльфов аппетиту не было? Ну так не у всех же нелюбовь к этим наглецам и недоуплатчикам.
Так ты ж видела - их на банкет приглашали. А значит, гномы что не съели, то понадкусывали с собой по карманам рассовали! Да и с собой им, поди, выдали, ведь оружие-доспехи же выдали... а времени там прошло не как в книжке, а от силы дня три. За три дня здоровый ни человек, ни хоббит, ни гном с голоду не помрет и даже оголодает не особо сильно.

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
И тут мы можем плавно перейти к теме ответственности за свои поступки, которой у Торина нет, ну или она распространяется только на гномов. Потому что по хорошему, после того как разозленный им дракон полетел жечь Эсгарот, ответственность появляется.
Какая ответственность, он же Настоящий Мужчина и Король, а за свои поступки только лохи отвечают.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
ОА интересно - ведь нам вроде бы не показали, что дядя за племянничков, оставленных в Эсгароте волнуется... Ну - или братцы - за Бофура или Глоин - за Оина. Ладно - люди, фиг с ним - жадины и редиски (поменьше, чем Трандуил и эльфы, но тоже не крем-брюлле), а родственники-то?
Ну вон братья за Бофура по возвращении хотя бы обрадовались, и Глоин с Оином обнимались. Так что будем считать, что они таки переживали, когда на город смотрели, просто им реплик злой режиссер не додал. А вот Торин - этому золотишко все остатки мозгов застило.

Цитата:
Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
Да уж, опасное это дело... Вот так восстания машин и начинаются. Раз ты его в пень пошлешь, два - он обидится, сговорится с холодильником, и всё, хана!
А вот вице-президент той фирмы, которая все эти новшества потом в массы продвигает, их на себе тестирует, и на своем доме. Его жена, должно быть, святая. Это может прикольно поиграться, как мне - я пришла, три часа поигралась, и пошла по своим делам, но когда вокруг сплошные роботы, которые не только реагируют на каждый чих, что само по себе раздражает, но еще и их все записывают, запоминают и анализируют...

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Да если бы на них натравить не то что эльфов, а тех же гномов 1 эпохи... ууу... пошли бы клочки по закоулочкам.
О да, я б посмотрела, что б сделал Азагхал с этими пародиями на гномов! Хотя, думаю, просто изгнали бы их, как гномов-карликов в Первую Эпоху, и дело с концом.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Да вот то ж. Бедные племяннички. Никому не нужны. Как подставлять себя под стрелы моргульские или чары эльфячие - так сразу Кили, как идти в самоубийственную разведку-ловушку - так Фили-Кили (я уже молчу про троллей в НП)... А как чего хорошее... Задумалась - а что хорошее им могли предложить?
Разве что пожрать. Чесслово, в пиджеевском Средиземье кроме еды и отдушины-то никакой нет, все серо, тухло и уныло...

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ну, что кинонных гномов - Даин вполне мог бы трезво рассудить, мне кажется. Ему дурная наследственность не грозит, потому поостыв после боя, он вполне бы мог обдумать и взвесить "за" и "против", и таки постараться наладить с ближайшими соседями если не дружеские, то вполне взаимовыгодные отношения.
Я тоже предпочитаю верить в Даина. Он грубоват снаружи, но по-моему совершенно вменяем внутри.

Цитата:
паучков можно сторожевыми сделать, да. На цепь длинную посадив.
А зачем на цепь? Они ж паучки! У них цепь встроеная, причем всегда нужной длины!

Цитата:
Завтра начну БК пересматривать. Правда, на мой взгляд, в ВК нет такого количества фейспалма, ну и он (фейспалм всмы) качественно отличается от мильонов хоббитских. Но таки он есть.
Ох, фэйспалма там больше, чем в Хоббите, но он правда качественно иной. Потому что грешит против Толкина в основном, против здравого смысла грешит реже.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Торину в принципе на родню плевать видимо.
А может этим ты ему еще и льстишь... вполне может быть что не плевать, но он в них видит прямых конкурентов и необходимость делиться золотишком...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.11.2015, 20:03   #14613
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Угу, что там будет в оплоте света и демократии, то есть США , если нелегальные имимигранты (а где у гномов паспорта с визами? натурально в город через канализацию проникли!) вдруг пойдут грабить какую-нибудь военную базу. Подозреваю, до суда доживут далеко не все. Так что гномы вообще-то эсгаротцами должны ноги мыть и воду пить, если УК вспоминать.
Да ты чо, тут сразу вспомнят что Торин у нас наследный принц и к нему законы другие, и вообще мы не в США
Когда я подобный вопрос задала, меня отправили изучать историю Наташи, похищенной маньяком в 10 летнем возрасте

Цитата:
А это потому что он сгоряча стену поставил, с которой сам же слезть не мог, и Барда внутрь позвать не мог - тот бы что-то заподозрил!
Не Бард бы не заподозрил, он же рамой, как палка, подвоха не увидит
Так что это Торин мимими, как не крути

Цитата:
А если бы не стена, мог бы у нас тут и траурный фан-клуб стать! Тем более, что королем его Альфрид уже провозгласить к тому моменту успел, и Баин уже почти взрослый, так что супротив канона, считай, и насилия бы почти не было.
И правда

Цитата:
Какая ответственность, он же Настоящий Мужчина и Король, а за свои поступки только лохи отвечают.
Твоя правда

Цитата:
Ну вон братья за Бофура по возвращении хотя бы обрадовались, и Глоин с Оином обнимались. Так что будем считать, что они таки переживали, когда на город смотрели, просто им реплик злой режиссер не додал. А вот Торин - этому золотишко все остатки мозгов застило.
Болель
Причем с Пустоши.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.11.2015, 20:12   #14614
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да ты чо, тут сразу вспомнят что Торин у нас наследный принц и к нему законы другие, и вообще мы не в США
Когда я подобный вопрос задала, меня отправили изучать историю Наташи, похищенной маньяком в 10 летнем возрасте
Да, я помню. И эта Наташа, кажется, одно из немногих днищ, в которых до сих пор снизу еще не стучали.

Цитата:
Не Бард бы не заподозрил, он же рамой, как палка, подвоха не увидит
Так что это Торин мимими, как не крути
Шьерт побьери, я вынуждена с этим согласиться.

Цитата:
Болель
Причем с Пустоши.
С гораздо раньше. Еще с пролога к НП, где окрысился на Трандуила за неоказание помощи против дракона и на Гириона за неубиение дракона из дефектного гномьего оружия.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.11.2015, 20:13   #14615
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А вот вице-президент той фирмы, которая все эти новшества потом в массы продвигает, их на себе тестирует, и на своем доме. Его жена, должно быть, святая. Это может прикольно поиграться, как мне - я пришла, три часа поигралась, и пошла по своим делам, но когда вокруг сплошные роботы, которые не только реагируют на каждый чих, что само по себе раздражает, но еще и их все записывают, запоминают и анализируют...
Может ей наоборот нравится? Люди все разные. хотя меня раздражало бы дико.

Цитата:
О да, я б посмотрела, что б сделал Азагхал с этими пародиями на гномов! Хотя, думаю, просто изгнали бы их, как гномов-карликов в Первую Эпоху, и дело с концом.
- А вот это, дорогой Саксаул, твои потомки.



Цитата:
Ох, фэйспалма там больше, чем в Хоббите, но он правда качественно иной. Потому что грешит против Толкина в основном, против здравого смысла грешит реже.
Увы.

Цитата:
А может этим ты ему еще и льстишь... вполне может быть что не плевать, но он в них видит прямых конкурентов и необходимость делиться золотишком...
О, ну может быть. Как обычно, думаешь о людях лучше
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.11.2015, 20:14   #14616
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А мы еще возмущаемся, что Торин племянников на убой потащил.
Да когда все шансы были, что четверка хоббитов, оставшихся в Эсгароте,дракон спалил, разве кто -то из гномов взволновался?
Торину в принципе на родню плевать видимо.
Тока не хоббитов, а гнумов. Но таки да - ни словечка по-поводу оставшихся в Эсгароте родных. Торин так и вовсе - исключительно на ворота Эребора пырился. Так переживал, так переживал - аж кушать не мог.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Просто, в отличие от нас, он знал, что в пиджеевском Средиземья от Железных Холмов гномы за полдня дойдут. От чего у меня еще больше вопросов - а чего это беженцы не то что не пошли к родственничкам, а хотя бы гонцов за едой-одеялами не послали, если вон Даин за меньше чем за сутки успел и войско собрать, и дойти?
На этот вопрос нам не ответит никто. Включая аффтаров. Но, можно допустить, что с утратой горы-Аркенстона и приобретением дракона, Трор и К утратили все права на помощь родичей. Высокие отношения, высокие! А эльфы, раз они добрый народ, автоматом назначаются на роль красного креста, врачей без границ и прочего гринписа.

Цитата:
Какая ответственность, он же Настоящий Мужчина и Король, а за свои поступки только лохи отвечают.
Ещё один атлищный эпиграф к кинону.

Цитата:
Разве что пожрать. Чесслово, в пиджеевском Средиземье кроме еды и отдушины-то никакой нет, все серо, тухло и уныло...
Да и то, что-то я не помню в пиджеевском Средиземье натюрмортов, от которых бы прям есть захотелось. Особенно в Хоббите. Разве что в Бэг-Энде, в порядке исключения.

Цитата:
Я тоже предпочитаю верить в Даина. Он грубоват снаружи, но по-моему совершенно вменяем внутри.


Цитата:
А зачем на цепь? Они ж паучки! У них цепь встроеная, причем всегда нужной длины!
Они дикие! Неизвестно, что им в голову взбредёт. Такшта лучше всё-таки предохраниться.

Цитата:
Ох, фэйспалма там больше, чем в Хоббите, но он правда качественно иной. Потому что грешит против Толкина в основном, против здравого смысла грешит реже.
Вот я о том и говорю - там меньше бреда, безотносительно канона. Канон-то порезан тоже, но не так в труху, как в Хоббите, на мой взгляд.

Цитата:
А может этим ты ему еще и льстишь... вполне может быть что не плевать, но он в них видит прямых конкурентов и необходимость делиться золотишком...
Ох не лишено. Особенно когда он начинает глючить по поводу Аркенстона - там у него все под одну гребёнку ложатся.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.11.2015, 20:26   #14617
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да, я помню. И эта Наташа, кажется, одно из немногих днищ, в которых до сих пор снизу еще не стучали.
Не накаркай


Цитата:
С гораздо раньше. Еще с пролога к НП, где окрысился на Трандуила за неоказание помощи против дракона и на Гириона за неубиение дракона из дефектного гномьего оружия.
С тех пор у него были периоды ремиссии

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Тока не хоббитов, а гнумов. Но таки да - ни словечка по-поводу оставшихся в Эсгароте родных. Торин так и вовсе - исключительно на ворота Эребора пырился. Так переживал, так переживал - аж кушать не мог.
Да, гномов конечно
Это меня НазгулЬ с толку сбил)))))

Цитата:
Они дикие! Неизвестно, что им в голову взбредёт. Такшта лучше всё-таки предохраниться.
Пусть их Тауриэль воспитывает.
У ней с пауками неплохо получалось)
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2015, 20:27   #14618
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Торин так и вовсе - исключительно на ворота Эребора пырился. Так переживал, так переживал - аж кушать не мог.
Ну так именно это нам и говорят - что это он так переживал что аж смотреть не мог! Нееежненький он, типа, под своей, гм, мужественной внешностью.

Цитата:
А эльфы, раз они добрый народ, автоматом назначаются на роль красного креста, врачей без границ и прочего гринписа.
Что характерно, когда они поступили соответственно - зафиксировали пациентов для отмытия, кормления и приведения в чувство - это послужило только для разгона очередного витка ненависти к ним же!

Цитата:
Вот я о том и говорю - там меньше бреда, безотносительно канона. Канон-то порезан тоже, но не так в труху, как в Хоббите, на мой взгляд.
С точки зрения канона там мерзее, потому что неподготовленные личности могут даже принять кинон за канон... но само по себе - да, менее бредово. Если бы еще все имена-названия поменять - вообще было бы чудесное кино.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Увы.
Кстати, что там в НазгулЕ? Я вижу, понабежали какие-то "не наши" - надеюсь, ведут себя прилично? А то я сейчас пойду сначала домашними делами заниматься, а потом вечером буду нагонять... А то при виде некоторых ников у меня уже боевая скалка чешется.

Цитата:
О, ну может быть. Как обычно, думаешь о людях лучше
О людях-то можно, а вот о гномах...

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Не накаркай
Я онолитег. Я не каркаю, я предсказываю!

Цитата:
С тех пор у него были периоды ремиссии
Переменная вменяемость, местами возможны кратковременные ремиссии, ога.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.11.2015, 20:32   #14619
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Слушайте, я щас спрошу странное, а как бы кто Торина королем назначил, одеть на уши корону это еще как бы не быть же королем. То есть по факту он бы им стал, конечно, и Трандуил к нему относился как к королевской крови гному, но все равно, пока его королем считали только его товарищи, и все.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2015, 20:45   #14620
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну так именно это нам и говорят - что это он так переживал что аж смотреть не мог! Нееежненький он, типа, под своей, гм, мужественной внешностью.
Может и в самом деле переживал, кто его, трепетную магнолию с нерациональную мозгом, знает, я другого не понимаю.
С чего вдруг при наличие глобальной катастрофы в городе мне предлагается сочувствовать взрослому мужику, у которого в данный момент все нормально, только крыша протекла?
Я не про то совсем, что не существует психических болезней и прочих страданий. Ах, если бы. Я про приоритеты. Болеет - зафиксировать, чтоб себя не повредил, и лечить по мере освобождения ресурсов.


Цитата:
Что характерно, когда они поступили соответственно - зафиксировали пациентов для отмытия, кормления и приведения в чувство - это послужило только для разгона очередного витка ненависти к ним же!
А кто ж любит санитаров или медсестру с уколами?
Для этого ж понимать надо причины и следствия

Цитата:
С точки зрения канона там мерзее, потому что неподготовленные личности могут даже принять кинон за канон... но само по себе - да, менее бредово. Если бы еще все имена-названия поменять - вообще было бы чудесное кино.
Вот! Это и бесит.
Впрочем, и Хоббита многие принимают.

Цитата:
]Кстати, что там в НазгулЕ? Я вижу, понабежали какие-то "не наши" - надеюсь, ведут себя прилично? А то я сейчас пойду сначала домашними делами заниматься, а потом вечером буду нагонять... А то при виде некоторых ников у меня уже боевая скалка чешется.
Ну как тебе сказать...
Приходи, в общем, со скалкой

Цитата:
О людях-то можно, а вот о гномах...
Ну неправда, есть и приличные. Не Торином же все исчерпывается

Цитата:
Я онолитег. Я не каркаю, я предсказываю!
А эстель?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2015, 20:58   #14621
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да, гномов конечно
Это меня НазгулЬ с толку сбил)))))
В НазгулЕ пора этсамое, к порядку призывать атмосфЭру нагнетать. А то чёт там обсуждуй какой-то начался невтемный.

Цитата:
Пусть их Тауриэль воспитывает.
У ней с пауками неплохо получалось)
Точно. Пусть с ними за-любовь поговорит. А то и ездовыми сделает! Оч удобно будет, ящитаю. Ездовые пауки - такого ни у кого в Средиземье не было, а у Трандуила будет! Карету мне, карету! (с)

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
- А вот это, дорогой Саксаул, твои потомки.
Я абажаю эту вашу с Хельгой Азагхало-Саксаульную историю.

Цитата:
О, ну может быть. Как обычно, думаешь о людях лучше
Ничему тебя жизнь не учит. (с)
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну так именно это нам и говорят - что это он так переживал что аж смотреть не мог! Нееежненький он, типа, под своей, гм, мужественной внешностью.
Аха, трепетный, как фиялка. Прям вот на летсе написано - ах, как они там? Не сильно ли обгорели? Не глубоко ли утопли?

Цитата:
Что характерно, когда они поступили соответственно - зафиксировали пациентов для отмытия, кормления и приведения в чувство - это послужило только для разгона очередного витка ненависти к ним же!
Ну дык! Мож та грязь у них для защиты от кровососущих паразитов была, мож у них был строгий пост/обет - до горы ни крошки в рот. Мож им вне чувства было само то, а в чувстве они бы в гору ни в жысть не пошли бы. А эльфы взяли и продезинфецировали! И накормили! Вот тока крышу главгнуму на место никак не удалось поставить.

Цитата:
С точки зрения канона там мерзее, потому что неподготовленные личности могут даже принять кинон за канон... но само по себе - да, менее бредово. Если бы еще все имена-названия поменять - вообще было бы чудесное кино.
Я таких личностей встречала. Но, как правило, большинство из них шло читать канон и увлекались каноном со страшной силой. Ну эт птамушта под моим присмотром.

Цитата:
Кстати, что там в НазгулЕ? Я вижу, понабежали какие-то "не наши" - надеюсь, ведут себя прилично? А то я сейчас пойду сначала домашними делами заниматься, а потом вечером буду нагонять... А то при виде некоторых ников у меня уже боевая скалка чешется.
Ой, чую, скалка не зря чешется.

Цитата:
Я онолитег. Я не каркаю, я предсказываю!
Предсказания твои опасения внушают, ибо имеют тенденцию сбываться.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2015, 21:03   #14622
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
То есть, говорите, назгулЬ демонстрирует, почему нельзя читать Сильм на открытом форуме, куда могут понабежать всякие мутные личности? Поскольку дихлофосом нельзя, предлагаю ударить по альтернативным стебом крупнокалиберным. Сами разбегутся. А потом я вечером приду и прочитаю-поотвечаю, а то пока светло надо делами заняться домашними.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.11.2015, 21:11   #14623
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Я таких личностей встречала. Но, как правило, большинство из них шло читать канон и увлекались каноном со страшной силой. Ну эт птамушта под моим присмотром.
Меня почти можно отнести к таким личностям Обычно я стараюсь читать книгу, а потом смотреть экранизацию, но в случае с ВК так получилось, что всё было наоборот. Толкинисткой я не стала, но цикл мне очень понравился. Естественно, несоответствия фильмов с книгами сразу всплыли, но я как-то быстро от этого абстрагировалась. То есть книги для меня идут отдельно, фильмы отдельно. Эх, перечитать бы надо к обсуждениям в НазгулЕ, тока где время взять
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2015, 21:17   #14624
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Слушайте, я щас спрошу странное, а как бы кто Торина королем назначил, одеть на уши корону это еще как бы не быть же королем. То есть по факту он бы им стал, конечно, и Трандуил к нему относился как к королевской крови гному, но все равно, пока его королем считали только его товарищи, и все.
О, этот момент как-то обсуждался, его потом скинули в МедведЯ. По-идее, Торин не король даже в короне. Никто его не короновал, официальных мероприятий не проводил. Он по факту был недолго королём 11 гномов и горы золота. Даин ему аванс выписал в бою. Но не более. Да и с королевским достоинством кинонный Торин нигде себя не ведёт. Особенно он себя так не ведёт на стене Эребора в режиссёрке. Ну и в Мирквуде, опять же.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2015, 21:35   #14625
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
О, этот момент как-то обсуждался, его потом скинули в МедведЯ. По-идее, Торин не король даже в короне. Никто его не короновал, официальных мероприятий не проводил. Он по факту был недолго королём 11 гномов и горы золота. Даин ему аванс выписал в бою. Но не более. Да и с королевским достоинством кинонный Торин нигде себя не ведёт. Особенно он себя так не ведёт на стене Эребора в режиссёрке. Ну и в Мирквуде, опять же.
Ну вот именно, никто еще не короновал, другие кланы его еще не признали, а амбиций уже целая куча.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2015, 21:49   #14626
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
То есть, говорите, назгулЬ демонстрирует, почему нельзя читать Сильм на открытом форуме, куда могут понабежать всякие мутные личности? Поскольку дихлофосом нельзя, предлагаю ударить по альтернативным стебом крупнокалиберным. Сами разбегутся. А потом я вечером приду и прочитаю-поотвечаю, а то пока светло надо делами заняться домашними.
Ну не то чтобы прям совсем так демонстрирует, но необходимо вмешательство. Я пока не пересмотрю, хотя бы БК, полноценно не смогу ударить, надо освежить.
Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Эх, перечитать бы надо к обсуждениям в НазгулЕ, тока где время взять
А мне пересмотреть. Потому что канон помню оооооч хорошо, а кинон подзабылся.
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Ну вот именно, никто еще не короновал, другие кланы его еще не признали, а амбиций уже целая куча.
Причём амбиции с первых нот начинаются. Внутреннего достоинства в кинонном Торине ни на грош, на мой взгляд. Нет в нём "короля-без-королевства".
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.11.2015, 21:54   #14627
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Только сейчас до меня дошло. Да, йа - жираффф...
Насчет Сильма. Даже если "набигут корованы" из мутных личностей, тебе же дали кувалду и гранатомет? Или уже отобрали, штоле? И если надоть, так и мы могем... это самое - сковородками там, али ацеласом жованным покидаться...
Уж больно я ленивая - где-то куда-то... нихачу... ыыы...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2015, 21:57   #14628
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А мне пересмотреть. Потому что канон помню оооооч хорошо, а кинон подзабылся.
Мне бы тоже не помешало пересмотреть, чтобы быть во всеоружии, так сказать, а то местами склероз охватывает)))
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2015, 22:02   #14629
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А я вот жду совместного просмотра после НГ, который Хатт организует.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 22:03   #14630
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Уж больно я ленивая - где-то куда-то... нихачу... ыыы...
Возьмём под белы рученьки и потащим! Даже если не захочешь.

Цитата:
Сообщение от Sange Посмотреть сообщение
Мне бы тоже не помешало пересмотреть, чтобы быть во всеоружии, так сказать, а то местами склероз охватывает)))
Вот и меня тоже склероз местами похватывает, по кинону. Мож это нас Трандуил покусал? В своей осклероженной стадии.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2015, 22:05   #14631
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А чё? Здесь уже совсем никак?
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 22:07   #14632
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А чё? Здесь уже совсем никак?
Всмы? Про Сильм? Хельга ж сказала - не будет на СМ писать.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2015, 22:30   #14633
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Вот и меня тоже склероз местами похватывает, по кинону. Мож это нас Трандуил покусал? В своей осклероженной стадии.
Ах, если бы, если бы
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2015, 23:05   #14634
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Я думала - она про обсуждуй (меня и саму тудыть как-то не тянить...), а она - про воопче??? Ой-ёй-ёй... А вроде бы уже после этой объявы - как-то проскальзывало, что - мэй оно би... или я савсэм пляхой - ничего не понимайт...

Sange, и я бы не отказалась... Тем более, что склероз у меня уже давно цветет и пахнет, так что вполне подходящая парочка склерозников выйдет...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».

Последний раз редактировалось арве; 29.11.2015 в 23:09.
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2015, 00:24   #14635
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Слушайте, я щас спрошу странное, а как бы кто Торина королем назначил, одеть на уши корону это еще как бы не быть же королем. То есть по факту он бы им стал, конечно, и Трандуил к нему относился как к королевской крови гному, но все равно, пока его королем считали только его товарищи, и все.
А фиг его знает, нужны ли были в киноне ритуалы. Учитывая то, что набредили про Аркенстон, может и нужны. В каноне, я сильно подозреваю, никаких коронаций и прочих церемоний не требовалось. Вот ведет он себя не по-королевски - это факт, вне зависимости от того, насколько он был королем де-юре и де-факто.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
С чего вдруг при наличие глобальной катастрофы в городе мне предлагается сочувствовать взрослому мужику, у которого в данный момент все нормально, только крыша протекла?
Так он же ГлавГерой, а остальные статисты. У них не то что фена, даже вееров нету!

Цитата:
Ну как тебе сказать...
Приходи, в общем, со скалкой
Полистала. Развели там какой-то филиал СМ... вот вечером приду и развернусь. Обстебу нах все, до чего дотянусь. Я сегодня злая и толерантность у меня на уровне плинтуса.

Цитата:
Ну неправда, есть и приличные. Не Торином же все исчерпывается
За короля отвечает весь народ! Они ж ему не возражали? Не возражали. Только в вопросе "а чего это мы не присоединились к Даину эльфов и орков порубить?", что не факт, что им в плюс.

Не, мне по-прежнему нравятся многие гномы, но говорю ж, злая я сегодня.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Только сейчас до меня дошло. Да, йа - жираффф...
Насчет Сильма. Даже если "набигут корованы" из мутных личностей, тебе же дали кувалду и гранатомет?
Бракованный гранатомёт оказался. Стреляет воздушными шариками.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Я думала - она про обсуждуй (меня и саму тудыть как-то не тянить...), а она - про воопче???
Нет, я уже, получается, недели две-три вообще не пощу, даже в "Вопросах Знатокам". Толерантность закончилась, а свежую порцию все никак не завезут. Видимо, таможня блокирует. Да и рубить хвост проще целиком, чем по частям, вот и отрубила. Не хочу больше вкладывать силы в форум, только ненапряжный треп с приятными мне людьми.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 30.11.2015, 00:36   #14636
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Щас глупость скажу... а нельзя Сильм в Барде читать? Вона наша ненаглядная Кроки с Медведицей вполне себе ВК читали в Перекрестке. Аж меня прогнали.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 01:19   #14637
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Щас глупость скажу... а нельзя Сильм в Барде читать? Вона наша ненаглядная Кроки с Медведицей вполне себе ВК читали в Перекрестке. Аж меня прогнали.
Мне это кажется неправильным. Фан-клуб Барда - это все-таки фан-клуб конкретного персонажа. И если традиция строить страшные теории и стебать фильм и все что с ним связано тут давно сложилась, и уместна, поскольку Бард играет ключевую роль в книге и в фильме Хоббит - то как оправдать десятки, а то и сотни страниц обсуждения книги, которая к нему никакого отношения не имеет, в его ФК?

Попробовать обсуждать Сильм в ФК, открыв фан-клуб любителей Сильма, теоретически, можно... но все равно, понабегут ведь. Вон в НазгулЯ понабежали, хотя тем по ВК на СМ - обсуждай не хочу, нет ведь, всем хочется на свежей площадке наследить. И что - гнать ссаной метлой сразу на взлете? Вроде как-то и некузяво. Да и осадочек все равно останется. А сидеть-фэйспалмить тоже не хочется. Для меня Сильм - книга в разы более близкая и интересная мне чем Хоббит или ВК, поэтому кусачесть у меня будет повышенная... поэтому я лично чем дальше, тем больше склоняюсь к созданию отдельного форума закрытого типа, вход только по пропускам. Если обсуждение такое не срастется - ну так значит идея мертворожденная, туда ей и дорога. А срастется - так почитаем-пообсуждаем, пока желание будет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.11.2015, 01:22   #14638
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
В ты в НазгулЯ уже заходила?.. Там ведь, как набежали, так и разбежались. А остались вполне себе.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 01:35   #14639
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ничему тебя жизнь не учит. (с)
Это точно

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Ну не то чтобы прям совсем так демонстрирует, но необходимо вмешательство. Я пока не пересмотрю, хотя бы БК, полноценно не смогу ударить, надо освежить.
А мне пересмотреть. Потому что канон помню оооооч хорошо, а кинон подзабылся.
А можно я не буду, пересматривать?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2015, 02:13   #14640
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А можно я не буду, пересматривать?
А я сейчас буду диски искать, так что когда найду - начну кусками слушать аудиокомментарий и смотреть то что на экране. Пересматривать сам фильмец - только если где-то что-то будет особо доставлять.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования