Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2003, 12:57   #241
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Ну, если приказ короля объявляется во всеуслышанье, чему тут удивляться?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 13:00   #242
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Гонец должен был отправиться в Гондор немедленно после указа Теодена. В принципе возможно также использование сигнальных огней. Хотя тогда пришлось бы использовать какой-нибудь секретный код, основанный на языке племени навахо. Иначе об этом стало бы известно всем. Хотя, какая тут к назгулу, конспирация. Сигнальные огни были расставлены (по книге) начиная от границ Гондора. В книге Пиппин с Гэндальфом скакали на Светозаре (!) мимо них. И если мне не изменяет память, скакали около трех дней.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2003, 13:41   #243
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Снова дискуссия на ВИФе

Почитайте, интересно, сравнение с голливудскими "историческими" фильмами.

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/559579.htm
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2003, 18:37   #244
Ennorion
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: under the sky, in the land of Tyumen
Сообщений: 459
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Emi

Надо было на воротах ХП повесить объяву - Неприступная крепость
Кстати, ХП почти что такой и была - 'It is said that the Hornburg has never fallen to assault' (слова Теодена, да и не его одного). До этой самой битвы, по крайней мере. Да и тогда ее в конечном счете взять не удалось.
__________________
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness bind them... (c)
Переводы The Verse of the Rings _ _ Изучаем языки Средиземья

Последний раз редактировалось Ennorion; 10.06.2003 в 20:19.
Ennorion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2003, 22:49   #245
Gracie Loo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gracie Loo
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Севастополь - Обитель СЭиЛ
Сообщений: 518
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ennorion
Кстати, ХП почти что такой и была - 'It is said that the Hornburg has never fallen to assault' (слова Теодена, да и не его одного).
Ну да, пока не появился Саруман с новейшими подрывными идеями.
Gracie Loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2003, 23:22   #246
Ennorion
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: under the sky, in the land of Tyumen
Сообщений: 459
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gracie Loo


Ну да, пока не появился Саруман с новейшими подрывными идеями.
Ну, так и я о том же: многие крепости, которые современники называли неприступными, на самом деле взять можно было - например, с помощью этих самых подрывных идей.

И, кстати, повторюсь: ХП-то так и не взяли.
__________________
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness bind them... (c)
Переводы The Verse of the Rings _ _ Изучаем языки Средиземья
Ennorion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2003, 00:21   #247
Gracie Loo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gracie Loo
 
Регистрация: 10.06.2003
Адрес: Севастополь - Обитель СЭиЛ
Сообщений: 518
Лайки: 0
Не взяли. А и не сказала, что взяли. Но урон нанесли.
Gracie Loo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 15:57   #248
Ксанн
Гость
 
Сообщений: n/a
Тред, по-моему, тихо накрылся... Ну да ладно, попробую его реанимировать. Итак. вооружение хоббитов. Я уже писала на ХА, что лориенские ножи мне вообще не кажутся эффективным оружием, поскольку изогнутое короткоклинковое оружие вообще довольно специфическая штука. Оно предназначено в основном для нанесения резаных ран в области головы и конечностей, чтобы причинить боль и разрезать крупные сосуды. Еще оно предназначено для того, чтобы "обходить" детали доспеха, если он не сплошной, а в виде бляшек-пластинок. Но сражаться хоббитам с большой вероятностью предстоит против ОРКОВ! Представьте себе: передвигаются они быстро, боли не боятся, живучие и от кровопотери умирают далеко не сразу. А урук-хаи еще и очень крупные, сильные и тяжелые противники. Пока такой помрет от резаной раны в лапе или ослабеет от потери крови, он сто раз этого мелкого, который от него на расстоянии нескольких дюймов (длины клинка), поймает и прихлопнет. Не-ет, отвечай я за вооружение хоббитов, я бы сделала основную ставку на метательное оружие, благо хоббиты очень неплохо управлялись с метанием камней (о чем и Толкиен упоминал). Набор метательных ножей, возможно, что-нибудь типа сюрикенов, а еще бывают такие "метательные каштаны", нечто вроде увесистого металлического кубика со слегка скругленными гранями. А эльфийские так называемые кинжалы оставить только как средство против назгулов и прочей опасной нечисти.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 16:28   #249
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ксанн
Тред, по-моему, тихо накрылся...
Туда ему и дорога:-)

Боже, какие еще сюрикены?:-) Ну почему все такие практичные? Подарки Галадриэли вообще-то носили несколько иную цель, чем вооружить Братство до зубов (в конце концов в книге оружие получил лишь Леголас, да и то это было перевооружение)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 18:44   #250
Evilworder
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Торонто
Сообщений: 440
Лайки: 0
Нда... один российский как бы писатель тоже вот все думал, чем бы ему хоббитов вооружить. Додумался до репы :-)))) ну и метательных ножей впридачу. Репа - наше всё
__________________
Been there. Done that.
Evilworder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 21:29   #251
брат
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ксанн
Тред, по-моему, тихо накрылся... Ну да ладно, попробую его реанимировать. Итак. вооружение хоббитов. Я уже писала на ХА, что лориенские ножи мне вообще не кажутся эффективным оружием
... skip ...
Эффективное оружие у хоббитов уже было - мечи из кургана.

Что касается кривых коротких ножей и их якобы низкой боевой эффективности - вспомни непальский кукри, малайский боло, татарский и русский засапожные ножи. Оно, конечно, русские и татарские воины были не похожи на орков, но какой бы ты не был нечувствительный к боли и потере крови - если тебе перерезать сухожилия на запястье, меч держать ты не сможешь.

Кстати, кроме орков есть еще много других противников - от диких зверей до Голлума. А ещё есть хозяйственно-бытовое применение...

Последний раз редактировалось брат; 24.01.2004 в 11:34.
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2004, 22:11   #252
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
Павел
Леголас достиг нового левела убив тучу орков в Мории -сделав левел ап, он увеличил свои хар-ки и получил возможность носить апгрейденное оружие, с магическим уроном.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 16:20   #253
Ксанн
Гость
 
Сообщений: n/a
Брат, засапожные ножи все-таки имеют совершенно другую форму острия. Ими и колоть удобно, и резать, и при этом они удобны и для скрытого ношения, и в рукопашной. И рукоять не изогнута относительно лезвия. Сухожилия на запястье противника - да, хороший прием, но именно поэтому запястья обычно защищены всяческими наручами-щитками-браслетами. (Кстати, у Толкиена в битве у Рауроса Мерри оркам как раз "отрубил несколько лап", но все-таки пользовался он при этом арнорским кинжалом.) И еще: орки, даже потеряв одну руку/лапу, пытались достать и почикать противника. Так что сухожилия там, не сухожилия... Да и от диких зверей, медведя или кабана, например, ножичком длиной с ладонь отбиваться - себе дороже.
А как непальский кукри выглядит - я не знаю...

Evilworder, а метательное оружие естественным образом уравнивает шансы, когда противники настолько отличаются по весу и силе. Можно, конечно, и "репу по-перумовски" использовать... можно и камешки с земли каждый раз хватать, но вряд ли это так удобно.

Павел, так в книге Галадриэль им ножи и не дарила, только плащи, пояса и фибулы. А уж если людям, идущим в опасный поход/битву, дарят оружие - оно ДОЛЖНО быть эффективным. Либо потому что обладает специфическими свойствами, либо потому что идеально подходит своему обладателю. Я вот никак "Возвращение Короля" не посмотрю, но мне кажется, хотя бы свой знаменитый укол "пониже панциря" Мерри должен нанести Ангмарцу лориэнским клинком. Иначе и затеваться с такими подарками не стоило.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 20:32   #254
Эль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 87
Лайки: 0
Пора начинать военную логику в Возвращении.
Эль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования