Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2014, 03:26   #31
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
А вот тут как раз джексоновское подведение обоснуев под этот Поход показалось мне гораздо убедительнее, чем толкиновское.
Когда я такое читаю, мне становится очень грустно. Только не обижайся - это не ты, это я, это чисто моя реакция.

Перепощиваю сюда из дискуссии в Рецензиях, чтоб объяснить причину своей грусти.
--------------
У Гэндальфа и не было плана, у него была надежда. Эстель. У Торина тоже - у него было чувство (по Приложениям и Походу на Эребор это особенно видно) что он не может не идти, что ему надо хоть как-то, но идти на Эребор, чтобы выполнить свой семейный долг, иначе его жизнь уже не имеет смысла.
Тут весь смысл, вся загвоздка в том, что четкого плана не было и быть не могло, посколько дело было совершенно безнадежное. Все, что у них было - надежда, убеждение, что им надо все равно идти, во что бы то ни стало.

Тема эстель у Толкиена очень важна. О тех, кто пошел на безнадежное дело потому, что не мог иначе, слагают легенды, потому что они сделали невозможное. О тех, кто пошел на дело, разработав четкий план и выполнив его, пишут справку в учебнике истории, потому что если возможен был четкий план, значит и дело было возможное, то есть задача была более простая для исполнения, чем в первом случае, и ее исполнение - дело ожидаемое, об этом легенды не слагают.

ПиДжей и Ко, к сожалению, постоянно сбиваются на примитивизацию и упрощение толкиеновских задач, переводя их в разряд рационально выполнимых, вставляя для них рациональные решения.
-----------

Толкиен писал мифы и легенды, каким-то образом ему это удавалось - писать о том, что за гранью.

Для знакомых со Стар Треком - там было что-то похожее про тест Кобияши Мару. Это о том, что несмотря на весь наш прогресс, на то, что мы так много контролируем, так много обо всем знаем, мы все равно не застрахованы, никто, от ситуаций, где у нас нет контроля, где все, что мы можем сделать - это достойно смотреть смерти или какой-то бяке в лицо, и надеяться на невозможное, потому что все возможное уже сделано. И иногда случается чудо, эвкатастрофа, иногда эта надежда оправдывается. Чаще нет, но то, как старались, как стояли и смотрели в лицо - это тоже может войти в легенду.

Об этом говорят Фродо и Сэм на ступеньках Кирит Унгола - о сказках, которые самые главные, о героях, которые шли и делали невозможное, несмотря на то, что у них не было логичных планов (потому что их быть не могло), потому что это нельзя было не сделать.

Когда ПиДжею непонятно, откуда берутся орлы, и он заставляет Гэндальфа "заказывать" их через бабочку, или непонятно, на что в "Хоббите" надеялся Гэндальф, и он дает ему "рациональный" план - который в книге был у Торина и был бесполезен против Смауга - это для меня убивает миф, упрощает и вульгаризирует задачи, которые стоят перед героями.
Если достаточно хорошего плана и смекалки, или правильного технического оборудования (противодраконьей баллисты) чтобы убить дракона или совершить какой-то другой подвиг, это уже не миф, это приключенческая история, или руководство к выполнению.

Бабочку я для себя объясняю, сцену в Бри - не могу...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2014, 04:08   #32
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Предлагаю вернуться к обсуждению SEE. Вряд ли сцену из пролога как-то изменят.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.01.2014, 06:49   #33
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Кстати, а сцену спарринга на мечах между Леголасом и Трандуилом могут добавить в режиссерку. И возможно, что эта сцена послужит обоснуем того, что Леголас в сцене с Больгом решает не лук взять, а меч, т.к на это решение, возможно, повлиял Трандуил своими словами (по-другому иначе объяснить это Леголасово решение не могу, кроме разве что для большей зрелищности).

Последний раз редактировалось Рольф; 03.01.2014 в 06:56.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Рольф получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2014, 12:53   #34
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Mrs.Underhill, всё так, и в случае с ВК и Лэйтиан я с вами полностью согласен. Но вот "Хоббит" лично для меня - не история о невозможном подвиге, а история весёлого приключения (до гибели дракона, дальше - уже совсем о другом). И добавление рационального плана (помимо одной только голой эстель) к рассказу об этом приключении только украшает его в моих глазах.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2014, 13:09   #35
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Кстати, а сцену спарринга на мечах между Леголасом и Трандуилом могут добавить в режиссерку. И возможно, что эта сцена послужит обоснуем того, что Леголас в сцене с Больгом решает не лук взять, а меч, т.к на это решение, возможно, повлиял Трандуил своими словами (по-другому иначе объяснить это Леголасово решение не могу, кроме разве что для большей зрелищности).
А что это за сцена, как это я пропустила?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 13:33   #36
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
А что это за сцена, как это я пропустила?
Нам обещали некую сцену тренировочного спарринга между Леголасом и Трандуилом. В театралке её нету, вырезали. Так что может в режиссерке добавят.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Рольф получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2014, 13:45   #37
Balu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Balu
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 315
Лайки: 107
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
Нам обещали некую сцену тренировочного спарринга между Леголасом и Трандуилом.
А откуда дровишки? В смысле, если многие о ней знают, это было в блогах? В допах?
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Balu получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2014, 13:48   #38
Рольф
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Рольф
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 646
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
А откуда дровишки? В смысле, если многие о ней знают, это было в блогах? В допах?
В блогах нету. Сейчас поискал, нашел подтверждающую новость , там написано:
Цитата:
Мы увидим, как Леголас и его отец Трандуил занимаются спаррингом.
И, возможно, кадр этой сцены есть, посмотрите, они держат в руках мечи

Последний раз редактировалось Рольф; 03.01.2014 в 13:50.
Рольф вне форума   Ответить с цитированием
Рольф получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2014, 13:53   #39
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
И добавление рационального плана (помимо одной только голой эстель) к рассказу об этом приключении только украшает его в моих глазах.
Был у книжных гномов совершенно конкретный план, который им "навязал" Гэндальф, в противовес ториновым несбыточным мечтам о союзах и армиях: при помощи взломщика выкрасть какие-нибудь дорогие их сердцам сокровища (Аркенстон вполне естественно был первостепенен) из Горы (об этом, по-моему, в "Походе к Эребору" сказано), чтобы эти самые сердца немного успокоить. Месть и желание вернуть родину присутствовали, но в данном конкретном квесте чётко запланированы не были и быть не могли. Сам Гэндальф, видимо, видел это мероприятие, как чисто разведывательное. Да, что, всё вышло как вышло - заслуга провидения и интуиции Гэндальфа, навязавшего Торину "счастливчика" Бильбо.
В фильме всё точно так же, за исключением одного "но" - Аркенстону придана гораздо бОльшая, сакральная роль. Это своеобразная икона для всех гномов, знак избранности рода Дурина. Ну и ещё одна оговорка - в фильме гномы вполне себе способны собрать войска и отомстить Смаугу за "оскорбление", успешные переговоры Торина это подтверждают (не пришёл только "загадочный" Даин). Но организация войны дело долгое, а "знамя" в виде Аркенстона никогда не помешает (тем более, что это "знамя" кому-то очень сильно греет душу), плюс разведку тоже никто не отменял. И в книге и в фильме - есть совершенно чёткие цели похода, есть Гэндальф с его беспокойствами о драконе, есть навязанный гномам и вроде бы бесполезный, но такой "эстельный" Бильбо. И есть совершенно иное, нечаянное-негаданное завершение Квеста - печальное, но в целом светлое и превзошедшее ожидания всех его участников.
И ещё. Про гномьи армии и Гэндальфа. Сам Толкин (в "Письмах") утверждал, что Гэндальф способен на ошибочные суждения и поступки, так что Гэндальф может и ошибаться, давая надежду Торину на "военную" победу над драконом (хотя по фильму, в отличие от книги, где гномы объединиться после Азанулбизара уже не способны, попытка "забороть" Смауга вполне может рассматриваться как нечто осуществимое) . Но, как по мне, маг здесь просто пытается зажечь сердце Торина и напомнить ему о Горе и его долге (в "Приложениях" Гэндальф хотел навестить Торина в Синих Горах, в фильме всё происходит в Бри). То, что дракона не победить простой силой, сам же фильм нам и демонстрирует - когда сама Гора, в "лице" гномьей индустриальной мощи , казалось бы восстаёт против Смауга, это не приводит абсолютно ни к чему. И дракона, надеюсь, как и в книге сразит человек, чьё сердце свободно от мести и жажды сокровищ.
И мне из SEE именно линия Траина и интересна в первую очередь. Будет интересно посмотреть что именно и как советовал Гэндальф отцу Торина. Ну и Беорн ещё - его, как и Фангорна в "Двух Башнях" ощутимо недодали, а персонаж (как и Фангорн) мной нежно любимый. А вот Трандуила больше не надо) У него ещё будет время в третьем фильме, да и в этом три полноценные сцены были, в отличие от угрюмого "медведечеловека".
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!

Последний раз редактировалось bres; 03.01.2014 в 22:06.
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.01.2014, 19:13   #40
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Рольф Посмотреть сообщение
В блогах нету. Сейчас поискал, нашел подтверждающую новость , там написано:
И, возможно, кадр этой сцены есть, посмотрите, они держат в руках мечи.
Это кадр с допроса орка, когда Трандуил отрубил ему голову, и Леголас говорит, зачем он это сделал и т.д. Мечи у них были.

Есть другой кадр, который мы не видели еще. Т.к. Трандуил тут в той же одежде, в которой и с Торином разговаривал,возможно, это сразу после него, но до того, как гномы сбежали. Может, он говорит Леголасу что-то про Торина и гномов.

Последний раз редактировалось Ritona; 03.01.2014 в 19:16.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.01.2014, 20:31   #41
Rlikholetov
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 71
Лайки: 0
Кстати, кажется еще никто не заметил одну деталь отсутствующую в втором хоббите. В нем нет сцены которую PJ показывал в одном из, кажется, превью к пустоши смауга. Там показали несколько кадров из будущего фильма. Один Где Гэндальф с радагастом общаются в гробнице. И еще один где гномы, хоббит и Бард переправляются в Эсгарот, Бильбо там, что-то еще сказал типа: "Never yet a hobbit ventured to..." не помню, что там дальше. Ну в общем этот момент точно вырезали, хотя ранее предполагалось, что он будет в фильме. Думаю, что скорее всего мы увидим его в расширенной версии. Если кто-то может, найдите этот момент и скиньте сюда, интересно освежить его в памяти.
Rlikholetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:43   #42
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Думаю о режиссерской версии можно судить по саундтреку, местами по музыке можно предположить где все как в театральном фильме, а где есть дополнительные события.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2014, 23:26   #43
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Полазила у нас по страничкам, нашлась мартовская трансляция Джексона, которую уже почти нигде не найти, потому что все закрыли или удалили, может кому будет интересно, там есть немного недостающих моментов, про "Never ventyre east", Трандуил. Видео TheHutt оставлял:
[ame=http://www.dailymotion.com/video/xygfvu_%D1%85%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%88%D1%8C-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%83%D0%B3%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%BE%D1%82-24-03-2013_shortfilms?start=639]Хоббит: Пустошь Смауга - превью от 24.03.2013 - Dailymotion-Video[/ame]
 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2014, 01:26   #44
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Цитата:
Сообщение от Rlikholetov Посмотреть сообщение
Кстати, кажется еще никто не заметил одну деталь отсутствующую в втором хоббите. В нем нет сцены которую PJ показывал в одном из, кажется, превью к пустоши смауга. Там показали несколько кадров из будущего фильма. Один Где Гэндальф с радагастом общаются в гробнице. И еще один где гномы, хоббит и Бард переправляются в Эсгарот, Бильбо там, что-то еще сказал типа: "Never yet a hobbit ventured to..." не помню, что там дальше. Ну в общем этот момент точно вырезали, хотя ранее предполагалось, что он будет в фильме. Думаю, что скорее всего мы увидим его в расширенной версии. Если кто-то может, найдите этот момент и скиньте сюда, интересно освежить его в памяти.
Не понял вас. В фильме нет всей сцены в гробнице или какого-то кусочка диалога? Потому что в фильме все-таки есть сцена в гробнице и диалог между Гэндальфом и Радагастом тоже был.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2014 в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было 03.01.2014 в 23:39 ----------

Нашел еще несколько кадров со съемок сцен, которых не было в фильме

Гномов подводят к Трандуилу, перед тем как их отправят в темницы





Не было сцены Трандуила с посохом



Тауриэль, что-то говорит Глоину.


Последний раз редактировалось Gash; 03.01.2014 в 23:42.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2014, 02:12   #45
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Ну и ещё одна оговорка - в фильме гномы вполне себе способны собрать войска и отомстить Смаугу за "оскорбление", успешные переговоры Торина это подтверждают (не пришёл только "загадочный" Даин).
А из чего вы сделали выводы, что Даин не пришел на совет? Торин Двалину ясно сказал, что явились представители всех гномьих королевств. По какой-то причине Двалин верил, что Даин непременно поддержит их квест. Поэтому и спросил "Даин с нами?". Торин покачал головой: нет, мол, мы затеяли этот поход, нам в него и идти.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
Тауриэль, что-то говорит Глоину.
Утешает папашку, наверное: не слушайте Леголаса, ваш маленький Гимли вовсе не похож на гоблина-мутанта, он милый, пушистый и рыженький как я
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.01.2014, 02:49   #46
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
А из чего вы сделали выводы, что Даин не пришел на совет? Торин Двалину ясно сказал, что явились представители всех гномьих королевств.
Сам Даин, вероятно, всё-таки не пришёл (вряд ли он лично потащился бы в такую даль). Пришли какие-то его представители. И, вполне вероятно, отказали Торину (хором с представителями других гномьих кланов) именно потому, что у них банально нет "лишних" воинов для его рискованных предприятий.
Не совсем понимаю, откуда взялась точка зрения "раз поднят вопрос о том, чтоб они дали воинов, значит, они их дать могут, просто не хотят - никанон!" . Это, может быть, только с точки зрения Торина они "могут" дать воинов - ведь сколько-то воинов у них есть! Ну и что, что мало - ради отвоевания Эребора не жалко! У глав гномьих кланов, в которых после битвы у врат Мории мужиков осталось, как в русских деревнях в сороковые годы, на этот счёт может быть совсем другое мнение...
Цитата:
По какой-то причине Двалин верил, что Даин непременно поддержит их квест. Поэтому и спросил "Даин с нами?".
Понятно, по какой причине - он же их с Торином ближайший родственник, почти брат. Если уж даже он отказал - значит, о других и говорить нечего...
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 03:06   #47
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ??? Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, откуда взялась точка зрения "раз поднят вопрос о том, чтоб они дали воинов, значит, они их дать могут, просто не хотят - никанон!" . Это, может быть, только с точки зрения Торина они "могут" дать воинов - ведь сколько-то воинов у них есть! Ну и что, что мало - ради отвоевания Эребора не жалко! У глав гномьих кланов, в которых после битвы у врат Мории мужиков осталось, как в русских деревнях в сороковые годы, на этот счёт может быть совсем другое мнение...
Думаю, аргумент все-таки не ко мне. Я, если память не изменяет, подобную точку зрения не высказывала.
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 06:34   #48
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
А из чего вы сделали выводы, что Даин не пришел на совет? Торин Двалину ясно сказал, что явились представители всех гномьих королевств. По какой-то причине Двалин верил, что Даин непременно поддержит их квест. Поэтому и спросил "Даин с нами?". Торин покачал головой: нет, мол, мы затеяли этот поход, нам в него и идти.
Неправильно выразился) Просто для меня важнее сам факт отказа, и почему именно один только Даин (который всё-таки близкая родня, в отличие от представителей других кланов) отказался поддержать Тоина и какие у него были на это мотивы.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 07:08   #49
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Неправильно выразился) Просто для меня важнее сам факт отказа, и почему именно один только Даин (который всё-таки близкая родня, в отличие от представителей других кланов) отказался поддержать Тоина и какие у него были на это мотивы.
Здесь все просто, мне кажется. Гномам за глаза хватило похода на Морию, а потому бесперспективный, с их точки зрения, квест с драконом лежал за пределами лояльности кланов, в том числе и Даина. Зато когда задача стала внятной и выполнимой - защитить сокровища Горы от посягательств эльфов и людей - родич, не мешкая, вышел на помощь Торину .
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.01.2014, 15:38   #50
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Видимо, Даин решил что Торин нашел Аркенстон и пришел сразу на новоселье.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 20:48   #51
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Хоббит-2: что нас ждет в расширенной версии? | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.01.2014, 20:57   #52
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
В кадре, который виден в телеролике ко второму фильму, есть подтверждение этой сцены.
На этом кадре Торин ведет войско в бой, он был в "Нежданном Путешествии", думается, его вставили чисто ради заманухи и поддержания общего боевого ритма ролика.

Цитата:
В экслюзивном превью к «Пустоши Смауга», показанном в марте 2014 года...
2013-ого
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2014, 21:03   #53
Balu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Balu
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 315
Лайки: 107
Цитата:
Гномы в Дэйле




В разных видеоблогах мы видели, как гномы идут по заснеженным развалинам Дэйла. Пока неясно, будут ли эти сцены в расширенной версии второй части, или же перекочуют в третий фильм.

Может станет понятно куда подевалась красиво-праздничная одежда в которой они вышли из Эсгарота. Или это уже обсуждалось и всем все ясно?
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Balu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.01.2014, 21:58   #54
Zura
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Panic Station
Сообщений: 982
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
Может станет понятно куда подевалась красиво-праздничная одежда в которой они вышли из Эсгарота. Или это уже обсуждалось и всем все ясно?
Не думаю, что в этом есть какая-то тайна. Скорее просто сняли. В ней хорошо только пафосно в лодке плыть, а по скалам лазать явно не очень удобно.))
Zura вне форума   Ответить с цитированием
Zura получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.01.2014, 15:35   #55
Balu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Balu
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 315
Лайки: 107
Цитата:
Сообщение от Zura Посмотреть сообщение
Не думаю, что в этом есть какая-то тайна. Скорее просто сняли. В ней хорошо только пафосно в лодке плыть, а по скалам лазать явно не очень удобно.))
А дерюжки свои где взяли? Неужто под красивостями было наверчено?

Нет нет нет, пусть показывают! Что это за "джонни сделай монтаж".
Balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 16:15   #56
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Достаточно интересен сам мотив развития истории с Траином, в фильме мы видели его меньше чем пол минуты, говорят о нем на протяжении двух фильмов, а такового мы о нем ничего не знаем. Особенно как он отдал Гендальфу ключ и карту непонятно, и когда??? Надеюсь, что хоть в SEE покажут как его поймали. Хотя очень интересно как орки такое сделали, ведь Траин был невероятно силен. Еще интересно то, что кольцо на момент битвы у врат Мории было у Траина, ведь Трор был еще жив, или Траин стащил его с безголового тела своего отца???
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:01   #57
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
На этом кадре Торин ведет войско в бой, он был в "Нежданном Путешествии", думается, его вставили чисто ради заманухи и поддержания общего боевого ритма ролика.
В трейлере второй части показали нападение на Дейла из первой части. Это входило во флешбек Гириона, но Гириона, как правило не показали в трейлере. То же самое и с роликом. Показат Анузалбизар, значит покажут Торина/Трора и Траина.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 18:13   #58
Ан_Я
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ан_Я
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Сахалин
Сообщений: 537
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
А дерюжки свои где взяли? Неужто под красивостями было наверчено?

Нет нет нет, пусть показывают! Что это за "джонни сделай монтаж".
Стоит ли этими мелочами париться? Сегодня пересматривала ВК-ВК (два дня качала трилогию, 200 с гаком гектаров - шик!), там тоже раздетый орками Фродо, вдруг через некоторое время оказался в своей рубашонке и фирменных хоббитских штанах с "подтяжками". Улыбнулась, конечно... и увлеченно смотрела дальше.
Ан_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ан_Я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2014, 19:08   #59
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
А мне -хучь убейте-не хватает истории Ангмара. Иначе -нечитавшим книгу -ваще невдомек. что за гробницы, какой такой Ангмар? вот по идее-я бы в качестве пролога не сцену в Бри взяла, а показала бы флэшбек про Ангмарского чародея и чего нибудь из истории кольценосцев (опять таки есть где разгуляться Питеру, потому как там одно сплошное белое пятно), и тогда бы логичным было и понятным (самое главное) уход Гэндальфа с его изысканиями. Ну разве я не права???
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.01.2014, 20:36   #60
Радагаст Бурый
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Радагаст Бурый
 
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Лайки: 0
Полностью согласен с тобой, уважаемая Лотиэн, в таком случае вопрос ко всем форумчанам, кто-то хоть что-то знает о Рудауре и Кольценосцах??? Ответьте, умоляю!
Радагаст Бурый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования