Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2015, 15:53   #1501
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Лора, половину из того, что вы пишете, было в книге, там были все эти потери.
Трандуил сына не потерял. Тот вернется к нему через какое-то время. Леголасу надо одному побыть.
Почему Гэндальф потерял остатки самоуважения, где видно это? Его цель была также в том, чтобы не дать силам зла захватить гору, потому что от этого могли быть дальнейшие беды для Средиземья, про которые он сказал - этого не случилось, силы добра победили.

Аркенстон останется не у Барда, хоть этого и не показали.

Орлы и Беорн разгромили вторую армию, ну и помогли добить первую армией, наверное, которую по большей части победили гномы, люди и эльфы, как раз, вероятно, после того, как Торин такой тяжелой ценой "отрубил голову змеи"..
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.01.2015, 15:53   #1502
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Он вполне мог им об этом сказать, но нужно было чтобы зритель не ждал орлов, чтобы они появились для него внезапно.
А можно снять интересный фильм для зрителей, не делая из главгероев идиотов? Гениальность мешает?
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:56   #1503
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А можно снять интересный фильм для зрителей, не делая из главгероев идиотов? Гениальность мешает?
Тем более эти орлы для зрителей - что были они, что не было. Промелькнули в паре кадров и забыли все про них.

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Алеша - это кто?
О, первый раз такой вопрос встречаю Алеша - лось Трандуила.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 15:57   #1504
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Лора, половину из того, что вы пишете, было в книге, там были все эти потери.
Ritona, я бы просила только об одном - ну не приплетайте вы книгу к этому фанфикшну не лучшего качества, пожалуйста.
Не было в книге никакой "половины", там вообще другая история о других людях/гномах/эльфах, все совпадения - случайны, а имена - для смеха взяты.

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Аркенстон останется не у Барда, хоть этого и не показали.
Аркенстоун остался у Барда, потому что ничего другого не показали.

У кого остался Эребор - тайна велика есть.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.01.2015, 16:08   #1505
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А Торин исполнил, что хотел - уничтожил Азога и умер, осознав это.
Вполне себе значимая цель для гнома, кстати (даже вынося за скобки "голову змеи" и прочее) - отомстить убийце предка и правителя. У Толкина гномы кровавую, многолетнюю (а также глупую и нелогичную, да) войну с орками развязали как раз ровно по той же причине.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2015, 16:13   #1506
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Вполне себе значимая цель для гнома, кстати (даже вынося за скобки "голову змеи" и прочее) - отомстить убийце предка и правителя. У Толкина гномы кровавую, многолетнюю (а также глупую и нелогичную, да) войну с орками развязали как раз ровно по той же причине.
У Толкина гномы развязали войну (совершенно, кстати, логичную с т.з. канона и законов эпоса) с орками не из-за убийства предка, а из-за характера этого убийства и надругательства над трупом убитого.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:14   #1507
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Вполне себе значимая цель для гнома, кстати (даже вынося за скобки "голову змеи" и прочее) - отомстить убийце предка и правителя. У Толкина гномы кровавую, многолетнюю (а также глупую и нелогичную, да) войну с орками развязали как раз ровно по той же причине.
Только "Хоббит" тут при чем?
Книжка немного не об этом.
Впрочем, меня еще с ВК вымораживала манера Пиджея пропустить текст Толиена через мясорубку, а потом получившиеся кусочки вставить в коллаж строго как попало, главное, чтоб красивенько было.
А потом - ну вот же "канон", смотрите, слова Толкиена же! А то, что они не в то время, не в том месте, и вообще левым персонажем произносится - ну какая разница.
Интересно, если человеку кишечник спереди желудка пришить, и печень с сердцем поменять местами - тоже скажут, что всё в порядке - ну все же органы на месте.
 
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.01.2015, 16:20   #1508
Hedin
Познавший Тьму
 
Аватар для Hedin
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 81
Лайки: 0
В очередной раз убеждаюсь, насколько далеко готовы зайти некоторые люди, чтобы убедить себя в том, чего нет самом деле. Я уже писал об этом ранее, но не удержался написать ещё раз, почитав некоторые комментарии форумчан. Кто-то даже готов был ходить в кинотеатр и "биться головой об стену" до тех пор, пока не начнёт плакать от "сверхэмоциональных" сцен в фильме. Нет, это, конечно, личное дело каждого, как себе в голову гвоздями вбивать что-то, что очень хочется вбить, а оно никак не хочет туда вбиваться.
Я тоже, большой поклонник творчества Толкина. И тоже прочитал все книжки. И тоже по несколько раз. И я тоже поклонник экранизации Средиземья. И даже, кажется, поклонник творчества Питера Джексона.
НО! Я не убеждаю себя в том, чего нету.

И этот фильм у Джексона не удался.

Это ощущение меня преследовало на протяжении всех трёх фильмов. Первый фильм был хорош, но было много вопросов. Надежда была на то, что в следующих двух будут объяснены причины этих сценарных ходов. Второй фильм начал напрягать, и начало закрадываться ощущение, что "чем дальше в лес, тем толще партизаны". Сюжетная канва второго фильма начала расплетаться и уходить из под контроля: концовка фильма, красива, но абсолютно притянута за уши. В результате Смауг утелел из Эребора "общипанный, но не побеждённый". Вытолкали, так сказать, взашей. Как по мне, это эпик фейл. Уже тогда я начал бояться за третий фильм.

А третий фильм логически завершает всю трилогию: ушедший из под контроля сюжет здесь природным образом коллапсирует. На протяжении просмотра меня не покидало ощущение, что что-то не так, но я до конца надеялся на лучшее. В результате Питер Джексон верен самому себе, и это прослеживалось ещё в ВК, но тогда я ему это попытался простить: то, что было важно в книге, из сюжета выкинуто, а то, чего не было, раздуто до предела и абсолютно в фильмах не нужно. Битва Пяти Воинств стала "апогеем" всего того неправильного, что накопилось в сценарии за все три фильма.
Можно ещё много писать об этом, но думаю, для начала хватит.
И пожалуйста, обращаюсь к тем фанатам творчества Джексона, которые ходили по N раз, чтобы заставить себя принять решение о гениальности фильма: друзья, не надо бороться с "ветряными мельницами" - это НЕ драконы. И у таких гениальных режиссёров как Джексон бывают провалы. И ничего в этом страшного нет. Жизнь продолжается.
Я, честно говоря, разочарован и даже расстроен, что такой режиссёр благодаря очень глупым ошибкам сделал то, что он сделал.
У меня, как и большинства форумчан, осталась "глупая надежда" на то, что режиссёрка хоть немного исправит или хотя бы сгладит то, что натворил Джексон с сюжетом.

Последний раз редактировалось Hedin; 03.01.2015 в 16:25.
Hedin вне форума   Ответить с цитированием
Hedin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2015, 16:24   #1509
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
У Толкина гномы развязали войну (совершенно, кстати, логичную с т.з. канона и законов эпоса) с орками не из-за убийства предка, а из-за характера этого убийства и надругательства над трупом убитого.
Ухаха, уже это вижу: приходят орки к гномам на поклон и заявляют "Мы убьем вашего предка, но убьем его без надругательства над телом, и просто отдадим его вам."

Гномы: Ну ок, ребзя, делайте что хотите, можете убить любого нашего предка, хоть всех наших предков, но только без надругательства. Мы разрешаем.

Что?! Вы надругались над телом?! Ну все! This is EREBOR!!!

Что-то орки как-то не подумавши поступили. Надо было просто спокойно убить и похоронить, тогда бы не было войны и гномы бы все простили.

И вообще, чего убийство считается преступлением тогда? Если оно без надругательства над телом, без насилия и не особо жестокое - тогда все норм, в чем проблема вообще?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2015, 16:24   #1510
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Гэндальф - он и в оригинале такой вот.

Цитата:
Then Gandalf climbed to the top of his tree. The sudden splendour flashed from his wand like lightning, as he got ready to spring down from on high right among the spears of the goblins. That would have been the end of him, though he would probably have killed many of them as he came hurtling down like a thunderbolt.
А не говорит: "Отсидимся (или продержимся) до прилёта авиации, я уже 911 позвонил".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:28   #1511
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ухаха, уже это вижу: приходят орки к гномам на поклон и заявляют "Мы убьем вашего предка, но убьем его без надругательства над телом, и просто отдадим его вам."

Гномы: Ну ок, ребзя, делайте что хотите, можете убить любого нашего предка, хоть всех наших предков, но только без надругательства. Мы разрешаем.

Что?! Вы надругались над телом?! Ну все! This is EREBOR!!!

Что-то орки как-то не подумавши поступили. Надо было просто спокойно убить и похоронить, тогда бы не было войны и гномы бы все простили.

И вообще, чего убийство считается преступлением тогда? Если оно без надругательства над телом, без насилия и не особо жестокое - тогда все норм, в чем проблема вообще?
Ваши видения - это Ваше личное, я бы даже сказала, Ваше сугубо интимное дело, а в каноне сказано, что сказано: Durin's Folk gathered all their host, and they were joined by great forces sent from the Houses of other Fathers; for this dishonour to the heir of the Eldest of their race filled them with wrath.

Последний раз редактировалось Krakodil; 03.01.2015 в 16:31.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:28   #1512
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Гэндальф - он и в оригинале такой вот.
ну тут уже выше из лагеря критиков было сказано, что доводы "так было у Толкина" не сканают, ибо фильм никакого отношения к Толкину кроме сходных имен и реалий, не имеет. вообще как то странно, то ругают фильм, что от Толкина рожки да ножки остались, то наоборот говорят, что сей шедевр вообще сторонняя история. Как то уже определиться надо. Либо обсуждаем фильм, как совершенно самостоятельное произведение , либо как факт экранизации все таки.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:29   #1513
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Гэндальф - он и в оригинале такой вот.

А не говорит: "Отсидимся (или продержимся) до прилёта авиации, я уже 911 позвонил".
Ааа... эээ... в этом эпизоде он в каноне никому и не звонил и ниоткуда авиации не ждал. Орлы в каноне прилетели к елкам по собственному почину.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:39   #1514
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Гэндальф - он и в оригинале такой вот.



А не говорит: "Отсидимся (или продержимся) до прилёта авиации, я уже 911 позвонил".
А в оригинале Гендальф знал разве, что орлы прилетят?
Что-то я такого не припомню.

В книжке:
перед БПА Гендальф знал, что идут орки, и три армии успели худо-бедно, но хоть как-то договорится о совместной стратегии, и кто что делает.

В фильме Гендальф знает:
1) идут орки
2) прилетят орлы

Как распорядились "Силы Добра" этими ценнейшими знаниями?
Никак.

А так все строго по канону, ага.

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
ну тут уже выше из лагеря критиков было сказано, что доводы "так было у Толкина" не сканают,
Мне не лень повторить:
потому что у Толкиена - не так.
Не надо вырезать из текста куски произвольной формы, утверждая, что это доказательство "каноничности".
В конце концов, Пиджей, Френ и Филиппа дают интервью, в которых на чистом английском языке говорят, что обошлись с текстом "Хоббита" весьма вольно, и отошли от первоисточника достаточно далеко, но и слова режиссера ничего не значат.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)

Последний раз редактировалось Лора; 03.01.2015 в 16:44.
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2015, 16:43   #1515
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ваши видения - это Ваше личное, я бы даже сказала, Ваше сугубо интимное дело, а в каноне сказано, что сказано: Durin's Folk gathered all their host, and they were joined by great forces sent from the Houses of other Fathers; for this dishonour to the heir of the Eldest of their race filled them with wrath.
Поражаюсь, насколько вы буквально воспринимаете каждое сказанное в тексте слово. Да хоть как убей родственника - убийство предка остается убийством предка и неважно в каком виде оно исполнено. Это повод для кровной мести. Даже если бы Трора убили как-то иначе, не швырнули голову с выжженными на ней рунами, не нанесли Траину оскорбление и не бросили гному горсть монет - гномы бы все равно мстили равно как за убийство, так и за личное оскорбление и позор. Просто автор выбрал такую форму слова. Или вы считаете, что будь это проделано как-то иначе - войны бы не было? Гномы мстят и за то, как было осуществлено убийство, и просто за сам факт.

Последний раз редактировалось Маг; 03.01.2015 в 16:47.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:50   #1516
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Поражаюсь, насколько вы буквально воспринимаете каждое сказанное в тексте слово. Да хоть как убей родственника - убийство предка остается убийством предка и неважно в каком виде оно исполнено. Это повод для кровной мести. Даже если бы Трора убили как-то иначе, не швырнули голову с выжженными на ней рунами, не нанесли Траину оскорбление и не бросили гному горсть монет - гномы бы все равно мстили равно как за убийство, так и за личное оскорбление и позор. Просто автор выбрал такую форму слова. Или вы считаете, что будь это проделано как-то иначе - войны бы не было? Гномы мстят и за то, как было осуществлено убийство, и просто за сам факт.
Столько лет на свете прожила и даже не подозревала, что написанное слово надо понимать не в общеупотребительном значении, а как-то с переподвывертом. Вот ясными же словами написано, что именно так разозлило гномов - нет, оказывается, это надо не так понимать, а как-то наизнанку.

Я не знаю, что было бы, если бы да кабы. В каноне не написано, как было бы, если бы Трора просто так убили, и что было бы в таком случае, канон не знает. И я не знаю. И Вы тоже не знаете.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:51   #1517
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Гэндальф не знал точного времени прибытия орков и орлов.

А так - да, эпик фейл, пустая трата денег и времени. Вместо аттракционов в бочках надо было, чтоб бочки тихо плыли, наглухо закрытые. Вместо побегушек в Горе - пусть бы гномы в темном тоннеле обсудили в двух-трёх предложениях реальные и мифические способы убийства дракона. Трандуилу тоже нечего махать мечом, постоял бы пару минут вместо Азога на Вороньей высотке с Бильбо, оттуда по канону было драпать легче. Бильбо ещё пару минут понаблюдал бы копошение компьютерных армий внизу, потом получил бы камнем по башке - и привет. Про Фили с Кили ему потом кто-нибудь в двух словах сказал бы. И так далее...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.01.2015, 16:52   #1518
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Да даже если бы и проклял - книги Толкина ему не принадлежат, да он и сам их ещё при жизни "отпустил" и исключительно своими творением и собственностью не считал (что трепетного отношения вовсе не отменяет, конечно). Что до экранизаций Джексона (и любых других), то тут уже вообще не важно кто бы чего одобрил или проклял. Самый лучший критерий (для меня) - "по плодам их", а с этим как раз у Джексона пока всё более чем в порядке, по моим скромным наблюдениям. И время всё равно всё по местам расставит.
Вообщем и целом да. Самое главное сохранено и, на мой взгляд, местами даже приумножено. Всякие шутки юмора могут быть не вполне удачны, но они глубоко второстепенны. Главное же то, что мы любим этих героев несмотря на все их недостатки. И они тоже любят друг друга, опять же несмотря на, и это в конечно счете важнее всего остального.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2015, 16:58   #1519
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Entwife, я согласна, Толкиен написал ерунду какую-то неинтересную, бедный гениальный режиссер замучился из этого неблагодарного материала что-то путное выкраивать.
Не написать побегушек в Горе! Да о чем он вообще думал, этот, с позволения сказать, профессор.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.01.2015, 17:03   #1520
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Интересно, а разве сам факт убийства предка - не есть оскорбление, нанесенное роду?

Цитата:
Толкиен написал ерунду какую-то неинтересную, бедный гениальный режиссер замучился из этого неблагодарного материала что-то путное выкраивать.
Читать это интересно, а вот в кино это смотрелось бы не занимательно. Не все, что хорошо в книге так же хорошо на экране.
Я дракона не за этим столько лет ждал, чтобы посмотреть на него несколько минут на весь фильм.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2015, 17:08   #1521
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вообще финал Хоббит:БПА это фильм о потерях.
тут согласна, но у кого как. Вот у меня брат сходил наконец то "причаститься" в кинотеатр, так вот он мрачно объявил, что вообще фильм получился "о гадах", самого разного пошиба и видов. И он так лихо разделал каждого персонажа под орех, что действительно -ни одного положительного персонажа в фильме не оказалось, все предатели и подлецы. У каждого какой нибудь да грешок . Я думала думала и спросила с надеждой-а как же Бард? ну этот ведь вроде такой весь благородный и печется о своем городе и людях!-на что брат воскликнул:этот то Иуда??? который за 30 серебряков продался во 2 фильме невесть кому, провез их тайно в защищенный город?! я бы на месте бургомистра сразу его повесил на площади как предателя! -вот сколько зрителей, столько и мнений. чесс слово..
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 03.01.2015, 17:09   #1522
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Интересно, а разве сам факт убийства предка - не есть оскорбление, нанесенное роду?
Да гномы вообще обидчивые парни: Торин и Смаугу месть много лет планировал (хотя тот вроде никого целенаправленно не оскорблял - просто скушал кое-кого, да золотишко к лапам прибрал) и Некроманта за мучения Траина (Некромант тоже никого обидеть специально не хотел) собирался наказать.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2015, 17:13   #1523
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Вообще финал Хоббит:БПА это фильм о потерях.
Правда? Мне показалось, все наоборот.
Торин приобрел самого себя, это самое большое из всех возможных приобретений. Он достиг полноты своей личности.
Жители Озерного Города приобрели свободу, ими больше не командует тиран и жулик.
Трое эльфов приобрели взаимопонимание, они стали ближе друг другу, и это весьма существенное приобретение.
Гэндальф тоже добился, чего хотел - враг не захватил Году, конец света откладывается.
Не знаю, как описать то, что приобрел Бильбо... Но тоже очень много.
Да, заплатить пришлось дорого. Но такие вещи бесплатно не даются. Любовь неотделима от страдания. И у Толкина это говориться прямым текстом.

---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

Цитата:
Вот у меня брат сходил наконец то "причаститься" в кинотеатр, так вот он мрачно объявил, что вообще фильм получился "о гадах", самого разного пошиба и видов. И он так лихо разделал каждого персонажа под орех, что действительно -ни одного положительного персонажа в фильме не оказалось, все предатели и подлецы. У каждого какой нибудь да грешок.
Он вывел на основании фильма доктрину о первородном грехе? Я его поздравляю с открытием! Как после такого можно сказать, что фильм не удался?
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 03.01.2015, 17:17   #1524
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Он вывел на основании фильма доктрину о первородном грехе? Я его поздравляю с открытием! Как после такого можно сказать, что фильм не удался?
это даааа. учитывая что этот товарищ себя считает атеистом и материалистом и именно из за этого не смог прочитать Сильм -его скрутило с 1 же строк-поэтому о событиях 1 эпохи знает с моих слов)))
ну вообщем то он в своем мнении где то прав -каждый из персонажей прошел сквозь "падение".
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.01.2015, 17:19   #1525
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Да, кстати. Мне тут подумалось: неважно, куда делся Аркенстон. Это все только красивый камушек и он не имеет никакого значения, кроме того, которое в него вложили. Его не показывают, потому что он не нужен. Это символ необоснованных амбиций, и когда их не стало, камень из поля зрения исчез - ему больше нечего символизировать.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 03.01.2015, 17:22   #1526
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Читаю некоторые комментарии и понимаю, что все-таки если людям изначально герои не запали в душу, то тогда неправильные прыжки Леголаса по камням, не так летящие камни, не так сказанные слова, волосы Радагаста в помете, расстояние до каких-то объектов и т.д. - все это будет важнее, чем то главное, о чем фильм...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 03.01.2015, 17:23   #1527
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
это даааа. учитывая что этот товарищ себя считает атеистом и материалистом и именно из за этого не смог прочитать Сильм -его скрутило с 1 же строк-поэтому о событиях 1 эпохи знает с моих слов)))
ну вообщем то он в своем мнении где то прав -каждый из персонажей прошел сквозь "падение".
И вот это как раз очень по-толкиновски. Тема падения - одна из трех основных его тем по его же собственным словам. Толкиновские герои - падшие существа в падшем мире, но несмотря на это они достойны любви. ИМХО в фильме это очень ясно показано. Я все время там это вижу.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 17:23   #1528
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
слушайте, скажите плиз пока я не забыла -а почему в 3 фильме голос Саурона какой то другой? или это мне только показалось? он здесь ... какой то обычный, человеческий, мелкотравчатый какой то..)))
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 17:29   #1529
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Я бы про помет на голове Радагаста в жизни бы не догадался, если бы здесь об этом не написали. Когда я его впервые увидел, я вообще подумал что это седина и запутавшаяся в волосах паутина и что-то еще. Поэтому даже не обратил внимания что там что-то есть... И только когда тут об этом написали - я поразглядывал внимательно и только тогда понял, что да, действительно это помет. Причем это показано совершенно ненавязчиво, едва заметно из-под шапки. Но почитаешь некоторые комментарии - так Радагаст прямо-таки с ног до головы весь в помете.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.01.2015, 17:43   #1530
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Трое эльфов приобрели взаимопонимание, они стали ближе друг другу, и это весьма существенное приобретение.
А у меня к той сцене, где Трандуил Тауриэль о "real love" говорит, своё отношение - я там вижу, что Трандуил этой фразой признаёт таки, что гнома-то оказывается тоже можно любить, что он не низшее существо, которое всё равно обречено подохнуть рано или поздно, что перед Эру все равны И в свете этого присутствие эльфийского короля на похоронах Торина не выглядит уже таким удивительным.
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования