Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2003, 20:09   #61
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Пойми, ведь твои слова никто не записывает в провокацию, слова Данилы тоже. Слова Хобббита тоже. Да мало ли у фильма противников! А тут... Мы просто обжигались. Где-то мы это лицо уже видели, и тогда оно себя вело очень похожим образом. Только тема была другая.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 20:10   #62
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Irr, мы здесь меня обсуждаем или ТТТ?
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 20:14   #63
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение стер, потому что все таки не хочу просто так начинать флэйм, а те, кому оно было адресовано его уже прочли.

Последний раз редактировалось Hobbbbit; 03.01.2003 в 20:25.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 20:17   #64
Irr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irr
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Hobbbbit
Irr, Danila, я не понимаю, а вы что, до сих пор воспринимаете всерьез фразы высказанные Лэймаром??
Да нет, просто иногда терпение лопается.
__________________
Irin, ViggoMortensen.Narod.ru
Irr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 20:18   #65
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала alexbel
Danila. во-первых, на Кларис никто "с оскорблениями не набрасывался", а во-вторых, если Вы заметили, утверждение "Мортенсен - слабый актер" было воспринято как имха. Я вот думаю, что какой-нибудь Джим Керри слабый актер, ну и что дальше? Мое мнение.
Вот и хорошо. Еще не хватало прямых оскорблений в форуме. Но необоснованные и беспричинные наезды были.

Утверждение, что "Мортенсен - слабый актер" - это не чья-та имха. Он замечательный человек, у него получился отличный Арагорн в первой части, но он не является сильным актером в обычном понимании выражения "сильный актер". Можно просто посмотреть информацию на IMDB. Это не наезд на Вигго, и не оскорбление, а просто констатация факта.

Цитата:
А резкое неприятие вызвали две фразы: "Я смотрю фильмы больше всех вас, вместе взятых" и "Стыд тем, кто ставит ТТТ высокие оценки". Неужели не заметно? Остальные утверждения Кларис воспринимаются как имхи, и с ними спорят как с имхами.
Я подозреваю, что кинокритик действительно мог видеть больше фильмов, чем все остальные участники дискуссии. И не важно, что нас много. Мы ведь смотрим одни и те же фильмы. А критики обычно смотрят все, что выходит у нас, большую часть того, что выходит "у них", то, что выходит где-то еще и большое количество того, что вышло раньше.

И не надо постоянно подменять слово "мнение" словом "имха". Если я в этом форуме выскажу свое мнение относительно монтажа "ВК", это можно назвать humble opinion. Если это мнение выскажет профессиональный критик, то это уже профессиональное суждение (еще не истина в последней инстанции, но уже и не "имха").

Что касается стыда. Речь, очевидно шла не об обычных зрителях, которые ставят 5 баллов из 5 на TORN'е или где-то еще, а о других профессиональных критиках. Можно не соглашаться с оценкой Кларис, но нельзя не признать, что если, по ее мнению, TTT заслуживают три балла, то она имеет право в такой форме комментировать действия собратьев по перу.

2Irr: Сорри, Irr. Не угадал.

2Masha Klim: Вопрос, почему тогда Irr не поддалась на эту "провокацию"? Я не вижу в постах Кларис ничего, на что стоит резко обижаться, зато вижу это в постах некоторых других участников.

2Hobbbbit: Ты мой удаленный пост помнишь. Разумеется, нет.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 20:19   #66
Irr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irr
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Irr, мы здесь меня обсуждаем или ТТТ?
Интересно, а как посмотрит администрация форума на открытие отдельного треда в разделе оффтопиков "Обсуждение Лэймара"?
__________________
Irin, ViggoMortensen.Narod.ru
Irr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 20:33   #67
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
автор оригинала Данила
не надо постоянно подменять слово "мнение" словом "имха".
Opinion - это и значит "мнение". Звучное слово "имха" призвано подчеркнуть, что мнение субьективное. Любой критик, каким бы профессионалом он ни был - всего лишь субьект, и его мнение не может быть истиной в последней инстанции. Речь ведь не о точных науках, где истина может быть только одна.
Цитата:
Можно не соглашаться с оценкой Кларис, но нельзя не признать, что если, по её мнению, ТТT заслуживают три балла, то она имеет право в такой форме комментировать действия собратьев по перу.
Danila, ты действительно считаешь, что заявления вроде "Это лажа, потому что мне не понравилось, а всем, кто хвалит, должно быть стыдно" - приемлемы? Даже для профессиональных критиков?
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 20:45   #68
Irr
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irr
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Лайки: 0
Рецензия (а в данном случае имела место именно она) пожразумевает эмоциональное воздействие на читателя. Все те моменты, которые сейчас так яростно обсуждаются, и были призваны это эмоциональное воздействие оказать. Хочу заметить: "эмоциональное воздействие" не равно "провокация". Реакция на пост Кларис - это иллюстрация того, как отреагировали бы читатели прессы на многие рецензии, которые там публикуют, если бы у них была такая возможность. Не более того. Возможно, я сама восприняла пост Кларис совершенно спокойно именно потому, что сама профессионально работую с текстом и вижу подобные приемы. Прошу прощения, что перенесла свое видение на остальных. И хочу еще раз подчеркнуть - уверена, что Кларис не ставила целью никого обидеть. Она просто не учла, что рецензия на форуме (когда есть возможность ответа) не далжна писаться в той же форме и с помощью тех же профессиональных приемов, что обычная рецензия, не предполагающая интерактивного общения.
__________________
Irin, ViggoMortensen.Narod.ru
Irr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 20:46   #69
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Water Lily
Opinion - это и значит "мнение". Звучное слово "имха" призвано подчеркнуть, что мнение субьективное. Любой критик, каким бы профессионалом он ни был - всего лишь субьект, и его мнение не может быть истиной в последней инстанции. Речь ведь не о точных науках, где истина может быть только одна.
Послушай Лэймара. Вот он согласен, что мнение критика при прочих равных заслуживает большего внимания, чем мнение простого зрителя. Потому что критик - профессионал. Я говорю о том, что humble тут ничего нет. Не любое мнение скромное. Например, мое мнение относительно температуры в Лаппеенранте - не имха. Мнение критика, который видел 3000 фильмов имеет большую ценность, чем мнение человека, который видел всего 100. Ни один из них не является непогрешимым, но имхой можно назвать только мнение второго.

Цитата:

Danila, ты действительно считаешь, что заявления вроде "Это лажа, потому что мне не понравилось, а всем, кто хвалит, должно быть стыдно" - приемлемы? Даже для профессиональных критиков?
Неприемлемы. А вот заявление "Это лажа, потому что у фильма объективно есть следующие недостатки: ... А всем профессиональным критикам, кто делает вид, что этих недостатков там нет и ставит 10/10, должно быть стыдно" приемлемо. Кларис сказала именно это.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 20:50   #70
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Понимаешь, но "объективно есть следующие недостатки" - это весьма смело заявлено, вот в чем дело. Объективный недостаток - это, например, брак пленки. Или еще какой-нибудь брак. Все остальные недостатки произведения искусства - уязвимы с точки зрения "объективности" if you understand me Поэтому так заявлять некорректно. И критики при всей своей резкости, такими словами не бросаются. Ты не замечал этого? А тут эти слова брошены буквально на ветер. Ага! Чтобы защитники возмутились. Э-э, братцы, дело пахнет керосином...
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 20:54   #71
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Конечно же, мнение профессионала - не ИМХА и гораздо важнее, чем мнение обычного неспециалиста. Именно поэтому важно понять, что Кларис - никакой не профессионал, она не использовала никаких "профессиональных приемов" и кинокритик из неё - как из меня британская королева.

Зато как оживились "невзлюбившие"! [Админ: удален наезд]
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 20:55   #72
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
автор оригинала Irr
Я не утверждаю, что Кларис полностью права, заметьте. Я говорю лишь о том, что право на мнение есть У КАЖДОГО. Мое личное право на мнение ставится под сомнение не "провокационными постами" Кларис (лично я ничего провокационного в них не заметила), а утверждениями типа "я всегда прав, а когда я не прав, смотри пункт первый". Какой смысл вообще дискутировать, если уже сущестывует единственно верное мнение Лэймара?
"В наше время каждый имеет свое право" (с).
Кто сказал, что мнение Лэймара единственно верное? Он имеет свою точку зрения, он ее отстаивает. Я его поддерживаю. Кларис с нами не согласна - столкновение мнений неизбежно. Кларис позволила себе неприятные высказывания - значит, д.б. готова к тому, что будут и с другой стороны неприятные высказывания. Я это уже говорил.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 21:05   #73
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Danila прямо-таки провоцирует на нелюбимые кое-кем ответы "по кускам"

Цитата:
автор оригинала Danila
Но необоснованные и беспричинные наезды были.

Были обоснованные наезды на необоснованные утверждения К.С.

Цитата:
Утверждение, что "Мортенсен - слабый актер" - это не чья-та имха. Он замечательный человек, у него получился отличный Арагорн в первой части, но он не является сильным актером в обычном понимании выражения "сильный актер". Можно просто посмотреть информацию на IMDB. Это не наезд на Вигго, и не оскорбление, а просто констатация факта.

Да плевать мне на то, что Вигго не "сильный актер". Он отличный Арагорн, и все тут. И даже на наезд на него со стороны К.С. никто не ответил, ибо это имха.

Цитата:
Я подозреваю, что кинокритик действительно мог видеть больше фильмов, чем все остальные участники дискуссии. И не важно, что нас много. Мы ведь смотрим одни и те же фильмы. А критики обычно смотрят все, что выходит у нас, большую часть того, что выходит "у них", то, что выходит где-то еще и большое количество того, что вышло раньше.

Я подозреваю, во-первых, что кинокритик построил бы рецензию грамотнее, а во-вторых, что К.С. не кинокритик, ибо никаких пока что доказательств не предоставила, а скорее наоборот, своими сообщениями опровергла собственное же утверждение про фильмы, которые он смотрит

Цитата:
И не надо постоянно подменять слово "мнение" словом "имха". Если я в этом форуме выскажу свое мнение относительно монтажа "ВК", это можно назвать humble opinion. Если это мнение выскажет профессиональный критик, то это уже профессиональное суждение (еще не истина в последней инстанции, но уже и не "имха").

И снова повторяю: мнение критика-профессионала действительно важнее моего мнения. Так же как мнение Томаса Шиппи для меня важнее Вашего или кларисиного мнения Поскольку есть просто-таки огромные сомнения относительного кое-чьей профессиональности
К тому же, видимо, Вас сильно смущает слово humble. Спешу заверить, что ИМХИ используют даже модераторы и администраторы в своих сообщениях Так что не надо думать, что Ваше мнение не humble. Очень даже humble Как, впрочем, и мое.

Цитата:
Что касается стыда. Речь, очевидно шла не об обычных зрителях, которые ставят 5 баллов из 5 на TORN'е или где-то еще, а о других профессиональных критиках.
<skip>
в такой форме комментировать действия собратьев по перу.
То, что она в такой форме критиковала критиков (намеренно не пишу "собратьев по перу"), не видно по ее сообщению. Я, например, поставив фильму 5 из 5, воспринял эту фразу как наезд на себя.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.

Последний раз редактировалось alexbel; 03.01.2003 в 21:09.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 21:05   #74
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Masha Klim
Все остальные недостатки произведения искусства - уязвимы с точки зрения "объективности" if you understand me
Есть учебники о том, как снимать кино. Этому даже учат в вузах. Разумеется, есть большой простор для различных трактовок и мнений. Но озвучка двух героев одним актером, если это не братья, клоны или две стороны одной личности, это объективный недостаток. Если бы одним голосом озвучили Боромира и Фарамира, Смеагола и Голлума (что и было сделано), этому было бы объяснение. Если бы одним голосом озвучили второго гнома (которого в этом фильме нет) или второго энта (скажем, Quickbeam'а), то это тоже было бы понятно. Если бы Джексон где-то объяснил, почему единственный гном и еденственный энт (я имею в виду только говорящих) озвучены одним актером, может быть (если бы он убедительно объяснил), тоже было бы понятно. Но ничего этого нет. Поэтому объективно это недостаток. Возможно, он мелкий, возможно, многие этого не заметили, но это недостаток. Минус балл. Так же как и тот факт, что Пиппин выплевывает застежку в грязь, а Арагорн поднимает ее из травы. Или ты считаешь, что озвучка этих двух персонажей одним голосом - это достоинство?
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 21:07   #75
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Ничего удивительного: должен же он когда-нибудь переполняться, учитывая те количества, в которых он её производит.
А я? А как-же я? ;-D Давайте подождем чутка до премьеры и выпустим на эту Ларису меня. :-D. Тут и выясним у кого желчь ядренее :))
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 21:19   #76
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
автор оригинала Danila
Есть учебники о том, как снимать кино. Этому даже учат в вузах.
<skip>
Или ты считаешь, что озвучка этих двух персонажей одним голосом - это достоинство?
А не потрудитесь ли Вы привести цитаты из учебника, где указано, что "озвучка двух персонажей одним голосом - недостаток"? Это раз.
Голоса энта и гнома разные. Как известно, голос Рис-Дэвиса был не просто вставлен в фильм, а еще и обработан на компе так, чтобы не был узнаваемым. Это два.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 21:28   #77
Danila
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Danila
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Lappeenranta, Finland
Сообщений: 307
Лайки: 0
2All:
Bo-o-oring... Лучше пойду продолжу работу над правильной версией TTT Админ: удален наезд
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 21:37   #78
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
"И враг бежал..."
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 22:25   #79
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Цитата:
автор оригинала alexbel
"И враг бежал..."
Ещё бы. Не слишком-то благоразумно горячо подписываться под любым бредом, ругающим фильм - припрут так, что даже коллекция уловок не спасёт. Не везёт Danila с единомышлениками.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 23:23   #80
PeterGreat
Гость
 
Сообщений: n/a
Не слишком-то благоразумно спорить с любым бредом, направленным на то, чтобы облить грязью и обвинить во всех смертных грехах людей, ругающих фильм.
Лэймар, ты слишком много на себя берешь. Не надорвись.
Складывается такое впечатление, что постоянные читатели треда устали обсуждать фильм и решили начать обсуждать людей. Осталось переименовать тред, и все будет в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2003, 23:29   #81
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
PeterGreat, прежде чем прыгать на Лэймара, не ответите ли мне на вопрос, адресованный Вам в постинге, следующим за Вашим предыдущим?...
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2003, 00:00   #82
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Ничего, PeterGreat, не надорвусь. Пока безграмотные люди будут ругать фильм, выдавая себя за великих профессионалов, ничто не помешает мне уличать их в безграмотности. Когда фильм начнут ругать грамотные люди - тогда и пообсуждаем на нормальном уровне.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2003, 01:35   #83
Raven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Where Raven lives
Сообщений: 88
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Когда фильм начнут ругать грамотные люди - тогда и пообсуждаем на нормальном уровне.
Dear Лэймар,
Vy tut tak yarostno nayezzhayetye na vseh, kto kritikuyet TTT. Tak vot mnye ochen' hotelos' by poluchit' ssylki na to, chto vy schitayetye gramotnoy i obosnovannoy kritikoy fil'ma. Kstati, poskol'ku ya otnoshu sebya k poklonnikam fil'ma, no mozhet byt' ne takim bezogovorochnym, kak vy, mnye kazhetsya, chto bylo by interesno sdelat' otdel'nyy forum, gdye my by vsye sovmestno smogli by vyrabotat' horoshiy otvet na vot takiye gramotnyye negativnyye retsenzii. Kstati, nauchilo by ochen' mnogih pravilam vezhlivoy i spokoynoy diskussii po suschestvu. Kto-to by potom eto delo skomponoval i, yesli nado, perevel na angliyskiy i my mogli by poslat' eto adresatu. Kak naschet takogo predlozheniya? Eto vsyo, konechno, offtopic, no mnye kazhetsya budet ochen' sposobstvovat' raspredeleniyu nashey energii po adekvatnym kanalam i ochischeniyu etogo treida ot togo zhe offtopica.
__________________
Once upon a midnight dreary, while I pondered weak and weary,
Over many a quaint and curious volume of forgotten lore...
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2003, 02:05   #84
Bete Noire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bete Noire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Оренбург
Сообщений: 628
Лайки: 4
автор оригинала Raven - ТРАНСЛИТ

Дорогой Лэймар.
Вы тут так яростно наезжаете на всех, кто критикует ТТТ. Так вот, мне очень хотелось бы получить ссылки на то, что Вы считаете грамотной и обоснованной критикой фильма. Кстати поскольку я отношу себя к поклонникам фильма, но может быть не таким безоговорочным как Вы, мне кажется, что было бы интересно сделать отдельный форум, где мы бы все совместно смогли бы выработать хороший ответ на вот такие грамотные негативные рецензии. Кстати научило бы очень многих правилам вежливой и спокойной дискуссии по существу. Кто-то бы потом это дело скомпоновал, и, если надо, перевел на английский, чтобы мы могли послать это адресату. Как насчет такого предложения. Это все конечно офтопик, но мне кажется это будет очень способствовать распределению нашей энергии по адекватным каналам и очищению этого трэда от того же офтопика.

От себя - Да уж...Очень интересные теперь у нас трэды. Надеюсь до критики критики критики TTT дело у нас не дойдет.
__________________

Моя доминанта пусть будет слышна
Сквозь шум самолетов и тающий снег!
Bete Noire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2003, 02:18   #85
Sirin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,198
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Пока безграмотные люди будут ругать фильм, выдавая себя за великих профессионалов, ничто не помешает мне уличать их в безграмотности. Когда фильм начнут ругать грамотные люди - тогда и пообсуждаем на нормальном уровне.
Не могу не встрять - заявления Лэймара прям-таки вынуждают вспомнить Довлатова:

"- ...Мой компромисс таков. Меттер приползает на коленях из Джерси-сити. Моет в редакции полы. выносит мусор. Бегает за кофе. Тогда я его, может, и прощу."
__________________
I stand by all the misstatements that I've made. (George W. Bush)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2003, 02:18   #86
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Exclamation Модераториум

Цель данного треда - дать участникам выпустить пар по поводу неудачных, по их мнению, критик ТТТ. Этот тред будет очень тщательно отслеживаться на предмет флеймов, и любые личные наезды будут тут же удаляться. Старые личные наезды тоже будут отсюда вычищены. Пожалуйста, выпускайте пар таким образом, чтобы не обижать собеседников, высказывайтесь только по существу вопросов.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2003, 02:29   #87
Raven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Where Raven lives
Сообщений: 88
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Bete Noire
автор оригинала Raven - ТРАНСЛИТ
Pryamoy offtopic - Dear Bete Noire, pozhaluysta day mnye adres svoyego translita. Ochen' parshivo sebya chuvstvuyu, napryagaya lyudey svoim "moldavskim".
Thanks in advance.
__________________
Once upon a midnight dreary, while I pondered weak and weary,
Over many a quaint and curious volume of forgotten lore...
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2003, 02:50   #88
PeterGreat
Гость
 
Сообщений: n/a
2alexbel
Как мне казалось, авторитетами здесь считают людей, которые много пишут и хвалят фильм. Возможно, это ошибочное мнение.
А про хамство... Ответы не по существу - уже по сути хамство. Ваш первый пост после рецензии Кларис и более позднее высказывание, о том, что вам все ясно с рецензией ("фильм - отстой"), - на мой взгляд хамство. Ибо если вы серьезно так думаете, значит вы не внимательно читали пост Кларис, а в ином случае, кроме как умышленным оскорблением я это назвать не могу.

Бесполезно с вами спорить, господа. Вы даже не удосужились вникнуть в суть проблемы. Меня вот сама рецензия Кларис нисколько не волнует. Меня волнует отношение одинх людей к другим на этом форуме. И обидно, что большинство не может адекватно воспринимать негативную критику фильма, переходит на личности и оскорбляет оппонентов.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2003, 02:54   #89
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Raven,

во-первых, я не согласен с утверждением о том, что я якобы "наезжаю" на "всех, кто критикует ТТТ". Может быть, кому-то хочется видеть или преподносить это именно в таком ракурсе, но на самом деле я лишь демонстрирую зияющие бреши в доводах оппонентов - что оппонентам, разумеется, не нравится. Если со стороны это выглядит как личный наезд - что ж, наезжающие на создателей фильма должны быть готовы, что на их нападение ответят, и я не собираюсь делать книксен в ответ на изворотливое хамство Danila или дутое "авторитетное опускание" Кларис. Если их "критика" принимает подобную форму - мой ответ будет симметричным.

Во-вторых, пример грамотной (хоть и несправедливой) критики фильма - статья Марии Каменкович "Башни и нефтяные вышки" в журнале "Палантир": http://www.tolkien.spb.ru/pal35.htm .

Собрать арсенал ответов на всякого рода скоропалительную и поверхностную критику - прекрасная идея. Это именно то, что мы пытались сделать в "Часто задаваемых вопросах о Братстве кольца". Думаю, пришло время для "Часто задаваемых вопросов о The Two Towers".

Последний раз редактировалось Лэймар; 04.01.2003 в 03:18.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2003, 03:01   #90
Raven
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.12.2002
Адрес: Where Raven lives
Сообщений: 88
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лэймар
Собрать арсенал ответов на всякого рода скоропалительную и поверхностную критику - прекрасная идея. Это именно то, что мы пытались сделать в "Часто задаваемых вопросах о Братстве кольца". Думаю, пришло время для "Часто задаваемых вопросов о The Two Towers".
A pochemu by ne nachat' s otvetov ne na "скоропалительную и поверхностную критику", a na seryoznuyu kritiku po suschestvu, obyazatel'no prochitayu tvoyu ssylku, i ,kstati, u tebya v podshivkye byla statya kakogo-to Ph.D., kotoraya mnye kazhetsya tozhe nayezdom po suschestvu.
__________________
Once upon a midnight dreary, while I pondered weak and weary,
Over many a quaint and curious volume of forgotten lore...
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования