Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2014, 18:52   #1381
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да разве же это хорошо? Любое произведение искусства, независимо от жанра, имеет свою логику, даже театр абсурда... Но здесь-то не абсурд...

А Торин - даа... эффектно... и эффективно... король, ничего не скажешь.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 18:58   #1382
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
В фильмах Джексона есть логика и внутренняя непротиворечивость. Есть какие-то визуальные ляпы (как и в любом фильме), неудачные сцены, клишированные диалоги и фразы, но все это сведено к минимуму и подавляется общим крайне высоким качеством картин настолько, что на все эти ничтожные косяки, которые в фильме как капля в море, закрываешь глаза. Другое дело, что логика, может быть, кому-то не всегда доступна, но это уже другой вопрос.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.11.2014, 19:02   #1383
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Так и я об этом. А то вон пишут, что логики нет...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2014, 19:16   #1384
bres
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bres
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 548
Лайки: 7
Мне вообще показалось, что Беорн-медведь Торина и компанию специально в дом загнал и лишь припугнул слегка - в дверь он не сильно то и ломился да и у Гэндальфа в том моменте уж больно лицо спокойное. Может ему интересно стало за кем так старательно гонятся орки - вот и оставил их на ночь, отложив более детальное знакомство на утро и, возможно, заодно использовав гномов в доме как приманку для Азога (которому он, как мне кажется, отомстить ой как хочет).
__________________
"The Lord of the Rings" is one of those things:
If you like it - you do; if you don't, then you boo!
bres вне форума   Ответить с цитированием
bres получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 04.11.2014, 19:17   #1385
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Маг, дело даже не в доступности, а в желании эту логику поискать. Некоторые люди подходят к фильму, мягко выражаясь, излишне предвзято - мол, ну, ну, что там этот режиссёришко наваял по Великим Книгам. Мне таких жаль, если честно - такого удовольствия себя лишают: сесть и насладиться прекрасным фильмом.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 19:34   #1386
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Так и я об этом. А то вон пишут, что логики нет...
Не надо обобщать, и думать, что я преувеличиваю. Повторяю, я имел ввиду , у хоббита есть такие моменты, где трудности с логиком, но как сказал маг, это Хоббит. Сказка. Здесь это простительно, и смотрибельно. Не знаю, почему у других после этого голова начинает болеть. Можно же просто забить. Зачем так поступать с любимым фильмом?
Тем более, это вам не Интерстеллар, не трилогия Нолана, чтобы там с логикой все было зшбсь.

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
Маг, дело даже не в доступности, а в желании эту логику поискать. Некоторые люди подходят к фильму, мягко выражаясь, излишне предвзято - мол, ну, ну, что там этот режиссёришко наваял по Великим Книгам. Мне таких жаль, если честно - такого удовольствия себя лишают: сесть и насладиться прекрасным фильмом.
Аминь, и две чашки чая этому господину/же!
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2014, 19:39   #1387
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
madibayev, так это не только Вы писали...

И я тоже хочу насладиться хорошим и любимым Фильмом, пусть даже и не очень связанным с хорошей и любимой Книгой, да только забить на все не получается... И дело не в логике или ее отсутствии. И не в точности-неточности экранизации, а... вот не знаю в чем... Мучаюсь, но жру кактус. Ибо надеюсь все-таки насладиться. Уж очень хочется.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 20:37   #1388
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
madibayev, так это не только Вы писали...

И я тоже хочу насладиться хорошим и любимым Фильмом, пусть даже и не очень связанным с хорошей и любимой Книгой, да только забить на все не получается... И дело не в логике или ее отсутствии. И не в точности-неточности экранизации, а... вот не знаю в чем... Мучаюсь, но жру кактус. Ибо надеюсь все-таки насладиться. Уж очень хочется.
мой вам совет - на премьере в кинотеатре
сядьте, разслабтесь и получайте удовольствие
 
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 20:40   #1389
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Farin, спасибо.
Только эта фраза связана с неприличным анекдотом, да и "расслабьтесь" пишется через "с" и с "ь", увы...
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.11.2014, 20:49   #1390
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Farin, спасибо.
Только эта фраза связана с неприличным анекдотом, да и "расслабьтесь" пишется через "с" и с "ь", увы...
 
я "это" не имел сечас ввиду
 

а орфографию русского языка в школе не учил, всего не знаюне было у нас такого предмета - русский язык
 

Последний раз редактировалось Farin; 04.11.2014 в 20:59.
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 21:19   #1391
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Да я понимаю.
А за орфографию Вы не обижайтесь, просто глаз резало, не сдержалась.
 


По теме. Мороки Мирквуда - понравились. Но... Как же все мрачно и безысходно в этом фильме. Вот оно главное, что меня ооочень настораживает. Я понимаю, что от детской сказочки давнооо остались рожки и ножки. Иначе не связать 6 фильмов воедино. Но уж слишком все-превсе мрачно. Может быть даже мрачнее, чем в ВК, а этого-то ну никак не должно было быть.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:02 ----------

Ааа... еще гробницу и похороны Ангмарца пропустила. Да. Мрачности добавила.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.11.2014, 21:45   #1392
Король с рогами
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 53
Лайки: 0
Блин. В детской книжке погибает куча народа из сил добра, среди них трое известных персонажей. Причём, происходит это как бы за кадром - повествование-то ведётся от лица Бильбо, который чуть ли не всю битву проспал с ушибленной камнем головой. Поэтому смерть Торина и его племянников как бы смазались, особенно в сочетании с идеей "гномы, придя к Горе, оказались не такими уж и хорошими". Но в третьем фильме всего этого было бы мало без резкого перехода, произошедшего во втором. Если НП являет собой очень красочную и насыщенную сказочку, то Пустошь с драконами-Сауронами просто не мог сохранить тот же тон повествования, тем более при подходе к эпичной битве со смертью Торина. Поэтому в принципе ничего настораживать не должно. С этой позиции даже получается, что и разделение Хоббита на три фильма оправданно, чтобы там не говорили про джексоновский недостроенный замок из денег.
Король с рогами вне форума   Ответить с цитированием
Король с рогами получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.11.2014, 21:56   #1393
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Жалко, что это не вошло..ну хоть тогда весной увидели...



Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.11.2014, 22:26   #1394
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Farin, спасибо.
Только эта фраза связана с неприличным анекдотом, да и "расслабьтесь" пишется через "с" и с "ь", увы...
 
Тем не менее, совет очень действенный
 
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 22:32   #1395
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Может быть.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 22:36   #1396
Король с рогами
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 53
Лайки: 0
И правильно сделали, что сцену на лодке не вставили. Спустя всего каких-то пятнадцать минут экранного времени тот же Бильбо в ещё одной не вошедшей в театралку сцене объявляет, что лучше гномов никто слово не держит. Эти две сцены противоречат друг другу, и выбрали ту, где показывается развитие Бильбо. Всё норм.
Король с рогами вне форума   Ответить с цитированием
Король с рогами получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2014, 01:09   #1397
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Сейчас "перечитал" это сцену и понял что она вообще не нужна и правильно, что ее вырезали. Тут Бильбо ноет, а по итогу в фильме он уже перед бочками полностью настроен на цель похода и проявляет только решимость.
Балин: Впереди еще озеро.
Бильбо: Ну так давайте обойдем!! Гоу-гоу! =)
Так что тут по смыслу она не нужна
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.11.2014, 01:36   #1398
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Зато другой кусочек "подвис". Вдруг оказывается, что Бильбо знает, как зовут лодочника. А когда он успел поговорить - непонятно.

А по книге, если я не путаю, он то решительность проявлял, то вспоминал свой чайник со свистком, так что в смене настроений не было бы ничего страшного.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2014, 02:49   #1399
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
У меня появились вопросы по линии Беорна. <...> То есть Беорн-медведь - прекрасно знал, что у него в доме кто-то есть. И что - утром, не посмотрев кто там - спокойненько пошел дрова рубить? Перед этим попытав орка. И вдруг - такое удивление - оп-па, оказывается это гномы, Бильбо и Гендальф
Вот как раз линия Беорна у меня вопросов не вызывает Как правильно заметила Ursa Maior, Беорн во время погони прекрасно видел, что группа преследуемых небольшая плюс они явно уступают ему в габаритах. Он загоняет их в дом, откуда по сути им и деться-то некуда, разве что в трубу вылезти. То есть к ночи Беорн чётко был уверен в двух вещах: противник слабее его и они от него никуда не улизнут. Но, как говорится, хотелось бы подробностей, поэтому он ловит орка, пытает его и узнаёт, ху из ху. Знание - сила, и эту самую силу Беорн показывает, демонстративно отправляясь хлопотать по хозяйству. Мол, товарищи пришлые, вас я ни разу не боюсь. Ну, а на знакомстве сыграл немного артистичностью, изобразив удивление: таким образом и слова орка проверил, а заодно убедился, врут визитёры или нет
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.11.2014, 03:25   #1400
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Кто найдет, что не так на этом фото?

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 05:22   #1401
skylancer-3441
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для skylancer-3441
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 28
Лайки: 0
Первое из двух the в полном навании DOS не пропечаталось? Вроде виднеется что-то (тиснение?), а краски жёлтой (или как там этот цвет правильно называть) не заметно.
Вообще сама надпись у DOS какая-то странная, часть букв плоская а часть то ли выпуклая, то ли тиснёная.

Последний раз редактировалось skylancer-3441; 05.11.2014 в 05:28.
skylancer-3441 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 13:52   #1402
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Нет, все гораздо проще.
На двух соседних боксах ни один логотип не совпадает по позиции. Это ж как надо постараться!

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------

Фотообзор: Расширенный DVD Хоббита-2 | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.11.2014, 15:21   #1403
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Кстати, коробка Пустоши визуально выглядит длиннее миллиметров так на несколько. Меня очень печалит, что Blu-ray лишен подобного оформления и выглядит просто убого. Совершенно не могу понять почему так. Другая вещь которую я не могу понять - почему SEE уже с учетом доставки с британского Амазона обойдется в 1440 р. (и это на фоне рухнувшего курса рубля), а на нашем Озоне она стоит 1800...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2014, 16:18   #1404
MishGrig
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MishGrig
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 18
Лайки: 0
Интересно, а у Bly-ray-издания такая же ассиметричная надпись...
MishGrig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 16:31   #1405
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
С БлюРеем вроде все в порядке. По крайней мере, с британским.

Цитата:
Кстати, коробка Пустоши визуально выглядит длиннее миллиметров так на несколько.
Не только выглядит. Она действительно на 2мм выше.

Цитата:
Другая вещь которую я не могу понять - почему SEE уже с учетом доставки с британского Амазона обойдется в 1440 р. (и это на фоне рухнувшего курса рубля), а на нашем Озоне она стоит 1800...
5-дисковый DVD-сет на озоне стоит 899р. 1800 - это 3D-блюрей.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:02   #1406
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Домучиваю второй диск допов. Безбожно затянутый материал про Смауга - почти полтора часа и, если про дизайн хотя бы интересно, то материал про озвучку можно порезать без потери качества раза в два. Хотя позабавил момент с мокапом, аниматоры честно признаются в интервью, что упражнения в мокапе Камбербатча им нафиг не нужны, но если человек хочет.

Про Беорна очень интересно и про костюм, и про дом. В костюме старались не использовать материалы животного происхождения, типа кожи. Штаны и обувь из тканей растительного происхождения, лишь в накидку вплетены кусочки шерсти овец, которая остается от линьки. Жалко Weta не догадалась обуть Беорна в лапти.
__________________
Don`t trust the trololo boys

Последний раз редактировалось Daria_pinkfish; 05.11.2014 в 21:09.
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2014, 21:19   #1407
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Вчера вечером получила диски, начала смотреть, заснула на середине сцены с пауками.

Пока единственное, что я бы включила в театралку - это Лихолесье. Расширять сцены в Бри и в доме у Беорна по-моему смысла не было. Ничего, кроме хронометража, они сюжету не дали. Посмотрим, как дальше пойдет.

ЗЫ Да, качество блю-рейное не сравнить с ДВД на новом-то телевизоре. Еще б новые глаза кто выдал.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:28   #1408
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение

Пока единственное, что я бы включила в театралку - это Лихолесье. Расширять сцены в Бри и в доме у Беорна по-моему смысла не было. Ничего, кроме хронометража, они сюжету не дали. Посмотрим, как дальше пойдет.

ЗЫ Да, качество блю-рейное не сравнить с ДВД на новом-то телевизоре. Еще б новые глаза кто выдал.
Бри не особо нужен, согласна А кусочки с Беорном мне понравились, но мне вообще очень нравиться Беорн и особенно его дом (тут можно процитировать Джейн Остин )

После кинотеатра с 4К и 48fps никакой ДВД и блюрей не катит
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:39   #1409
Farin
Ленивец
 
Аватар для Farin
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 220
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Бри не особо нужен, согласна
почему? там же про траина, про интерес Гендальфа к последнему кольцу гномов. и показали, как отец с сыном расстались навсегда
Farin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 21:46   #1410
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Farin Посмотреть сообщение
почему? там же про траина, про интерес Гендальфа к последнему кольцу гномов. и показали, как отец с сыном расстались навсегда
Я вот думаю, что цепочка с седьмым кольцом совсем излишняя и ненужная.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования