Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2003, 00:44   #631
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Ксень, а как тебе Халдир?
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 00:45   #632
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Мои цивильные друзья (один из них читал книгу и смотрел БК - по одному разу, другая не знала ничего, кроме краткого сюжета БК в моем изложении) в восторге от фильма
После вступления - схватки с балрогом - я спросил: ну как? Отлично! - был ответ.
После часа фильма, аккурат после "экзорцизма", я повернулся и снова спросил: ну как? Прекрасно! - мне сказали.
После выхода из кинозала я снова спросил - ну как? КЛАСС! был ответ.

Девушка, впервые познакомившаяся с Толкиеном посредством ПиДжеевских Двух Крепостей, пытала меня, дойдут ли Фродо и Сэм и кто погибнет. Я сказал, что Гэндальф... не погибнет Она обещала все равно разузнать у своих одногруппников

Такие дела
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 00:52   #633
Гость
 
Сообщений: n/a
Тау, Халдир бесподобен. Я плакаль весь. С последнего просмотра БК я как-то уже успела забыть, насколько он прекрасен.

Да про Горлума еще. Первая реакция была жуткой. Я плевалась минут десять. Потом начала себя убеждать что это я не права, что это у меня от неожиданности. Леш, вспомнила все твои восторги на его счет. В итоге к концу фильма я прониклусь к нему любовью. Он безусловно хорош. Совершенно замечательно двигается и мимика бесподобная.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 01:55   #634
Real
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Real
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 801
Лайки: 2,175
только что с премьеры в Киеве ЭТО СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР!!!!!!!!!
Других слов пока нет!!!!!!!!!
крыша съезжает... никогда еще меня так фильм не трогал :
Хочу в Средиземье, хочу туда!!!!!!!!!!!!!! ПОчему я тут???!!!!
__________________
Quantum est quod nescimus...
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 02:08   #635
Olle
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 220
Лайки: 0
Ребята! Только что с премьеры! Нет слов, ждала многого, но ТАКОГО не ожидала!!
Невероятно, но мне фильм показался действительно на порядок лучше первого, притом, что первый я очень-очень люблю, всем сердцем.
В голове пока туман, думать по нормальному не получается, но пара общих впечатлений.
Все кричали - субтитры-субтитры к эльфийской речи. А я никак не врубалась: нифиг столько сил на них кладут, что за толк в них. Теперь дошло! Это чудесно - живые голоса и натуральные интонации, как бы оскуднел без них фильм с нашенской-то озвучкой. Очень понравилось. И озвучка сама тоже на порядок лучше. Ничьи голоса не раздражали, звуки и шумы показались мне намного богаче и натуральнее, чем в первом фильме.
Понравился Сэм, даже не так, я в восторге от Сэма!!! Мой любимый персонаж, подозревала, что парень развернется, но не настолько. Играет-супер! Как он боится за Фро, оберегает, как ревнует, плачет, сколько надежды в его глазах!! Весь хоббитский здравый смысл и незатейливость, чего я лично очень ждала хоть от кого-то из хоббитов, очень виден в нынешнем Сэме Может, он немного посмелее чем в книге, но с пиджеевским Фродо очень даже гармонирует.
Фродо.. Фродо.. Играет очень хорошо, великолепно. И такое раннее влияние кольца на него меня тоже, в общем, не сильно напрягает. В конце концов, самым страшным всегда бывает первый удар, когда не знаешь, какой силы он будет, что за этим последует, к чему готовится и возможно ли защититься. Фродо не готов, знает о кольце очень мало, не чувствовал его силы в полную мощь, все прелести только начинаются, поэтому не удивительно, что он так стремительно стал ему поддаваться в ДБ, закатывать глазки, хотеть надеть и т.п. Он еще не понял КАК можно с ним бороться, просто не ожидал натиска. Все это я допускаю; в таком свете Сэм, его речь, его действия и даже резкости тоже очень даже к месту. Для этого он и отправился с Фродо, чтобы уберечь его в самую опасную (первую?) минуту. Так я объясняю себе нынешнего Фродо. НО. Беда в том, что еще в Братстве Фродо был слишком потерян и слаб, лично мне не хватило, быть может, пары-тройки кадров, в которых он сделал что-то решительно, быстро, принес какую-то весомую помощь; не хватило хотя бы выражения лица сильного (пусть пока просто не ведающего своей слабости) Фродо. И вот теперь такое быстрое действие кольца.... Опять Фродо немощным выглядит! Наверное, если бы в 3 части Пиджей показал борющегося, еще не сломленного Фродо, когда прошел первый шок, когда он призвал все силы, чтобы устоять, не быть сломленным, - тогда я смогу не сожалеть о киношном Фродо Но что-то я сильно в этом сомневаюсь, просто времени на все не хватит. Выходит, что первый фильм задал весь настрой про Фродо? Не есть хорошо... Это плохо и обидно... Ведь в ДБ он вышел просто классный, при всех пиджеевских акцентах.
НЕВЕРОЯТНО понравились все битвы!!! Нет слов..
Доспехи, динамика, скорость, лестницы эти бесконечные, - все предыдущие киношные битвы отдыхают очень долго и далеко.
Все, связанное с эльфами, замечательно. Максимальная эффективность в бою, холодные эмоций на лицах, стройные воинские ряды, Леголас легкий и гибкий как тростник, - все классно, высшая раса, одним словом.
Приход Гендальфа в подмогой - где мой носовой платок? Но вот сам Гэндальф чего-то не очень....
Гимли развернулся, это радует. Понравилось, что там вовсю пошла дружба между эльфом и гномом. Только с гэгами они не переборщили??
Энты - вполне, вполне. Только очень уж они ногастые! И больно маленькие. Мне они представлялись огромными, а тут ниже многих деревьев. Они самыми высокими должны быть!
Фарамир, да, вышел сволочным, почище братца. Ни благородства, ни мудрости, которые так подчеркнуты в книге. На мой взгляд, его там вообще маловато. Может быть, неспроста он такой робот - про то, какой он хороший, самоотверженный, уставший и мудрый воин, нам Пиджей как-то по особому рассказать хочет? И чисто внешне он мне, кхе, кхе...
Эовин. На фотках раздражала страшно! Я ее прозвала «растаявшее мороженое», а не ледяная дева, блин. А тут вдруг такая барышня замечательная! Не ожидала, каюсь, очень понравилась.
Арагорн и Арвен. Не знаю, не прониклась... Может быть от того, что постоянно ждала смеха в зале и морально к нему готовилась, И он был, надо сказать.
И нафиг он упал в воду? Что это дало повествованию? Красиво, конечно, но не более. И затем, когда он ехал на коне, мне почему-то Рассел Кроу в робе виделся, правда. А еще мне очень не понравилось, что все как-то сразу успокоились, что Арагорн погиб. Зритель и сам ни капли в это не поверил, а тут еще и такая квёлая реакция со стороны друзей, несерьезно это...
Очень понравились мертвые болота, просто жуть! Кстати, опасалась, что их вообще не будет.
Бедные замечательные Мерри и Пиппин, как же их было мало! Как классно Пиппин испугался, когда увидел глаза энта! Не понравилось только, что они весь фильм промотались на ветвях у энта. Но тут уж ничего не попишешь...
Пожалуй, хватит
Вот еще. Страшно раздражал сидящий рядом парнишка с двумя пакетами попкорна! Я так надеялась, что он прикончит их хотя бы за полтора часа, да обломалась. Прямо уже терпение лопнуло. Но тут вдруг его папаша стал проявлять такое понимание происходящего на экране (вслух), что я великодушно простила его отпрыску всё! А с другого бока сидел парень и все время всё комментировал своей девушке. Такой кайф получился: только мысль появлялась в моей голове, как с двух сторон её озвучивали вслух сразу двое!

Все, закругляюсь. Все, что сказано, только ИМХА! Прошу простить, если кого ненароком задела за живое и не бить ногами. Через два дня еще раз иду в кино, надеюсь, что мое мнение измениться, дополниться и сформулируется гораздо лучше чем сейчас. В любом случае, фильм ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ! И в каждый кадр можно вглядываться, рассматривать, как головоломку, и находить что-то новое. И нет ничего, что бы однозначно не понравилось. Все здорово, просто одно - Супер-здорово, а другое - просто-здорово!

Olle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 05:39   #636
ledi Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.01.2003
Сообщений: 10
Лайки: 0
Как я рада читать отличные отзывы!На вашем форуме я просто летаю от удовольствия!Жаль я не успеваю прочесть всё,я существо мимолётное-появлюсь,а потом надолго исчезну,но я закопировала ваши отзывы и буду потом дома в одиночестве читать и наслаждаться.Потому что я в таком восторге от этого фильма,что готова смотреть его снова и снова,это гениальный шедевр..при просмотре этого фильма забываешь обо всём! я бы много могла восторгаться ТТТ, но вы всё уже так хорошо про него сказали!
ledi Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 10:27   #637
Jul
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 1,108
Лайки: 0
Вчера ходили на премьеру. Это было нечто!
Переварить все впечатления очень сложно, слишком их много и очень сумбурные. Больше всего меня поразили эпические сцены... И еще: я очень рада, что толком не читала спойлеров!

С радостью и наслаждением вчитываюсь в отзывы тех, кто посмотрел раньше. Как ребенок радуюсь, когда обнаруживаю совпадения в впечатлениях
__________________
Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим... (c)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 12:03   #638
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
хехехех....всё что вы бы хотели увидеть, но не увидели будет в ЕХХ2 , через месяцок после выхода кина в официальный прокат.......
А Энты даа...ну, можно было получше....Питер рассчитывает по-другому....
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 14:12   #639
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Мне не понравилось, что Вася и RW поменялись аватарами.
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 14:58   #640
illet
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Лайки: 0
Размышлизмы после ТТТ

Что бы там ни было – пробирает. Фильм сильный.
Что удалось.
Ощущение безнадежности, которое в книге сильно размазано, здесь сконцентрировано просто донельзя. Действие жесткое, сразу и почти непрерывно, ощущение неумолимой и неостановимой войны.

Моменты.
Сорвавшийся в древка и летящий по ветру роханский стяг, который потом падает под копыта коней.
Теоден над могилой сына.
Сцена в Хельмовой Пади, где Леголас и Арагорн орут друг на друга.
Мрачный, какой-то неживой Ривенделл.
Безнадежный и смертельно усталый взгляд Фарамира в случайную минуту покоя.
Фродо, пытающийся убить Сэма в Осгилиате.

Персонажи.
Теоден
Эовин
Голлум (рулеззз!!!)
Фарамир (понравилась игра актера, но не очень понимаю сюжетный наворот, который ему пришлось тянуть)

Чего не могу переварить.
Кувырок Арагорна со скалы и объятия с лошадкой. Можно было все это и в снах показать, а если эта попытка внести шутку юмора в мрачный фильм – то это кривая попытка.

Что вряд ли переварят другие, но что понравилось мне.
Приход эльфов в Хельмову Падь. Почему. Как ролевик, могу сказать – и не такое бывает.
Просто невероятно совпало с моментом ХИ-2002, когда лориенский отряд совершил ночной марш-бросок до Пеларгира. Утром предполагался штурм, причем в связи с некоторым событием там ожидалось присутствие чуть ли не всех назгулов (от черной немощи люди лечить не умели). За некоторое время до этого начальник разведки Пеларгира приходил в Лориен, просил помощи. Эльфы сказали только что готовы принять и лечить раненых. Но потом все же прислали отряд на помощь. Причем все сознавали, что вряд ли кто вернется живым, да и победить тоже вряд ли удастся. Я была мастером-посредником команды Лориена, и этот момент прошел через меня очень сильно. А когда это повторилось еще и в фильме – ну, комментарии излишни.
В общем, хотя этого и не было в романе, это могло быть в том мире. Получился некий апокриф. Собственно, фильм и есть своеобразный апокриф.

Насчет сюжета с Фарамиром – боюсь, как и всему фильму, этой линии сделали большое обрезание. Потому разбирать его просто не могу – слишком много вариантов истолкования. Но игра актера мне понравилась – я уже говорила выше о безнадежном взгляде. А в самом конце, когда он отпускает хоббитов, у него на лице такое сочувствие и раскаяние, что остается только гадать, сколько же вырезано. Потому, как из логики образа вот такой Фарамир ни разу не следует. Мотивация поведения на всем протяжении эпизода с Фарамиром просто непонятна. Потому я подожду авторской версии (слышала, что там грозят аж дополнительным часом.) По опыту сравнения «Братства» экранного и «Братства» авторского, могу сказать, что выдирают с мясом, причем узловые моменты. Авторская версия снимает все логические провалы и непонятки экранной версии, а, кроме того, без авторской версии непонятны многие моменты ТТТ – даже урезанного.

К примеру, замечательная плюха с Лориеном. Это тот момент, когда Халдир говорит – вы принести великое зло. Следуйте за мной.
Вот радость-то! Зло принесли, идемте скорее, мы вас аж заждались!
В авторской же версии Халдир говорит – вам нельзя идти дальше. И потом Арагорн его долго-долго убалтывает до этого “следуйте за мной”.
И вот такого съедено очень много. Вот и во второй части такие же плюхи на поверхности торчат.

Словом, я воспринимаю второй фильм как:
1. в определенной мере перевод с языка одного жанра на другой, а законы у обоих жанров различаются весьма сильно, да и перевод не есть чистая калька с оригинала;
2. в определенной мере апокриф;
3. рекламный ролик к авторской версии
illet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 15:28   #641
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Re: Размышлизмы после ТТТ

Цитата:
автор оригинала illet
Что вряд ли переварят другие, но что понравилось мне.
Приход эльфов в Хельмову Падь.
Ну что вы, Иллет (оффт. неужели Вы "ТА САМАЯ" Иллет?), судя по большинству предыдущих постов, появление эльфов в Хельмовой Пади станет у очень многих любимым моментом в фильме.
ИМХО, это было настолько ХОРОШО, что вряд ли у кого-нибудь повернется язык ругать Джексона.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 16:29   #642
Эли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Лайки: 0
Крепости

Шон сыграл лучше всех, Сэм просто обояшка и он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Сэм.

Н-да, с голосами всё впорядке на этот раз, и озвучка Сэма не так уж плоха, как предвещали. Меня бесило следующее: сАруман, лЕмбас, фАрамир, Арагорн, тЕоден, лЕголас (ударения) и т.д. Меня лично бесил голос Голлума.

Но воистину! Это лучший фильм всех времён!!!!!

В субботу иду по второй =)
__________________
Всегда ваша, Эланор.
Эли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 16:32   #643
Эли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Лайки: 0
Фарамир: "Кто же вы такие?"
Фродо: "Мы хоббиты из Шира. Имя мне Фродо Беггинс. А это Семуайз Гемджи."
Фарамир: "Телохранитель?"
Сэм: "Садовник".
__________________
Всегда ваша, Эланор.
Эли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 17:33   #644
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
Меня бесило следующее: сАруман, лЕмбас, фАрамир, Арагорн, тЕоден, лЕголас (ударения)
А меня лично бесит, когда ударения ставятся неправильно Спасибо дубляжу, не загубили.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 17:36   #645
Хэппи
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хэппи
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Лайки: 0
Re: Крепости

Цитата:
автор оригинала Эли
Меня лично бесил голос Голлума.
А по-моему нормальный голос... По-крайней мере более подходящий, чем голас Сэма, имха.
__________________
Это не Сила, это дурь!
Хэппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 18:06   #646
Foreva
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Foreva
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ...
Сообщений: 2,965
Лайки: 31
А фан-клуб чего это, извините? Фильма? А то можно все мнения постить в соответсвующих тредах на Совете Мудрых. А, Эли? Или я не права?
__________________
Hobbits really are amazing creatures! (c) Gandalf
Хорошо знать, что где-то кто-то уверенно стоит на собственной земле, даже если этот кто-то - не я. - Фродо Бэггинс ("Тень прошлого", пер. ГГ)
Handsome is as handsome does. /народная хоббитская мудрость/
Foreva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 19:44   #647
Cocos
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: Пальма
Сообщений: 49
Лайки: 0
Re: Re: Размышлизмы после ТТТ

Цитата:
автор оригинала Ирит
.
ИМХО, это было настолько ХОРОШО, что вряд ли у кого-нибудь повернется язык ругать Джексона.
Да , эльфы показаны великолепно.Именно после этого эпизода я полюбил эльфов ПиДжея.
Эти бесстрашные строгие лица мужчин и женщин.Этот марш , эти плащи... в общем большой плюс Джексону!
__________________
Просто круглый и волосатый....
Cocos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2003, 20:21   #648
Пластун
Модератор
 
Аватар для Пластун
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,316
Лайки: 71
Посмотрел вчера. Посмотрел сегодня. А завтра семейный поход в кинотеатр.

Второй фильм, действительно, лучше первого. И событий больше, и сам он динамичней, что ли. В TFOTR все таки были моменты, которые слегка затягивали действие. Здесь их было совсем мало. Масса замечаний по озвучке, но тут ничего не попишешь. Буду смотреть оригинал.

ГЭНДАЛЬФ И БАЛРОГ. Безумно нравится эта сцена. Так оно, наверное, и могло быть. Мне было страшновато, что они летят и пролетают через узенькие отверстия в камне. Но потом я заметил, что Гэндальф как бы пикирует и летит куда надо.

ГОРЛУМ. Немного похож на инопланетянина из "Людей в черном", которого в русском ресторане убил жук. Но выглядит просто потрясающе. И мимика и жесты. И Фродо из болота вытащил (хотя может это он Кольцо спас, но факт есть факт).

ФРОДО. "Нас из Ривенделла вышло семеро". Это было что-то. Но голос мне понравился.

ХАЛДИР. Да, после SEE его в самом деле жалко. Да и так жалко: классный парень. Эльфы очень помогли. Они не разрушили никаких концепций, даже наоборот, предотвратили вопросы о том, почему де эльфы не помогали. Ведь не все читали Приложения. А та расстановка сил, которую предлагал Толкин, в фильм бы просто не поместилась.

ГИМЛИ. Роль Гимли, если разобраться, и в книге и в фильме чисто номинальная. Он - представитель одного из свободных народов и должен хоть что-нибудь говорить с экране. Он и в книге разбавлял происходящее юмором. Мне этот юмор нигде не показался неуместным.

ФАРАМИР. Да, расхождение с книгой. Зато становится понятно, чем Фарамир занят вообще по жизни. И в таком ракурсе нам становится несколько тревожно за Кольцо, когда хоббиты встречают Фарамира. К Фродо здесь приходит старый кошмар с сыном Денетора, от одного спасся, второй настиг. Да и в целом-то все осталось как и было: захватил в плен, подержал, попугал (даже текст из книги произносил при этом), ну дотащил его до Осгилиата. Но потом все равно отпустил. И даже стал тем Фарамиром, которого мы видели в книге.

Продолжение следует...
__________________
Ну не пишите "вообщем". Пишите "в общем" или "вообще".
Пластун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 02:07   #649
Углегрыз
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2002
Адрес: Северо-Западная Четь, на болотах реки Водья
Сообщений: 28
Лайки: 0
Thumbs up Впечатления и размышления

Два часа назад закончился фильм и вот я пытаюсь дать ему оценку.
Вначале о минусах,причём не фильма,а показа.
Не знаю как где, но у нас в С.-Пб. ,по крайней мере в Мираже, копию сделали настолько отвратительного качества . . . Такое ощущение,что с целью экономии БК с плёнки стёрли и ДК записали. Особенно в первые десять минут это видно. Плюс к этому - все говорят о 3-часах, т.е. подразумевая,что фильм идёт 180 минут. Пусть титры идут минут 5, но а ГДЕ ОСТАВШИЕСЯ 12 МИНУТ ? Если я не прав - извините.
Теперь - Позитив. Это, собственно, сам фильм. После просмотра мне показалось,что наши кинокритики и телеведущие,которые отметились репортажами о ДК смотрели другой фильм. Ну да Эру с ними, с критиками !
Теперь по порядку.
ФРОДО. Великолепен. Посмотрев на прошлой неделе Deep Impact и Ice Storm (сподобилось наше ТВ), понял,что мистер Вуд - главная надежда USA в кинобизнесе. Талантливее его артистов его возрастной категории я не видел. Одержимость Кольцом показана ТАК пугающе !
СЭМ. Превосходно. Настоящий верный друг, понимающий весь ужас возложенной на его товарища миссии и пытающийся облегчить эту миссию хоть чем-то.
ГОЛЛУМ. Разбираюсь в компьютерах. Но что бы ТАК можно было смоделировать живое существо? Я считаю,что если "Оскар" не достанется Голлуму за роль 2-ого плана, то ...,о,то надо Голлума выдвинуть на MTV MovieAward.
АРАГОРН. Хорошо. Для его роли и для характера сыграно хорошо. Превосходна сцена,которую Вигго играет со своим сыном Генри. "Это хороший меч". Замечательно.
ЛЕГОЛАС. На мой взгляд, Блум должен был получить ММА как прорыв года за эту часть,а не за БК. Там его мало. А ЗДЕСЬ ! Настоящий эльф!
ГИМЛИ. И пусть желающие строгого следования книге попробовали бы всю вторую часть без Гимли и его юмора. О, сразу поскучнели! Потому что так же как М. и П. в БК были теми персонажами,которые отвлекали от предстоящего ужаса, так и сейчас Гимли. Ну и конечно "Только эльфу не говори !".
ГЕНДАЛЬФ. Ничего, посвежел,похорошел. Балрог,как кто-то здесь уже писал,похож на ящерицу.
ФАРАМИР. Что-то есть от брата, но что-то - своё собственное. Неплохо.
ГРИМА. Потрясающе. Настоящий Грима ! Таким и должен быть человек,внушающий чью-то лую волю.
ТЕОДЕН. Нормально.Без претензий.
ЭНТЫ.Нормально.
ЭОВИН. Хорошо,я думал будет хуже.
МЛАДШИЕ ХОББИТЫ. Неплохо,хотя слишком мало.
Вот,в роде, и всё.
Хлопали в зале трижды :на надпись ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ, на directed by Piter Jackson и на появление ГИМЛИ на крепостной стене. По ерунде не смеялись.
Если ещё чтото вспомню,напишу.
__________________
Mr. Baggins has more about him than you guess.
Углегрыз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 10:23   #650
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
По горячим следам после второго просмотра.

Бытует мнение, что второй просмотр самый лучший. Соглашусь пожалуй:-) Что-то не то было у нас на премьере, скорее всего дурацкая шоу-программа длившаяся целый час(!) сбила весь настрой. И никакой особой атмосферы в зале, которую я очень ждал, я так и не почувствовал... Впрочем, наверное при любых других обстоятельствах впечатления от первого просмотра оказались бы такими же, немного скомканными, слишком долгим и слишком большим было ожидание… Когда включили свет мы с друзьями переглянулись и увидели зареванные лица друг друга, а сопровождавшие меня Miranda Took и Feawen Ray выползли из зала совершенно убитыми, а я же вышел из кинотеатра не понимая что только что видел, голова моя не могла составить совершенно никакого осмысленного мнения о фильме, поскольку в ней находились голые эмоции и только. И только второй просмотр, переколбасивший меня по полной, упорядочил хаос впечатлений. Время для серьезного анализа еще не настало, пока я просто хочу понаслаждаться, но все-таки невозможно промолчать. ГОРЛУМ!!! И этим все сказано:-) Эомер! Эомер сразил меня наповал, невозможно быть настолько настоящим! Жаль, что Эомера так мало. Эовин! Пронзительно хороша и как же точна, словно сошла прямо со страниц! Гимли! Без комментариев:-) Но главное – композиция фильма, ну как же все грамотно, как правильно, как все ловко вымерено и рассчитано! Все флэшбэки, все voice over сцены были просто гениальны, можно прямо вставлять в рамку и на стенку вешать. А эти безумной красоты… моменты безмятежности, среди бушующего моря событий - Серогрив (ну пусть будет так), словно белое облако, плывущий на призыв Гэндальфа, Арвен и Арагорн в Ривенделле («Ты мой сон»)… Пытаясь сравнить два фильма я так пока и не понял что же сильнее (хотя TTT, на мой взгляд, зрелищнее и интереснее) Они очень разные, совсем другое настроение, другие эмоции, я ощутил эту перемену еще когда слушал Gollum’s Song в mp3, а Шор вновь разбил наши сердца…

P.S. А вот за торжественный пронос олимпийского факела под стену крепости Пи Джея хочется поругать, уж больно явные ассоциации:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 16:57   #651
Agamemnon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Agamemnon
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: Латвия
Сообщений: 328
Лайки: 0
В целом Две Крепости мне понравился больше, чем Братство. Очень зрелищный фильм.
Битва за Хелмово Ущелье мой любимы момент в фильме.
ГОЛЛУМ: лучший компьютерный персонаж (это вам не Джа Джа Бинкс и не Йода!). Много хороших моментов. У нас весь зал смеялся, когда показывали сцены с Голлумом, особенно его разговор сам с собой и конечно разговор с Сэмом, как лучше есть рыбу и кроликов

АРВЕН: Не было ее в Хельмовом Ущелье!!!УРА! Не знаю, почему ходили такие слухи? Расширение роли Арвен вообще пошло фильму только на пользу.

ФАРАМИР и поход хоббитов в Осгилиат:
---Фарамир сам по себе неплох, но вот поход. Зачем? Видимо для того, чтобы чем-то забить время, раз он конец второй книги в начало третьего фильма перенес.

ЭОВИН: очень хорошо, даже очень хорошо. Лучше актиссу на эту роль не найти.

ГАЛАДРИЭЛЬ: чего-то совсем не в кассу тут!

ГИМЛИ: СУПЕР! Его шутки просто великолепны. Вообще юмора в этом фильме больше.

АРАГОРН и его падение: Вигго Мортенсен просто идален для роли Арагорна. Падение его в принципе не раздражает. Понятно, для чего ПиДжексон так поступил. Сразу видно, как относится Эовин к Арагорну, его любовь к Арвен. Сцен его возвращения показывает нам больше, чем слова.

МУЗЫКА: понравилась вся, кроме Gollums Song. Если честно, то песня вообще просто идиотская!
__________________
Страх - это убийца разума...(с) from Dune by F.Herbert
Agamemnon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 17:43   #652
The[bvjdbx]
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Лайки: 0
К сожалению, пока ничего толком не могу сказать... просто слов нет... то есть офигенно! При той же длине, что и первая часть, в отличие от нее смотрится на одном дыхании... штурм Хельмовой Крепи прошел у меня под одну эмоцию - "вы, гады, мне еще за Севастополь ответите" ((С) "Брат-2") Ну, как Леголас запрыгнул на лошадь, даже не обсуждается... Теоден - просто супер! Такой яркий и величественный образ, по книге я его недооценивал... как он читал стихи перед битвой! Битва Гэндальфа с Барлогом в бесконечном падении - это что-то! В начале просмотра удивлялся, почему почти никто ее не упоминает? Потом понял - за весь фильм происходит еще столько всего, что то, что было вначале, уже вытесняется более поздними впечатлениями... Гимли - да, был в ударе Эовин - безупречна! Да, такая простая, скромная, открытая девушка, но как-то не сомневаешься в том, что именно она завалит главного назгула... Эомер - тоже очень хорош(дублирован только не самым лучшим образом, нужно оргигинал будет посмотреть) Фарамир действительно похож и на Боромира, и на Гэндальфа! Горлум - как живой! Какая игра! Как они обыграли это его раздвоение на Липучку и Вонючку! А какой Грима! А какие Черные Врата! А кадр, где схлестываются с орками конники Эомера во главе со светящимся Гэндальфом? Облако Света на облако тьмы? А спор Арагорна с Леголасом перед сражением? А то, что при всех "поправках на кинематографию" Пи-Джей оставил монолог Сэма "Как будто мы попали в легенду?" и вышло очень к месту и замечательно? Конечно, что я могу, в общем-то, сказать, если я еще не видел режиссерскую версию в оригинале? Но дублированного киноварианта уже хватило, чтобы мне выйти из зала с препарированным mindом... А вы заметили, что глаза Фродо становятся похожими на глаза Горлума?
__________________
the only way out is through
The[bvjdbx] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 18:22   #653
К`айо`йиртх
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.01.2003
Сообщений: 134
Лайки: 0
Сначала, честно говоря, ничего не хотел писать по ТТТ. Трудно найти правильные слова, чтобы выразить эмоции. Но все-таки решил попробовать.
Перед просмотром фильма я прочитал все спойлеры и пересмотрел все доступные ролики - до состояния, когда кажется, что уже видел весь фильм, что ничем меня уже не удивить и вообще, на кой мне ТТТ - давайте ROTK. Теперь я понимаю, что мне повезло - зная, чего ждать от сюжета, я мог меньше отвлекаться по этому поводу и полнее воспринимать фильм, как единое целое.
Первое, что я понял: все спойлеры и ролики - ничто. Абсолютно. Потому что главное в этом фильме - настроение. Для меня важно было, чтобы Джексон снял не экшн, а передал дух этой части - "завеса тьмы разрастается и крепнет" и надежды почти не остается.
Это у него мало что удалось - мне кажется, что он даже слегка перестарался. Вторая часть книги все-таки не такая страшная. Фильм производит очень тяжелое впечатление - но это мне и нравится. Я устал объяснять всем, что ВК - не веселенькая детская сказочка; теперь все желающие могут в этом убедиться лично.
Настроение фильма создается в первую очередь цветом. Общее впечатление - тревожно-тягостные душные сумерки. Нет ярких красок - все выцвело: и небо, и земля, и лица людей... Жутко. Безнадежно. Еще не тьма - но свет ушел безвозвратно. Надежда... Да какая надежда? Все зависит от Фродо - а вы его видели?.. Ородруин - далеко... Назгулов - много... Голлум - предатель... Джексон - гений...
Очень хороший фильм. Намного лучше и серьезнее FOTR.
Нет претензий к дубляжу - и плевать мне на ляпы, я их не воспринял абсолютно. Нет претензий к актерам - все супер. Почти нет претензий к сюжету - все принимается, о книге я и не вспомнил (все равно бесполезно ).
Дальше писать не буду - чтобы не повторяться.

Один вопрос - ПОЧЕМУ ФАРАМИР ОТПУСТИЛ ФРОДО? Чем, интересно мне знать, он так проникся - тем, что Фродо отдаст кольцо первому встречному назгулу?

P.S. Насчет тягостного впечатления - ИМХО. Потому что моя знакомая сказала, что ТТТ - очень веселое кино, намного легче БК, и вообще - классный экшн. Она веселилась весь фильм. Вот так.
__________________
Ухожу. И прощаюсь.
К`айо`йиртх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2003, 20:26   #654
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Так, ну о том, что не понравилось, я вроде бы все высказала в соответствующем треде, теперь о хорошем и замечательном:
Вуд- выше всяких похвал. После БК, это прорыв в нужном направлении. Т.к. смотрела пока один раз большего сказать не могу, все сцены перепутались: но особо хочется поблагодарить за ужасающую сцену где Фродо гладит кольцо, уговаривает идти Смигола, и конечно финал!!!
Сэм- великолепно, особенно если подозрения насчет кольца- правда.
Голлум, поединок со Смиголом- это сильно. Раздвоение личности,сумасшествие, очень здорово, что это нам показали.
Битва в ХП и явление Гэндальфа- мне никогда не нравились батальныесцены ...до сего дня.
мерри и Пиппин, к сожалению вообще ничего, но тут скорее всего просто мои мысли были не в Энтовой купели а с Фродо и Сэмом.
Эовин мне понравилась(правда, внешне не особо), но игра ИМХО замечательная.
Очень мало Гримы, Сарумана...перебор с Роханом.
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2003, 16:52   #655
Ронья
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ронья
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Краснодар
Сообщений: 771
Лайки: 0
Тьфу ты, я было подумала, что это фан-клуб крепостей...
__________________
The love of Arda was set in your hearts by Iluvatar, and he does not plant to no purpose. (c) Akallabeth
Ронья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 05:25   #656
Редактор
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: край земли
Сообщений: 183
Лайки: 0
А мы - дальневосточное отделение ХА - купили билеты сразу на два сеанса подряд, пришлось. правда к 9.00 в кинотеатр подъезжать, позже билеты раскупили на неделю вперед. Оба раза реакция вполне адекватная, поскольку люди, надо полагать , собрались не случайные. Впервые зал захохотал, когда на экране появился Леголас, но не на его появление, а на то, как OESSI закричала:"Леггси-и-и1" Надо сказать, уже на второе появление Легси ее поддерживали и дружно вопили вместе с ней. После фильма долго аплодировали. На втором сеансе публика была, если так можно выразиться, академичная, в зале ни звука, только когла убивали эльфов пронесся такой вздох, что слезы навернулись.

Но не оставляет мысль, что фильм здорово порезали, так что будем ждать режиссерскую версию.
Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 06:08   #657
Редактор
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: край земли
Сообщений: 183
Лайки: 0
TORA, а ты не во Владике живешь? У самого синего моря? Мы - хабаровчане. Смотрю, и Павел тоже рядом с нами, сосед, можно сказать. Заходите на наши "Встречи", тред "Хабаровск". Можем ведь и встретиться, приезжайте в гости, мы вас на горнолыжную трассу свозим (после просмотра "ТТТ") или в тигриный заповедник.
Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования