Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2017, 20:50   #28651
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Девочки, доброго вечера ))

Гвед ))) Давно тебя не было ))
Видела тебя на днях на "Зеленом" форуме. Правда, он в последнее время часто лежит в "отключке"...

Цитата:
у меня самой, уж так сложилось, знакомство с образом Ричарда III исчерпывается одним прочитанным в юности псевдо-"историческим" романом...
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение

А как называется, не помнишь? Я наверное слышала о нем.
Мое "знакомство" началось с "Черной стрелы" Стивенсона. Хороший приключенческий роман. И Ричард там показан вполне достойным. И не без чувства юмора )))

Цитата:
Кстати, совершенно неожиданно нарыла сегодня у букинистов очередного "Хоббита", советский перевод - давно хотела иметь бумажную книгу для коллекции, так сказать, ну и чтобы сравнить с современным.
А перевод чей, не Рахмановой? Картинка на обложке уж очень рисунки из моей книги напоминает. Там Бильбо похож на нашего Евгения Леонова...

Цитата:
о сериале «Белая королева».
А я все хожу "вокруг да около"...
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.09.2017, 21:01   #28652
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Картинка на обложке уж очень рисунки из моей книги напоминает. Там Бильбо похож на нашего Евгения Леонова...
Вот такие у тебя?



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.09.2017, 21:17   #28653
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Вот такие у тебя?
Ага )))
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.09.2017, 23:59   #28654
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Итриль, какая красотища! Спасибо, что делишься Привет, Арабелла!
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.09.2017, 16:12   #28655
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
большие фотки из арт-буков:
количество деталей покоряет и завораживает!

синий цвет
Привет всем!
Ithrilyann, а откуда такие красивые детальки? Из каких книг?
Прекрасно сделано, даже в увеличении. Понимаю что все это имитация, но так и хочется верить. что вышито серебром

Манмахал, это за окончательный вариант арта Очень душевно.

Последний раз редактировалось Lady Hawke; 11.09.2017 в 16:17.
Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Lady Hawke получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.09.2017, 19:16   #28656
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

Вот этот:

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...e513f82f09.jpg

Неужели, правда слышала?
Ну это такой, скажем, немного облагороженный и омрачённый вариант дамского романа. Длинный, там четыре книги (на картинке - это первая). Главная героиня - Анна Невиль, и её любофффь с одним вымышленным персонажем. А Ричард там злодей-злодейский, дальше некуда Ессно, к реальной истории всё это отношения мало имеет. Примерно такое же, как сюжеты романов Дюма про XVI век к настоящим гугенотским войнам. Но написано хорошо, в 16-18 лет самое то, что захочется почитать. Я в таком возрасте и читала примерно..
 
Понятно
Ну да, это там такая клюква, что дальше некуда Сама я давным давно купила весь комплект (он в Клубе семейного досуга продавался по акции, 4 книги всего по 13 грн.), но раз тогда не прочитала, то сейчас уже вряд ли. Тем более отзывов начиталась столько, что можно сам роман уже не читать! Да, пишет Симона Вилар хорошо (я где-то штук пять или шесть ее романов читала), но с характерами у нее туговато. Вернее, как в типичном любовном романе - он и она все из себя неописуемые красавцы и благородные герое, а злодеи - отпетые мерзавцы, клейма негде ставить.
 


---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Гвед ))) Давно тебя не было ))
Видела тебя на днях на "Зеленом" форуме. Правда, он в последнее время часто лежит в "отключке"...
Салют рикардианцам!

У Веры Кашмы, в смысле? Потому что я в последние дни писала еще на форуме "Дамского клуба" (как выяснилось, они там Ричарда обожают - всю тему по "Белой королеве" ему одного посвятили ). А еще я пару дней назад писала рецензию на "Дочь времени" на Лайвлибе. Настрочила с три короба... не столько о романе, столько о его герое!

Цитата:
Мое "знакомство" началось с "Черной стрелы" Стивенсона. Хороший приключенческий роман. И Ричард там показан вполне достойным. И не без чувства юмора )))
Мое знакомство не помню с чего началось, наверное таки с Уильяма нашего Шекспира Вообще до поры до времени я как-то о Ричарде не задумывалась, но когда прочитала "Невинной вдову" была, мягко говоря, удивлена, что это тот самый старый, страшный, злобный Ричард Глостер из пьесы!

Кстати, насчет "Черной стрелы" согласна. Хотя, по-идее, Стивенсон старался создать отталкивающий образ свирепого герцога, эдакий символ братоубийственной войны, но как ни странно он получился очень даже подкупающим. Прям вот сквозь страницы ощущаешь его огонь, его страсть, его харизму! Не удивительно, что многие шли за ним, несмотря на его беспощадность. Филиппенко, кстати, хорошо всё это передал, только вот возрастом, увы, не вышел. Главному герою, если уж откровенно, и не снилось такое. Вообще Дик Шелтон не произвел на меня ровным счетом никакого впечатления - яркости ему не хватает, самобытности и колорита. Правда, читала я всего год назад, аж в 25 лет - может, если бы читала в 15, мнение мое сложилось бы по-другому.

Цитата:
А перевод чей, не Рахмановой? Картинка на обложке уж очень рисунки из моей книги напоминает. Там Бильбо похож на нашего Евгения Леонова...
Нет, это украинский перевод. Но иллюстрации да, те же. Правда, они мне не очень нравятся. Эх, прошляпила я книгу с картинками Алана Ли! Теперь когда уж ее переиздадут... и стоить будет раза в два дороже Радует только то, что англоязычный вариант у меня - с иллюстрациями самого Толкина!

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
синий цвет
Кстати, насчет синего цвета Зашла я сейчас на упомянутый выше форум Веры Кашмы (о Ричарде III, разумеется), и нашла такое вот сообщение за 7 марта 2013 года (как раз история с могилой была в самом разгаре).

На волне возрастающей популярности Ричарда III инициативу перехватили руководители железнодорожной компании Great Central Railway: великолепный локомотив синего цвета, прежде именовавшийся как "Синий Король", со следующей недели будет официально называться "Король Ричард III" (номер и табличку поменяют).
 


Забавно, правда?

Это уж не говоря о том, что цветами английских королей до Тюдоров были красный (с английскими львами на фоне) и синий (с французскими лилиями).
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.09.2017, 15:59   #28657
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Салют рикардианцам! У Веры Кашмы, в смысле? ... :
Да, у нее ))

Гвед, а ты на дайри бываешь? Я как то приносила в соседний тред ссылку на "Загородный клуб" (она же - автор книги "О Прекрасных дамах и благородных рыцарях), там по тегам очень много информации и по Ричарду, и по Тюдорам, и обзоры сериалов Белая Королева и Белая Принцесса.
По фото/кадрам мне Ричард не столько Фродо напомнил, сколько Блума в Царстве Небесном, в некоторых ракурсах.

Цитата:
Правда, читала я всего год назад, аж в 25 лет - может, если бы читала в 15, мнение мое сложилось бы по-другому.
Я читала лет в 13, кажется. Но Глостер уже тогда "зацепил", а вот Дик выглядел бледновато. Даже Джоанна выигрывала больше ))

Цитата:
Ithrilyann, а откуда такие красивые детальки? Из каких книг?
Если не ошибаюсь , это фото из официальных изданий/альбомов/книг компании Weta, "Хроники Хоббита". "The Hobbit Chronicles IV: DoS: Cloaks and Daggers".

Нашла ссылку, где описывается "создание" костюма. На инглише, но с фото...

https://www.therpf.com/showthread.php?t=230867
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.09.2017, 11:42   #28658
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Да, у нее ))
Ты права, там сейчас застой. Но ничего удивительного - "звездный час" Ричарда прошел, и хотя сейчас, скорее всего, он (как историческая личность) известнее и популярнее, чем был, скажем, в 90-е, но большинство любителей давно перегорели. Собственно, как это бывает с любым нашумевшим событием, фильмом, книгой, актером, персонажем. Важно то, что пока "жива" тайна принцев в Тауэре - пока жив будет и интерес к Ричарду, по крайней мере историков. Так что в забвении он окажется еще очень нескоро.

Цитата:
Гвед, а ты на дайри бываешь? Я как то приносила в соседний тред ссылку на "Загородный клуб" (она же - автор книги "О Прекрасных дамах и благородных рыцарях), там по тегам очень много информации и по Ричарду, и по Тюдорам, и обзоры сериалов Белая Королева и Белая Принцесса.
На дайры когда-то заходила, даже регистрировалась, но что-то дело не пошло. Я, если мне надо высказаться, пишу рецензии на КП или на Лайвлибе.

"Белую принцессу", кстати, я не смотрела, только роман читала. Это ведь производство исключительно американского канала Starz, а у них там рейтинг 18+/21+, потому, вопрос смотреть или нет решился сам собой. БК я оба раза смотрела в сдержанной версии ВВС - как-то раз по-ошибке скачала старцовую, включила, увидела всю эту чернуху и подумала, что наверное, попадись она мне первой, сериал бы вряд ли пришелся по душе . К счастью, на ВВС ее крутили раньше, потому именно их вариант изначально попал в сеть и был переведен. Иначе, мое с ней знакомство могло пройти совсем по-другому.

Цитата:
По фото/кадрам мне Ричард не столько Фродо напомнил, сколько Блума в Царстве Небесном, в некоторых ракурсах.
А ты что, не смотрела "Белую королеву"?? Обязательно посмотри! Не то, чтобы это выдающийся шедевр, но как экранизация романов Филиппы Грегори, можно сказать, идеальная. Да что там - это, наверное, единственная экранизация, которую я смотрела уже после прочтения книг, и которая полностью совпала с моим "видением"! Ну и потом, если не считать экранизаций Шекспира, то о Йорках это вообще единственный на сегодняшний день сериал.

P.S. Анайрин Барнард внешне гораздо интереснее Блума, имхо

Цитата:
Я читала лет в 13, кажется. Но Глостер уже тогда "зацепил", а вот Дик выглядел бледновато. Даже Джоанна выигрывала больше ))
Да, верно. А то, мол, что главные положительные герои всегда невзрачные в сравнении со злодеями (это я у той же Кашмы на форуме вычитала) - неправда. Вот у Дюма, например, тоже почти все ГГ - молодые (если не совсем юные), красивые и благородные, но они при этом живые, энергичные, яркие, а порой даже и неоднозначные. В общем, о них интересно читать не меньше, чем о злодеях. Дик Сенд просто вышел таким - не самый удачный герой приключенческой литературы. Ну а Глостер там не злодей (потому что на форуме его кто-то в "злодеи" записал ), вообще он по сути нейтральный персонаж, но в данном контексте скорее все-таки положительную роль сыграл, нежели отрицательную.

Кстати, есть роман некой Инны Ромич (явной подражательницы Симоны Вилар) под названием "Рыжее наследство", который практически от "А" до "Я" копирует сюжет "Черной стрелы", только с позиции "Джоанны", а не "Дика". Ну и действие там происходит в XIV веке, а могущественным покровителем выступает Эдуард Черный принц.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third

Последний раз редактировалось Gwedolina; 13.09.2017 в 12:03.
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2017, 12:38   #28659
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
БК я оба раза смотрела в сдержанной версии ВВС - как-то раз по-ошибке скачала старцовую, включила, увидела всю эту чернуху и подумала, что наверное, попадись она мне первой, сериал бы вряд ли пришелся по душе . К счастью, на ВВС ее крутили раньше, потому именно их вариант изначально попал в сеть и был переведен. Иначе, мое с ней знакомство могло пройти совсем по-другому.
БК еще не смотрела, но себе в папочку уже прибрала, только вот не знаю какая у меня версия, на Кинозале об этом не сказано...

Последний раз редактировалось Арабелла; 13.09.2017 в 12:40.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2017, 18:25   #28660
Манмахал
watercolor blood
 
Аватар для Манмахал
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: Арда
Сообщений: 98
Лайки: 0
[=http://radikal.ru][/url]
Другого изображения нет, кто-нибудь знает что за карта на первом фото рядом с Торином? Есть ли у кого-нибудь фото этой карты?
__________________
Одна мечта сильнее тысячи реальностей
Манмахал вне форума   Ответить с цитированием
Манмахал получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.09.2017, 19:17   #28661
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
*крокодя мимо*
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Дик Сенд просто вышел таким - не самый удачный герой приключенческой литературы.
Шелтон Дик Шелтон.
Дик Сенд - это ГГ "Пятнадцатилетнего капитана" Жюль Верна.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 23:00   #28662
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Манмахал Посмотреть сообщение
[=http://radikal.ru]http://s015.radikal.ru/i332/1709/53/cef3186f240d.jpg[/url]
Другого изображения нет, кто-нибудь знает что за карта на первом фото рядом с Торином? Есть ли у кого-нибудь фото этой карты?
Похоже, что это не карта. Скорее детский рисунок или вышивка.


Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Lady Hawke получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.09.2017, 00:40   #28663
Манмахал
watercolor blood
 
Аватар для Манмахал
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: Арда
Сообщений: 98
Лайки: 0
[QUOTE=Lady Hawke;1819513]Похоже, что это не карта. Скорее детский рисунок или вышивка.
Спасибо))
__________________
Одна мечта сильнее тысячи реальностей
Манмахал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 10:31   #28664
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
БК еще не смотрела, но себе в папочку уже прибрала, только вот не знаю какая у меня версия, на Кинозале об этом не сказано...
ВВС-шную озвучивали Байбако, так что, если ты знаешь их голоса, можешь проверить. А американскую озвучивали уже для показа на ТВ - там, кажется, как раз ее и крутили... Ну а вообще больше шансов попасть на британскую в старых раздачах. Хотя, не знаю, как на Кинозале, а на Рутрекере только старцовая и висит (мне повезло диск купить, еще давно, и там, к счастью, без чернухи, потому что не знаю, где бы я сейчас ее искала - в смысле, она есть, но то-то и оно, что как правило в раздаче не указывают). Но если это американская - ты сразу поймешь... в британской, например, постельные сцены хоть и есть, но никаких голых задов и такого прочего.

О! Если ты пользуешься сайтом Бигсинема, то там как раз висит британский вариант (в бабайской озвучке). И онлайн там смотреть очень удобно - быстро грузится и если интернет отрубается, то загрузка сохраняется).

 


---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
*крокодя мимо*

Шелтон Дик Шелтон.
Дик Сенд - это ГГ "Пятнадцатилетнего капитана" Жюль Верна.
Сенк ю))) Я ж первый раз правильно написала, а второй меня понесло куда-то не туда... Вчера просто открывала "Пятнадцатилетнего капитана", смотрела, с какого-то там числа события начинаются (у меня пунктик - люблю начинать читать в тот день, который указан в первом предложении). Ну и...
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.09.2017, 15:12   #28665
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
у меня пунктик - люблю начинать читать в тот день, который указан в первом предложении
А если не указан?
Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 23:43   #28666
Манмахал
watercolor blood
 
Аватар для Манмахал
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: Арда
Сообщений: 98
Лайки: 0
Есть такой вопрос, Гэндальф устраивал в Шире фейерверки, но в книге насколько я помню вообще не упоминалось что в Средиземье есть огнестрельное оружие. Получается что Умбарские пираты не использовали ни пушек ни чего такого? Но порох то был, или все же они его использовали?
__________________
Одна мечта сильнее тысячи реальностей

Последний раз редактировалось Манмахал; 14.09.2017 в 23:47.
Манмахал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 11:09   #28667
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Hawke Посмотреть сообщение
А если не указан?
Тогда в любое время Но, как правило, хотя бы месяц или время года все-таки указаны.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.09.2017, 14:10   #28668
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от kuruka Посмотреть сообщение
Итриль, какая красотища! Спасибо, что делишься
At your service!
надеюсь, что не в последний раз приношу) там СТОЛЬКО всего!!

Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь , это фото из официальных изданий/альбомов/книг компании Weta, "Хроники Хоббита". "The Hobbit Chronicles IV: DoS: Cloaks and Daggers".
Да, это из "Хроник", но не только из 4-го тома, а из разных. У меня все 6 куплены не помню, из каких точно фоткала именно эти картинки..

Тоже оттуда



---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Манмахал Посмотреть сообщение
Есть такой вопрос, Гэндальф устраивал в Шире фейерверки, но в книге насколько я помню вообще не упоминалось что в Средиземье есть огнестрельное оружие. Получается что Умбарские пираты не использовали ни пушек ни чего такого? Но порох то был, или все же они его использовали?
Нет, у Профессора в книгах пороха не было, насколько я помню. Фейерверки Гэндальфа - м.б. из разряда магии, раз уж он волшебник? А в фильме Саруман порохом взрывал Хельмову Падь, но это ПиДжей..

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

Гвед,
имха про Симону Вилар
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Да, пишет Симона Вилар хорошо (я где-то штук пять или шесть ее романов читала), но с характерами у нее туговато. Вернее, как в типичном любовном романе - он и она все из себя неописуемые красавцы и благородные герое, а злодеи - отпетые мерзавцы, клейма негде ставить.
А мне как раз другие книги у неё не нравятся. Серия про Анну - у неё самая первая, и какая-то, что ли, самая искренняя какая-то изюминка в ней есть. Я её тогда давно несколько раз перечитывала. А следующих книгах она, имхо, пошла по накатанной лёгкой дорожке и скатилась куда-то уже совсем-совсем в махровый дамский роман, и стало всё такое клишированно-типовое.
Я когда-то открыла один из её романов про Древнюю Русь, пролистала несколько страниц, сделала вот так и закрыла. Хотя в этом до беспристрастия мне далеко! ибо навсегда бесповоротно испорчена книгами Семёновой)) кажется, что про викингов и славян можно писать только как Семёнова или не писать вообще, меня уже не переделаешь))
Да, а ты знаешь, что Симона Вилар - это псевдоним? На самом деле её зовут Наталья Гавриленко, и она, если верно помню, твоя соотечественница
 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 15.09.2017 в 14:26.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.09.2017, 14:43   #28669
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
[О Симоне Вилар]

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Гвед,
имха про Симону Вилар

Цитата:
А мне как раз другие книги у неё не нравятся. Серия про Анну - у неё самая первая, и какая-то, что ли, самая искренняя какая-то изюминка в ней есть. Я её тогда давно несколько раз перечитывала. А следующих книгах она, имхо, пошла по накатанной лёгкой дорожке и скатилась куда-то уже совсем-совсем в махровый дамский роман, и стало всё такое клишированно-типовое.
А ты все четыре читала (про Анну Невилл, то есть)? Я читала в отзывах, что финал там вообще фейспалмовый. Анна узнает, что снова беременна от Ричарда, которого теперь ненавидит, потому что он виновен в смерти того ее, несуществовавшего мужа, потому она пытается сделать аборт, но видимо неудачно, и в итоге умирает. Елки-моталки, автор явно обкурилась, чтобы такое написать - уж лучше бы он ее траванул, ей-богу!

Цитата:
Я когда-то открыла один из её романов про Древнюю Русь, пролистала несколько страниц, сделала вот так и закрыла.
Да-да, я знаю, у нее две серии о Руси - "Ведьма" и "Светорада". "Светораду" я когда-то тоже начинала читать, но выдержала только одну главу (а они у нее огромные, страниц на 50). Скучно очень. "Ведьма", говорят, интереснее, но я не пробовала.

Цитата:
Да, а ты знаешь, что Симона Вилар - это псевдоним? На самом деле её зовут Наталья Гавриленко, и она, если верно помню, твоя соотечественница
Конечно знаю Я даже в живую ее видела, когда ездила на конференцию в Бердянск. Кстати, я читала-то где-то, что когда ее спросили, почему она так негативно относится к Ричарду, что изобразила его абсолютным злом, писательница ответила, что не испытывает к нему ненависти, наоборот - он ее любимый персонаж! Вот так вот.. Так что, мерило любви у всех разное. Кому-то для этого надо представить кумира в самых черных красках! Хотя, чего уж... У созданного Тюдорами образа коварного интригана такое мощное темное обаяние, что нет-нет, а и полюбишь его таким, да... Оливье в своем фильме прекрасно это передал.

 
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.09.2017, 15:40   #28670
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
А ты все четыре читала (про Анну Невилл, то есть)? Я читала в отзывах, что финал там вообще фейспалмовый. Анна узнает, что снова беременна от Ричарда, которого теперь ненавидит, потому что он виновен в смерти того ее, несуществовавшего мужа, потому она пытается сделать аборт, но видимо неудачно, и в итоге умирает.
 
Нет, не совсем так. Беременна она была не от Ричарда, а от ещё одного перса, который какое-то небольшое время был её любовником (этот перс был молчаливо влюблён в неё много лет, а она в конце концов кинулась ему в объятия от безысходности и отчаяния). А потом она узнала, что этот самый человек - тот, кто замешан в гибели её мужа (того вымышленного, с которым у неё была большая любофффь) по приказу Ричарда. Поэтому да, не захотела носить ребёнка от убийцы любимого, сделала аборт и от потери крови умерла. Это так выглядит в пересказе, может, глупо)) но на самом деле описано было хорошо, и мне нравился этот финал, именно вся четвёртая книга нравилась больше других. Потому что там всё у всех плохо-плохо, а я ж извращенка прирождённый ангстер и люблю такие вещи

У тебя дело ещё в том, видимо, что ты не можешь абстрагироваться и НЕ соотносить героев книги с реальными историческими личностями и событиями. И отсюда - возмущаешься тем, как автор их переврала. А я просто не знаю их настоящих, ни Анны, ни Ричарда и других, и читала как повествование о неизвестных мне посторонних персах, которые могут быть какими угодно и крутить любовь с кем угодно по воле автора. Как-то так.
 


************
Lonely Mountain)

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 15.09.2017 в 15:57.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.09.2017, 16:42   #28671
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
[Продолжение]

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Цитата:
Нет, не совсем так. Беременна она была не от Ричарда, а от ещё одного перса, который какое-то небольшое время был её любовником (этот перс был молчаливо влюблён в неё много лет, а она в конце концов кинулась ему в объятия от безысходности и отчаяния).
Это был, случайно, не убийца принцев в Тауэре Джеймс Тиррелл? Потому что тоже в каком-то отзыве читала, что по версии этой псевдоистории он был в нее влюблен.

Бедный Ричард Мало того, что его будущей жене лишнего мужа приписали, что она ему еще рога наставила! Хотя, в чем-то я автора понимаю - иногда такая-то вот... страстная ненависть вставляет гораздо сильнее, нежели романтическая любовь-морковь, даже если так было в реальности.

Цитата:
У тебя дело ещё в том, видимо, что ты не можешь абстрагироваться и НЕ соотносить героев книги с реальными историческими личностями и событиями. И отсюда - возмущаешься тем, как автор их переврала. А я просто не знаю их настоящих, ни Анны, ни Ричарда и других, и читала как повествование о неизвестных мне посторонних персах, которые могут быть какими угодно и крутить любовь с кем угодно по воле автора. Как-то так.
Ото ж и оно, что ведь я знаю, для меня это не абстрактные люди,
я не могу относится к ним беспристрастно. Ну... э... представь, что ты читаешь какой-то спин-офф по "Хоббиту", где Торин показан ужасным негодяем, злодеем, тираном и... [еще кем-то], а ко всему прочему еще и пугалом внешне! Было бы тебе такое приятно читать? Вряд ли. И вряд ли удалось бы представить, что речь идет не о нем. Ну вот у меня тоже самое с Ричардом. Нужно было прочитать эти романы лет шесть назад, когда я их купила. Сейчас никакая абстракция не поможет, тем более, если там нет ни единого намека на неоднозначность. Да и неинтересно это - четыре тома читать о неисправимом чудовище и благородной красавице. Я ж развитие и противоречивость люблю, ты знаешь

Если хочешь, почитай вот это.

Там тоже очень много откровенной клюквы, и я не гарантирую, что тебе понравится (потому что сопли о любви там тоже есть ), но все же, несмотря на это, он ближе к истории, чем тетралогия Симоны Вилар. И читается на ура - я помню, буквально за полтора дня прочитала! Сейчас я, конечно, не могу вспомнить, но возможно, корни моего интереса к Ричарду берут начала именно с этого чтива - я сначала даже не могла догадаться, что это тот самый горбатый злодей Ричард из Шекспира!
 
Между прочим, на днях продолжила перечитывать "Возвращение короля" - которое начала еще где-то год назад Из прочитанного сделала вывод, что Арагорн - тот самый идеализированный герой, автор не может им нахвалиться. Вот честно, объективна я или нет, но Торин (в смысле, книжный Торин - я ведь о книжных сейчас говорю в первую очередь) на его фоне гораздо более живой, дышащий, настоящий, а не просто какой-то символ или архетип идеального короля. Да, в общем, в противном случае меня бы здесь и не было!
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.09.2017, 23:41   #28672
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Нет, у Профессора в книгах пороха не было, насколько я помню. Фейерверки Гэндальфа - м.б. из разряда магии, раз уж он волшебник? А в фильме Саруман порохом взрывал Хельмову Падь, но это ПиДжей..
У Профессора стену тоже подрывали. Не порохом, конечно, то ли колдовским огнем, то ли магическим. Формулировку точно не помню.
Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Lady Hawke получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.09.2017, 00:17   #28673
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Он восхитителен.




это я ещё немножко пофоткала "Хроники"
Два камушка. Каждый из которых был какое-то время очень важен для одного темноволосого гнома
в смысле, для двух разных гномов)
каждый для своего


 



 


Моя для кого-то может странная имха:
мне обидно за Аркенстон! Я не согласна в фанфиках, если Торин остаётся жив, с тем как авторы иногда придумывают, что он от него избавился каким-то способом, разбил, уничтожил и даже без этого, всё равно почти всегда подразумевается, как будто он что-то плохое. А Аркенстон же не виноват) В нём самом нет ничего злого. Вокруг него навоображали просто всякой фигни про символ высшей власти и тэ-дэ, и сами себя этим заморочили А если, по ПиДжею и Ко, как они пишут в "Хрониках", он не обычный драгоценный камушек, у него внутри "запечатлён свет Вселенной в первые секунды её сотворения". Это же чудо. Он живой получается в каком-то смысле. Раз Вселенная живая. И такой красивый. Не потому, что дорогой и бесценный, а потому что красивый. Чудо творения.. И такое уничтожить? Нужно просто очистить от всего, что вокруг него накрутили, и восхищаться, без всякой задней честолюбивой мысли)
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 22.09.2017 в 01:03.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.09.2017, 00:35   #28674
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
Ну... э... представь, что ты читаешь какой-то спин-офф по "Хоббиту"
Да я ж и написала так, потому что прекрасно понимаю, что это такое! Про чужих можно прочитать всё что угодно, именно потому, что они тебе чужие. А вот про не-чужих.... За Торина я с топором наперевес в лобовую атаку:





Цитата:
Между прочим, на днях продолжила перечитывать "Возвращение короля" - которое начала еще где-то год назад Из прочитанного сделала вывод, что Арагорн - тот самый идеализированный герой, автор не может им нахвалиться.
Так давно последний раз перечитывала ВК, что уже не помню, какое впечатление на меня производил Арагорн, именно в книге

П.С. Кстати. Сегодня была в книжном магазине, пришла совершенно по другому поводу, и увидела там издание (!) в русском переводе (!!) "Неоконченных преданий". Эээх, если бы такое, да лет пятнадцать назад! У меня бы крышу тогда снесло от счастья Даа, а теперь припозднилось маленько.. Ну купила конечно, куда я делась. Поставила на полочку к ВК и Сильму, пусть пылится стоит. Такие дела.

 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 22.09.2017 в 00:52.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.09.2017, 01:23   #28675
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Честно признаюсь - мне всё равно, что Торин сделал бы с аркенстоном, оставил бы себе, отдал кому-то или уничтожил, главное для меня было бы, чтоб Торину в итоге было хорошо и он комфортно себя чувствовал, а что для этого нужно было бы сделать с аркенстоном - это уже на усмотрение Торина. В конце концов, даже не смотря на то, что аркенстон не имел магического воздействия, после всего произошедшего, Торину уже чисто морально могло быть не комфортно присутствие аркенстона рядом. Всё же, каким бы красивым и уникальным аркенстон не был - это всего лишь камень, вещь, пусть и уникальная, но всё же просто вещь.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.09.2017, 12:05   #28676
Манмахал
watercolor blood
 
Аватар для Манмахал
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: Арда
Сообщений: 98
Лайки: 0
А мне кажется что аркенстон все же несёт в себе что-то темное, он немного схож с кольцом по некоторым ситуациям. в нем есть искушение которое вызывает желание обладать им. Так же как кольцом. Сложно сказать что лучше, когда он уничтожен или когда цел. Есть ведь ещё вариант фанфиков где аркенстон остался как был и Торин опять сходит с ума. (Или задракониваеться был один такой ,к сожалению автор забросил). По мне неплохой вариант отдать аркенстон на хранение какому-нибудь хоббиту
__________________
Одна мечта сильнее тысячи реальностей
Манмахал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2017, 13:18   #28677
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Ну, в фанфиках все что угодно можно написать, они роли не играют. По фильму, аркенстон не несет в себе магического воздействия, какое он воздействие имеет в книге - не знаю.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.09.2017, 11:25   #28678
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
П.С. Кстати. Сегодня была в книжном магазине, пришла совершенно по другому поводу, и увидела там издание (!) в русском переводе (!!) "Неоконченных преданий". Эээх, если бы такое, да лет пятнадцать назад! У меня бы крышу тогда снесло от счастья Даа, а теперь припозднилось маленько.. Ну купила конечно, куда я делась. Поставила на полочку к ВК и Сильму, пусть пылится стоит. Такие дела.
Это случайно не там, где "Поход на Эребор"? А то если что - я тоже подумаю, может закажу!
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 22:59   #28679
Lady Hawke
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Hawke
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 145
Лайки: 0
Я соглашусь с Итриль.
Аркенстон не может быть чем-то темным, иначе его не похоронили бы вместе с Торином.
Аркенстон был затемнен многолетним пребыванием рядом с драконом. Или властью дракона, драконьей магией.
Но преодолев его воздействие, Торин сделался неуязвимым к нему. А может быть даже и очистил Аркенстон от затемнения.
По некоторым фразам, намекам можно сделать предположение, что такова и была первоначальная задумка Джексона, это уже потом что-то там не срослось и все почему-то свелось к банальной алчности, болезни (непонятно откуда взявшейся). Особенно в разных интервью - к хихи-хаха.

А уничтожать его. Зачем? Это реликвия гномского народа, его святыня. Тем более, что он больше не опасен.
Lady Hawke вне форума   Ответить с цитированием
Lady Hawke получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.09.2017, 23:34   #28680
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
У Джексона как раз на протяжении всех трёх фильмов всё подводилось к этой драконьей болезни и объяснялось, откуда она могла взяться у Торина, так что, непонятно откуда взявшейся, её явно не назвать, как и не назвать то, что творилось с Торином в третьем фильме, банальной алчностью. В общем, как по мне - Джексон очень даже понятно передал свою задумку и то, что Торин очистился навсегда от влияния болезни и что никогда больше с ним бы такого не произошло, видно в полной мере.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования