Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2006, 01:51   #241
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
А ведомая любопытством, kye продолжала ползти по следам. Что ей какой-то шум в замке, когда любопытный нос почуял тайну?! И ничего не замечая, пачкая черную хламиду в белой штукатурке, морок ползла вперед. Цепочка кошачьих следов тянулась вдаль.
-Так-так, вот здесь шла одна кошка, а вот откуда-то появилась еще одна. Хм, следы возникли из ниоткуда… Из воздуха, что ли эти кошки материализуются? И знает ли завхоз о массовом появлении «незапланированной живности»? Да, ныне сама себе я напоминаю Шерлока Холмса . Эх, жаль, нет Ватсона и трубки! Зато есть сигареты! – и kye потянулась, пытаясь вытащить из изнанки пространства сигарету.
По распластанному по полу телу кто-то пропрыгал.
kye поперхнулась затяжкой. Взглянула вслед. Вдали коридора мелькала спина оборокошки-Скайли.
-Ничего себе! Только что врагов в кабинете пытала, и вот уже прыгает по спине честного морока! Хламиду, небось, мне всю запачкала! Хотя… - и kye, удобно рассевшись на полу в позе лотоса, задымила… - для Скайли такое поведение было бы несвойственно. Значит, из этой посылки вытекают два варианта: либо это не Скайли, либо она съела что-нибудь не то .
Сигарета закончилась. И морок продолжила путь ползком по следам, тихонько бормоча себе под нос:
-Скайли? Не Скайли? Скайли? Не Скайли?...
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 22:09   #242
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
С удовольствием протоптавшись по распластавшемуся на полу мороку, лжеСкайли поскакала дальше. «Интересно, она хочет предъявить мне счёт за химчистку?» - мысленно проворчала она, заметив поползновения Кай. Всё-таки оборокошка хотела скрыться от преследования и нырнула в первый попавшийся переход, похожий на помутневшее зеркало.

- И куда же она понеслась? – сокрушалась Скайли на головы некоторых служащих.
- А почувствовать никак? Вы всё-таки связаны, - сказал Эолар.
- Она же не дура и уже давно блокировала любую связь, - терпеливо объяснила кошка-оборотень такую очевидную, по её мнению, вещь.
- И что же двойник теперь будет делать? – почти риторически спросила Алари и обратилась к Скайли. – Представь, что это ты, но только злая.
- Да что тут представлять? – вмешался эльф. – Представьте самый банальный вариант. Почему-то всех злых тянет на одно и то же.
- Остаётся надеяться, что Алькасар крепок духом... и стенами, - с этими словами Скай неспешным шагом, словно находилась в музее, отправилась искать своего неудачного клона.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 03:48   #243
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Путешествие по следам продолжалось. kye сосредоточенно уткнувшись носом в пол, ползла по следу.
-Две невидимые кошки, нет, уже три невидимые кошки, нет, уже четыре невидимые кошки… Многовато будет на меня одну. Интересно, а куда это они направлялись такой компанией?
Загадка так поглотила морока, что даже недовольное бурчание по поводу топтания по спине замолкло.
Путешествие продолжалось. Следы на полу закончились. Под прямым углом перешли на стену.
-Ничего себе, кошечки! По стенкам ходят, аки по полу! Хм, и куда они отправились? - kye наконец-то поднялась с пола и попыталась проследить следы взглядом, - Нда, высоковато! И темно. И все-таки, что этим кошкам понадобилось под потолком?! Кажется, придется лезть , - и морок очень тяжко вздохнула.
Поплевав на ладошки, kye тяжело подпрыгнула, ухватилась руками за какую-то балку и, осторожно перебирая ногами по стене, начала карабкаться вверх.
Тяжело пыхтя, морок ввалилась в какую-то темную нишу под потолком.
-Да, давненько я нигде не ползала. Всю спортивную форму порастеряла. Но ничего, еще пара таких поползновений , и все вернется… А все-таки, что тут делали невидимые кошки? Жаль, я сейчас не в кошачьем облике – не видно ничего. Придется сигаретой высвечивать.
Морок сделала глубокую затяжку. В темноте ниши высветилось окошко телекамеры.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 22:09   #244
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
На последнем этаже, недалеко от северной башни, заявилась маленькая чёрная кошка. Она неспешным шагом двигалась по коридору, пытаясь обратить не себя внимание замка.
- Алькасар! Алькасааар... Проснись! Как дела?... Что значит отвяжись? Как грубо... Скучаешь совсем?... Назойливые кошки замучили? Хм... Нет, я не морок и спаивать тебя не собираюсь (себе под нос) Хотя, при необходимости... (снова громко) У меня к тебе предложение: почему бы нам не навести здесь кипишь? Подавить этих назойливых обитателей?... Тебе лень? Тогда я приказываю!... Что значит: кто я такая? Твоя владелица!... Куда пошла? (оторопела лжеСкайли)... Ах так, ну держись, гадкий замок.
Злой двойник кошки-оборотня принял отчасти человеческий облик и направился к подножью башни, где начиналась лестница наверх.
- Вот это, скорее всего, опорная стена, - злобно ухмыляясь, сказала лжеСкай и мысленно пожалела тех существ, которые находятся на верхних этажах северного крыла.
Даже особо не напрягаясь и не сосредотачиваясь, двойник направил в стену хороший заряд электричества, а за тем просто разрушил её одной силой мысли. Основание башни затрещало, и начало медленно проседать, осыпая всё вокруг пылью и каменными осколками.
Довольная результатами работы, лжеСкайли поспешно ретировалась на безопасное расстояние.
- Ну как, нравится? – снова обратилась она к замку. – Это ещё только цветочки.
Но тут победная улыбка двойника померкла. В той части коридора, где обвалилась башня и пол последнего этажа, начался какой-то движняк. Около десятка каменных глыб медленно поднялись в воздух и с довольно таки недвусмысленной целью понеслись к злодейке.

Тем временем (даже несколько раньше), несколькими этажами ниже северной башни, Белиса протирала пыль в одной из старых столовых. Правда она возила тряпкой по одному краю стола вот уже пол часа, мечтательно глядя на огромный сервант с посудой. Вдруг до полуангела донёсся непонятный шум, а потом такой дикий грохот, что стены столовой затряслись, а с потолка посыпалась каменная пыль вперемешку со штукатуркой. Белиса громко завизжала и понеслась прочь с криком: «Помогите! На замок напали драконы!»
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 00:20   #245
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Ранее. Книгохранилище.
Тролль-охранник проснулся от криков. Завхоз опять разорялся. Ему не нравились осыпавшаяся штукатурка и выпавшие кирпичи.
-Ну, что за полуорк! Опять ему неймется! А великий учитель Сун Ян говорит: «Кто распыляет себя в мелочах – никогда не совершит великого».
Расстроенный Бугар Еврантович выглянул в окно. Магических стен не наблюдалось .
-Как же я не учел, что замок постоянно перемещается? Непорядок! Ну, значит, придется доставать заначку.
Из темного угла книгохранилища тролль выволок -энное количество капканов.
И тяжко вздыхая, пошел их расставлять. Каждому коридору досталось по «ловушке на слонопотама», то бишь – капкану на волков (и еще: каждый коридор, на случай проникновения врагов – перегородила леска, сплетенная из волос ундин, а значит – необычайно прочная и невидимая), перед дверями в каждый покой расположилась подвесная петля (незаметная и незаменимая), а перед входной дверью удобно улегся медвежий капкан, а сразу за порогом неутомимый Бугар Еврантович вырыл яму-ловушку и не поленился вбить туда колья.
Алькасар был готов к обороне .
А сам честный труженик, тролль-охранник, забился под стол администратора, вооружившись манком и двустволкой: дабы подманивать врагов и отстреливать их .
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 11:39   #246
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Недолго думая, двойник решил спасаться бегством от разбушевавшихся камней. Даже не разогнавшись как следует, лжеСкайли резко затормозила перед странной преградой.
«Интересно, чего эти ундины здесь столпились? Воды ведь нет... Чёртовы камешки. И чего я от них убегаю?» - мысленно проворчала она, поворачиваясь к шквалу лицом.
Камни замедлили ход, остановились и просто рассыпались, как недавно стена.
- Что ж, это было просто, - надсмеивалась над замком Скайли-двойник, не замечая ползущих к ней по полу толстых стеблей какого-то растения.
Не успела она и сообразить что к чему, как растение обмотало её ноги и потащило в комнату, из которой вылезло.
- Вот проклятие! – сокрушался злой двойник, вися вниз головой под потолком огромной комнаты, увитой самыми разнообразными растениями, - Значит, иммунитет у тебя к ментальной магии, чёртова конопля! Минздрав последний раз предупреждает! Проклятая разумная растительность!
Перестав, наконец, бесполезно извиваться, лжеСкайли подтянулась и достала руками стебли, держащие её над полом. Оборокошка вцепилась в незадачливое растение и с силой провела по нему когтями. Как и ожидалось, разумный цветочек ослабил хватку и отпустил пленницу. Приземлившись «на все четыре лапы», двойник задумчиво осмотрел окружающий зелёный пейзаж.
- Ну что, теперь мы квиты, - попыталась лжеСкайли начать переговоры с разумными видами окружающей флоры, - Может, подумаем о сотрудничестве?

На одном из этажей Скайли вышла из мутноватого зеркального перехода. Вдруг ей на шею села маленькая сильфа, потянула оборокошку за волосы и замахала ручками.
- В чём дело? – удивилась девушка, глядя на свою подопечную, но тут же нашла ответ на свой вопрос.
С одной стороны коридора стоял огромный капкан, а с другой клубились ундины. Удивлённая Скайли подола к месту сосредоточения элементалей.
- Это ещё что за штучки? – спросила она у ундин, но те в ответ лишь стали показывать острые зубки и языки, - Ясно. Может, тогда вы меня пропустите?
Элементали воды переглянулись и не нашли причин не выполнить просьбу. Они раздвинули нити и пропустили кошку-оборотня.
Довольная сильфида восседала на плече Скайли и заметно помрачнела, когда с другой стороны уселась одна из давешних ундин.
Мысленно представляя всех кретинов, способных напичкать замок подобными вещами, оборокошка продолжили поиски своего двойника. Но вдруг в тёмном углу коридора она заметила пару светящихся кошачьих глаз.

Лионель лихорадочно листал какой-то учебник и покрывал многочисленными надписями многострадальный листочек. Но так и не получив того, что искал, вскочил со стула и с безумными от негодования глазами направился в библиотеку. Но продолжал своё путешествие он недолго. Запнувшись по пути об какую-то книгу, полуэльф завалился прямо в открытый дверной проём. Так и не почувствовав удара, Лионель открыл глаза и с ужасом обнаружил, что запутался в чём-то невидимом и теперь висит над полом вниз головой.
- Помогите!!! – разнеслось над каменными сводами замка
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 01:56   #247
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
В нише. Перед найденной телекамерой.
-Интересно, а зачем в таком экзотичном месте эти невидимые кошки впихнули телекамеру? Ой, кажется, я нашла тех, кто из нашего замка сделал третьеразрядное реалити-шоу! Ой, значит и меня сейчас показывают!? А пойду-ка я… Подале. Все равно эту камеру демонтировать не могу, знаний маловато. . А ну как, током шибанет, или еще что…
И kye осторожненько выкарабкалась из ниши. Повисла на руках и стала осматриваться, выискивая местечко поудобнее на полу – для удачного приземления .
И тут ушей морока достиг дикий вопль: «Помогите!». Руки разжались, и kye не удержалась в своем крайне неустойчивом положении.
Приземление было преотвратным: на гору штукатурки, да так, что та поднялась столбом ввысь, вызвав у морока приступ чихания. Да еще что-то страшно клацнуло и поймало край когда-то черной хламиды.
Прочихавшись и протерев слезящиеся глаза, kye с удивлением обнаружила у себя на подоле сомкнувшийся капкан . Попытка разжать его не увенчалась успехом.
-Да, судя по воплям и вот по этому, - морок возмущенно потрясла капканом, - на обитателей Алькасара кто-то объявил охоту. Хорошо, что в эту ловушку на медведей попалась не я, а хламида. Хотя, ее, конечно, жалко. Сначала невесть кто потоптался по спине, теперь вот – капкан покусал! А она была совсем новая – и тысячи лет не прошло с момента приобретения ! И мерзость эту не снять, силенок не хватает! – kye завелась и злостно стукнула капканом по стене. Стена пошла трещинами .
- Да, становлюсь потенциально опасной. Ну, все, значит, пойду вместе с этой гадостью спасать потерпевшего. И пусть мне только попадется хоть какой-нибудь вредитель! – и подхватив капкан (вместе с краем подола) в охапку, злая kye отправилась на поиски.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 08:12   #248
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Страшно довольная лжеСкайли вышла из комнаты с растениями. Но перед ней опять предстала кучка маленьких ундин.
- А ну, пошли прочь, - попытался двойник отогнать их руками, но напоролся на что-то тонкое и прочной. – Ай! Кто сюда это нацепил?
Быстренько оценив преградительные способности лески и поняв, что пролезть никак не получится, девушка не стала церемониться с элементалями. Она просто напросто выпустила заряд тока, который почти ничего не оставил от волос ундин (электричество расщепляет молекулы воды). ЛжеСкайли снова обратилась в маленькую чёрную кошку и побежала в библиотеку, минуя капканы и остальные преграды.
- И всё-таки не я одна вредительствую в замке, - себе под нос бубнил злой двойник, неслышно ступая между рядов книжных шкафов.
Но вдруг оборокошка заметила на одной из полок узкие светящиеся зрачки. Только любопытная вредительница собралась разузнать, что к чему, как ей на голову с довольно большой силой опустилось что-то непонятное.

Завхоз Борбак Химор с видом победителя вынес из небольшого чулана веник, кое-как нарытый под бескрайними завалами всякого хлама. Только он занёс ногу над капканом, как его взгляд зацепил чёрный хвост, скрывающийся за соседней дверью.
- Опять всякие хвостатые носятся, - проворчал полуорк, - И где эта Эльтара со своей звериной инспекцией?
Тяжело вздохнув, завхоз прошмыгнул (насколько это возможно) в библиотеку. Побродив между шкафами, Борбак узрел язву спокойствия своего – чрезмерно любопытную чёрную кошку. Не долго думая Химор взял веник поудобнее и, когда она отвернулась, со всей силы приложил им нарушительнице по голове.
- Вот животина бродячая! будешь знать, как ходить, где не положено! – вопил завхоз и свободной рукой схватил кошку. – А ну брысь остуда!
В ответ разъярённый двойник гневно зашипел и начал медленно перевоплощаться. Осознав, что же он поймал, завхоз остолбенел от ужаса и уже мысленно составил список приглашённых на похороны. А кошкой в его руке оказалась Скайли. Только перевоплащялась она не в серокожую оборокошку в лёгком костюмчике, а в довольно грозную вампирессу, разодетую в неполные металлические доспехи. Полуорк весь сжался под взглядом огненно-красных глаз и старался не бросать опасливые взгляды на длинные острые клыки.
- О, извините, мэм. Я вас не узнал, - безнадёжно пытался оправдываться Борбак, глядя на начальницу, как мышь на удава.
Но лжеСкайли не спешила раскрывать своей сущности. Она взяла одной рукой завхоза за ворот и немного приподняла над полом.
- Готовь погребальный костёр! – прошипела она и со всей своей вампирской силы швырнула его так далеко, что приземления уже не видела. – Размахался здесь, понимаешь.
И ворча про себя о бешеных завхозах и «незапланированных» ловушках, лжеСкайли подошла к одному из стеллажей и вытащила потрёпанную книгу в чёрном переплёте. Полистав ветхие страницы, она нашла то, что нужно и гадко улыбнулась.

Из библиотеки доносился шёпот какого-то древнего заклинания. Вдруг весь свет в Алькасаре померк. Всё пространство замка затянула практически непроглядная тьма. А по полам, стенам и потолкам поползли стебли самых разнообразных растений. Среди них были и те, которые в одном из миров называются «Дьявольскими силками».
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:55   #249
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Вредителей по дороге не попалось. Это разочаровывало. kye зашла в библиотеку и уже издалека увидела «спасаемого». Перехватив капкан поудобнее и тщательно обходя ловушки, морок направилась прямиком к Лионелю.

Лионель висел вниз головой в веревочной петле. Меланхолично раскачивался и время от времени кричал: «Помогите!». Долгое время ничего не происходило, пока из-за книжного стеллажа не вынырнула та, кого эльф счел своей спасительницей. Правда, улыбочка на лице у нее была зверская, да и капкан в руках впечатлял мало… На всякий случай Лионель мило и обаятельно улыбнулся (ну, насколько это получилось в подвешенном состоянии).

Пожилая администраторша медленно возвращалась в замок. Она только что была на рынке, где закупила целую корзинку пряжи. С воодушевлением прикидывая какой шарфик она свяжет из этой шерсти, администраторша открыла входную дверь.

Бугар Еврантович уже несколько часов сидел в засаде на врагов и порядком заскучал. Враги пошли ныне скучные и на манок не приманивались. В задумчивости тролль позволил себе отвлечься от лицезрения входной двери.

На кухне Сафира пекла блинчики. Сладкие, тоненькие, масляные и безумно вкусные. Каждый блинчик пропекался на одной стороне, а потом умелая повариха брала сковородку в руку – и блинчик подкидывался в воздух, переворачивался и падал на сковороду другим боком, становясь еще вкуснее и ароматнее.

Киммо осторожно подкрался к двери кухни, ведомый потрясающим блинным запахом. Ему очень хотелось получить горяченький свежий блинчик, но он прекрасно знал, что Сафира не раздает блины, пока не закончит печь всю партию. И Киммо решил украсть блин.

Джек отсыпался за пультом управления Алькасаром. Сегодня начиналось полнолуние, и он знал, что несколько суток спать ему не доведется.

В замке сгустился мрак. Пришла тьма. Она накрыла все углы, все коридоры, все комнаты замка. Начался кошмар.

kye громко чертыхнулась:
-Я же ничего не вижу в темноте! – и со злости врезала капканом по чему-то близнаходящемуся.

Лионель вздрогнул. Висеть вверх ногами – удовольствия мало, а уж в темноте – вообще радости никакой. Рядом раздалась злая ругань. А потом что-то громыхнуло, и эльф вместе с ловушкой полетел вниз. Впадая в панику, Лионель заорал.

В полной темноте администраторша вошла в замок. Пол ушел из-под ног. И с диким воплем старушка рухнула в яму-ловушку.

Задремавший Бугар Еврантович проснулся от страшного крика. Ему (спросонок, в полном мраке) показалось, что на замок наступают черные демоны, и он начал палить из двустволки, туда, откуда наступали враги.


В темноте, наступившей на кухне, на Киммо напали: что-то раскаленное упало ему на голову. От неожиданности, боли и испуга мальчик истошно заорал.

Сафиру окружила тьма. «Это – ОНИ» - пришла мысль в испуганную голову поварихи. И забыв про блины, вооруженная сковородкой, вижжа на высокой ноте, Сафира побежала с кухни, чтобы спрятаться от НИХ.

Джек проснулся. Операторская искрила. С яростным шипением взрывались пульты управления, а какой-то оголенный провод возомнивши себя змеей, разматываясь, подкрадывался к Джеку. Тот взвыл и бросился искать огнетушитель.


В полной темноте, перекрывая все крики, раздался голос Алькасара, чуть искаженный хрипом: "Просьба всем покинуть замок! Все помещения должны быть освобождены за два часа! Не удалившиеся из замка будут эвакуированы принудительно!"

-Я отказываюсь подчиняться! У меня тут кабель горит! Полнолуние начинается! – заорал Джек куда-то вверх, - Я…
Договорить он не успел, так как был плавно перемещен Алькасаром на лужайку перед замком.

Из подвалов повалили искры, словно загорелся склад бенгальских огней. С чердака хлынул дождь.
А Алькасар тихонечко сказал сам себе:
-Надеюсь, это поможет и подвальные драконы и чердачные мантикоры покинут замок добровольно. На сознательность прочих буду надеяться. В кои-то веки, познакомился с такой крепостью в соседнем мире ! Ну, несолидно это в моем возрасте, на первое свидание прийти со свитой…

Последний раз редактировалось kye; 23.08.2006 в 18:59.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 19:49   #250
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Недоумевающие обитатели замка смотрели по сторонам, не совсем понимая, как в добровольно-принудительном порядке оказались на улице. Не успел никто даже повозмущаться или выругаться как следует, потому что Алькасар просто исчез (растворился в воздухе, телепортировал, как вам угодно)
Минуту дружного молчания прервал деланно зловещий смех. На высокой скале, что находилась у замка, с надменным видом стояла лжеСкайли, с удовольствием наблюдая за смятением остальных.
- Нет, какая наглость, - возмущался Эолар, - Просто взять и выкинуть нас наружу! И что это за твари отсюда расползаются?
Эльф показал на воодушевлённо разбегающуюся живность самой различной масти от драконов до тараканов.
- Проклятый Алькасар! Сам потом всю эту животину ловить будешь! – орала Скайли, пиная так не удачно подвернувшиеся по ногу камешки. – А до тебя (показала на своего двойника) я ещё доберусь.
- Посмотрим! – не осталась в долгу злая лжеСкайли и, закрыв глаза, зашептала что-то себе под нос.
Небо над местом, где недавно стоял Алькасар, затянулось тёмными грозовыми тучами. Грянул гром. На землю не упало ни капли, но внезапные молнии ослепили присутствующих. В это время двойник уже успел сменить облик с вампира на сильфа и теперь тиранил присутствующих по полной. Огромные молнии били практически на каждом метре несчастного пяточка земли. Началась хорошо организованная паника.
- Всё, меня этот цирк уже достал. Эолар, подбрось меня наверх, - довольно зло сказала Скайли и телепортировала вместе с эльфом.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 23:15   #251
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
За полчаса до отбытия замка.
Черная кошка, угнездившись в потухшем камине, тихонечко говорила в сотовый телефон:
-Первый! Первый! Я – второй! Как слышимость? У меня ЧП! Алькасар велел срочно эвакуироваться всем обитателям! Что будем делать? У нас «жучки» только в замке! Королева будет недовольна!
Трубка в ответ разъяренно зашипела.
Кошка (на всякий случай ) вытянулась в струнку и отдала честь.
-Есть встречать подкрепление! Есть прикрепить в суматохе "жучки" всем обитателям! Есть!

Из затемненного зеркала, мерцающего порталом, выпрыгнули еще восемь черных кошек.
Девять черных кошек рассеялись по территории. Приступили к исполнению.

Когда они ушли, из мерцания зеркала выскользнула последняя – белая. Не оставляя за собой следов, она отправилась на гору близ замка, следить за выполнением задания.

Уже на улице.
Утомленный Борбак Химор пытался сделать организованной эвакуацию (а заодно и инвентаризацию провести ). Прижимая к груди амбарную книгу, он строил рядами и подсчитывал, выходящую из замка живность.
-Обслуживающий персонал – раз! – был подсчитан Киммо, вылетевший из замка со скоростью ракеты с блинчиком на голове. Галочка в амбарной книге поставлена на соответствующем месте.
-Хозяйка – раз! – это Скайли, выбежавшей из замка на бреющем полете.
- Хозяйка – два! – это – лжеСкайли.
Завхоз недоуменно потер виски: - В глазах двоится. Переработал, наверное, - и все равно упорно продолжал подсчет:
-Дракон подземный – тысяча три… Мантикора чердачная – десять…

-Вот-вот тебе, гад! – кричала Сафира, колотя с закрытыми от страха глазами, еще горячей сковородой по голове фамильного приведения. (Сковорода, впрочем, проходила мимо, но на это пока никто не обращал внимания). Приведение инстинктивно приседало.

Лионель расшаркивался перед kye:
-О, прекрасная леди! Вы спасли меня!
kye озабоченно приседала в реверансах.

Джек обратился и бегал за администраторшей, движимый кровавым инстинктом. Администраторша же, на чем свет стоит обругивала нынешнюю молодежь и довольно резво убегала.

Девять черных кошек шныряли в толпе. Каждому, они осторожненько прикрепляли «жучок».

kye уже в семнадцатый раз томно закатывала глазки и приседала в реверансе. Ноги уже устали . Капкан, прижатый к груди, оттягивал руки. «Нет, оно, конечно, такие комплименты можно выслушивать и сто лет кряду. Но все-таки, лучше делать это на диване» - вертелось в голове.
Какое-то неуловимое движение в районе многострадальной хламиды привлекло внимание морока. Вымученно улыбаясь на 149 комплимент Лионеля, kye осторожно протянула руку.
Черная кошка была вульгарно схвачена за хвост.
-Ага! Я поймала тебя! – и забыв про озадаченного Лионеля, kye целиком и полностью переключилась на третирование кошки, - А ну, признавайся! Ты зачем, поганка, камеры по замку расставляла? Это ты реалити-шоу про нас снимаешь, пакость?!
Кошка недовольно шипела и пыталась царапаться. Но вырваться из железной хватки морока, снедаемого любопытством, еще не удавалось никому.

Но развлечения подобного рода длились недолго. ЛжеСкайли начала бросать молнии.
kye отвлеклась на новое действующее лицо:
-Ага, значит это не Скайли, а эта orka gladiator, истоптала мне мантию!
Кошка была выпущена. (И была такова).
И пока kye набиралась злости, Скайли злилась, лжеСкайли обстреливала все пространство молниями, на сцене появилось новое действующее лицо.
На вершине скалы, устало опираясь на штурмовое копье, стоял тролль – Бугар Еврантович. Глядя прямо в лицо зарвавшемуся двойнику, он чеканил слова:
-Я вызываю тебя на честный бой, подлая тварь! Ты боишься откинуть свою дурную магию и сразиться один на один?! Тебе не знакомо понятие чести?! Я вызываю тебя на бой, мерзость! И если ты не струсишь, мы преломим копья!

Обитатели замка онемели. Они привыкли считать тролля-охранника дополнительным развлечением в замке. Они привыкли смеяться над ним. Никто не ожидал, что он спокойно выступит в бой против более сильного противника. Никто. Не ожидал.

Последний раз редактировалось kye; 25.08.2006 в 02:23.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 02:30   #252
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Фрэо очень долго ждала ответа Селеврен, но, поняв, что она его не дождется, пожала плечами и спустилась в сад. На бал возвращаться не хотелось из-за приставаний вампирчика.
- Привет, вот и встретились, - вдруг раздался знакомый, до боли знакомый голос. Но как, как он мог оказаться здесь?
Фрэо обернулась. Возле кустов жасмина, опершись о стену, стоял Он. Алый плащ, золотые волосы, зеленые глаза, утонченные черты лица, не сходящая с губ насмешливая ухмылка. Один из сильнейших магов Упорядоченного... Кто Он - человек, эльф, бог - Фрэ не знала, да знал ли это вообще кто-нибудь...
- Учитель, - девушка опустилась на колено. - Как вы здесь оказались?
- Встань, моя юная ученица, - Он небрежно махнул рукой. - Глупый вопрос, Фрэ.
- Простите, Учитель, - Фрэ поднялась. - Похоже, я забыла то, что вы можете.
- Ты хочешь, чтоб я тебе напомнил все то, что я могу, - Золотоволосый пронзительно посмотрел на Фрэо изумрудным взглядом. - Обстановка вполне располагает. Хотя нет, сейчас у меня почти нет времени. Я тебя потом разыщу.
- Можно подумать я соглашусь! - нахмурила брови Фрэо.
- Ну пока еще ни разу не отказалась, - Он в момент оказался рядом с роханкой и обнял ее за талию. - А теперь давай ближе к делу. Ты чего там с Темной энергией намудрила?
- А откуда вы это знаете?
- Не прикидывайся дурой, Фрэо. Я чувствую все то, что с тобой происходит. А неплохая иллюзия! - Он принялся поправлять девушке выбившиеся из прически прядки. - Знаешь, ни один мужчина не стоит того, чтобы из-за него прыгать из Света в Тьму. Если уж тебе было так плохо из-за того, что тебя... эээ... отвергли, позвала хотя бы меня. Я-то умею утешать!
- Учитель, перестаньте вообще лезть в мою личную жизнь! С чего вы взяли, что я потемнела из-за мужчины? - Фрэо сверкнула глазами и снова взлохматила волосы.
- Ну знаешь, моя юная ученица, я залез в твою личную жизнь лет эдак пять назад, если пересчитать на время Арды, а для людей это не так уж и мало. Ты такая чуднАя, когда ты злишься, - Золотоволосый щелкнул пальцами, и волосы девушки сами моментально уложились в нечто замысловатое. - А насчет того, что ты темнеешь из-за неудачных романов - это даже коню твоему понятно. Как мне тебе еще объяснить, что надо контролировать свои эмоции? Нет, гнев, ярость и страсть безусловно украшают тебя как женщину, но не как волшебницу.
- В моем сердце есть место только одному! - гордо заявила Фрэо, положив руку на висящий на шее сапфир. - И это не вы, Учитель.
- Ну уж в сердце твое мне залезать вовсе и не обязательно. А герцог Алва хоть знает, что он удостоился великой чести запасть в сердце Фрэо из Арды? - ухмыльнулся Учитель и вдруг моментально стал серьезным. - Так, хватит шуток. Фрэо, при всей моей любви к тебе, я не могу смотреть на то, что ты творишь, сквозь пальцы. Если кто-то всерьез угрожает нарушению баланса сил во Вселенной, я не церемонюсь с ним. Поэтому ты немедленно возвращаешься в Алькасар и исправляешь все то, что ты натворила!
- А если я не хочу выполнить вашу просьбу? - Фрэ встала в позу.
- Это не просьба, это приказ!
- С какой это стати?!
- А с такой это стати, что я до сих пор твой Учитель, а ты моя Ученица! То, что ты удрала от меня, не закончив обучение, еще не значит, что обучение закончено! Ты давала клятву во всем слушать меня, пока я считаю нужным, и ты прекрасно знаешь, чем тебе грозит ее нарушение.
- Но как мне теперь все исправлять? - вздохнула Фрэо, после минутного молчания.
- А вот это ты должна понять сама, поскольку заклятье создала ты сама. Тут я помочь бессилен. Да, кстати, когда стану посвободнее, я нагряну лечить тебя от потемнения.
- Учитель, тем способом, что вы имеете в виду, потемнение не лечится! - съехидничала Фрэо.
- В твоем случае прекрасно лечится! - Золотоволосый крепко обнял роханку и поцеловал в губы. - Все, поехали.
Фрэо, у которой немного снесло крышу от поцелуя, не сразу поняла, что Учитель перенес ее к Алькасару. Самого Учителя рядом, естественно, не было.
- Ну вот какая же зараза! - беззлобно пробурчала девушка в адрес Учителя и принялась оглядывать окрестности.
Картина была впечатляющей. Замка не было, зато было куча всякой живности вперемешку с обитателями замка, возле которых то и дело били молнии. На скале кто-то надрывался от хохота, очевидно автор этих самых молний. Туда же, на скалу, влез еще кто-то с копьем, о Мелькор Всемогущий, неужели Еврантович?
- Круто! – восхитилась Фрэо, щелчком пальцев сняв иллюзию платья и создав вокруг себя темный защитный экран.
Роханка преспокойненько двинулась к терроризируемому участку земли, благодаря защитному кокону молнии не причиняли ей никакого вреда.
- Ну-с, всем приветик! Я смотрю, интересные дела у вас тут случились в мое отсутствие!
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 12:30   #253
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Скайли и Эолар казались в паре метров от того места, откуда телепортировали.
- Что-то я юмора не могу понять, - мрачно сказала кошка-оборотень, - Ладно, будем бороться сначала со следствием, а потом с причиной. (Замечает Бугара возле своего двойника) Интересно, чем он думал?
Хотя прицельная бомбардировка молниями закончилась, но, тем не менее, хаотичные заряды продолжали тиранить окружающих. ЛжеСкайли с усмешкой посмотрела на Еврантовича.
- Неужели ты думаешь, что вся моя сила состоит в магии? Вообще-то моя первая и основная специальность воинская, - с этими словами двойник вновь возвращался к вампирскому облику.
- Побереги свои слова для глупцов, - прорычал тролль и со всей своей мощью кинулся на противницу.
Но злой двойник лишь легко увернулся и только теперь начал лениво доставать из ножен два массивных меча бастарда. Бугар снова попытался ударить лжеСкайли копьём, но она с неожиданной для него силой отразила нападение. С звериным воплем тролль начал быстро атаковать девушку, постепенно приходя в неистовство. Вампирша не собиралась затягивать с поединком и из почти вежливой защиты перешла, наконец, в наступление.
- Ну вот и всё, ей надоело играть, - размышляла Скайли, глядя на поединок на вершине скалы, - Сейчас она войдёт в кровавую ярость и ошмётки тролля надо будет собирать по всей округи.
Пока двойник злой Скайли с красными горящими глазами и оскаленными клыками расправлялся с наглым троллем (а эту ужасную сцену описывать я не буду), настоящая владелица замка разогнала грозовые тучи.
- Ой, какой кошмар! Бедный Бугар! – верещала Белиса, тыча пальцем на вершину скалы.
- Эолар, пока она отвлеклась. Ты знаешь, что делать, - шёпотом сказала Скайли своему помощнику и он телепортировал.
Эльф появился за спиной двойника, но тот отреагировал мгновенно, полоснув по юристу мечом. Но оружие наткнулась на невидимую преграду, а Эолар, воспользовавшись моментом, быстро приватизировал браслет лжеСкайли.
Поскольку телепортировать снова не предстояло возможным, эльф спрыгнул с края скалы. Но перед самой землёй его полёт замедлился и приземлился он с самодовольной улыбкой.
- Ещё чуть-чуть и я бы забеспокоился, что ты про меня забыла, - сказал Эолар, протягивая Скайли браслет.
- Поверь, когда-нибудь я «забуду», - заверила его начальница и насмешливо посмотрела на свой двойник, - Вот теперь она уязвима для некоторых видов магии. (Смотрит, как лжеСкайли оч. забористо ругается, превращается в сильфу и буквально растворяется в воздухе) Но её сначала нужно поймать. (Замечает роханку) О, привет, Фрэо. Ты как раз во время
- А как же бедный Бугар? – рыдала Белиса.
- Ничего страшного. Одна наша знакомая неплохой специалист по части воскрешения, - попытался успокоить полуангела Эолар.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:20   #254
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
Фрэ наблюдала за поединком тролля с незнакомкой. Да уж, выходить c копьем против двух полуторников безусловно смело, но глупо. Поединок закончился так, как и должен был, но все же роханка и не сдержалась и ухватилась за рукоять меча, когда Бугар Еврантович был повержен.
Когда на передовую полез Эолар, Фрэо искренне понадеялась, что с ним произойдет то же, что и с троллем, но ее мечтам не суждено было сбыться. Еще оставался шанс, что эльф разобьется, сиганув со скалы, но он не разбился. Фрэ разочарованно помянула балрога и подошла к Скайли.
- Привет! А что это за уродина у вас объявилась? Уж очень хочется мне ее в клочки разнести, - она чуть было не добавила "а также разнести в клочки Эолара", но сдержалась, хоть и с большим трудом.
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 17:26   #255
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
В стройных рядах эвакуированных черепах произошло какое-то смятение.
Борбак Химор судорожно дернулся, оглянулся по сторонам. Увидев ошивающегося поблизости (с несказанно деловым видом) Чейза, завхоз сунул лакею в руки закрытую корзинку, велев строго-настрого не подставлять ее под лунный свет, и помчался наводить порядки в черепашьих рядах.
Когда, закончив все дела, Борбак Химор обернулся, дабы посмотреть все ли в порядке с ценной корзинкой, он увидел то - что увидел.
Лакей, восторженно улюлюкая, размахивал корзинкой. И, когда случилось непоправимое: ручка корзинки отвалилась, и корзинка, ломаясь, рухнула на землю – завхоз успел лишь закричать:
-Спасайте! Спасайтесь! Они разбегаются!
Из разваленной корзинки стали взмывать в небо какие-то линии и треугольники.

Очень злая kye бежала на холм, когда ее слуха достиг страшный крик завхоза:
-Это же геометрическая символика! Она размножается на лунном свете! Ее надо поймать! Если она покусает кого-нибудь, то вмиг осимволичит!
«Да, не повезет осимволиченому» - подумала kye и оглянулась назад. Воздух кишмя кишел жужжащей символикой. Завхоз подпрыгивал и размахивал своей амбарной книгой, пытаясь ловить оксаэдры. Ловились они плохо.
kye перепугалась. Проблема осимволичивания стала серьезной. Сбегая с холма, морок пыталась материализовать сачки. С перепугу, первый раз в жизни, получилось все правильно: гора сачков завалила все подножие холма. И завхоз тут же начал раздавать их новоявленным «охотникам за символами».
Какое-то время это средство помогало. Но потом, жужжащая туча символики стала подниматься ввысь.
Голова у kye с перепугу отказала: она бросилась к спящему под кустом дракону, попыталась вскарабкаться на него. Мешал капкан. Не долго думая, морок оторвала его вместе с куском подола (и откуда только силы взялись?). kye лихо вскочила на дракона, дала ему шенкелей и бросилась в погоню за улетающей символикой.
Абсолютно послушный дракон закладывал лихие виражи, а морок размахивала сачком и складывала пойманную абстрактную символику в мешок.
Погоня привела на вершину.
-Привет, Фрэо! Давно не виделись! – и, продолжая вести светскую беседу, kye поймала вредную спираль, что пыталась угнездиться в светлых волосах роханки.

Молнии прекратились. Появилась луна. И символика словно обезумела: начала делиться и расти в размерах. Перед носом завис огромный круг. Сачок был ему маловат.
Над равниной разнесся крик Белисы:
-Тролля убили!
В усталой, измученной однообразной работой голове морока вяло пробрела циничная мысль: «Народ там делом занимается, а я за какой-то бредовой символикой гоняюсь. Зачем? Вот осимволичусь и стану символом… Интересно, чего?»
По мановению руки Скайли тучи разошлись. Это морок заметила и осознала, что от потоков все заливающего лунного света, символика стала вести себя агрессивнее.
Отбиваясь сачком от налетающих абстракций, kye закричала:
-Скайли! Убери луну! Верни тучи! Иначе нас здесь всех, к Барлогу, осимволичат!
Услышала ли Скайли отчаянный вопль – неизвестно. Но луна прикрылась тучами. Теперь драка с символами вновь стала привычной уже охотой: дракон наступал, а морок ловила символику сачком и складывала в мешок.
Долго ли длилась эта суета сует, kye не знала. Но скоро воздух очистился от мельтешащей символики. Настырное жужжание в ушах замолкло.
Дракон пошел на посадку.
Встречать героев сей «эпохальной» битвы прибежал сам Борбак Химор. Выхватив из рук kye мешок с утихомиренной символикой и судорожно прижав его к груди, завхоз обратился с торжественной речью:
-Спасибо вам, дамочка! Если бы не вы! А кстати, вы у нас новая постоялица? Еще не учтенная? Ничего, за этот подвиг я вас учту по полной программе!
Завхоз говорил что-то еще, но kye его уже не слышала. До нее только сейчас дошло, на КОМ она сидит.
-Мамочки! Я летала на драконе?! Без седла?! Без узды?!
Этого осознания несчастная морок не выдержала и, потеряв сознание, скатилась с дракона. Тот устало пополз досыпать под куст.
Сквозь полубеспамятство до kye долетали воркования завхоза над вновь обретенной символикой:
-Ах, вы мои милые символы! Как хорошо, что вы вернулись, безобидные вы мои! Разбежались бы, а вас бы поели все кому не лень, вы же маленькие мои, даже защищаться не умеете, только жужжите…

Откуда-то взялись силы.
Вооружившись сачком kye бросилась убивать завхоза.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 21:10   #256
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
«Интересно, Фрэо прикалывается или действительно не узнала мой двойник?» - подумала Скайли с каким-то странным нехорошим чувством.
- Проще говоря, та психопатка, что стояла недавно на скале, мой злой двойник. Даже не спрашивай ничего об этом. Просто прошу не надо никого рвать в клочья, особенно этого неудавшегося клона. Пресловутый баланс... Нужно было убрать двойник без жертв, в идеале, - сказала кошка-оборотень, обращаясь к Фрэо, и полезла к месту исчезновения двойника.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 19:31   #257
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Закончив свой подвиг скалолаза, Скайли оказалась на вершине скалы (высотой с четырёхэтажный дом). Зрелище предстало не из приятных.
- И не лень тебе было лезть самой наверх? – пробурчал Эолар, появляясь рядом с кошкой-оборотнем.
- Ну-ка брысь, тебя не должно быть и близко от этого места, - немного резко ответила она.
Эльф не стал спорить, только пожал плечами и исчез. Скайли дотронулась до золотого медальона у себя на шеи и вызвала одну из своих подчинённых. Прямо перед кошкой-оборотнем появилась уже знакомая многим Сэлис.
- Требуется моя помощь? – спросила священица, со знанием дела осматривая царивший вокруг хаос.
- Да, не помешала бы, - как ни в чём не бывало ответила Скайли, - Не обращай внимание на беспорядок, ты здесь не для того, чтобы прибираться. Воскреси этого горе-героя.
Девушка кивнула на останки Бугара, но Сэлис лишь удивлённо приподняла брови.
- А что ЭТО раньше было? Уверенна, что ЭТО подлежит восстановлению?
- Я верю в твои силы, - заверила подругу кошка-оборотень и выжидательно посмотрела на неё.
- Ладно, я попробую, - пробурчала целительница и начала монотонно напевать заклинание.
Тело тролля начало приобретать довольно цивильный вид и исцелилось полностью. Слова Сэлис стали громче и резче. Над Бугаром появилось белое облачко. Вспышка света. Тролль резко втянул в себя воздух, с трудом поднялся и стал растерянно осматриваться вокруг.
- Вот в лучшем виде, - с гордостью сказала священица, - А, кстати, за что его так?
- Лучше не спрашивай, - предупредила Скайли.
- Ладно, - не стала докапываться Сэлис, - Тогда где этот маленький остроухой...
- Спасибо за помощь. Пока, - быстро сказала кошка-оборотень и отправила свою заместительницу по месту прежнего нахождения.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 22:09   #258
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
kye очень быстро догнала завхоза. Замахнулась было на него сачком, но рука дрогнула: не поднялась ударить.
Морок удивленно воззрилась на непослушную конечность. Та не отреагировала .
Тогда был проведен быстренький сеанс психоанализа. kye горько вздохнула и согласилась с непослушной конечностью: грешно поднимать руку на ТАКУЮ личность! Борбак Химор оказался единственным кто умудрился заморочить голову мороку !
И, тяжко вздохнув, обиженно всхлипывая, замученная kye побрела на вершину холма. Там, где последний раз наблюдалась Скайли.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 20:46   #259
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
После того как грозовая атака закончилась, Чейс решил сходить прогуляться подальше от этой суматохи.
- Задолбали со своими стихийными бедствиями! – причитал он. – Блин, ну достали со своим визгом, типа: «Чейс, помоги! Чейс, не мешайся под ногами! Чейс, сделай же что-нибудь!»
- Извините, мистер, не подскажете, как пройти к замку Алькасар? – раздался за спиной паренька вежливый голос.
Чейс повернулся, чтобы ответить, но так и остался стоять с открытым ртом. Перед ним стояла мумия. Жёлтые бинты которой кое-где обвисли или порвались, шею и плечи покрывал круглый золотой воротник, украшенный разными драгоценными камнями, точно такими же были и наручи. Пустые глазницы были обращены к пареньку.
- Эээ.. ааа, - промычал Чейс, но вдруг резко заорал и побежал прочь, - Помогите! Спасите! Хуляганы зрения лишают!
- Во даёт! – удивлялась мумия, растерянно почёсывая затылок.

Лионель пытался оказаться как можно дальше от бьющих тут и там молний и одновременно собрать всех разбегающихся существ в кучу.
- Зверющки, идие сюда! Ну, не разбегайтесь! Замок скоро вернётся! – орал полуэльф, но бросил это бесполезное занятие, – Интересно, а где та леди с капканом на плаще, что спасла меня?
Так в своих бесполезных поисках Лионель забрёл в лес, куда убежала почти вся живность Алькасара. Хотя он видел лучше любого человека, всё-таки обрадовался, когда заметил впереди свет. Как только Лионель приблизился к светящемуся шарику, сразу же издал вопль радости:
- Ух ты! Неужели это Арчон Фонарь?
Как только полуэльф приблизился, светло-голубой огонёк облетел вокруг него и направился в глубь леса.
- Ты хочешь мне что-то показать? Никогда не думал, что встречу небесный светильник, - восхищался Лионель, следуя за странным созданием.
«Глупое эльфийское. Это же Блуждающий огонёк» - подумала чёрная кошка, тащившая в зубах цифровую видеокамеру – «Интересный сюжет получится. Королева Бирутиэль будет довольна»

- Кай! Вот ты где. Ползи скорей сюда, - заметила Скайли приближающегося морока, - Ты чего такая грустная? Выше нос! От двойника мы избавимся, а завхозу ещё отомстишь
Бугар Еврантович растерянно лупал глазами вокруг, наблюдая суматоху где-то внизу. Наконец, тролль сфокусировал свой взгляд на стоящей впереди девушке. Он медленно подобрал своё копьё и, отбросив все понятия о чести, ударил безоружную Скайли прямо в спину.
Кошка-оборотеть резко развернулась, так что остриё пошло чуть сбоку, и выхватила копьё у тролля.
- Что ж вы, Бугар, кидаетесь на мирных граждан? – с иронией спросила Скайли. – Не надейтесь на повторное реинкарнирование.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 15:30   #260
Freo
Фрэо
 
Аватар для Freo
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Степи Роханщины
Сообщений: 2,105
Лайки: 0
-Ну я просто балдею! Вот это шоу! Я думаю, там без меня разберутся, - Фрэо, которой под защитой темного колпака было все пофиг, откровенно забавлялась, разглядывая происходящее. Полеты Куе на драконе были выше всяких похвал. Интересно только, где носит нашу болтливую конягу?
Единственно, что причиняло неудобства, так это толпы всякой живности, так и норовящие сбить с ног. Фрэ нагнулась, ухватила за длинный хвост какую-то тварюшку, похожую одновременно и на крысу и на лягушку.
- Как же вы мне надоели, - произнесла Фрэо, разглядывая животинку. - Интересно, ты съедобная? Вот поджарить бы тебя и съесть, а то я такая голодная.
Фрэо зажгла небольшой огонек пальцами, тварюшка жалобно заорала.
- Да ладно уж, иди отсюда, видимо, у меня приступ доброты, - роханка отпустила крысожабу на землю. – Балрог, а есть-то все равно хочется.
Девушка оглядела окрестности и заметила невдалеке объемную котомку, из которой торчала буханка хлеба. Видимо, кто-то прихватил с собой из замка, но в суматохе потерял. Ну что ж, было ваше, стало наше.
С трудом протиснувшись сквозь живность и постояльцев, Фрэ добралась до котомки, оттащила ее в сторонку, разложила на траве хлеб, сыр и сушеные фрукты и приготовилась пировать.
Однако, пир был загублен Чейсом, который, пролетая мимо стрелой с дикими криками, очень метко пробежался грязными башмаками по еде.
- Ах, ты зараза! Ну только попадись мне, я с тобой что-нибудь нехорошее сделаю! - проорала Фрэо вслед Чейсу.
Еды больше не было, и настроение потихоньку начало портиться...
__________________
I am of the House of Eorl and not a serving-woman. I can ride and wield blade, and I do not fear either pain or death. (с) JRRT
The curse of Feanor runs long...(c) Blind Guardian
Фрэо не Финрод, с Драуглуином хентаиться не будет!(c)Den Stranger
ЖЖ
Freo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:20   #261
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
kye добрела до вершины холма и тяжко упала на камни. Лежать было жестко, но стоять - невозможно.
Пребывая в лежачем виде, kye слабо улыбнулась Скайли и вяло помахала рукой:
-Привет! А чем ты тут занимаешься?
Но взгляд морока упал на "реанимированного героя", и вопросы отпали сами собой. kye оставалось лишь протянуть:
-Понятно, покойников воскрешаешь. Скайли, а тебе не кажется, что все окружающее начинает напоминать сумасшедший дом? Замок куда-то исчезает, кошки какие-то реалити-шоу снимают, завхозы морочат головы морокам, сторожа героически погибают и воскресают, замковладелица раздваивается... По-моему, как-то многовато бредовостей, - и kye временно замолкла. На лице застыло глубокомысленное выражение глубокой задумчивости.
Пока морок осознавала факты, состоялось "нападение" Бугара Еврантовича на Скайли.
kye лениво потянулась, лицезря сей спектакль из партера.
-Кажется, пора симулировать обморок! - но на ее слова никто не отреагировал. Противники стояли друг против друга и презрительно мерялись взглядами.
-Господа, - обратилась морок к застывшей парочке, - я думаю, нам всем просто необходимо успокоительное. Если вы подождете еще секунду с дракой, то я успею его достать.
И не дожидаясь реакции, kye полезла в подпространство за успокоительным. Через секунду в руке материализовалась огромная бутыль.
На всякий случай брезгливо сморщив нос, kye отхлебнула из горла.
Восторженный крик взлетел над холмом:
-Господа! Это же коньяк! Будем успокаиваться и соображать на троих!? Скайли, Бугар Еврантович, присаживайтесь. Сегодняшние треволнения стоят глотка этого напитка! Эх, жаль, что Фрэо куда-то подевалась, а то бы сложилась чудная компания, - умилительно протянула морок, наблюдая как несостоявшиеся противники распивают коньяк.
Коньячный аромат поплыл по долине, тревожно и завлекательно щекоча носы тех, кто остался внизу.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:18   #262
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Знаешь, Кай, вокруг меня всё и всегда напоминает сумасшедший дом, - сказала Скайли, презрительно нюхая коньяк, налитый во неизвестнооткудавзявшуюся рюмку, - Бугар, хватит кидать на меня такие свирепые взгляды. Я не сосредоточение вселенского зла, - всё-таки она делает глоток, но слегка морщится, - Это, конечно, не моё любимое красное вино, но пить можно.
До кошки-оборотня долетают слова Фрэо про шоу, от которого она (Фрэо) балдеет.
- Да, и вправду здесь цирк самый настоящий. А я ещё и хип-хоп шоу исполнить могу (чем я сегодня и занималась) – сказала Скайли, ни к кому конкретно не обращаясь.

Лаура растерянно оглядывалась по сторонам. Она снова посмотрела на кучку пепла, бывшую когда-то кобольдом, в которого ударила молния. Гарпия с трудом перевела дыхание и продолжала удивляться тому, как же ей удалось избежать встречи с разбушевавшейся стихией. «Может, лжеСкайли совсем не собиралась убивать нас? А просто хотела попугать?» - возникла идея в голове Лауры, но тут её размышления прервала пренеприятнейшая картина: Белиса опять кадрит Эолара.
В голове разъярённой гарпии мгновенно возник план. Дабы его осуществить, она направилась в лес. Наконец, Лаура заметила мельтешение среди деревьев и крикнула:
- Стойте! У меня к вам дело есть.

- Вот и всё, видишь? Еврантович жив-здоров. А ты переживала, - сказал Эолар Белисе и собрался уйти.
- Эолар, пойдём, посмотрим, может, кому-нибудь нужна помощь? – схватила его за руку полуангел, делая оч-чень жалобные глаза.
- Ладно, - нехотя согласился эльф, мысленно поминая всех демонов и их родственников (это он зря...)
- Слышишь, там кто-то стонет недалеко в лесу? – спросила Белиса, устремляясь к деревьям, а Эолар нехотя поплёлся следом.
Полуангел зашла совсем недалеко и спросила в пространство:
- Где вы? Вам плохо?
- Теперь всё великолепно, - прошипел кто-то сзади и зажал Белисе рот рукой.
Девушка начала брыкаться и почти вырвалась, но появились другие. Её окружали существа, похожие на чёрные полупрозрачные силуэты. Они казались призраками, но были вполне телесны. Тени демонов. Они схватили Белису со всех сторон и потащили в чащу.
Эолар подошёл к кромке леса и напряжённо прислушался, уловив какой-то странный шорох.
- Белиса, – позвал он, но ответа не было, - Белиса!
Эльф побежал в лес, мысленно проклиная всяких легкомысленных полуангелов.

Среди суматошно бегающих туда сюда гуманоидов и животных, Алари никак не могла найти свою подругу.
- Сафира! Где ты опять бродишь? – надрывалась вампирша, - Дракула Всемогущий, да куда вы так несётесь!
Но как только перед носом Алари прополз недовольный дракон, она увидела то, чего опасалась больше всего. Буквально в десятки метров от вампирши лежала неподвижная Сафира. Алари несколькими прыжками оказалась возле неё и дотронулась до шеи подруги. Вампиршу несильно ударило током, но к её величайшему облечению у демонессы был пульс. Хотя очень слабый, почти неощутимый, но был.
- Только не умирай, - прошептала Алари, со слезами в глазах и позвала на помощь, - Эолар! Белиса! Помогите кто-нибудь!
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия

Последний раз редактировалось Skily; 30.08.2006 в 18:20.
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 23:30   #263
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
- Ай, - в метрах эдак трёх над землёй открылся портал и оттуда со слабым криком выпала Сель.
Правда, благодоря эльфийской ловкости, в последний момент ей удалось сгрупироваться и приземлиться почти на ноги. Сейчас Сель представляла из себя довольно экзотичное зрелище - в обрывках чего то, что когда то было одеждой, босая, взлохмоченная и изцарапанная.
- Неужели Алькасар?! - выдохнула эльфийка - ну ладно, пусть не замок, зато хотя бы окрестности, и уж точно нужный мир...
Радость возвращения оказалась недолгой - эльфийка услышала крик о помощи.
- Это Алари... - подумала Сель, торопясь на помощь.
Эльфийка выбежала на поляну и чуть не налетела на дракона. Перепрыгнув через неповоротливую рептилию, Сель увидела бесчувственную Сафиру и перепуганную Алари.
- Отойди, - она легко отодвинула вампиршу и коснулась шеи демонессы - Эстэ Милосердная, ирмо Исцеляющий Покоем...
Сель тихо запела, вспоминая чему учил её Элронд во время её отсутствия в Алькасаре. Наконец Сафира вздохнула и открыла глаза.
- Жить будет, - Сель кивнула Алари - охраняй её сейчас.. - Эльфийка вздрогнула от чьего то беззвучного зова.
- Что же у вас здесь происходит?! - перед глазами отчего то стоял образ Белисы.
- Не успею...Придётся снова воспользоваться ИМ, - Сель решительно сжала в руке камень, подаренный вампиром. Он вспыхнул, и перед потрясённой Алари предстала пустота заместо эльфийки. Сель закусила губы от боли, которая всегда сопровождала перемещения при помощи портала.
- Посторонись! - вскрикнула Сель, поняв, что падает на Эолара...
- Сель?! - эльф едва увернулся, но таки успел поймать эльфийку на руки.
- Потом... - эльфийка всё ещё не пришла в себя - надо найти Белису...
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 20:39   #264
Эльтара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльтара
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Везде помаленьку...
Сообщений: 25
Лайки: 0
На горизонте замаячила небольшая черная точка. Она быстро приближалась, и вскоре на небе стали видны очертания грифона, мерно вздымающего свои крылья, и всадницы на его спине. Гроар мягко приземлился и Эльтара, удивленно оглядывая еще недавние окрестности Алькасара, сошла на землю.
- Э-э, что здесь происходит? Не успела я временно отлучиться, а алькасаровская живность подняла бунт? – спросила эльфийка у завхоза, который тем временем, бережно держа в одной руке карзинку, орал на непослушных черепах, расползающихся во все стороны.
Быстро поняв, что от него она объяснений не добьется, Эльтара, вздохнув, глянула на разбегающихся подопечных.
- Так, надо что-то с этим делать…
Секунду подумав, она сотворила заклинание сна, и тут же вся беглая животина, уютно устроившись на мягкой травке, сладко засопела.
- Готово. Ага, а что это у нас там… - взор эльфийки устремился к вершине холма, на которой виднелись знакомые фигуры.
Мгновением позже Эльтара оказалась рядом с алкогольно зависимыми кошкой-оборотнем и мороком. Скрестив руки на груди, она укоризненно посмотрела на бутылку коньяка.
- Опять пьянствуют и снова без меня. Это уже становится традицией…
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы...
Эльтара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 22:09   #265
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Вальяжно привалившаяся к валуну, kye приветливо помахала рукой Эльтаре.
-Присоединяйся! Располагайся поудобнее. Сейчас выдам тебе тару, - и морок нырнула в подпространство. Спустя минуту она недоуменно разлядывала выуженную оттуда литровую эмалированную кружку.
-Хм, извини, Эльтара, как-то больше ничего не вытащилось. Придется тебе пить коньяк из этого .
Доселе молчавший Бугар Еврантович заворчал:
-Уже ж давно все успокоились, а вы все пьете и пьете... Какой теперь повод выдумаете? Это уже пахнет алкоголизмом!
И залпом выпил свою порцию благословенного напитка.
kye насупилась, обиженная подозрениями. Но слов для возражений пока не нашла. Поэтому она вытянула из подпространства зажженную сигарету и закурила. Внаглую выпустив дым в лицо троллю, морок осчастливила окружающих:
-Повод выпить всегда найдется. Была бы компания хорошей. Вот, послушайте, - и размахивая сигаретой в такт словам, kye прочла:
-Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый Год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин.
И просто пьянство – без причин! (с)
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 16:09   #266
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Сарумать твою налево! – от злости топала ногами Лаура. – И откуда здесь взялась эта морготова эльфиечка? Странно, что это меня на диалект Арды понесло?
Но гарпия не растерялась и с утроенным остервенением что-то зашептала близстоящей горгулье.

- Белиса услышала призыв о помощи и убежала вперёд. Потом её кто-то схватил, - по ходу пытался объяснить Эолар Сель, - Ну и видок у тебя. Где была-то?
Но не успела эльфийка ответить, да и вообще кто-либо что-либо сообразить, как камни и деревья вокруг пришли в движение. Но через несколько секунд Эолар сообразил, что это не природа буйствует, а какие-то серые крылатые монстры окружают их.
- Это горгульи, - закричал эльф, с ужасом вспоминая, что кинжала у него нет.
Эолар попытался вырвать Сель из многочисленных лап монстров, но одна из горгулий наслала на него какой-то серый луч. Мгновенно кожа эльфа стала такой же серой, и он превратился в каменную статую.
На горгулий не действует практически никакая магия эльфов, поэтому они почти беспрепятственно отволокли Сель на пару километров, предварительно приложив её чем-то тяжёлым по голове. Монстры засунули эльфийку в какое-то дупло, расположенное в огромном старом дереве. И дупло это находилось очень высоко над землёй.

Тем временем к статуе Эолара подбежала запыхавшаяся и растрёпанная Лаура. Она напустила на себя удивлённое выражение и полила эльфа каким-то зельем.
- Что случилось? – деловито осведомилась гарпия у «оттаявшего» Эолара.
- Некогда объяснять, - отрезал он, - Белисе срочно требуется моя помощь. Сель тоже грозила опасность, но сейчас она в меньшей беде.
- И зачем тебе понадобилось спасать всех? – запыхаясь от бега спросила Лаура.
- Вытаскивать самых разных личностей из самых разных переделок, это моя работа. Я же юрист, помнишь?
- Не вижу логической связи, - пробурчала гарпия, чувствуя, что её планы дают трещину.
Так они выбежали к небольшой полянке, где толпились Тени дьяволов, горел большой костёр, а на ветке дерева, неподалёку от всеобщей толкучки, висела вниз головой связанная Белиса.
- Может, устроить переговоры? – предложил Эолар.
- Читаешь мои мысли, - удивлённо ответила Лаура.
Гарпия и Эльф вышли навстречу теням, которые заметно переполошились, но, заметив условный знак от Лауры, успокоились. Эолар чувствовал, что горничная его в чём-то обманывает, но не знал точно в чём. Слишком надёжно был защищён её разум от внеплановых вторжений.
Не успели «дипломаты» проронить и слова, как из чёрной дымки появилась привлекательная демонесса. В очень развратном костюме она подошла очень развратной походкой к Эолару.
- Привет, красавчик, давно не виделись, - медовым голосом сказала она эльфу, - И наконец-то наша встреча не касается твоей работы.
- Что тебе здесь надо, Наама? – холодным тоном спросил Эолар.
- Я пришла, чтобы лично сопроводить вас троих в Ад, - тем же тоном ответила демонесса, не сдерживая хищной улыбки, и щелчком пальцев создала вокруг эльфа и гарпии чёрный круг.

- Очень поэтично и главное в тему, - сказала Скайли Кай и осушила свой стакан до дна.
Но вдруг лицо кошки-оборотня стало настороженным и серьёзным.
- Кажется, у нас гости. И из-за этих гостей у кого-то проблемы. Подождите минутку, нужно проверить, в чём дело.
Скайли облокотилась на большой камень и закрыла глаза. Со стороны может показаться, что она заснула, но сознание её сейчас было довольно далеко. Скайли появилась на опушке, где Тени демонов собирались церемониально зажарить Белису. Наама новой гостье очень не обрадовалась.
- Я так надеялась, что обойдётся без тебя, - разочарованно сказала демонесса, инстинктивно пятясь назад.
- Здесь не «там», Наама. Я бы на твоём месте не рисковала появляться в столь опасной близости от меня, - не слишком приветливо отозвалась Скайли.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 16:01   #267
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Посиделки на холме продолжались. Тихие, умиротворяющие. Скайли и kye тихонько потягивали коньяк из микроскопических рюмок, Бугар Еврантович бурчал и меланхолично вдыхал аромат коньяка в кубке. Эльтара медитировала над своей литровой кружкой.
Тихая, мирная вечеринка. Близился рассвет. И «обитатели» холма мечтали встретить его в тишине и покое.
Не тут-то было. В долине поднялся шум. Послышались крики, топот множества ног.
Скайли тотчас же привалилась к камню и отправила свою астральную проекцию погулять по окрестностям. Бугар Еврантович кинулся вниз: прояснять ситуацию своим способом. Эльтара подняла глаза к небу и что-то зашептала.
-Нет! Никуда не пойду! И не полечу! – громко заявила себе kye. Она удобно устроилась на валуне, устремив взгляд вниз.
В рассветных лучах солнца было хорошо видно броуновское движение, заполнившее долину.
Деталей морок разглядеть не могла. Тогда kye вооружилась биноклем.
Происходящее в долине впечатляло.
Лакей Чейс улепетывал от мумии. Фрэо с недовольным видом лицезрела погубленный завтрак. Недружелюбно настроенные горгульи похитили Сель. Эолар то закаменевал, то откаменевал обратно. Тени дьяволов устраивали шаманские пляски вокруг связанной Белисы.
-Нехило народ развлекается! – восхищенно протянула морок, но цинично не бросилась никого спасать. Наблюдать было интереснее, - Хотела бы я знать, все эти загадочные монстры – они тоже обитают в Алькасаре? Если так, то темных сил там какой-то переизбыток! Явно должны водиться и светлые. Хорошо бы полюбоваться на замковых единорогов!
Словно в ответ на высказанное пожелание, слева в долину ворвалось стадо белоснежных единорогов.
kye немного повопила от восторга и перевела, вооруженный биноклем, взгляд направо. С той стороны в долину вступали кентавры.
Морок попыталась вообразить: что получится когда все, и темные, и светлые существа, заполнившие сейчас долину, встретятся. От раздумий отвлекло мерцание на соседнем холме. kye немедленно перевела туда взгляд…

Давным-давно установив панорамную камеру на холме, белая кошка в бинокль внимательно наблюдала за происходящим. Оно ее веселило. Мысленно она уже потирала лапки: эта серия реалити-шоу будет удачной! Рейтинг поднимется. И вполне может быть, что заработанных денег хватит, чтоб вернуть престол королеве.
На соседнем холме что-то замерцало в лучах солнца. Кошка отвлеклась от раздумий и перевела бинокль: она хотела получше разглядеть источник световых эффектов…

kye и белая кошка замерли, недоуменно рассматривая друг друга в бинокли.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 21:23   #268
Selevrene
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Selevrene
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: Имладрис
Сообщений: 388
Лайки: 0
Первое, что почувствовала Сель, хоть немного придя в себя, была жуткая головная боль. Эта самая боль мешала не то что понять, а даже рассмотреть что-то окружающее эльфийку. Перед глазами плясали сверкающии точки, поэтому осязание осталось единственным неизменившем чувством.
- Дупло, - подумала Сель - большое старое дупло...
Эльфийка выглянула наружу и тихо присвистнула - земля была почти недосигаема даже для ловкой и ко всему привычной Сель. Выжить она, конечно, выживет, но ноги переломает.Нет, такая перспектива обсолютно неприемлима.
- И что прикажете делать? - Сель свесила ноги из своей тюрьмы - и Лорда нет..он бы обязательно что нибудь придумал..
- Ничего бы твой лорд не придумал! - зло заявил появившийся Даэлосс - сидел бы тут и сравнивал твою красоту с красой Лютиени...А в прочем, это могу сделать и я...
- Лютиен, говоришь, - на этот раз имя Дориатской принцессы не вызвало ни гнева, ни даже раздрожения - а это идея..Отвернись!
Эльфийка оглядела остатки одежды - вполне хватит, чтобы прыжок не оказался роковым. Можно, конечно, обкарнать волосы, но жаалко, к тому же, тёмные косы почти доставали до колен и, при помощи нескольких полосок ткани, превртились в подобие платья. Сель решительно шагнула вниз. Приземленье получилось не слишком мягким, но времени жаловаться не было.
- Ну попадись мне Лаура! - Сель мстительно прищурилась и в последний раз воспользовалась подарком вампира.
На этот раз всё прошло почти идеально. Наама, слишком занятая Скайли, ослабила круг, так что Сель бесприпятственно появилась за спиной Лауры и положила свои тонкие руки на плечи гарпии.
- Ты не находишь, что запирать эльфиек на дереве - непростительная глупость? - если бы яд, сочившийся из голоса Сель материализовался, она смогла бы конкурировать со змеёй.
__________________
Жизнь-танец над пропастью..
Selevrene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 19:33   #269
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Реакция Лауры была мгновенна. Она схватила Сель за руку, с видимым профессионализмом вывернула её и собралась перекинуть эльфийку через бедро. Но вдруг гарпия оторвалась от земли и повисла вниз головой на высоте примерно одного метра.
Наама решила воспользоваться моментом и схватила Эолара за руку, чтобы телепортировать. Но она осталась стоять на месте, ничего не происходило. Демонесса растеряно огляделась по сторонам и наткнулась на ехидный взгляд Скайли.
- Как же так? Ты уже уходишь? – саркастически поинтересовалась кошка-оборотень.
Она насмешливо наблюдала за действиями Наамы, не позволяя ей телепортировать, а одну руку держала приподнятой, отчего Лаура болталась над землёй вверх ногами.
- Да как ты смеешь противостоять великой властительнице Ада? – гневалась демонесса, но эльфа всё же отпустила.
- Ты всего лишь одна из правительниц, - фыркнула Скайли.
- Да что ты знаешь об этом? – прошипела Наама и сделала резкий выпад в сторону Эолара.
Сверкнул клинок. Не успел эльф даже понять, что произошло, как демонесса оказалась в подвешенном положении.
- Да как ты смеешь? – яростно орала Наама, даже не пытаясь поправить сползшее платье. – Я буду жаловаться!
Но Скайли эта картина очень веселила.
- Знаешь, я это как-нибудь переживу. Пожалуй, поставлю-ка тебя на учёт. Ведь было уже предупреждение, - почти прокурорским тоном заявила она, - Передавай привет Мефистофелю.
С этими словами кошка-оборотень отпустила Нааму и за компанию Лауру. Демонесса исчезла в лёгком чёрном облаке, даже не долетев до земли. При этом она не забыла обругать Скайли и её ментальную магию.
- Сель, - обратилась кошка-оборотень к эльфийке, - Скажи, что Лаура тебе сделала? Испортила платье? (Учитывая то, что ты не знаешь о её причастности к нападению)
Гарпия, услышав своё имя, невольно вздрогнула и судорожно попыталась заблокировать разум, стараясь не замечать на себе проницательный взгляд Скайли.
- \Скай\ - немного нерешительно перешёл на осанве Эолар - \Сколько ты выпила?\
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 13:00   #270
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Из леса (совсем с другой стороны, не там, где происходили веселые события), держа в руках сумку, выбежала девушка. Издалека заслышав жуткий шум, она сразу поспешила на место предполагаемой битвы. На самом деле заклинательница ожидала увидеть что-то подобное, но все же не сдержалась.
-Разорви меня горгулья, что здесь происходит?! – выпалила она, но тут же сделала недовольное лицо и пробормотала, - Я так и знала, что пропущу самое интересное… Стоило таскаться по скучным тусовкам с вампирами, когда здесь такое творится!
Лин огляделась и заметила на холме что-то подвижное. Она решила не подключаться к всеобщей панике, царившей вокруг. Не долго думая, спрятала сумку в первом попавшемся кусте и, превратившись в ястреба, направилась в сторону «подвижных объектов» на горе.
***
Ястреб коснулся земли и принял человеческое обличие. Заметив спокойно выпивающую компанию, Лин обратилась к ним:
-Посмотрите-ка на них. Тут конец света наступает, а они праздник устроили! – воскликнула Лин, - А вы, например, знаете, что вас по Интернету показывают? Деньги на вас зарабатывают? И вообще, где замок? Откуда столько зверья? И в конце концов, что тут случилось?!
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования