Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2006, 15:04   #271
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
kye пристально наблюдала за белой кошкой в бинокль. Морок раздумывала. Как можно быстро добраться до кошки? Как ее поймать? И что с ней делать после поимки?
От мыслительного процесса отвлекли слова, прозвучавшие над ухом:
-Посмотрите-ка на них. Тут конец света наступает, а они праздник устроили! А вы, например, знаете, что вас по Интернету показывают? Деньги на вас зарабатывают? И вообще, где замок? Откуда столько зверья? И, в конце концов, что тут случилось?!
Очень недоуменно kye огляделась. Вроде бы уже давно никто ничего не пил. Да и из компании на холме осталось лишь тело Скайли. Еще более недоуменно морок потрясла головой, вспоминая, на раздвоилась ли она ненароком, чтоб напиться в приятной компании самой себя . Ничего подобного не припоминалось. Тогда совсем ничего не понимающая и недоумевающая kye обратила взгляд на незнакомку, обвинившую ее непонятно в чем:
-Привет! Ты кто? И что ты имеешь в виду, говоря, что мы тут празднуем? Вроде бы я тут одна осталась. Не считать же компанией астрально переместившуюся Скай, - и продолжая недоумевать, kye все-таки попыталась ответить на вопросы незнакомки:
-Замок куда-то отправился погулять. Обещал скоро вернуться. Гулять пошел без компании – то есть без всех нас и этого зверья, которое, оказывается, местное (в основном), алькасаровское. А что касается показа нас по Интернету, так я в курсе. Даже знаю, кто этим занимается. Вот там, - и морок махнула рукой в сторону соседнего холма, - сидит белая кошка, которая всем этим заправляет. Очень бы хотелось ее поймать…
kye снова вооружилась биноклем и взглянула на вершину соседнего холма. Кошки, естественно, и след простыл.
Очень расстроенная этим, морок огорченно буркнула:
-Ну вот, она уже куда-то подевалась! Думаешь, меня после такой потери будет волновать конец света?!
И спустя минуту заинтересованно спросила:
-А что за конец света? Откуда он взялся? Вроде бы ничего подобного не планировалось... Или я что-то пропустила?
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 16:34   #272
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Лин удивленно уставилась на морока, затем медленно перевела взгляд на Эльтару, «застывшую» Скайли, оглядела несколько рюмок и нечто, напоминающее ведро, и пробормотала:
-Неужели галлюцинации? Чем это меня напоила Ирэн перед прощанием?
Обратилась к мороку:
- Наверное, я себя неважно чувствую, а то мерещится всякое… Ну, раз уж этого всего нет, то можно я налью себе немного несуществующего коньяка для выздоровления?
Лин даже забыла про то, что творилось внизу.
-Кошки снимают реалити-шоу про Алькасар? Интересно… У них неплохо получается! Я смотрела пару частей. А насчет конца света… Вообще-то его прогнозируют на каждый год, так что нужно быть настороже! К тому же сейчас внизу творится что-то невообразимое. Кстати, я – Эйлианель или просто Лин. А тебя как зовут?
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!

Последний раз редактировалось Эйлианель; 07.09.2006 в 17:02.
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 18:01   #273
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
-Тьфу ты, я ж не представилась, - тут морок встала, попробовала изобразить что-то вроде реверанса и ОЧЕНЬ церемонно сказала:
- Я морок, зовут – kye, народ предпочитает это озвучивать, как «Кай». Будем знакомы. Очень приятно.
Закончив «официальное представление», kye огляделась. С удивлением заметила замершую за валуном Эльтару. Присмотрелась внимательнее. Подошла поближе. Осторожно помахала рукой перед лицом девушки. Эльтара не отреагировала.
-Да… Подозреваю, что она тоже куда-нибудь спроецировалась .
Морок выкарабкалась из-за валуна и вновь обратилась к Лин. (Так как раз пристально изучала коньяк, рассуждая о его реальности):
-Коньяк есть. Он настоящий. Так что можешь спокойно пить. Знаешь, я подозреваю, что тебя все-таки эта загадочная Ирэн опоила. Галлюцинаций у тебя нет, только видение запаздывает. Успокоительная пьянка уже давно закончилась. Вот как шум и суматоха внизу начались, так и компания распалась. А коньяк остался…
И морок задумчиво плеснула себе в рюмку «успокоительного». Сделала пару глотков и продолжила меланхолично рассуждать:
-Самой что ли посмотреть на это реалити-шоу? А то видела только куски… Нет, конечно, слава и все такое прочее…Это приятно. Или нет? – морок оч-ч-чень крепко задумалась .
Глотнула еще коньяка. Махнула рукой. Вскочила. Бросилась вниз. Обернувшись на бегу, крикнула Лин:
-А пошли, поймаем этих кошек! Я им тогда такой локальный конец света устрою! Будут знать, как прославлять меня без моего ведома!

Последний раз редактировалось kye; 07.09.2006 в 18:03.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 19:56   #274
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Лин взглянула на Эльтару.
-Да, наверное, надо будет с ней потом поболтать, когда напроецируется. А жалко, что я на пьянку опоздала, - расстроено ответила заклинательница, - Но надеюсь, новая пирушка не заставит себя ждать.
Девушка взяла первую попавшуюся рюмку и с очень серьезным видом налила коньяка. И только было собралась «успокоиться», как Кай внезапно подскочила и рванула с холма.
/Ну, вот, а я ведь еще даже на экране не появлялась… Всегда мечтала в Интернете засветиться. Такой шанс! /– обреченно подумала Лин, одновременно опрокидывая рюмку и пытаясь догнать морок.
-Эй, а как ты собираешься их ловить? – прокричала заклинательница, путаясь в плаще.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 23:05   #275
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
-Лин, ты со мной?! – обрадовано-удивленно вскричала kye, - что значит, как собираюсь их ловить? Я сейчас материализую сеть, мы с тобой возьмемся за ее края, окружим кошек… Ну, ладно, хотя бы одну, - быстро прибавила морок, глядя на скептическое выражение лица Эйлианель.
«Ну и что, что идея глупая. Но ведь надо же чем-то заниматься бесполезным!» - скакали мысли в голове у расшалившегося морока.
С лихим азартом kye сбежала с холма. В долине она выбрала относительно спокойный пятачок пространства и, лихо подмигнув левым (зеленым!) глазом, попыталась материализовать орудие охоты.

Чейс с истошными воплями убегал от мумии, которая его почему-то преследовала. Он быстро промчался мимо Скайли, выясняющей отношения с какой-то нежитью, прогарцевал мимо взбесившегося Джека, который преследовал с кровожадными целями администраторшу. Расстояние между преследователем и преследуемым сокращалось. Мумия приближалась.
Измученный лакей заметил невдалеке кусочек почти свободного пространства.(На нем всего-навсего обреталось двое личностей: нечто пегое в измочаленной черной хламиде и изящная заклинательница). Надеясь обрести защиту и поддержку, лакей рванул на тот пяточок изо всех сил.

-Ну, как, Лин, готова? – и встретив в ответ утвердительный кивок, kye материализовала сеть.
Со свистом рассекая воздух, огромная рыболовная сеть накрыла всех, кто находился на этом участке пространства: kye, Лин, Чейса и, совершенно случайно, добежавшую мумию.
В воздухе повис поток изощренных ругательств.
Резким диссонансом прозвучал вежливый вопрос мумии, безуспешно пытающейся выкарабкаться из сетевой ловушки:
-Сударь, я заметил у Вас на запястье часы. Вы не подскажете, сколько сейчас, по местному времени?

Последний раз редактировалось kye; 07.09.2006 в 23:08.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 19:04   #276
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Так и не дождавшись ответа Сель, Скайли наградила Эолара недовольным взглядом и шикнула на своих служащих:
- Ну-ка идите обратно на поляну. Разбежались, а я вас всех собирать должна. И чтоб, как только замок появится, сразу же в моём кабинете были. Понятно?
Лаура и Эолар проворчали что-то в знак согласия и поплелись к бывшей стоянке Алькасара. Белиса тоже не прочь бы была уйти, но в подвешенном состоянии это не представлялось возможным. Скайли неспешно подошла к полуангелу и ловко запрыгнула на ветку, к которой та была привязана. Узлы оказались совсем простыми, и через пару секунд Белиса свалилась на землю. Ойкая и причитая «Можно было и полегче» полуагел самостоятельно выпуталась из верёвок и нехотя поблагодарила свою начальницу за освобождение.
- Надеюсь, ты сама сможешь дойти без всяких приключений? – задала почти риторический вопрос Скайли и скользнула взглядом по, прятавшимся в кустах, Теням демонов.
Белиса кивнула и, гордо вскинув голову, удалилась. Кошка-оборотень сделала пару шагов к Теням, но они, завидев её телодвижения, быстренько ретировались. Девушка только пожала плечами и исчезла.

Первое, что предстало перед глазами, была пустая площадка на вершине холма. Но, обернувшись, Скайли увидела неподвижную Эльтару. Кошка оборотень встала и потрясла подругу за плечи.
- Эль, вставай! Пойдём вниз, здесь уже никого нет, - пыталась воззвать она.

Лионель очень долго шёл за Блуждающим огоньком и забрёл в такую чащу, что неба за кронами деревьев уже не было видно. «И долго мне ещё за этим Арчоном тащиться?» - мысленно бурчал полуэльф. И словно в ответ, Огонёк остановился между двумя огромными дубами.
- И за чем ты меня сюда привёл? – пробурчал портье и уловил шорох многочисленных крыльев.
Из-за деревьев со всех сторон налетели странные крылатые существа, величиной не больше метра. Рогатые и зубастые твари походили на летающих чертей, но Лионель не сразу осознал опасность своего положения, а сначала восхищался встречей с самыми разнообразными мефитами. Но как только перед носом полуэльфа показался огненный Бес, он просто остолбенел от ужаса.
Блуждающий огонёк летал вокруг окружённого Лионеля и вытягивал из него весь страх. Когда полуэльф уже почти обессилел, мефиты всей толпой кинулись на него, частично пытаясь запустить каким-нибудь заклинанием. Но как только Лионель простился с жизнью, монстры исчезли. Блуждающий огонёк тоже.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 20:16   #277
Эльтара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльтара
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Везде помаленьку...
Сообщений: 25
Лайки: 0
Эльтару куда больше конца света волновало стадо легкомысленных единорогов, упрямо идущих на верную гибель в лице горгулий, все еще круживших над лесом в поисках легкой добычи. Посчитав своим святым долгом спасти редчайший вид парнокопытных от вымирания, эльфийка, не долго думая, последовала примеру Скайли, дабы не тратить драгоценные время и магические силы на заклинание перемещения. Она покинула «бренное» тело и материализовалась перед стадом, тем самым затормозив его движение.
Животные явно прибывали в глубокой панике, не зная, как и почему оказались в неизвестном им месте, да, к тому же, в столь экстремальных условиях.
Эльтара сотворила вокруг них довольно просторную клетку, что давало единорогам возможность успокоиться и даже пощипать свежую травку, в изобилии растущую в окрестностях Алькасара. Не успев окинуть критическим взглядом свое произведение, эльфийка почувствовала, как ее оставшееся без присмотра сознания тело настойчиво тормошат и, не в силах больше сопротивляться, она вернулась на вершину холма, где встретилась с недовольным взглядом кошки-оборотня.
- Ну и видок у тебя! Что? Незапланированная схватка с темными силами? Надеюсь, все уже улажено? – весело спросила Эльтара у подруги и огляделась вокруг. – А куда подевался вечнопьянствующий морок?
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы...
Эльтара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 22:43   #278
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Драко внезапно оказалась на улице. Недавно она наконец-то уснула неспокойным сном - ей даже слышился странный голос.
Девушка открыла глаза, увидела луну и вздрогнула. Вокруг была сауета, её никто не замечал. И вдруг её сознание провалилось в странную пелену...
В воздухе раздалось странное рычание. Вместо миловидной смуглянки на траве стояла фурия-волчица. Волче отряхнулась, с наслаждением почесала за ухом и тяжёлым галопом помчалась вниз. Однако, наслаждаясь, наконец, свободой тела, она не заметила кого-то, споткнулась об него и они вместе кубарём покатились вниз. Волче подняла за шкирку того, об кого споткнулась. Это был какой-то эльф. Волче с силой швырнула его на землю. Эльф застонал, задыхаясь от удара о землю. Фурия рыкнула и бросилась на перепуганного дрожащег эльфа. Эльф, с громким воплем, не вставая с четверенек, увернулся от первого скорушительного удара смертоносных когтей фурии. Волче ухмыльнулась и снова махнула острыми, как бритвы, когтями и на этот раз задела его ногу. Волче нравилась эта охота, её забавляли жалобные попискивания эльфа.
Но в конце концов эльф ослаб, из последних сил пытаясь удрать от бешной волчицы. Волче, видя это, присела рядом с ним и снова подняла его за шкворник. Волче улыбнулась эльфу звериной, живодёрной улыбкой, встала, подняла его повыше, готовясь снова швырнуть его на землю. Но на этот раз убить.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 17:00   #279
Алькасар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алькасар
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 6
Лайки: 0
Замку очень не хотелась снова перескакиваться в другой мир и забирать своих обитателей. Всё ещё прибывая в состоянии «эффекта» от свидания, Алькасар решил просто-напросто вернуть всех своим излюбленным способом.
Стоило только подумать своим мерзопакостным ИИ, как вампирша Алари оказалась в главном холле в трёх метрах над полом. Она даже не успело удивлённо вскрикнуть, как интуитивно приземлилась на обе ноги, испуганно глядя по сторонам.
Но так же просто не удалось выудить гаденького Эолара. Он просто прервал попытки замка и телепортировал в него самостоятельно. Эльф, проклиная Алькасар за дурацкие идеи, быстренько направился в операторскую, чтобы положить конец безобразию.
В это время на прежней стоянке замка.
«Волче улыбнулась эльфу звериной, живодёрной улыбкой, встала, подняла его повыше, готовясь снова швырнуть его на землю. Но на этот раз убить»
Вдруг вокруг озверевшей Волче появилась прочная адамантитовая клетка. Неизвестнооткудавзявшегося эльфа отшвырнуло в сторону, а над поляной прозвучал громкий и властный голос Эолара:
«Дракохухоль, вы пойманы с поличным. Убежать даже не пытайтесь – абсолютно бесполезно. Имеете право хранить молчание, все, что вы скажете, будет использовано против вас. Имею полное право задержать вас до выяснения обстоятельств»
Алькасар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 20:46   #280
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
- Нормально я выгляжу, - обиделась Скайли, искоса смотря на Эльтару, - А Кай и Лин смылись куда-то, они мимо меня в лесу пробегали. Пойдём, хватит здесь уже рассиживаться.
Кошка-оборотень с сомнением глянула вниз со скалы, но всё же спрыгнула с большой высоты, мягко приземлившись у подножия. Девушка посмотрела на застывшую фигуру эльфийки наверху и сказала по осанвэ:
- \Надеюсь ты не забыла, что умеешь телепортировать?\
В ожидании Эльтары, Скайли засмотрелась по сторонам. Окружающий беспорядок не слишком обнадёживал, но на работе обычно картина куда больше напоминала «конец света». Но нигде она не видела ни заклинательницу, ни морока.
- \Лин, Кай\ - телепатически позвала их кошка-оборотень, - \Где вы шаритесь?\
Но тут до Скайли услышала голос Эолара, с официальным тоном зачитывающий кому-то права.

Тутотум вот уже несколько часов кряду метался в панике от одного края поляны к другому. Он не мог понять, куда делся его родной замок, который гном почти никогда не покидал в течение многих лет. Из-за постоянных бурчаний и причитаний коренной житель Алькасара даже не заметил, как налетел на Сафиру, растерянную после внезапного исчезновения Алари.
Демонесса изящно и забористо отругала неповоротливого гнома так, что он ничего даже не понял. Тутотум тупо стоял и тупо моргал выпученными глазами. Вдруг он громко взревел, вскинул свою секиру на плечо и кинулся на удивлённую Сафиру. Демонесса заприметила, что за этой картиной с неподдельным интересом наблюдает Лаура, и решила ничего особо экстремального не предпринимать, а просто спасаться бегством.
Поскольку ноги у демонессы были длиннее, по меньшей мере, в два раза, то Тутотум отстал ещё на первом километре. Гном остановился и, тяжело дыша, опёрся на секиру.
- Ох доберусь я до вас, - пробурчал он, - до всех...
Но тут гном, наконец, заметил подозрительную клетку и полуобморочного раненного эльфа.
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 19:18   #281
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Волче издала странный звук. Лунный свет вокруг неё исчз, она завертелась на месте и вдруг упала, скуля и чувусивуя, что недолго она наслаждалась лунной свободой.
Драко открыла глаза. Голова болела, а на руках была кровь. Девушка посмотрела на клетку и почувствовала досадливое разочарование. "Я так и знала, что это однажды случиться" - процедила она.
Она услышала голос. "Тоже эльф" - подумала она, сразу чувствуя, что ей не хочется с ним говорить, и что разум снова слабнет.
- Я не буду говорить. - Ответила Драко, сидя посреди клетки. - Мне нечего сказать. Вы в праве делать со мной что хотите. Я его предупреждала.
Драко сурово глянула на эльфа. Тот приподнял голову, трижды пременился в лице и застонал:
- Так значит... значит... ты говорила правду... - Эльф захныкал и снова лишился чувств.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 15:26   #282
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
Лин только было встала в боевую позу и настроилась ловить несносных кошек, как вдруг оказалась в ловушке. От неожиданности девушка начала брыкаться и вопить. Где-то неподалеку прозвучала довольно странная для данной ситуации фраза:
-Вы не подскажете, сколько сейчас, по местному времени?
Заклинательница перестала выделывать всевозможные сальто и взглянула на свою руку. Не обнаружив даже намека на часы, с сожалением сказала:
- Извини, друг, спроси еще у кого-нибудь…
И тут вспомнила, что все еще забаррикадирована в рыболовной сети. В голове прозвучал голос: /У вас новое sms./ Далее последовал следующая фраза от Скайли: /Лин, Кай, где вы шаритесь?/
/Мы тут немного заняты… Ну, мумии, кошки и рыболовные сети, сама понимаешь, не ждите нас к ужину…/ - телепатически ответила Лин.
-Так, мне это надоело! – воскликнула заклинательница, наконец, перестав паниковать, - Кай, извини, но я просто вынуждена искромсать твое оружие…
Лин вытащила из-за пояса кинжал и разрезала сеть, освободив пленников. Осуществив спасительную миссию, распрямилась и вздохнула. По поляне разнесся громкий голос Эолара, обвиняющего кого-то в противоправном поведении.
-Ну, вот, еще преступника поймали, - безразлично проговорила Лин, но тут заметила какое-то движение в кустах. Это была кошка.
"Снимать меня на камеру в такой момент! Позорить перед всеми мирами! Ну, уж нет!"
-Кай, вон она! – и не долго думая, заклинательница с воинственно поднятым кинжалом бросилась за улепетывающей кошкой в лес.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 17:15   #283
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
Попав с собственную сеть, kye изощренно отругивалась и брыкалась. Результаты первого деяния были вполне удовлетворительны: на душе стало легче. Второе же, привело к плачевным последствиям: морок так замотала себя в сеть, что устоять на ногах не смогла. Рухнула наземь, повалив за компанию и лакея.
Горестно взвыла:
-Имей совесть, вредитель! Это была моя любимая щиколотка! – kye начала отчаянно отбрыкиваться от неудачно приземлившегося Чейса.
Лакей проорал несколько непечатных слов и начал отбиваться.
Морок искренне увлеклась потасовкой: она восторженно укусила несчастного лакея и пару раз лягнула его. Спустя пару секунд сопротивление было подавлено, гордая kye водрузилась на поверженного врага .
Из-за спины раздалось:
-Сударь, я заметил у Вас на запястье часы. Вы не подскажете, сколько сейчас, по местному времени?
Морок отреагировала мгновенно:
-Я, конечно, не сударь, но, если Вы, милостивый господин, соблаговолите подождать, то я дам Вам ответ, - и страшно вежливая kye полезла отыскивать часы валяющегося без чувств лакея.
На другом конце сети Эйлианель нетерпеливо воскликнула:
-Так, мне это надоело! Кай, извини, но я просто вынуждена искромсать твое оружие…
Обрывки сети упали. Поймав один из них, морок обреченно вздохнула:
-Ну вот, а ведь она была совсем новая! Эх… Ничего! Мне эти кошки за все ответят!
Очень вовремя раздался боевой клич Лин: кошка была найдена. Воинственно настроенная заклинательница бросилась в лес. За ней, прижимая к груди обрывок сети, похромала злая kye.

Последний раз редактировалось kye; 14.09.2006 в 17:18.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 19:47   #284
Алькасар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алькасар
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 6
Лайки: 0
Клетка, в которой сидела вновь изменившаяся Драко, исчезла с поляны и появилась в главном холле замка. Вокруг стояла прямо-таки неестественная тишина.
В операторской.
Наблюдая с монитора за всеми перемещениями и движениями нарушительницы, Эолар глубоко вздохнул и поставил микрофон на место. Эльф телепортировал в холл.
- Драко, - начал он, и так неуместно звучал его голос в звенящей тишине, - Что на Вас нашло?

Сафира, увлечённо улепетывающая от разбушевавшегося Тутотума, даже не заметила, как при очередном шаге земля ушла у неё из под ног. Странно перекувыркнувшись в воздухе, она упала на спину на пол какой-то небольшой пыльной комнаты. Все двери и окна были открыты.
- Оййй, проклятьеее, - застонала демонесса и обрушила на замок поток ругательств.
Только Сафира подошла к двери, как та захлопнулась перед её носом. Окна тоже.
«Да, я такой» - прозвучало в голове демонессы ехидное замечание Алькасара.
Алькасар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 21:46   #285
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Драко сидела посреди летки, скрестив ноги и руки и долго осматривала Эолара странным, тяжёлым, сканирующим взглядом, каким смотрят только безумцы или юродивые. Окончив изучение, она странно ухмыльнулась.
- Нашло? - Повторила Драко. - Значит... нашло... Моя фурия в последнее время очень активна. А этот эльф... которого она чуть не забила... мой давний знакомый, из-за которого я теперь бродяга...
- Да. - Вдруг хмыкнула Драко изменившимся голосом и снова посмотрела на эльфа диким, волчим взглядом. - Драко очень нерешительна. Порой мне приходится многое делать за неё. Астал заслужил смерти и я хотела бы, чтоб он получил то, чего он заслужил.
Драко встала, подошла к прутьям клетки, ухватилась за них и, всё так же дико глядя на Эолара, осклабилась в звериной ухмылке.
- И с чего это я рассказываю всё это тебе? Меня поймали. Да, вам этот подонок ничего не сделал. С вашей точки зрения я совершила что-то противное закону. Вот преступник пойман с поличным. Вот он в клетке. Можешь записать мои слова и использовать как хочешь... - Драко как могла высунулась из клетки и прорычала. - Я всю вашу эльфийскую братию ненавижу! Мы обе ненавидим её! Распрекрасные, благородные? ХА! - Драко с рычанием сплюнула на пол. - Ничего не принесло нам ваше "благородство", кроме сломаной жизни! Помешались на себе, на своей "исключительности", задрали нос! Давно пора вам подножку поставить, чтобы под ноги смотрели и замечали хоть кого-то кроме себя!
Она, наконец, смолкла, однако продолжала, оперевшись на прутья, дико смотреть на эльфа. Её губа мерно подёргивалась, в горле клокотало что-то среднее между рычанием и рыданием.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 16:50   #286
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Всё ещё дожидаясь застывшую на вершине скалы Эльтару, Скайли помянула недобрым словом вышеупомянутую эльфийку и стала нервно расхаживать взад-вперёд, ожидая снисхождения. Так прошло минут пять-десять, в зелёной траве уже вытопталась трехметровая дорожка. Никакие призывы на Эльтару не действовали. В приступе злости кошка-оборотень пнула, так неудачно попавший ей под ноги, камешек и уселась прямо на землю, чуть в стороне от протоптанной колеи. Она телепатически связалась со службой экспресс доставки, и буквально через минуту перед ней появился подносик с чашечкой кофе, затем кусочек торта. Таким образом, объедаясь и опиваясь, Скайли битый час просидела, ожидая зависшую Эльтару.

Белиса вышла к поляне, где толпились остальные обитатели замка. Но она не могла спокойно сидеть и ждать с моря погоды и отправилась делать обход по периметру. Заметив чьё-то израненное тело, полуангел метнулась в том направлении и узрела покалеченного эльфа. Белиса тут же вылечила его заклинанием и изучающее уставилась.
- Ты кто такой? Что с тобой случилось? – спросила она у опасливо оглядывающегося эльфа.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 21:54   #287
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Эльф скуксился, задрожал и что-то начал скулить. Потом, после долгих мытарств, он смог выдавить из себя:
- Это моя былая знакомая. Она жила у нас, и было между нами... такой... романчик... она мне начала рассказывать, что в ней живёт какое-то чудовище по именя ВОлче. Я ей не поверил, я не верил до этого момента... и вот однажды... - Астал запнулся. - Я... я... нечаянно! Я обидел её... в общем... случилось так, что она стала посмешищем.... её приняли за сумасшедшую... и она бежала.... с тех пор, она меня ненавидит... но... но я... не думал... что в ней и вправду живёт... волчица...
Астал снова что-то заскулил, как маленькая побитая собачка.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 15:41   #288
Эльтара
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльтара
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Везде помаленьку...
Сообщений: 25
Лайки: 0
Потеряв из виду улепетывающие пятки Сафиры, озверевший Тутотум тут же нашел себе новую жертву: в паре метров от него, издавая чудовищный храп, мирно спал его давний недруг – глубинный дракон. Гном почувствовал прилив вдохновения, глаза его заслезились от радости – всего лишь один удар секиры и сбудется его заветная мечта!

Спустившийся к тому времени с холма, Бугар Еврантович пребывал в изрядно выпившем состоянии (еще бы: оставить престарелого тролля один на один с почти полной бутылкой коньяка!). Пошатываясь то в одну, то в другую сторону и горланя мордоровский гимн, он шагал в совершенно противоположном от желаемого (внезапно появившийся замок) направлении. Затуманенным алкоголем сознанием Еврантович все же смог уловить странные передвижения своего меньшего собрата по духу. Как истинный воин, он нераздумывая бросился на помощь боевому товарищу, выкрикивая радостный клич «В атаку-у!» и подняв над головой пустую бутылку, которую предусмотрительно захватил с собой.

Собираясь было телепортироваться, Эльтара своим эльфийским зрением разглядела далеко внизу две фигуры, мчащиеся в направлении кустов, под одним из которых угадывались очертания спящего дракона. Устало вздохнув, она вмиг оказалась на месте свершающейся несправедливости. Одним заклинанием Эльтара отправила рептилию в родное подземелье, другим обезоружила горе-охотников. Эльфийка строго смотрела на растерявшихся гнома и тролля:
– Итак, пойманы с поличным. Придется вас наказать, - констатировала она.
Тут же на поляне появился стол с пергаментом и перьями на нем.
- Садитесь и пишите: «Я никогда не буду пытаться убить дракона». Сто раз, думаю, будет достаточно. Вернусь – проверю! Иначе свою секиру, Тутотум, ты больше не увидишь, а вся философская литература исчезнет в неизвестном направлении.
Эль развернулась и отправилась к подножью холма, а расстроенному гному и плохо понимающему, что здесь вообще происходит, Бугару Еврантовичу не оставалось ничего, кроме как приступить писать строчки.
Эльфийка подошла к устроившейся на пикник кошке-оборотню.
- Что ты такой обидчивой стала, Скай? Извини, что заставила себя ждать, но вижу, ты потратила это время с максимальной пользой!
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы...
Эльтара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2006, 18:43   #289
Алькасар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алькасар
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 6
Лайки: 0
Белиса недоверчиво посмотрела на скулящего эльфа. «Что-то он странный какой-то. Обычно эльфы себя так не ведут» - подумала она.
- Я чего-то недопоняла. В ком это живёт волчица? Я её могу знать? – задала полуангел вопрос, но эльф не успел на него ответить.
Белиса и Астал неожиданно исчезли с поляны и появились в кромешной темноте. Девушка услышала испуганное бормотание эльфа и попыталась произнести как можно более твёрдым голосом.
- Так, без паники, боятся нечего, - но скорее она пыталось убедить этим, в первую очередь, себя, - Сейчас я зажгу свет.
Щелчок, и на кончиках пальцев Белисы появился неяркий белый огонёк. Она осветила пространство перед собой и громко закричала, поспешно пятясь назад. Впереди оказался ужасающего вида скелет, прикованный цепями к потолку и с вывернутой под немыслимым углом челюстью. Полуангел наткнулась на оглушённого эльфа, и они вместе завалились на пол. Белиса закричала так громко, что весь Алькасар содрогнулся. Пол был покрыт слоем костей, по которым бегали огромные противные крысы.
Алькасару надоело выслушивать вопли взбаламошеной девицы, и он телепортировал её вместе с эльфом в главный холл. Белиса, не переставая визжать, с закрытыми глазами как-то оказалась на руках у Астала. Эолар хотел закрыть руками уши, но на пол пути забыл об этом. Он узнал эльфа, которого видел на мониторе в операторской.
Вдруг над Белисой появилось ведро, и холодная вода облила её полностью, заставив, наконец, замолчать. Девушка удивлённо посмотрела по сторонам, но тут заметила, что находится на руках у малознакомого эльфа, и быстро соскочила на пол. Тут её взгляду попался Эолар. На глазах у Белисы навернулись слёзы, и она пропищала:
- О-о-о, Эолар! Какой кошмар!

Эйлин знала, что по-честному никогда не догонит кошку. Заклинательница прицелилась и кинула в улепетывающее животное остатки сетки. Черная кошка запуталась, но, не теряя надежды, она продолжала ползти, как гусеница, от агрессивно настроенной девушки. Оставалось каких-то пару сантиметров до того, чтобы схватить гадкую кошачью, и Кай прихромала как раз во время. Но судьба (да и Алькасар тоже) – гадкая штука, потому что именно в этот момент замок призвал их, и двое несостоявшихся ловителей телепортировали прямо на кухню.
Алькасар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 15:52   #290
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
После этого самого битого часа ожиданий, что Скайли провела у злокозненной скалы, Эльтара, наконец, телепортировала, чем несказанно обрадовала свою подругу. Но минуты торжественного ожидания затягивались, и кошка-оборотень, щурясь, огляделась по сторонам. К её недоумению Эльтара в это самое время отчитывала и назначала наказание гному и троллю. Скайли недовольно сложила руки на груди и медленным размеренным шагом направилась навстречу эльфийки.
- Обидчивая? – удивленно ответила вопросом на вопрос кошка-оборотень. – Я в принципе никогда не обижаюсь. Я только очень злюсь... Ну, если напиться кофеем и объесться тортом – максимально полезное времяпровождение, то пойдём маяться дурью – пытаться побыстрее вернуть всех в замок.
Эльтара даже не успела возмутиться, как следует за такой наездик, как Скайли с приглушённым хлопком исчезла.
Кошку-оборотня, как и многих других, телепортировал Алькасар. Она оказалась в холле, где стояла клетка с Драко и рыдала Белиса. Из воспоминаний Скайли сразу же всплыло, что недавно Эолар по громкоговорителю зачитывал кому-то права. Она только открыла рот, но эльф опередил её, ответив на ещё не заданный вопрос:
- Драко чуть не убила этого эльфа , - он кивнул на Астала, - Я был вынужден её задержать.
- Ясно, но официально такое обвинение вступит в силу, только если господин, - смотрит эльфу в глаза, - Астал захочет написать заявление, а так это можно расценивать, как хулиганство или побой в общественном месте. А вообще, это сейчас не наше дело, - раздражённо сказала Скайли, но всё же прокурорским тоном спросила у незнакомого эльфа, - Астал, Вы выдвигаете обвинение против Драко?
Но вдруг она почувствовала такую ненависть и презрение, что еле поборола желание самолично наброситься на эльфа. Всё это исходило от Драко, поэтому сейчас Скайли просто проклинала свой дар эмпата.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 17:17   #291
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Астал испуганно обвёл всех взглядом. При виде Драко, которая вцепилась к прутья клетки руками и дико глядела на него, он съёжился. Её бешеные, горящие звериным огнём, глаза говорили сами за себя. Он знал, что если она снова его встретит, будучи свободной, она разорвёт его на куски.
Эльф мелко затрясся. Особенно ненавистно ему было сознание, что когда-то давно он сам выкопал себе эту могилу, натаскал на себя бешеного пса... обидел фурию...
Драко ждала, насмешливо-ненавистно глядя на него. Астал несмело взял в руку перо и дрожащей рукой начал писать: "Я, Астал Нот, выдвигаю жалобу против Драко безфамильной, по причине покушения последней на мою жизнь".
Драко презрительно хмыкнула.
- Ты хочешь спасти свою жизнь. - Произнесла она. - Ты никогда не думал о чужих жизнях.
- Твоя жизнь ничего не стоит. Ты покушалась на меня. - Набравшись смелости, выпалил Астал.
- Моя жизнь? Моя жизнь давно не стоит и дохлой крысы. - Хмыкнула Драко. - Но если всмотреться в суть, ты сломал её. Ты покусился - более удачно - на мою жизнь. И не только на мою...
- Но я не...
- Убил! - Рявкнула Драко. Этот рык разнёсся многоголосым эхом по весму замку. - Убил!! Была жизнь и не стало!! Ты, жалкий дрожащий ублюдок, пускай меня казнят, но ты сдохнешь!
Драко впала в истерику, рванула к Асталу и в кровь разбила плечи, силясь сломать или погнуть прутья. Сейчас она хотела лишь дотянуться до него и выбить из него дух.
Астал уверенно передал Эолару заявление.
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 19:17   #292
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
kye недоуменно огляделась: ничего вокруг не напоминало равнину, где разворачивалась «охота на кошек». Самих кошек, кстати, тоже не наблюдалось. И пахло как-то странно. Знакомо. Очень. Так пахло в…
-Алькасар! – восторженно завопила морок. Даже подпрыгнула от переизбытка чувств. Радостно пробежалась по кухне. И тут поняла, что замерзла. Было очень холодно. Недовольно выгнув бровь, kye поежилась. Похлопала себя по плечам. Не помогло.
-Да что тут произошло? Кухня в холодильник, что ли превратилась? Ха! Хорошая идея! От замерзания всегда спасает поглощение вкусностей.
Воодушевленная идеей, морок проревизионировала холодильник, заглянула в духовку, не поленилась сунуть нос во все кастрюли и сковородки. Лицо морока вытягивалось все сильнее: на кухне не было еды! Совсем!
Очень осторожно морок покосилась на заклинательницу: та молча замерла у окна. Лицо у Лин было очень сосредоточенным.
«По осанвэ разговаривает. Ну, значит, на меня внимания не обратит» - подумала морок и тихонько выскользнула за дверь.
В коридоре kye развернулась. В полную мощь своего низкого голоса устроила скандал:
-Алькасар! Изверг! Вредитель! А ну признавайся, куда всю еду дел? Небось, на гулянке все посеял! КУДА ТЫ ДЕЛ МОЮ СЕЛЕДКУ? Я тебе ее доверила как другу! А ты! Еще и помещения все выстудил!
Поорав вдоволь и отведя душу, kye затаилась, ожидая мести замка. Но, кажется, Алькасар был очень добродушно настроен (или признал правоту обвинений?). Мести не последовало. Вместо этого на плечи морока свалилось пуховое одеяло.
Царственным жестом kye закуталась, кивком поблагодарила замок и отправилась за новостями.
Интересное действо, развернувшееся в зале, приковало внимание. Какой-то трясущийся эльф, донельзя элегантная Скай, надменно-привычный Эолар и чей-то темный силуэт в клетке. kye присмотрелась повнимательнее. Ахнула. В клетке сидела давняя знакомая –Дракохухоль.
Морок предусмотрительно расплылась в пространстве, потом, все еще оставаясь незаметным клочком тумана, пробралась поближе к месту действия. Как раз вовремя. Этот чокнутый эльф, которого, кстати, звали Асталом, писал жалобу на Дракохухоль, обвиняя ее в покушении на его глупую жизнь.
Эльф подписал заявление и уверенно протянул его Эолару. Вернее думал, что протянул ему. Очень вовремя материализовавшись, kye получила исковое заявление прямо из рук жалобщика.
Демонстративно, перед недоуменно хлопающим глазами Асталом, морок разорвала заявление. Отчетливо зло, печатая слова, промолвила:
-Никогда! Ты! Больше! Не! Напишешь! Подобной! Дурости! Никогда! Если ты повторишь свой кляузнический опыт – я сама буду покушаться на твою никчемную жизнь! И будь уверен! Жаловаться тебе будет больше некому! Я все сказала.
Неуловимым жестом, kye скинула свое одеяло прямо на опешившего Астала. Скользнула к клетке.
-Привет! Драко! Что случилось с тобой?
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 21:27   #293
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Драко почему-то облегчённо вздохнула. Наверно, это было чудом... кто-то был за неё...
- Привет. Со мной ничего. - Хрипло отозвалась Драко, уходя вглубь клетки и угрюмо потирая разбитые плечи.
Внезапно, девушка разъярённо зарычала, однако тут же упала на колени и разрыдалась.
Драко обессилела. Обессилела и Волче. Им обеим было плохо и больно. Волче бессильно рычала, Драко плакала. Вместе это представляло жалкое, жутковатое зрелище.
- Ничего, ничего со мной... - Повторяла Драко.
- Она ненормальная. - Пискнул Астал, прячась за Эолара. - Она ни с того ни с сего набросилась на меня!
- Ни с того ни с сего? - Рыкнула Драко. - А с чего это ты, родимый, пошёл к той стерве заклинительнице? Испугался последствий своих загулов, да?
- Откуда... Ни к кому я не ходил! - Заверещал Астал, бросаясь к клетке. - Я не виноват, что у тебя так всё сложилось!! В этом я не виноват!
Однако тут же он шарахнулся назад, еле увернувшись от цепких рук внезапно вскочившей и подпрыгнувшей к нему Драко.
- Я всё тебе простила бы, дружок! - Прошипела Драко, захлёбываясь слезами. - Простили бы мы обе, и я, Волче, и Драко! Но это не прощу тебе.... я знаю, что ты ходил! Ты сам говорил об этом!
Астал снова спрятался за Эолара.
- Хватит наговаривать, ничего я не говорил!
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 23:30   #294
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
kye ОЧЕНЬ не нравилось то, что она видела. Еще меньше ей нравилось то, что она поняла (быть может, неправильно).
Морок нахмурилась, приманивая умные мысли. (Видимо, мысли были не очень умные, потому что они приманились на эту нехитрую уловку).
Обернувшись к удивленной замковладелице, kye предложила:
-Скайли, я думаю, надо действующих лиц поменять местами.
Оборокошка медленно кивнула. (Или это просто показалось впавшей в раж пегой личности).
Морок легко скользнула за спину Эолара.
Миг – и ухо Астала крепко сжато цепкими пальцами. Еще миг – и композиция «укрощенный эльф» переместилась в сторону клетки.
kye тяжело вздохнула, закрыла глаза и прошептала:
-Ну, Алькасар! Не подведи! А то я тебе ту селедку буду еще век поминать.
(А про себя, естественно, громко подумала: «А я ее и так, и так буду век поминать!»)
В следующий миг место действия заволокло туманом. Что-то хлопнуло. Вспыхнуло и погасло.
Когда туман рассеялся, мизансцена резко изменилась: в клетке был заперт испуганный Астал, а Дракохухоль полулежала на руках kye. (На предусмотрительно отдаленном расстоянии от клетки).
Морок выдохнула, благодарно шепнула:
-Спасибо! Ты самый лучший замок на свете!- и уже гораздо громче вслух полусказала-полуспросила:
-Скайли! Ты поможешь разобраться в ситуации?
И повела-поволокла Дракохухоль подальше из этого зала. (Может, та и пыталась вырваться, но мертвая хватка kye сводила эти попытки на нет)
На пороге уходящая компания обернулась, и морок поехидствовала:
-А Эолар останется здесь и пообщается с другой стороной конфликта. Не правда ли?
Заместитель Скайли горько вздохнул. (Он хорошо представил, КАК будет выглядеть общение уходящей компании. Ему такое, увы, не светило, ибо никакого желания пить с запертым в клетку Асталом, Эолар не испытывал).
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 06:07   #295
Skily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Skily
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: интересный вопрос...
Сообщений: 264
Лайки: 0
Глядя на остатки заявления, мирно падающие на пол, Скайли только пожала плечами и сказала Асталу:
- Ну что ж, на нет и суда нет. А я Драко никаких обвинений предъявлять не буду. Единственный свидетель происходящего – Эолар, - юрист хитро улыбнулся, - И, во всяком случае, следов увечий просто нет.
Кай взяла инициативу в свои руки, под острозубую улыбку кошки-оборотня меняет Астала и Дроко и уводит последнюю в неизвестном направлении.
Белиса, оставшись наедине с эльфами и Скайли, почему-то сильно покраснела и поспешно ретировалась вслед за Кай.
- Может, его в какой-нибуть психологический диспансер отправить? – задалась вопросом кошка-оборотень.
- Посмотрим на его повидение и показания, - ответил юрист, недобро посматривая на Астала.
- Отлично. Когда закончишь, собери всех сотрудников в кабинете и вызови меня, - сказала Скайли и отправилась вслед за Кай.
__________________
"Так вышло", - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к любой человеческой жизни.

Немного моего писательского безобразия
Skily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 06:16   #296
Алькасар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алькасар
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 6
Лайки: 0
Спустя несколько секунд после исчезновения Скайли, Алькасар телепортировал Эльтару в кухню, где в одинчестве стояла заклинательница Лин.

И вот началось массовое возращение на родину: тролль и гном вместе с писменным столом оказались в круглой комнате какой-то башни, к их величайшему сожелению – запертой. Вот уж действительно назазание.
Лионелю позезло больше. Перепуганный полуэльф сразу же оказался в своём кабинете.
Стадо единорогов, телепортируемых из клетки, пронеслись голопом прямо по коридору третьего этажа, сшибая визы и прочую утварь.
Так понемножку в замок возвращалась вся, покинутая некогда, живность.
Алькасар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 13:50   #297
Эйлианель
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эйлианель
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Безграничные просторы Квелстрина
Сообщений: 43
Лайки: 0
/Еще чуть-чуть! Когда я тебя поймаю, будешь моим рабом…/
С этой мыслью Лин уже дотянулась до кошки, как… хлоп! Она стоит посреди замкнутого помещения, где холодно, как в морозилке.
/У меня же клаустрофобия! И к тому же я заледенею!/ – начала паниковать заклинательница. Но, осмотревшись, одернула себя.
-У тебя нет клаустрофобии. И ты находишься в Алькасаре, - проговорила она вслух.
Паника сменилась разочарованием, девушка подошла к окну и посмотрела на темный лес, где минуту назад у нее чуть было не появился собственный раб. Но она ведь охотилась за кошкой не одна…
-Кай? – Лин обернулась, морока не было, - Неужели она попала в другое измерение?
Но размышлять на эту тему долго не пришлось, раздался хлопок, и перед заклинательницей появилась эльфийка.
- Эльтара! Как я рада тебя видеть, - радостно закричала Лин.
__________________
Лишь бездарный покоряется судьбе...

Жить - это бороться; бороться - это жить!
Эйлианель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 20:45   #298
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Астал был в шоке. Драко осталась жива - следовательно ему надо было делать ноги и больше никогда ей не попадаться на глаза. Но в клетке это не предоставлялось возможным. Впервые в жизни Астал почувствовал, что ему приходит конец. Никогда в жизни он не был так напуган.
Эльф пнул прутья клетки и ухватился за них бледными, дрожащими руками.
- Если эта психопатка не прикончит меня, я до вас до всех доберусь. - Попытался зловеще процедить Астал, но у него получилось лишь жалкое лепетание.

Драко послушно брела за мороком. Болели плечи - ужасно болели. Всё ещё хотелось разорвать эльфа на куски. "Легко отделался!" - Прошипела Драко.
- Ты... - Драко несмело глянула на kye. - Не видела... Диего?
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 19:45   #299
kye
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: самой интересно
Сообщений: 268
Лайки: 0
kye и Дракохухоль поднимались по лестнице. За спиной раздавались тихие шаги Скайли, догоняющей их. kye размышляла в такт шагам: «Ничего, сейчас мы дойдем до оранжереи. Успокоим Драко. Посидим спокойно, поговорим. Странно, мне казалось, что до оранжереи всего один пролет лестницы, а мы все идем и идем. В панику, что ли впасть? Пожалуй, не стоит, пока никто ничего не заметил. О, Драко оживилась. Спрашивает о чем-то. Это хорошо. А о чем спрашивает? Видела ли я Диего? Диего… Диего…» - и придя к какому-то выводу, kye ответила:
-Видела. Только не уверена, что того, который тебе нужен. Я несколько лет назад была на концерте Диего Алламо дель Кастельмарра, кабальеро Муэрреске. Ты о нем спрашиваешь? Красивейший парень. А голос! Душу продать можно! Только он пропал без вести . Наверно, тебя не он интересует?
А лестница все длилась и длилась. Бесконечный лестничный пролет стремился ввысь.

-Я воин! А не какой-то бумагомаратель! – взревел Бугар Еврантович, откидывая от себя осточертевшие листы бумаги.
-Да! – воскликнул Тутотум и веско стукнул кулаком по столу.
Тролль и гном переглянулись. Поняли друг друга с полувзгляда. Подмигнули.
И используя дубовый стол в качестве тарана, стали выносить дубовую дверь.

Эолар закончил допрос. Показания Астала были скучны до бесконечности. Тяжело вздохнув, эльф сел писать докладную.
Дело шло медленно. Было скучно. Да еще и всякие отвлекающие моменты. Вот сейчас кто-то приперся в залу и начал нести какой-то бред!
Эолар поднял голову: вокруг клетки, вооруженная каким-то томом, ходила kye и на редкость нудным голосом зачитывала:
-Аврал. Авран. Аврикула. Аврипигмент. Аврора. Аврынь…
Эльф потер глаза:
-Она же ушла! Так, уже галлюцинации начались. Доработался!
Но, на всякий случай, вынеся себя столь суровый вердикт, Эолар подошел к мороку поближе. Та не отреагировала. Тогда он, осмелев, попытался схватить kye за плечо. Рука прошла сквозь.
-Приехали! – проговорил Эолар, - Голову морочит! Ммморок!
kye продолжала наматывать круги вокруг клетки, глухо бубня:
-Выжлец. Выжмыхать. Выжрать. Вызванивать. Вызварить…
Асталу, сидящему в клетке, становилось все хуже и хуже.
До Эолара дошло:
-Она же его пытает! – и он истошно заорал, пытаясь остановить морока, - Прекратить! Пытки до суда запрещены!
Толку никакого. Сама kye была совсем в другом месте , не удивительно, что крики Эолара никак не подействовали на нее.
Насланная же ею морока, продолжала:
-Заварнакать. Завастривать. Заватажить. Заватлять…
Асталу стало плохо. Он упал на пол клетки и застонал.
kye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 23:38   #300
Дракохухоль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Дракохухоль
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Валахия, Бухарест
Сообщений: 665
Лайки: 0
Астал заткнул уши и заверещал нечеловеческим голосом:
- ЗАТКНИСЬ! Я НЕ ХОДИЛ!!! Я НЕ ВИНОВАТ!!!
Однако ничего не происходило. Астал уже наполовину хотел, чтоб его отдали в лапы разъярённой фурии, что бы она сразу разорвала его.
- Я НЕ ВИНОВАТ!! Она всё понапридумывала! - Астал скуксился, съёжился на полу и захныкал. - Я не знал... я не хотел... да, я пошёл к ведьме... я... я испугался... я не знал, что эта чёртова колдунья убьёт ребёнка... НЕ ЗНАЛ!!!!
Астал забился в истерике, в последних попытках защитить шкуру.
- Ты знал... - Тихо сказал чей-то голос из угла.
- НЕ ЗНАЛ Я!!!!!! - Прокричал Астал, падая на колени и обхватывая голову руками.
- ЗНАЛ!! - Рявкнул Диего. Он самолично готов был разорвать это ничтожество, которое даже сейчас хотело защититься. - Ты убил ребёнка Драко! Ты отнял детёныша у волчицы!! Она тебя хотела убить, и правильно хотела!!
Астал захныкал, вцепившись пальцами в волосы, зарыдал в полный голос, в бессильном страхе и ярости расшибая об пол кулаки.

Драко мрачно выслушала морока.
- Нет. Я спрашиваю про вампира. Он был со мной. Я... да и Драко тоже... я хочу его увидеть. Куда ты меня тащишь?
__________________
Не страдаю скромностью, не правда ли?
Мой днявник!!!

Последний раз редактировалось Дракохухоль; 20.09.2006 в 23:44.
Дракохухоль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования