Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2004, 23:39   #91
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Angel Hebe

А вот на его ( именно его) Паука смотреть действительно очень неприятно, потому что такой взгляд при неадекватном поведении ( читай сумасшествии), это уже не баран чихнул
Онегина я плохо помню, видела только один раз ( в отличие от английского пациента), и при всем том, что он там очень страдает, это не "хороший" персонаж. Точно так же, как и сам "английский пациент"( имя не помню уже)
По поводу "неадекватного поведения" персонажей Файнса: пожалуй, нужно будет пересилить себя - посмотреть "Красного Дракона" и получить море удовольствия

Кстати, если не очень будет лень, рассажешь в двух словах о содержании "Паука" и "Английского пациэнта" (об "Онегине", прошу заметить, не спрашиваю)? Потому что о первом я всегда, к стыду своему, думала, - что это фильм ужасов (видимо, по аналогии с почти одноименной "Мухой"), а о втором вообще никогда ничего не слышала раньше.
Вообще, очень интересно было бы поделиться мнениями о фильмах Файнса и о его, собственно, актерских работах. Я вот смотрела "Грозовой Перевал" и "Горничную" и с радостью поделюсь своими впечатлениями со всеми желающими, буде таковые найдутся

Цитата:
Первоначальное сообщение от Angel Hebe
А, вчера кучу фоток нашла, так что могу себе и небольшой оффтоп позволить:
Новый мой эталон( некогда им был Файнс) Глазки не должны быть колючими, имхо, глазки должны быть веселыми и интригующими
Ангел, к сожалению, не могу оценить по достоинству - фильма не видела, а по одной фотографии судить сложно. Но хочу (исключительно к слову) заметить, что для меня в Файнсе важны отнюдь не глаза, не уши, и даже не нос
Я совершенно, аболютно офигела (в хорошем смысле!) от этого актера именно из-за того, что он действительно великолепный, талантливый драматический актер. И даже без ИМХИ!!! Внешность - что?.. Признаюсь (опять же, к стыду своему), что мое "знакомство" с ним началось год назад, и именно с "Госпожи Горничной". По этому фильму мне крайне затруднительно было бы составить верное мнение о творческом потенциале Файнса. Ох, сложно. И получилось "мимо". А вот теперь, после "Грозового перевала" я резко измнила свое мнение и сижу, вот, в этом треде! И буду сидеть дальше - теперь уж никуда не денусь
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 18.08.2004 в 23:43.
mishonet вне форума  
Старый 19.08.2004, 00:47   #92
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Цитата:
пожалуй, нужно будет пересилить себя - посмотреть "Красного Дракона" и получить море удовольствия
Не смотрела, к сожалению, а что за роль? Хотя бы поверхностно, если можно
Цитата:
, если не очень лень, не расскажешь в двух словах о содержании "паука"
Паука я не стала досматривать до конца. Очень мрачный, очень давящий фильм. История о человеке без семьи, без дома, без друзей, и даже без имени. Бывший обитатель сумасшедшего дома, выпущенный на свободу. Человек с огромной психологической травмой, которая переросла в шизофрению, его подсознание выдает ему сны, в которых действительность замещена его же детскими страхами.
Это Паук, и поведение, и повадки паучьи. Вплоть до того, что он плетет паутину из кусков веревки у себя в комнате.
В свое время, когда обсуждался этот фильм, говорили, что Кроненберг от ужасов визуальных ( Муха) перешел к ужасам моральным ( Паук). Т.к. если в первом случае насекомое завладевало человеком извне, то теперь человек внешне остается человеком, но, что творится у него внутри.
Сам сюжет скорее напоминает детектив: Паук делает записи, которые прячет ото всех, пытается разобраться, кто же убил его мать… и
Ну финал я, хоть и знаю, но рассказывать не буду. А то не интересно, если будешь смотреть
Цитата:
и "английского пациента
Английского пациента я пересматривала в последний раз довольно давно, поэтому могу что-то не вспомнить, а что-то напутать.
В основе фильма лежит история, которую героине Жюльет Бинош ( его партнерша по фильму Грозовой перевал ) рассказывает герой Файнса- английский пациент, пострадавший в серьезнейшей аварии, с практически до неузнаваемости изуродованным, обожженным лицом, потерявшему память,и проживающему свои последние дни. Вот в эти дни и происходят события, меняющие жизнь медсестры- героини Бинош.
Вторая мировая, в старом заброшенном доме она ухаживает за своим пациентом, периодически ему необходимо вводить дозы морфия , чтобы облегчить боль. И вот он начинает вспоминать свое прошлое.
Пациент оказывается не англичанином( англичанином его записали, т.к. точной информации он предоставить не мог), а венгерским графом.
История о его любви к жене своего друга и коллеги, о взаимной любви, об их предательстве из-за этой любви, и катастрофе физической и психологической. В результате которой его возлюбленная получает серьезную травму и ему приходится оставить ее с небольшим запасом воды, еды и фонариком в пещере, чтобы самому отправиться за помощью.
Он идет пешком до ближайшего населенного пункта, по африканской пустыне, а тем временем, запасы воды и пищи подходят к концу и батарейка в фонарике практически села, тогда она пишет в записной книжке слова, которые, уже знает, не сможет сказать ему сама.
Это основная линия фильма, но есть еще множество побочных: трагическая судьба героини Бинош, их отношения с английским пациентом и финал этих отношений и этой истории, который я тоже не буду рассказывать Такие истории нужно , имхо, открывать для себя самому
Цитата:
** не могу оценить по достоинству - фильма не видела
Нет, как раз не в фильме дело.
Мое отношение к фильму, можешь вот тут http://www.livejournal.com/users/angel_hebe/113439.html почитать, и оно далеко не положительное. Фильм заштампованный, скучный, и, что самое неприятное, с претензией на ленту о легендарном эпосе.
Но вот этот герой, ( хотя, повторюсь, Ланселотом Озерным там и не пахнет, но герой сам по себе очень выразительный и колоритный.)

Да, Файнс безусловно талантливый актер, но его герои, это не «мои» герои, иф ю фоллоу о чем я А наоборот Ланселот- это уже более подходящий тип героя

Насчет Грозового перевала- да Там как раз его актерская игра на высочайшем уровне, и именно там я его впервые и увидела. Клюнула, откровенно скажу, на внешность. Вот офигела так офигела, и долго он у меня был в эталонах мужской красоты. Но Хитклифф…Можно восхищаться его красотой там, его игрой там, его безумием, так правдоподобно изображенным, но не самим Хитклиффом. Это интересно, но это не трогает, это не близко.

Последний раз редактировалось Angel Hebe; 19.08.2004 в 00:57.
Angel Hebe вне форума  
Старый 19.08.2004, 21:05   #93
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Ангел Хебе, огромное спасибо тебе за подробные аннотации! Так все здорово рассказала - ей-богу, смело можно размещать на обратной стороне коробочки и запускать в продажу
Теперь всеобязательно буду смотреть "Паука". Да и "Пациента" тоже (но последнего - только под настроение!) "Онегина" тоже буду смотреть, несмотря на то, что фильм неоднократно был обруган критикой. А вот на "Список Шиндлера" пока не могу себя уговорить. До такой степени тяжелая тематика... Уж лучше - пусть будет какой-нибудь фильм ужасов!..
Ну и насчет фильмов ужасов - возвращаясь к нашим баранам, то бишь драконам. Своими словами прочитанное пересказывать не буду, а просто процитирую аннотацию к фильму из "Тотал Дивиди". «Расследующему серию жестоких убийств агенту ФБР… удалось уличить и арестовать психиатра Ганнибала Лектера. Однако три года спустя Бюро вынуждено прибегнуть к помощи доктора-убийцы, чтобы поймать совершающего не менее жестокие преступления маньяка по прозвищу Зубная Фея (Файнс).» И т. д. Чувствуется, роль интересная, не правда ли?


Хитклиф - я не согласна с тобой - может быть очень даже симпатичным (в смысле, вызывающем симпатию) персонажем. В книге - конечно нет (и то он там, ИМХО, не самый худший герой - есть и похлеще), а вот в фильме -вполне себе белый и пушистый! Так что меня лично завораживает, как удав бандерлога, цельный образ Хитклифа в "Перевале", а отнюдь не отдельные аспекты. Хотя споритб с тем, что Хитклиф очень красив, и это стоит отметить особо, конечно не стану.

И еще по поводу... красоты. Мне кажется, внешность Файнса привлекательна смесью совершенной обычности и полной необыкновенности (ничего себе, сформулировала!) Объяснюсь. У Грина, в "Бегущей по волнам", есть такое рассуждениие о несоответствии анфаса и профиля у большинства людей. Причем он там высказывает идею, что профиль-то, на самом деле и является "истинным" лицом человека, ну а случаи гармоничного сосуществования обоих ракурсов, соответственно могут означать, что перед нами целостная, гармоничная личность. Эта мысль оказалась мне настолько близка, что в течение многих лет я только и занимаюсь разглядыванием профилей окружающих! Разумеется, не физионогмистикой - а так, ради эстетического удовольствия. Лицо в профиль действительно очень редко становится логичным продолжением анфас. Так вот, у Файнса эта разница огромна: на редкость интересное, я бы даже сказала, загадочное лицо. Потому-то у него получается так восхитительно перевоплащаться. Хотя, повторюсь, актерский талант не заменишь ничем, даже самой интригующей внешностью.
Вот такой вот маленький психологический анализ на пустом месте
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 19.08.2004 в 21:10.
mishonet вне форума  
Старый 19.08.2004, 21:30   #94
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Паук тяжелее, чем Список Шиндлера имхо.
А Английский Пациент - это вещь. Смотреть обязательно. Оскар более чем заслуженный
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 19.08.2004, 22:34   #95
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Пожалуйста Самой интересно было, пока вспоминала.
Имхо, как раз наоборот, пациента-то можно посмотреть спокойно, а вот Паука, под настроение…и настроение должно быть очень странным

Онегин. Их Онегин сам по себе хорош, мне даже в чем-то понравился ( хотя и скучен в плане развлечения, увлекания зрителя). Но это НЕ Пушкин, имхо. Это НЕ Россия. И НЕ тот Онегин. Имхо, разумеется.

Цитата:
Чувствуется, роль интересная, не правда ли?
Чувствуется, опять-таки не то кино, которое мне нравится Слишком много ролей, в таком ключе. Они сильные, яркие, тут не спорю, но они как одна про человека с манией.
И вот если уж про людей с манией, то у Хитклиффа она цветет и пахнет. И я, в свою очередь, не согласна с тобой, что эта роль белая и пушистая. Да где уж! Если его лучшее чувство, которое он когда-либо испытывал- любовь к Кэтти трансформируется в проклятие « пусть твоя душа никогда не обретет покой». Это не любовь, это болезнь. Разве так любят, как он? И разве любить надо ради себя? А ведь он не ее, а себя жалеет больше всего, что онаего оставила.
Он не смог не забыть, не простить, того, каким унижениям подвергался сам, и какой в итоге делает выбор? «Посмотрим, вырастет ли дерево таким же кривым, если на него будет дуть тот же ветер».
Т.е. повторяет все те же ошибки, сознательно.

Внешность Файнса привлекательна безусловно Кто тут не согласится Но, видимо, мне он не настолько интересен, чтобы его внешность как-то более воспринимать, чем то, что я просто вижу. Я, допустим вижу глаза как у Файнса и глаза как у …(*смущенно*ладно, я промолчу про глаза того, о ком, что ни случай, так хочу сказать потому что это отдельная песня) ну, допустим, как у того же актера, сыгравшего Ланселота. Первые мне не приятны,чисто по восприятию, хотя он очень красив и талантлив, а вторые кажутся более живыми, и…огненными что ли, и мне просто интригует такой человек.
Angel Hebe вне форума  
Старый 23.08.2004, 19:48   #96
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
"По совету друзей" (с) В эти выходные достала в прокате "Английского пациента". Хочу аттестовать его, как превосходно сделанный, с замечатьньной актерской игрой фильм, который совершенно невозможно смотреть. Очень медленно тянется действие, словно ползущая улитка... А Файнсу, я считаю, все же не дали развернуться по-настоящему в этом фильме: возможность проявить себя у него появилась, фактически, только в последней трети картины - и одновременно с этим сильно оживилось общее действие.

Да, какое все-таки пугающее впечатление производят его герои!.. Обаяние этого человека отнюдь не в доброте... Видимо, именно это мне импонирует больше всего.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Angel Hebe
И вот если уж про людей с манией, то у Хитклиффа она цветет и пахнет.
Да, Хебе, насчет Хитклифа - это я, так сказать, с некоторым преувеличением сравнивала киношный персонаж с книжным. Разумеется, в фильме его тоже хорошим и добрым назвать, мягко говоря, сложно, но книга... Не спорю - мания у него на лицо. Тем не менее, я испытываю огромное сочувствие по отношению именно к этому персонажу (а не, например, к Кэтрин!). Честное слово - не из-за Файнса!

Кстати. Смотри, что я нашла в архивах:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Angel Hebe
представляю, какой этот Тьюлис "красавец", если его только на полнолуния берут Что прямо без грима играть будет?
Ну и как, оправдал ожидания?
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 23.08.2004 в 19:59.
mishonet вне форума  
Старый 23.08.2004, 20:24   #97
Angel Hebe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Hebe
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 1,184
Лайки: 0
Я вспомнила еще один фильм с ним, который видела- Вкус солнечного света. Он там один играет целое поколение своей семьи. Предстает в новом, неожиданном образе. Хороший фильм, имхо.
Тьюлис, это тот, который играл Люпина? Я переспрашиваю, т.к. в этой области не специализируюсь Единственное, что могу, пожалуй, сказать, что это явно не мой эталон
Angel Hebe вне форума  
Старый 02.09.2004, 11:13   #98
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Я совсем с ума сошла, если до сих пор не замечала фан-клуб одного из моего любимейших актёров. Я уже думала, что на всём пространстве родного сайта я одна его так люблю!
Люблю все фильмы с его участием (ну, кроме "Горничной", это не обсуждается).
Дело, конечно, вкуса, но мне не показался "Английский пациент" затянутым. Наоборот, этот фильм затягивает тебя и уже невозможно оторваться, даже когда смотришь в 10-й раз. "Паук", ИМХО, более тяжёл для просмотра, но он того стоит.
Про "Онегина", кстати не согласна, что это не Онегин и всё такое. Нормальный такой Онегин, я после фильма наконец-то и произведение прочитала.
Думаю Вальдеморт будет классный, хотя детям смотреть не рекомендую, а то все захотят стать злодеями!
Мечтаю посмотреть "Лоуренс после Аравии: опасный человек" (примерно так можно перевести). Там Ральф играет в главной роли, то есть Лоуренса Аравийского.
И ещё мечтаю достать CD "Ральф Файнс читает Киплинга" (млин, один из моих любимых актеров читает моего любимого поэта, а продают только в Англии )
Кстати, читала, что правильно его имя произносить Райф и что он - потомок древнего баронского рода (видимо ещё норманского). Круто! По нему видно.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!

Последний раз редактировалось bloodmari; 02.09.2004 в 11:15.
bloodmari вне форума  
Старый 02.09.2004, 11:18   #99
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Свун!
Изображения
Тип файла: jpg ralph4.jpg (20.7 Кб, 15 просмотров)
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума  
Старый 02.09.2004, 11:31   #100
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Ура, - новый член клуба! [/me радуется]

bloodmari, я правильно поняла, что ты знакома с его полной фильмографией лучше, чем я? Это такой намек...

Вот всегда не понимала, почему одни произносят "Ральф", а другие "Рэйф", тогда как звучать по идее должно строго определенным образом "Ральф"?.. Но я тебе верю!
Цитата:
Первоначальное сообщение от bloodmari
Про "Онегина", кстати не согласна, что это не Онегин и всё такое. Нормальный такой Онегин, я после фильма наконец-то и произведение прочитала.
Вообще, я слышала, что в фильме плох не сам Онегин, но все остальное. Например моя подруга (тот еще эстет!) долго возмущалась, почему все дома в России должны стоять в окружении чертополоха, поваленных деревьев, болота и т. д., а также по поводу всего реквизита. Ну и... режиссерское видение ситуации, думать надо, отличается от того, к чему мы привыкли.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 02.09.2004 в 11:35.
mishonet вне форума  
Старый 02.09.2004, 12:17   #101
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet
Ура, - новый член клуба! [/me радуется]

bloodmari, я правильно поняла, что ты знакома с его полной фильмографией лучше, чем я? Это такой намек...
Ну, я не знаю. Я черпаю сведения о его фильмографии с обычных киносайтов и потом стараюсь посмотреть всё что мыслимо достать.
Видела "Грозовой перевал", "Список Шиндлера", "Странные дни"(очень понравилось!!), "Телевикторина", "Английский пациент", "Вкус солнечного света"(тоже супер!), "Оскар и Люсинда", "Конец романа", "Мстители", "Онегин", "Госпожа горничная", "Красный дракон", "Паук" (В общем, кажется всё, кроме "Лоуренса после Аравии" и "Дитя Макона".
Большинство фильмов у меня есть в фильмотеке.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!

Последний раз редактировалось bloodmari; 02.09.2004 в 12:20.
bloodmari вне форума  
Старый 03.09.2004, 04:30   #102
Lory
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lory
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,696
Лайки: 0
Так. Я обязана здесь отметиться хотя бы из уважения к.
__________________
Omnia preclara rara.
Lory вне форума  
Старый 03.09.2004, 13:14   #103
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Ещё одно любимое мною фото, которого, кажется, ещё не было:
Изображения
Тип файла: jpg ральф2.jpg (25.0 Кб, 16 просмотров)
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума  
Старый 04.09.2004, 15:46   #104
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от bloodmari

Большинство фильмов у меня есть в фильмотеке.
Ох, завидую! Где вы только их достаете?..
Я "Грозовой перевал" уже два месяца нигде не могу найти. На "Озоне" диск штуку стоит - если честно, мне денег жалко. Кассеты словно в природе нет!

У нас в прокате имеются только "Госпожа горничная" и "Английский пациент", хотя прокат не маленький.
Цитата:
Первоначальное сообщение от bloodmari
Ещё одно любимое мною фото, которого, кажется, ещё не было:
Отлично!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума  
Старый 04.09.2004, 15:49   #105
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
На Горбушке есть Грозовой Перевал на кассетах.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 04.09.2004, 15:59   #106
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
На Горбушке есть Грозовой Перевал на кассетах.
Спасибо!
Да, вот туда я никак не доберусь, а надо бы. Только в одном я уверена: если-таки доеду, удастся купить фильм у последнего из обследованных лотков
(никогда не забуду, как покупала "Властелина колец" в 1997 году в Олимпийском. За четыре часа обошла абсолютно все, и только на предпоследнем столе лежал он.)
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума  
Старый 04.09.2004, 16:02   #107
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Ну зачем же так мучиться?
Там есть такое место, где продают разные старые и редкие фильмы. Можно прямо по списку даже заказывать, если в данный момент в наличии нет.

PS если доберешься в ближайшее время, спроси там у продавцов, не появился ли в конце концов УА на английском
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."

Последний раз редактировалось Cath; 04.09.2004 в 16:04.
Cath вне форума  
Старый 04.09.2004, 16:17   #108
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
На Горбушке есть ещё и "Оскар и Люсинда" - новое лазерное издание в большой коробке (но его, кстати, иногда и по TV показывают, недавно было). В прокатах почти везде есть "Онегин" и "Список Шиндлера", часто можно найти "Странные дни" (очень рекомендую, Кэтрин Бигеллоу сняла, если я правильно фамилию пишу)!
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума  
Старый 04.09.2004, 17:47   #109
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath

PS если доберешься в ближайшее время, спроси там у продавцов, не появился ли в конце концов УА на английском
Да, я знаю это место, о котором ты говоришь
С ближайшим временем - хотелось бы, но вряд ли. Думаю, не раньше, чем через недели три-четыре сумею... Но спросить обещаю - ПМ напишу тебе.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума  
Старый 04.09.2004, 17:50   #110
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Да, Кэт, а на Горбушке еще есть такое местечко, где пишут кассеты на заказ, в течение недели. И на английском в том числе. Может, тебе у них спросить? У меня есть их визитка с номером места.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума  
Старый 04.09.2004, 17:54   #111
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Вот там где пишут кассеты на заказ, могут записать и Грозовой перевал, кстати. Если у тебя визитка есть, то можешь заказать, и приехать уже готовую кассету получить.

А что касается УА, то его написать пока не могут, потому что еще неоткуда списывать - нет оригинала с английской дорожкой. Должен появиться где-то в течение следующей недели. А тогда уж ДВД будут лежать на всех лотках, бери сколько хочешь
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 04.09.2004, 17:57   #112
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cath
Если у тебя визитка есть, то можешь заказать, и приехать уже готовую кассету получить.
да, если б все так просто было! Нет у них телефона - боятся. Приходится мотаться дважды: сначала заказывать, потом получать. Кажется, залог еще 50%, но это на этот счет я точно не уверена.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума  
Старый 04.09.2004, 18:20   #113
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Да.. а мне как-то давали визитку с телефоном. Но не на этом лотке, правда.
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 04.09.2004, 22:49   #114
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Времена меняются... Скоро, боюсь, вообще пираток не останется

Кстати, Кэт!.. И вообще, сестры мои московские!!!... Если вдруг случайно встретится "Грозовой первал" на кассете, в пределах рублей 300, очень прошу, помогите человеку!!! Ну честно, работаю почти все время и до Горбушки не знаю, когда доберусь! А так - в метро встретиться (где скажете) и деньги отдать - это я в любой момент могу.

Если же сама куплю, обязательно похвастаюсь на форуме
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума  
Старый 05.09.2004, 00:34   #115
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Ну вот если раньше тебя попаду на Горбушку, то гляну
В прошлый раз я видела.

Пиратки останутся, куда они денутся. Пока есть спрос
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 05.09.2004, 15:57   #116
bloodmari
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bloodmari
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: БОМЖ
Сообщений: 592
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet
Кстати, Кэт!.. И вообще, сестры мои московские!!!... Если вдруг случайно встретится "Грозовой первал" на кассете, в пределах рублей 300, очень прошу, помогите человеку!!! [/B]
Слушай, а ты неприменно хочешь собственную приобрести? А то я могу дать посмотреть на достаточно длительный срок.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. Мао Цзе Дун
ужас-ужас-ужас
Это просто праздник какой-то!
bloodmari вне форума  
Старый 05.09.2004, 17:06   #117
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
bloodmari, спасибо! Я, конечно, хочу собственную кассету. А так как я относительно недавно смотрела этот фильм по телевизору, - пока что могу потерпеть, - не умру Вот если не удастся купить - тогда обращусь к тебе!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума  
Старый 10.10.2004, 20:57   #118
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Уф, вроде заказала сегодня на горбушке "Перевал". Обещали через неделю.

После моего рейда на горбушку, я чувствую, все точки закупятчерез некоторое время этот фильм, решив, что он пользуется бешеным спросом
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума  
Старый 10.10.2004, 21:00   #119
Cath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cath
 
Регистрация: 27.01.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,503
Лайки: 0
Мишон, подравляю!
А как там с сама-знаешь-чем?
__________________
Временами, особенно осенью, он вдруг начинал грустить о каких-то диких краях и странные видения незнакомых гор наполняли его сны (с)

"... Above all shadows rides the Sun..."
Cath вне форума  
Старый 10.10.2004, 21:09   #120
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Заранее не поздравляй!
Сегодня при мне две девочки очень переживали, не получив заказ в этом же месте...

Кэт, а с тем, на что ты намекаешь - хуже некуда!
Типичный диалог:
-у вас есть "УА"?
-конечно! (расплываясь в гордой улыбке)
-а нормальный "УА"?..
-нет... (скучнея лицом)
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования