Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2003, 17:09   #31
Птичка-невеличка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Птичка-невеличка
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Птичка-невеличка, по одной ПМ на каждую ошибку? Да еще потом уточнять в каком по счету сообщении этого постера на какой странице они были? Я не ангел, моего терпения на это не хватит никогда. Если язык не родной, указывайте в профайле не "у самого синего моря", а место жительства. Зуб даю, к людям, у которых стоит не Москва, а Хельсинки, отношения в плане соответствия орфографии и пунктуации иное. Кстати, а у кого тут русский не родной?
***.....орфографические и пунктуационные ошибки ни в коем случае не являются поводом для осуждения (совсем без ошибок пишут разве что профессиональные корректоры)*** это из правил!!!!!!!!!

если очень хочется указать на ошибку, можно просто копировать сообщение, а после указать на ошибки.
Если в профайле стоит Москва, то это не значит, что этот человек родился и вырос в Москве.

Может добавить в принятые на форуме сокращения -
ППЗО - прошу прощенья за ошибки?
__________________
- Чего не хватает в реальной жизни - так это тревожной музыки.

Последний раз редактировалось Птичка-невеличка; 20.05.2003 в 17:15.
Птичка-невеличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 17:15   #32
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Немного юмора в тему

http://www.livejournal.com/community...no/167274.html
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 17:23   #33
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
В равной мере в правилах просится не злоупотреблять знаками препинания, в частности !. Двойной стандарт, не находите?
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 17:24   #34
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айля
А мне вот кажется, что проблему грамотности можно сравнить с проблемой музыкального слуха: у кого-то он есть, и ему из-за этого неприятно слушать тех, у кого слуха нет. Никто не совершенен
У меня музыкального слуха нет, я об этом знаю с 5 лет, поэтому, когда мне об этом говорят, я не обижаюсь. Кроме того, я пою в основном в ванной, где меня никто не слышит.

Я не считаю, что нужно грубо наезжать на тех, кто пишет неправильно, но... Если бы лично я знала, что русский язык - это мое слабое место, то проверяла бы свои посты программой проверки правописания. Ошибки - это не то, чем стоит гордиться.

Приведу пример из повседневной жизни. Когда клиент пишет мне что-то вроде: "Извените, что...", мне гораздо сложнее относится к нему с должным уважением.
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 17:37   #35
Птичка-невеличка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Птичка-невеличка
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от ldora

Я не считаю, что нужно грубо наезжать на тех, кто пишет неправильно, но... Если бы лично я знала, что русский язык - это мое слабое место, то проверяла бы свои посты программой проверки правописания. Ошибки - это не то, чем стоит гордиться.
Лично я очень стыжусь своих ошибок и постараюсь их не делать. Но наезд на неграмотных также неприятно читать, как и сами неграмотные сообщения.
__________________
- Чего не хватает в реальной жизни - так это тревожной музыки.
Птичка-невеличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 17:46   #36
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Птичка, вопрос восприятия. Кто-то и вежливое замечание воспринимает как наезд.
Вас же попросили привести конкретные примеры грубости? И где они?
Простите, никогда не поверю, что здесь, на форуме в засаде сидят злобные корректоры, которые только и ждут, пока новичок допустит ошибку, чтобы наброситься на него и публично растерзать.
Просят проверять ошибки, когда натыкаются на 10-е, 20-е неграмотное сообщение, когда уже нет сил читать это.

ЗЫ Это сообщение проверено программой Word, все претензии к компании Microsoft ! (с)
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 17:55   #37
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
Не удержусь. Кусочек из письма возмущенного клиента - рыдали всем офисом

Учмтывая, чтио Ващи услуши платные, при посторении подобной ситуацуии
в дальнейшем, мы будем требовыать компансации за понечекнный ущерб.
__________________
Арт-группа Fellowship
ldora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 18:03   #38
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от ldora
Не удержусь. Кусочек из письма возмущенного клиента - рыдали всем офисом
Мы всей фирмой веселились. Громова - особенно
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 18:06   #39
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
А мы просто с Джейми Все равно никого больше уже нет.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 18:07   #40
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Да, что касается пунктуации при общении в Сети, результат обычно оказвается печальным. Я когда-то печатал довольно медленно, поэтому постоянно пропускал запятые(тянуться лень и далеко). Но вскоре с ужасом обнаружил, что стал пропускать запятые и в текстах, которые пишу от руки, что раньше со мной случалось крайне редко. Кроме того, сейчас я стал печатать намного быстрее, но запятые пропускаю по привычке. Вовремя сделанное замечание может повлиять очень и очень сильно. Стыдно станет...вот и мне стыдно(не буду же я, в самом деле, демонстрировать каждому аттестат и зачётку с пятёрками по русскому ).
Поэтому замечания делать нужно, но уж конечно не с целью опозорить перед всеми.
А вообще - совет один. Читайте Розенталя - он рулеzz
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien

Последний раз редактировалось Келебрин; 20.05.2003 в 18:16.
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 18:18   #41
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Цитата:
Может добавить в принятые на форуме сокращения -
ППЗО - прошу прощенья за ошибки?
Не хватало нам новых идиотских сокращений, которые будут постоянно появляться в сообщениях!

На мой взгляд, замечания, касающиеся вопиющей безграмотности, - это завуалированное признание: "Блин, девочка, и ты еще рассчитываешь, что на твой пост кто-нибудь будет серьезно реагировать?" Так что в некотором роде прямое замечание по поводу грамотности - это эвфемизм более грубого замечания уму человека.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 18:49   #42
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
И все-таки мне кажется, что большинство ошибок - это следствие не дислексии, а невнимательности и неуважения к собеседникам. Мол, форум же, не реферат.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 19:02   #43
Гость
 
Сообщений: n/a
Ошибки в умеренных количествах я теперь переношу спокойно и почти не дёргаюсь - спасибо форуму. Но вот когда в посте практически на 100% отсутствуют знаки препинания или пробелы - это меня бесит. И не потому, что я зануда и вообще вечная отличница - просто читать такое оч. не удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 20:41   #44
Анчутка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Анчутка
 
Регистрация: 04.03.2003
Адрес: в реальной виртуальности
Сообщений: 777
Лайки: 0
Ошибки делают все. И неуважение - это в открытую указывать человеку на его ошибки. Особенно в форме "ну, уж тут можно было бы и не ошибаться"... Этакие филологи показывают свое презрительное отношение к безграмотным неучам. Это уже хамство. Наверняка, большинство форумчан пробегут взглядом и не заметят этой ошибки, а тут кто-то самый умный начинает тыкать пальцем. Кстати, такие замечания делают в основном новичкам, что тоже говорит о многом. Сначала 5 раз подумайте, а потом решайте стоит ли из-за какой-то ерунды унижать человека.
__________________
Давайте пытаться держаться друг друга в непрочных пределах порочного круга (с)
В мир вошло проклятие, чье имя - Феанор!.. (c) ФЗ

Моя визитка СЭиЛ
Мой ЖЖ
Анчутка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 21:39   #45
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
В равной мере в правилах просится не злоупотреблять знаками препинания, в частности !. Двойной стандарт, не находите?
Мидж, а я не могу без большого количества знаков препинаний, в особенности - многоточий. Без них большинство моих постов приобретает слишком категоричный вид. Понимаешь? Особенно, если я пишу нечто эмоциональное.

И ещё у меня много опечаток, потому что пишу быстро, перечитывать лень, а пальцы далеко не всегда попадают туда, куда надо. Вотъ.

И ещё - мне невероятно удобны некоторые сокращения - например, напр., оч., кто-нить и другие. Что, мне теперь и от них отказываться?
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 22:11   #46
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анчутка
Ошибки делают все. И неуважение - это в открытую указывать человеку на его ошибки.
... скип.....
Сначала 5 раз подумайте, а потом решайте стоит ли из-за какой-то ерунды унижать человека.
Ошибки делают все. Просто кому-то хватает уважения к своим собеседникам, и он закидывает свое сообщение в Ворд, чтобы его проверить, а кому-то плевать. Лишь бы побыстрее выкрикнуть свою умную мысль.

Сначала проверьте, а потом постите свое сообщение, в противном случае вы унижаете людей, читающих и пишущих на форум.


ЗЫ. И еще раз - без цитат постов и замечаний весь этот разговор - пустой. Цитаты в студию!

ЗЫЫ Это сообщение проверено программой Word, все претензии к компании Microsoft ! (с)
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 22:16   #47
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Архео, а если я не могу каждое сообщение кидать в ворд? Да, мне важно по-быстрому кинуть свою умную (а порой, и не очень) мысль.
Понимаю, иногда напрягает, что я ставлю точки вместо запятых - это я стараюсь отслеживать, но вот досконально изучать свой пост на предмет ошибок... Я, нескромно будет сказано, считаю себя весьма грамотным человеком, чтобы довериться своей интуиции в таком деле. А некоторые ошибки - в большинстве откровенные очепятки, надеюсь, мне их простят.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 22:21   #48
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
анчутка, ты, вроде, грамотно пишешь, тебе наверняка никто замечаний не делал, зачем же так громко взъерошиваться? из соображений борьбы за справедливость? так нет ее - давно доказано

кстати, господа защитники, вас ведь попросили привести конкретные примеры грубостей в адрес неграмотных на нашем форуме. и где они?

еще выскажусь в том смысле, что мне посты с орфографическими ошибками читать неприятно. и вредно: я верное написание не по правилам запоминаю, а зрительно.
злоупотребление знаками препинания - это вообще мелкое хулиганство, ИМХО. если надо выразить эмоции - ставь смайлик, но возводить частоколы из восклицательных или вопросительных знаков...зачем?
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 22:27   #49
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Ошибаются все. Но некоторые ошибаются постоянно. И я присоединюсь к тем, кому трудно с должным уважением относиться к человеку, у которого столько ошибок.

Между прочим, злоупотребление пунктуационными знаками раздражает ничуть не меньше, чем ошибки грамматические. Я не говорю о многоточиях... Многоточия... Они такие... многоплановые... благодаря им... можно выразить многое...
Но когда идет вот такое!!!!!!!! Или вот такое........ Или вот такое ????????!!!!! Или еще вот так .!!!
Очень раздражает глаз.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 22:28   #50
Лэймар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лэймар
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Лион
Сообщений: 1,678
Лайки: 21
Я никогда не воспринимаю всерьёз людей, пишущих с грубыми ошибками. Если человек не знает, как пишутся слова - наверное, он мало читал, его интеллектуальный уровень слишком низок и обсуждать с ним серьёзные темы неинтересно.

Вообще грамотность, стиль и аккуратность оформления текста (или их отсутствие) способны очень многое рассказать об авторе.

И не стоит защищать свою или чужую неграмотность, небрежность или "свободную пунктуацию": ошибки заразны, их легко подцепить от других. За последний год каких-то немыслимых масштабов достигла эпидемия неверного правописания "-тся/-ться". "Мне кажеться... он появляеться..." Интересно, как это произносится? На одном этом форуме несуществующее слово "кажеться" встречается в 95 сообщениях.

Отсутствие заглавных букв, знаков препинания, абзацных отступов, неправильное оформление цитат - всё это мешает читать сообщение и говорит о неряшливости автора.

Неверная пунктуация (особенно избыточные многоточия) причиняет буквально физические страдания людям, чья профессия связана с чтением текстов вслух - они подсознательно проговаривают про себя любой текст. О таких людях кто-нибудь заботится? А ведь их, думается, больше, чем дислексиков.
Лэймар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 22:28   #51
Тин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тин
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,923
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Archeo

ЗЫ. И еще раз - без цитат постов и замечаний весь этот разговор - пустой. Цитаты в студию!

Вот, пожалуйста, цитата.
в треде "Эльфы, гномы, хоббиты среди нас" на Совете Мудрых барышня Тиниэль задает вопрос:
Цитата:
Есть ли среди ваших знакомых похожие на представителей свободных расс?
Я не могу удержаться и пишу:
Цитата:
слово "раса" пишется с одним "с"!!!
сорри, не могла просто так пройти мимо...
знаками препинания злоупотребляю иногда, согласна. Но ответ меня повергает в шок:
Цитата:
Мы в школе не учим русский язык, поэтому могу написать и неправильно. Извени
А потом я в фан-клубах натыкаюсь на тред "про Сэмчика-пончика и его сковародку"

нет, я согласна, если в какой-нибудь, допустим, норвежской школе не учат русский язык, барышня его сама постигла - ну тогда респект ей и мои извинения.
Но если это русская школа, то даже отсутствие предмета "Русский язык", ИМХО, не оправдывает пренебрежительного отношения к родному языку. И к форумчанам, сии перлы читающим.

ЗЫ: в Ворд посты никогда не кидаю, но если замечу опечатку или ошибку при перечитывании - немедленно кидаюсь редактировать. И буду благодарна, если кто-нибудь мне укажет на ошибку, от меня ускользнувшую.
Тин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 22:36   #52
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Лэймар, совершенно согласна.

И согласна с теми, кто говорит о том, что безграмотность заразна. Уж на что я грамотно пишу и знаю практически все правила, а невольно автоматически начинаю сажать ошибки, от которых волосы дыбом встают. Во-во, все эти "кажеться". Я как увидела однажды у себя в посте этот мягкий знак, чуть в обморок не упала.

В общем, если раньше могла себе позволить не перечитывать сообщения после отправки, то сейчас всегда приходится перечитывать. Спасибо, школьницы-двоечницы и школьники-двоечники!
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 22:42   #53
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eressie
Мидж, а я не могу без большого количества знаков препинаний, в особенности - многоточий.
Эресси, но ведь получилось. И без многоточий, и без уймы восклицательных знаков. Всего-то и надо - задуматься, прежде чем выразить мысль.

Меня, между прочим, многозначность постов с многоточиями раздражает, а невозможность понять какое именно значение имел в виду постер угнетает.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 22:49   #54
Keil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Keil
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: В залах Мандоса
Сообщений: 991
Лайки: 0
Иногда ловлю себя на мысли, что начинаю думать с запятыми

Word тоже ошибается, на него полностью полагаться нельзя.
__________________
«А что такое мир, Фродо Бэггинс?.. Равнины, горы, моря? Государства? Но зачем нужно все это, если рядом с тобой нет – голоса друга?.. Улыбки друга?.. Руки друга на твоем плече? И что это будет за мир, если ради него мы станем жертвовать друзьями?.. Ты сам, захочешь ли жить в подобном мире?..» (с)Дж. Р.Р. Толкин, Перегрин Боффин.
а потом… потом… / Стены рухнут. Но мы возведем, как дойдем, новый Тирион, / И ночное небо исправим росой в новом мире. (с) Анарион
Keil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 22:56   #55
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Нельзя, конечно. Но от очевидных и бросающихся в глаза ошибок он спасает.
Кроме того - проще в Ворде писать - глюкнувший форум не съест ваше ценное сообщение, как иногда еще бывает, увы .

Эресси - а тебя вроде никто за такими злостными нарушениями и не замечал.
У меня тоже опечатки бывают. Даже если нет Ворда перечитать-то свое сообщение можно?
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 23:10   #56
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
По-настоящему раздражает намеренное коверкание слов, все эти "ваще", "люлю" и прочее безобразие. С этим надо как-то бороться. Недавно наткнулась на фразочку "заставляет задумацца". "Правилa" творцы таких перлов, видимо, не читают. Нужны какие-то более суровые санкции, чтобы заставить их "задумацца".
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)

Последний раз редактировалось Water Lily; 20.05.2003 в 23:13.
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 23:23   #57
Алла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 157
Лайки: 0
Простите, но публичные замечания одних участников форума другим не подпадают ли под п. 1.4 Правил? Потому что, как заметила Аликс, замечание по поводу грамотности в любой, даже самой корректной форме, может быть воспринято как личный наезд и спровоцировать флейм.
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 23:37   #58
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лэймар
За последний год каких-то немыслимых масштабов достигла эпидемия неверного правописания "-тся/-ться". "Мне кажеться... он появляеться..." Интересно, как это произносится? На одном этом форуме несуществующее слово "кажеться" встречается в 95 сообщениях.
Это очень просто решается - я уже давно на автомате задаю себе вопрос: "Что делает? Что делать?" причём - всегда. В в 99.9% случаев это уберегает от подобных ошибок. Оставшийся кусок процента - сорвавшиеся пальчики.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 23:38   #59
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Конечно, откровенно безграмотные посты не очень приятно читать. Но опечатки,я считаю, вполне можно простить. А многоточия - я тоже ими грешу... признаю. Они для меня как интонация в разговоре.
Что касается проверки в ворде - это далеко не всегда реально. Проще перечитать свой пост. Если я делаю ошибки, (чаще всего - переставялю буквы, так как печатаю второпях), то редактирую пост. А что касается указания на ошибки тем, кто их допускает - мое мнение таково - в ПМ.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2003, 23:40   #60
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Как я понимаю, замечания по поводу грамотности подпадают под этот пункт. И ссылки на правила тоже подпадают. Все это можно делать в привате.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования