Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2008, 00:38   #1
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Летопись (попытка коллективного творчества. Присоединяйтесь!)

"Летопись" - рабочее название (ну не думается мне, как это обозвать. Если что-нибудь получится - придумаем получше)

Просто появилась такая идейка - создать цикл зарисовочек. Попытка предложить тему для коллективного творчества, так сказать. (Ага, а еще попытка не потерять эти зарисовки в очередной раз)

В общем, это самые обычные зарисовки. Определенной темы нет (хмммм... Толкиен?), времени действия - тоже. Размер... все-таки "зарисовки", угу...

Лично я предпочитаю не называть имен, пусть лучше читатель сам догадается, о ком речь. Но это не обязательно.

Блин, ну и оратор из меня сегодня

В общем - присоединяйтесь
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:41   #2
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
(а начинается всё в Альквалондэ)


Солги мне, что я прав

Неужели ты видишь это? Неужели это правда? Неужели это не сон и не плод твоего воображения?

...набережная, корабли, дым, огонь, женские крики, лица, с застывшими на них масками неверия, решимости, ужаса, злости, факелы, звон металла, трель тетивы, мужские голоса, отдающие приказы, рев воды, стоны умирающих...

Нет, нет! Это неправда! Это не может происходить на самом деле!!
Бежать, бежать... подальше отсюда, прочь, бежать... не видеть, не слышать, забыть, не вспоминать... бежать...

Но вдруг...

Ты замечаешь что-то впереди. Невыносимо яркий всполох красно-рыжего огня. Нет... не сам огонь... лишь его отблеск в...
Вверх – твоя рука с мечом. И, без тени сомнений, в решительным жесте:
- В атаку!


2006
(с) Lelinay
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:43   #3
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Прости, что слепо верил не тебе

Ты видишь это? Видишь. Я уверен. И ты знаешь, что это.
Я слишком поздно понял... я слишком слепо верил...
- Прости, - но ты меня не услышишь.

А я буду стоять здесь и смотреть на огонь. Я понял. Наконец, понял, к чему иду, что осталось позади и что ждет впереди. Понял, но ничего уже не смогу исправить.
Остается просто стоять и смотреть на огонь...

Огонь... ты моя кара, мой ужас и кошмар, мой всепоглощающий страх... И мое спасение. Отныне и до конца. Ты со мной.
...подожди... осталось недолго...


2006
(с) Lelinay
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:45   #4
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Во исполнение клятвы

Я тебе верю... я верю только тебе. И я пошла за тобой... вместе с тобой. Ты не знаешь об этом, но я тоже дала клятву... тебе и не нужно об этом знать. Единственное, я скажу, что моя клятва не меньше Клятвы, и я ее исполню...
"...я буду с тобой до конца".
...я ее исполнила...


2006
(с) Lelinay
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:47   #5
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Пожалуйста, проснись

...залитая мягким золотым светом небольшая полянка. Легкий ветерок играет в траве, не позволяя этому изумрудному морю оставаться спокойным. И прекрасная девушка в ослепительно белом платье в танце кружится по нему. Все остальное перестает существовать, когда ты заворожено наблюдаешь за ее плавными движениями. А она улыбается тебе, и будто бы внутренний свет озаряет ее лицо...

...ее лицо...

...тонкие бледные губы, белая фарфоровая кожа – даже не дотрагиваясь до нее, ты чувствуешь ее смертельный холод – закрытые глаза...

Ты изо всех сил прижимаешь ее к себе, стараясь согреть теплом своего тела... и отказываешься верить, что слишком поздно... От твоего дыхания тает иней на ее ресницах, но она не открывает глаз... "нет, так не может быть... проснись... пожалуйста, проснись... моего тепла, моей жизни хватит на двоих..."
Кого ты хочешь обмануть? Себя? Глупо. "Я уже давно отдал тебе и свою жизнь, и свое сердце, и свою душу..."
...и она забрала их с собой.
Так как же жить дальше? Для чего?..
И из-за спины:
- Папа?

Ледяными – своими – губами к ледяной – твоей – щеке... и слова уносит ветер:
- Мы встретимся вновь.


2006
(с) Lelinay
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:49   #6
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Колыбельная для тебя

Ветер... жестокий, беспощадный, ледяной ветер... Он пронизывает тебя насквозь, прожигает твою душу, выпытывая самые сокровенные тайны...

...он шепчет... так ласково и нежно... "Отдохни... поспи... ведь это так легко и просто... закрыть глаза... и больше не будет холодно... страшно... неопределенно... не будет сомнений, тревог... подожди... присядь... закрой глаза... отдохни..."

Но ты поднимешься с колен и продолжишь путь. Ты не позволишь ветру уговорить себя. Ты сделаешь выбор сама.
...единственная слезинка не успела упасть с ресниц - ее высушил ветер...
Выбор сделан.


2006
(с) Lelinay
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:51   #7
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Заслужил посмотреть тебе в глаза

Ты знаешь, что я почувствовал, когда увидел алое зарево на горизонте? Нет? Я расскажу тебе. Я почувствовал... ничего я не почувствовал... Пустота. Что, не веришь? Не веришь? Хорошо, тогда я попробую сказать иначе.

Ты знаешь, когда я увидел алое зарево на горизонте, я почувствовал пустоту. А теперь веришь?

Я знаю, что говорю. Это ни с чем не перепутаешь. Это страшно. В одно мгновение всё, что было в душе, оборвалось и упало во тьму. Хотя нет. Не так. Всё, что было в душе, сгорело. Сгорело в том огне, что пылал на другой стороне. В том огне, который видел ты.

Что первое возродилось из пепла? Конечно, estel. Ты же знаешь, нельзя жить без надежды. Только моя estel была необычна. Она заключалась в неверии. Абсурдно, да? Надежда, основанная на неверии. Но так оно и было. Что ты говоришь? Что я не прав? Что надежда, на чем-то основанная, называется amdir? Я это знаю. Но я также знаю, что это была именно estel. Почему? Она была безумной, несбыточной, невозможной, беспощадной, заволакивающей и жестокой. Разве это не estel?..

Но именно она помогла мне дойти. У меня была цель, и не просто цель... заветная мечта и острое желание... посмотреть в твои глаза.

Ты не считаешь, что я это заслужил? Я дошел! Дошел! Я каждым шагом, каждым вздохом боролся со смертью и победил. Я победил! Я заслужил! Заслужил!! Тогда почему же...
...в его руках королевский венец... со следами твоей крови...


2006
(с) Lelinay
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:53   #8
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Обреченный на выбор

У тебя был выбор? Конечно, был.

Ты мог ответить "да" и увидеть его благодарный взгляд. А потом, когда дверь за ним закроется, уронить голову на руки и почувствовать, как по всему телу вместе с кровью разливается отчаянье, темное и гнетущее. Потому что... потому что... "я только что сам позволил ему умереть"...

Ты мог ответить "нет" и увидеть, как сверкнут его глаза – в них будет вызов. А ты останешься стоять посреди комнаты и только едва заметно вздрогнешь от звука закрывающейся двери. Ты не позволишь никаким эмоциям отразиться на твоем прекрасном лице, хотя захочется закричать, закричать от одного лишь знания. Знания, что он идет сейчас по коридору, на ходу накидывая на плечи плащ, а его губы беззвучно шепчут: "Прости, отец, я не могу иначе".

И что ты выбрал?

Еле слышно... в закрывшуюся за ним дверь:
- Пожалуйста, возвращайся.


2006
(с) Lelinay
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:55   #9
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Имя - мольбой "живи"

Ты веришь, что однажды может наступить такой момент, когда в душе не останется ничего, кроме боли? Такой, как сейчас. Невыносимой, затягивающей, безжалостной. Ну что ж. Вот я – живой пример... пока еще живой...

Но ведь если "живой", то должна быть estel? Да, она есть... Estel... сладкое слово... с горьким привкусом, если к нему примешивается реальность... А что реальность сейчас?

...черные скалы, жестокий ветер и твое имя - просьбой, шепотом, криком...

Вот и всё, что у меня осталось... разве что...
...словами последней песни заглушая боль...


2006
(с) Lelinay
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:57   #10
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Не смея отпустить

Я держу в ладонях твою руку.
Я смотрю на единственный здесь источник света – огонек свечи – и слушаю единственный звук, доходящий до сознания – твое неровное дыхание – и понимаю, что в душе давно поселился маленький черный колючий комочек. Страх. Я не могу с ним бороться, я не могу его игнорировать. Я боюсь... впервые в жизни по-настоящему боюсь...
...остаться в тишине.


2006
(с) Lelinay
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:58   #11
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Вслух - неизбежное страшнее

- Почему ты стоишь здесь? Совсем одна? Сегодня же праздник. Пойдем к нам!
Слабая и чуть-чуть печальная улыбка.
- Что-то случилось? – кончиками пальцев по прохладной щеке. – Почему ты загрустила?
- Нет, всё хорошо. Я сейчас приду.
Он успел отойти на пару шагов, когда ее оклик заставил его остановиться и обернуться.
- Скажи, ведь мы...
- Конечно! Я в этом уверен. Просто не может быть иначе.
Она кивнула и отвела взгляд. Еще несколько мгновений, и до ее слуха донесся звук легких удаляющихся шагов.
...на миг закрыв глаза:
- Но у этой победы будет слишком высокая цена.


2006
(с) Lelinay
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 01:01   #12
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Навсегда "до свидания"

Жизнь разделилась на "до" и "после". Наверно, так и должно было случиться. И сейчас, оглядываясь назад, можно сравнить. Спокойно, беспечно, безмятежно, беззаботно было "до". Волнующе, страшно, радостно, стремительно, больно, завораживающе, безысходно и опьяняюще стало "после". Если бы был выбор, что бы я выбрал? Конечно, после. То есть сейчас. Потому что я чувствую себя живым. Здесь. Только здесь настоящие чувства, эмоции. Только здесь вслед за почти невыносимым отчаяньем приходит столь же яркое счастье...
Единственное... это скоро закончится...
...а каждый новый день может стать последним... для твоих близких. Это знание серым призраком преследует каждый восход Солнца. Оно душит, постоянно напоминая о своем существовании. А сегодня оно почти физически ощутимо...

...покинутый лагерь... все необходимое уже давно собрано... твой народ ждет тебя...

Медленно, очень медленно начинаю приближаться к тебе, неосознанно отдаляя момент расставания. Но время здесь слишком быстротечно...
Отворачиваешься и почти шепотом произносишь:
- Namarie.
Но я заставляю тебя посмотреть мне в глаза… и твердо, уверенно, с вызовом:
- Mara mesta.


2006
(с) Lelinay
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 01:03   #13
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
Верь, не оставлю

...сжимая в руке окровавленный стяг... как последнее напоминание...

О предательстве и дружбе, о крови – увы, не своей – на руках, о блеске металла, о рухнувших планах, о жестоком осознании.
Когда растоптана жизнь и предана надежда... что делать дальше?

...кровавый закат...

Где взять estel, чтобы жить?..

...в теплом спокойном взгляде и простых словах, произнесенных уверенным голосом:
- Mara mesta.



2006
(с) Lelinay
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 01:09   #14
Lelinay
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lelinay
 
Регистрация: 27.03.2005
Адрес: Правда?..
Сообщений: 217
Лайки: 0
(а это сегодняшнее, что, собственно, и сподвигло создать тему)


Нетающий хрусталь

Веду рукой по тонкому-тонкому льду, он быстро тает под теплыми пальцами, и остается темно-серая дорожка неподвижной воды... Я уйду, и она вновь затянется хрустальной паутинкой... неизбежно, неумолимо... Знаю.

Знаю. И не могу перестать задавать себе один и тот же вопрос.

А каково это - когда вместо спокойной воды в лед заключено мятежное пламя? Каково - когда сам надел на себя эти оковы? Когда сам не можешь их сбросить? И нет теплого прикосновения, чтобы помочь. Нет больше друзей, и братьев больше нет, всех, кроме одного. Нет теплого взгляда, в глубине которого почти неразличимое, просьба-вопрос: Пожалуйста. Их нет, просто потому, что давно уже перестал обращать внимание на чужие взгляды. Нет, не боится. Просто точно знает, что именно другие смогут прочитать в его глазах.

И хрустальная паутинка опутывает все сильней... Серебряные нити вьются в некогда огненных волосах, серый лед сковывает радужку глаз, ту, что раньше была расплавленным серебром...

И теперь прежнее пламя можно различить только на дне зрачков... если долго всматриваться, долго-долго всматриваться... Но ведь даже глаз не подниму. А если боязно просто взглянуть, неужели посмею прошептать:
- Не уходите, Лорд.
Пожалуйста.


09.01.2008
(с) Lelinay
__________________
Будешь ли ждать моего возвращенья?
Ты остаешься, а я ухожу…
© Леголас

Замок на побережье (Проекты МВС и "Миссия "Райдо", а также рассказы, стихи, рисунки по миру Толкиена)
Lelinay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:23   #15
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
А на разницу с каноном стоит указывать? Вам это интересно?
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 21:04   #16
Крист
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крист
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 506
Лайки: 0
Не знаю, в тему ли это, но...
Однажды это случится

Я вернусь.... *огромные деревья Леса качаются под ветром и солнце сверкает сквозь листву...* Я вижу... Я помню... *Тихий ручеёк в глубине оврага поёт свою песню...* Я слышу. Как устоять, если сам мир перевернулся? Как жить, если открылась истина?
С каждым из нас это однажды случается - открываешь утром глаза и понимаешь, что ты не тот, кем считал себя прежде. Просыпаешься - а перед глазами всё ещё стоит Сон... И кто-то верит. Таким истина открывается сразу. Кто-то пытается забыть, отворачивается от прошлого. Боится его. А сны - возвращаются, раз за разом. Жизнь проходит перед глазами - та, настоящая. Однажды это случается с каждым из нас. В это трудно поверить. Почти невозможно - и всё таки хочется. Шелестят страницы Книги... Книги, однажды изменившей нас. Память, память... Леса, дороги... И лица, глаза... Словно зовущие куда-то. Тысячи лиц. Они приходят по ночам и зовут нас. Шепчут слова - странные, на незнакомом и красивом языке... Ты не понимаешь их - но слышишь.
Однажды это случается. Приходит Память. А вместе с Памятью - одиночество. Ведь рассказать - не поверят. Руки, десятки, сотни рук тянутся сквозь пустоту, зовут, ищут - но пусто. С этого дня - ты не такой как все. Ты один.
Вокруг - пустота и тишина - серый-серый туман - и никого. Так было... Когда-то... Там. Когда я умерла... Я ушёл... Там. Всё вокруг становится чужим и странным.
Лица... Лица из снов. Они зовут тебя - снова и снова. Иногда тебе кажется, что ты видишь их - но каждый раз это ошибка.
- Ты похож на кого-то...
Двое. Однажды - знакомое лицо. Мелькнёт - и останется, где-то, где-то... Там. И здесь - только другим.
- И ты...
Сказать? Не сказать? А если...
Руки тянутся в пустоту. И однажды пустота меняется - и пальцы двоих сплетаются, крепко, не разорвать.
Это случается с каждым из нас - рано или поздно. Сквозь ткань мира прорывается то, чему не место здесь... То, чего не было... Не могло быть... Мы сами.
Двое идут куда-то. Они вместе - и найдут других. Руки сплетаются... Это уже круг...
И снова кто-то скажет - я помню!
И снова будет поиск и отчаяние.
И снова мы встретимся - здесь - в этом чужом и жестоком мире.
Однажды это случится и с тобой.

*Лес... Огромные деревья... родник под корнями... Замок на холме... Слова и лица...*
Где ты, Арда?! И снова пусто. Мы ушли. Мы не вернёмся. Никогда.
__________________
"Ты забудешь свой родной язык у чужого имени в плену, ты забудешь все, к чему привык, даже пол, гражданство и страну!" (с) Лора Бочарова
"Мы уходим. Кто-то остается, и про нас читает в старых книжках" (с)
Давайте вернем Толкинутый КиВиН! Заходи в тему скорее!
Крист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования