Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2004, 03:10   #91
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
odno slovo uzhas,
ushel na 33 minute filma, dlashe sidet prosto belo nevozmozhno.
"Catwoman" shedevr po sravneniyu s etim
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 11:05   #92
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тобби
Artanis, а чем сэр Гавейн навеивает ЗВ?..
А этот актер Оуэна Ларса играл во втором эпизоде
__________________
Дневник
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 13:58   #93
Тобби
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тобби
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Забрендия Киевская
Сообщений: 54
Лайки: 0
Ага! Чувствую, пора пересмотреть ЗВ.........
__________________
Просто не хоббит, а какой-то фонтан харизмы присушей настоящим лидерам.(c) Bilbo Baggins
Коктейль з кохання та чорнил

Мой дневник
Тобби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 00:44   #94
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Конечно! "ЗВ", а не "КА"!!!
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 11:14   #95
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
Я только "за"!
__________________
Дневник
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 02:49   #96
Офеелия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Офеелия
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: у моря
Сообщений: 659
Лайки: 0
Я бы век любовалась на такого воина-ронина, назвавшего себя Тристаном!
Интересная игра, неизвестного мне актера.
Браво!!!
Офеелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 09:25   #97
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
наконец посмотрел..
После Трои и тем более ВК и - фильм смотриться крайне слабенько. Более всего Артур похож на Последнего Самурая, в том плане что куча ненужного пафоса заслоняет собственно сам фильм.
А вся эта история с сарматами и римлянами - смотриться вполне ничего, единственное что и понравилось - подобная версия событий. Вполне могло быть и так
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 22:44   #98
Святая Вода
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
Вот в тему -
http://www.showmedia.ru/news559.html
__________________
"если один ушел в А-тональность, а другой остался в D, то весь коллектив окажется в G"
(с), участник родного муз. коллектива)
Святая Вода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 23:34   #99
Тобби
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тобби
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Забрендия Киевская
Сообщений: 54
Лайки: 0
Офи, Mads Mikkelsen ... Tristan (Тристан).
Мне он тоже очень понравился... ))))
__________________
Просто не хоббит, а какой-то фонтан харизмы присушей настоящим лидерам.(c) Bilbo Baggins
Коктейль з кохання та чорнил

Мой дневник
Тобби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 01:46   #100
Офеелия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Офеелия
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: у моря
Сообщений: 659
Лайки: 0
Тобби, мерси!
И все же я представляла Тристана несколько иначе.
Офеелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 14:59   #101
Tivien
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tivien
 
Регистрация: 14.10.2003
Сообщений: 460
Лайки: 0
Отзыв Экслера на эту кину. Забавно .
http://www.exler.ru/films/23-08-2004.htm
Tivien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 03:22   #102
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
У меня есть нечто вроде юмористического пересказа фильма. Если интересно, выложу.
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 04:03   #103
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Давай! Похоже, без юмора тут никуда.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 07:08   #104
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Вот уважаю Экслера Молодец он, хоть иногда его заносит. Но тут я с ним полностью согласна!!
А рецензия супер!
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 10:55   #105
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Здесь возникает только один вопрос: если вы, ребята, берете в фильм известных исторических (или хотя бы просто литературных) персонажей, то это должно быть хоть чем-то оправдано!
(Экслер, из вышеприведенной рецензии).

Именно этот вопрос мучит и меня. Просто я не могу так красиво сформулировать. Все, что я хочу понять об этом фильме.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 11:13   #106
Тобби
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тобби
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Забрендия Киевская
Сообщений: 54
Лайки: 0
Возможно, у Букхаймера немного, эмм... изощрённый взгляд на вещи, и он всё видит в ином свете. У каждого ведь свои ассоциации. А, может, но не хотел быть "попсовым", рашил отличиться, изобрести новый размер стиха, не научившись писать в классическом.
__________________
Просто не хоббит, а какой-то фонтан харизмы присушей настоящим лидерам.(c) Bilbo Baggins
Коктейль з кохання та чорнил

Мой дневник
Тобби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 15:38   #107
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
Ну типа ладно. Сразу предупреждаю, последовательность событий и их важность- не моя сильная сторона. Как вспомнила, так и воткнула. Итак, «Король Артур» . Краткое содержание «как Артур провел зиму».

Начинается все с объявления, что Артур таки был и некие археологи откопали нечто, проливающее свет на события. Что именно они там отрыли, не уточняется. Хорошо, что не самого легендарного короля - он бы им все объяснил про сценарий. Ну, типа ладно..
Дальше следует трогательно-трагический рассказ про сарматов-изменников, которым накостыляли до такой степени, что они стали служить врагам поколениями…В качестве наглядного примера приводится Ланселот, забрали бедолагу.. Особенно мне нравится фраза «на 15 лет, не считая времени на дорогу». То ли им добираться еще лет 20, то ли этот тип издевается. Получив от мелкой девчушки неизвестный предмет и взобравшись на некогда убитого воина, Ланселот отбывает под пещерный вопль родственников. По дороге выясняется, что ему повезло с командиром – некий римлянин по кличке Арториус. А мы так и думали , конспирации никакой…
В целях экономии 15 лет службы занимают пару минут экранного времени. 15 лет спустя, и все тут

Артур и Ко шарятся на некой дороге, по которой должен проехать епископ (ой, я не помню..?) Германиус. К сожалению, я рыцарей слабо различаю, поэтому состав веселой компании назвать не могу. В общем, епископский кортеж едет мимо леса…а из леса на них лезет дымок неизвестного происхождения. Демонстрируется новый вид плодов на деревьях – вооруженные луками и раскрашенные по самое небалуй. Это пикты ,подданные товарища Мерлина, которому по причине сценария досталась столь красочная в прямом смысле слова роль. В конце концов встретились два одиночества- кортеж и пикты. Римские воины, убитые оригинальным видом противника, пасуют и отступают. Артур тоже какое-то время пялится на зрелище, после чего с криком «пикты!» несется туда. В результате короткой битвы в живых остается только один воин противника, он неудачно оборачивается…некоторое время созерцает Артуров меч у горла, после чего честно роняет оружие. Из лесу наблюдают… наверно, это те умники, которые решили с великими воинами не связываться.. Артур ласково - настойчиво предлагает раскрашенному взять свой топор, дабы, видимо, окончательно опустить его перед соратниками. После того как просьба выполнена, Артур разворачивается и идет беседовать с братом по разуму – епископом. Параллельно выясняется, что его святейшество не доверяет своей охране и вместо себя в карету засунул еще кого-то.
Они друг другом ужасно довольны, епископ погружается в повозку и едет дальше. «Не волнуйтесь, мы вас защитим!» патетически говорит наш великий рыцарь. Еще бы, епископ ему нужен- он должен дать вольную его команде.
Отпуская туалетно-постельные шуточки и обсуждая свой будущий досуг, рыцари отправляются в том же направлении.
По прибытии епископ поселился в Артуровых покоях, где навел шмон на столе и набезобразничал - кокнул портрет неугодного мыслителя.
Вся компания собирается у круглого стола, от которого у слуги епископа глаза лезут на уши. Произносится прочуствованная речь, после которой все выставляются вон и Германиус в приватной обстановке сообщает Артуру, что все типа прекрасно, вольные на вас вот они, но для полного счастья Артур и Ко должны припереть в Рим наследника папы и его семью, которые круто влипли. В общем, миссия на Марс. Артур тихо закипает и произносит еще одну прочуствованную речь. Епископ намекает, что повесит ребятам дезертирство и им не поздоровится, и вообще они великие рыцари, и на все воля Божья…Артур начинает испаряеться сухой возгонкой и заявляет, что если Германиус его опять прокатит, он его в могиле откопает. А потом закопает обратно.
Вэто время остальная команда предается мирным радостям – пьянке, приставанию к девушкам и порче стульев путем метания в них ножичков. Один из них (Борс), в фигне не участвует. У него тяжелый мыслительный процесс – он играет в игру “найдите десять отличий между младенцем в кульке и Ланселотом”. Наконец он изрекает что они, дескать, не похожи и отправляется приставать к своей сожительнице. Сгрузив ей ребенка, он заставляет ее петь. В разгар трогательной песни о дальней родной степи является злой Артур. Он излагает товарищам новое задание и встречает полное неприятие. Поругавшись, все приходят к консенсусу – им некуда деться.
Артур убегает молиться, почему-то ему для этого приглянулась конюшня. В разгар торговли с Господом в дверь влезают Ланселот и его мания величия- “почему ты говоришь с Богом, а не со мной?”. Тот (Артур) ему с перепугу выдает стандартное командирское “что тебе не по нраву?”.
Храбрый рыцарь Ланселот резко превращается в нервную институтку и начинает бегать вокруг с воплями типа “я точно умру”. Это то самое ружье, которое должно выстрелить во втором акте. Обалдевший командир не в силах снять с ушей всю эту клюкву и выдает гнилую отмазку типа “вот если ТЫ с нами поедешь, мы точно победим” . Его Ланселотие не поддается и финальным аккордом просит Артура не хоронить его на кладбище а сжечь и развеять по ветру. Так и хочется спросить:”А завещание ты уже написал?”.
По утру компания вываливает за ворота местной великой стены и отправляется в пути. Проезжая через лес, они всетречаются с пиктами, которые чинят им всякие препятствия в виде веревок, заборов и прочей колючей проволки. Всадники какое-то время мечутся по лесу, и тут из-за кустов на полном ходу выскакивает толпа пиктовых с копьями и весело скачет за рыцарями. По личной встрече с Артуром и Ко завод у них кончается и они отступают. Ну типа ладно, проехали..
В какой-то момент на сцену выступает армия саксов, у командира которой свои планы насчет Британии, мирового устройства, собственного сына и того самого поселения с важной семьей.
По прибытии в селение рыцарей и Артура встречает толстопузик, имени которого я не знаю, короче, он отец Алекто, того парня, которого отсюда надо вытащить.
Он заявляет, что прирос к месту, уезжать не хочет и вообще…у него тут абсолютное правление. Артур бесится и заявляет, что тогда он его привяжет к конскому хвосту и так потащит. Толстопузик понимает, что поездка выйдет с ветерком и отступает. Артур отправляется гулять по деревне и тут ему в темечко ударило желание творить добро и нести просвящение в массы. Массы в лице самого смелого представителя бегают за ним. Узрев наказанного человека, Артур помогает ему рухнуть на землю и выясняет , что это староста деревни, боровшийся за право есть овес ртом, а не “щипать траву задницей” (это не я, там так и есть). Параллельно Артур сообщает о приближающейся армии, зовет народ с собой , а так же портит авторитет толстопузику. Когда тот вмешивается, откровенно угрожает ему с применением железных намеков.
Видимо, желание что-нибудь сотворить Артура не оставляет, поэтому по отъезде он интересуется, что за строеньице тут народ активно замуровывает. Любопытство настолько сильно, что даже звук приближающихся вражеских барабанов не останавливает. Как выяснилось, это “Божий храм” в котором сидит пара служителей и куча узников. В результате выяснения, кто из заключенных наименее дохлый, в дополнение к селянам Артур обретает мальчишку и девушку. Поскольку оба в коматозном состоянии, реплик они не подают и не возражают. Взамен в темницу засовывается пара “служителей Божьих”.
Вся толпа медленно тащится через горный перевал. Снежок, красиво. За ними мирно идет та часть саксонской армии, которую послали в селение. Настоение у всех грустное, скучно… Артур проверяет, как там узники и неожиданно при виде девушки ударяется в экстемальное врачевание. После этого девица то ли из благодарности, то ли решив что с этим типом шутки плохи, неожиданно начинает говорить. В русском дубляже имя звучит Джиневер(а), мне лично больше нравится вариант “Гвиневера”. Она ему рассказывает про злых монахов и почему-то в дополнение к своему имени называет его. Типа, я тебя знаю. В общем, ребята потом периодически общаются на тему природы, родины и прочего.
На привале каждый занят своим делом. В частности, толстопузик подбивает своих на бунт, а Гвиневера купается. Ланселот бродит и подсматривает. Скособоченный любовный треугольник приподнимает было свое ребро, но…тут действие резко переносится на некоторое время вперед. Гвиневера намылилась гулять. Артур просыпается- и за ней. Только было он к ней подошел, счастьице привалило- Мерлин. Ланселот, блин, дозорный. Мерлин заявляет Артуру, что “мы с тобой одной крови”, и вообще, тут саксы, а мне как раз не хватает героического тактического гения. Далее следует отсыл в историю, когда Мерлин почему-то убил артурову мать, а мелкотырка Артур уговорил мертвого отца отдать ему меч. Лично у меня торчащие в могилах мечи вызывают ассоциации с осиновыми колами. В общем, рыцарь с колдуном вроде договорился. То есть он развернулся и ушел.
На этот момент толстопузовы люди решились на диверсию. Они попытались накостылять Дагонету. Толстопузик в качестве аргумента схватил мальчишку, но был убит Гвиневерой. Особой драки не вышло.
Утром толпа вышла на замерзшее озеро. Потоптавшись и посмотрев на хрустящий лед, рыцари решают здесь и сейчас отыграть ледовое побоище и разобраться с саксами. Надоели, понимаешь, идут, сволочи, хвостиком..
Артур и его команда, а так же примкнувшая к ним Гвиневера общим числом 8 человек развернулись и встали посреди озера. Ужжжасно красиво, а тут и враги из-за горы вышли. Далее выясняется, что саксы умеют метко стрелять только в случае смертельной опасности. Они позволяют отстрелить фланги, и только тогда, когда Дагонет (?) выскочил и стал рубить лед, они начали попадать. В общем, они его убили и сами большей частью утонули. Печальная сцена.
Поскольку к тому же где-то в процессе пути Алекто просвятил Артура на тему его любимого учителя и Рима в принципе, по прибытии шишки рухнули на епископа, причем Артур умудрился его напугать одним произнесением его имени. Уметь надо. В общем, вольные они получили.
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось LadyGhost; 25.08.2004 в 18:06.
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2004, 15:40   #108
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
А вечером выяснилась, что саксы тоже не дураки и будут у стен к утру. Все собрались резко драпать, Ланселот поспорил с Артуром на тему “кто остается”. В ночи в Артурову дверь вламывается жаждущая большой любви Гвиневера и под предлогом “мало ли что завтра будет”, начинает приставать к человеку. Если учесть, что на мой взгляд бедолага Артур совершенно остолбенел, то сцена потрясающая.
Все сваливают, товарищи Артура бросают.
Подошедшая армия саксов узрела на холме одного-единственного воина. Когда выясняется, что это Артур, главный сакс кривится, как от лимона, и с помощью белого флага вызывает Артура на “посмотреть кто такой”. Тот выезжает и отвечает ему в духе “посмотрел? А теперь запомни”. Ну, в общем, полюбовались и пообщались.
На сцене появляется почему-то грустная Гвиневера в своих веревочках. Боевой раскрас налицо и на лице. И вообще. Мерлин притащил всех своих аборигенов и эта тусня тоже собирается воевать.
У артуровой команды, возглавляющей отступление, возникают морально-этические проблемы вида “на кого ж мы его бросили”, поэтому они разворачиваются и присоединяются к командиру. Теперь на холме стоят семеро. “Ой, они размножаются…”
Главный сакс посылает на разведку боем ту часть армии, которая умудрилась выплыть в прошлый раз. Они с энтузиазмом забегают в ворота и начинают оглядываться в поисках неприятеля. Оный обнаружился в клубах дыма на холме. В общем, осторожно, двери закрываются.
В довершение бедлама злые пикты устроили дождик. Дождик не то чтобы сильный, но черезчур железный. Саксы сели в лужу и сбились в кучу, чтобы Артуру со товарищи было удобнее их перебить. Челночным методом, то есть туда, развернулись, и обратно. Саксы быстро закончились.
За воротами оставшаяся армия прислушивается к звукам. Судя по лицам, они все поняли. В наступившей тишине из ворот вываливается единственный уцелевший. Как он их в одиночку открыл, неизвестно. Наверно, ему почудился кто-то с мечом сзади. Саксы юмора не оценили и воспылали жаждой мести. Пока они неслись к воротам, пиктовая армия тоже воспылала. Горячие ребята подожгли стрелы.
Настрелявшись, пикты несутся в атаку, и начинается бой. Описывать это весьма и весьма трудно. Ну мечами они махали. Все. Потом пикты приперли какие-то катапульты и покидали в недругов горящие шарики. Короче, зажигали как могли. В процессе сражения саксы убили Тристана (? Который с птичкой). Гвиневера наехала на сыночка главного сакса. Тот не растерялся и насовал ей как следует, но тут вмешался Ланселот. Этот чип и дейл в одном флаконе рванул на помощь даме, за что и поплатился.
Главный сакс специально подождал, пока Артур сфокусируется на его персоне и осознает, что соратника убивают. Артур тараном несется в его сторону и восстанавливает справедливость, причем он дождался, пока не услышал свое имя. В этот момент битва как-то резко заканчивается и обнаруживается Гвиневера, сидящая над Ланселотом.
Угадать, чем все закончилось, можно просто таки с трех раз. Свадьбой. Ланселота сожгли, Гвиневера отмылась по такому случаю, а Артур стал королем Британии, я так поняла, и обьявил всех поголовно свободными людьми.
Финиш.
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 07:43   #109
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
LadyGhost


Цитата:
В ночи в Артурову дверь вламывается жаждущая большой любви Гвиневера и под предлогом “мало ли что завтра будет”, начинает приставать к человеку. Если учесть, что на мой взгляд бедолага Артур совершенно остолбенел, то сцена потрясающая.
браво!!

классно написала! смешная, но очень правдивая рецензия получилась)) С Чувством. А Артур и правда, натурально, остолбенел. У него такое лицо было офигевшее, словно "ну все, мне не отвертеться")))
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 09:33   #110
Filipp
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Filipp
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Сидней
Сообщений: 1,043
Лайки: 52
неа. так сейчас пересказывать не модно.

По современному - надо так:

Жил-был на свете Артур Камелотский
с Гвиневрой роман начался по идиотски
А тут еще саксы налетели как тени
сдавайтесь - говорят, а то отметелим.
...
ну и далее по тексту, все набивать лень

Ирисище
самое главное припев втиснуть:

Пылает степь, слетели петли у ворот
Саксонский наступает на Британию народ
Хорошие пикты, а римлянам позор,
Сарматский, по лесу, летит дозор


p/s ушел работать... рэп - заразная штука.

Последний раз редактировалось Filipp; 26.08.2004 в 09:41.
Filipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2004, 09:38   #111
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Филипп, я валяюсь))))
Поэма "Артуриус Камелотский по букхаймерски"
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 12:06   #112
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Писатели, блин
Сразу скажу, чем мне не понравился фильм, а потом почитаю.
1) Постоянные разговоры о свободе. Понятно, конешна, что у америкосов это больной вопрос, и им обязательно нужен свободный предводитель, чтоб все были свободны-пресводны и еще пятьдесят раз свободны. Но. Когда невесть откуда движется дикая орда и всех жителей методично вырезает - тут разговор о выживании, по-моему. В общем, не проняло.
2) Гвиневра-разведчица. Против Киры Найтли ничего не имею, но... ее эта спонтанная любовь к Арториусу больше похожа не то на шпиёнские похождения "капитана Ивановой", не то на вербовку в пиктовскую разведку. Конечно, все ради свободной-рассвободной свободы. Про платья вообще молчу.
3) Звук. Семь лошадок издавали такой гул, как ударная роханская конница.
В общем, местами было смешно, местами безнадежно скучно. Создатели фильма были слишком серьезны для такой байды.
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 16:08   #113
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от раненый орк
Против Киры Найтли ничего не имею, но... ее эта спонтанная любовь к Арториусу больше похожа не то на шпиёнские похождения "капитана Ивановой", не то на вербовку в пиктовскую разведку.
[Полнейший офф-топ]А когда это Иванова шпионкой была
__________________
Дневник
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 16:47   #114
Тобби
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тобби
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Забрендия Киевская
Сообщений: 54
Лайки: 0
Господа уважаемые! Меня одолевает паранойя, или же это истинное стечение обстоятельств.
Цитаты из предисловия В. Эрлихмана к сборнику преданий "Мабиногион" "Мир Мабиногион":
"Драматическое противоборство Эдуарда I, английского и последнего короля независимого Уэльса, первого "принца Уэльского" Ллевелина ап Грифидда окончилось в 1282 году английским завоеванием Уэльса."
"Вопрос об историческом прообразе короля Артура слишком сложен, чтобы рассматривать его здесь; но его легендарный "двойник" впервые появился в "Истории бриттов" Гальфрида Монмутского (Грифидда ап Артура) - первого автора, соединившего в своем творчестве англо-нормандскую и валлийскую традиции и задавшегося целью прославить прошлое Британии."
Позвольте, а какая фамилия у нашего валлийца, сыгравшего роль Ланселота, а?
__________________
Просто не хоббит, а какой-то фонтан харизмы присушей настоящим лидерам.(c) Bilbo Baggins
Коктейль з кохання та чорнил

Мой дневник
Тобби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 17:46   #115
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Artanis

[Полнейший офф-топ]А когда это Иванова шпионкой была
Да фиг его знает, когда.
Просто всю дорогу вспоминался Джеймс Бонд, а как там русскую звали - от души не помню.
Неискренне у Киры получилось.
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 11:22   #116
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
Тобби, прикольная цитата

2Орчанка: а ее обязательно русской делать? Мата Хари, как мне кажется, самое что ни на есть то.
__________________
Дневник
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 11:12   #117
Margo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 83
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тобби
Господа уважаемые! Меня одолевает паранойя, или же это истинное стечение обстоятельств.
.......
"Вопрос об историческом прообразе короля Артура слишком сложен, чтобы рассматривать его здесь; но его легендарный "двойник" впервые появился в "Истории бриттов" Гальфрида Монмутского (Грифидда ап Артура) - первого автора, соединившего в своем творчестве англо-нормандскую и валлийскую традиции и задавшегося целью прославить прошлое Британии."
Позвольте, а какая фамилия у нашего валлийца, сыгравшего роль Ланселота, а?
Ioan Gruffudd - Йоан Гриффит (Сколько я знаю, именно так произносится. На его фан-сайтах специально объясняли. Валлийское двойное d произносится примерно как английское th). Распространенная фамилия в Уэльсе.
Margo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 11:55   #118
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Artanis
2Орчанка: а ее обязательно русской делать? Мата Хари, как мне кажется, самое что ни на есть то. [/B]
Ето все мелочи и придирки. Пускай Мата Хари
Filipp, прям Ночной Дозор, даже ритм вроде совпадает
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 13:07   #119
Тобби
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тобби
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Забрендия Киевская
Сообщений: 54
Лайки: 0
Margo, эх... не повезло. Я-то думала, может он потомок правителя каким-нибудь боком. А может, его фамилия в веках немного мутировала?..
А не могла бы ты, дать ссылочку хотяб на один такой фан-сайт?....
__________________
Просто не хоббит, а какой-то фонтан харизмы присушей настоящим лидерам.(c) Bilbo Baggins
Коктейль з кохання та чорнил

Мой дневник
Тобби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 18:02   #120
Margo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 83
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тобби
Margo, эх... не повезло. Я-то думала, может он потомок правителя каким-нибудь боком. А может, его фамилия в веках немного мутировала?..
А не могла бы ты, дать ссылочку хотяб на один такой фан-сайт?....
Сайтов много, он очень даже популярный актер.
http://www.ioanonline.com/
http://www.ioangruffuddinternational.com/
http://www.clearillusions.com/ioangruffudd/links.html
http://www.ioanonline.com/main.html
http://www.thespiannet.com/actors/G/...an/index.shtml

Вполне он может быть потомком правителя При такой фамилии шанс есть.

Самая лучшая роль Гриффита - в минисериале "Горацио Хорнблоуэр" про английских моряков 19-го века. Шикарный приключенческий сериал, но у нас он не шел, очевидно. Та же тема, что в "Master and Commander" с Кроу, но намного интереснее и сильнее. И снято раньше, так что "Master and Commander" после Хорнблоуэра выглядит вторичным...
В общем, ясно, что Гриффит мне нравится
Margo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования