Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Кто из персонажей "Хоббита" наиболее сильно отличается от своего книжного прототипа?
Трандуил 24 28.92%
Гэндальф 1 1.20%
Беорн 13 15.66%
Торин 18 21.69%
Бильбо 1 1.20%
Радагаст 4 4.82%
Галадриэль 7 8.43%
Азог 8 9.64%
Смауг 2 2.41%
Бард 5 6.02%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2015, 23:09   #121
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Так, тему конфликта-у-горы лучше развивать в соответствующем треде. Тут ограничиваем себя рамками изменения характера персонажей, не спускаясь в "кто прав и не прав".
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.01.2015, 23:19   #122
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А если эльф испорченное мясо съест, с ним чего-нибудь будет?
Чем дальше продвигается тред, тем хуже приходится эльфам. В каноне за таким занятием даже орков не заставали, а тут...
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 23:29   #123
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А я, кстати, продолжаю утверждать, что даже в фильме воевать Трандуил собирался не за камушки, как материальную ценность (не жадность-дракозаболевание), а исключительно, как не отданное ему гномами (и, судя по прологу - довольно по-хамски) ожерелье жены, дорогое ему, как память. .
И это конечно оправдало бы гибель и ранения эльфов, людей и гномов в процессе удовлетворения кино-Трандуилом своей страсти к этим цацкам. Какая разница, что эта цацка символизировала - или что символизировал Аркенстон. Главный урок книги (преподанный Бильбо) был в том, что никакие цацки, деньги и пр. не стоят чьих-то жизней.

И это, кстати, книжный Трандуил прекрасно понимал и потому остановил Барда. А кино-Трандуил просто совсем другой эльф, которого для драматического эффекта зазеркалили с Торином.

Но для меня по-прежнему самое большое отклонение в фильме - это когда Гэндальф (Гэндальф!!!) науськивает Торина на Аркенстон и подтверждает своим авторитетом, что да, если у Торина будет Аркенстон - то за ним гномы пойдут, потому что он символизирует. Аркенстон, а не Торин. Пойдут не потому, что Торин этого достоин. А потому что у него цацка. И это Гэндальф, который для меня - камертон Средиземья и голос автора.
Вот когда этот голос звучит фальшиво, вот тогда для меня это все. И кстати, и ВК-3 для меня в первую очередь был фальшивым Гэндальфом испорчен.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.01.2015, 23:36   #124
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Согласна, не стоят. Для Книги. Для нас. Но в киноне... увы-увы. Потому, еще и потому - я за Трандуила и голосовала.
А Гендальф... Ну право - и за него надо. Да там - за всех надо. Вот уж практически все с ног на голову переставили . Удивляюсь, как в этом киноне Бильбо сохранился почти неизменным... хотя и там есть коробящие моменты.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.01.2015, 02:13   #125
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Если бы он от чистого сердца, он бы мясо привез или хотя бы колбасу. А не салатом отделывался бы. Может, это вообще лосиный фураж был
Точно. Лосиный фураж. И запас бутылок, чтоб лосю готовить пойло, вроде того, которое слонам в зоопарке зимой дают от простуды.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.01.2015, 10:22   #126
staska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для staska
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 28
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А у Тау книжного прототипа не было. Она из другой серии, не OOC, а ОС. Сиречь, Сьюха вульгарис.
от пробела до главной героини сьюхи - это огого какой character development.
staska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 18:26   #127
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Чего все так взъелись на киноТрандуила? Напомню, что книжный Транд вообще засадил гномов в каталажку по беспределу, просто за то, что они шлялись в его землях, и собирался держать их в тюрьме до тех пор - хоть целый век - пока Торин не расколется.
А после, едва заслышал о гибели Смога от птиц, рванул во главе армии на Эребор через Эсгарот за сокровищами гномов, и отнюдь не повернул восвояси, когда узнал, что гномы живы, но взял Гору в осаду. Хотя он в споре людей и гномов за золото предков вообще -лишь хрен из-под-бугра.

Последний раз редактировалось Старый Тук; 16.01.2015 в 18:29.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.01.2015, 20:52   #128
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
То, что непонятно кто "шляется" в его землях, а будучи пойманным отказывается даже назваться - вполне себе повод задержать до выяснения всех обстоятельств, даже по меркам современного мира. Эльфы не шли через Эсгарот, к нему они повернули, чтобы помочь людям. К горе он поначалу действительно отправился за "бесхозным" золотом, а вот в осаде участвовал уже по просьбе Барда. И в споре за золото не очень-то и действовал, потому что эльфы себе никакой его части не требовали.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.01.2015, 18:25   #129
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Чёрт, они все отличаются
Пойду, проголосую за Торина, потому что он больше всего экранного времени занимает!
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Donna Anna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.01.2015, 22:13   #130
Ursa Maior
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Северный берег южного моря
Сообщений: 7,624
Лайки: 0
Выбор сложен, прочитала первоначально, что люди говорят. Н-да, логика тут бессильна. Мы пойдём другим путём - через впечатления и ощущения. Кому как, а мне главное "не то" - Смауг. Книжный Смауг "сделал" для меня "Хоббита", которого до этого я читала не слишком охотно, ибо в сказках с детства люблю отнюдь не сказочность а как раз схожесть с действительностью, только иносказательно. А "Хоббит" читался как просто сказка - не хуже других, но и не сказать, чтобы лучше. И Смауг - как персонаж, а не как личность - понравился мне сразу, искренне и от души. Такого героя надо выдумать, такие вот просто так на дороге не валяются. Его разговор с Бильбо - это что-то! И вот именно этого-то разговора в фильме нет! Из него начинку вытряхнули самую главную. Создали внешне шикарнейшего - без преувеличений! - дракона, а всё остальное весело улетело в трубу. И сам Смауг тут - фи! Местами неплох, но изюминки в нём нет совершенно, выковыряли из него изюм, как из булки. Посему мой голос - за Смауга. Тут много пишут, что того и другого развернули на 180 градусов. Смауга не разворачивали, просто была фигура - яркая, колоритная, неординарная - а стал банальный персонаж, ничего особенного.
Ursa Maior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования