Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Результаты опроса: Чем по-вашему является резня в Альквалонде
Преступление, за которое нет прощения. Феаноринги - убийцы. 143 36.20%
Преступление, обусловленное Клятвой, а потому неизбежное. Феаноринги - такие же жертвы. 185 46.84%
Преступление, но вызванное объективной необходимостью (не ложками же им тоннель прокапывать). Поступок феанорингов вполне логичен, так как другого способа перебраться за море не было. 63 15.95%
Феаноринги вообще не виноваты в произошедшем в Альквалонде (виновны Валар, Моргот, сами телери... как кто считает). 40 10.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 395. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2007, 22:14   #5581
Illara
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Cаратов
Сообщений: 49
Лайки: 0
Yulienna, обдумала ваши слова...
В результате появилась страслая идея:
Короче. Сильмарилли по-своему наделены душой, они - носители Света, пламени, который до этого существовал только в Древах.
Создание Древ, как и Сильмариллей - единичный акт творения, подобный Творению Арды. Для того, чтоы создать нечто подобное, требуется Пламя.
Допустим, что оно было у Йаванны в момент создания Древ, т.е. Света. Феа - тоже носители Пламени, как часть мира. Феанору Пламя было взять неоткуда кроме как из собственной феа, что он и сделал.
Т.е. в Сильмарилли он по-настоящему вложил свою душу, и смерть Сильмариллей означает не смерть хроа, а смерть феа. Тогда понятна и Клятва и все на свете

Правда, боюсь, критики не выдерживает
Illara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 09:57   #5582
Yulienna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yulienna
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
Лайки: 0
Почему не выдерживает? Идея интересная. Свет феа можно не то чтобы увидеть, но почувствовать. И больше всего это похоже на белый благодатный огонь.

О том, что сильмариллы больше того, чем кажутся, упомянуто минимум трижды. Мандос сказал, что в них судьба Арды. Ауле отвечал Тулкасу, прося не торопить Феанора, ибо его просили о большем, чем думали. Мелиан говорила - в сильмариллах судьба мира, они даже важнее, чем думают сами нолдоры. Те нолдоры, которых знали она и Тингол, ведь о Феаноре и Феаноровичах они оба лишь слышали.
__________________
Открылась бездна, звёзд полна;
Звёздам числа нет, бездне-дна.
Yulienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 12:28   #5583
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Ширский хоббит, спасибо, но не понимаю я при чем в этой фразе пламень красоты Лютиэнь... Может, имеется в виду что сильмарилл осуществил ее выбор смертного удела?

Yulienna, Illara
Нолдор в самом деле ведь шли не только за сильмариллами.

А насчет безумия - так ведь это слово не раз встречается в тексте. И выходит, что сами эльфы его употребляют. Кроме того, где-то было про то, что за милую душу эльфы болели, только я не помню где эта цитата. Просто они меньше болели. Плюс на них действовала Тень, вызывая угасание. Это в Валиноре все было идеально (ну если Мириэль не считать...) Но ведь Мелькор принес в Валинор и смерть, и тьму, и мрак Унголианты мог подействовать на эльфов довольно серьезно в дополнение к чисто психологическим причинам, сделав их уязвимыми.

Цитата:
в Сильмарилли он по-настоящему вложил свою душу
Это, конечно, негативный пример, но Саурон вложил в Единое Кольцо свою силу. И после гибели кольца его фана, обличие, рассеялось. Но судя по тексту письма про судьбу Саурона (если я правильно поняла), его сущность не исчезла. Просто он потерял возможность действовать в Арде.

Наконец, Феанор ведь не перестал существовать, создав Сильмарилли? У него осталось и то, что не задействовано в этом творении? Мне думается, он если и поделился, то только частицей своей души.

А свет сильмариллей и вовсе был непосредственно светом дерев Как неоткуда взять пламя?

И понимаете, вы можете верить или не верить, но у Феанора крыша поехала от смерти отца. А жмотское отношение к плоду творчества (а я продолжаю считать что творение умирает, если его не отдают другим, как выпускают птицу!) только толкнула его к Искажению, о котором эльфы отлично знали. Профессор именно так говорит, а то, что в данном случае придумываете вы, начинает уже быть не его миром а чем-то идеальным ИМХО конечно.
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 13:54   #5584
Illara
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Cаратов
Сообщений: 49
Лайки: 0
Про болезни сейчас могу только из Падения Гондолина вспомнить - когда выжившие уходили из долины, и потом, когда шли к устью Сириона, часть погибла от лихорадки. А вообще, интересно, болезни - создания Моргота, или нет? Если так, то было бы логично, если бы они действовали на эльфов

Вот мы судим обо всем этом с нашей, человеческой точки зрения. Т.е. чтобы дать Сильмариллам душу, надо было именно взять свою феа из одного места и поместить его в другое,а все может быть совершенно по-другому. Я так понимаю, Сильмарилли были единственными в своем роде, а если это просто "такой же свет, как и у деревьев" - почему бы ни сделать пятьдесят штук, сотню?

Про то, что это идеально и неправда, это скорее всего, так. Но формулировка клятвы какая-то она... не такая Что-то тут все равно не то. И сыновья, извиняюсь, не все такие же шибанутые были
Illara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 18:38   #5585
Yulienna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yulienna
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Illara
болезни - создания Моргота, или нет?
Болезнетворные - точно морготовы. В "Нарн-и-хин- Хурин" эпидемия детской болезни в Дор-Ломине - заслуга Моргота и названа там чем-то вроде "злого ветра с Севера". А насчёт того, что эльфы не болеют - прямой текст есть в пророчестве Мандоса: "никакой болезни не одолеть вас".

Цитата:
чтобы дать Сильмариллам душу, надо было именно взять свою феа из одного места и поместить его в другое,а все может быть совершенно по-другому.
Частичка души вкладывается вообще во всё, сделанное "от сердца" - будь то хоть талантливо исполненный борщ, хоть симфония, хоть Мона Лиза. Только вот душа от этого не умаляется, этот дар не забирает ничего, а добавляет. Здесь, наверное, было немного по-другому.
Какая-то связь с материей для воздействия на мир. Саурон со своим кольцом перестарался, и получилось что-то вроде "на краю мира дуб, на дубе сундук... и на кончике иглы кощеева смерть". Но ведь какая-то такая общность была и у завесы Мелиан, и, по факту, - у самого способа валар что-то творить и изменять в мире.

Цитата:
Я так понимаю, Сильмарилли были единственными в своем роде, а если это просто "такой же свет, как и у деревьев" - почему бы ни сделать пятьдесят штук, сотню?
Потому что не успел.

Цитата:
Но формулировка клятвы какая-то она... не такая Что-то тут все равно не то. И сыновья, извиняюсь, не все такие же шибанутые были
Не за одни производственные достижения Феанора называли величайшим из эльдар
__________________
Открылась бездна, звёзд полна;
Звёздам числа нет, бездне-дна.
Yulienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 23:30   #5586
sveinhild
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveinhild
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Маськва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Магическая сила и душа - это разные вещи.

Я думаю что 50 не сделал бы - это творение души, а не производство розеток и так бы за них не бился.
__________________
Не знаю, какие планы были у валар, а мы, эльфы, по своей врожденной доброте и благородству даже для неполноценной смертной расы сумеем обеспечить полноценную жизнь и смерть в специально отведенных местах. А Моргота я уже один раз вынес на пинках, а теперь и вовсе убью. Во славу Илуватара!!! (с)
sveinhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 15:44   #5587
Yulienna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yulienna
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
Лайки: 0
Вот ещё размышямс на тему:

Если Феанор - псих и дурак, а сильмариллы - сувенир из коллекции, то о чём думали его сторонники, которых было немало и в Амане и в Средиземье? Если всему последующему нет ни объяснения, ни оправданий, то почему Феаноровичи остаются князьями-лордами? Конфликт приоритетов происходит только в Арверниэне, но не раньше.
__________________
Открылась бездна, звёзд полна;
Звёздам числа нет, бездне-дна.
Yulienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 19:46   #5588
Illara
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Cаратов
Сообщений: 49
Лайки: 0
Так, я все-таки отвечу,хотя это будет, как всегда, сумбурно и непонятно...
Я просто хотела сказать, что Феанор использовал свою душу в буквальном смысле, а не в фигуральном, т.е. то, о чем все и говорят - разобьют Сильмарилли - он умрет насовсем, без всяких Мандосов и перерождений.

Насчет не успел, вот такой вопрос: в какой период времени Феанор создал Камни и сколько времени в среднем он тратил на один штук?

Эпитет "шибанутый" я употребляла в положительном смысле, имея в виду глубокую привязанность Феанора к своим творениям и его некоторую несдержанность

Свейн, насчет 50 штук - согласна
Illara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 21:19   #5589
sveinhild
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveinhild
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Маськва
Сообщений: 431
Лайки: 0
Тебе щас ответят про сторонников, что черти языкатые уговорили всех)
__________________
Не знаю, какие планы были у валар, а мы, эльфы, по своей врожденной доброте и благородству даже для неполноценной смертной расы сумеем обеспечить полноценную жизнь и смерть в специально отведенных местах. А Моргота я уже один раз вынес на пинках, а теперь и вовсе убью. Во славу Илуватара!!! (с)
sveinhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 16:46   #5590
faleme
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 59
Лайки: 0
Цитата:
О том, что сильмариллы больше того, чем кажутся, упомянуто минимум трижды. Мандос сказал, что в них судьба Арды. Ауле отвечал Тулкасу, прося не торопить Феанора, ибо его просили о большем, чем думали. Мелиан говорила - в сильмариллах судьба мира, они даже важнее, чем думают сами нолдоры. Те нолдоры, которых знали она и Тингол, ведь о Феаноре и Феаноровичах они оба лишь слышали. [/B]
Мелиан... кстати, кажется в ее лице Тингол когда-то обрел свет Амана.. любопытное все-таки совпадение - ведь он в итоге запал на сильмарил - и, хотя не обжигался об него, погиб в результате этого...
faleme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2007, 20:24   #5591
Реми
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.12.2004
Сообщений: 305
Лайки: 0
Спомнился анедот, где майя Мелиан с эльфом, ее дочь с человеком, а внучка с орком.......
Как хорошо, что не было у Лютиэнь дочери )))

А вообще тема жива, что радует. Правда нет ничего нового. Но может Кристофер еще что-нибудь опубликует, тогда.......
Реми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 20:12   #5592
Yulienna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yulienna
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Illara
Феанор использовал свою душу в буквальном смысле, а не в фигуральном, т.е. то, о чем все и говорят - разобьют Сильмарилли - он умрет насовсем, без всяких Мандосов и перерождений.
Нет, в таком смысле это уже слишком - по-назгульски как-то.
Феанор уже не верит валарам. Уж точно не верит в их всемогущество. Сильмариллы нужны ему - его цель настолько важна, что можно сказать "нет" Йаванне. Если валар не всемогущи, ей может не удасться и это. А снова создать сильмарилл будет уже невозможно, ибо света Деревьев более нет. Но ведь жили же эльдар в Средиземье и без этого света. Затемнение уравнивает оба берега Белегаэр, Моргот приносит в благословенные земли смерть. А потом Феанор срывается в исход из Амана. А клятва - "лапы прочь от сильмариллов, иначе всем будет хуже"...
__________________
Открылась бездна, звёзд полна;
Звёздам числа нет, бездне-дна.
Yulienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 21:24   #5593
Illara
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Cаратов
Сообщений: 49
Лайки: 0
А я вот как раз-таки и не думаю, что у него была какая-то связанная с Сильмариллями цель.Но И мое мнение, и твое - чистая ИМХА и ИМХОЙ навсегда останется - невозможно ничего доказать

Насчет создать Сильмарилли будет невозможно опять после их разбития - почему нет? Разбить Камни=оживить Древа, т.е. их Свет появится вновь. Конечно, это будут не те Сильмарилли, но все же.
Дальше про Белегаэр не поняла к чему, видимо, совсем меня сплющило

Вполне возможно, что Клятва была дана именно из-за жадности Феанора, но я надеюсь на лучшее

А, все поняла. Насчет Клятвы. Ну я и тупая
Illara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:37   #5594
Yulienna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yulienna
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Illara
А я вот как раз-таки и не думаю, что у него была какая-то связанная с Сильмариллями цель.Но И мое мнение, и твое - чистая ИМХА и ИМХОЙ навсегда останется - невозможно ничего доказать
Самые известные творения Феанора - письменность, светящиеся камни - знаменитые нолдорские светильники, палантиры - были далеко не бесполезны. А сильмариллы названы творением величайшим. И неспроста. Неужели можно предположить, что величайшее изобретение величайшего мастера - простая безделушка? Зачем тогда Варде ограждать их от прикосновения неподобающих рук? О людях эльфам ещё не известно ничего, а злу нет места в полдневном сиянии Валинора.


Цитата:
Вполне возможно, что Клятва была дана именно из-за жадности Феанора, но я надеюсь на лучшее
Если бы дело было только в одной жадности Феанора - на что тогда надеялись те эльфы, что были верны его делу до конца?

__________________
Открылась бездна, звёзд полна;
Звёздам числа нет, бездне-дна.
Yulienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 15:20   #5595
Illara
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Cаратов
Сообщений: 49
Лайки: 0
А для чего нужны знаменитые светильники? Чтобы светить, и все. Какая у них цель? И Сильмарилли - да, они величайшие творения Феанора - но он не планировал их использовать.
Еще раз подчеркну - ИМХО. Мое ИМХО.

А эльфы, которые были верны его делу до конца - имеются в виду те, кто участвовал и в Дориате, и в Гаванях, я так полагаю - у меня сложилось впечатление, что они ни на что не надеялись.
Illara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 21:26   #5596
Yulienna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yulienna
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
Лайки: 0
Палантиры тоже были системой, единым целым, доступным не каждому. Королям Нуменора их подарили - передали законно. Чтобы что-то увидеть в камне, нужна была не только сильная воля, нужно было право сделать это. Недаром, если до камней добирался кто-то чужой, получалась всякая ерунда. Мог ли палантир каким-либо образом "узнать", "почувствовать" человека из рода Элроса? Это - как пароль на доступ к системе, что ли...
__________________
Открылась бездна, звёзд полна;
Звёздам числа нет, бездне-дна.
Yulienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 22:18   #5597
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Yulienna
Мог ли палантир каким-либо образом "узнать", "почувствовать" человека из рода Элроса? Это - как пароль на доступ к системе, что ли...
Угу. А Саурон - это типа кулхацкер...
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 18:31   #5598
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Yulienna
Мог ли палантир каким-либо образом "узнать", "почувствовать" человека из рода Элроса? Это - как пароль на доступ к системе, что ли...
Конечно, мог. Например, Арагорн только потому смог вырвать палантир Ортханка из-под власти Саурона, что он принадлежал ему по праву как потомку Элендиля.

Что касается Сильмарилей - то тут даже сложнее. Они чувствовали тех, кто завладел ими не по праву и жгли их. Но это право включало в себя не только то, что завладевший был сыном Феанора, но еще и способ завладевания. Коли Маэдрос с Маглором завладели ими через убийства собственных родичей - все, право на камни они утратили, и как следствие - ожоги на руках.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 05:17   #5599
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
йо-хо-хо, у меня, наконец, из древних черновиков дорисовались Феаноринги. Ох видоизменились они по ходу работы... попривыкну к ним немного, и вывешу, мо быть.
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 00:45   #5600
Ayrinny
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ayrinny
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 814
Лайки: 0
Акантари, очень жду. Твои работы очень интересны, в них чувствуется видение не просто художника, а очень вдумчивого и чувствуещего человека.
__________________
It's a kind of Magic!..©
We believed we'd catch the rainbow, ride the waves to the sun, sail away on ships of wonder.©


Ayrinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 03:46   #5601
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
эхх, ну, была ни была, вот Май. Быть может, кто-нибудь помнит эту картинку в ее черновом варианте. Лучше б я недорисованные не вешала, но ждать пару лет было невтерпеж, пока я набиралась достаточной крутизны, чтоб довести до ума.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 525.jpg (42.5 Кб, 51 просмотров)
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 10:52   #5602
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Чур, не обижаться, но не кажется ли тебе, что данное изображение слишком женственное и я бі даже сказала несколько безвольное?
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 13:02   #5603
Акантари
Упертая Обожательница
 
Аватар для Акантари
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Город Святого Камня
Сообщений: 783
Лайки: 0
а почему бы нет? Эльфы не должны быть амбалами. Богатыри с квадратными "кирпичными" мордами - это по-человечески . но начечт изображения, может, ты и права - я слишком долго его рисовала, чтоб получилось хорошо, к тому же пока слишком мало смотрела, чтоб оценить непредвзято
__________________
Несомненно и ракообразно

Если вы спорите с дураком, подумайте, не делает ли он то же самое
мой ЖЖ

исчезла на неделю

Последний раз редактировалось Акантари; 03.05.2007 в 13:12.
Акантари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:01   #5604
Nimestel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nimestel
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Стольний град Киев
Сообщений: 1,099
Лайки: 0
Я ж не говорю, что они должні біть амбалами
Если ты рисовала просто эльфа это одно, а вот если это Феаноринг, то (лично в моем представлении, которое не претендует на истину в последней истанции ) определенная жесткость в лице должна присутствовать.
__________________
Правду говорить легко и приятно (Иешуа Га-Ноцри)
Nimestel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 00:31   #5605
sveinhild
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveinhild
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Маськва
Сообщений: 431
Лайки: 0
аха..печать клятвы?
__________________
Не знаю, какие планы были у валар, а мы, эльфы, по своей врожденной доброте и благородству даже для неполноценной смертной расы сумеем обеспечить полноценную жизнь и смерть в специально отведенных местах. А Моргота я уже один раз вынес на пинках, а теперь и вовсе убью. Во славу Илуватара!!! (с)
sveinhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 16:14   #5606
Illara
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Cаратов
Сообщений: 49
Лайки: 0
А где остальные братья?
Illara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 18:20   #5607
Yulienna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yulienna
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Live (Evil)

Что касается Сильмарилей - то тут даже сложнее. Они чувствовали тех, кто завладел ими не по праву и жгли их. Но это право включало в себя не только то, что завладевший был сыном Феанора, но еще и способ завладевания. Коли Маэдрос с Маглором завладели ими через убийства собственных родичей - все, право на камни они утратили, и как следствие - ожоги на руках.
Интересная вообще-то вещь. Была же у Галадриэли банка со светом звезды Эарендила, т.е. сильмарилла № 1. Каким-то образом свет был собран и удержан, и действие на паучиху производил соответствующее инструкции. Однако флакончик Галадриэли равным сильмариллам не считается. Значит, было в камнях ещё что-то, кроме света Древ, сохранение которого обычно называют единственной целью их создания, их единственным назначением.
__________________
Открылась бездна, звёзд полна;
Звёздам числа нет, бездне-дна.
Yulienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 15:58   #5608
Айрин Нарсиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айрин Нарсиэль
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Форменос
Сообщений: 121
Лайки: 0
"И Сильмарилли - да, они величайшие творения Феанора - но он не планировал их использовать.."
Использовать - нет, я тоже так думаю. Но они были частью его души, без них он не смог бы жить.
"Была же у Галадриэли банка со светом звезды Эарендила, т.е. сильмарилла № 1."
Мне кажется, в том-то и разница, что это всего лишь свет. У Галадриэли - свет Звезды, а в Сильмариллах - Свет Древ. А это уж совсем разные вещи, на мой взгляд: сравните по мощи солнечный луч и само Солнце.
А то, что в них было что-то еще, помимо света Древ -согласна, вполне могла быть сила и пламя их Творца.
__________________
"Я хранитель свеч на границе тьмы" (с) Ария
"Надежда всегда есть" (с) Арагорн
Айрин Нарсиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 16:02   #5609
Айрин Нарсиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айрин Нарсиэль
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Форменос
Сообщений: 121
Лайки: 0
К разговору о картинках. Я видела очень много изображений сыновей, но самого Феанора рисовать почему-то не любят.
Поэтому вот. Две картинки с Феанором.
Изображения
Тип файла: jpg feanarofinally.jpg (99.6 Кб, 42 просмотров)
__________________
"Я хранитель свеч на границе тьмы" (с) Ария
"Надежда всегда есть" (с) Арагорн
Айрин Нарсиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 16:04   #5610
Айрин Нарсиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айрин Нарсиэль
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Форменос
Сообщений: 121
Лайки: 0
и вторая
Изображения
Тип файла: jpg 999999.jpg (85.2 Кб, 44 просмотров)
__________________
"Я хранитель свеч на границе тьмы" (с) Ария
"Надежда всегда есть" (с) Арагорн
Айрин Нарсиэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования