Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2004, 16:32   #31
Lillian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lillian
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 493
Лайки: 0
Radio_Weiss, в любом фике, даже отредактированом можно найти кучу граматических, стилистических, речевых и прочих ошибок. Редактор - бета, если ее нет, то и ошибок больше. С твоей критикой я согласна, но фики и не должны быть без ошибок, их же не филологи пишут и не для критиков, а простые школьники или студенты таким же ученикам. Ценность фанфика не в правильности написания, а в оригинальности идеи и доступности ее изложения. Лично я видела много фиков намного хуже данного.
Цитата:
Вы уж меня простите, но я лично считаю написание обсуждаемого фанфика (как и фанфиков вообще, впрочем) одной большой ошибкой.
Можно поинтересоватся, а зачем ты их читаешь?
__________________
Бойтесь маньяков с холодным оружием в руках. Им это приятно.
[color=dark-blue]Diary [/color] [color=dark-blue]Liveinternet[/color]
Lillian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 16:44   #32
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lillian
...а зачем ты их читаешь?
Ты ещё спроси, есть ли феа у орков.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айлин
Лиара, фанфик просто супер!
Айлин, ты это серьёзно сказала, а?. Я вот не разделяю повальной нелюбви к фанфикшн, но данное творение, на мой взгляд, убого настолько, что даже аргументировать свою точку зрения страшно начинать.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 16:55   #33
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lillian
Можно поинтересоватся, а зачем ты их читаешь?
А я тут, как бы, модератором работаю
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 17:31   #34
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
Даже и не знаю, что на всё это ответить. Radio_Weiss
спасибо, каонечно, за откровенную критику. Хотя со многим из сказанного тобой я могла бы поспорить, как это сделала Айлин (за что ей большое спасибо). Но, думаю, это ничего не изменит, если тебе не нравятся мои метафоры, гиперболы и прочие литературные приёмы, что я могу поделать. На всех всё-равно не угодишь. Нашлись люди, которые оставили отзывы и выразили желание увидеть продолжение - я его повесила. Но раз уж ты - модератор, то есть Вы (хотя я, честно говоря, не очень понимаю, зачем быть модератором в разделе фанфиков, если они кажутся глупостью, но это уже не моё дело), то Вы можете удалить сию тему, раз уж она так Вам мешает и ранит Ваш тонкий литерутурный и филологический вкус (ой, какая глупая фраза). Хотя к некоторым Вашим замечаниям, я прислушалась.
Айлин, Лиллиан, Айрин, спасибо.
Остальные: ну не читайте! Я просила критику конструктивную и оправданную, а не просто "произведение убого". Ну вообщем и на том спасибо.
Нелт, на счёт "Легси"... не могу сказать, что впервые встретила это сокращение в твоих произведениях. Мы с первого фильма его так называем. А вообще, как скажешь, имена: Адар и Линдир я упоминать не буду=) А вот прав на Леголаса у тебя, мне кажется нет, или есть... Может поделишься, я тож хочу=)
И не обижайся, пожалуйста, я очень люблю ЛиЛ и ЛиЛ-2, да и другие рассказы про ЛиЛ с твоего сайта, так что не хотела сказать тебе ничего плохого ни в коем случае!
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 17:57   #35
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liara
Вы можете удалить сию тему, раз уж она так Вам мешает и ранит Ваш тонкий литерутурный и филологический вкус (ой, какая глупая фраза).
Пардон, что вмешиваюсь, но Вы просили критику (цитата: "ладно, много чего в том фике ужасно написано, но вы хоть бы покритиковали что ли" (с) Liara), и RW исполнил Вашу просьбу. С ним можно соглашаться или не соглашаться, но советовать удалить тред в ответ на критику, о которой сами же просили - это странно.
Цитата:
Нелт, на счёт "Легси"... не могу сказать, что впервые встретила это сокращение в твоих произведениях.
Разумеется. Его у меня и нет. (для особо въедливых: один раз, в соответствующем контексте )
Жуткое, имхо, сокращение.
Цитата:
А вообще, как скажешь, имена: Адар и Линдир я упоминать не буду=)
И имена, и героев, да, пожалуйста... не нужно.
Цитата:
А вот прав на Леголаса у тебя, мне кажется нет, или есть...
Нет, разумеется.
Цитата:
И не обижайся, пожалуйста, я очень люблю ЛиЛ и ЛиЛ-2, да и другие рассказы про ЛиЛ с твоего сайта, так что не хотела сказать тебе ничего плохого ни в коем случае!
Благодарю.
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 03.11.2004 в 18:00.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 17:58   #36
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Да не буду я ничего удалять. И вообще, критиковал я Вас так же, как любой форумчанин, при чем тут модераторство?

А вот со словами "Я просила критику конструктивную и оправданную, а не просто "произведение убого" я не соглашусь. Если угодно, я готов отрецензировать каждую фразу Вашего произведения. Конструктивно и оправданно. Только стоит ли?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 20:22   #37
Liara
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Liara
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Ноосферическое надмирье
Сообщений: 1,960
Лайки: 0
Я не вам, Radio_Weiss, это сказала. А с вашей критикой (не со всем, конечно) я согласилась и приняла в рассмотрение. Просто, Вы сказали, что я засоряю ваш форум этим фанфиком, а это явно не желательные последствия его вывешивания. И раз Вы модератор, а фанфик вам очень неприятен и кажется ,что он портит форум, то почему бы его не удалить, ведь в обязанности модераторов входит следить за тем, чтобы здесь не вывешивали "галиматью". Ничего иного я ввиду не имела=0)
__________________
В Ангбанде жил Гортхаур,
Два раза жил Гортхаур,
И эльфов совращал он -
Такой вот молодец!
Liara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 12:14   #38
Айлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айлин
 
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Лихолесье
Сообщений: 236
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Айлин, ты это серьёзно сказала, а?. [/B]
Абсолютно серьезно! Могу повторить!
мне понравилась идея и сюжет, а если произведения оценивать только по количеству ошибок в них, то самое великое творение - орфографический словарь...
__________________
И тоска взмывает птицей в поднебесье –
Лихолесье, Лихолесье, Лихолесье… (с) Шази.

Мир-Дружба-Леголас (с) Эльфи
Айлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 14:02   #39
Andin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Andin
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,199
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айлин

мне понравилась идея и сюжет, а если произведения оценивать только по количеству ошибок в них
А стиль уже не в счет?
__________________
Мой ЖЖ

Что, эльфы не нужны? Тогда с вас сундук золота за ложный вызов. (с)
Трандуил ("Неопубликованные высказывания толкиновских персонажей")

Andin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 12:09   #40
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
А мне нравится. Ну и пусть идея "не наш чел.. эльф в нашем мире" затаскана до основания, ну и пусть язык убогий, зато КАКОЙ сюжет! Именно из таких произведений, в которых герои сами не знают чего им надо, где один бегает за другим, а другой только вяло попискивает в ответ на провокации (ну прямо как в детсаде мальчик дёргает девочку за косички, а она куксится), рождается добрая половина слэшей.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 09:43   #41
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Хоссспидя, да пусть пишет! Человек себя пробует. А насчет галиматьи - тут в форумах иногда ТАКАЯ галиматья творится, что данный случай не является клиникой. Не слэш - и ладно. В конце концов, тема называется *Творчество фэнов*. Пусть люди пишут, рисуют! Главное, чтобы за рамки правил поведения не выходили. Все равно новых Чеховых из нас не получится, но Донцовой нос сможем утереть.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования