Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2023, 18:59   #1
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Секретные материалы по Хоббиту и ВК - разыскиваемое и неопубликованное.

Давно хотел открыть этот тред, но всё не доходили руки. У нас уже есть отдельные темы по опубликованным кинопостерам и видеоматериалам, есть тема для кадров, не вошедших даже в SEE-версию фильма (для обеих трилогий), но это тема другого рода. Есть также "тред о разном", но там это начинание потонет и размоется, а хотелось бы обратить на него внимание.

Всем известен факт, что в загашниках WB, Weta и персональной хоббичьей норке ПиДжея хранится целая масса стаффа, либо не получившая публикации в высоком разрешении, либо вовсе неопубликованные как самостоятельные единицы постеры, кадры, арты, фото и видеоматериалы. Это известно как по видеоисточникам, в которых мелькают разные снятые на камеру промо, так и прямым текстом со слов лично Джексона.

Причины этого неизвестны:

- часть искомого материала, возможно, намеренно отложено на всякие юбилейные издания в специальных сундуках "опубликовать на 20-ю/30-ю/50-ю годовщину в суперделюкс эдишн". Как, например, Каннский видеоролик трилогии, который опубликовали только к 20-летию первого фильма.

- часть искомого материала, возможно, тупо забыли/забили опубликовать

- часть искомого материала, возможно, давно уже плавает в Сети, просто об этом неизвестно лично мне.

В этой теме предлагается:

1- писать о разыскиваемых визуальных произведениях, связанных с фильмами

Властелин Колец: Братство Кольца (2001)
Властелин Колец: Две крепости (2002)
Властелин Колец: Возвращение Короля (2003)
Хоббит: Нежданное путешествие (2012)
Хоббит: Пустошь Смауга (2013)
Хоббит: Битва пяти воинств (2014)

Это может быть любой маркетинговый контент или закулисные видео или аудио, главное, чтобы это было что-то, чего по сей день не существует в общественном доступе, а только есть упоминание о его существовании, либо существует в крайне неудовлетворительном качестве.

2- публиковать найденные материалы, которые до момента публикации были разыскиваемы и недоступны широкой общественности.

Итак. Вот предварительный перечень материалов, разыскиваемых мной последние лет 10, но не находимых либо в силу несуществования в широком доступе, либо в силу плохого поиска:

1. Вот эти четыре оригинальных концепт-арта киноЛОТРианы опубликованные осенью 1999 года хотелось бы найти в более высоком разрешении.






Оставшиеся пять были найдены. Значит, наверное, должны где-то быть и эти четыре.

2. Постер Элронда к первому Хоббиту, который единственный раз показывают в прямой трансляции видеопревью "Пустоши Смауга" 24 марта 2013 и с тех пор нигде официально неопубликованный.



3. Шесть обложек Empire с готовыми постерами третьего Хоббита - тем не менее промо наполовину скрыты различными журнальными текстами, а именно как постеры, в отличие от других обложек Empire к первым двум картинам, эти официально неопубликованы.



Со временем тносительно легко сумел найти только textless-вариант обложки с Гэндальфом и Бильбо. Есть интерес получить оставшиеся пять изображений без текстов. С 2015 года это единственный который я нашел в таком виде.



Материалы, о существовании которых мы точно знаем, которые, возможно, ждут своего часа быть представленными широкой общественности:

- 10-минутная видеопрезентация Хоббита на CinemaCon в апреле 2012 с черновыми эффектами, вот описание этих сцен

- 12-минутная видеопрезентация Хоббита на ComicCon в июле 2012, вот описание этих сцен

- Постер третьего Хоббита с первоначальным названием «Хоббит: Туда и обратно», созданный, когда подзаголовок еще не заменили на «Битву пяти воинств». О его существовании мы знаем из вот этого интервью с Питером Джексоном:

Цитата:
...The There and Back Again title worked when there was two movies, but now there’s three.

Were there any posters made with the old title?

JACKSON: One, and I’m keeping it. It’s going to be so valuable. No, there were no posters made. That’s the reason why we had to make that decision when we did. Things were starting to get there. It would be nice to have one, though.
Цитата:
ПиДжей: ...Название «Туда и обратно» работало, когда было еще два фильма, но сейчас их три.

Вопрос: Были ли сделаны постеры со старым названием?

ПиДжей: Один, и я храню его у себя. Потом он станет очень ценным. Нет, других постеров не делали. И это причина, почему мы приняли это решение именно тогда, когда сделали. Но приятно, что у меня есть один такой.
Последнее – это то, что я втайне надеюсь увидеть в следующем году на 10-летие БПВ, если ПиДжей не забудет. Хотя не факт что не придется ждать до 20-летия фильмов, или вообще не будет опубликовано никогда.



Это то, что меня конкретно интересует напротяжении последних лет. Так или иначе я когда-то затрагивал тему этих неопубликованных материалов в разных тредах. Но решил выделить для этого отдельный уголок. Надеюсь, что тред не зарастет трясиной слишком быстро и будет хотя бы периодически обновляться новыми находками старых сокровищ или по крайней мере упоминаниями того, что можно поискать на просторах Сети.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 21:19   #2
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
3. Шесть обложек Empire с готовыми постерами третьего Хоббита - тем не менее промо наполовину скрыты различными журнальными текстами, а именно как постеры, в отличие от других обложек Empire к первым двум картинам, эти официально неопубликованы.

https://i.ibb.co/MgRH1m0/1-bard-bowman-empire.jpg https://i.ibb.co/DgF4DvK/2-bilbo-gandalf-empire.jpg https://i.ibb.co/7YmpdPX/3-thorin-fili-kili-empire.jpg https://i.ibb.co/PwYN7QC/4-elves-empire.jpg https://i.ibb.co/thyPN5T/5-bard-empire.jpg https://i.ibb.co/C59psTD/6-azog-empire.jpg

Со временем тносительно легко сумел найти только textless-вариант обложки с Гэндальфом и Бильбо. Есть интерес получить оставшиеся пять изображений без текстов. С 2015 года это единственный который я нашел в таком виде.

https://i.ibb.co/stfNsyd/image.jpg
За textless-постеры можно спросить на этом форуме, там люди их как-то ищут.
https://forum.blu-ray.com/showthread.php?t=238044
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 04:18   #3
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Искали их там уже, вот этот с Гэндальфом единственный какой нашли, я его в свое время как раз с того форума и притащил.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 19:02   #4
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
2. Постер Элронда к первому Хоббиту, который единственный раз показывают в прямой трансляции видеопревью "Пустоши Смауга" 24 марта 2013 и с тех пор нигде официально неопубликованный.
Я честно попытался спросить на дискорде TORN на канале, посвященному именно "Хоббиту", и получил грустный ответ:

Цитата:
this poster (lenticular version) wasn't officially released. The only instance, that I saw it, was during that live event. I'd love to have it even in a regular version, but alas
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2023, 19:21   #5
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Еще попался вот этот Назгул на распутье - видно, что это фанарт, но он 100% был сделан с оригинального арта препродакшена (тот же силуэт, та же поза лошади, только зеркально). Разрешение этого назгула 1255 × 918, значит, найдется и оригинал.

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 19:27   #6
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Еще попался вот этот Назгул на распутье - видно, что это фанарт, но он 100% был сделан с оригинального арта препродакшена (тот же силуэт, та же поза лошади, только зеркально). Разрешение этого назгула 1255 × 918, значит, найдется и оригинал.

https://i0.wp.com/theimaginativecons...th-1.jpg?ssl=1
Это не фанарт, это официальный анонс старта съемок 11 октября 1999, опубликованный Нью Лайн в виде разворота в Daily Variety и The Hollywood Reporter в тот самый день.


 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 19:34   #7
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
Фанарт-фанарт,а вот официальный анонс более детальный и крутой. мой назгул без деталей, фон с холмами намалеван как будто акварелью.

Но интересно, что анонс - это зеркалка того арта.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 19:40   #8
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
А рисунки дель Торо к "Хоббиту" публиковались где-то? Он ведь всегда много рисует к своим фильмам, было бы интересно глянуть, что он еще придумал, кроме колобкообразных троллей.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 19:52   #9
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А рисунки дель Торо к "Хоббиту" публиковались где-то? Он ведь всегда много рисует к своим фильмам, было бы интересно глянуть, что он еще придумал, кроме колобкообразных троллей.
Да, их сюда, конечно, тоже можно и нужно, если какие-то новые не публиковавшиеся ранее арты из дельторовского периода появятся.

На самом деле мне кажется можно было бы вообще отдельный тред чисто по "Хоббиту Дель Торо" создать, в котором публиковать только обрывки его видения, без примесей пиджеевского фильма. Он ведь даже делился инфой с какого кадра планирует начать фильм.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2023, 20:15   #10
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,744
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
На самом деле мне кажется можно было бы вообще отдельный тред чисто по "Хоббиту Дель Торо" создать, в котором публиковать только обрывки его видения, без примесей пиджеевского фильма. Он ведь даже делился инфой с какого кадра планирует начать фильм.
Да, надо создать, буквально недавно Рона Перлмана вспоминали.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 18:46   #11
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
У кого-нибудь есть этот эмпайровский арт без надписей?

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 22:55   #12
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Арт хороший. Но почему без Боромира????
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2024, 00:23   #13
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Боромир выбыл в первом же эпизоде, наша прелесссть. Дойти до вулкана могут не только лишшь всссее.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2024, 17:40   #14
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
За textless-постеры можно спросить на этом форуме, там люди их как-то ищут.
https://forum.blu-ray.com/showthread.php?t=238044
Мне, кстати, на том ресурсе не дают запрос опубликовать. Все посты проходят премодерацию и меня уже дважды отклоняли без объяснения причин Если кто-то может, поспрашивайте у тамошней публики - мне достучаться не удалось!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования