Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2014, 23:12   #91
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Verkin Посмотреть сообщение
[
А давайте дружно, всем форумом поддержим наших участников, кому не хватает до 20 нескольких ретиттов
У меня твиттера нет,к сожалению, только фейсбук. Через него только могу кому-то помочь.

А когда сам просмотр фильма с Питером Джексоном состоится, не известно? В ноябре где-то? Мне просто интересно: все эти 75 человек, которые посмотрят фильм, им скажут до мировой премьеры ничего не рассказывать об увиденном или нет?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 23:23   #92
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А когда сам просмотр фильма с Питером Джексоном состоится, не известно? В ноябре где-то? Мне просто интересно: все эти 75 человек, которые посмотрят фильм, им скажут до мировой премьеры ничего не рассказывать об увиденном или нет?
Поездка - с 31 октября по 7 ноября. Так что и просмотр тогда же. Зная ПиДжея, наверняка еще не совсем окончательная версия. И да, наверняка надо будет подписать туеву хучу бумажек о том что можно и нельзя делать.

Рассказывать, думаю, в общих чертах будет можно, разве что какие-то конкретные эпизоды и решения могут попросить не раскрывать. Им же наоборот нужно чтобы "улей загудел" в результате этого мероприятия.

Думаю будет что-то вроде прошлогоднего мероприятия с показами отрывка - "пожалуйста сильно не спойлерите" и запрет на съемку, но не на дискуссию.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 00:09   #93
finkate
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для finkate
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Средиземье
Сообщений: 16
Лайки: 0
Люди добрые,кто отлично знает английский,напишите пожалуйста полные требования к видео
__________________
Никогда не сдавайся!
finkate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 02:04   #94
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Ребята, кто-нибудь расшифруйте этот текст про ретвиты. Я вроде англиский знаю, но все равно немного не понимаю. Говориться, что если третье лицо заретвиттит напрямую мой твит, то его засчитают, но почему тогда этого не происходит?

Цитата:
For registration and each Challenge, the entrant will earn Coins and the entrant will also have the opportunity to participate in additional Coin-Earning Activities related to each Challenge, all as detailed below. Each Coin-Earning Activity must originate from and utilize the internal functionality of the Contest App or it will not be counted as participation in this Contest. For any Challenge that requires an entrant to post Entrant Content from one or more of his or her accounts on the Social-Media Platforms, each entrant must include the #HobbitFanContest hashtag and any other hashtag or content required pursuant to the below description of each Challenge. Failure to include all required content may result in that entrant not receiving Coins or other credit for having completed the applicable Challenge. For any Coin-Earning Activity that involves earning Coins based on a unique third party's "reTweeting" of the entrant's Tweet, the entrant will only earn Coins for a third party's direct reTweet of his or her initial Tweet. The entrant will not earn any Coins for subsequent reTweets of the third party's reTweet.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 02:45   #95
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Не только тебе не засчитывают, никому не засчитывают... видимо глюк у них в системе.

А так все верно понимаешь, нужно во-первых включать тэг #HobbitFanContest в пост, во-вторых, монетки дают только за оригинальный ретвит твоего первого поста с открыткой, если кто-то ретвитит чей-то еще ретвит о тебе, то монеток не будет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.08.2014, 09:59   #96
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Твитнула всех) Я тоже участвую)
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
А тем временем в топе появились 2 новых участника с 700 и 650 монетами соответственно.
Потолок поднялся выше - 800 у какого-то Клауса.
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 10:23   #97
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Видимо, только на вашей стороне какая-то движуха - на нашей никаких изменений, Максимум 575 монет у кого-то, и пятерка тех, у кого больше 500 неизменна последние сутки с лишним...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 02:33   #98
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Монетки за ретвиты стали засчитывать, во всяком случае на нашей, американской, стороне.

У меня 10 ретвитов показывает, надо бы еще набрать 10.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 29.08.2014 в 02:39.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 03:02   #99
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Эх... идея для видео горит, уже в голове выстроилась - но времени нет.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 03:05   #100
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я тоже придумала подход. Теперь осталось придумать собственно контент. И если получится, нарисовать к нему иллюстрации. Я как назло еще и работаю эти выходные.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 10:20   #101
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
У нас в лидеры вышли Утренняя Роса и Туромбар! По 1100 очков у каждого, второе и третье место соответственно!
Мне не хватает каких-то жалких 13 12 ретвиттов.
эээ.. спасибо
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"

Последний раз редактировалось Verkin; 29.08.2014 в 10:27.
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 11:30   #102
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
У немцев ведет Несси (возможно, помните по РингКонам/ХоббитКонам).
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:18   #103
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Verkin Посмотреть сообщение
У нас в лидеры вышли Утренняя Роса и Туромбар! По 1100 очков у каждого, второе и третье место соответственно!
Мне не хватает каких-то жалких 13 12 ретвиттов.
эээ.. спасибо
Я сейчас сам офигел.))) 1100, первое место.

Секрет прост! Если есть час свободного времени где-то.))
Жмешь на хэштэг #hobbitfancontest и в ленте появляется сотни открыток со всего мира, людей которые отправляют их прямо сейчас. Ретвиттишь их сообщения и пишешь, мол, ретвитните мое в ответ пожалуйста.
Мне надо было добрать где-то 10 ретвиттов. Я где-то ретвитнул 50 открыток и плюс копипастил им сообщение "retweet my postcard too" и где-то 10 мне ретвитнуло в ответ.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.08.2014, 14:22   #104
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Участники ещё и актёрам из Хоббита пишут просьбы ретвитнуть.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:37   #105
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Спасибо за рецепт, Туромбар!
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:00   #106
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Да-да, Туромбар, спасибо большое!
TheHutt, извини, я воспользовалась твоей фразой
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:49   #107
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Главное, что бы они ретвиттили оригинальный пост, а не вашу просьбу о ретвитте.)) А то многие умники так и делали, приходилось второй раз писать, что бы именно изначальный ретвитнули.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 16:40   #108
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
У меня это был План Б. План А был попросить в местах моего интернетного обитания - и люди откликнулись. Наскребла 20 ретвитов. Только вот зачет монет явно тормозит - пока показывает только 800, так что я 33-я (вчера была 25-я с этими же монетами) в нашем зачете. Ну, постепенно посчитают.

Главное теперь видео придумывать. Вот сегодня мне машину везти на обслуживание, так пока жду - час с небольшим, мне сказали, займет - буду писать сценарий. Тряхну стариной.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 20:36   #109
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Питер Джексон сегодня у себя в фейсбуке написал еще раз тоже самое, что мы знаем про этот конкурс, но что меня удивило:двум людям, оставившим сообщения под этим его постом, он ответил. Интересно, он сам отвечал или кто-то?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 05:07   #110
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Пришла уставшая и с жары, заснула днем. И мне приснился прекрасный текст для этого фан-видео. Я еще подумала во сне - во, надо бы запомнить и использовать. Ну, естественно, когда я проснулась я ничегошеньки не могла вспомнить.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 14:04   #111
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А гляньте, где я:

__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.08.2014, 20:18   #112
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
А кто-то говорил, что не будет нянчиться с монетками, ибо они не так важны, и видео - самая важная часть
Жаль(3), что я облажался с твиттером и твитнутством... Ну, посмотрим, что там за тестики и видео.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 20:45   #113
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Петя, ты крут, я была вторая, сейчас пятая шестая
Hellga, обидно-то как!
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"

Последний раз редактировалось Verkin; 30.08.2014 в 20:50.
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 31.08.2014, 01:54   #114
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
А кто-то говорил, что не будет нянчиться с монетками, ибо они не так важны, и видео - самая важная часть
Жаль(3), что я облажался с твиттером и твитнутством... Ну, посмотрим, что там за тестики и видео.
Мне и самому интересно, что будет с видео.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 02:22   #115
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
А кто-нибудь понял что должно быть в видео хоть примерно?) Я только понял чего там быть не должно, список большой у них там.

То есть я за 2 минуты должен объяснить почему я достоин поехать? Или надо 2 минуты посвятить каким-то своим воспоминаниям о Хоббите? Обязательно фильме? Или можно просто понастольгировать на тему первого знакомства с книгой? Не могу найти четких требований на этот счет. Кроме слова memories.

P.S. А вообще, конечно, это все настолько призрачно мягко говоря, особенно после того, как выяснилось, что на весь загнивающий мир, кроме некоторых стран, выделено всего 6 мест. А судя по турнирной таблице решительно настроенных людей прилично, 20 ретвиттов уже собрали аж 26 человек. Настроены они серьезно, то ли еще будет. А из-за санкций РФ могут просто спецом проигнорить.)

P.P.S. Я правильно понимаю, что в РФ налог на выигрыш 13%? Это же сюда подпадает? То есть победителю из России надо будет отдать около 60 тыс. рублей?

P.P.P.S. И вообще, конечно не раскрывая идей, но просто интересно, тут люди планируют просто что-то 2 минуты рассказывать в камеру?) Или у нас тут много креативщиков и пол форума уже разработало двухминутный арт-хаусный шедевр?)

Последний раз редактировалось Туромбар; 31.08.2014 в 02:27.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 02:40   #116
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Мне самому очень это интересно. То, что запланировал я - по идее вписывается в жесткий хардкорный корсет условий.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 09:59   #117
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Туромбар, во-первых, на счет количества мест - если учитывать 26 человек, набравших по 20 ретвитов. Тогда получается конкурс всего-то 4,3 человека на место. Это не так уж и много. Когда я поступала в Вуз 18 лет назад - конкурс был 7 человек на место, и ничего. Сейчас такой конкурс разве что в РУДН или в МГИМО. Порылась в сети - сейчас в Вузы конкурс в среднем 1,4 человека на место. НО опять таки, если учитывать только 26 человек с ретвитами.

Во-вторых, налог. 13% - это только подоходный. Ставка будет 35%, если выигрыш получен "в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг" (п. 2 ст. 224 НК РФ).
НО:
далее в законе говорится, что ставка взимается только для налички
(т.е. если выбрать в качестве приза наличные деньги).
ст 226.
Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов
налогоплательщика при их фактической выплате.
Удержание у налогоплательщика начисленной суммы налога производится налоговым агентом
за счет любых денежных средств, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщику,
при фактической выплате указанных денежных средств налогоплательщику либо по его
поручению третьим лицам. При этом удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов
суммы выплаты.

То есть вывод: ставка установлена, а платить налог только на выигрыш в виде наличных. Значит за путевку не платим.
Я надеюсь.
 
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 14:18   #118
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Что-то я не понял. Пока нет времени читать про всякие налоги и проценты и хочу задать вопрос:
Если выиграете конкурс, вы сами купите билет в НЗ???
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 15:01   #119
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Да не, Утренняя роса говорит как раз, что скорее всего платить вообще не надо ничего будет, ибо не кэшем забираем.
Но во если надо будет все-таки, то больше 13% я в жизни не потяну.)) Бедный студент же ж.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 16:12   #120
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Вот недавно среди фанатов " Спартака" автомобиль разыгрывали,так со стоимости автомобиля налог взяли,хотя приз был -не наличные,а вполне себе машина...
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования