Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Что из изменений в "Двух башнях" по сравнению с книгой вам не понравилось?
Характер Фарамира 97 43.11%
Поход хоббитов в Осгилиат 59 26.22%
Сцена с назгулом 44 19.56%
Нерешительность энтов 63 28.00%
Эльфы в Хельмовой Пади 27 12.00%
Падение Арагорна 71 31.56%
"Экзорцизм" Теодена 88 39.11%
Шутки, связанные с Гимли 51 22.67%
"Уход" Арвен за море и позиция Элронда 64 28.44%
Все понравилось! 39 17.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2003, 14:23   #301
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
По поводу Арагорна, отходящего в крепость в первых рядах. Если не ошибаюсь, в этом момент орки уже ворвались в Цитадель через ворота, и бой уже вовсю идёт внутри. Так что Арагорн вовсе не прячется за чьи-то спины. Еще неизвестно, где в этом момент тяжелее.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 01:57   #302
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Не вижу проблемы в приходе только Лориенских эльфов. Халдир в оригинале говорит: "Я принес вам слово Элронда из Ривенделла" - и дальше говорит про собз людей и эльфов. Поскольку ни Галадриель ни Келеборн, насколько мне известно, не учавствовали в Битве Последнего Союза, то логично, что авторство этого спича приписывается Элронду, который в нем, как мы знаем, учавствовал.
Элронд через Халдира передает эти слова Арагорну, не зря тот так радуется им. А передал он их телепатически, это же понятно. Факт телепатии у эльфов известен: Келеборн говорит отряду, что "не может более видеть" Гэндальфа.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 11:39   #303
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Посмотрела фильм почти две недели назад, а написать собралась только сейчас, sorry!
Итак, что не понравилось:
1) Не только поведение энтов, но и они сами. Трудно сказать, в чем тут дело, но лично меня они не убедили. И уж очень трухлявыми они выглядят. А сам лес, по моему, сильно напоминает декорации из сказок Птушко.
2) Что касается Фарамира: надо признаться, начитавшись чужих отзывов, я ожидала худшего. Но все равно то, что с ним сделали (какие бы ни были на то причины) мне совсем не понравилось. Да и сам актер показался очень уж необаятельным.
3) так называемый "экзорцизм" - по-моему, сделано грубо.
4) Падение Арагорна - не совсем понятно, зачем это понадобилось в фильме, эпизод кажется лишним.
5) Сложное впечатление произвел Голлум. С одной стороны, выполнен он замечательно, с другой - что-то с ним не так. Слишком забавные рожицы он корчит... Зал быстро решил для себя, что это комический персонаж, и хихикал при каждом его появлении, а ведь он должен вызывать несколько другие эмоции.

И из мелких придирок:
- Эдорас красив, но выглядит нежилым, сразу видно, что это декорация, установленная в чистом поле. Хоть бы тропинок вокруг повытаптывали, какую-нибудь старушку, пасущую гусей, выпустили...
- Похоже, роханские женщины принципиально не заплетали косы. Ведь когда знатная девица разгуливает по дядюшкиным палатам с распущенными локонами - это вполне уместно, а вот в дороге, да когда в любую минуту можно ожидать нападения, эти локоны будут только мешать. Да и не расчешешь их потом...
- Лив Тайлер - очень красивая женщина. Но в сцене ее разговора с отцом ее ухитрились крайне неудачно показать крупным планом. К счастью, это длилось всего несколько мгновений.

Вот, кажется, и все. Разумеется, все это уже обсуждалось. И, разумеется, все вышеперечисленное - это только мои личные впечатления от фильма, и ничего более.
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 12:02   #304
Mariann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mariann
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Бруг-на-Боанн
Сообщений: 22
Лайки: 0
[quote]автор оригинала Angel Fire
[b]Мне не понравился момент где Арагорн целует Арвен, а потом выясняется, что это лошадь...

Это не Арвен, это лошадь!...
Это подарок тебе... Арвен ?! :-)))
__________________
MK///
Mariann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 12:23   #305
Шарыч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шарыч
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 527
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Mariann

(прошу прощения, я историк-медиевист, так что в средневековых городах эпохи военной демократии - именно таков общественный строй в Рохане,согласно Толкиену (поэтому, кстати кистемуровсий "Конунг" есть перевод исторически верный)- кое-что понимаю).
Хмм... Я тоже историк и что-то меня здесь смущает?

Не то ли, что Рохан (именно времен Теодена) на самом деле наследственная монархия? Которым по счету КОРОЛЕМ (King) Рохана является Теоден?
Возможно, Рохан времен Эорла Юного и был военной демократией, но времен Теодена - нет. Это чушь.
__________________
Подпись в три строки крупным шрифтом.
ICQ#: 79125110
Живой Журнал
Шарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 12:36   #306
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала bakrik
Не думаю, что Элронд (пусть и наследник Гиль-Гэлада) имел больший вес чем дочь Финарфина. А Кэлеборн - просто принц-консорт.
Не придумывайте глупостей. Какой еще принц-консорт? Они были Lord & Lady of Lorien.
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 12:36   #307
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Фильм, безусловно, удался - обожаю этот фильм с первого просмотра захватил меня больше, чем БК.

Однако, есть пара эпизодов, которые не могут не разочаровать и пара вопросов к режиссеру, кот. я не могу не задать

(сразу признаюсь, не было времени пока почитать этот и др. экс-спойлерные треды - сначала комментирую свой вариант голосования)

В опросе упомянуты практически все непонравившиеся моменты (я не стала голосовать только "за" падение Арагорна и гномий юмор)

Вот мой "антихитпарад":
1)"Уход" Арвен за море:
это не просто "непонравившееся изменение"! это один из двух вопросов, кот. мне покоя не дают уже два дня:
Куда это Арвен собралась?!.
Она что "взаправду" подчинилась воле отца и уходит в бессмертные земли? Причем Арагорн также об этом знает...
Как ПДж из этой ситуации собирается выкручиваться, объясните мне плиз?

2)"Экзорцизм" Теодена + потасовка в чертоге Теодена за спиной у Гэндальфа-вот это уже абсолютная нелепица... (экзорцизм еще можно как-то оправдать: сцена получилась оч. наглядной и эффектной)

3)Нерешительность энтов: ужасно разочаровывает. И еще больше раздражает недюжинная поспешность, с которой энты меняют так тщательно обсужденное и принятое ранее решение...

4)Эльфы в Хельмовой Пади: их приход выглядит ИМХО странно, даже нелепо и комично...глупая бессмысленная смерть Халдира...я в непонятках зачем это понадобилось...

5)Характер Фарамира: Фарамир из книги - один из моих самых любимых героев, чего никак не могу сказать о киношном...

6)Поход хоббитов в Осгилиат: какого черта Фарамир их туда потащил?

7)Сцена с назгулом: полная ерунда!
Типа:"Дяденька назгул, вот вам колечко... возьмите его, пожалуйста..." и вдобавок тормозные, плохо нарисованные и совсем нестрашные назгулы...
========
И еще.
Второй вопрос, кот. мне покоя не дает:
Где меч Исильдура, кот. перековали в Ривенделле?
У Арагорна была блестящая возможность рассказать историю своего меча перед входом во дворец Теодена, а он просто безмолвно разоружился... и не слышно было в Хельмовой пади возгласа "Anduril!"
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien

Последний раз редактировалось June; 28.01.2003 в 15:49.
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 12:49   #308
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Господи! Ну, что вас всех так тревожит с этим уходом Арвен? Просто нам не показали окончание их разговора. Арвен сказала: "Папа! Я тебя люблю, но я стану женой Арагорна и ухожу к нему немедленно. Решение окончательное и обжалованию не подлежит." Элронд ей ответил: "Ну, что ж, дочка! Ты у меня уже большая, удерживать насильно не буду"
После этого Арвен ушла, естественно, с сопровождающими, а Элронд вышел ее провожать на крыльцо. И они бросили друг на друга прощальный взгляд.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 12:53   #309
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Маша, это точно? Откуда информация?
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 12:54   #310
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
June, я не думаю, что кто-то будет сейчас отвечать на эти вопросы, потому что они повторяются уже более чем в десятый раз.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 12:56   #311
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Мидж
Маша, это точно? Откуда информация?
Из книги "Властелин колец" Дж.Р.Р.Толкина.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 12:56   #312
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала June
Однако, есть пара эпизодов, которые не могут не разочаровать и пара вопросов к режиссеру, кот. я не могу не задать
Вот мой "антихитпарад":
1) 2) 3) 4) 5) 6) 7)
Нифига себе "пара эпизодов".
Имхо, главная загадка фильма - он умудряется нравиться вцелом (причем, нравиться безумно) при довольно большом количестве спорных (чтоб не сказать - неудачных) эпизодов.
Цитата:
Где меч Исильдура, кот. перековали в Ривенделле?
Меч ему вроде пока не перековали и он ушел из Ривенделла без Андрила. Наверное ему меч принесет Арвен в ROTK.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 13:03   #313
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy
Из книги "Властелин колец" Дж.Р.Р.Толкина.
Мне тебе напомнить, что мы говорим о фильме Питера Джексона, который имеет общего с книгой ровно столько, сколько Джексон пожелал в нем оставить, или ты сам это вспомнишь?

Маша, я нашла твою ссылку на репортаж со съемочной площадки Спасибо. Фиговый из ПиДжея интриган, если он внаглую смысловые фразы режет.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 13:07   #314
June
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для June
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 768
Лайки: 1,370
Маша, спасибо за разъяснения (кстати, оффтоп: встреча и передача денег успешно состоялась - спасибо)

Но, в таком случае, почему Арагорн тоже думает (и говорит об этом Эовин), что Арвен уходит со своим народом?..

Извините, пожалуйста, что задаю эти вопросы по десятому разу, не терпится их задать - но никак не успею сегодня все прочитать, я же на работе (вроде бы работать еще успевать должна)
__________________
Arise, arise, Riders of Theoden!
Fell deeds awake: fire and slaughter!
spear shall be shaken, shield be splintered,
a sword-day, a red day, ere the sun rises!
Ride now, ride now! Ride to Gondor! (c)Tolkien
June вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 13:12   #315
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Мидж

Мне тебе напомнить, что мы говорим о фильме Питера Джексона, который имеет общего с книгой ровно столько, сколько Джексон пожелал в нем оставить, или ты сам это вспомнишь?
Мне тебе напомнить, что Джексон не выкинул и не переиначил ни одного по-настоящему ключевого момента из книги?
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 13:14   #316
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy
Мне тебе напомнить, что Джексон не выкинул и не переиначил ни одного по-настоящему ключевого момента из книги?
Во-первых, мы еще третьей части не видели.
Во-вторых... По-настоящему ключевой момент... что считать по-настоящему ключевым? Хорошие победят плохих? Это ключевой момент, точно.

Последний раз редактировалось Мидж; 27.01.2003 в 13:18.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 13:17   #317
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Нет, ключевой момент - это, к примеру, что Теоден вдруг не оказался внебрачным сыном Дэнетора. Ты не смотрела недавних голливудских "шедевров" - "Граф Монте-Кристо" и "Мушкетёр"? Вот там изменения в сюжете действительно ключевые.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 13:19   #318
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Mrs.Underhill
Radio_Weiss, вот я женщина, а тоже почему-то, когда Арвен Арагорну давала кулончик, пялилась на ее грудь под хитоном и вспоминала слова Лив Тайлер о том, что под своими эльфийскими нарядами она абсолютно ничего не носила.
Возвращаясь к слегка забытой теме . Судя по всему, Лив Тайлер пошутила. Вчерашний просмотр на DVD c четырехкратным зумом позволил выявить наличие нижнего белья, причем с кружевами .
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 13:25   #319
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Thumbs down Может быть, об этом уже писали...

Очень не понравились мертвецы, которых видит Фродо, упавший в болото. Когда их показывают сверху, с поверхности, они ещё внушают некоторый трепет. А когда они его обступают со всех сторон, то выглядят сделанными из папье-маше - из какого-то третьеразрядного фильма ужасов. Одновременно и натуралистично, и искусственно. Это сразу убивает весь эффект.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 13:34   #320
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Да, и, кстати, когда мертвец, на которого Фродо таращится, "неожиданно" открывает глаза... Фи. Прям можно подумать, все забоялись. Ха. Могли бы что-нибудь пооригинальнее придумать.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 13:46   #321
BAndViG
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 202
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Мидж
ПиДжея интриган, если он внаглую смысловые фразы режет.
Джексон, как и Толкин любит flashback. Ждите ROTK.
BAndViG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 13:48   #322
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала BAndViG
Джексон, как и Толкин любит flashback. Ждите ROTK.
А что ж не подождать-то? Подождем. Тем более, что после такого TTT это делается легко и непринужденно.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 16:31   #323
Талестра
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Талестра
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 485
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Мидж

А что ж не подождать-то? Подождем. Тем более, что после такого TTT это делается легко и непринужденно.
Мидж, ППКС! Придется Эксу опять звать в гости
__________________
Их память на земле невоскресима. От них и суд, и милость отошли. (с) Данте
Талестра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 17:28   #324
bakrik
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: Williamstown, MA
Сообщений: 137
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Kurt


Не придумывайте глупостей. Какой еще принц-консорт? Они были Lord & Lady of Lorien.
Ага. А почему Кэлеборн не был членом Белого Совета? Почему с ним никто не советовался? Lord of Lorien - титул de jure; Принц-консорт - положение de facto.
bakrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 17:36   #325
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Келеборн был членом Белого Совета. Он - владыка Лориэна, мудрейший из Эльдар.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2003, 23:26   #326
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала bakrik


Ага. А почему Кэлеборн не был членом Белого Совета? Почему с ним никто не советовался? Lord of Lorien - титул de jure; Принц-консорт - положение de facto.
Келеборн - не принц-консорт, они с Галадриэль правят Лориэном совместно. Просто в книге у Галадриэль гораздо большая роль, вот и создается впечатление что Келеборн чуть ли не подкаблучник, хотя на самом деле это не так.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 01:05   #327
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Отличная строевая подготовка пришедшего в Хельмову Падь отряда эльфов, прямо кремлевские курсанты какие…. Напра-во, крррругом! Изумительно четкие построения, только вот какое отношения они имеют к бессмертным эльфам? И с какой, собственно, радости, ими командует Арагорн? У самих эльфов не осталось не одного достойного командира?
Зачем показывать несколько раз одни и те же кадры с рыдающими роханскими женщинами и детьми? Вся сюжетная линия с роханской мамой и ее детьми – совершенно лишняя /а сколько раз я уже видела подобное в других фильмах…/
Энты… Какая там мудрость самых древних существ! Целый день они обсуждали орки хоббиты или нет, а потом за полчаса решили на войну не идти. Потрясающе рациональное использование времени.
Арвен и Арагорн. Страстные поцелуи, что-то сиреневое и полупрозрачное, Арагорн, валяющийся на кровати…
Арвен и Элронд. «Ты же меня тоже любишь?» Я плакал весь. Бессмертные, мудрые существа…
Про изгнание бесов из Теодена вообще молчу.
Эльфы, выходящие из Ривенделла с фонарями /напоминают жену, ищущую своего непутевого мужа из мультика «Падал прошлогодний снег»/
Весь кусок с Фарамиром.
Чрезмерная упитанность Фродо и Сэма.
Да я так весь фильм перечислю….
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 01:06   #328
Гость
 
Сообщений: n/a
Третий раз посмотрела фильм - из непонравившихся моментов остались только энты и Арвен. Остальные все вполне.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 01:15   #329
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Лора

Чрезмерная упитанность Фродо и Сэма.
Да я так весь фильм перечислю….
Эх, видать колорийны эльфийские лембасы
Кстати, кого-то где-то здесь, наоборот раздражала "чрезвычайная худосочность" хоббитов

И почему всем так энты не нравятся? Энты как энты. Как ещё можно было представить живое дерево? Хорошо хоть на Буратино в увеличенном виде не похожи
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 01:18   #330
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
После третьего раза просмотра, когда в голове все немного устаканилось и вернулась возможность мыслить, я суюсь в этот тред

Я поняла, что по-настоящему меня не устраивает только диалог Элронда с Арвен. Нет у них надежды. Умереть они не могут. И процессия из Ривенделла похоронная.
Это единственное, что меня не устраивает категорически. Теперь по мелочи.
Энты, хм... Глаза у Древня добрые, но какой-то он... Мультяшный, неумный... Не мой это энт.
Фарамир. Не книжный он. Недобрый. Как абстрактный персонаж интересен, но не книжный он. Обидно за Фарамира Он у многих - любимый персонаж книги.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования