Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2015, 19:55   #2041
No Name
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 06.01.2015
Сообщений: 16
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вот и хорошо, что я не стала трудится и сама писать примеры.



Откуда такая точность?



Извратить полностью персонаж это сейчас называется "добавить красок"? Спасибо, я запишу.
А в книжке Трандуил - однозначное Добро? Это тоже интересная мысль.



Не могу ответить на ваш вопрос, т.к. не представляю, что вы подразумеваете под термином "взрослая литература". Это те ли произведения, где все неоднозначно и психологично? Или вы имеете в виду книжки с раздетыми эльфийскими девами на обложках в странных позах? Или вы хотите сказать, что взрослая литература это непременно производственная драма? Или, взрослой может считаться лишь литература классическая?
Мне то неведомо и гадать я не буду.
Маг прав, в этой теме может обсуждаться только фильм. Так что скажу лишь последний раз - если разницы между детской и взрослой литературой вы не понимаете, то остается лишь выкинуть из толкового словаря термин "сказка" и все заменить на "фэнтези".

По топику: то, что Трандуил в фильме хочет чего-то кроме мира-во-всем мире - это его безусловный плюс. Не понятно почему многим так хочется видеть в нем святошу, позвольте процитировать, хотя и в переводе: у могущественного короля эльфов и в самом деле была слабость - он был скуповат. Сокровищница его ломилась от золота, серебра и алмазов, но он хотел еще и еще, чтобы сравняться в богатстве с прежними властелинами эльфов. Кстати, именно этим по Толкиену и было обусловлено весьма неприглядное обращение Трандуила с Торином и Ко. Так что в чем Джексон извратил его образ - не вижу, скорее он заставил его вести себя так, как тот и должен был себя повести, оказавшись на подступах к Эребору.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Можно прожить тысячи лет с любимым, прежде чем потеряешь. Или не потерять вообще.
А что касается Кили - он все равно умрет, не сегодня, так через несколько десятков лет. Тауриэль об этом не задумывалась, о том, чем неминуемо закончится ее любовь. Она еще ничего подобного не испытывала, а посмела обвинять Трандуила в том, что он не знает любви... Вот он и объяснил ей это, и нет там никакого высокомерия. Только боль и жизненный опыт.
Кроме того, о чем вообще речь? Я смотрела фильм в оригинале и отлично помню, как Тран говорит Тау, что ее чувство не стоит никаких жертв, так как оно не настоящее. Это ли не высший сорт высокомерия, утверждать кому-то, что лучше него знаешь цену его чувств? Я посмотрю, что вы ответите мне, если я "с высоты возраста и опыта" скажу вам, что ваша любовь к миру Средиземья - не настоящая, что все пройдет и не стоит тратить на это время ) Это будет забавно. - вы мило пропустили этот абзац в своем ответе. Так при чем там боль и жизненный опыт?
No Name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:56   #2042
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Решительно ничего не могу вспомнить, кроме этого навязшего в зубах и пальцах начальника стражи, ну и то, что она умеет ацеласом и белым светом лечить неизлечимые раны.
ЕМНИП, начальник стражи - это тоже из сопроводиловки. В самом фильме про ее должность ничего не говорится. А что Трандуил ее вызвал - так это объяснить, что нефиг Леголаса за нос водить, а не потому что отчет о зачистке паучьего гнезда хотел получить, он уже от Леголаса его получил. Так что в чистом остатке у нас про Тауриэль есть только то, что можно увидеть про ее бушующие эмоции, умение лечить и пропадающее в самый важный момент умение сражаться.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2015, 20:00   #2043
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Ты просто не умеешь готовить помидорные сцены Пиджея! ))
Не умею, увы.

Но, думается мне, если пересмотреть только смерть Боромира и речь Теодена перед битвой на Пеленноре, смерть Кили и красноречивое молчание Бильбо и Гэндальфа заиграют совсем другими красками, чем на фоне Леголаса, косплеящего какую-то компьютерную игрушку (вот точно помню, что как-то играла в забег по рассыпающейся на глазах лестнице, но не помню, в какой игре... игра точно была старая, уж не Варвар ли середины 80х? ).
Цитата:
Только хотела написать!
Игнор-лист спасет прогрессивное человечество.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 06.01.2015 в 20:03.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 20:10   #2044
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ЕМНИП, начальник стражи - это тоже из сопроводиловки. В самом фильме про ее должность ничего не говорится.
Говорится. "Уверяю вас, мой Лорд, Леголас видит во мне только капитана стражи" - из ПС.

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Трандуил в книге хотел пополнить свою сокровищницу бесхозным, как он думал на тот момент, золотишком, но воевать с гномами он не собирался.
Трандуилу Джексон устроил подлянку, конечно - лес извратил, обокрали его, нахамили, дети из дома убежали - канонное "не начну войну из-за золота" к этому всему уже не пришьешь.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.01.2015, 20:18   #2045
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Говорится. "Уверяю вас, мой Лорд, Леголас видит во мне только капитана стражи" - из ПС.
А да, точно.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:07   #2046
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Автор Хоббита (т.е. "голос рассказчика" внутри повествования) над всеми героями щедро поиронизировал по ходу повествования, кстати.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

А в соседнем форуме мне попалось прекрасное наблюдение: когда Торин дарит Бильбо мифрильную кольчугу, он говорит "мифрил, как его называли мои предки".

Учитывая что кхуздула для фильма сочинили много, и пользуются им не стесняясь как минимум Бильбо, почему фильмовые предки Торина использовали синдаринское название? Они что, были эльфы?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2015, 22:13   #2047
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
По результатам трех просмотров, прочтения кучи рецензий и здешнего копьеломательного обсуждения на уста просится всхлип "Уважаемые сценаристы! Имейте совесть, если уж не имеете внутренней логики и знания канона!"
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2015, 22:24   #2048
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
По результатам трех просмотров, прочтения кучи рецензий и здешнего копьеломательного обсуждения на уста просится всхлип "Уважаемые сценаристы! Имейте совесть, если уж не имеете внутренней логики и знания канона!"
Я против! Ведь если бы фильм был прекрасен, что бы мы тогда делали? Ну пару денй бы повосторгались - и разошлись. Это же невыносимо скучно - хвалить что-то по кругу неделями или месяцами. Я знаю, есть люди, которым не надоедает, но я к ним точно не отношусь.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2015, 22:31   #2049
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Hellga!
Аня, на самом деле, всего должно быть в меру. С шипежом идет уже изрядный перебор. Дело в том, что у нас в России и общий контекст какой-то обескураживающий и изрядно высажывающий. А когда приходишь в место для своих, под Холм, так сказать, где хочется получить глоток радости от прикосновения к Средиземью, а получаешь тройную порцию яда, иногда жить не хочется... Но прости меня, пожалуйста, за такую тоскливую и нудную ИМХу, хотя говорю, что чувствую. Хотя не буду спорить, фильм странный, и это эфемизм..
 
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.01.2015, 22:44   #2050
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
Hellga!
Аня, на самом деле, всего должно быть в меру. С шипежом идет уже изрядный перебор. Дело в том, что у нас в России и общий контекст какой-то обескураживающий и изрядно высажывающий. А когда приходишь в место для своих, под Холм, так сказать, где хочется получить глоток радости от прикосновения к Средиземью, а получаешь тройную порцию яда, иногда жить не хочется... Но прости меня, пожалуйста, за такую тоскливую и нудную ИМХу, хотя говорю, что чувствую. Хотя не буду спорить, фильм странный, и это эфемизм..
 
Это обсуждательный тред, в нем по самой природе его будут сталкиваться мнения и греметь гром.
Для глотков радости есть другие треды, скажем, фан-клубы, где тусуются единомышленники и можно и нужно просить и получать поддержку. Или здесь же на СМ треды про вкусные детальки, и т.п. где в основном радуются чему-то из фильмов. Или книжных серьезных тредов полно для серьезных дискуссий без стеба. И даже юморные треды есть с юмором на любой вкус на форуме.

А треды, от которых негатив, лучше просто не читать. Несколько месяцев назад Хатт сделал функцию "игнорировать тему" (по моей, кстати, просьбе) - как раз чтобы это было проще делать. На форуме есть несколько тем, которые я как раз и не читаю, потому что у меня от них только скулы сводит и никакого удовольствия. А просить мышек стать ежиками - по-моему, непродуктивно.

о личном
У меня вон праздники вышли такие, что я начальнице сказала - лучше б я эти полторы недели пахала с 7 утра до 10 вечера, чем так "отдыхать"... я сегодня первый раз с 29 числа ночью спала нормально, и мне наоборот этот тред помогает отвлечься от проблем - такой, какой он есть, а благость в воздусях наоборот бы до скрежета зубовного довела. Люди разные, поэтому тредов много, и каждый может найти себе чего-нибудь по вкусу.
 

 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 06.01.2015 в 22:50.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.01.2015, 23:21   #2051
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
А вы знаете....
Я посмотрела еще раз, местами с перемоткой.

Во второй раз страшно напрягла зеленая Галадриэль, в кинотеатре не было такого ощущения неуместности, тогда под это дело даже хэдканон какой -то созрел. На сценах с Тау почему-то стало все улыбать, где-то даже в стиле Лесной Феи. Напряг Альфред, в кинотеатре нет.
Немного задумалась на сцене, когда Бард и Трандуил приносят камень Торину. Он возмущен, да все гномы возмущены, что реликвию их рода украли. Внимание, вопрос - за что так полощут Трандуила с реликвией его рода?
Я против двойных стандартов!

И... ура! кажется мне полегчало...
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.01.2015, 00:12   #2052
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Внимание, вопрос - за что так полощут Трандуила с реликвией его рода?
Я против двойных стандартов!

И... ура! кажется мне полегчало...
Как за что? Он не гном, он эльф.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2015, 12:15   #2053
antoniofrg
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 1
Лайки: 0
Question Вопрос на засыпку!

В конце фильма король эльфов, ну тот что на Лосике, говорит сыну Логовазу,-"Поди и найди Странника в пустошах". При чем пойди и найди прям щас! По фильму старшему Беггинсу в этот момент лет 30-40.
Далее, уже в фильме "Братство кольца". Старшему Беггинсу исполняется 111 лет и его племянник тоже идет искать Странника. Странник (Агроном) - человек. Логично предположить что ему около 100 лет. Однако это не так.
antoniofrg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:23   #2054
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Между событиями Хоббита и ВК прошло 60 лет или около того, а в ВК:Двух Башнях Арагон говорит Эовин, что ему 85 лет, или 87, не помню точно. Так что на момент окончания хоббит Арагорну 27. Достаточно для того, чтобы же как то зарекомендовать себя у дунадайнов,и чтобы "изоляционист" Трандуил что то услышал.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2015, 12:51   #2055
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
По канону Арагорну на этот момент 10 лет.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:00   #2056
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Вдруг подумала - а может, попросить модераторов перенести наши юморные посты с последних пары страниц в отдельную тему? Скажем, "Фильмы Хоббит: Юмористическое обсуждение"? Чтобы и сразу три фильма разом обсуждать, и чтобы отделить серьезное обсуждение от замешанного на постебушках? По-моему, будет проще и удобнее...
Полностью поддерживаю. Или давайте создадим тему, где можно обсуждать серьезно.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:06   #2057
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
А кто такой Ragash? В титрах фильма указан (озвучен отдельно). Это орк или монстр какой?
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:17   #2058
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Посмотрела отрывками в оригинале. Фильм заиграл новыми красками. Тест не отвлекает от игры актеров. А так как некоторые из них играли что-то отдельное от текста, то и смотрится иначе.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.01.2015, 16:20   #2059
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Нда, все дружно накачали скриннеров, щас начнется по новой обсуждение англоязычной версии))
меня вот немного цепляет момент насчет дракона- что прореху в драконьей шкуре увидел Бильбо, но этим знанием он никак не воспользовался, и никому не сообщил, а Бард увидел эту дырку в броне сам, зачем тогда делался акцент на Бильбо, к чему?
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:23   #2060
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Смауг был сделан виртуозно и сногсшибательно, я думаю, что создатель Дракона, костьми бы лег в монтажной, но не позволил Питеру Джексону в киноне менять природу и судьбу Последнего змея Севера. Я как вспомню, как Шмаужека в груди разгоралось пламя перед атакой, у меня дух захватывает. В этой части я думаю Питер Джексон на этапе разработки концепта сам себе пределы для перепахивания канона поставил. Кстати, Шмауга мне при третьем просмотре в формате HFR чуть не до слез жалко стало, таким он был прекрасным в последние пять минут своей беспокойной драконье-экранной жизни!
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2015, 16:23   #2061
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Я бы квалифицировала большую часть сообщений последних ндцати страниц как глумление над героями и событиями фильма ну, раз у нас на форуме это считается приемлемым, ОК, надо будет тоже как-нить воспользоваться возможностью.
Да, определенно. Хотя я все-таки постараюсь не пользоваться возможностями подобного рода.

Цитата:
Герои фильма форум не читают и на форуме не пишут. И в ответ не то, что по лицу не съездят, даже слова не скажут, поэтому глумиться можно в полное удовольствие, естественно.
Интернет, как и бумага, все стерпит. Но насчет других участников дискуссии я не уверена. Признаться, мое терпение подходит к концу...
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.01.2015, 16:24   #2062
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Есть такая клевая функция, игнор называется. Можно заигнорить кого надо и не видеть нелестные мнения о фильме. И так уже понятно, кто на какой лавочке сидит.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2015, 16:24   #2063
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
меня вот немного цепляет момент насчет дракона- что прореху в драконьей шкуре увидел Бильбо, но этим знанием он никак не воспользовался, и никому не сообщил, а Бард увидел эту дырку в броне сам, зачем тогда делался акцент на Бильбо, к чему?
Да, этот момент никак не был использован.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:33   #2064
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Есть такая клевая функция, игнор называется. Можно заигнорить кого надо и не видеть нелестные мнения о фильме.
Оффтоп, но не расскажите, как это технически сделать? Думаю, сразу станет легче
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:35   #2065
midnightC
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для midnightC
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 380
Лайки: 0
Цитата:
этот момент никак не был использован.
Наверное, это предусматривалось как подсказка, своего рода спойлер от режиссера о событиях в БПА. И как подтверждение того, что легенда о предке Барда пробившего брешь в броне Смауга - это правда. Ну то есть идея, что люди не такие уж совсем некчемные как утверждали гномы.
midnightC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:36   #2066
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
Хех, надо же было бенефис Альфреда обеспечить. Ради него всю линию природного королевского достоинства Барда, которое подтверждается знанием птичьего языка скомкали к барлоговой матери Вот этого мне было по-настоящему жаль. В книге эти увязки сложились в изящное кружево, которое отсылало бы к ВК куда вернее, чем джексоновские самоцитаты... Но не сложилось...
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.01.2015, 16:36   #2067
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
Нда, все дружно накачали скриннеров, щас начнется по новой обсуждение англоязычной версии))
меня вот немного цепляет момент насчет дракона- что прореху в драконьей шкуре увидел Бильбо, но этим знанием он никак не воспользовался, и никому не сообщил, а Бард увидел эту дырку в броне сам, зачем тогда делался акцент на Бильбо, к чему?
Ты что, это же канон, он в фильме пиджея не приветствуется, ты знаешь насколько сложно нарисовать говорящую птичку? Это тебе не дракона снять.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:38   #2068
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Оффтоп, но не расскажите, как это технически сделать? Думаю, сразу станет легче
"Мой кабинет", в колонке справа смотреть "Список игнорирования".
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:49   #2069
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
меня вот немного цепляет момент насчет дракона- что прореху в драконьей шкуре увидел Бильбо, но этим знанием он никак не воспользовался, и никому не сообщил, а Бард увидел эту дырку в броне сам, зачем тогда делался акцент на Бильбо, к чему?
Плюсую. И без говорящих птичек можно было бы это как-то обыграть, но увы. В фильме это скорее подсказка для зрителя, чем действующий элемент сюжета.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2015, 18:51   #2070
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Присоединяюсь к тем, кто пересмотрел отношение к фильму после просмотра в оригинале. Все-таки дубляж убил все то хорошее, что было в игре актеров и не только.
У меня еще вот мысль возникла по поводу безумия Торина. Здесь идет закольцовка с Сильмовским Хурином и его сыном Турином, на которых Моргот наложил проклятье. Хурин томился в заключении у Моргота - Траин у Сау. Сау проклял Траина и весь его род, так же как и Моргот Хурина, поэтому Торин был обречен. Я все это к тому, что его внезапное "просветление" тоже мне видится следствием этого проклятья. Оно позвало его в бой на верную смерть. А так бы отсиделся до прилета орлов и все было хорошо. Это еще и к смерти Кили-Фили относится. Они, как представители рода, тоже были обречены.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования