Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2003, 20:48   #91
Siegfried
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siegfried
 
Регистрация: 27.05.2003
Адрес: Kiev
Сообщений: 525
Лайки: 0
Цитата:
Siegfried, я с вами относительно поведения Тингола по отношению к раненным вполне согласен. Вот только мне кажется, что "просто по желанию" он их не оставил бы.
Уточнение. Если этот эпизод произошел после того, как Тингол узнал об Альквалонде, то действительно потребовались бы особые заслуги.Ну, хотя бы для того, чтобы народ Синдар не мог упрекнуть Эльве в непоследовательности. А если до того - оставил бы без проблем, ну клятву какую-то заставил бы дать перед этим.
Вы, конечно, догадались, что это всего лишь мое предположение.
__________________

Nascer para liberdade e crescer para morrer
Crucificados pelo Sistema
Morrer sem esquecer o povo que ficou
Crucificados pelo Sistema (c) Sepultura
Siegfried вне форума  
Старый 30.11.2003, 22:48   #92
Мирилас
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мирилас
 
Регистрация: 06.06.2003
Адрес: Где горы венчаются с небом, у озера Хисилотэ
Сообщений: 1,851
Лайки: 0
Почитала я... И хочу полностью присоединиться к тем, кто Тингола не любит. Из названия трэда - я ПРОТИВ! Полностью и абсолютно. Только не надо меня шпынять и требовать объяснений, за меня противники уже всё сказали.

Вот уж - единственный эльф (кроме Маэглина) о гибели которого я совсем не жалела. Получил по заслугам!
__________________
Я ухожу во след не знавшим, что значит слово "страх"!
О, не с тобой ли все пропавшие, погибшие в горах?..
Что обрели покой там, где пляшут ветры под твоей рукой
На грани ясного утра... (c)
На неведомых дорожках жж визитка ФКС
Мирилас вне форума  
Старый 30.11.2003, 23:16   #93
Siegfried
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siegfried
 
Регистрация: 27.05.2003
Адрес: Kiev
Сообщений: 525
Лайки: 0
Я не полностью и абсолютно против Эльве, но свою гибель он действительно вызвал сам и получил по заслугам. Вернее, в его гибели некого винить, кроме самого Тингола.
__________________

Nascer para liberdade e crescer para morrer
Crucificados pelo Sistema
Morrer sem esquecer o povo que ficou
Crucificados pelo Sistema (c) Sepultura
Siegfried вне форума  
Старый 05.04.2004, 12:58   #94
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тауриэль
Еще один тест для выяснения личности Тингола.

Феанарионы выбивают орду и обнаруживают несколько раненых синдар из Дориата. Естественно, подбирают, лечат и отправляют nach hause. Если же кто-то вдруг изъявляет желание остаться с ними (не дориатец, конечно, а, скажем, оссириандец, бретилец) - ему такую возможность предоставляют.
Тингол (во время Бдительного мира) выезжает за пределы своего королевства и вдруг натыкается на схватку нескольких дружинников Феанарионов с ордой. Естественно, рубит тварь. Но ему достаются несколько раненых из дружины (смягчаем ситуацию) Маглора. что делает король?
Тингол, тяжело вздыхая, тащит раненых в Дориат, ибо совесть не позволяет ему просто так всех бросить, неохотно сдает на попечение всяким там целителям, а по излечении без сожаления с ними расстается (не с елителями, ессно ). А тех, кто захочет остаться и служить ему, подвергает нудной процедуре отречения от Маглора и не менее нудной процедуре дачи клятв в верности Дориату.
Не то, чтобы я Тингола совсем не люблю, но надо быть реалистом.
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума  
Старый 05.04.2004, 17:03   #95
Моррингэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Моррингэль
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Лайки: 0
Это еще если Тингол раненых вообще лечить будет. Может снимет с них всю амуницию и оставит умирать в лесочке.
__________________
"Наур ан адриат аммин!"-повелительным голосом сказал Гэндальф, и ноги хоббитов охватило голубоватое пламя.
Моррингэль вне форума  
Старый 05.04.2004, 17:53   #96
Тиндомиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2003
Сообщений: 207
Лайки: 0
Цитата:
...но свою гибель он (Эльвэ) действительно вызвал сам и получил по заслугам. Вернее, в его гибели некого винить, кроме самого Тингола.
Точно. Вот что жадность со всеми творит! И вообще, ИМХО, надо было Тинголу во всем Мелиан слушаться, она майа, мудрее его все же. Нельзя таким самоуверенным быть. Можно было бы многих бед избежать.
Цитата:
Это еще если Тингол раненых вообще лечить будет. Может снимет с них всю амуницию и оставит умирать в лесочке.
Ну умирать Эльвэ их не оставит, совесть заест. Но особой теплоты и дружеских чувств не проявит- максимум, вылечит и выгонит обратно к Маглору.
__________________
"На острiвцi посеред пiдземного озера жив старий Гам-Гам, слизьке чудовисько..."
"Гобiт".
Не так страшен Толкиен, как его перевод
Тиндомиэль вне форума  
Старый 06.04.2004, 17:27   #97
Моррингэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Моррингэль
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Лайки: 0
Цитата:
Ну умирать Эльвэ их не оставит, совесть заест.
Совесть конечно заест, если она у него есть .
Цитата:
Но особой теплоты и дружеских чувств не проявит- максимум, вылечит и выгонит обратно к Маглору.
Особой теплоты не будет. ИМХО Тингол Нолдор (вернувшихся и только из Первого Дома) ненавидел всеми фибрами своей души. Лечилбы он их просрочеными лекарствами и т.д. и т.п. Даже до конца бы не долечил !
Цитата:
Вот уж - единственный эльф (кроме Маэглина) о гибели которого я совсем не жалела. Получил по заслугам!
А про Маэглин тоже разговор особенный (отца предал, кузину таксказать "захотел" взять в жены, а Тургона (уж тот его как сына любил ) предал). Злодей Маэглин, может даже хуже Моргота делов наворотил!
P.S. Кто не согласен прошу оспорить.
__________________
"Наур ан адриат аммин!"-повелительным голосом сказал Гэндальф, и ноги хоббитов охватило голубоватое пламя.
Моррингэль вне форума  
Старый 07.04.2004, 15:16   #98
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Моррингэль
Это еще если Тингол раненых вообще лечить будет. Может снимет с них всю амуницию и оставит умирать в лесочке.
Не оставит. Во-первых, не такая уж он и сволочь. Во-вторых, а что, если кто-то выживет, доползет на Маглора и пожалуется? Тингол нолдоров может и ненавидел, но дураком он не был никогда. Зачем ему еще и это осложнение отношений?
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума  
Старый 07.04.2004, 15:20   #99
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Моррингэль

А про Маэглин тоже разговор особенный (отца предал, кузину таксказать "захотел" взять в жены, а Тургона (уж тот его как сына любил ) предал). Злодей Маэглин, может даже хуже Моргота делов наворотил!
P.S. Кто не согласен прошу оспорить.
Оспорить могу только одно утверждение. А именно - то, что Маэглин наворотил делов хуже Моргота. Уж хуже, ИМХО, было некуда. А так... Сначала мне было жаль его - ну, не повезло с папой... Потом мне перестало его "быть жаль", а вот за Тургона обидно.
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума  
Старый 07.04.2004, 16:38   #100
Моррингэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Моррингэль
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Лайки: 0
Ну, про Моргота это я фигурально выразился. А про Эола, так мне кажется, что он был неплохим Эльфом, просто характер у него был плохой. ИМХО, если б Маэглин жил бы с ним, то жить стало бы проще.
__________________
"Наур ан адриат аммин!"-повелительным голосом сказал Гэндальф, и ноги хоббитов охватило голубоватое пламя.
Моррингэль вне форума  
Старый 12.04.2004, 15:09   #101
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Ну, насчет Эола согласиться не могу. Мастер по металлу он, конечно, был хороший, но этого же мало, чтобы называться неплохим эльфом! Жену удерживал чуть ли не силой, а потом угробил, сына аж до 12 лет никак не называл... проклял его потом... Хотя сын тоже хорошо... Папу со стены скидывают, а он стоит в стороне и молчит... Павлик Морозов, блин...
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума  
Старый 12.04.2004, 16:35   #102
Моррингэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Моррингэль
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Лайки: 0
Ну, тяжелый и Эола был характер, тяжелый. Но сына, он правильно проклял.
__________________
"Наур ан адриат аммин!"-повелительным голосом сказал Гэндальф, и ноги хоббитов охватило голубоватое пламя.
Моррингэль вне форума  
Старый 12.04.2004, 22:55   #103
Ангмариэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ангмариэль
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Под крылом Всевышнего
Сообщений: 186
Лайки: 0
Лично я Тингола не перевариваю. И не понимаю, за что его Мелиан полюбила. А за что не люблю - так за то, что он решил никого не допуксать к Свету (в свое королевство). Это ненормально: затаивать дар Эру только для себя. Банальный эгоизм. Прямо таки царь кощей над златом чахнет... Только вместо злата - вначале Свет и мирная жизнь, потом еще и Сильмарилл.
__________________
Есть два пути: либо славить Свет,
Либо сражаться с Тьмой. (с)

Огонь пришел я возжечь на земле (с)

Ангмариэль вне форума  
Старый 12.04.2004, 22:58   #104
Ангмариэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ангмариэль
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Под крылом Всевышнего
Сообщений: 186
Лайки: 0
Мирилассэ: а за что ж ты Маэглина не любишь? Очень обаятельная личность... А что натворил - так его ж Моргот обманул с Сауроном вкупе. Я играл его однажды... потом ходил переплющенный пополам.
__________________
Есть два пути: либо славить Свет,
Либо сражаться с Тьмой. (с)

Огонь пришел я возжечь на земле (с)

Ангмариэль вне форума  
Старый 15.04.2004, 15:30   #105
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Как понять - никого не допускать к Свету? Синдар сами не пошли к Свету в Аман (правда, потом было уже поздно, но все-таки), завесу он ставил против орков и прочих милых детищ Моргота, а что до Сильмарилла... Не из-за Сильмариллов ли посходили с ума феаноринги? Так что в этом он от них сильно не отличается.
Я Тингола не оправдываю, было бы, конечно, не в пример приятнее, если бы он отказался от Сильмарилла, сразу подарил его Берену и Лутиэн на свадьбу или вообще отдал сыновьям Феанора в залог дружбы... Но, увы, Тингол благородным романтиком не был. Благородными романтиками были Финрод и Финголфин...
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума  
Старый 21.04.2004, 16:47   #106
Моррингэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Моррингэль
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Лайки: 0
Цитата:
завесу он ставил против орков и прочих милых детищ Моргота
В число этих детищ видимо входили и Элдары, и Аданы.
Цитата:
Не из-за Сильмариллов ли посходили с ума феаноринги?
Я что-то не помню, чтоб Феаноринги с ума посходили. И в Сильме такого тоже НЕТ!
Цитата:
Благородными романтиками были Финрод и Финголфин...
Про Финрода понятно, а вот про Финголфина хотелось бы подробней. Ну в смысле в чем его романтизм заключался.
__________________
"Наур ан адриат аммин!"-повелительным голосом сказал Гэндальф, и ноги хоббитов охватило голубоватое пламя.
Моррингэль вне форума  
Старый 27.04.2004, 15:52   #107
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Моррингэль

В число этих детищ видимо входили и Элдары, и Аданы.
Да не сказал бы, по-моему, Дориат был огражден еще до того, как пришли нолдор, а уж тем более Эдайн.

Цитата:
Я что-то не помню, чтоб Феаноринги с ума посходили. И в Сильме такого тоже НЕТ!
Ну как же... Как еще назвать их поведение в Альквалондэ, в Дориате, в Гаванях? Возможно, выражение "посходили с ума" не совсем точно. Согласен заменить его на "вели себя неразумно".

Цитата:
Про Финрода понятно, а вот про Финголфина хотелось бы подробней. Ну в смысле в чем его романтизм заключался.
Финголфин вроде как пошел на Моргота в одиночку. Чем не романтика?
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума  
Старый 28.05.2004, 17:59   #108
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Романтика... Это и под другим углом можно рассмотреть. Ну да не буду о грустном. К Тинголу я вообще тёплых чувств не испытываю. Он очень уж любил искать виноватых.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума  
Старый 28.05.2004, 22:38   #109
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Цитата:
Согласен заменить его на "вели себя неразумно
А может - фэйр?

Что касается Тингола...имхо, это достаточно противоречивый герой..и правитель тоже. Можно найти множество доводов в его защиту - и для меня он - один из величайших правителей, если бы не роковые ошибки его. Но до их совершения было много чего хорошего, сделанного Тинголом.
И еще, странным образом, у меня иногда проводятся параллели с Феанаро Может потому, что гордость, переходящая в гордыню, стала для них обоих роком...безусловно, имхо.
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 31.05.2004, 16:14   #110
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Isfin, всечто угодно можно рассмотреть под каким угодно углом, поэтому и идут дискуссии.
Крошка, мысль интересная. Что-то общее у них, безусловно, есть, возможно, это именно гордость. Но Феанор был прежде всего творцом, а Тингол - имха - прежде всего королем. Хорошим, плохим - но королем.
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума  
Старый 01.06.2004, 11:19   #111
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Какой там фэйр... Дурь элементарная, и не надо высоких слов.
Был королём, да. Но я честно скажу: вот тема называется "за или против", так вот я - против. Ему вообще-то неплохо бы помнить, что тому,кто любит искать виноватых, начинать следует с себя. И не надо считать, что тебе все в ножки бухаться обязаны. Помните, как Бивис: "Вы должны упасть в ноги перед великим Кукурузо!"
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума  
Старый 01.06.2004, 20:03   #112
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Началось с Феанорингов, кончилось Бивисом. Прогрессируем...:-(
Исфин, почитайте заглавный пост. Подразумевалось, что данном треде крики типа "а он плаахой и вообще не из нашей песочницы", подкреплённые исключительно тем, что, АФАИК, именуется "троллизмом", не годятся.

DRakon, кажется, контакт:-)) (это я насчёт творца и короля. Правда, я не помню, говорил ли я в этом треде или в каком-то другом)
__________________
«And it seems to the fairies and it seems to me who know that town and have often trodden its disfigured ways that autumn and the falling of the leaf is the season of the year when maybe here or there a heart among Men may be open, and an eye perceive how is the world's estate fallen from the laughter and the loveliness of old. Think on Kortirion and be sad - yet is there not hope?» J.R.R. Tolkien
Келебрин вне форума  
Старый 01.06.2004, 20:39   #113
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
Дракон, да, наверное так и есть..относительно творца и государя. В принципе, я свою мысль не могу подкрепить логически, она возникла на уровне ощущений..интуитивно...

Цитата:
Но, увы, Тингол благородным романтиком не был. Благородными романтиками были Финрод и Финголфин
Тут, наверное, с какой-то стороны вовсе и не "увы"..Потому что он - прагматический правитель, да простят мне такое определение, и до Сильмарилла то, как он правил Белериандом, вызывает у меня глубочайшее уважение. С другой стороны, мне кажется, что тут еще играет огромную роль Мелиан, потому что мало найдется столь гармоничных пар...имхо
Но был Сильмарилл, и был Рок, приведший к известным последствиям. Было ли это неизбежным? Вроде того, что "раньше или позже все равно случилось бы"? Кто знает...но наверное, тут переплетение многих нитей, и мне трудно назвать какую-то одну - основную, поскольку таким образом можно добраться до самого Искажения
А если бы Сильмарилл перешел в руки феанорингов (если бы Тингол вернул его им), думаешь, это было бы благом? имхо, решив одни проблемы, пришли бы к другим...но это уже "бы", а история не терпит сослагательных наклонений. Хотя иногда хочется повернуть все в какой-то момент в другую сторону
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума  
Старый 02.06.2004, 19:28   #114
Isfin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Isfin
 
Регистрация: 02.11.2003
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,872
Лайки: 0
Ну почем же сразу троллизм... Я это к тому, что такая кончина Тингола явилась логическим результатом его поведения, вот и всё. Он просто не знал, когда можно дать волю эмоциям, а когда лучше не стоит. Помните случай с Финродом и Ангродом? Тингол, помнится, тогда сам и сказал, что, вот. мол, меня в дурь попёрло по поводу уже быльём поросшей истории, а сорвать злость было не на ком. А тут случайно вы двое мне на глаза попались, так вот я и налетел на вас, потому как Нолдор кроме вас не вижу, и нагнуть некого. Но это не беда, погодите пару часов, дурь с меня схлынет, и я опять буду вас любить, уважать и мило улыбаться. Разве не так было? Но ему повезло в тот раз - Арфинги вообще существа не злые. А вот гномики- это ещё вопрос кто кого поборет. Тингол этого не учёл.
__________________
"Whatever our souls are made of, yours and mine are the same..." (A. Bronte)
Isfin вне форума  
Старый 03.06.2004, 12:16   #115
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Келебрин
Началось с Феанорингов, кончилось Бивисом. Прогрессируем...:-(
Исфин, почитайте заглавный пост. Подразумевалось, что данном треде крики типа "а он плаахой и вообще не из нашей песочницы", подкреплённые исключительно тем, что, АФАИК, именуется "троллизмом", не годятся.
Только-только хотела вломиться с воплем что он мол не из нашей песочницы и плааахой так опередили. Ну да ладно. Уменя оффтоповый вопрос: Что такое "АФАИК"?

Я Тингола не люблю, очень. Хотя после осмысления и обдумывания кое-что изменилось, но его отношение к другим и к нолдор особенно не есть гуд, его гордость роковая тоже. Но самое интересное, что в мысли о том что Феанор в чем-то похож на Тингола что-то есть. Ведь не зря же везде, где вспоминается один, вспоминается и другой. И начинают ломаться копья, паяльники утюги и сковородки....
Что до исполнительной системы Доиата ИМХО нельзя брать за пример наказания единственный известный случай. Если бы всех провинившихся усаживали на Хирилорн было бы странно немного, а ставить там же пример с казнью Эола тоже нельзя - у него дочь убили не глазах, какой тут справедливый приговор.
Цитата:
Я что-то не помню, чтоб Феаноринги с ума посходили. И в Сильме такого тоже НЕТ!
А я помню. Толкиен диагнозов не ставил, но все и так ясно.
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума  
Старый 03.06.2004, 12:40   #116
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
AFAIK - As Far As I Know - можно перевести, как "насколько мне известно".
А мне наоборот очень нравится Тингол и хотя он иногда вел себя не очень хорошо, скорее виной тому те же нолдоры, в собенности Феаноринги, а их я очень недолюбливаю (кроме, пожалуй, Маэдроса).
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума  
Старый 03.06.2004, 12:56   #117
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Галерион, спасибо за перевод.

Да уж, всему виной нолдор и гномов на него тоже нолдор натравили...ууухх подлые...
Вот я не пойму, может мне это не доступно, на каком основании Тингол запретил квенья? не по эльфийски это.
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума  
Старый 03.06.2004, 13:17   #118
Галерион Мистик
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 623
Лайки: 0
Потому что это язык братоубийц - вот и запретил. А что убивать невинных сородичей - это по-эльфийски?
__________________

Хорошо там, где нас нет. А мы везде.
Галерион Мистик вне форума  
Старый 03.06.2004, 14:46   #119
DRakon
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для DRakon
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 619
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Крошка
А если бы Сильмарилл перешел в руки феанорингов (если бы Тингол вернул его им), думаешь, это было бы благом? имхо, решив одни проблемы, пришли бы к другим...но это уже "бы", а история не терпит сослагательных наклонений. Хотя иногда хочется повернуть все в какой-то момент в другую сторону
А мне кажется, это все-таки было бы благом. Во всяком случае, это оказало бы какое-то воздействие на Тингола. Знаешь, как в Сильме: если бы Феанор согласился отдать Йаванне камни, многое могло бы измениться, хотя фактически от этого ничего не менялось бы.

Цитата:
Помните случай с Финродом и Ангродом? Тингол, помнится, тогда сам и сказал, что, вот. мол, меня в дурь попёрло по поводу уже быльём поросшей истории, а сорвать злость было не на ком. А тут случайно вы двое мне на глаза попались, так вот я и налетел на вас, потому как Нолдор кроме вас не вижу, и нагнуть некого. Но это не беда, погодите пару часов, дурь с меня схлынет, и я опять буду вас любить, уважать и мило улыбаться. Разве не так было? Но ему повезло в тот раз - Арфинги вообще существа не злые. А вот гномики- это ещё вопрос кто кого поборет. Тингол этого не учёл.
А вам вспылить никогда не случалось?

Келебрин, я тоже не помню, сам я это придумал или где-то увидел и согласился с этим. Может, это и были твои слова.
__________________
Официально меняю ник на iolf
DRakon вне форума  
Старый 03.06.2004, 15:49   #120
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Галерион Мистик
Потому что это язык братоубийц - вот и запретил. А что убивать невинных сородичей - это по-эльфийски?
Нет, не по эльфийски.это даже не по-людски. Но язык-то этот был не только языком братоубийц, но и языком жертв предательства и пр. так что Тинол посчитал разумным лишить и так нещасных Арфингов еще и родного языка. Ведь язык для мыслящего существа очень важен. От справедливый правитель - легче запретить, оградить, закрыть чем разбираться. Хотя с другой стороны так безопасней.
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования