Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2004, 12:59   #121
Artanis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Artanis
 
Регистрация: 20.03.2004
Адрес: у леса на опушке
Сообщений: 129
Лайки: 0
А мне Гриффит понравился в роли Пипа в "Больших надеждах" по Диккенсу.
__________________
Дневник
Artanis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 18:13   #122
Тобби
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тобби
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Забрендия Киевская
Сообщений: 54
Лайки: 0
Неть, недоброжелатели , вы уж извените, но мне этот крендель нравится. Поэтому...
Margo, может, пора ФК организовывать?....
__________________
Просто не хоббит, а какой-то фонтан харизмы присушей настоящим лидерам.(c) Bilbo Baggins
Коктейль з кохання та чорнил

Мой дневник
Тобби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 10:41   #123
Margo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 83
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Тобби
Margo, может, пора ФК организовывать?....
Тобби, может, и можно - да боюсь, народу мало будет. Не то, что за границей
Margo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 20:14   #124
Тобби
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тобби
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Забрендия Киевская
Сообщений: 54
Лайки: 0
Talking оффтоп

Ну чего, Маргусик, нас уже, как минимум, трое!!!
__________________
Просто не хоббит, а какой-то фонтан харизмы присушей настоящим лидерам.(c) Bilbo Baggins
Коктейль з кохання та чорнил

Мой дневник
Тобби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 20:27   #125
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Ну, чё... организовывайте, а то уже оффтопик получается
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2004, 23:35   #126
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
Вот, народ, я тут причесала свою "рецензию"..
http://lady-ghost.narod.ru/arthur.html
вношу предложение поиздеваться над героями в фотошопе или что-то типа..правда, я не умею..
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 21:23   #127
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Когда я посмотрела "Ночной дозор" мне казалось, что хуже не бывает. Нет, бывает. "Король Артур" - это вообще кошмар. Такое впечатление, что сценарий им Фоменко писал. Рыцари Артура - сарматы. Ага. А Ланцелот и Тристан - самые обычные для сарматов имена. А саксы всегда с севера вторгаются. Ну да, правильно, они не ищут легких путей. Зачем им Южная Британия с ее городами и поместьями. Нет, надо с севера вторгнуться, где стена есть. Наверное, чтобы показать собственную доблесть (и дурость).
Последний римский легион ушел из Британии в 407 г. Если верить фильму, то наши герои должны быть призваны в Британию в 437г. , когда уже там 30 лет не было римских военных частей. На все это нашим доблестным сарматам наплевать. Видно, газет давно не читали, не знают современную политическую обстановку.
И похоже, что в Британии бриттов вообще нет. Римляне есть, пикты есть, саксы есть, а бриттов нет (самой большой части населения в то время). Во всяком случае, если бы я ничего не знала об истории Англии, я бы так и поняла.
Пикты зато какие умные! За одну ночь научились из катапульт стрелять! Интересно, откуда они у них взялись. Если от римлян, то как за одну ночь научились? Если нет, то откуда? Не сами же придумали? В лесу не самое удобное оружие, по моему. А, еще про одно изобретение забыла - колючую проволоку. Вот оказывается, когда она изобретена была. А вы - 19 век, 19 век.
Артур - вообще хорош. Не человек, а сказка. С девушками, правда, кажется, совсем не знаком. Видно хотел в монахи записаться. Но Гиневра все испортила, поганка! Ну теперь, как честному человеку ему только жениться осталось. А сцена в поместье, когда он старика освобождает. Он с таким смотрит удивлением, как будто никогда при нем никого не наказывали. Извините, не верю. Все таки 5 век, и римляне не самые добродушный на свете народ. А еще он любопытный очень. Все бросать, бежать надо, уже сакские барабаны бьют! А вот и нет. Надо обязательно посмотреть, что это там замуровывают. Видно, клад. А главное, потом священника опять замуровать. Ну да, времени вагон, давайте обратно замуруем.
Сцена на озере. Нет, саксы может и дураки, но не такие же. Лед трещит, нужно вразброд идти, а не в кучу сбиваться. И не говорите, что это наши сарматы их в центр согнали стрелами. Насколько я понимаю, тут тоже лучше врассыпную идти, меньше вероятность, что попадут.
В общем, не фильм, а море удовольствия. Правда, я не поняла, на кого он рассчитан. Если на знатоков истории, то не покатит. Если на любителей литературной легенды об Артуре, то тем более. А, понятно! Он рассчитан на поклонников Фоменко. Ну, они еще и ни к такому привыкли.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 11:39   #128
Olvin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.05.2003
Адрес: Spb
Сообщений: 22
Лайки: 0
Цитата:
Отзыв Экслера на эту кину. Забавно .
Почитал рецензию Экслера. Экслер не врубился, потому что плохо знает предмет обсуждения. После фразы - "Ведь что мы знали об Артуре до Брукхеймера?.. Времена рыцарства и крестовых походов." - всерьез воспринимать данную рецензию невозможно.
Olvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 23:51   #129
Айрини
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айрини
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Сумеречье
Сообщений: 277
Лайки: 0
Нет! Я просто не понимаю, о чем вы спорите! Об историчности короля Артура! С таким же успехом можно спорить в существовании Атлантиды и приводить доказательства( например из Беляева). Но это просто смешно! Мы только что разбирали романы про Артура и читали статью, что историки отрицают его существование. Ставят под сомнение. Так что к исторической точти к фильму не подойдешь. Римляне, кавалерия из наемников - это все могло быть. И Артура они выбрали королем не из-за службы Риму, а потому, что он не ушел с римлянями, не бросил Британию и дал отпор Саксам. Он нашел свою родину именно там, в Англии.
Легенды и книги об Артуре - это просто вымыслы. Даже если предположить о существовании Артура, то жил от в 5-6 веке, а самые ранние произведения датируются 12-14 веком. И если сравнивать их версии, то они не сходяться! Абсолютно!
В общем, фильм мне очень понравлся. Может быть я слишком сентиментальна и чувствительна, но я плакала весь фильм. Мне понравилась работа оператора: белые вершины, безграничные скалы, падающий снег. Понравлась актерская работа: Артура, и других рыцарей. Я без ума от Ланселота! Да, это он. Это они-рыцари круглого стола: с их шуточками про семью и женщин, тоской по дому, сомнением и дружбой. До этого я смотрела "Экскалибр" и "Первый рыцарь" и могу сказать, что те рыцари вызывали грязное ощущение. Ну какой из Гира Ланселот! А здесь!!!
И даже Найтли в зеленой краске не могла испортить впечатление.
Я здесь в меньшинстве, но это дело вкуса. Я и "Трою" называю одним из лучших фильмов столетия. И "Троя" и "Король Артур" не о магии и фантистике, а о настоящих людях, о том как это могло быть на самом деле. О силе духа, долге, благородстве и любви.
__________________
Не зовите меня более Локсли, государь, и узнайте то имя, которое получило широкую известность и, быть может, достигло даже и вашего царственного слуха... Я Робин Гуд из Шервудского леса.(Вальтер Скотт "Айвенго")
www.livejournal.com/users/airine

Айрини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 08:06   #130
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айрини
О силе духа, долге, благородстве и любви.
И о тупых рассуждениях о свободе, самой любимой теме америкашек. Как только они появляются в фильме, я начинаю плеваться.
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 01:44   #131
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
В общем, посмотрела я вчера ЭТО и беру критические слова в адрес фильма обратно, потому что ЭТО вообще не фильм!После фразы "вы свободны с первого вздоха!" просмотр вообще потерял всякий смысл.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2004, 20:20   #132
Вербена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 129
Лайки: 0
Первый раз смотрела урывками пиратскую версию. Поэтому пошла в кино. В принципе, и так все было ясно. Я уж говорила, мне понравилось. Но я отдаю себе отчет в том, что это набор штампов. И винить нужно прежде всего режиссера, ну и сценариста. Диалоги ведь он, мерзавец, сочинял.
Актеры маялись со своим материалом, что они могли поделать. Нет, к ним у меня практически нет претензий. В силу способностей работали. Швейгер - умница. Да и папашка его киношный, как всегда на уровне. Выжали из скудного материала, что могли.

Я не ждала историчности. Потому и нормально. Ведь больше всего ненавижу, когда историю Артура перелагают слащавой сказкой а-ля "Первый рыцарь". Я не люблю Мэлори и поздне средневековые штучки с обряживанием рыцарей Круглого стола в золоченные доспехи, манерной Гвиневерой и проч. (оценить прелесть текста я в силах, текста!). Предпочитаю Мэри Стюарт. Она прекрасна.
__________________
Небо не отнимешь.
Вербена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2004, 22:21   #133
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вербена
Предпочитаю Мэри Стюарт. Она прекрасна.
Если бы они сняли в стиле Мэри Стюарт, это было бы прекрасно! А так гадость получилась.
Такую легенду испоганить, это надо было постараться.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 03:00   #134
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Они ОЧЕНЬ старались.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 02:21   #135
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
Мне дали пиратку...странно, она не только соответствует официальному переводу (ну почти, отличий 2-3 на весь фильм), но и записана на кассете 2 раза...
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2004, 04:44   #136
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
даже если отбросить все накопленные с детства штампы относительно "истории" артура, фильмец дерьмовенький... да простят меня те, кому понравилось, но над таким глупым и сырым сценарием только плакать впору...
все имхо
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 18:53   #137
Глори
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Серебристая Гавань
Сообщений: 311
Лайки: 0
Я историк по образованию. Моя специализация - история Средневековой Европы. Потому, исторические фильмы смотрю с особым скептицизмом всегда.
Ну что могу сказать о режиссерской версии Легенды....Смеялась долго...Думала уже не отойду...Особенно идея с сарматами меня "порадовала". Нет, приятно все же...и здесь русские с осетинами отличились Но все же это перебор....
Но вот актерский состав мне понравился очень. Ну, Ланселот...тот просто без комментариев...
Думаю, что пора создавать книгу: "Под знаменем славного рыцаря Ланселота, по совместительству Ioana Gruffudda"

Да, кстати! Зря вы так фильм бомбите...любая, даже самая безумная версия имеет право на существование... Зато и выгоды есть свои... Мои студенты. в частности, стали чаще заглядывать в учебники и справочники...Целые этнографические труды о сарматах и пиктах написали....)))))
__________________
Гилтониэль! О Элберет!
Сиянье в синем храме!
Мы помним твой предвечный свет
За дальними морями!

Последний раз редактировалось Глори; 22.10.2004 в 18:58.
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2005, 01:43   #138
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
Слушаю саундтрек. Вот это круто.
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2005, 23:40   #139
Guenevere
Гость
 
Сообщений: n/a
А мне нравится "Первый рыцарь"... Красивый фильм. Хотя, конечно, книга Мэлори лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2006, 18:51   #140
Venus Nika
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 47
Лайки: 0
Мне фильм понравился. В отличие от "Царства небесного" лично мне его хочется пересматривать. Артур отличный, Ланселот - прелесть. Понравились саксы, особенно старый вождь.
А музыка просто завораживает...
Venus Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2006, 17:49   #141
Venus Nika
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 47
Лайки: 0
Саксы в "Короле Артуре", или "записки свихнувшейся саксоманки"

Ну вот, посмотрела я наконец-то "Короля Артура".
По поводу впечатления о фильме - я окажусь, наверное, в подавляющем меньшинстве - мне фильм понравился. Понравился и брутальный Артур, и нервный Ланселот, и остальные рыцари... Но сейчас не об этом, а о главном. О саксах.
Если перечисленные мною выше персонажи вызывали лишь смутную симпатию,то вождь саксов Сердик и его сынок - настоящую бурю эмоций. Как только на экране моего телевизора появилось устало-философское лицо главного злодея - моя кожа покрылась мурашками. Он просто приковал к себе мое внимание, зацепил, потащил за собой, заставляя меня рыдать от восторга. Он не кричит, подобно Артуру ( при всей моей к нему симпатии), о Верности, Долге, и Чести, а ведет себя, как подобает Вождю. И в нем постоянно чувствутся огромная внутренняя сила, почти скрытая, которая иногда прорывается, и сметает все на своем пути.
Отзовитесь, пожалуйста, те, которых не оставили равнодушными эти харизматичные персонажи - саксы!
...Или я одна такая - саксонутая?...
Venus Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 02:23   #142
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
вообще-то было тут уже длинное обсуждение КА и саксов в частности, только уползло
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 09:07   #143
Venus Nika
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 47
Лайки: 0
Простите, а куда? Не дадите ли ссылочку, если это возможно? Очень уж хочется найти единомышленников.
Venus Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 15:29   #144
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Саксы-супер!

Я! Я - Саксонутая!
Знаю, что опоздала с обсуждением, но фильм только вчера посмотрела от начала до конца.
Venus Nika, если ты есть , то я твой единомышленник.
Саксы Вождь и Сын , взаимоотношения отца и сына - то, ради чего смотрела, и только игры Скарсгарда и Швайгера ждала!
С рецензией Экслера в отношении их согласна абсолютно. Оскара обоим!
LadyGhost, я просмотрела весь топик, о саксах разговоров практически не было (к большому моему сожалению), только о "троице", сарматах и исторических вымыслах.
Loretta S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования