Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2014, 16:00   #61
g-man
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Лайки: 0
Как раз-таки, судя по "Пустоши", третья часть станет огромным связующим звеном событий Хоббита (первых двух частей) и ВК. С Некромантом там будут оттягиваться, будет настоящий драматический накал, и я надеюсь, будет очень качественным, ведь здесь все получается сложнее, столько смертей, решаются судьбы стольких героев. По идее, в третьей части должны все поменяться и очень сильно, если сделают все правильно, то будет не хуже любой из частей ВК. Даже если смотреть по книге, самые сильные и трогательные моменты происходят в самом конце, когда все раскрывают, какие они хорошие.
g-man вне форума   Ответить с цитированием
g-man получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.04.2014, 21:51   #62
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Судя по новости, Билли Конноли (Даин) возвращается на досъемки "Хоббита". Он будет совмещать работу над фильмом с турне по Новой Зеландии нового стендап-шоу "The High Horse Tour", которое уже началось там с 8 апреля.

При досъемках "Хоббита" для охлаждения себя он будет использовать под свои гномские накладки охлаждающую систему технологии NASA, разработанную для астронавтов, которая регулирует температуру в их скафандрах.
Ранее актер признался, что роль Даина Железностопа наложила на него отпечаток (или отрицательно повлияла), описывая ее как "еще тяжелее, чем сварка на кораблях" (Может я не так поняла фразу "even harder than welding on the ships".)
О своем участии в фильме он говорит: "I have a war to fight. Elves to kill."
(Что-то я не поняла, как перевести? Он говорит, что убивал эльфов??)

Новость отсюда:
Billy Connolly's dwarf costume cooled though NASA technology | Showbiz | Showbiz & TV | Daily Star. Simply The Best 7 Days A Week

Последний раз редактировалось Ritona; 10.04.2014 в 21:55.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.04.2014, 01:19   #63
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Да он и раньше в каком-то интервью говорил, что его персонажу доведется убивать и орков, и эльфов.
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 22:38   #64
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Кстати,на одном сайте появились фигурки гундабадских орков в доспехах. Вроде орки похожи на тех, которые из Дол Гулдура вышли. Можно рассмотреть:
Копьеносцы:


Меченосцы:




Командир:

 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.04.2014, 12:16   #65
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Командир
Хм-м-м, шлем явно срисован с гондорского, причём гвардейского.

__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
??? получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.04.2014, 14:03   #66
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Ранее актер признался, что роль Даина Железностопа наложила на него отпечаток (или отрицательно повлияла), описывая ее как "еще тяжелее, чем сварка на кораблях" (Может я не так поняла фразу "even harder than welding on the ships".)
А где было это интервью? Интересно было бы уточнить, но по отрывку фразы это сложно сделать. Нard может ещё означать "крепкий, прочный". И если говорить о корабельной сварке, оба варианта перевода могут быть правильными.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.04.2014, 19:27   #67
g-man
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Кстати,на одном сайте появились фигурки гундабадских орков в доспехах. Вроде орки похожи на тех, которые из Дол Гулдура вышли. Можно рассмотреть:
Копьеносцы:


Меченосцы:




Командир:

 
Не знаю, почему, но этот дизайн орков мне очень нравится, даже прикольней, чем урук-хаи из Изенгарда. Возможно, все дело в причудливых шлемах, но подобная форма что-нибудь означает? Или просто так придумали? Помню, в ВК любой детали, элементу одежды и оружия придавали определенный смысл, так сказать, ничего не должно быть просто так.
g-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:33   #68
З.Горыныч
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для З.Горыныч
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Вавилон 5
Сообщений: 128
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от g-man Посмотреть сообщение
Возможно, все дело в причудливых шлемах, но подобная форма что-нибудь означает? Или просто так придумали?
ИМХО, кроме фактора устрашения такие шлемы не могут нести другого смысла. Удар копьем и все, ты без шлема.
__________________
...но Кристобаль Хозевич успел раньше...
-------------------------
Кацухиро Ямамото был старый, опытный камикадзе.
З.Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
З.Горыныч получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.04.2014, 20:56   #69
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Среднему орку так и не хватает бантика под подбородком к этакому шлемоведру.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.04.2014, 21:34   #70
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А где было это интервью? Интересно было бы уточнить, но по отрывку фразы это сложно сделать. Нard может ещё означать "крепкий, прочный". И если говорить о корабельной сварке, оба варианта перевода могут быть правильными.
В статье вот такая фраза:
He previously admitted that the role of Ironfoot had taken its toll on the him, describing it as "even harder than welding on the ships".
Вот все, что есть.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:30   #71
???
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 511
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от З.Горыныч Посмотреть сообщение
ИМХО, кроме фактора устрашения такие шлемы не могут нести другого смысла.
Ну, в нашей реальности тоже существовали, и очень широко, шлемы с всевозможными "увеличителями" (позднейший пример - гренадерские "митры", исчезнувшие лишь в начале XIX столетия, с широким внедрением в армиях егерей-застрельщиков).
Цитата:
Удар копьем и все, ты без шлема.
Сначала до тебя с этим копьём ещё добраться надо. Как я понимаю, тактика этих орков должна быть такой: сомкнутый строй копейщиков медленно движется к противнику, отбивая контратаки, а как только подойдут достаточно близко и станет понятно, где легче всего пробить брешь - в нужном месте строй расступается, и из-за него вылетает толпа мечников.
__________________
Зря я это сказал...
??? вне форума   Ответить с цитированием
??? получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.04.2014, 14:29   #72
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
В общем, похоже, что роль Даина Железностопа имела негативные последствия, по вредности сравнимые с корабельной сваркой. Больше вариантов у меня нет.
Надеюсь, что это такой своеобразный юмор, как и про "убивать эльфов".
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 15:14   #73
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Думаю, товарища Коннолли не следует везде понимать буквально и взвешивать каждое его слово на вес золота.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.04.2014, 21:41   #74
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Entwife, предположили, что ,возможно, "убивать эльфов" - это такой гномский юмор.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:52   #75
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Думаю, товарища Коннолли не следует везде понимать буквально и взвешивать каждое его слово на вес золота.
Насчет буквальности и слов согласен, но все же настораживает его давнее интервью. Даже не знаю, что думать... Может он пошутил?
Итак, сколько раз Коннолли читал "Хоббита"?
Билл:
"-Я никогда не читал "Хоббита". Никогда".
-Что о Властелине Колец?

"-Никогда не читал Властелина Колец, - ответил 69-летний шотландский актер. - Я никогда не смогу прочитать Толкина. Я всегда находил его нечитаемым ... Я не читал [эти книги], и я обычно не люблю людей, которые это делали! Люди, которые любят его, они пугают. Они говорят все этой абракадаброй, и они бредят им, как Святым Граалем".
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.05.2014, 12:19   #76
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Официальное лого https://twitter.com/thehobbitmovie/s...85109990572033

Gash вне форума   Ответить с цитированием
Gash получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.05.2014, 00:22   #77
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Коротенькое интервью от сотрудника Weta Digital о Смауге в третьем фильме и БПА.
"Smaug Will Be A Killing Machine" :
В двух словах: Смауг будет машиной убийства, БПА - эпической битвой, невиданной ранее."

http://www.ign.com/videos/2014/05/02...illing-machine
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 03.05.2014, 08:30   #78
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Как всегда, ничего полезнего. Опять намек и интрига...
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 16:10   #79
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Как всегда, ничего полезнего. Опять намек и интрига...
главное что бы всё так и было и будет нам счастье
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 16:54   #80
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Машиной убийства, значит? После того как он ничего не мог поделать с десятком гномов? Это все равно как если бы Терминатор на экране впервые появился в кружевном чепчике и с погремушкой в руках.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.05.2014, 17:25   #81
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Да ладно вам, чем не "машина убийства"?

 
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.05.2014, 19:30   #82
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Аня у него тогда лисапедапозолоты не было. А с позолотой - она самая, гы...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 19:36   #83
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Видно он был не сильно разозлен, поэтому и развлекался внутри горы, а вот сейчас он будет действительно зол.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 03.05.2014, 20:16   #84
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Неверное сравнение. Терминатор в погоне за Сарой перебил кучу второстепенных простых смертных (т.н. пушечное мясо), но не смог справиться с раненой девушкой, поскольку она несет судьбоносное значение (главная героиня).

Смауг перебил все пушечное мясо, но не смог справиться с главными героями. Потому что какой бы сильный не был злодей, он никогда (или почти никогда) не может расправиться с главными героями. Обычное дело и для кино и для литературы. Но при этом фильм не становится тупым, а Терминатор, или Смауг не могут не быть машиной для убийства.

Джексон мог снять канонично, что вылилось бы в двадцать минут разговоров с Бильбо и пятиминутную демонстрацию мощи после пяти лет ожиданий, а мог снять неканонично, но интересно и креативно, показав толкиновский итог (Смауг улетел в Эсгарот), но показав при этом и гномью машинерию. Джексон снял неканонично, зато креативно, а следовательно не мог отказаться от такого клише, как сильный, но беспомощный против добрых главных героев злодей, тем более, что от Джексона тут и не требуется нестандартных ходов типа смерти парочки гномов от драконова огня, достаточно опаленного ториновского плаща. Большинство это одобрило (признаком одобрения будем считать $960 млн. сборов, 75% положительных рецензий критиков и 86% зрительский рейтиенг на Томатах, поскольку иных в общем-то и нет), а значит приняло эту художественную условность массового кино. Это сказочное допущение можно принять или закрыть на него глаза если кино интересное, либо не принять если кино вата. Плюс всякий раз при просмотре у меня создается ощущение что Смауг явно сражался не в полную силу, приняв гномов за несерьезных соперников, предпочтя поболтать и повыпендриваться, что и стало его ошибкой. Возможно, он машина-убийца когда речь идет о тупой вооруженной силе, но не когда о внезапной коллективной соображаловке десяти разделенных героев на их собственном поле битвы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.05.2014, 16:30   #85
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Обсуждение возможных теорий развития сюжета третьего фильма перенесено в собственно тред для таких обсуждений:
http://www.henneth-annun.ru/forum/so...-i-teorii.html
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.05.2014, 16:37   #86
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
TheHutt, спасибо.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 00:42   #87
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Мне попалось январское интервью Армитейджа и Блума, где они рассуждают о Торине, Леголасе и их взаимоотношениях.

На вопрос будет ли драка между Торином и Леголасом, Ричард ответил: "Да,но позднее Торин поймет, что ему нужны союзники на его стороне, а не враги. Он понимает, что каждый союзник важен, что он может привнести что-то в поход. Вот таким путем он (Торин) сблизиться с Леголасом. Что до отношений Торина и Леголаса, они никогда ,на самом деле, не переставали меняться. Торин даже не знает, кто такой Леголас, до того момента, пока их не взяли в плен. После этого между ними возникает напряженность в отношениях. Позже, в третьем фильме,они преодолеют их разногласия и примирятся."

Орландо Блум про Леголаса: "Для меня большая трудность была вдохнуть жизнь в героя спустя 10 лет. Найти это состояния было нелегко. Также было сложно понять Леголаса в "молодой шкуре". Он на 60 лет моложе, чем во ВК. И потом я так же хотел быть уверен, что в конце "Хоббита" Леголас будет таким же, какой он есть в начале ВК. Я хотел показать его развитие как на эмоциональном уровне, так и на физическом. Думаю, его делает отличимым в "Хоббите" то, что он он по-настоящему еще не пожил, он эльф под приказом своего отца. Он воин на обучении. Он начинает задумываться о его отце и o мире, в котором он развивается. И мы лучше поймем, почему он покинул свой народ, чтобы присоединиться к Братству Кольца, ведь это не то, что эльфы обычно бы сделали. В конечном итоге вы поймете Леголаса, и кто он есть."
Ричард: "Вы можете видеть в герое Леголаса, как и в Бильбо, классического героя, который покидает свой семейный кокон, чтобы найти себя."
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.05.2014, 19:40   #88
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Отлично! С нетерпением буду ждать сцены, где Торин будет бить Леголаса кулаком в литцо.
Видимо, в этом и состоит джексоновский план "взросления" эльфа: в каждом фильме ему будут отвешивать и в итоге он решит присоединиться к Братству Кольца.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.05.2014, 22:26   #89
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Отлично! С нетерпением буду ждать сцены, где Торин будет бить Леголаса кулаком в литцо.
На английском вопрос звучал так: "Is there going to be some fighting between Thorin and Legolas?".
Можно было бы подумать, что имеется в виду не в будущем времени, а сцена побега в бочках, и когда Торин "спас" Леголаса, кинув в орка топор. Но там борьбы между ними не было..там хоть и погоня за гномами, но бой против орков, так что ,возможно, и увидим что-то такое в третьем фильме . Мне бы хотелось посмотреть сцену их примирения.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.05.2014, 16:04   #90
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Думаю, до этого будет сцена, в которой Торин отберет у наглого эльфа свой меч (не верю я, что он на БПА выйдет без Оркриста). И вероятно отправит восвояси, с отпечатком гномьего перстня на скуле...
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования