Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2015, 22:46   #31
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
М, а в качестве постулата именно это выносилось? Что соответствующая цитата оправдывает смещение цели в фильме относительно книжной?
Если это так, то создателей фильма уже ничто не оправдает

Да, есть цитата: "If the elf-king had a weakness it was for treasure, especially for silver and white gems; and though his hoard was rich, he was ever eager for more, since he had not yet as great a treasure as other elf-lords of old."

Я не знаю, как слово "weakness" интерпретируется в американском варианте английского языка, но в Британии это именно что слабость. Не жадность, не скупердяйство, не одержимость, а слабость. Склонность. Тяга к чему-то, от чёго внутри всё делает: "Уииииии, хочу-хочу!" Эдакий кинк, как со стороны мужчин, так и со стороны женщин, поэтому и говорят "women's weakness" и "man's weakness". "Лучшие друзья девушек - это бриллианты" - это женская weakness, маленькие женские слабости. Хорошие сигары или спортивные авто - это слабости мужские. Да, хочется, свербит, но убивать из-за этого никто (психов не рассматриваем) не пойдёт.

Когда же дело касается кардинального, тогда есть слово "greed" - жадность, алчность. Ричард, который, хорошо знаком с хоббичьим каноном, в недавнем интервью не поправляет журналиста, который говорит: "Thorin becomes obsessed a little with greed". Напротив, он начинает рассуждать на тему того, что да, Торин восприимчив к драконьей болезни, что он одержим жаждой золота, а посему чем глубже он спускается в недра горы, тем шибче съезжает с катушек.

Посему сделать смещение акцентов на основании слова "weakness" и изобразить Трандуила тем, кто нападает на гномов самостоятельно ради каких-то цацок, - это всё равно что назвать Зверева профессиональным певцом, так как он пару раз открыл рот под третьесортную мелодию
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.01.2015, 00:15   #32
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Lightbulb У надувного медведЯ: несерьезное обсуждение трилогии "Хоббит"

Добро пожаловать тем, кто не считает что "фильм безупречен" и кто получает удовольствие от смеха и стеба над фильмами "Хоббит"!

Этот тред вырос из треда "Хоббит-3": обсуждение для тех, кто уже посмотрел (СПОЙЛЕРНАЯ ТЕМА), но его истинными предшественниками "по духу", является, пожалуй, тред Что нас ждет в "Хоббите-3": спекуляции и теории.

В этом треде приветствуются все попытки юмористически, полусерьезно - или даже совсем серьезно - объяснять изменения фильма, затыкать в нем логические прорехи и так далее. Не важно, "за гномов" вы или "за эльфов" или вообще "за орков" - тут могут преобладать представители той или иной группы, но единственные условия - наличие чувства юмора и несотворение кумира из Питера Джексона.

Так же можно и нужно обсуждать прочие "либретто" - как то: интервью с актерами, сценаристками и режиссером, публикации и артбуки ВЕТА, и прочее.

В рамках обсуждения фильма, можно обсуждать реакцию на фильм других зрителей и поклонников ВК постольку, поскольку это не нарушает правил форума (т.е. нет оскорбления других форумчан). Поскольку с оппонентами лучше общаться напрямую, в этом треде предлагаю ограничиться обсуждением цитат с других ресурсов.


Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Как за что? Он не гном, он эльф.
Чего-то прямо "Бремя белого человека" в ушах зазвучало.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 10.11.2015 в 23:11.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.01.2015, 00:18   #33
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Несправедливо как то, знаете ли
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:32   #34
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А Торин образцовый король - никому за три фильма добра не сделал, ничью жизнь не улучшил, слова хорошего никому не сказал.
Совсем никому, доооо...

Цитата:
[Balin:] You don’t have to do this. You have a choice. You’ve done honorably by our people. You have built a new life for us in the Blue Mountains, a life of peace and plenty.


---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

А какой Бард в фильме супер-лох, прямо душа радуется. Всю жизнь позволял себя оббирать Бургомистру. Потом раз в жизни заработал денег на гномах - и те пришлось контрабандистам отдать за рыбу. Вместо того, чтоб сразу казну Дэйла поискать, пошёл к гномам за золотом, получил шиш. Пока бегал туда-сюда, последнее припрятанное в Дэйле золотишко нашёл и уволок Альфрид. Не-а, не потекут золотые реки при таком короле...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2015, 00:36   #35
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Но это же не показано во время фильма, это только Балин говорит о каких-то прошлых событиях. А Балин - добрый и дипломатичный, мог и просто пожалеть Торина. Все ж первое правило убеждения - показывать, а не рассказывать. А то я тоже могу сказать, что именно я изобрела колесо, электричество и интернет.

А если говорить серьезно, я не считаю Торина совсем бесполезным всю его жизнь, но практически все его действия показанные в фильме (а не кем-то упомянутые) были либо бесполезны, либо плохо кончались. Исключений я могу насчитать два - он воодушевил победу гномов в битве при Азанулбизаре и вдохновил уставших гномов Даина собраться с силами в БПВ. Что еще можно записать ему в актив?

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

Бард фильмовый да, тоже не король. Но он хотя бы дракона завалил. За куда меньшее количество экранного времени, чем пытался Торин, и ему не понадобилось ради этого перепортить все имеющееся вокруг оборудование.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.01.2015, 00:38   #36
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А какой Бард в фильме супер-лох, прямо душа радуется
Реально радуется! Лох не лох, а Аркенстон присвоил. Считай, и Эребор в придачу, ибо камешек даёт the right to rule И кто после этого лох? Риторический вопрос, если что.
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.01.2015, 00:40   #37
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Чего-то прямо "Бремя белого человека" в ушах зазвучало.
Эмм, ну даже не знаю как тебе такая ассоциация пришла в голову)))
кого в белые человеки ты записала?)))

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Реально радуется! Лох не лох, а Аркенстон присвоил. Считай, и Эребор в придачу, ибо камешек даёт the right to rule И кто после этого лох? Риторический вопрос, если что.
Замечу, не Трандуил, Бард камешек прихватизировал. Ну, кто еще скажет что Трандуил жадный и скупой?
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2015, 00:41   #38
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
А Бард, кстати, в кольчужке в Дэйле сражается (или он был в ней в ПС? Не помню). Так что и лошадь Трандуил ему подарил, и кольчужку. Видите, хороший какой
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.01.2015, 00:42   #39
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Реально радуется! Лох не лох, а Аркенстон присвоил. Считай, и Эребор в придачу, ибо камешек даёт the right to rule И кто после этого лох? Риторический вопрос, если что.
Кстате да, ведь все семь гномьих кланов пойдут за владельцем Аркенстона. Интересно, что было бы, если бы во время милого разговора о феях Бард предъявил Аркенстон Даину и об этом напомнил?

Подозреваю, то же что было с роботами в фильме "Москва-Кассиопея".
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.01.2015, 00:43   #40
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Замечу, не Трандуил, Бард камешек прихватизировал. Ну, кто еще скажет что Трандуил жадный и скупой?
Бард: "А можно я им Торина буду дразнить? Ну пожалуйста!"
Трандуил: "Да не вопрос."
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 07.01.2015, 00:44   #41
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
кого в белые человеки ты записала?)))
У тебя две попытки, но я думаю, тебе хватит одной.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:45   #42
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Интересно, что было бы, если бы во время милого разговора о феях Бард предъявил Аркенстон Даину и об этом напомнил?
И пошли они, родимыя, за Бардом, аки крысы за Нильсовой дудкой. Плакали, кололись, но продолжали жрать кактус идти
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.01.2015, 00:45   #43
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Я так понимаю, кольчужку Бард мог найти там же, где и оружие для горожан, в закромах Дейла, которые никто не разграбил из за близости дракона. И кафтан там же, это явно не эльфийская одежка. А вот лошадь Трандуил одолжил, белую, прямо королевскую. И бургомистр утоп удачно, никому дань отсылать не надо и бороться за власть тоже не с кем.

И дети все живы, а за казной Эсгарота можно и попозже понырять.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2015, 00:51   #44
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А Бард, кстати, в кольчужке в Дэйле сражается (или он был в ней в ПС? Не помню). Так что и лошадь Трандуил ему подарил, и кольчужку. Видите, хороший какой
Ну да, и продуктов привез, и лошадь нашел, не абы какую, беленькую, и кольчужку притащил, и аркенстон не отбирает, да изверг просто, тиран, жадина.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Кстате да, ведь все семь гномьих кланов пойдут за владельцем Аркенстона. Интересно, что было бы, если бы во время милого разговора о феях Бард предъявил Аркенстон Даину и об этом напомнил?

Подозреваю, то же что было с роботами в фильме "Москва-Кассиопея".
Батхерт бы был))
а я не смотрела, что там с роботами было?

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Бард: "А можно я им Торина буду дразнить? Ну пожалуйста!"
Трандуил: "Да не вопрос."
Вот знаешь, судя по тому как она переглядывались в палатке, можно было ожидать того, что Бард бы, прямо при гномах, подарил Трандуилу Аркенстон в знак признательности

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
У тебя две попытки, но я думаю, тебе хватит одной.
а если я прикинусь что не знаю?)))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:52   #45
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Ну да, и продуктов привез, и лошадь нашел, не абы какую, беленькую, и кольчужку притащил, и аркенстон не отбирает, да изверг просто, тиран, жадина.
Нет-нет, раз он сказал "это я не для вас делаю, не благодарите", так и не надо благодарить, надо бякой считать! И тон у него недовольный был - значит, точно плохой. Хорошие бы улыбались и сияли.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2015, 00:53   #46
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
И пошли они, родимыя, за Бардом, аки крысы за Нильсовой дудкой. Плакали, кололись, но продолжали жрать кактус идти


И Даин пробивает каменную кладку Эребора одним ударом лба (вон как лихо орков в шлемах наповал убивал), но все время при этом кроет матом Барда, Трандуила, Аркенстон, Торина, Гэндальфа...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.01.2015, 00:54   #47
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Вот знаешь, судя по тому как она переглядывались в палатке, можно было ожидать того, что Бард бы, прямо при гномах, подарил Трандуилу Аркенстон в знак признательности
"Нет-нет, он тебе нужнее, Бард."
"Ах, ну что вы, ваше величество, возьмите, я от всей души. В знак благодарности."
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Niolle получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.01.2015, 00:57   #48
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Нет-нет, раз он сказал "это я не для вас делаю, не благодарите", так и не надо благодарить, надо бякой считать! И тон у него недовольный был - значит, точно плохой. Хорошие бы улыбались и сияли.
Ну да, и лошадь силой впихивал, самую худшую же. И согласился на переговоры тоже, вот именно по этим же соображениям.
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Волвера получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2015, 00:58   #49
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
а я не смотрела, что там с роботами было
Когда им задавали загадку "А и Б сидели на трубе, А упала, Б пропала, что осталось на трубе?" то они то ли взрывались, то ли что (не помню уже), но из строя выходили. Потому что на этот вопрос возможны два ответа и у них случался когнитивный диссонанс, несовместимый с дальнейшей нормальной деятельностью.

Цитата:
а если я прикинусь что не знаю?)))
Ну эльфов же. По принципу "от каждого по способностям", ога.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:59   #50
Волвера
Под защитой Трандуилов
 
Аватар для Волвера
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Белый город
Сообщений: 8,009
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение


И Даин пробивает каменную кладку Эребора одним ударом лба (вон как лихо орков в шлемах наповал убивал), но все время при этом кроет матом Барда, Трандуила, Аркенстон, Торина, Гэндальфа...
И вместо родственных объятий Торин получит головой в нос)))
Волвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 01:04   #51
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
И вместо родственных объятий Торин получит головой в нос)))
А это нормальная форма гномьего приветствия. Помнишь Двалина и Балина в первом фильме?

---------- Сообщение добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
Ну да, и лошадь силой впихивал, самую худшую же.
Видимо, надеялся что Бард с нее свалится и сломает шею. Или как минимум отобьет себе задницу. Где и как нищий лодочник из города на воде мог научиться верхом ездить?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2015, 01:06   #52
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Волвера Посмотреть сообщение
И вместо родственных объятий Торин получит головой в нос)))
Он получит ушиб всего Торина рассыпавшейся каменной кладкой по голове
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.01.2015, 01:23   #53
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Вот еще загадка фильма. Такой высокомерный Трандуил, как его уже назвали, и с каким то лодочником на короткой ноге, ни капли высокомерия, вино сам наливает. Не стыкуется образ.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.01.2015, 02:01   #54
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Вот еще загадка фильма. Такой высокомерный Трандуил, как его уже назвали, и с каким то лодочником на короткой ноге, ни капли высокомерия, вино сам наливает. Не стыкуется образ.
Он троллил Гендальфа ))
Исключительно из этих соображений )
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.01.2015, 02:06   #55
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Да это старая тетя какая-то, для Тауриэль - так вообще, ходит в платье, на Совет почему-то не пришла папу уму-разуму учить (ничего, зато Тауриэль в расширенном ВК туда придет), к гномам равнодушна. Не эталон добра, как Тау, ну никак.
Добрая треть фанфиков по ВК, написанных 13-15 летними девочками, включали как раз таких Сьюх, которые противопоставляли себя Арвен (а еще нередко они были ей младшими сестрами) - отказывались надеть платье, бряцали оружем, спасали Средиземье и учили всех себя вести.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну это тоже не так. В книге не плоско, и по фильму все не плоско.
Да при желании в любом произведении и в любом эпизоде из жизни можно найти целый вагон выпуклостей и впуклостей. Вопрос только в том, насколько это просто сделать и особенно в том, насколько хочется это делать.

Я это в принципе не люблю делать, у меня профдеформация.

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
У Пиджея получились отдельный удачные сцены, но фильм из них собрать не получится, увы.
Не получится, но мне и не нужно. Я согласна на набор качественных видеоиллюстраций.

Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
А Трандуилово ожерелье им за моральный ущерб, видимо, осталось.
Прихватизировали они его еще до того, как им был нанесен какой-либо моральный ущерб... или имеется ввиду что Трандуил, когда за ним пришел, не так стоял, не так смотрел, и ранил этим нежные гномьи души?

Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Вот еще загадка фильма. Такой высокомерный Трандуил, как его уже назвали, и с каким то лодочником на короткой ноге, ни капли высокомерия, вино сам наливает. Не стыкуется образ.
Засчитал королевскую кровь, убийство дракона и де-факто власть над человеческим населением региона?

Больше никто таким набором похвастаться не мог. У Торина была королевская кровь - но ни подвигов, ни реальной власти (не считать же 12 гномов и одну руину из-под дракона за государство?) У Гэндальфа - вообще ничего такого. У Тауриэль - тем более.

Правда есть еще проблема Бильбо. С Бильбо он тоже без высокомерия общался, а у Бильбо тоже из компонентов только "подвиги". Принесенный Аркенстон и умелый вывод гномов из темницы были достаточны чтобы заслужить хорошее отношение? Ах да, еще хорошие манеры. За себя могу сказать, что как я обращаюсь к человеку на 90% зависит от того, как он себя ведет. Может и Трандуил так?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 07.01.2015 в 02:10.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.01.2015, 02:09   #56
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А какой Бард в фильме супер-лох, прямо душа радуется. Всю жизнь позволял себя оббирать Бургомистру. Потом раз в жизни заработал денег на гномах - и те пришлось контрабандистам отдать за рыбу. Вместо того, чтоб сразу казну Дэйла поискать, пошёл к гномам за золотом, получил шиш. Пока бегал туда-сюда, последнее припрятанное в Дэйле золотишко нашёл и уволок Альфрид. Не-а, не потекут золотые реки при таком короле...
Так а с чего ты взяла, что Бард - король или будет им? Вообще-то, ничто не предвещало.
*влезает на броневичок*
Гондурас - республика! (с)

А так - лох конечно, только дракона он завалил, и детей своих сохранил, и в истерике король я или не король сказать немедленно изволь не бился.
Мне этот лох куда более симпатичен, чем гордый, но очень неумный ТД.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.01.2015, 02:11   #57
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Лора, ты придираешься. Какие могут быть мозги, когда такой мощный фен постоянно включен? Выдуло ж...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.01.2015, 02:14   #58
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Прихватизировали они его еще до того, как им был нанесен какой-либо моральный ущерб... или имеется ввиду что Трандуил, когда за ним пришел, не так стоял, не так смотрел, и ранил этим нежные гномьи души?
У гномов был дар предвидения.
Дедушка Трор поглядел в Аркенстоун и увидел, как Трандуил на внучеком измываться будет.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Правда есть еще проблема Бильбо. С Бильбо он тоже без высокомерия общался, а у Бильбо тоже из компонентов только "подвиги". Принесенный Аркенстон и умелый вывод гномов из темницы были достаточны чтобы заслужить хорошее отношение? Ах да, еще хорошие манеры. За себя могу сказать, что как я обращаюсь к человеку на 90% зависит от того, как он себя ведет. Может и Трандуил так?
Ну что ты, он же высокомерный сноб без капли любви, придумай еще что-нибудь ))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.01.2015, 02:15   #59
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Бард: "А можно я им Торина буду дразнить? Ну пожалуйста!"
Трандуил: "Да не вопрос."
Между прочим, Торин и Бард - это прямо чеховская классика.
И пишет король Эреборский письмо на деревню дедушке: "...А он взял Аркенстон и евойной мордой начал меня в харю тыкать"
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.01.2015, 02:22   #60
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Лора, ты придираешься. Какие могут быть мозги, когда такой мощный фен постоянно включен? Выдуло ж...
И опять Торин ни в чем не виноват! )))))))))))
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования