Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2004, 07:32   #1861
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Итак... краткие впечатления от того, что я успела пересмотреть за время своего отсутствия... имха махровая.

Gravitation.
Сказать особенно нечего. Сериал, достаточно неординарный для того, чтобы выделиться из общей массы (впрочем, догадываюсь, за счет чего).
Чибизмы Шуичи не раздражают даже к последней серии. Раздражает то, как глупо порой складываются обстоятельства... но это не укор, а скорее комплимент создателям.
Вот только конец какой-то... невнятный.

WeiB Kreuz.
Сериал и овашка впечатлили. Как и в нежно любимом мной WR-е, лично у меня нет никаких претензий к ни графике, ни к дизайну персонажей и интерьеров, ни к сюжету. Смотреть было приятно. Не скажу что легко - серии к N-ной начало ощутимо "колбасить". В личный список любимых аниме, однозначно.

OVA нарисована чуть по-другому, нежели сериал, но ощутимой разницы, собственно, нет (в отличие от Gluhen-а, но о нем потом), разве что Кен Хидака стал блондином. Неожиданный - по крайней мере, он был таковым для меня - конец. Справедливость торжествует.

WeiB Kreuz Gluhen - своеобразное продолжение. Видела опенинг и официальный арт и пока что еще не вышла из состояния легкого шока. В ближайшее время точно смотреть не буду.

Слышала версию относительно того, почему настолько изменили дизайн персонажей: поступили многочисленные жалобы на то, что, дескать, наемные жестокие убийцы не могут выглядеть такими kawaii, как их нарисовали в первом сезоне... И художники сию досадную ошибку решили исправить. Изменили и внешний вид, и характеры, изменилась и сама прорисовка - стала более детальной. Кому-то так больше нравится, мне - пожалуй, нет. Что они сделали с Йоджи... мама.

А еще я слышала, что Gluhen хорошо смотрится как отдельный сериал. Посмотрим.

Fruits Basket
26 серий. Сериал о подростковой дружбе, о проблемах, возникающих перед современной молодежью, и в общении между людьми вообще, и о том, как их решать. Был зарекомендован как "довольно скучный, совсем не яойный сериал". Ага, как же. Вопреки ожиданиям и прогнозам уже просмотревших, все просмотренные эпизоды прошли на одном дыхании. Совсем не скучная, добрая анимешка. И местами вполне себе яойная

Главная героиня - Хонда Тоору - "девочка, каких теперь не делают" (с) - милейшее, добрейшее, наивнейшее, неунывающее существо. В основном мирит остальных персонажей и помогает им налаживать отношения между собой. В остальное время готовит, убирает в доме, ходит в школу.

----
В настоящее время в общеобразовательных целях начала смотреть Yami no Matsuei и Slayers... Боже, какая же Лина шумная
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.

Последний раз редактировалось Gal; 08.08.2004 в 08:21.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2004, 22:14   #1862
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Галатиэн
[B]Итак... краткие впечатления от того, что я успела пересмотреть за время своего отсутствия... имха махровая.

.

Fruits Basket
26 серий. Сериал о подростковой дружбе, о проблемах, возникающих перед современной молодежью, и в общении между людьми вообще, и о том, как их решать. Был зарекомендован как "довольно скучный, совсем не яойный сериал". Ага, как же. Вопреки ожиданиям и прогнозам уже просмотревших, все просмотренные эпизоды прошли на одном дыхании. Совсем не скучная, добрая анимешка. И местами вполне себе яойная

Главная героиня - Хонда Тоору - "девочка, каких теперь не делают" (с) - милейшее, добрейшее, наивнейшее, неунывающее существо. В основном мирит остальных персонажей и помогает им налаживать отношения между собой. В остальное время готовит, убирает в доме, ходит в школу.
Это Fruits Basкet скучный? Да это ж лучшая работа студии Диин! Серия, где фан-клуб Юки приходит к подружке Тоору со злобными целями - это вообще шедевр, это уже не говоря о ГОМЕНННННАСААААААКАААЙ!
Да вообще - как начинаю вспоминать, одни положительные эмоции, один из моих любимых сериалов
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2004, 22:38   #1863
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Ладно, выскажусь: Slayers, Ranma1/2, Gun Smith Cats. Это мой топ3
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 10:13   #1864
Gal
Space traveller
 
Аватар для Gal
 
Регистрация: 08.03.2003
Адрес: Geekwood
Сообщений: 877
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mifnar Daegor
Это Fruits Basкet скучный? Да это ж лучшая работа студии Диин! Серия, где фан-клуб Юки приходит к подружке Тоору со злобными целями - это вообще шедевр, это уже не говоря о ГОМЕНННННАСААААААКАААЙ!
Да вообще - как начинаю вспоминать, одни положительные эмоции, один из моих любимых сериалов
Ну так я ж о том ж и говорю

Это ты про обезьянку и ее маму?
А мне еще серия про появление Айяме понравилась. Которая непередаваемый стеб
__________________
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше. ~ Китайская пословица.
Gal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 15:34   #1865
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
А я начала смотреть Еву! Пока интересно
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 16:44   #1866
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Ева - это великолепно.
Первые 24 серии. дальше, имхо, начинается......как бы это помягче сказать-то...муть?
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 02:51   #1867
Клыкастая
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Клыкастая
 
Регистрация: 20.07.2004
Адрес: Маленький остров, похожий на рыбку...
Сообщений: 21
Лайки: 0
Мне прямо-таки ЖУТКО нравится «Эскафлоне» и мультик про Ранму (Ранку).
В первом смысл, во втором… тоже, но завуалированный под приколом.
Мечтаю посмотреть «Хэллсинг» и «Евангелион»…
__________________
Слышишь, капают дожди октября?
Видишь, старый дом стоит средь лесов?..
Клыкастая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 10:53   #1868
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
ранму-ранму-ранму-пополам -)) Ранма - прелесть. а какая музыка... DoCo все-таки безумно позитивные. а некоторые песни - просто как радиоспектакли. когдав плеере играет ламбада-ранма, у меня на лице совершенно непроизвольно появляется улыбка до ушей, хотя я японского не знаю, но всех персонажей легко узнать по голосам, и уже довольно легко представить, что они говорят. а песенка двух ранмочек! когда их поливают из чайника после каждой фразы -)) ух, аж захотелось пересмотреть первый сезон -) жаль только, что со второго все начинает становиться хуже и хуже.
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2004, 04:54   #1869
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Из поступлений последнего времени безусловно следует смотреть глубоко безумный и многослойный Samurai Shamploo Ватанабе Синъитиро.
Строго на любителя - "Семь самураев" в стиле паропанк, оно же Samurai 7.
"Стального алхимика" (Full Metall Alchemist) тоже реокмендую - безусловно подлежит просмотру.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2004, 06:19   #1870
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Когда мне было 10-11 лет я страшно любила мультфильм "Кэнди". Для меня тогда это был чуть ли не культовый мультик! Помню, я всё рисовала персонажей и часто думала про них, гуляя на улице.
А когда была в 10-11 классе, то немного увлекалась "СейлорМун". Моя одноклассница была их фанаткой и я рисовала для нее героев этого мульта. Так и сама пристрастилась.
На Новый год в школу на маскарад эта одноклассница (в 10-м классе) была в костюме одной из героинь (та, что в зеленом, с темными волосам в хвостике). А мне больше всех нравилась девочка в синем, с черными короткими волосами. Эх, даже не помню как их зовут.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2004, 10:15   #1871
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Энгель
Когда мне было 10-11 лет я страшно любила мультфильм "Кэнди".
А мне вот "Кэнди" никогда не нравилась. Ну что за сюжет, где все герои вечно куда-то не успевают на 5 минут?

Цитата:
А мне больше всех нравилась девочка в синем, с черными короткими волосами. Эх, даже не помню как их зовут.
Ами Мицуно (СейлорМеркурий)
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 01:34   #1872
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Хех, досмотрела я вчера Еву. (Дальше все сплошная имха) Не понравилось. Начало хорошее, но чем дальше, тем тяжелее. Финальные серии меня вообще дико пригрузили. Моя разочарована
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 02:32   #1873
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Мне "Кэнди" нравилась за трагичность, романтичность и реалистичность.

Кстати, у меня, как у Близнецов, как раз планета-покровитель - Меркурий. Судьба!
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 10:54   #1874
Niphredil
полет фантазии
 
Аватар для Niphredil
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 2,954
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Энгель
Кстати, у меня, как у Близнецов, как раз планета-покровитель - Меркурий. Судьба!
А моя, Рыбья, планета-покровитель - Нептун. И мне вот больше всех нравится Мичиру Кайо (СейлорНептун). Тож судьба.
__________________
We are proud to fight alongside men once more. © Haldir of Lorien
Niphredil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 14:44   #1875
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
А вот мне кажется, что хотя Ами и Меркурий, но она скорее уж Дева, чем Близнецы.

А Кенди я вроде кусками смотрела, но она оставила меня полностью равнодушной. А с другой стороны, сколько лет-то мне было.. А вот сестрице моей Кенди нравилась, у нас до сих пор где-то валяются наклейки с Кенди

Ух, теперь возьмусь смотреть "Ah, My Goddness". надеюсь понравится....
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 16:43   #1876
Leylak
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.02.2004
Сообщений: 4,029
Лайки: 0
Я "Кэнди" смотрела долго и постоянно. Наверно где-то полгода, если я ничего не путаю. Ее, кажется, показывали 2-3 раза в неделю. Долго, в общем. Но, почему-то, до конца так и не досмотрела, так и не узнала, чем там всё закончилось.
Leylak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2004, 19:22   #1877
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Наконец досмотрел Full Moon wo Sagashite. Ой, временами смотреть это дело было весьма сложно, временами весело, но в основном аниме какое-то странное... Да и с концовкой подкачали.

Немного о сюжете: к смертельно больной раком горла 12-ти летней девочке Мицуки, жутко желающей стать певицей (с таким то голосом... ААА!!!) прилетают два развесёлых шинигами (ангелов смерти то есть) и радостно так сообщают, что жить ей осталось ровно год, но это ещё ничего - они за ней этот год теперь летать постоянно и всюду будут. Тут и так у человека горе, а ещё и они круглосуточно со своими наглыми рожами.
Короче - решили они ей оказать услугу - осуществить последнее желание. Но у Мицуки, в отличии от невинно осуждённых маньяков убийц, которые обычно перед казнью хотят посмотреть сентиментальный старинный фильм, желания похуже - она, как уже говорилось, хочет стать певицей. Но так как в её возрасте ей максимум в детском церковном хоре петь (хоть с таким голосом её туда конечно же не примут) один из шинигамей, Такуто (его внешность заставляет меня постоянно цитировать мультик "Падал прошлогодний снег" - "И в третий раз ходил мужик за ёлкой..." и хвостом мах, мах) превращает при помощи извращённого захеншинивания Мицуки в 16-ти летнюю. И наверно залепляет приёмной комиссии уши воском, потому что как такой ужас можно принять в певицы не знаю...
И пошло и поехало...

Больше всего меня поражает пара вещей: аниме в принципе музыкальное. Так неужели нельзя было хотя бы певицу нормальную подобрать? Жалостливое блеяние одной и той же песни на протяжении более 20 серий (во второй половине блеялась уже другая песня, при чём по пять раз в серию и так до конца) откровенно достаёт, к тому же этот... кхм... голос ну совершенно не сочетается с внешностью героини.
Во вторых - меня поразили сольные концерты нововырощенной звезды, где ради того, что бы послушать как она проблее... споёт одну, максимум две песни собираются целые стадионы. Так и представляю: люди берут отпуск, за неделю раскупают билеты, целую ночь торчат под воротами стадиона, с радостным гиканьем заходят, полтора часа рассаживаются, потом выходит Фулл Мун, поёт "Этэрунару Сноу" (ровно 3 минуты, не больше) и все, полностью счастливые, расходятся. Очень печальное зрелище.
Нет, я конечно понимаю что основная целевая аудитория этого аниме (совсем маленькие шоджики, да ещё и наверное махающие лапками) не обращает внимание на эти дела...
Что ещё достовало - это Эйчи-кун... УУУУУ, как он меня доставал... Убил бы ;D

Короче - если бы не прекавайнейшая шинигамя Мероко кинул бы это дело серий после 20-и. Из интересных персонажей только злобный шинигами Изуми (озвучиваемый моей любимой сейю Огатой) со своим привиденческим спутником в шляпе да Оошиге-сан, весёлая менеджерша Мицуки.
Ну, ещё неплоха графика - студия Диин всё-таки.
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2004, 04:38   #1878
Orlanda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Orlanda
 
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Психушка имени О.Блума
Сообщений: 134
Лайки: 0
Энгель, из "Кенди, Кенди" я помню, что случилось с главными героями:
Кенди стала таки медсестрой, а Терри остался с Сюзанной, которая спасая его на репетиции стала инвалидом.
__________________
Важно не только уметь сказать нужную вещь в нужный момент, но и уметь не сказать ненужного, когда очень хочется. /Дж.Саля/

Orlanda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 09:44   #1879
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
Не очень анимация, но всё же...

Компания Tokyopop, один из крупнейших издателей манги на территории США приобрела права на сериал "World of Warcraft". Компания выпустит серию графических историй в стиле манга от известного художника Ричарда Кнаак (Richard Knaak), озаглавленных "Warcraft: The Sunwell Trilogy". Выход первой истории из будущей трилогии назначен ближе к концу этого года.
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 10:14   #1880
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от hinotf
Не очень анимация, но всё же...

Компания Tokyopop, один из крупнейших издателей манги на территории США приобрела права на сериал "World of Warcraft". Компания выпустит серию графических историй в стиле манга от известного художника Ричарда Кнаак (Richard Knaak), озаглавленных "Warcraft: The Sunwell Trilogy". Выход первой истории из будущей трилогии назначен ближе к концу этого года.
Сбывается мечта идиота! Может, будет такой хорошей, что и аниме создадут, и даже нам покажут...
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 10:20   #1881
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee
жаль только, что со второго все начинает становиться хуже и хуже.
А драка гимнасток ("удар свиньёй!") - это первый сезон?
А вообще это беда всех мультов - сняли суперудачную первую часть, а потом мучаются, выдавливают из себя вторую, третью... десятую... И все тоскливей и тоскливей становится.
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 02:37   #1882
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Случается и обратное - когда сериал идет ровно, не ослабевая. Но такие случаи можно пересчитать по пальцам, и всегда они сняты либо по манге, либо (чаще) по книгам).
Примеры: "Стальной алхимик" (Full Metal Alchemist), "Рурони Кэнсин", "Двенадцать царств", Seikai no Monshou/Seikai no Senki, "Волшебная игра" (Fushigi Yuugi)

А я вот сильно надеюсь на то. что "Гонзо" раскачаются и снимут второй сезон "Миротворца Курогане". Манга-то продолжается, и так хорошо идет...
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2004, 00:56   #1883
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Орчанка
А драка гимнасток ("удар свиньёй!") - это первый сезон?
нет, это уже начало второго. еще можно смотреть вполне.
Цитата:
А вообще это беда всех мультов - сняли суперудачную первую часть, а потом мучаются, выдавливают из себя вторую, третью... десятую... И все тоскливей и тоскливей становится.
имхо, самый идеальный ваниант - 13-26 серий. дальше сложно держать уровень. хотя, конечно, бывают и исключения.

пересматриваю, кстати КанКано. все-таки очень милая вещь. школьная мелодрама от создателя Евы и ФуриКури Хидеаки Анно. главная героиня Миязава Юкино изображает из себя идеальную студентку и упивается восхищением окружающих. но все меняется, когда она встречает достойного соперника - Арима Сойтиро... казалось бы, ничего путного из такого сюжета выжать нельзя, но Анно - смог. особенно мне нравится стиль изложения - постоянные псевдомангачные вставки, флэшбэки, внутренние монологи. при всем том - очень живенько и бодренько -)
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 19:21   #1884
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fee

нет, это уже начало второго. еще можно смотреть вполне.

имхо, самый идеальный ваниант - 13-26 серий. дальше сложно держать уровень. хотя, конечно, бывают и исключения.
В "Руроне Кеншине" наоборот, самое интересное происходит в середине, где с 30 по 60 серию. Я чуть не бросила смотреть, пока не добралась до битвы в Киото, но зато когда добралась, мое терпение было вознаграждено с лихвой
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 21:05   #1885
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Энгель
Я "Кэнди" смотрела долго и постоянно. Наверно где-то полгода, если я ничего не путаю. Ее, кажется, показывали 2-3 раза в неделю. Долго, в общем. Но, почему-то, до конца так и не досмотрела, так и не узнала, чем там всё закончилось.
Я тоже была без ума от Кэнди в подростковом возрасте, несмотря на то, что уже тогда меня несколько раздражала "мыльнооперность". Правда, интереснее всего была вторая часть, когда Кэнди уезжает учиться в Лондон и встречает Терри. Заканчивается все печально: Терри собирается жениться на актриске, которая пожертвовала своим здоровьем ради него, а Кэнди остается со своим опекуном (я так и не поняла, вышла она замуж за него или нет).
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 17:21   #1886
Sana
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Лайки: 0
Howl’s Moving Castle

Наверное, это информация не для настоящих ценителей, которые постоянно следят за событиями, а для простых людей, вроде меня. Так вот, знаете ли вы, что Миядзаки и студия Ghibli наконец доделали Howl’s Moving Castle? И его премьера была несколько дней назад на Венецианском кинофестивале, где получила приз за технические достижения. Наконец-то!
В Японии в кинотеатрах фильм выходит в ноябре.
Кстати, я читала книжку по которой сделан фильм – вполне миядзаковская история. Мне понравилось. Интересно, что от нее осталось в фильме.
Sana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 18:30   #1887
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Уже появились первые отзыве о "Хауле":

http://www.dvdtimes.co.uk/content.php?contentid=12716

Я тоже читала книжку. Судя по всему, Миядзаки оставил основной сюжет, а что-то изменил ради зрелищности. В принципе, так и должно быть, но вот этот момент меня несколько смутил:

"As she walks down a narrow alley she is stopped in her path by a pair of lecherous soldiers. Just before things turn nasty, Sophie is rescued by a stranger who tells her they must walk faster as he is being followed."

Это уже клише какое-то, от Миядзаки можно ожидать чего-нибудь более интересного.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 21:20   #1888
Mifnar Daegor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mifnar Daegor
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Israel/Ashdod
Сообщений: 387
Лайки: 0
Да, кстати о книжке - её переводили на русский? Её можно где-нибудь достать в электронном виде (на русском или английском)?
Я её везде искал, но нигде не нашёл...
__________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see,
Therefore I break down in laughter.
Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,
Never again, no more.
Mifnar Daegor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 22:49   #1889
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mifnar Daegor
Да, кстати о книжке - её переводили на русский? Её можно где-нибудь достать в электронном виде (на русском или английском)?
Я её везде искал, но нигде не нашёл...
В электронном виде есть в Ирке. Могу прислать. Переводов этой писательницы (а у нее много книжек) пока вообще нет. Я думал, может перевести на пробу, но все руки не доходят. К тому же если фильм будут показывать в России, какое-нибудь издательство наверняка спохватится и купит права.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 01:14   #1890
Fee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Fee
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Лондон
Сообщений: 994
Лайки: 0
я тоже обожала "Кенди-Кенди" в школе. смотрела ее раза два или три. особенно мне нравилась часть про школу -))) а кончается все ужасно. эти японцы со своей традицией дурацкого самопожертвования -(((
кстати, именно по Кенди я лет в 12 читала первый фанфик. правда, я тогда еще не знала, как это называется. знакомая девочка писала. графомания ужасная была! я взялась переписывать, но ушла в такие дебри, что от Кенди совсем ничего не осталось -р
__________________
- Мне скучно, Холмс!
- Что делать, Ватсон...
Fee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования